Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10977
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 12:39
Val написал:

жизненые = жизненные. "Опять двойка!"
Да ты многих участников сего диспута и форума в целом в глаза не видел.
Пообщавшись всего на одной рыбалке, о человеке может сложится совершенно противоположное мнение, которое ты вынес о нем с этих страниц. Инет в этом плане - зло. Т.ч. приучайся не делать резких выводов.

А мне и не обязательно видеть воочию,мне и так виден образ мыслей человека. Пусть бабы встречают по одёжке.Так вот чтобы не попасть в просак( все знают что это такое :biggrin: ) на первой же совместной рыбалке, уже знаешь более -менее ,кто есть кто.
С кем можно пойти в разведку- на рыбалку , а с кем - лучше поехать одному.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 12:31
Seiner написал:
Вопрос не по адресу. Я не ем рыбу....

И я почти не ем.
Вопрос - зачем ловим?

Seiner написал:
Kiber написал:Речь, в основном, о чувстве меры

Это верно. Только у каждого то "чувство меры" свое. И непонятно, почему у всех оно должно обязательно совпадать (или не превышать) с Вашим "чувством меры"...

Тут, как бы, теоретически и по логике - все верно. Только как бы это сказать по-русски... это "чувство" от нас с Вами как бы и не зависит, а мерится другими вещами и категориями. И наш выбор - следовать ему или нет.
Скажем так, предки наши знали меру - это была их земля, и им было на ней жить. Да и ловили они для того, чтобы жить, а не потому, что "кайф". Разницу улавливаете?
Я бы сказал, что это самое чувство меры зависит, в основном, от воспитания и внутренней культуры человека ( как и все, в общем, проявления - будь то любовь к ближнему или поведение на дороге, например).
Для меня мера такова. У меня есть семья и хорошие знакомые, достойные, уважаемые пожилые люди. Вот для них и ловлю. Отдаю рыбу - получаю и дарю радость. Ловлю столько, сколько могу отдать этим людям. Холодильник не забиваю, только если последние рыбалки в сезоне, т.к. корь с лотков не покупаю.
Опять же, про обсуждение рыбалок. Был на единственной рыбалке в этом году, вывозил "проветриться" знакомых, на кори в первый раз. Поймал за 200, больше половины отдал им прямо на льду. Не то. Вот хоть ты тресни, а морального удовлетворения не получил. Получается, есть разница, куда "сплавлять" улов. Одно дело - тем, кто нуждается или получает от этого удовольствие, радость,что ли. И совсем другое - другим людям.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 12:24
толстый егерь написал:
Многих участников с их жизненые позиции -зауважал.

жизненые = жизненные. "Опять двойка!" :biggrin:
Да ты многих участников сего диспута и форума в целом в глаза не видел. :)
Пообщавшись всего на одной рыбалке, о человеке может сложится совершенно противоположное мнение, которое ты вынес о нем с этих страниц. Инет в этом плане - зло. Т.ч. приучайся не делать резких выводов.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10977
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 12:05
Очень жалею что пришлось вечером идни на работу. 4 страницы написали горячие парни с ПКР,прочитав их получил огромное удовольствие.Многих участников с их жизненые позиции -зауважал.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 624
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 11:54
Другой водоем =(Карельский перешеек)
10.01.2011 18:55
оз . Воробьево .
Сегодня выбрались на это прекрасное озеро и не ошиблись , конечно добраться до него сей час не просто почти 12 км по лесу на мотособаке , что удивило были там не одни на льду было еще 3 человека . Окуня нашли почти сразу на третих лунках , дальше как обычно 10 лунок каждый по свалу и понеслось с каждойлунки по 7-15 шт и так дот конца линии , потом к первой лунке и снова , в надежде на крупного окуня воткнули 11 жерлиц на мелкого окушка , и были очень удивлены , за день 5 размоток все реализованы 4 щучки 0.9 -1.3 кг и 2 судачка 0.5 и 0.7 кг , дело в том что на этом озере даже летом кроме окуня ничего другого не видел и был уверен , что кроме окуня там рыбы нет , и того за день на двоих 151 окунь от 100 до 550 гр .
петро шматко

Лет тридцать назад на этом прекрасном озере было полно сига-ловился и на блесну и на мормышку. Окуня было немного, зато полно плотвы, вся какая-то одинаковая грамм на 170 и необыкновенно вкусная. Щуки было пропасть, с ней ваще целая легенда была. Дело в том, что была -то она была, только никто никогда не видел, чтоб она нерестилась. И начались фантазии, типа озеро соединено с Ладогой подземной рекой и щука типа по этому тоннелю сюда заходит. Бред конечно. Просто она нерестится подо льдом, поскольку тот очень поздно там распаляется. Мы со льда там еще ловили до 15 мая. Но в пользу тоннеля , правда есть один факт. В озеро не впадает и из него не выпадает ни одной речки и даже ручейка( я прошел его все вокруг пешком), а вода необыкновенно чистая и прозрачная, да и уровень воды колеблется вместе с ладожским. Его-то Воробьевым никто и не называл- Светлое и все тут. Если мы имеем в виду то Воробьево, которое у Моторного. Про судака что-то не припоминаю.
www.uksunlahti.ru
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 11:41
Монолит написал:
Теперь я знаю , что делать с друзьями , которые зимой или летом отпускают рыбу...

Ну, не со всеми друзьями.. Я ведь говорю про конкретный вид рыбалки :) В некоторых случаях у рыбака отпускающего пойманную рыбу есть оправдание :biggrin:
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 10:16
Дерсу написал:
Да они вроде не пропагандируют

Cамые умелые и авторитетные задают планку . Денис подвёл теорию под базу . В результате : Victorust написал:
Трудно представить рыбака , который таскает окуней в режиме
"лифта" и тут же отпускает их в режиме "мусоропровода"
Такого человека на берегу будет ждать карета скорой помощи с
двумя дюжими санитарами

Теперь я знаю , что делать с друзьями , которые зимой или летом отпускают рыбу...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 10:03
Seiner написал:
Считаешь, что убийство десяти особей - это хорошо, а, скажем, двадцати - очень плохо, только потому что ты лично обычно ловишь и съедаешь десять - то это обычная подсознательная зависть, обреченная в нравственную форму... .

Когда по телику показали мужичонку , который , устанавливая мировой рекорд , замочил из ружья за день около 10 000 (десяти тысяч) перелётных птичек - зависти у меня не было . Были другие чувства . Количество имеет значение!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 9:40
Монолит написал:
и пропаганда такого лова - это не есть хорошо !

Да они вроде не пропагандируют, а наоборот всячески скрывают, от мест до блесен и тактики. Не касается Сейнера на соревнованиях.
Anyway the wind blows...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 9:19
Seiner А никто и не говорит , что вы с Комбинатором плохие , а мы - хорошие ! Это просто обозначение позиции : немотивированный лов рыбы мешками через день и пропаганда такого лова - это не есть хорошо ! Не считать же мотивацией : "я не убью - другие всё равно его убьют"... Это логика убогих ! (Хотя сам иногда так самооправдываюсь...)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 4:46
ХОБОТ написал:
Что мешает, сняв с крючка сразу в лунку отправить?

Трудно представить рыбака , который таскает окуней в режиме
"лифта" и тут же отпускает их в режиме "мусоропровода" :eek:
Такого человека на берегу будет ждать карета скорой помощи с
двумя дюжими санитарами :biggrin:
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 4:13
Технарь написал:
Такое впечатление, что некоторые просто дорвались до клева, которого у них раньше никогда не было и лишь бы заграбастать побольше пока прет.

А в чём основная цель и смысл зимней ловли плотвы,корюшки,окуня ?? Найти рыбу и используя свои навыки,наловить
её как можно больше. Это не ловля щуки,которую надо вываживать или форели,которую надо обмануть. Весь интерес в количестве !! Поэтому
все, кто бегают за окунем, таскают корюшку, сидят на плотве, в душе
хоть немного но "хапуги" :) Конечно есть люди, которые ходят на рыбалку, что бы полюбоваться природой, побыть в одиночестве, разведать новые места. Я сам так иногда делаю. Но для такой рыбалки
не надо ехать в места массового лова и про такие походы обычно не
пишут в данной ветке :(
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9857
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:59
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 3:09
Технарь
Не дави им на больную мазЫлюху. ;) Окучивать бригадой отслеженую рыбью стаю, это надо иметь недюжее мастерство :cool:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:55
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 2:57
Тогда объясните свое недовольство другими рыбаками (такими же как и Вы), которые просто поймали больше рыбы, чем обычно ловите Вы.

А вот давнишняя фраза про поджопников меня весьма разозлила. Обрубают дескать подлые, типа 60-й килограмм доловить не дают неумехи. Если умеешь ловить рыбу, никакой поджопник тебе не помешает. А ловить рыбы больше, чем сможешь сожрать? Ну ладно там запасы сделал. Такое впечатление, что некоторые просто дорвались до клева, которого у них раньше никогда не было и лишь бы заграбастать побольше пока прет. Тогда мастерство данных рыбаков вызывает большое сомнение, видать просто привезли на клевые лунки. А если действительно мастера ловить рыбу, то к чему похвальба и кичливость? Лишний раз показать - смотрите я какой спец??? Значица не совсем и спец.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:34
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 2:36
йетимолог написал:
Seiner
Сколько человеку нужно сожрать рыбы что бы он лопнул?

Вопрос не по адресу. Я не ем рыбу.... :cool:

Kiber написал:
Речь, в основном, о чувстве меры

Это верно. Только у каждого то "чувство меры" свое. И непонятно, почему у всех оно должно обязательно совпадать (или не превышать) с Вашим "чувством меры"...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:23
Seiner
Сколько человеку нужно сожрать рыбы что бы он лопнул?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:20
Seiner написал:
Не понимаю рыболовов, которые критикуют других рыболовов за вылов разрешенной к вылову рыбы спортивными снастями.

Речь, в основном, о чувстве меры - в любительской рыбалке.
Я спорт люблю. Но только когда речь идет о борьбе с собой или стихией. На худой конец, друг с другом. Но с рыбой - это тоже, извините, идиотизм. Хотя все круто выглядит, и Ваши отчеты хорошо написаны.

Seiner написал:
Считаешь себя "убийцей" - заканчивай любительскую рыбалку и становись вегетарианцем. Будь последователен.

Правы, конечно. Когда больше не смогу ловить по этой причине - зачехлю бур окончательно и закончу.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:16
Технарь написал:
Вот верите, раньше завидовал, а сейчас нет.
Потому знаю и умею как ловить рыбу

Тогда объясните свое недовольство другими рыбаками (такими же как и Вы), которые просто поймали больше рыбы, чем обычно ловите Вы.
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:12
Seiner написал:

...Считаешь, что убийство десяти особей - это хорошо, а, скажем, двадцати - очень плохо, только потому что ты лично обычно ловишь десять - то это обычная подсознательная зависть, обреченная в нравственную форму... .

Вот верите, раньше завидовал, а сейчас нет.
Потому знаю и умею как ловить рыбу. И если я в какую-то рыбалку не не поймал много рыбы, это не значит, что не умею ловить.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:11
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 2:14
predator написал:
столько сколько ты поймал за эту зиму не съесть даже всей роднёй

Получается, что если ни я, ни моя родня рыбу не ест вовсе, то я лично должен вовсе отказаться от рыбалки? :eek:

predator написал:
мне правдо не понятно почему ты её не отпускаешь, видать есть для того причины.

А почему он должен ее отпускать? Только потому, что он поймал больше тебя? Или больше "дяди Васи"? Где нравственная норма вылова, единая для всех рыболовов? Почему поимка пяти килограммов - хорошо, а десяти или двадцати (разрешенной рыбы разрешенными любительскими снастями) плохо? Зачем ссылаться на старые законы, которые не действуют?...

predator написал:
ну в лунке то у тебя окунь сходил и не раз. после этого клёв не прекращался, так ведь.
Ну вот и предатор "поэкспериментировал".... :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:06
predator
Ты всё-равно не получишь никакого ответа. Что бы в таком ключе вести разговор, необходимо накушаться гороху.

Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:04
КомбинатоR написал:
Denis. написал:изымаешь, значит, самых крупных особей, с самым ценным набором генов? Ах ты...

ага... самое смешное, когда тебя критикуют такие же!!! что Технарь, что Кибер... очень забавно получается!!!

Какие? С набором нормальных рыбацких генов? :biggrin:
Каждый стремится поймать крупную рыбу.
А фотки я раза два и посмотрел. Ничего интересного в санках с рыбой не нашел.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:02
Denis. написал:
А веры твоим экспериментам у меня лично ноль.

мне не веришь. ну в лунке то у тебя окунь сходил и не раз. после этого клёв не прекращался, так ведь.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 2:00
КомбинатоR написал:
зачем отпускать, если это можно съесть!

столько сколько ты поймал за эту зиму не съесть даже всей роднёй. мне правдо не понятно почему ты её не отпускаешь, видать есть для того причины.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:58
Iwan написал:
Технарь написал:Ребята - блокаду Ленинграда прорвали в 1943 году

А ты не знаешь что ли что Питерцев в соседних областях так и называют.
"Опять блокадники приехали"
Не знаю правда, обижаются они на это или нет...

Да у нас их так и называют. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:58
Seiner
ааааа... явился??? 600 штук с лунки, говоришь??? По 12 грамм??? Щас за все ответишь!

predator написал:
это мои слова, несколько лет назад высказывал своё предположение. после этого провёл не один эксперемент, не подтвердилось.

насчет твоих слов - не льсти себе. А веры твоим экспериментам у меня лично ноль. Так уж сложилось.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:56
Технарь КомбинатоR написал:
прикольно такое читать от такого же хапуги... ты видать, когда поришь корь, тоже не задумываешься о мотивах...

Как раз наоборот, раз сам заговорил об этом.
Откуда неуемное желание повернуть все так, чтоб отмазаться? ;)

КомбинатоR написал:
ага... самое смешное, когда тебя критикуют такие же!!! что Технарь, что Кибер... очень забавно получается!!!

Да мы и постарше будем :biggrin: А отношение ко всему меняется, как и приоритеты.
Не знаю, заметил или нет, но суть не в том, кто кого и в чем уличит, а в мыслях и выводах, которыми делятся.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:52
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 2:20
Не понимаю рыболовов, которые критикуют других рыболовов за вылов разрешенной к вылову рыбы спортивными снастями.
Я понимаю, если бы ты был сам вегетарианцем и никогда не ходил бы на рыбалку. В этом хотя бы была твоя активная гражданская позиция.

А когда сам ловишь рыбу и испытываешь постоянное чуство вины, или, что еще хуже, оправдываешь себя тем, что ты убил не 100 живых существ, как кто то другой, а только два десятка (отборных особей) - То это идиотизм.

Считаешь себя "убийцей" - заканчивай любительскую рыбалку и становись вегетарианцем. Будь последователен. Не мучай себя постоянным чувством вины перед животным миром.

Считаешь, что убийство десяти особей - это хорошо, а, скажем, двадцати - очень плохо, только потому что ты лично обычно ловишь и съедаешь десять - то это обычная подсознательная зависть, обреченная в нравственную форму... .

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:47
predator

зачем отпускать, если это можно съесть!!! я неизвестно какой свежести и неизвестно где выловленную рыбу в магазине не покупаю, при этом рыбная рыбная кулинария мне очень нравится...:)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:45
ХОБОТ написал:
Kiber написал:Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать

А о чем задумываетесь Вы, сударь, вылавливая такое количество корюшки? "Попёрло" видите ли... А где же гражданская позиция была в тот момент? Где была забота о последующих поколениях? Временно засунута в..., или завёрнута в грязную тряпку и прижата кирпичом, чтоб не вырвалась?

Вы невнимательны. Не "поперло", а "проперло". Прет часто, а пропирает - в исключительных случаях, разницу улавливаете? ;)
Тот момент был давно, почти в другой жизни. Речь не о том, где она была тогда - там же, где и у всех, а о том, как быть дальше. Я предложил.
А Вы?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:44
Denis. написал:
Значит наливаю в корыто воду, и бегаю с ним ловлю окуня... надо подумать.

зачем бегать? уходишь с лунки и в неё же выпускаешь.
Denis. написал:
Но стайная рыба распугивается, если уже пойманных кидать обратно в лунку. Испуганная рыба выделяет толи гормоны, толи феромоны страха.

это мои слова, несколько лет назад высказывал своё предположение. после этого провёл не один эксперемент, не подтвердилось.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:43
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:45
Denis. написал:
изымаешь, значит, самых крупных особей, с самым ценным набором генов? Ах ты...

ага... самое смешное, когда тебя критикуют такие же!!! что Технарь, что Кибер... :biggrin: :biggrin: :biggrin: очень забавно получается!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:40
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 1:44
Kiber написал:
КомбинатоR написал:Kiber написал:Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать. а чего ты тему переводишь на порожняк??? или тема про корь не совсем комфортной оказалась???На все вопросы ответил, про уловы говорю в открытую - получается ловить много. Не считаю это какой-то заслугой, поэтому не пишу. Объяснял уже, видимо, ты туда не ходил - если что-то делаю, стараюсь делать хорошо, отсюда результат. Это отнюдь не цель и не средство. Не езжу, чтобы хапать, и на следующий день туда не прусь. Рыбу - жалко. Оттого ловлю гораздо реже и меньше, чем мог бы. Но и не отпираюсь: ловил - виноват. Просто задумываюсь об этом больше. А вот стрелки переводить и домысливать - моветон.КомбинатоR написал:допустим я приперся - а она не клюет!!! и ни арсенал, ни опыт, ни средства не могут заставить ее клюнуть!!! а когда рыба не клюет - ей и отвечать не надо тем же... кстати если ты не знал - заставить рыбу клюнуть на исскуственную приманку (блесна, балансир) частенько бывает ну очень трудно... а иногда и невозможно... про отсосные рыбалки у блеснильщиков слышал???Разговора с тобой не получится - разводишь гнилой базар. Видимо, не задумывался о мотивах.Чтобы уравнять шансы, надо чтобы и другая сторона могла сделать с тобой то же, что и ты. А на блесны я ловил, те, что сейчас принято называть "спортивными" - узкие небольшие, с одним крючком. Не поверишь - получалось.

прикольно такое читать от такого же хапуги... :biggrin: ты видать, когда поришь корь, тоже не задумываешься о мотивах... :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:38
Технарь написал:
А вот я первым делом!!! еду в Свирицу, на Ладогу в Лен.обл. и в Карелии половить КРУПНОГО ОКУНЯ!

изымаешь, значит, самых крупных особей, с самым ценным набором генов? Ах ты...
:biggrin:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:38
Технарь написал:
Ребята - блокаду Ленинграда прорвали в 1943 году

А ты не знаешь что ли что Питерцев в соседних областях так и называют.
"Опять блокадники приехали" :)
Не знаю правда, обижаются они на это или нет... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:37
Технарь написал:
Выкладывание кучами фоток в инете - неуемное бахвальство, хвастовство.

уважаемый, я же не для тебя выкладываю фотки в инете,а для тех, кто понимает, что это такое - попасть в хорошую раздачу... ты видать этого не понимаешь и достаточно приземленно судишь об этом... :) не хочешь - не смотри - я же тебя не заставляю... :)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:36
КомбинатоR написал:
Kiber написал:Тема в том, что хоме сапиенсу должно задумываться о своих деяниях и их последствиях, а еще за них отвечать.

а чего ты тему переводишь на порожняк??? или тема про корь не совсем комфортной оказалась???

На все вопросы ответил, про уловы говорю в открытую - получается ловить много. Не считаю это какой-то заслугой, поэтому не пишу. Объяснял уже, видимо, ты туда не ходил - если что-то делаю, стараюсь делать хорошо, отсюда результат. Это отнюдь не цель и не средство. Не езжу, чтобы хапать, и на следующий день туда не прусь. Рыбу - жалко. Оттого ловлю гораздо реже и меньше, чем мог бы. Но и не отпираюсь: ловил - виноват. Просто задумываюсь об этом больше.
А вот стрелки переводить и домысливать - моветон.

КомбинатоR написал:
допустим я приперся - а она не клюет!!! и ни арсенал, ни опыт, ни средства не могут заставить ее клюнуть!!! а когда рыба не клюет - ей и отвечать не надо тем же...
кстати если ты не знал - заставить рыбу клюнуть на исскуственную приманку (блесна, балансир) частенько бывает ну очень трудно... а иногда и невозможно... про отсосные рыбалки у блеснильщиков слышал???

Разговора с тобой не получится - разводишь гнилой базар. Видимо, не задумывался о мотивах.
Чтобы уравнять шансы, надо чтобы и другая сторона могла сделать с тобой то же, что и ты.
А на блесны я ловил, те, что сейчас принято называть "спортивными" - узкие небольшие, с одним крючком. Не поверишь - получалось.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:36
predator
свежая идея. Значит наливаю в корыто воду, и бегаю с ним ловлю окуня... надо подумать. Ну если -20 это ничего, можно периодически лед околачивать, и ведерко с собой специальное брать, чтобы из лунки воду зачерпывать...

Ты на льду-то бывал вообще?

ХОБОТ написал:
А почему собственно? Что мешает, сняв с крючка сразу в лунку отправить?

с единичной рыбой - действительно не проблема. Но стайная рыба распугивается, если уже пойманных кидать обратно в лунку. Испуганная рыба выделяет толи гормоны, толи феромоны страха.
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:31
Вот насчет "дынцев". Писали, что много дынц - это кайф. Главное чтоб много и именно на блесну, балансир. А вот я первым делом!!! еду в Свирицу, на Ладогу в Лен.обл. и в Карелии половить КРУПНОГО ОКУНЯ! И вторым делом наловить его как можно больше. И у меня нет абсолютного приоритета ловли именно на балансир, блесну. Если окунь идет на мормышку, то я не упираюсь в блеснение.
Подержать приятно упирающуюся тяжесть на крючке вот для меня кайф. И неважно куда этот крючок впаян - в мормышку или блесну.
А много "дынцев" мелкого окуня я могу получить и в других местах.
Многокилограммовые уловы других не вызывают у меня никакой зависти. Лично я доволен, когда и 3-4 кг поймаю. А совсем недоволен, когда в течении дня 0-1-2-3 хвоста. Ловил и по 17-20 кг. Чес слово не знал куда деть. И не беру с собой на рыбалку картофельные мешки, и из моих знакомых никто не берет. Для меня лично картофельный мешок в ящике рыболова - это признак хапужества. А трясучесть над своими лунками от поджопников - это признак жадности. Выкладывание кучами фоток в инете - неуемное бахвальство, хвастовство.
Не, я конечно понимаю, что в Питере негде рыбу ловить и все такое, и приехать за 200 км и отсосать, это весьма обидно, поэтому народ и отрывается, когда раздача идет. Но накой хрен ловить по 40-50 кг рыбы, а потом на следующий день, через день приезжать еще и уносить с собой столько же.
Ребята - блокаду Ленинграда прорвали в 1943 году. Это было 67 лет назад. :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 1:30
Denis. написал:
Зимой рыбу не отпустить

А почему собственно? Что мешает, сняв с крючка сразу в лунку отправить? Я со щурятами-недомерками так и поступаю. Или хочешь сказать, что не выживут? Улепётывают дай бог, летом такого деру не дают :thumbup: .
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения