Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 23:19
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2010 23:34
Сергей Д написал:
Видывал, на моих глазах на канале в конце 90 ых 4 человека - 10-15 секунд и все. Не видел, не поверил бы. Но в общем дело личное.

сегодня на Мурманке при подъезде к КАДу Камаз (а вернее Тонар) запрессовал в асфальт кажись девятку... так та еще и загорелась... обгоревшая груда металла и здоровый Тонар, лежащий на боку поперек Мурманки... и хрен знает - сколько человек было в девятке... может тоже четыре (хотя очень надеюсь, что ни одного)... так что теперь на машинах не ездить что-ли по дорогам???????????? это я к тому, что не надо впадать в крайности, а при наличии мозгов по льду ездить не опаснее, чем по дорогам!!!!!!!!! ИМХО!!!
просто смешно читать деятелей, которые утверждают, что по льду ездят только психи и отморозки... они просто не понимают, что каждый день садясь за руль своего авто, они рискуют ни чуть не меньше... :)

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 23:05
Z Runner MF написал:
Это по-моему к "блокадной Ладоге" никак не относится...

как это не относится. Относится тем боком, что я написал, что относиться к таким вещам либо серъезно надо, либо ваще забыть. А болтовня как раз - дистанция, не ехать, тут внизу человек написал про случай. С дистанцией как раз резонанс можешь получить, а дверь открытую обратно запрессует.
Все же считают себя умнее - заминимизирую и все. Потом случайность за 5 секунд. Видывал, на моих глазах на канале в конце 90 ых 4 человека - 10-15 секунд и все. Не видел, не поверил бы.
Но в общем дело личное.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 22:42
Z Runner MF

Минимальный риск, это
1. не ехать первым
2. держать дистанцию
3. держать открытыми двери, когда реально стал сомневаться в прочности льда, но решил ехать дальше

Раньше часто приходилось ездить в компании, это как бы из личного опыта.
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 22:29
Сергей Д написал:
...антинаучный бред...

Хотел бы ознакомится с бортовым журналом мониторинга льда и корреляцией с возможностью определения безопасности для данного вида авто с данным количеством людей( с массой людей)

бред полнейший особенно в последние две зимы и весной особенно
объезжающие уже провалившиеся авто и едущие дальше по 30 см льду - это вполне нормальные существа?

Я вот это все называю пространными рассуждениями и болтовней.
Это по-моему к "блокадной Ладоге" никак не относится...
Ценность упомянутой работы, В КОНТЕКСТЕ ДАННОЙ ДИСКУССИИ, лишь в возможности сформулировать краткие принципы безопасности при езде по льду.
Если ты - принципиальный противник, то не стоит тратить время. Я не пытаюсь решить "ездить или нет" или пропагандировать свою точку зрения. Я хочу спросить у тех, кто для себя решил ездить, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ С МИНИМАЛЬНЫМ РИСКОМ...
SAI

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 22:13
Z Runner MF написал:
SAI
Так и все равно из примера дачника видно, что можно повалиться "на ровном месте": когда лед полметра и до тебя уже проехала колонна машин... и по своим наблюдениям понимаю, что большинство именно так и проваливаются: когда вроде кажется что все безопасно...

Там нет нормального льда - смёрзшаяся шуга местами.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:44
MM56 написал:
Kiber Может проще : СОБЛЮДАЙ БОЖЬИ ЗАПОВЕДИ и окружающий мир станет РАЕМ

Можно и так. Все уже сказано до нас, надо только услышать. Многие не знают об этих заповедях вообще,и очень малое количество людей, я уверен, правильно понимает то, о чем Вы написали, и я в их числе. Так что я сказал проще, что думал :)
Не люблю ездящих по льду не только потому, что это потенциально опасно для них и создаст кучу гемора окружающим по спасению, но и потому как г"%на от большинства много, и подавляющий контингент, извините, быдло с мешками рыбы в глазах, которые и по лунке проедут, и в метре на тачке своей встанут и забурятся, и пальцы при этом будут топырить, и еще много чего. Главное, что их никто и ничто, кроме себя и своей "крутизны", не заботит. Имхо.
Вот тут пишут "едут и я еду", видимо, гадят - и я гажу, и т.д. И так во всем. "Разруха - она в головах"...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:26
Z Runner MF , случаи разные бывают. Я к тому, что предугадать, тем более с таким подходом как вот у товарища Технаря, гиблое занятие.
Ну а в Вороново, тут уж простите, как щеки не надувай, ну дебилизм чистой воды. Z Runner MF написал:
а все опять-таки сваливается либо к "нехрен ездить" либо к пространным рассуждениям и формулам

знаешь, если ты называешь серъезную работу по обеспечению жизнедеятельности умирающенго города пространными формулами, то прости, я скажу - люди занимались делом и не окунечков гонять приходилось, ко всему подходили серъезно, в отличие от публики, которой свою жо.. протащить 2 км впадлу. Тут егерь прав, не жаль ленивых и глупых.
ниже я написал, что все не сводится к не ездить , есть другие альтернативные средства передвижения - вплоть до летающего крыла ИМХО
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:26
Сергей Д написал:
Автомобиль на льду - неэротично.

Сайт не перепутал? :cool: :biggrin: ...
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:06
SAI
Так и все равно из примера дачника видно, что можно повалиться "на ровном месте": когда лед полметра и до тебя уже проехала колонна машин... и по своим наблюдениям понимаю, что большинство именно так и проваливаются: когда вроде кажется что все безопасно...
SAI

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 20:32
По льду 30 см. ехать вполне реально. НО если это лёд, а не смерзшаяся шуга. В идеале если это чистый лёд, т.е. всё видно издалека. Просто надо иногда думать - куда ехать и когда ехать.
Кстати, в очень-очень старых правилах рыболовства было написано: безопасное движение для пешехода при толщине льда от 7 см., для машины от 22 см.
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 20:06
20 см согласен, 30 - выдерживает... про толщину спорить не будут данные могут быть разные из разных источников... я вот пытаюсь выработать алгоритм как не провалиться если уж выехал... а все опять-таки сваливается либо к "нехрен ездить" либо к пространным рассуждениям и формулам
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 19:48
Z Runner MF , не..фиг ездить по 20-30 см. льду, это опасно.
так конкретно?
Это "не сыпать умными фразами", а мое понимание обсуждаемого.
ну прости уж, физик я. иногда же надо попытаться что-то объяснить людям с бардаком в башке
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 19:32
Сергей Д
Вот нафига просто сыпать умными фразами не говоря ничего конкретного?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 18:42
Z Runner MF , именно так, но не только дистанцию, но и скорость и это всё в зависимости от массы авто. Целая матрица. И к тому же велся МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЛЬДА НА ТРАССЕ ШИРИНОЙ 3 МЕТРА
С небольшими погрешностями и выводились рекомендации по организации движения.

Технарь , по сравнению с этим твоеТехнарь написал:
рассчитанный риск.
, ничто, антинаучный бред.

Технарь написал:
все ездят - я езжу

во, вот это на первом месте

Технарь написал:
Еду быстро, если это позволяет. Вес моей машины с сидящими людьми. И самое главное - никогда не ставлю машину в одной куче с другими.
Хотел бы ознакомится с бортовым журналом мониторинга льда и корреляцией с возможностью определения безопасности для данного вида авто с данным количеством людей( с массой людей)

Технарь написал:
у берега, там мельче и лед толще

бред полнейший особенно в последние две зимы и весной особенно

Пример машинами на дороге из другой плоскости. Здесь у тебя весь набор инструментов по избежанию непредвиденных ситуаций, конечно не стопроцентный.Можешь насторожиться, обострить внимание, подключить полный привод, снизить скорость на опасном покрытии, прижиматься вправо при встречном безбашенном обгоне, развернуться обратно, поспать в машине, дожидаясь исчезновения неблагоприятных погодных условий и т.д.
В данной же ситуацииТехнарь написал:
Это божье провиденье

Т.е насколько я понял, люди к примеру в Вороново на машинах, объезжающие уже провалившиеся авто и едущие дальше по 30 см льду - это вполне нормальные существа?

Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 18:00
Технарь
+1Сергей Д написал:
Z Runner MF , если бы ВЫ изучали материалы по дороге жизни, то наверное обратили бы внимание, на целые научные разработки по колебаниям льда - вычисляли расстояние между идущими машинами и исключали точки наложения амплитуд колебания - резонанса и соответственно разлома льда.

Так я собсно отдаю себе отчет, что не секу всю физику процесса, потому и задал вопрос "почему проваливаются"... Не знать же не стыдно, стыдно не понимать, что не знаешь...
Если я правильно понял намек про резонанс, необходимо учитывать дистанцию?
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 17:41
А это рассчитанный риск. Ведь по льду тоже ходят, рискуя провалиться. И неважно какой лед - 5см или 100см. Провалиться можно всегда, только прикидывая шансы, вы решаете - ходить осторожно по льду или можно побегать и попрыгать.
Тоже самое вы выезжаете на автостраду и видите аварию. Ведь вы не говорите себе, "нет все нафиг возвращаюсь домой, здесь оказываеться и в аварию попасть можно". Конечно нет, вы едете дальше , помня о том, что можно попасть в аварию, если делать что-то не так.
Я тоже езжу по льду, но соблюдаю несколько правил - все ездят - я езжу, не ездят не езжу. Какие машины по весу находятся на льду. Еду там где все, если хочу проехать там где не ездят - ориентируюсь на толщину льда и стоящие вдалеке машины, которые уже проехали, но допустим другим путем. Еду быстро, если это позволяет. Вес моей машины с сидящими людьми. И самое главное - никогда не ставлю машину в одной куче с другими. И ставлю по возможности у берега, там мельче и лед толще. Лучше километр пройду.
И тем не менее все это не исключает возможности провалиться.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 17:10
Dacnik написал:
ну а дальше внедорожники проложили новую колею в объезд промоины и мы поехали дальше.

все кончилось хорошо и дальше все будет хорошо всегда

Dacnik написал:
Были поражены все с ким общались в течении дня, как такое могло случиться?

Жуть как поразились и поехали дальше, все правильно сделали

Ну и как назвать цензурно таких людей?
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 16:46
Dacnik написал:
Я находился машин 5 сзади,мужет чуть больше, колея была накатана змейкой, т.к. по спидометру 18км. а визуально км.6, но это не до того места где провалилась машина. Около мужиков остановилась машина(видно ехали с ними) ну а дальше внедорожники проложили новую колею в объезд промоины и мы поехали дальше. Ни туда не обратно больше ЧП не было. Были поражены все с ким общались в течении дня, как такое могло случиться? Кому потом рассказывал, верили не многие. Но это было и причина мне самому не понятна!

Это божье провиденье, иначе никак не объяснить.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
vito
Участник форума

vito

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 16:36
толстый егерь написал:

В конституции много чего написано При мне 3 раза её переписывали.
Все могут оказатся , только вот не все по льду рассекают на машинах , не у всех азарт одерживает верх над разумом .
Да у меня нет машины, да она мне и даром не нужна. Я лучше пешком пройду 5 км чем буду геморрой отращивать.

Вот так обсуждаешь, обсуждаешь, а в итоге, просто люди разные бывают желтые и красные, смех да и только , у всех прошу прощения, что ответил этому чудаку (в хорошем смысле слова) вчера
Удачи на рыбалке......
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 16:08
А я вот частично соглашусь с Толстым Егерем. Если люди безбашенные, хрен знает чего от них ожидать. С НЕКОТОРЫМИ из них мы встречаемся на улицах, мимо проводим своих детей. И уж уливаться слезами точно не надо, когда неадекватные люди попадают в такие ситуевины. Так и до толерантности недолго.
Только не надо говорить, что и сам можешь. Да вот нифига, если я не езжу на лед, не могу. точка.
А вообще автомобиль изначально предназначен для осуществления движения по дорогам, для остального внежики есть и куча всего.
Автомобиль на льду - неэротично.

Z Runner MF , если бы ВЫ изучали материалы по дороге жизни, то наверное обратили бы внимание, на целые научные разработки по колебаниям льда - вычисляли расстояние между идущими машинами и
исключали точки наложения амплитуд колебания - резонанса и соответственно разлома льда.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 16:06
Kiber Может проще : СОБЛЮДАЙ БОЖЬИ ЗАПОВЕДИ :) и окружающий мир станет РАЕМ :biggrin:
С уважением, Михаил.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 15:26
толстый егерь написал:
asmodeiy написал:Да уж. Это вы перегнули. Все таки человек дурной или нет вообщем то не важно. Человеческая жизнь - это высшая ценность.

самом деле хуже тараканов в доме, гадят, гадят, гадят,а где гадят там ещё и топчут.
Все могут оказатся , только вот не все по льду рассекают на машинах , не у всех азарт одерживает верх над разумом .

Плохо жить с такой позиций, так недалеко до мордобоя и расстрелов через одного дожиться. Мне жаль этих людей, которые тонут по своей вине, жалко сбитых пешеходов, которых вижу на КАДе, например, хотя они 100% виноваты сами и создают другим кучу гемора. Жаль, что люди не думают головой и живут не так : 1. Не создавай проблем природе и другим 2. Не создавай проблем себе. Я за жесткие меры против таких, но против того, чтобы не считать их людьми, достойными жизни. Если Вы не готовы прийти на помощь таким, значит, и в Вас что-то не так.
Про рыбалку :) Ищите другие способы безопасного передвижения по льду, от этого выиграют все. И гадости в водоемы меньше попадет.
Я вот, пару лет назад, на корюшке мобильник хороший утопил - крендель один по работе невовремя позвонил ("поубывав бы!"). До сих пор совестно, что моя гадость от аккума и электроники под водой осталась :(
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 15:07
asmodeiy написал:
Да уж. Это вы перегнули. Все таки человек дурной или нет вообщем то не важно. Человеческая жизнь - это высшая ценность. Даже в Конституции так прописано. Всемогут оказаться в такой ситуации

Это только людям кажется что они высшая ценность мироздания, цари природы. хотя на самом деле хуже тараканов в доме, гадят, гадят, гадят,а где гадят там ещё и топчут.
В конституции много чего написано При мне 3 раза её переписывали.
Да у меня нет машины, да она мне и даром не нужна. Я лучше пешком пройду 5 км чем буду геморрой отращивать.
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 14:24
Я находился машин 5 сзади,мужет чуть больше, колея была накатана змейкой, т.к. по спидометру 18км. а визуально км.6, но это не до того места где провалилась машина. Около мужиков остановилась машина(видно ехали с ними) ну а дальше внедорожники проложили новую колею в объезд промоины и мы поехали дальше. Ни туда не обратно больше ЧП не было. Были поражены все с ким общались в течении дня, как такое могло случиться? Кому потом рассказывал, верили не многие. Но это было и причина мне самому не понятна!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 13:10
Да уж. Это вы перегнули. Все таки человек дурной или нет вообщем то не важно. Человеческая жизнь - это высшая ценность. Даже в Конституции так прописано. Всемогут оказаться в такой ситуации
Корюшка не птица, Залив не заграница...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 13:09
Dacnik написал:
И вот в этой калонне останавливается Лада 9, мужики пописать захотели,

незнаю как можно в одной калонне остановится и всех остальных тормознуть. поэтому и спросил встороне или как. и где находились вы тогда? всё как то непонятно.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:58
Там была накатана одна колея, раскатанная до льда, а по бокам снег около полуметра, и все ехали одной большой, дружной колонной, переодически останавливаясь и вытаскивая машины которые занесло.
SAI

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:49
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2010 12:53
толстый егерь написал:
А мне не водилу не машину, не пассажирав из неё не жаль,а эту воду мы между прочим -пьём.

Уйдёт под лёд 10 машин=хорошо, 20-ещё лучше. Остальные может задумаются, может они ещё не совсем " потеренные" останутся жить не мудаками.

По жизни такой циник??? Задумайся над тем, ЧТО ты сказал... :thumbdown:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:42
толстый егерь написал:
Уйдёт под лёд 10 машин=хорошо, 20-ещё лучше.

Серег у тебя машины нет? поэтому ты так злорадствуешь? ;)
Dacnik написал:
Неее как раз совсем не понятно? Вопервых февраль, а во вторых толщина льда около 1 метра.

что машина шла ровно по калее или чуть в стороне? если да, то очень странно. возможно в трещину попала, либо остановилась на том месте где ранее другое авто влетало.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:19
Неее как раз совсем не понятно? Вопервых февраль, а во вторых толщина льда около 1 метра.
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:12
Dacnik
Это как раз-таки понятно. Потому что остановилась. При движении нагрузка на лед меньше....
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 11:23

З Руннер МФ Объяснить не могу, но на моих глазах был такой случай: лет 8 назат в феврале месяце ехали с приятелем на шестерке от Кокарево до Зеленцов, кто ездил тот знает, что утром машины удут сплошной калонной,дорга накатана, лед толстенный. И вот в этой калонне останавливается Лада 9, мужики пописать захотели, только она остановилась задняя ее часть начала проваливаться, открылись двери иона на нич повисла, за счет этого пассажиры успели выпрыгнуть, а машина погрузилась в Ладожские глубины. И вот вопрос: колонна шла сплошным потоком( машин300) с дистанцией 2-3 метра, были и микроавтобусы и тяжелые джипы, а почему провалилась именно эта не совсем понятно?
**Шурик**
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 11:12
palb14-09 в каком месте ты был на чудском сколько был лед отпишись щурик
Шурик
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 11:10
Уважаемые, ехать или нет - личное дело каждого.....
Не пристало коллегам ерничать по-поводу чужого несчастья, дабы все на этом свете "возвращается" и никто ни отчего не застрахован!!!
Всем нам в наступаюшем году РАЗУМА, ВЕЗЕНИЯ и НАДЕЖНАЯ рука товарища в трудной ситуации.... ;)
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 10:12
Не стану оправдывать "купальщиков".
Но вот кто бы мне объяснил как это получилось? ведь по тому же месту проехал не один десяток машин, среди которых были и сравнимые по массе. Сам езжу по льду, когда уверен в его прочности (в прошлые выхи уверен не был). Но все больше убеждаюсь, что такая уверенность - обманчива. Однако мне кажется важным до конца понимать, что произошло и почему там, где проехали многие единицам не повезло?
Сразу оговорюсь, советы "не ездить вообще и все тут" - простое сотрясание воздуха и виртуальной реальности. Каждый решает сам.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 9:50
vito написал:
что даже жизнь мудака - бесценна или по крайней мере, говорить о том, что кто то 'погиб' ну и здорово- считаю цинизм и говорил ТОЛЬКО об ЭТОМ

Жизнь мудака-БЕСЦЕННА! Вот это красиво сказано.
А я считаю чем меньше мудаков станет ,тем лучше оставшимся будет.
Уйдёт под лёд 10 машин=хорошо, 20-ещё лучше. Остальные может задумаются, может они ещё не совсем " потеренные" останутся жить не мудаками.
Да может и запретят выезд на лёд Лад.оз и Ф. залива зажратым "спортсменам", прировняв их к бухим водителям.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24336
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:01
толстый егерь написал:
А мне не водилу не машину, не пассажирав из неё не жаль,а эту воду мы между прочим -пьём.

А ты минералку покупай.
мал клоп,да вонюч.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 20:39
vito написал:
жизнь мудака - бесценна

видать не бесценна. :cool: просто есть люди которые до конца не дооценивают свою жизнь. и только таким способом им жизнь и доказывает обратное. пусть учатся на своих ошибках. а я на их ошибках лучьше поучусь. :)

vito написал:
что кто то 'погиб' ну и здорово- считаю цинизм и говорил ТОЛЬКО об ЭТОМ

а я разве что то имел против? :cool:
vito
Участник форума

vito

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 20:26
ХОБОТ написал:

predator написал:

ММсудаков много согласен, поэтому и начал, что не езжу на машине на лед (какой бы не был), разговор не об этом, а о том, что даже жизнь мудака - бесценна или по крайней мере, говорить о том, что кто то 'погиб' ну и здорово- считаю цинизм и говорил ТОЛЬКО об ЭТОМ
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 20:11
Технарь Zlobny
я поражаюсь над людьми! они что лунок не сверлили невидели толщину льда?? я поражаюсь это на сколько надо с головой не дружить что б на 2 т. авто ща по льду рассекать. :biggrin:
мазай 52 написал:
судя по толщине льда не должна провалиться

дык местами лёд до 40 см! а местами 10 см. думать надо!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения