Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:58
Seiner
ааааа... явился??? 600 штук с лунки, говоришь??? По 12 грамм??? Щас за все ответишь!

predator написал:
это мои слова, несколько лет назад высказывал своё предположение. после этого провёл не один эксперемент, не подтвердилось.

насчет твоих слов - не льсти себе. А веры твоим экспериментам у меня лично ноль. Так уж сложилось.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:56
Технарь КомбинатоR написал:
прикольно такое читать от такого же хапуги... ты видать, когда поришь корь, тоже не задумываешься о мотивах...

Как раз наоборот, раз сам заговорил об этом.
Откуда неуемное желание повернуть все так, чтоб отмазаться? ;)

КомбинатоR написал:
ага... самое смешное, когда тебя критикуют такие же!!! что Технарь, что Кибер... очень забавно получается!!!

Да мы и постарше будем :biggrin: А отношение ко всему меняется, как и приоритеты.
Не знаю, заметил или нет, но суть не в том, кто кого и в чем уличит, а в мыслях и выводах, которыми делятся.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:52
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 2:20
Не понимаю рыболовов, которые критикуют других рыболовов за вылов разрешенной к вылову рыбы спортивными снастями.
Я понимаю, если бы ты был сам вегетарианцем и никогда не ходил бы на рыбалку. В этом хотя бы была твоя активная гражданская позиция.

А когда сам ловишь рыбу и испытываешь постоянное чуство вины, или, что еще хуже, оправдываешь себя тем, что ты убил не 100 живых существ, как кто то другой, а только два десятка (отборных особей) - То это идиотизм.

Считаешь себя "убийцей" - заканчивай любительскую рыбалку и становись вегетарианцем. Будь последователен. Не мучай себя постоянным чувством вины перед животным миром.

Считаешь, что убийство десяти особей - это хорошо, а, скажем, двадцати - очень плохо, только потому что ты лично обычно ловишь и съедаешь десять - то это обычная подсознательная зависть, обреченная в нравственную форму... .

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:47
predator

зачем отпускать, если это можно съесть!!! я неизвестно какой свежести и неизвестно где выловленную рыбу в магазине не покупаю, при этом рыбная рыбная кулинария мне очень нравится...:)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:45
ХОБОТ написал:
Kiber написал:Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать

А о чем задумываетесь Вы, сударь, вылавливая такое количество корюшки? "Попёрло" видите ли... А где же гражданская позиция была в тот момент? Где была забота о последующих поколениях? Временно засунута в..., или завёрнута в грязную тряпку и прижата кирпичом, чтоб не вырвалась?

Вы невнимательны. Не "поперло", а "проперло". Прет часто, а пропирает - в исключительных случаях, разницу улавливаете? ;)
Тот момент был давно, почти в другой жизни. Речь не о том, где она была тогда - там же, где и у всех, а о том, как быть дальше. Я предложил.
А Вы?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:44
Denis. написал:
Значит наливаю в корыто воду, и бегаю с ним ловлю окуня... надо подумать.

зачем бегать? уходишь с лунки и в неё же выпускаешь.
Denis. написал:
Но стайная рыба распугивается, если уже пойманных кидать обратно в лунку. Испуганная рыба выделяет толи гормоны, толи феромоны страха.

это мои слова, несколько лет назад высказывал своё предположение. после этого провёл не один эксперемент, не подтвердилось.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:43
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:45
Denis. написал:
изымаешь, значит, самых крупных особей, с самым ценным набором генов? Ах ты...

ага... самое смешное, когда тебя критикуют такие же!!! что Технарь, что Кибер... :biggrin: :biggrin: :biggrin: очень забавно получается!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:40
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:44
Kiber написал:
КомбинатоR написал:Kiber написал:Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать. а чего ты тему переводишь на порожняк??? или тема про корь не совсем комфортной оказалась???На все вопросы ответил, про уловы говорю в открытую - получается ловить много. Не считаю это какой-то заслугой, поэтому не пишу. Объяснял уже, видимо, ты туда не ходил - если что-то делаю, стараюсь делать хорошо, отсюда результат. Это отнюдь не цель и не средство. Не езжу, чтобы хапать, и на следующий день туда не прусь. Рыбу - жалко. Оттого ловлю гораздо реже и меньше, чем мог бы. Но и не отпираюсь: ловил - виноват. Просто задумываюсь об этом больше. А вот стрелки переводить и домысливать - моветон.КомбинатоR написал:допустим я приперся - а она не клюет!!! и ни арсенал, ни опыт, ни средства не могут заставить ее клюнуть!!! а когда рыба не клюет - ей и отвечать не надо тем же... кстати если ты не знал - заставить рыбу клюнуть на исскуственную приманку (блесна, балансир) частенько бывает ну очень трудно... а иногда и невозможно... про отсосные рыбалки у блеснильщиков слышал???Разговора с тобой не получится - разводишь гнилой базар. Видимо, не задумывался о мотивах.Чтобы уравнять шансы, надо чтобы и другая сторона могла сделать с тобой то же, что и ты. А на блесны я ловил, те, что сейчас принято называть "спортивными" - узкие небольшие, с одним крючком. Не поверишь - получалось.

прикольно такое читать от такого же хапуги... :biggrin: ты видать, когда поришь корь, тоже не задумываешься о мотивах... :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:38
Технарь написал:
А вот я первым делом!!! еду в Свирицу, на Ладогу в Лен.обл. и в Карелии половить КРУПНОГО ОКУНЯ!

изымаешь, значит, самых крупных особей, с самым ценным набором генов? Ах ты...
:biggrin:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:38
Технарь написал:
Ребята - блокаду Ленинграда прорвали в 1943 году

А ты не знаешь что ли что Питерцев в соседних областях так и называют.
"Опять блокадники приехали" :)
Не знаю правда, обижаются они на это или нет... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:37
Технарь написал:
Выкладывание кучами фоток в инете - неуемное бахвальство, хвастовство.

уважаемый, я же не для тебя выкладываю фотки в инете,а для тех, кто понимает, что это такое - попасть в хорошую раздачу... ты видать этого не понимаешь и достаточно приземленно судишь об этом... :) не хочешь - не смотри - я же тебя не заставляю... :)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:36
КомбинатоR написал:
Kiber написал:Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать.

а чего ты тему переводишь на порожняк??? или тема про корь не совсем комфортной оказалась???

На все вопросы ответил, про уловы говорю в открытую - получается ловить много. Не считаю это какой-то заслугой, поэтому не пишу. Объяснял уже, видимо, ты туда не ходил - если что-то делаю, стараюсь делать хорошо, отсюда результат. Это отнюдь не цель и не средство. Не езжу, чтобы хапать, и на следующий день туда не прусь. Рыбу - жалко. Оттого ловлю гораздо реже и меньше, чем мог бы. Но и не отпираюсь: ловил - виноват. Просто задумываюсь об этом больше.
А вот стрелки переводить и домысливать - моветон.

КомбинатоR написал:
допустим я приперся - а она не клюет!!! и ни арсенал, ни опыт, ни средства не могут заставить ее клюнуть!!! а когда рыба не клюет - ей и отвечать не надо тем же...
кстати если ты не знал - заставить рыбу клюнуть на исскуственную приманку (блесна, балансир) частенько бывает ну очень трудно... а иногда и невозможно... про отсосные рыбалки у блеснильщиков слышал???

Разговора с тобой не получится - разводишь гнилой базар. Видимо, не задумывался о мотивах.
Чтобы уравнять шансы, надо чтобы и другая сторона могла сделать с тобой то же, что и ты.
А на блесны я ловил, те, что сейчас принято называть "спортивными" - узкие небольшие, с одним крючком. Не поверишь - получалось.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:36
predator
свежая идея. Значит наливаю в корыто воду, и бегаю с ним ловлю окуня... надо подумать. Ну если -20 это ничего, можно периодически лед околачивать, и ведерко с собой специальное брать, чтобы из лунки воду зачерпывать...

Ты на льду-то бывал вообще?

ХОБОТ написал:
А почему собственно? Что мешает, сняв с крючка сразу в лунку отправить?

с единичной рыбой - действительно не проблема. Но стайная рыба распугивается, если уже пойманных кидать обратно в лунку. Испуганная рыба выделяет толи гормоны, толи феромоны страха.
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:31
Вот насчет "дынцев". Писали, что много дынц - это кайф. Главное чтоб много и именно на блесну, балансир. А вот я первым делом!!! еду в Свирицу, на Ладогу в Лен.обл. и в Карелии половить КРУПНОГО ОКУНЯ! И вторым делом наловить его как можно больше. И у меня нет абсолютного приоритета ловли именно на балансир, блесну. Если окунь идет на мормышку, то я не упираюсь в блеснение.
Подержать приятно упирающуюся тяжесть на крючке вот для меня кайф. И неважно куда этот крючок впаян - в мормышку или блесну.
А много "дынцев" мелкого окуня я могу получить и в других местах.
Многокилограммовые уловы других не вызывают у меня никакой зависти. Лично я доволен, когда и 3-4 кг поймаю. А совсем недоволен, когда в течении дня 0-1-2-3 хвоста. Ловил и по 17-20 кг. Чес слово не знал куда деть. И не беру с собой на рыбалку картофельные мешки, и из моих знакомых никто не берет. Для меня лично картофельный мешок в ящике рыболова - это признак хапужества. А трясучесть над своими лунками от поджопников - это признак жадности. Выкладывание кучами фоток в инете - неуемное бахвальство, хвастовство.
Не, я конечно понимаю, что в Питере негде рыбу ловить и все такое, и приехать за 200 км и отсосать, это весьма обидно, поэтому народ и отрывается, когда раздача идет. Но накой хрен ловить по 40-50 кг рыбы, а потом на следующий день, через день приезжать еще и уносить с собой столько же.
Ребята - блокаду Ленинграда прорвали в 1943 году. Это было 67 лет назад. :biggrin:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2277
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:30
Denis. написал:
Зимой рыбу не отпустить

А почему собственно? Что мешает, сняв с крючка сразу в лунку отправить? Я со щурятами-недомерками так и поступаю. Или хочешь сказать, что не выживут? Улепётывают дай бог, летом такого деру не дают :thumbup: .
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:26
Denis.
правда ! видать я и в прям не в теме. :biggrin:
только ненадо мне чесать что окунь других отпугнёт! проверенно. наверно не раз в лунке срывался. а в корыто воды плехнуть? пока ловишь с одной лунки преместился и отпустил.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:23
Denis. написал:
predator видно ты совсем не в теме. Зимой рыбу не отпустить. А летом это в порядке вещей.

:biggrin:
так у него кредо такое - быть не в теме и потом писать чушь... это я давно заметил... :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:22
КомбинатоR написал:
отпускать рыбу - это дело каждого..

я бы так сказал!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:21
predator
видно ты совсем не в теме. Зимой рыбу не отпустить. А летом это в порядке вещей.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:21
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:24
predator написал:
Сань! вот тебе учебное пособие учись. http://gallery.ru/watch?ph=2gR-czbVs http://gallery.ru/watch?ph=2gR-cy6Sb

отпускать или не отпускать рыбу - это дело каждого... всех то не чеши под свою гребенку... все равно не получится!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2277
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:20
Kiber написал:
Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать

А о чем задумываетесь Вы, сударь, вылавливая такое количество корюшки? "Попёрло" видите ли... :biggrin: А где же гражданская позиция была в тот момент? Где была забота о последующих поколениях? Временно засунута в..., или завёрнута в грязную тряпку и прижата кирпичом, чтоб не вырвалась?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:19
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:21
predator написал:
КомбинатоR написал:так ты это Киберу объясни, а не Денису-ловит от 400 штук корюшки - беда совсем!!ну и поймал человек разок 400 штук. и что он ведь на следующий день не ломанулся опять мешок набивать. да и 400 шт. кори это не 40 кг окуня.

ага... тока ценость кори в 400 штук намного покроет ценность окуня в 40 кг!!! :) а на следующий день приезжаешь и как правило сосалово... мешок окуня на второй день - это реже, чем корь 400 штук и больше за рыбалку... :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:16
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:21
КомбинатоR написал:
так ты это Киберу объясни, а не Денису-ловит от 400 штук корюшки - беда совсем!!

ну и поймал человек разок 400 штук. и что он ведь на следующий день не ломанулся опять мешок набивать. да и 400 шт. кори это не 40 кг окуня.
Сань! вот тебе учебное пособие учись. http://gallery.ru/watch?ph=2gR-czbVs
http://gallery.ru/watch?ph=2gR-cy6Sb
http://gallery.ru/watch?ph=2gR-cy5U1
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:15
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:27
Kiber написал:
Во-первых, ты же приперся и ее ловишь, а не она тебя, во-вторых, у тебя весь арсенал, опыт и средства для этого, в-третьих, рыба при всем желании не может ответить тем же.

допустим я приперся - а она не клюет!!! и ни арсенал, ни опыт, ни средства не могут заставить ее клюнуть!!! а когда рыба не клюет - ей и отвечать не надо тем же... :)
кстати если ты не знал - заставить рыбу клюнуть на искусственную приманку (блесна, балансир) частенько бывает ну очень трудно... а иногда и невозможно... про отсосные рыбалки у блеснильщиков слышал???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:07
Kiber написал:
Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать.

а чего ты тему переводишь на порожняк??? или тема про корь не совсем комфортной оказалась??? :biggrin:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:06
КомбинатоR написал:
я только ЗА!!!! рыбы будет больше, а срача в воде и на берегах будет меньше!!!

Только тогда ты поймаешь свои два кг, а остальные 48 будешь закапывать в снегу, чтоб потом ночью втихаря вывезти... :)
Проходили уже :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:03
Iwan написал:
Почитают "Бальшие Дядьки" наши беседы,и будет все как с охотой. Закон напишут Раздадут водоемы в аренду, и прежде чем на рыбалку поехать вступишь в общество, купишь путевку, определят тебе норму вылова, килограмма полтора - два окуня.... А на соседнем водоеме уже другое общество... А ты там гость Лови пожалуйста. толко все за тройную цену

я только ЗА!!!! рыбы будет больше, а срача в воде и на берегах будет меньше!!! :)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:01
Denis. написал:
Kiber написал:Считал и считаю, что писать об успехах нескромно.

не надо ля-ля. Помню, помню отчеты о 400+ штук в Вистино. Кстати, респект.

В прошлом сезоне, на память, было от силы несколько моих отчетов - самый первый, стандартно-неудачный не в сезон, еще 1 -2 обычных, и этот - заключительный, когда просто "проперло", а удачных выездов - в разы больше. Не оправдываюсь, все помню :)

КомбинатоR написал:
Kiber написал:У нее никакого выбора нет, да и шансы - слишком неравные.

а можно отсюда поподробнее... почему???

Во-первых, ты же приперся и ее ловишь, а не она тебя, во-вторых, у тебя весь арсенал, опыт и средства для этого, в-третьих, рыба при всем желании не может ответить тем же. Это - навскидку.
Как там у восточноединоборцев - Можно крушить доски, потому что они не могут дать сдачи? ;)

КомбинатоR написал:
чего та я не понял??? а в чем тема наезда хапуги на хапугу????

Только не надо, не надо меня причислять в свой клан :biggrin:
Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать.
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:59
КомбинатоR написал:
ссылку на статью из налогового кодекса РФ в студию... с удовольствием почитаю, что я кому и чего должен!!!

Почитают "Бальшие Дядьки" наши беседы,и будет все как с охотой. Закон напишут :) Раздадут водоемы в аренду, и прежде чем на рыбалку поехать вступишь в общество, купишь путевку, определят тебе норму вылова, килограмма полтора - два окуня.... :) А на соседнем водоеме уже другое общество... А ты там гость :) Лови пожалуйста. толко все за тройную цену :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

йетимолог написал:
Denis. А морально-этические нормы? Хотя понятно - что не запрещено то разрешено.Вполне цЫвилизованый подход. Принцып - грабь награбленное.

так ты это Киберу объясни, а не Денису-ловит от 400 штук корюшки - беда совсем!!! :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10453
Ссылка

Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:01
Denis.
Не получается нити беседы. Гнилой спор в котором никакие справедливые доводы не воспринимаются. Ни по закону, ни по понятиям.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:58
йетимолог написал:
кол-во рыбы которое предъявляют некоторые - явно должно подпадать под НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

"Может лучше из танка?"(с) :)

Я так думаю,что немногие из нас смогут поймать также как КомбинатоR при всех равных условиях..Человек талант и фанат блеснения..При этом никаких правил не нарушает..При этом в поездки(бензин,ремонт авто и пр)вкладывает немалые деньги..И решать,сколько рыбы ловить,счиатаю,он сам вправе...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:56
Denis.
А морально-этические нормы? Хотя понятно - что не запрещено то разрешено.
Вполне цЫвилизованый подход. Принцып - грабь награбленное.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:45
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 0:47
йетимолог написал:
Denis. Предлагаю тему допустимого-недопустимого размера опустить, ибо если говорить о законе, то, то кол-во рыбы которое предъявляют некоторые - явно должно подпадать под НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

ссылку на статью из налогового кодекса РФ в студию... с удовольствием почитаю, что я кому и чего должен!!! :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:44
йетимолог
Вы вообще следите за нитью беседы? Похоже что нет. Вы написали, что ловля окуня ничем не лучше ловли пикалей, я написал, чем она лучше тем, что не нарушает правила рыболовства.

йетимолог написал:
Ты не КОМБИНАТОР, ты - хапуга. Причём в худшем варианте этого понимания.

еще одно подтверждение, что люди не читают что им пишут.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:44
Denis.
Предлагаю тему допустимого-недопустимого размера опустить, ибо если говорить о законе, то, то кол-во рыбы которое предъявляют некоторые - явно должно подпадать под НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ :cool:

Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:43
topo написал:
Всем привет!
Ни разу в жизни не видел,чтобы кто-нить во время раздачи смотал удочку и ушел домой...

А сейчас какая раздача... Присоединяйся :)
Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:41
Всем привет!
Ни разу в жизни не видел,чтобы кто-нить во время раздачи смотал удочку и ушел домой....
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:40

Denis. написал:
допустимый к изъятию

И кто это соблюдает?? :cool: А судак 41см - вполне пищевой??!! :eek:

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:38
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 0:44
Denis. написал:
Помню, помню отчеты о 400+ штук в Вистино. Кстати, респект.

чего та я не понял??? а в чем тогда тема наезда хапуги на хапугу, т.е. Кибера на Комбинатора???? :biggrin:

я, кстати окуня от 400 штук и больше за рыбалку никогда не ловил, а окунь это вообще сорная рыба в отличии от корюшки, которая считается ценной промысловой... :biggrin: мне что-ли в ответ наехать и орать на весь инет, что ценную рыбу любители истребляют!!! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку