Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:22
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 23:23
Val написал:
Саня, а он ведь прав. Вспоминая фразу: Если я это не выловлю, то за меня это вылвят другие". Не находишь?

он пишет про вещи, нарушающие закон, т.е. типа "давайте займемся криминалом - все равно им занимаются другие", а я пишу про вещи, которые закон не нарушают, а только у некоторых порождают злобу, зависть и ненависть...:) добрее надо быть к людям, даже если они делают что-то лучше, чем ты... :)

Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:21
ХОБОТ написал:
Да просто чукча не читатель, чукча писатель
Сколько народу, кто ловит сейчас, вообще Правила рыболовства читал?
Не больше, чем новые "аффтамабилисты" ПДД

Читал, видимо, старые? Многое изменилось? :) Считаю старую норму в 5 кг законной, на нее и ориентируюсь. Посмотрел в профильный раздел - не нашел норм нынешних. Хочется что не запрещено - разрешено ? Кого напарить-то хотите? Верно пишут про то, что оставим после себя, вот об этом в первую очередь и надо думать, а потом искать дыры в законодательстве и пр.
Про новых ...мобилистов как-то не в кассу. Я не новый, разную хрень, что сейчас принимают, отслеживаю краем уха.

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:19
По количеству пойманной рыбы...
Вот тут пишут, Комбинатор плохой, мешок рыбы поймал... и так далее.
Фишка не в том, сколько он поймал, а в том, что остальные, впрочем как и я, ловят в разы меньше, чем Комбинатор. И почему то некоторые вдруг начинают после этого активно защищать "невинную рыбу". Мне думается, это в основном касается всё же не многих, большинство скажут "во нахапали, интересно где?" и узнав, помчались бы туда при первой возможности, чтобы выловить два мешка. Я бы например не отказался, но столько бы я не поймал, так как просто не умею окуня нормально ловить (на железо, баланс и т. д.).
Рыбалка такое дело, поймал сегодня, думаешь, как офигенно, завтра бы ещё сгонял, но сил не остается, летишь послезавтра, не клюет, летешь ещё через день, уже опять клюёт и так далее, это затягивает, только и мысли о рыбалке. Без рыбалки ломает, всё время она в голове, чем чаще ездишь, тем больше.
Для меня рыбалка при наличии всего двух выходных в неделю становится условным отдыхом, так как уделить ей целый день, ещё день восстанавливаться, так и не отдохнув после недели работы, это что-то.
Если в деньгах мерить, то не выгодно по любому, дорога, снасти... Есть занятия с КПД куда выше, куда можно потратить день, проведенный на рыбалке. Но без рыбалки никак, в этом то вся и суть. И когда ловишь и клюет, ну как тут остановится, особенно если окунь, корюшка... Всегда знаешь, что рыба не пропадет.
Так что не стоит всё валить на Комбинатора или Сейнера с его рассказами о "безвинно убитых" 10-ти граммовиках в количестве 10 кг.
Повезло просто парням на рыбу попасть, вот и оторвались. Желаю чтобы у каждого был случай, когда он поймает по своему мешку окуня, как сказал один заслуженный рыболов "будет что вспомнить на помойке" :biggrin:
Маловато будет!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:19
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 23:19
ХОБОТ
нет в новых правилах рыболовства нормы вылова за день. Лови хоть 500 кг. Уж сколько про это писано-переписано, а все равно есть люди, которые этого не знают.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16404
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:13
КомбинатоR написал:
если впадать в такие крайности, то так можно и до маразма дойти

Саня, а он ведь прав. Вспоминая фразу: Если я это не выловлю, то за меня это вылвят другие". Не находишь?
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:13
Iwan написал:
Kiber написал:1. Это сродни нарко-мании, т.е. зависимости. Те же симптомы, когда "если рыбалка мешает работе - бросай ...", и нет возможности остановиться.

Наверное да... Но понимать это начинаешь не сразу...

...а когда уже втянулся. :(
А вот лозунг "Если рыбалка мешает работе, то ну его нафиг эту работу!" мне, вообщем, нравиться. Непонятно только, почему он начальству не нравиться??? :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:10
Монолит написал:
Остаётся только ограбить тех , кого всё равно ограбят и изнасиловать тех , кого всё равно изнасилуют ... И продать наркоту тем , кто в любом случае её купит .

если впадать в такие крайности, то так можно и до маразма дойти :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:08
Iwan написал:
Наверное да...

А чего там "да"? :)
Написать в инете - зависимость, похвастать уловом в нем же - зависимость, обозначить свою позицию в инете и до хрипоты её отстаивать - зависимость, написать свое сообщение в НсВ - зависимость. Все из зависимостей складывается. На рыбалке, зачастую, все намного по другому. И проще и душевнее. :)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:08
КомбинатоR написал:
а рыбу я ловлю ту, которая все равно обречена на вылов - не мной, так другими блеснильщиками или мормышатниками... просто приезжая по инфе в несколько человек, мы стараемся ловить как можно больше, при этом понимая, что завтра приедет на несколько порядков больше людей и они поймают каждый меньше в отдельности, чем мы, но на порядки больше в целом, чем мы накануне.... хреново, что ты это не понимаешь...

Остаётся только ограбить тех , кого всё равно ограбят и изнасиловать тех , кого всё равно изнасилуют ... И продать наркоту тем , кто в любом случае её купит .
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:04
КомбинатоR написал:
сам что-ли выдумал???

Да просто чукча не читатель, чукча писатель :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сколько народу, кто ловит сейчас, вообще Правила рыболовства читал?
Не больше, чем новые "аффтамабилисты" ПДД :mad: :mad: :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 22:59
Kiber написал:
1. Это сродни нарко-мании, т.е. зависимости. Те же симптомы, когда "если рыбалка мешает работе - бросай ...", и нет возможности остановиться.

Наверное да... Но понимать это начинаешь не сразу... :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 22:52
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 22:56
Kiber написал:
В качестве резюме: есть норма вылова (Комбинатору) - 5 кг на нос.

откуда взялась такая норма??? сам что-ли выдумал??? :)
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 22:46
SAI написал:
Kiber написал:
...Денис, при всем уважении, это сродни ...мании. Куда как лучше получать этот самый кайф, а тем более адреналин, не убивая невинных животинок. Для того есть масса других способов.

Что-то не совсем понял... Это рыбацкий сайт или ресурс добровольцев гринписа? Любой рыбак, сознательно ловящий и поймавший хоть несколько "невинных животинок" уже потенциальный убивец. Сознательно причиняющий боль другим существам. А много или мало уже значения не имеет. Как и нет псевдогуманных способов лова рыбы, придуманных для облегчения собственной совести. ИМХО 100 раз!!!

Тут было 2 мысли.
1. Это сродни нарко-мании, т.е. зависимости. Те же симптомы, когда "если рыбалка мешает работе - бросай ...", и нет возможности остановиться.
2. Уловили почти правильно.
Про животинок, я все это очень хорошо понимаю. На прошлой рыбалке, в этом году, снова остро ощутил, какой и я душегуб.
Гринпис не при чем, моральный закон, он внутри нас. Гринпис борется хрен знает с чем, а тут воспитывать надо. Как правильно писал еще дядька Достоевский, каждый человек за всех отвечает, да и за все - тоже. В двух словах не объяснишь.
В качестве резюме: есть норма вылова (Комбинатору) - 5 кг на нос. Хочется еще - поймал-отпусти. Тем, кому надо мериться пипками, лучше перейти на симуляторы или электронных рыбок в бассейне - там честнее, и никого убивать для дурацких затей не надо. Соревнования по душению живых существ считаю антигуманными, я бы запретил. Причинение боли - оно таковым и останется, какие бы мотивы или объяснения за этим ни стояли. Начать можно с того, чтобы просто об этом задуматься.
Baxus
Участник форума

Baxus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 22:08
сегодня на Луначарского в предбанике "пятерочки",дядька продовал лещей свежих,по 80 руб за кг.увидев все это дело,негативных эмоций у меня не возникло.единственно что огорчило-когда он сказал что на сеть ловил,тут у меня интерес к ниму как к рыбаку пропал!
ловил он,с его слов,на Ладоге.
Раз сделавшись спиннингистом,не бросай этой охоты до конца дней своих,ибо нет большего наслаждения,нежели ловля рыбы верчением.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 21:51
йетимолог написал:
Я борюсь за место под солнцем - совсем в других областях. И с реальными людьми. Ловишь сколько можешь унести - да лови себе.

тогда к чему этот пост, если тебе все равно, что я делаю???

КомбинатоR
Знаешь, я поражаюсь твоему нездоровому отношению к рыбной ловле как к таковой. Если ты промысловик - это одно. Если тебе приятно кидать понты о том, как ты по инфе бригадой ловишь мешками душишь рыбу, то поверь - многим это не интересно.
Да, хочется нарваться на большое кол-во рыбы. Но, это не самоцель.
Какой смысл обеспечивать всю свою родню, корешей, и всяких голодающих рыбой??
Чего ради? Что бы они гордились тобой, своим кормильцем?
Купи лицензию на промысловый лов и обкорми хоть весь Питер ...
Многим приятно просто оттянуться активным отдыхом и побаловать домашних самолично пойманной рыбой. И не важно в каких количествах, важность в самом факте.

трать свою энергию на борьбу с реальными людьми, а других людей оставь в покое!!! :biggrin:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9858
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 21:45
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 21:46
КомбинатоR
Видишь ли, ты считаешь что мне всё это надо ... Не надо!

КомбинатоR написал:
а рыбу я ловлю ту, которая все равно обречена на вылов - не мной, так другими блеснильщиками или мормышатниками...

Вот это твоя жизненная позиция.

У природы можно много чего отнять ... и к сожалению безответно.
Я борюсь за место под солнцем - совсем в других областях. И с реальными людьми.
Ловишь сколько можешь унести - да лови себе.
Только рыбалка и добыча - две абсолютно разные ипостаси.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

SAI

Сообщение отправлено: 10 января 2011 21:38
голавлик-62
голавлик-62 написал:
Кто знает в Дубно еще ловят налима ? Я сам был там с 6 на 7. ловилось на 5+ Причем рыба была достойного размера до 1кг и в любом кол-ве.

Ловят ещё, будь уверен. Вчера ребята были, похуже чуток, всё ж погода сказывается.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 21:22
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 21:24
йетимолог написал:
Но какой смысл вывалить на общий обзор мешки с ... показывая на сколько я крут по сравнению с Вами, и при этом ехидно удерживая какую либо конкретику?? Поймал - молодец. Поделись знаниями.

как показывает статистика, людей больше всего интерисует фотка с мешками и горами рыбы.... смотри сюда http://gallery.ru/watch?ph=EiR-cM6Sc количество просмотров фотки 2 329!!! все остальные фотки этой галерии не дотягивают до 2000 просмотров.... хотя там есть гораздо более интересные фотки, чем эта... я сам очень удивлен, но факт остается фактом - ЛЮДЕЙ ИНТЕРЕСУЮТ ГОРЫ ПОЙМАННОЙ РЫБЫ!!! а знаниями я все равно в инете не поделюсь при всем своем желании, хотя если зайдешь в "Зимнюю блесну" и почитаешь мои посты за последние три года, то найдешь много интересного (хотя может ты все это и так знаешь)... а хочешь настоящих знаний - найди опытного блеснильщика, подружись с ним и езди с ним на рыбалки - получай знания - поверь никакой инет с его фотками и форумами тебе настоящих знаний не даст в сравнении с этими!!! :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 21:18
Когда ж народ отпустит то? :biggrin:
Вроде зима, клев есть, уловы тоже... а все как в межсезонье.
У каждого свое понимание рыбалки и её итога. Эта грань варьируется от местоположения рыболова (имеется в виду мегаполис и окрестности), его рыболовного воспитания предыдущим поколением, мироощущения, рыбацкого опыта, социального окружения и многих других факторов. То, что вы пытаетесь друг другу доказать - бездоказательно. Почему? Читаем выше.
Т.ч. хватит спорить. ;)
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 21:16
Шнек написал:
Народ! Вы сравните вкусовые качества рыбки, поджаренной сегодня же, только что с рыбалки, и оные же, но завтра, не говоря уже об осенней...

+5 :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 21:05
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 21:08
йетимолог написал:
SAI написал: Что мешает-то??? Не мешает ни что ... и ни кто. Вопрос в другом. Промысел? Или все вокруг дураки ...

наверное все таки что то мешает, если спокойно спать не можешь, осознавая, что другие ловят больше, чем ты... :biggrin: а почему ты называешь любительскую рыбалку на СПОРТИВНУЮ снасть промыслом... промысел - это сети, траллы и прочие способы, которые позволяют добыть много рыбы при минимуме затрат... а иначе промыслом никто не занимался бы... поэтому такой промысел без лецензии считается браконьерством!!!! а теперь задумайся почему промысловики не ловят рыбу спортивными снастями??? ведь при наличии инфы и техники (а у них поверь есть и то и другое) можно "дохрена" нахапать... :biggrin: самому смешно стало!!! или все таки не дохрена??? а разве промысел на спортивную снасть будет таким прибыльным, как он есть на самом деле???? я ловлю согласно правилам ловли на спортивную снасть и никакие лицензии мне не нужны!!!! дневная норма вылова правилами не регламентируется, поэтому и здесь я ничего не нарушаю... а рыбу я ловлю ту, которая все равно обречена на вылов - не мной, так другими блеснильщиками или мормышатниками... просто приезжая по инфе в несколько человек, мы стараемся ловить как можно больше, при этом понимая, что завтра приедет на несколько порядков больше людей и они поймают каждый меньше в отдельности, чем мы, но на порядки больше в целом, чем мы накануне.... хреново, что ты это не понимаешь... :)
Шнек
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 21:02
Народ! Вы сравните вкусовые качества рыбки, поджаренной сегодня же, только что с рыбалки, и оные же, но завтра, не говоря уже об осенней... Какие там многие килограммы!? ГОЛОДАТЕ? Попробуйте, кто не пробовал-всё встанет на места.
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 20:51
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 20:56
predator написал:
у меня вот ещё с осени рыба есть, так мне на рыбалку совесть особо не позволяет ехать

Алексей, считай меня кем хочешь, но если б была возможность каждый день,или хотя бы через день на рыбалку ездить, ездил бы.
Жаль что сейчас редко получается.... :)

Тот кто рыбачил 80 - 100 дней в году. мня поймет :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 20:48
Папрашу стороны вести дискуссию в рамках приличий и, что более важно, в рамках ППиМ.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 20:39
йетимолог написал:
КомбинатоR Знаешь, я поражаюсь твоему нездоровому отношению к рыбной ловле как к таковой. Если ты промысловик - это одно. Если тебе приятно кидать понты о том, как ты по инфе бригадой ловишь мешками душишь рыбу, то поверь - многим это не интересно. Да, хочется нарваться на большое кол-во рыбы. Но, это не самоцель. Какой смысл обеспечивать всю свою родню, корешей, и всяких голодающих рыбой?? Чего ради? Что бы они гордились тобой, своим кормильцем? Купи лицензию на промысловый лов и обкорми хоть весь Питер ...Многим приятно просто оттянуться активным отдыхом и побаловать домашних самолично пойманной рыбой. И не важно в каких колличествах, важность в самом факте.

НУ И БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 20:29
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 22:34
predator написал:
ну не за один присест же, удовольствие надо растягивать. у меня вот ещё с осени рыба есть, так мне на рыбалку совесть особо не позволяет ехать.

И у меня она в морозилке есть, не потому что ловлю по 50 -70 кг, а потому что ем ее не чаще 1-2 раза в месяц.
Так что мне теперь на рыбалку не ездить совсем?
Когда на Севере жил, ловил хариуса на удочку , за рыбалку 5-8 кг, и так 4- 10 раз в месяц. А съедали тоже 3-5 кг в месяц. И как ты думаешь, куда я ее девал? Конечно знакомым раздавал и продавал. Много на этом не заработаешь, но снасти и бензин окупались. Так не за этим же едешь, а из-за азарта.... "ДЫНЦ", как здесь пишут. А если не ездить, так и ловить не будешь уметь. Даже в раздачи.
И не все умеют ловить, не у всех есть возможность и способность к этому делу
Поэтому люди приходили и просто заказывали, привези мол 1-2 кг, а кто и побольше, к празднику какому нибудь.
А хапуги - это те кто наплавными сетями или электроудочкой за ночь по 150 кг сига или хариуса выбивают и сдают его в магазин. Щуку в нерест аналогично... Лосей на Буранах гоняют... Вот тем можешь про квоты и лицензии рассказывать...

Для "Толстого Егеря" - если б ты съедал всю рыбу, которую ловишь, уже светился бы в ночи. А по фото не видно (Шутка) :)
голавлик-62
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 20:23
Кто знает в Дубно еще ловят налима ? Я сам был там с 6 на 7. ловилось на 5+ Причем рыба была достойного размера до 1кг и в любом кол-ве.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 20:22
Санчес написал:
Я, например, не вижу ничего плохого в том, что какой-нибудь дедушка, чтобы получить небольшую прибавку к пенсии, будет продавать на остановке свежепойманную корюшку.
А те люди что продают рыбакам же живцов - тоже барыги и хапуги?
Я в детстве, например, чтобы подзаработать на карманные расходы, ходил на болото за клюквой и собирал гораздо больше, чем нужно ее для собственного употребления, излишки, соответственно, продавались городским. Тоже барыга??

Барыга, все мы барыгами стали уже давно, в той или иной степени. Продаешь - значит барыга, так отдаешь - просто хороший человек. Продаешь, чтобы не пропала (рыба) задешево, даже себе в убыток, барыжничество, но в адеквате. Но верх барыжничества, это купить за копейку или даже конфисковать (типа таможня), а потом с прибылью процентов 300-400-500 продать.
Те, кто сами не производят, а продают с наваром - барыги в чистом виде. Просто слово некрасивое, но суть передает полностью. Вообще все беды от барыг. Нефтью на биржах торгуют, а мы "хаваем" дивиденды от продажи, нефть 140 - цены на хаты запредельные, нефть 40 - бакс зашкаливает, ничего не купить становится, эффект один.
Маловато будет!!!
демин
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 20:09
А хоть в лепешку разбиться, а из окуня, да и другой рыбы, еды и т.п золото не получиться, любое добро переводиться в ...
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 310
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 20:07
йетимолог Я лично, от лени, чищу окуня от чешуи вместе с кожей. Думаю от 20 кг у меня осталась бы 1/3 часть. :( Правда ни разу столько не ловил, даже обидно блин. :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 20:02
Peter написал:
"4,5 кг окуня обработанного на филе"

Ааааа ... ну это меняет дело! :biggrin:
А сколько чистого филе, можно получить из 20кагэ окуня??
Скоко ж отходов природа создаёт ... ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

демин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 20:00
Сегодня, это не значит за один присест, если посмотреть на часы, то прошел уже ужин.А был еще обед.
Denisco
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 19:59
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 20:02
То есть как не поймаешь?))Да легко!Паук на кондрашке покупали,фал.Блока у нас не было,правда.Вдвоем ,перебежками аж до трамвайных путей тянули.Потом всех браконьеров,правда, с самого моста выгнали менты,мы залезали под него,в смысле под проезжую часть...Там дорожка,где техники ходят и ловили оттуда.От ментов откупались корью,но и забирали многих,штрафовали.

Мотню огружали,есессно.Ловили чуть правее или левее от центра.
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 310
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 19:59
йетимолог Демин написал "4,5 кг окуня обработанного на филе". Читайте внимательнее :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 19:57
SAI
это там где мелко может ловили, а с литейного моста глубина и течка сильная причём в противоположную сторону её хода и корюшка идёт по дну. а не в толще воды.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 19:55
демин написал:
Например в моей семье из 4х человек(2взр и 2детей) за сегодня сьели 4,5кг окуня обработанного на филе. Получилось не очень много.

Это условие задачки?
Что это за дети такие, которые съедают почти 1кг 150гр чистаго филе за один присезд ?? :eek:
Или посто больше рыбы не было? :biggrin:

SAI

Сообщение отправлено: 10 января 2011 19:54
predator написал:
Denisco написал:Я в 90-х,будучи подростком, с Литейного моста пауком тягал ее с корешем, на стол и на продажу

ненадо придумывать так корюшку не поймаешь. зачем на себя грех берёшь?

Лёх, ты в каком граде живёшь??? Раньше её вовсю с мостов пауками тягали. И с причалов судоремонтных заводов тоже. Вспомни!!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 19:51
Denisco написал:
Я в 90-х,будучи подростком, с Литейного моста пауком тягал ее с корешем, на стол и на продажу

ненадо придумывать так корюшку не поймаешь. зачем на себя грех берёшь? :cool:
:)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
демин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 19:50
Для Алика.
Я о том и пишу, что выгоды от рыбалки нет никакой.Есть только удовольствие от рыбалки, которое деньгами не измеряется. И моя семья с этим смирилась и теперь поддерживает.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 19:49
Алик гатчинский написал:
Лёха, напиши просто ,холодильник маленький

так не бывает, большой желудок и маленький холодильник. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения