Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11078
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 19:07
ALEXEY. написал:
Алик гатчинский написал:И на 100процентов уверен ,не остановится НИКТО при раздаче
+1 Может не поедут на следующий день, но уж не остановяцца!)))

Я много раз попадал на раздачу корюшки,набивал полный ящик. И всё Свой Фед вешал на шею, ну удочки в карман.Футболку не снимал и в неё корь не складывал. Допивал чай ,снимал друзей Федом.
Ловил раньше пауком в шипучке, можно было,выловить немеряно-ванну целую.Ловили все кому не лень. Наловишь кг 20 и идёшь ждать 1 электричку.
А на Литейном мосту,я ведь первый с него начал пауком ловить.( восновном все с набережных бросали круглые сачки) Ходили вдвоём-троём,по ведёрку каждому и больше не надо.И на следующию ночь не ходили снова.А продавать рыбу,я не люблю .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 19:04
predator написал:
я не понимаю людей которые одобряют черезмерный вылов! эти люди вызывают у меня мягко говоря негодование!

Лех, тебе твои фотки выложить с недосудаками в большом количестве? Чтобы понял? :cool: :biggrin:
Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 19:02
толстый егерь написал:
куда деёт он свой улов

Да не это главное..В конце концов нам- то какое дело до его рыбы-куда хочет туда и девает:)
Главное-ловить умеет!! Удилка,блесна и никаких нарушений.."Учись,студент"(с) :biggrin:
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:58
Егерь, ну какая разница, продаёт-непродаёт? Может он икру любит чёрную, и меняет на неё своих окуней.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:50
topo написал:

Вспоминая твои рассказы про два морозильника забитые рыбой,в том числе и корюшкой,которую ты смог доесть только к осени,задаю фполне резонный вопрос:
"А тебе?"

Ну про два полностью забитых морозилок рыбой я не писал,в них и многое чего другое морозится. Ну немножко рыбки было, но больше чем надо я не ловлю.Придерживаюсь народной мудрости-" Закон -тайга, медведь-лесничий, ЧЕРПАК- МЕРА"
У Комбинатора много раз спрашивали- куда деёт он свой улов ? Если не барыга не продаёт.Может в наших рядах рыбный Алекс. Деточкин?
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:33
Не мужики,вы не закончите этот спор.В чем "вина"Комбинатора,то,что это его увлечение,честь и хвала.Попробуйте скататься в ночь за 200км и не поймать,а знаете,рыба там есть,и на следующий день опять туда,а ведь ее ешо надо найти,я спрашивал Сашку,скока он проходит в день,в том году он показывал трек,так около 18км.Кто пройдет стока пехом,да не по асфальту.Ну интересно человеку,сможет он найти и"победить"окуня.Другие горы покоряют.А,что до рыбы,да ничего с ней не случится,если "бреки не выловят.Пример ,корюшка.Пусть Сашка за зиму хоть 500кг выловит.Вы спрсите скока щас сетевики вылавливают?офигеете.Но им можно,да?Кто-то даже их защищал,что мол семью кормить надо,ага,дважды.Что-то летом никто на Ладоге не поинтересовался у них по поводу законности поставленных сетей,все было в сетях.Стремало,как же,на берегу тачка,да и мало ли что,моно и огрести.Спор ведете бесполезный,а мона просто ,зависть.Так надо ,как говорил вождь-учиться :biggrin:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:28
Алик гатчинский написал:
И на 100процентов уверен ,не остановится НИКТО при раздаче

+1 :biggrin: Может не поедут на следующий день, но уж не остановяцца!)))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:24
Алик гатчинский написал:
Да тут интересна ,до ужоса .
На Ладоге чё лёд угнало?

Алик ! Кому нужен этот лёд :biggrin: Здесь такие раздачи, что
Вороново со Свирью нервно курят в сторонке :eek: :eek:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:13
Алик гатчинский
Согласен с тобой!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:12
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 18:14
КомбинатоR
Меня исчо тоже посчитай :cool:

КомбинатоR написал:
просто они все умнее меня - и не тусуются здесь на форуме...

Если ты, вдруг, каким-то чудесным образом поумнеешь до их уровня, то не думаю что здесь многие что-то потеряют ...

КомбинатоR написал:
толстый егерь, а мне с такими как ты общаться на этом форуме очень забавно...

Это насчёт личностей ... ;)

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:08
Сообщение отредактировано: 12 января 2011 1:04
ольга-спб написал:
буду пороть пока порится!!! Комбинатор, меня Ваши уловы (и даже больше) ладожские нискока не смущают. Кушайте на здоровье!Дифферинцировать нужно. Если б Вы, к примеру, (что не реально) приехали на "мой" домашний водоём, небольшой карьерчик, выловили б там свои 30-65 кг, то мы б с местными Вас, наверное, сильно побили Тут дело в другом, это сми, а Вы "типа" мастер, гуру. Может не надо "шокировать" так народ, ну, или хотя бы в пределах установленных норм. Я, надеюсь, летом Вы столько не ловите... И если, взять за год, многие спорщики с Вами сравняются, а может и переплюнут, так что чО пенять, коли...

поверьте... я нигде не афишурую свои уловы кроме галереи и то для своих... просто сегодня прочитал весь этот бред и как говорится - наболело!!! :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:05
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 18:08
Технарь написал:
360 кг окуня, по полтосу за кг это получается - 18 тысяч рублей можно было бы заработать в минимуме.

видишь какая между нами огромная разница - ты мои уловы сразу стал мерить деньгами и упущенной денежной выгодой, а я всегда свои уловы мерил количеством полученного кайфа от ловли... :biggrin: ну да ладно... каждому своё... :biggrin:
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:05
буду пороть пока порится!!!

Комбинатор, меня Ваши уловы (и даже больше) ладожские нискока не смущают. Кушайте на здоровье!
Дифферинцировать нужно. Если б Вы, к примеру, (что не реально) приехали на "мой" домашний водоём, небольшой карьерчик, выловили б там свои 30-65 кг, то мы б с местными Вас, наверное, сильно побили :)
Тут дело в другом, это сми, а Вы "типа" мастер, гуру. Может не надо "шокировать" так народ, ну, или хотя бы в пределах установленных норм. :)
Я, надеюсь, летом Вы столько не ловите... И если, взять за год, многие спорщики с Вами сравняются, а может и переплюнут, так что чО пенять, коли...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:04
Да никому они не помогут ,никому ,сама рыбалка это жадность ,жадность до
безумия ,просто кто то может остановится ,а кому то это не надо. И на 100процентов уверен ,не остановится НИКТО при раздаче ,только честно об
этом напишут единицы имхую я так :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:54
толстый егерь написал:
Таблетки от жадности уже не помогут

Вспоминая твои рассказы про два морозильника забитые рыбой,в том числе и корюшкой,которую ты смог доесть только к осени,задаю фполне резонный вопрос:
"А тебе?"
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:49
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 17:49
Комбинатор, возьми с собой на рыбалку в выходные! :thumbup:
Маловато будет!!!
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:49
360 кг окуня, по полтосу за кг это получается - 18 тысяч рублей можно было бы заработать в минимуме.
Окуня не продает..., не жрет.., раздает знакомым.
Окуневый наркоман и меценат. :biggrin: Подсаживает других на это дело. Тщательно шифруется.
Вывод: имеется стойкая окунево-блесельная зависимость, сопряженная с манией величия. Лечению не подлежит. Требует при поимке скорейшей дезактивации, с целью нераспространения заразы.
Защита - при встрече не смотреть в сани с картофельными мешками.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:48
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 17:52
толстый егерь написал:
Я не дохтур, но мне кажется лечение требуется уже серьёзное.Разговорами и убежлениями не поможешь. Это сродни игровой зависимости." Мне секаса не надо,мне ДЫНЦ подавай"Таблетки от жадности уже не помогут

а вот и второй!!!! :biggrin: поверь - доктор не мне одному нужен - у меня как минимум три экипажа таких же!!!! :biggrin: и еще куча знакомых - им сопли сосать на рыбалке не интересно - поэтому мне интересно ездить на рыбалку с ними, а им со мной!!! :biggrin: просто они все умнее меня - и не тусуются здесь на форуме... :biggrin: а мне с такими как ты общаться на этом форуме очень забавно... :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:43
КомбинатоR написал:
да меня просто другое так не вставляет как зимняя блесна!!!! в декабре по три раза подряд ездил в Вороново с перерывом день-два в течении почти двух недель!!! и уловы были от 30 до 65 кг!!!!!! перед НГ в Свирице 47 кг поймал, на следующий день там же - 20 кг!!! всего в декабре поймал 360 кг окуня на блесну-баланс!!!!! статистику веду!!! вчера, например, на ФЗ - почти 15 кг на железку!!!

Я не дохтур, но мне кажется лечение требуется уже серьёзное.Разговорами и убежлениями не поможешь. Это сродни игровой зависимости.
" Мне секаса не надо,мне ДЫНЦ подавай"
Таблетки от жадности уже не помогут :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:39
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 17:42
Kiber написал:
КомбинатоR написал:ты по себе опять не суди!!!! все люди разные!!! кому лыжи, кому еще чего та... "Порщик"! Вставай на лыжи - вставляет! Йожыков только не топчи, и будет тебе щастье

первый пошел!!! кто следующий????? :biggrin: хотя, ладно, отвечу... на лыжи вставал - не вставило!!! :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:38
Да тут интересна ,до ужоса :biggrin: :eek: .
На Ладоге чё лёд угнало?
Я же говорил ,во всём виноват "Комбинатор" , Саня, к пластическому на смену фейса ещё не записывался ,нет? Да и Сейнера прихвати, он ваще негадяй спАртивный :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:38
КомбинатоR написал:
ты по себе опять не суди!!!! все люди разные!!! кому лыжи, кому еще чего та...

"Порщик"! Вставай на лыжи - вставляет! Йожыков только не топчи, и будет тебе щастье :biggrin:
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:35
Монолит написал:
йетимолог Не пережимай ...! Если все эти азартные рыбаки , в погоне за адреналином , переквалифицируются в киллеров - хорошо никому не будет ... Пусть лучше окуней мучают !

Ну вот и до этого докатились :) Не будут ловить - пойдут бухать в подворотни, тесак в руки и "ага"... Пусть лучше ловят - спокойнее. И далее по теме...
Замкнутый круг опять получится. И изменить что-то можно только изнутри, имхо.

Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:24
ХОБОТ написал:
Kiber написал:Во-первых, потому как это чистой воды софизм и подмена. А во-вторых я не согласен

1 Во-первых - докажи. Все люди разные.
2 Цель одна - КАЙФ.
3 Во-вторых: а это уже по принципу - А Баба-Яга против. Нестыковочка

Тьфу, ерунда какая...
1 - отмазка
2 - главного и действительно важного не сказали, все только хрень какую-то
3 - не поняли - не надо выдумывать
Многалишнихбукаф. Надрываться и спорить не буду, кто хотел - услышал и понял.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:24
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 17:31
predator написал:
witamin написал:Ну если повезет,то наловлюсь,а потом мона и на лыжах покататься.Или переключиться на другие способы ловли вот и я о том! ну наловил раз 50 кг ну и займись чемнибуть другим в музей сходи на лыжах в кино займись сексом например. как буд то кроме рыбалки занятся больше нечем.

ты по себе опять не суди!!!! все люди разные!!! кому лыжи, кому еще чего та... у меня много знакомых, которые не увлечены рыбалкой, а увлечены другим и также мне говорят - была бы возможность - катались бы на тех же горных лыжах каждый день!!!!
насчет поймай 40 кг и переключись на другое.... да меня просто другое так не вставляет как зимняя блесна!!!! в декабре по три раза подряд ездил в Вороново с перерывом день-два в течении почти двух недель!!! и уловы были от 30 до 65 кг!!!!!! перед НГ в Свирице 47 кг поймал, на следующий день там же - 20 кг!!! всего в декабре поймал 360 кг окуня на блесну-баланс!!!!! статистику веду!!! вчера, например, на ФЗ - почти 15 кг на железку!!! поверь - не наловился!!!! ЕЩЕ ХОЧУ!!!! и при первой возможности буду пороть пока порится!!! а теперь еще срача на этой ветке на десяток страниц!!! ПОЕХАЛИ!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 17:10
Val написал:
ольга-спб написал:Я хочу быть рядом, в ней, но не над ней (природой)

Тогда не лови рыбу, не пытайся её обмануть, не покупай новые снасти, не трать свое время на выяснение отношения кто круче - ты, или рыба!

" А он взял вот так вот банку, сжал ее в руке, и сказал - а вот ты так не сможешь!" Фильм " Курьер".
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:52
всё! поехал в океанариум. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:44
witamin написал:
Ну если повезет,то наловлюсь,а потом мона и на лыжах покататься.Или переключиться на другие способы ловли

вот и я о том! ну наловил раз 50 кг ну и займись чемнибуть другим в музей сходи на лыжах в кино займись сексом например. как буд то кроме рыбалки занятся больше нечем. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:41
predator написал:
я не понимаю людей которые одобряют черезмерный вылов!

Вероятно, некоторые "лица" кровно заинтересованы в таком безобразии.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:39
predator написал:
я ничего не имею против того что человек наловил 50 кг. рыбы. но когда тот же человек на следующий и через день едет опять и набивает картофельный мешок снова. а потом ещё и ещё. то назревает вопрос а куда этот человек её девает? причём точно известно что не в детдом её отдаёт и не в детский сад и не в школу. тогда куда девается эта рыба, родне? дак это какую родню надо иметь, а??

Тут сомневаюсь,если наловить 40кг рыбы(на ьлесну),то наверное месяц будешь жить воспоминаниями.Сужу о себе,езжу ,хочу наловить,но как то не очень :biggrin:
Ну если повезет,то наловлюсь,а потом мона и на лыжах покататься.Или переключиться на другие способы ловли :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:36
я не понимаю людей которые одобряют черезмерный вылов! эти люди вызывают у меня мягко говоря негодование! неужели не видят что рыбы становится в разы меньше. уже ездят 500 км туда и обратно. что бы поймать, вопрос почему? да потому что ближе уже делать нечего, нет рыбы.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:33
Val написал:
Нимб просто нужно поправить

:) :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:32
йетимолог написал:
Обязательно.

Ну вот Вам и ответ. Ловите на сегодняшний день так, как считаете нужным. Если начать учить, по вашим меркам, как нужно ловить... думаю, что не все будут согласны. Нимб просто нужно поправить и в дальнейшем его постоянно контролировать. ;) :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:26
Val написал:
А Вы вобще зимой ловите?

Обязательно. В основном на озёрах и ближе к весне - на заливе.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:26
Монолит написал:
! Если все эти азартные рыбаки , в погоне за адреналином , переквалифицируются в киллеров - хорошо никому не будет ... Пусть лучше окуней мучают !

А все псевдорыбозащиткики в прокуроров? Хорошо ли будет?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:24
Дерсу
Утрировать-то не надо ... Не стоит кидаться из крайности в крайность.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:24
Val написал:
А Вы вобще зимой ловите?

Присоединяюсь к вопросу..
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:23
я ничего не имею против того что человек наловил 50 кг. рыбы. но когда тот же человек на следующий и через день едет опять и набивает картофельный мешок снова. а потом ещё и ещё. то назревает вопрос а куда этот человек её девает? причём точно известно что не в детдом её отдаёт и не в детский сад и не в школу. тогда куда девается эта рыба, родне? дак это какую родню надо иметь, а??
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:21
йетимолог Не пережимай ...! Если все эти азартные рыбаки , в погоне за адреналином , переквалифицируются в киллеров - хорошо никому не будет ... Пусть лучше окуней мучают !
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 16:21
Тогда не лови рыбу, не пытайся её обмануть, не покупай новые снасти, не трать свое время на выяснение отношения кто круче - ты, или рыба!

В природе каждый кого-то ест, кроме вегетарианцев :biggrin:, и при этом не выясняет - кто круче. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения