Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:26
Denis.
правда ! видать я и в прям не в теме. :biggrin:
только ненадо мне чесать что окунь других отпугнёт! проверенно. наверно не раз в лунке срывался. а в корыто воды плехнуть? пока ловишь с одной лунки преместился и отпустил.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:23
Denis. написал:
predator видно ты совсем не в теме. Зимой рыбу не отпустить. А летом это в порядке вещей.

:biggrin:
так у него кредо такое - быть не в теме и потом писать чушь... это я давно заметил... :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:22
КомбинатоR написал:
отпускать рыбу - это дело каждого..

я бы так сказал!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:21
predator
видно ты совсем не в теме. Зимой рыбу не отпустить. А летом это в порядке вещей.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:21
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:24
predator написал:
Сань! вот тебе учебное пособие учись. http://gallery.ru/watch?ph=2gR-czbVs http://gallery.ru/watch?ph=2gR-cy6Sb

отпускать или не отпускать рыбу - это дело каждого... всех то не чеши под свою гребенку... все равно не получится!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:20
Kiber написал:
Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать

А о чем задумываетесь Вы, сударь, вылавливая такое количество корюшки? "Попёрло" видите ли... :biggrin: А где же гражданская позиция была в тот момент? Где была забота о последующих поколениях? Временно засунута в..., или завёрнута в грязную тряпку и прижата кирпичом, чтоб не вырвалась?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:19
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:21
predator написал:
КомбинатоR написал:так ты это Киберу объясни, а не Денису-ловит от 400 штук корюшки - беда совсем!!ну и поймал человек разок 400 штук. и что он ведь на следующий день не ломанулся опять мешок набивать. да и 400 шт. кори это не 40 кг окуня.

ага... тока ценость кори в 400 штук намного покроет ценность окуня в 40 кг!!! :) а на следующий день приезжаешь и как правило сосалово... мешок окуня на второй день - это реже, чем корь 400 штук и больше за рыбалку... :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:16
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:21
КомбинатоR написал:
так ты это Киберу объясни, а не Денису-ловит от 400 штук корюшки - беда совсем!!

ну и поймал человек разок 400 штук. и что он ведь на следующий день не ломанулся опять мешок набивать. да и 400 шт. кори это не 40 кг окуня.
Сань! вот тебе учебное пособие учись. http://gallery.ru/watch?ph=2gR-czbVs
http://gallery.ru/watch?ph=2gR-cy6Sb
http://gallery.ru/watch?ph=2gR-cy5U1
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:15
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:27
Kiber написал:
Во-первых, ты же приперся и ее ловишь, а не она тебя, во-вторых, у тебя весь арсенал, опыт и средства для этого, в-третьих, рыба при всем желании не может ответить тем же.

допустим я приперся - а она не клюет!!! и ни арсенал, ни опыт, ни средства не могут заставить ее клюнуть!!! а когда рыба не клюет - ей и отвечать не надо тем же... :)
кстати если ты не знал - заставить рыбу клюнуть на искусственную приманку (блесна, балансир) частенько бывает ну очень трудно... а иногда и невозможно... про отсосные рыбалки у блеснильщиков слышал???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:07
Kiber написал:
Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать.

а чего ты тему переводишь на порожняк??? или тема про корь не совсем комфортной оказалась??? :biggrin:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:06
КомбинатоR написал:
я только ЗА!!!! рыбы будет больше, а срача в воде и на берегах будет меньше!!!

Только тогда ты поймаешь свои два кг, а остальные 48 будешь закапывать в снегу, чтоб потом ночью втихаря вывезти... :)
Проходили уже :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:03
Iwan написал:
Почитают "Бальшие Дядьки" наши беседы,и будет все как с охотой. Закон напишут Раздадут водоемы в аренду, и прежде чем на рыбалку поехать вступишь в общество, купишь путевку, определят тебе норму вылова, килограмма полтора - два окуня.... А на соседнем водоеме уже другое общество... А ты там гость Лови пожалуйста. толко все за тройную цену

я только ЗА!!!! рыбы будет больше, а срача в воде и на берегах будет меньше!!! :)
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:01
Denis. написал:
Kiber написал:Считал и считаю, что писать об успехах нескромно.

не надо ля-ля. Помню, помню отчеты о 400+ штук в Вистино. Кстати, респект.

В прошлом сезоне, на память, было от силы несколько моих отчетов - самый первый, стандартно-неудачный не в сезон, еще 1 -2 обычных, и этот - заключительный, когда просто "проперло", а удачных выездов - в разы больше. Не оправдываюсь, все помню :)

КомбинатоR написал:
Kiber написал:У нее никакого выбора нет, да и шансы - слишком неравные.

а можно отсюда поподробнее... почему???

Во-первых, ты же приперся и ее ловишь, а не она тебя, во-вторых, у тебя весь арсенал, опыт и средства для этого, в-третьих, рыба при всем желании не может ответить тем же. Это - навскидку.
Как там у восточноединоборцев - Можно крушить доски, потому что они не могут дать сдачи? ;)

КомбинатоR написал:
чего та я не понял??? а в чем тема наезда хапуги на хапугу????

Только не надо, не надо меня причислять в свой клан :biggrin:
Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать.
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:59
КомбинатоR написал:
ссылку на статью из налогового кодекса РФ в студию... с удовольствием почитаю, что я кому и чего должен!!!

Почитают "Бальшие Дядьки" наши беседы,и будет все как с охотой. Закон напишут :) Раздадут водоемы в аренду, и прежде чем на рыбалку поехать вступишь в общество, купишь путевку, определят тебе норму вылова, килограмма полтора - два окуня.... :) А на соседнем водоеме уже другое общество... А ты там гость :) Лови пожалуйста. толко все за тройную цену :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

йетимолог написал:
Denis. А морально-этические нормы? Хотя понятно - что не запрещено то разрешено.Вполне цЫвилизованый подход. Принцып - грабь награбленное.

так ты это Киберу объясни, а не Денису-ловит от 400 штук корюшки - беда совсем!!! :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:01
Denis.
Не получается нити беседы. Гнилой спор в котором никакие справедливые доводы не воспринимаются. Ни по закону, ни по понятиям.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:58
йетимолог написал:
кол-во рыбы которое предъявляют некоторые - явно должно подпадать под НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

"Может лучше из танка?"(с) :)

Я так думаю,что немногие из нас смогут поймать также как КомбинатоR при всех равных условиях..Человек талант и фанат блеснения..При этом никаких правил не нарушает..При этом в поездки(бензин,ремонт авто и пр)вкладывает немалые деньги..И решать,сколько рыбы ловить,счиатаю,он сам вправе...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:56
Denis.
А морально-этические нормы? Хотя понятно - что не запрещено то разрешено.
Вполне цЫвилизованый подход. Принцып - грабь награбленное.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:45
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 0:47
йетимолог написал:
Denis. Предлагаю тему допустимого-недопустимого размера опустить, ибо если говорить о законе, то, то кол-во рыбы которое предъявляют некоторые - явно должно подпадать под НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

ссылку на статью из налогового кодекса РФ в студию... с удовольствием почитаю, что я кому и чего должен!!! :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:44
йетимолог
Вы вообще следите за нитью беседы? Похоже что нет. Вы написали, что ловля окуня ничем не лучше ловли пикалей, я написал, чем она лучше тем, что не нарушает правила рыболовства.

йетимолог написал:
Ты не КОМБИНАТОР, ты - хапуга. Причём в худшем варианте этого понимания.

еще одно подтверждение, что люди не читают что им пишут.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:44
Denis.
Предлагаю тему допустимого-недопустимого размера опустить, ибо если говорить о законе, то, то кол-во рыбы которое предъявляют некоторые - явно должно подпадать под НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ :cool:

Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:43
topo написал:
Всем привет!
Ни разу в жизни не видел,чтобы кто-нить во время раздачи смотал удочку и ушел домой...

А сейчас какая раздача... Присоединяйся :)
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:41
Всем привет!
Ни разу в жизни не видел,чтобы кто-нить во время раздачи смотал удочку и ушел домой....
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:40

Denis. написал:
допустимый к изъятию

И кто это соблюдает?? :cool: А судак 41см - вполне пищевой??!! :eek:

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:38
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 0:44
Denis. написал:
Помню, помню отчеты о 400+ штук в Вистино. Кстати, респект.

чего та я не понял??? а в чем тогда тема наезда хапуги на хапугу, т.е. Кибера на Комбинатора???? :biggrin:

я, кстати окуня от 400 штук и больше за рыбалку никогда не ловил, а окунь это вообще сорная рыба в отличии от корюшки, которая считается ценной промысловой... :biggrin: мне что-ли в ответ наехать и орать на весь инет, что ценную рыбу любители истребляют!!! :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:35
йетимолог написал:
Семенов
Вы мне ещё расскажите про "убойный троллинг" на пикаля
Ничем не лучше мешков с окунями.

не надо ля-ля. Даже с формальной точки зрения ловля пикалей - это прямое нарушение правил рыболовства, где явно указан минимальный размер судака, допустимый к изъятию (40 см).

Kiber написал:
Я в последние годы ловлю практически только корюшку. Пока получалось очень неплохо, грех жаловаться. Считал и считаю, что писать об успехах нескромно.

не надо ля-ля. Помню, помню отчеты о 400+ штук в Вистино. Кстати, респект. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:35
Kiber написал:
У нее никакого выбора нет, да и шансы - слишком неравные.

а можно отсюда поподробнее... почему???
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:28
Пункт 1

Монолит написал:
Честно признаюсь - завидую твоему таланту самооправдания . Много раз пробовал сам себя обманывать - ни черта не получается , всё равно понимаю , что скотина ...

+1

КомбинатоR написал:
это не жадность и тем более я на этом не зарабатываю,
в нашей компании слово "хапуга" - это СТАТУС!!!
рыбу я не беру - я ее ловлю - при этом у нее есть выбор клевать или не клевать!!!

См. пункт 1
Это очень слабые, и, более того, неверные оправдания. У нее никакого выбора нет, да и шансы - слишком неравные.
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:25
КомбинатоR написал:
сколько тогда оставалось бы сообщений в НСВ, учитывая, что народ, как правило, про свои отсосные рыбалки старается там не писАть...

Судя по отчетам, наоборот...
Если не считать бродиллы :)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:13
Семенов написал:
По количеству пойманной рыбы...
Вот тут пишут, Комбинатор плохой, мешок рыбы поймал... и так далее.
Фишка не в том, сколько он поймал, а в том, что остальные, впрочем как и я, ловят в разы меньше, чем Комбинатор. И почему то некоторые вдруг начинают после этого активно защищать "невинную рыбу".

ОЧЕНЬ хорошее письмо, спасибо, у меня бы без него стройно ответить на все не получилось :)
Я не пишу, что Комбинатор плохой. Даже уважаю за настойчивость, желание и труд. Дело в другом. Я в последние годы ловлю практически только корюшку. Пока получалось очень неплохо, грех жаловаться. Считал и считаю, что писать об успехах нескромно. И зависти во мне от мешков рыбы, пойманной кем-то другим, нет нисколько. Как и желания рвать туда и хапать. Вообще желания хапать нет.

Семенов написал:
Без рыбалки ломает, всё время она в голове, чем чаще ездишь, тем больше.

Об этом я и писал. А вот как-нибудь остановишься ненадолго, задумаешься, прикинешь: зачем, почему, - и взглянешь на все это по-другому.
Лет 25-30 назад я был не то что заядлым, а страстным рыболовом. Было все - от удочек и жерлиц до немецких спиннингов, вабиков , девонов и прочих приманок, коих в промышленности были единичные виды. Ловил всегда, везде и на все. А потом как-то отошел, и уже много лет не брал в руки летом ничего из снастей. Видимо, нахожу, что в жизни есть занятия более интересные, полезные и правильные, чем вытаскивать рыбу из воды разными способами.

Семенов написал:
Но без рыбалки никак, в этом то вся и суть. И когда ловишь и клюет, ну как тут остановится, особенно если окунь, корюшка... Всегда знаешь, что рыба не пропадет.

Я кормлю семью (любят), знакомым раздаю - излишка никогда не бывает. И не потому, что мало ловлю - просто желающих всегда больше. Но фишка не в этом. Я на рыбалку хожу еще и потому, что мои эту рыбу любят, и на окуня, плотву и т.д. перестал именно по этой же причине - не для кого. Хотя азарта там и "удовольствия" хоть отбавляй.
А без рыбалки все-таки как, и еще КАК ;)

Семенов написал:
Повезло просто парням на рыбу попасть, вот и оторвались. Желаю чтобы у каждого был случай, когда он поймает по своему мешку окуня, как сказал один заслуженный рыболов "будет что вспомнить на помойке"

Для меня - НЕТ. Я не хочу поймать мешок рыбы, хотя при желании и мог бы. И чем дальше, тем больше понимаю, что "удовольствие" за чужой (а ведь оно за чей-то получается, так ведь? кого ловим-то?) счет, не доставляет мне лично истинного удовольствия. Просто предлагаю задуматься еще и об этом.
Зачем ходим? Почему? Хорошо это, плохо? Что можно изменить? И если ответы будут в основном "исторически сложилось", "отдых", "азарт" и т.д., я бы предложил еще раз подумать, в том числе об альтернативах и СОБСТВЕННОМ видении и взгляде на увлечение, без оглядки и кивков на "другого дядю".
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:13
Семенов
Вы мне ещё расскажите про "убойный троллинг" на пикаля :cool:
Ничем не лучше мешков с окунями. А ведь тоже приводят кучу доводов в справедливость такого безобразия!

Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:08
Семенов, ты прав на все 100
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Поддерживаю :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:06
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 0:17
йетимолог написал:
КомбинатоR Ты считаешь меня и мнеподобных завистниками твоей жадности или способа заработка? Ты не КОМБИНАТОР, ты - хапуга. Причём в худшем варианте этого понимания. Какая тут может быть зависть? Свою рыбу я поймаю. И друзей угощу. Но нельзя брать что-то потому, что плохо лежит. Да ... а вдруг другой возьмёт?

это не жадность и тем более я на этом не зарабатываю, потому как на этом заработать НЕВОЗМОЖНО - фактически одни затраты!!!
комбинатор - это ник на форуме и только и всего...
насчет хапуги - спасибо за лесть!!! :biggrin: в нашей компании слово "хапуга" - это СТАТУС!!! :thumbup:
рыбу я не беру - я ее ловлю - при этом у нее есть выбор клевать или не клевать!!!
если кто - то другой поймает много - я только порадуюсь и гадости в инете писАть про других и тем более незнакомых мне людей я не буду - наверное так воспитан, в отличии от некоторых... :biggrin:

зы... на личности рекомендую не переходить - это последняя стадия беспомощности вести конструктивный диалог... :biggrin:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:04
SAI написал:
А вот лозунг "Если рыбалка мешает работе, то ну его нафиг эту работу!" мне, вообщем, нравиться. Непонятно только, почему он начальству не нравиться???

+5 :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:01
КомбинатоR
Ты считаешь меня и мнеподобных завистниками твоей жадности или способа заработка?
Ты не КОМБИНАТОР, ты - хапуга. Причём в худшем варианте этого понимания.
Какая тут может быть зависть? Свою рыбу я поймаю. И друзей угощу.
Но нельзя брать что-то потому, что плохо лежит. Да ... а вдруг другой возьмёт? :cool:

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:55
КомбинатоR написал:
а я пишу про вещи, которые закон не нарушают, а только у некоторых порождают злобу, зависть и ненависть... добрее надо быть к людям, даже если они делают что-то лучше, чем ты...

Честно признаюсь - завидую твоему таланту самооправдания . Много раз пробовал сам себя обманывать - ни черта не получается , всё равно понимаю , что скотина ...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:48
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 23:50
Lizard1980 написал:
Из-за некоторых технических причин, связанных с согласованием Правил в Минюсте и проч. инстанциях, эти весовые ограничения попросту "потерялись".. Так что в настоящее время формально ограничений по максимуму веса нет... Другое дело, что их, скорее всего, восстановят вновь, были уже предложения "с мест" на этот счет. Однако, зная неповоротливость бюрократической машины, можно предположить, что произойдет это нескоро. Во всяком случае, пока все немногочисленные изменения в Правилах касались исключительно промлова..

мне просто интересно, если бы дневная норма вылова 5 кг была в правилах - все отчеты из НСВ с уловами больше 5 кг удалялись бы???? слоган НСВ - ВНИМАНИЕ! Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться. :biggrin: сколько тогда оставалось бы сообщений в НСВ, учитывая, что народ, как правило, про свои отсосные рыбалки старается там не писАть... :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:36
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 23:51
Val написал:
Совершенно спокойно смотрю на твои уловы. Нет никакой зависти и не будет. Плохо, что ты рассматриваешь высказывания именно с этой точки зрения.

так я же не тебя имел ввиду, а йетимолога и ему подобных :biggrin:
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 475
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:32
Из-за некоторых технических причин, связанных с согласованием Правил в Минюсте и проч. инстанциях, эти весовые ограничения попросту "потерялись"..
Так что в настоящее время формально ограничений по максимуму веса нет... Другое дело, что их, скорее всего, восстановят вновь, были уже предложения "с мест" на этот счет. Однако, зная неповоротливость бюрократической машины, можно предположить, что произойдет это нескоро. Во всяком случае, пока все немногочисленные изменения в Правилах касались исключительно промлова..
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 23:30
КомбинатоR написал:
а только у некоторых порождают злобу, зависть и ненависть..

Отнюдь не порождают. У многих, поверь.
Совершенно спокойно смотрю на твои уловы. Нет никакой зависти и не будет. Плохо, что ты рассматриваешь высказывания именно с этой точки зрения.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения