Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:20
йетимолог написал:
Ну есть у тебя все технические средства для выкашивания природных ресурсов, так это не рыбалка.

Ну так лови руками.
йетимолог написал:
Это не оттяг, не наслаждение жизнью, не оттдых от дел будних. Это - работа, любезные. А если это работа, это - ПРОМЫСЕЛ.

Где грань-то, объясни наконец. 3 окушка отдых, а 20 кг - работа. Но потом появится йетимолог-2, который скажет, что и 3 окушка - это работа, а вот 1 ёрш - это оттяг.

Anyway the wind blows...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:17
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 16:21
йетимолог написал:
не "удивляйте" меня ...

Даже в мыслях не было. Чем-то удивил?
йетимолог
А Вы вобще зимой ловите?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:15
ольга-спб написал:
Я хочу быть рядом, в ней, но не над ней (природой)

Тогда не лови рыбу, не пытайся её обмануть, не покупай новые снасти, не трать свое время на выяснение отношения кто круче - ты, или рыба! :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9870
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:15
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 16:16
Val написал:
Теперь себя перечитываем.

Где у меня нарушение логики? Что не надо брать больше чем можешь съесть?
Val, не "удивляйте" меня ... :cool: Я могу Вас "случайно" не так понять.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:08
Если ты считаешь, что остальные не достойны твоего обсуждения, значит ты - бог. Что весьма сомнительно.

Здесь я не поняла Вашей мысли. Я хочу быть рядом, в ней, но не над ней (природой) :)
Большой объем выловленный мною рыбы, меня никогда не смущает. Я получаю удовлетворение, что смог благодаря своей настойчивости, выносливости, какого-то мастерства добиться того за чем, собсссно ехал. А любоваться природой можно и в Сосновском парке. Я рад, что близкие мне люди с удовольствием отведают свежайшей ладожской рыбки, при этом нахваливая кормильца. Пусть хоть кто-то скажет что ему это неприятно

У меня такая же позиция, меня "начинает смущать", когда я нахожу на любимом озере пакеты с тухлыми мелкими окушками.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:07
йетимолог написал:
В софистику ударились?

В неё. Теперь себя перечитываем. ;) :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:05
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 16:05
Val
В софистику ударились?
СОФИСТИКА (греч. sophistike) - рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики (употребление софизмов).
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:02
ольга-спб написал:
Я не склонна отдавать предпочтений "венцу природы".

Весьма плохое мнение. Сама ведь венец. :cool:
Если ты считаешь, что остальные не достойны твоего обсуждения, значит ты - бог. Что весьма сомнительно.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:01
Не только, но и к этому тоже. А чем черпальщик биоресурсов отличается от любой комерческой структуры?
Продаёт, сам ли съедает - не важно. Важно что нельзя только брать ... Открой рыборазводку и корми кого хошшш :cool:

Участник форума

Всего сообщений: 5546
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:54
йетимолог написал:
А если это промысел, то тут действуют несколько иные законы

К налогообложению клоните? :eek: :)

vals написал:
Большой объем выловленный мною рыбы, меня никогда не смущает. Я получаю удовлетворение, что смог благодаря своей настойчивости, выносливости, какого-то мастерства добиться того за чем, собсссно ехал. А любоваться природой можно и в Сосновском парке. Я рад, что близкие мне люди с удовольствием отведают свежайшей ладожской рыбки, при этом нахваливая кормильца. Пусть хоть кто-то скажет что ему это неприятно. Чушь. Ну вот где-то так. А , если хочется заняться глобальным сохранением рыбных запасов, есть ряды зеленых, по причинам, с которыми те борятся, неизмеримо больше эти запасы страдают чем от нас с Вами. С уважением с карельским приветом.

+1000 :thumbup: :thumbup:
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:53
писанием Божьим. Или у Вас тока Грызловские Законы в чести

Этим писанием и про рыб много чего написано. Я не склонна отдавать предпочтений "венцу природы".
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:52
Я смотрю, тут резко повсплывали любители максимального сбора урожая на чужих(природы) полях? :cool:
О какой цивилизации идёт речь? Жлобство это ...
Ну есть у тебя все технические средства для выкашивания природных ресурсов, так это не рыбалка. Это - добыча, неуважаемые... Это не оттяг, не наслаждение жизнью, не оттдых от дел будних. Это - работа, любезные. А если это работа, это - ПРОМЫСЕЛ. А если это промысел, то тут действуют несколько иные законы :cool: .

vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:49
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 17:54
ольга-спб написал:
Жену друга тож не запрещено, но не каждый это делает...

Почему же, запрещено- писанием Божьим, православием . Или у Вас тока Грызлозаконы в чести
www.uksunlahti.ru
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:45
ольга-спб написал:

но все многие хотят. :) А часть их потом осуждает тех, кто делает. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:43

sokolok написал:
[q]

Нас так вся Россия называет а не только соседние области. Лично я не обижаюсь. У меня родственники пережили блокаду.
Только причем здесьэто?:
Технарь написал:Ребята - блокаду Ленинграда прорвали в 1943 году. Это было 67 лет назад.

Давайте вспомним что ли как область к нам за колбасой ломилась в город в 80 х?

Ктож виноват тогда был, что всю колбасу с нашего комбината Лодейнопольского отправляли в Питер? Поэтому и ехали.

Технарь написал:А вот я первым делом!!! еду в Свирицу, на Ладогу в Лен.обл. и в Карелии половить КРУПНОГО ОКУНЯ!

То есть началась у тебя раздача крупного окуня пускай в среднем 500 грамм. Ты поймал 8 штук на 4 кг. и остановился на такой лунке!?!? Не верю тебе! Если у тебя гены рыбацкие ты пока руки не отвалятся молотить будешь!!!

Не остановлюсь до момента когда понял, что наловил нормально. Ограничитель - пакет, рыболовный ящик, санки. Да и незатуманенные клевом мозги, которые понимают, что я не последний день живу, и куда девать рыбу, если в холодильнике не сожрана еще с предыдущих рыбалок.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:38
Seiner написал:Не понимаю рыболовов, которые критикуют других рыболовов за вылов разрешенной к вылову рыбы спортивными снастями.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:26
Kiber написал:
Во-первых, потому как это чистой воды софизм и подмена. А во-вторых я не согласен

Во-первых - докажи. Все люди разные. Кто-то получает кайф от ДЫНЦа, кто-то от процесса вываживания, кто-то от количества улова. В сексе: кому-то в кайф процесс ухаживания и уламывания, кому - ДЫНЦ, кому-то количество ДЫНЦев. Цель одна - КАЙФ. Про малолеток и пикалей не обсуждаем ибо сие незаконно и извращенно.
Во-вторых: а это уже по принципу - А Баба-Яга против. Нестыковочка получается. Типа ежели один мужик окуней порет мешками - плохо, а другой девок портит десятками - хорошо. :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:25
sokolok написал:
То есть началась у тебя раздача крупного окуня пускай в среднем 500 грамм. Ты поймал 8 штук на 4 кг. и остановился на такой лунке!?!? Не верю тебе! Если у тебя гены рыбацкие ты пока руки не отвалятся молотить будешь!!!

Во-во-во. В точку
www.uksunlahti.ru
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:24
Не надоело спорить.Я считаю,что настоящий,уважающий себя рыбак,не будет ловить сетью.А,что от лунки не отойдет,когда окунь берет,то это правильно.Такое бывает редко(большие уловы).Я ни разу на такое зимой не попадал,а попал бы-ловил.Хотя для меня рыбалка отдых,а не средство пропитания.Это азарт,хотите андреналин.Да и если почистить,то вес уменьшится почти вдвое,у всех семья,родственники,всем хоца копчененькой :biggrin: .Да и из 100 рыбаков,хапнет 1-2,а остальные,как всегда :biggrin: .Кто борется против больших уловов-боритесь с сетевиками,тем паче найти их не трудно,а,что здесь распинаться,здесь любители,ну и мастера блесны.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:21
Denis. написал:
на ладоге таких не бывает

Денис, в основном на Ладоге пропадаю, этак лет 30, кой-чего успел понять и когда говорил имел в виду именно Ладогу.
А отпускать выловленную с 14м рыбу ИМХО абсурд. Рыба с вывернутыми через рот кишками долго не протянет, хоть и по-первости бодро поплывет.
И вообще эти слюнтяйские разговоры о П-О поднадоели часом. Одни строят из себя великих гуманистов, так пошто ж ты её крюком-то за рыло тогда? А отпуская, не думают, что рыба резво побежала не от радости , а от сильнейшего шока и значительная часть вскорости погибнет от элементарного инфаркта. Что до отдельных рыб в надежде на то, чтоб они остались живы, ваще нельзя руками дотрагиваться. Другие тут же, выпячивая себя как великих умельцев по ловле,надменно ставят аппонентов ниже плинтуса.
Как в любом деле, человек, начиная заниматься чем-то, должен задать себе вопрос -А НА ХРЕНА?

Безусловно, подавляющее большинство из присутствующей публики идет на рыбалку не за рыбным мясом. А за ПОКЛЕВКАМИ
Все остальное прилагательное. И глупо не полагать, что рыбаку, как и футбольному болельщику еще одного гола, всегда не хватает еще одной ПОКЛЕВКИ. Люди, отрицающие это, либо алчные до мяса и видящие за каждой поклевкой еще несколько тугриков в кармане либо, безо обид, в некоторой степени недорыбаки. И им в пору выращивать фикусы на балконе. Вдумаемся, ведь мы занимаемся рыбной ЛОВЛЕЙ а не издевательством над рыбой , я бы это назвал рыбоананизмом.
Большой объем выловленный мною рыбы, меня никогда не смущает. Я получаю удовлетворение, что смог благодаря своей настойчивости, выносливости, какого-то мастерства добиться того за чем, собсссно ехал. А любоваться природой можно и в Сосновском парке. Я рад, что близкие мне люди с удовольствием отведают свежайшей ладожской рыбки, при этом нахваливая кормильца. Пусть хоть кто-то скажет что ему это неприятно. Чушь. Ну вот где-то так. А , если хочется заняться глобальным сохранением рыбных запасов, есть ряды зеленых, по причинам, с которыми те борятся, неизмеримо больше эти запасы страдают чем от нас с Вами. С уважением с карельским приветом.
www.uksunlahti.ru
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:11
sokolok написал:
Сейчас в устье Свири стоит большая стая окуня. Могу скинуть точки. Собери бригаду и попробуй окучай его! Это же так легко!!

Спасибо, я уже отобедал.

sokolok написал:
Если у тебя гены рыбацкие ты пока руки не отвалятся молотить будешь!!!

Заплати налоги, и молоти спокойно. :cool: ;)

sokolok
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 14:52
Iwan написал:
А ты не знаешь что ли что Питерцев в соседних областях так и называют.
"Опять блокадники приехали"
Не знаю правда, обижаются они на это или нет...

Нас так вся Россия называет а не только соседние области. Лично я не обижаюсь. У меня родственники пережили блокаду.
Только причем здесьэто?:
Технарь написал:
Ребята - блокаду Ленинграда прорвали в 1943 году. Это было 67 лет назад.

Давайте вспомним что ли как область к нам за колбасой ломилась в город в 80 х?
Технарь написал:
А вот я первым делом!!! еду в Свирицу, на Ладогу в Лен.обл. и в Карелии половить КРУПНОГО ОКУНЯ!

Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 14:46
ХОБОТ написал:
Kiber написал:А сейчас по-другому - кайф ради кайфа. Считаю, что человек должен все же быть повыше этого.

Ну тогда и секс должен быть вне.....хомо сапиенса. Все звери сей процесс для размножения используют, а человек в 99,9% для кайфа.

Мы не будем с Вами здесь обсуждать эту тему :) Во-первых, потому как это чистой воды софизм и подмена. А во-вторых я не согласен ;) И дело не в двойных стандартах, а в "качестве" и отношении.
Про трофейную ловлю не осуждал и не осуждаю никого. Просто призывал задумываться, что, как и для чего делаем. Вот и все.
sokolok
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 14:34
ХОБОТ написал:
Ну тогда и секс должен быть вне.....хомо сапиенса. Все звери сей процесс для размножения используют, а человек в 99,9% для кайфа.
Я никогда не ловил ладожского окуня мешками, корь доводилось пороть сотнями кг (правда на Сахалине, местного зубаря) и абалаковскими рюкзаками (килограммов 20-25 помещается) на Куршском заливе в Калининграде в 80-х годах. Сейчас в основном жерличничаю. В уже позапрошлом 2009 году по перволёдку взял аватарную щуку на 9,7 кг. Но она была десятой по счёту. И не видать бы мне её как своих ушей, если бы я включил тормоз где нибудь на пятой-шестой пойманной щуке (а они были в пределах 1,5-2,5 кг). И я не останоавливаюсь в ловле, т.к. хочу чтобы всегда трофейная щука в улове была.

+1000 :thumbup:
sokolok
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 14:29
Технарь написал:
. А ловить рыбы больше, чем сможешь сожрать? Ну ладно там запасы сделал.

Ну я уже запасы сделал и родственники, а остальное привез на работу коллегам. А их там много и у многих семьи. И все поели свежей Ладожской рыбки.И сказали вези еще. Это плохо?.Да,я взял больше чем потребляю сам, но эта рыба не пропала а пошла на пользу людям. Кстати у кого есть лишняя у меня желающих много.Технарь написал:
Такое впечатление, что некоторые просто дорвались до клева, которого у них раньше никогда не было и лишь бы заграбастать побольше пока прет.

Все верно Технарь. Но перед этими раздачами были прохожены по льду десятки километров, пробурены сотни лунок и мы же знаем что впереди глухозимье и такое не скоро повторится. И естественно дорвались.
Технарь написал:
Тогда мастерство данных рыбаков вызывает большое сомнение, видать просто привезли на клевые лунки.

Комбинатор заслужил эти раздачи! Кто может как он в неделю 4 раза выезжать на рыбалку? Он специально для этого вкалывает летом и не ходит в отпуск чтобы было свободное время зимой. Потому что он увлеченный человек. Его увлечение это рыбалка со льда. Вид рыбалки - блеснение.Отсюда и результат. По моему это нормально что человек добивается результата (разрешенными заметьте способами). Технарь написал:
А если действительно мастера ловить рыбу, то к чему похвальба и кичливость?

Это фотофиксация момента. А фото выложил не он.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 14:04
vals написал:
Да, есть такая тема, отпустил и клев-ку-ку. А как же быть с теми, что совсем меньше блесны, что, в сумку что ли?

на ладоге таких не бывает. А вот на Финском заливе встречаются. Но там обычно ловишь с 7-11-14 метров, я отпускаю прямо в лунку. На единственной рыбалке на ФЗ в этом году поймал около 60 штук, домой привез 8. Там отпускание на клев не влияет.

А вот на Ладоге ловили в этом сезоне от 1.5 до 4 метров, и рыба вся от 100 грамм. Так такой фокус с отпусканием уже не проходит.

Технарь написал:
А вот давнишняя фраза про поджопников меня весьма разозлила. Обрубают дескать подлые, типа 60-й килограмм доловить не дают неумехи.

они вторгаются в мое внутреннее пространство. Вам, наверное, не понять. Да и рыбу подраспугивают. Мог бы с лунки поймать 30 штук, а ловлю 20-25. А я в данном вопросе перфекционист.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 14:02
Kiber написал:
А сейчас по-другому - кайф ради кайфа. Считаю, что человек должен все же быть повыше этого.

Я никогда не ловил ладожского окуня мешками, корь доводилось пороть сотнями кг (правда на Сахалине, местного зубаря) и абалаковскими рюкзаками (килограммов 20-25 помещается) на Куршском заливе в Калининграде в 80-х годах. Сейчас в основном жерличничаю. В уже позапрошлом 2009 году по перволёдку взял аватарную щуку на 9,7 кг. Но она была десятой по счёту. И не видать бы мне её как своих ушей, если бы я включил тормоз где нибудь на пятой-шестой пойманной щуке (а они были в пределах 1,5-2,5 кг). И я не останоавливаюсь в ловле, т.к. хочу чтобы всегда трофейная щука в улове была.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
sokolok
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 13:57
йетимолог написал:
Технарь
Не дави им на больную мазЫлюху. Окучивать бригадой отслеженую рыбью стаю, это надо иметь недюжее мастерство

Сейчас в устье Свири стоит большая стая окуня. Могу скинуть точки. Собери бригаду и попробуй окучай его! Это же так легко!!
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 13:27
Семенов написал:
Парни, хорош спорить, бесполезно это, у каждого свое мнение, лучше возьмите меня на окуня, поучиться половить в рыбном месте, а то я всё на мормышку да на мормышку, на баланс терпения не хватает часто, когда не клюет. А сунешь ему мормыша - и понеслось. На своем транспорте приеду естественно. Хочу тоже мешок!

И меня!!! Тоже, хочу корыто корюшки и мешок ладожского окуня :biggrin:
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 13:25
Дерсу написал:

Так предки, особенно отдаленные , все делали для того чтобы жить. А кайф появился гораздо позже, с развитием цивилизации.
ЗЫ Думаешь охотник-промысловик получает кайф от охоты? Сомневаюсь.

И рыбалка, скорее всего, оттуда пошла. Мы "теряем корни"? ;)
Думаю, кайф и раньше получали, просто не задумывались об этом и он не был самоцелью. А сейчас по-другому - кайф ради кайфа. Считаю, что человек должен все же быть повыше этого. Именно должен.
Охотник может и не получать кайфа - просто хорошо делает то, что умеет. На то он и промысловик.
РЫбалка тоже может превратиться в промысел или спорт - когда "кайф" и другие вещи уступят место конечному результату.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 13:22
Семенов
Не брать с собой мормышку и все получится :thumbup:
Anyway the wind blows...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 13:18
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 13:19
Парни, хорош спорить, бесполезно это, у каждого свое мнение, лучше возьмите меня на окуня, поучиться половить в рыбном месте, а то я всё на мормышку да на мормышку, на баланс терпения не хватает часто, когда не клюет. А сунешь ему мормыша - и понеслось. На своем транспорте приеду естественно. Хочу тоже мешок! :biggrin:
Маловато будет!!!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 13:07
Kiber написал:
Скажем так, предки наши знали меру - это была их земля, и им было на ней жить. Да и ловили они для того, чтобы жить, а не потому, что "кайф"

Так предки, особенно отдаленные :) , все делали для того чтобы жить. А кайф появился гораздо позже, с развитием цивилизации.
ЗЫ Думаешь охотник-промысловик получает кайф от охоты? Сомневаюсь.
Anyway the wind blows...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 13:03
толстый егерь написал:
Тем более ,что учителя русского языка мне ещё в школе надоели.

Русский язык учи! Пригодится! :)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 12:58
vals написал:
Насчет отпускания окуня.
Бросаешь их сначала на лед и, не дожидаясь, точки невозврата к жизни, бросаешь в лунку.

Вот как раз нужная тема.
Ловлю обычно метров с 15 и больше. Окуня или ерша вытаскиваешь с глубины - видно, что ему кирдык :(. Бельдюгу весной выпускал со льда - той хоть бы что, сигает в лунку только так. А вот как насчет кори- выживет или нет?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11137
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 12:55
Val написал:
толстый егерь
Вывод не правильный!
Это тоже пройдет. ©

Это лично твоё мнение,и я не собираюсь под него подстраиваться.
Тем более ,что учителя русского языка мне ещё в школе надоели.
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 12:52
Val написал:
Пообщавшись всего на одной рыбалке, о человеке может сложится совершенно противоположное мнение, которое ты вынес о нем с этих страниц. Инет в этом плане - зло

Верно. В инете спорят с мнениями и позициями, а человек оказывается совсем не таким, как себе представлял. Как правило, человечнее :biggrin:
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 12:50
Насчет отпускания окуня.

Да, есть такая тема, отпустил и клев-ку-ку. А как же быть с теми, что совсем меньше блесны, что, в сумку что ли?
Так вот мы нашли выход. Бросаешь их сначала на лед и, не дожидаясь, точки невозврата к жизни, бросаешь в лунку. Они уже похоже не в состоянии подавать сигнал тревоги, а вот своими нестандартными движениями при возвращении к жизни напоминают раненых рыб, что, как известно привлекает хищника, окунь ведь тоже канибал. По крайней мере опыт показал, что клев не прекращается, а в отдельных случаях, усиливается. Так что любителям отмазаться от собственного косяка по уничтожению детского сада, есть возможность исправиться. :)
www.uksunlahti.ru
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 12:45
Технарь, Монолит - согласен с вашими постами. Примерно то же и так же.

Технарь написал:
Если умеешь ловить рыбу, никакой поджопник тебе не помешает.

Мне лично мешает. Стараюсь ездить подальше и в толпе не ловить, когда есть возможность. ПОджопники, конечно, не обловят, но впечатление от рыбалки испортят.

Victorust написал:
А в чём основная цель и смысл зимней ловли плотвы,корюшки,окуня ?? Найти рыбу и используя свои навыки,наловить
её как можно больше. Это не ловля щуки,которую надо вываживать или форели,которую надо обмануть. Весь интерес в количестве !!

Не у всех в количестве дело. У многих - в качестве, и качество это очень разное. И я бы не стал сравнивать разных рыб. Поверьте, и на кори есть масса тонкостей, обманов и прочей хрени. А насчет вываживать - в пересчете на метры*вес еще неизвестно, что круче ;)

Victorust написал:
Конечно есть люди, которые ходят на рыбалку, что бы полюбоваться природой, побыть в одиночестве, разведать новые места. Я сам так иногда делаю. Но для такой рыбалки
не надо ехать в места массового лова и про такие походы обычно не
пишут в данной ветке

Правильно понимаете.
Даже больше скажу - побыть в одиночестве или в хорошей компании на природе, разведать места, получить эстетическое наслаждение или тот же адреналин можно даже без рыбы :)

Victorust написал:
Трудно представить рыбака , который таскает окуней в режиме
"лифта" и тут же отпускает их в режиме "мусоропровода"
Такого человека на берегу будет ждать карета скорой помощи с
двумя дюжими санитарами

А ведь к этому, хочется верить, когда-нибудь придем. Отвел душу, взял, если надо, сколько надо, и домой.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 12:42
толстый егерь
Вывод не правильный! :)
Это тоже пройдет. ©

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения