Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 17:23
predator написал:
если 40 см разрешено

Сантиметр купи правильный. Кетайцы такие затейники! :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 17:19
Сообщение отредактировано: 12 января 2011 17:23
Val написал:
Ты вроде выступил, что весь правильный,

если 40 см разрешено что ж мне их отпускать то. и откуда ты взял тонны. :cool:
этим летом поймал 40 кг и 40кг отпустил. досих пор его ем. на зимней один раз был. вот доем и поймаю ещё. какие притензии??
вот читай 10 дек 13.50. http://fisher.spb.ru/forums/in...&st=80
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 17:15
Val написал:
Ты ведь пикалей тоннами фигачил.

И малёчки кровавые в глазах ...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 17:13
predator написал:
если я и поимал много рыбы то я её потом месяц ем.

Лех, да хоть в анус засовывай. :)
Ты вроде выступил, что весь правильный, а на поверку... ну ты сам знаешь. :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 17:12
Сообщение отредактировано: 12 января 2011 17:15
Val
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded
таких я отпускаю, 40 см беру.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 17:10
predator написал:

а я всегда говорил что отпускать надо крупную рыбу

Одну на тонну? Только не говори мне, что в это время на ФЗ только крупняк идет. :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 17:09
Val
если я и поимал много рыбы то я её потом месяц ем. и не еду набивать мешок снова. вспомни мой девиз. :cool:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 17:06
Val написал:
Ты ведь пикалей тоннами фигачил

а я всегда говорил что отпускать надо крупную рыбу. вспомни.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 17:03
predator
Лех, вот ты нудный. :) Ты ведь пикалей тоннами фигачил. :cool: :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 16:59
КомбинатоR написал:
я скажу тебе, что летом уловы по тому же окуню могут намного превышать зимние (поверь уловы летом на спин окуня на той же ладоге и заливе 20-40 кг не такая и редкость - зимой гораздо реже)..

Эт ты загнул. Ты летом видел когда-нить тыщи лодок на воде? Зимой намного больше вылавливают.
Anyway the wind blows...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 16:48
КомбинатоR написал:
скорее ближе грязно, а не нет рыбы... в порту Питера и в устье Невы рыбы дохрена.... а кому она нужна такая???

да я про невское устье и ближний залив вообще не говорю. я от сюда рыбу не ем поэтому не ловлю,темболее бель, только хищника и то стараюсь подальше отъехать, хотя не факт что лучше.
я говорю про ю.б. л.о назию, лаврово, ниж.шальдиха, кобона, леднёво, креницы. я во очию наблюдаю последнии 10 лет как рыбы становится всё меньше, особенно зимнего окуня. такие толпы как щас, выбивают его на раз два три. вот почему ты думаешь, ты ловишь сейчас в свири? потому что здесь уже всё выбито. а тут ещё ты со своими фотками, 360 кг только ты поймал, а пощитай всех таких хапуг, наберётся 360 тонн, плюс сети брэкские промысловики, экология, уже 360 т. тонн. неужели ты думаешь что ладога резиновая? вот ты мне скажи хоть одного окуня килушного из этих 360 кг ты поймал? нет. это уже предвесник того что рыба мельчает, а рас мельчает, значит её становится меньше. если каждый себе позволит такой черезмерный вылов, то ещё пару лет и всё капец окунёвой популяцыи, а это связуеще звено и не станет этого звена придёт калапс всей цепи. это отразится на всех видах рыб. дисбаланс не допустим в природе. этож тебе не пруд разводческий.
вобщем в пору задуматся над своим отношением к природе. всё зависит от нас сейчас планета гибнет, океаны уже потеряли более 50% всех популяцый рыб, начиная от самых мелких и заканчивая млекопитающими, китами, дельфинами, тюленями, не говоря уже об их здоровье, связанным с плохой экологией и загрязнением мир. океана. а это океаны!! ладога это лужа!! мы почти уже загубили планету, если сейчас не задуматся как вернуть всё в своё русло, то в скором времени мы сами себя и сожрём. так что менять свой менталитет тебе надо сейчас, всё начинается вот с таких мелочей а заканчивается крахом для всех. подумай над этим!! ты вроде не глупый человек.
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 16:37
Сообщение отредактировано: 12 января 2011 16:38
Вот-вот... Грани. Я раньше на рыбалку отправлялась за рыбой, не так давно - за определённой рыбой, совсем недавно - за определённым размером определённой рыбы.
Не знаю, меня количество рыбов в комбинаторовом улове вообще никак не задевает. Я на "толстость" больше смотрю.
Припомню отчёты (фотки) Сейнера с Кирилловского, хотя не сомневаюсь, у него есть фотки типа комбинаторовых. К чему это, к тому, что знаменитости просто обязаны "фильтровать базар". Это и любительского лова, и спорта касается. Сюда мальчонки заходят, что они вынесут с этих страниц в т.ч. от каждого из нас зависит. Сейчас на водоёмы прёца масса зажратых лоснящихся свиней, которым на всё и всех плевать, с этой лавиной поодиночке не справиться, сознание надо менять, вода камень точит...
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 14:39
федор
Вишли :) Рыбалка состоит из многих граней, у каждого она своя. Эти грани, со временем, меняются. Об этих гранях тут народ и талдычит. Тема для рыболовного люда весьма интересная. Ибо не единой поклевкой... :biggrin:
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 14:31
уважаемые коллеги.небудучи в состоянии прочесть фсе буквы про количество молодеццки загубленных рып.осмелюсь спросить -может тут про рыбалку уже не интересно ?
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 12:53
Панимашь дарагой, я спрашивал. Ответа не получил.
А к рыбозащитникам меня причислять не следует, я ловлю рыбу и я ее ем. Принцип - п.о. не для меня. Я сам решаю в каждый конкретный момент поимки рыбы положить ее в ящик (пакет) или отпустить. Может я ее и на льду ( зимой), на земле ( летом) оставлю ( некоторые экземпляры) для братьев наших меньших. А может и отпущу обратно.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 12:21
Технарь написал:
А вот сдать под реализацию, тем более в Питере,

Вот интересно-почему все рыбозащитники спрашивают "Куда рыбу дел?" и никто не интересуется "Как ловил,на что,как блесной играл итд?" :)
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 10:03
КомбинатоR написал:
Технарь написал:360 кг окуня, по полтосу за кг это получается - 18 тысяч рублей можно было бы заработать в минимуме.

видишь какая между нами огромная разница - ты мои уловы сразу стал мерить деньгами и упущенной денежной выгодой, а я всегда свои уловы мерил количеством полученного кайфа от ловли... ну да ладно... каждому своё...

Да просто я как-то не очень верю в твой альтруизм. :cool: 360 кг даже пойманых раз 10 весьма непросто раздать. А вот сдать под реализацию, тем более в Питере, где не один рынок и магазин, это полегче. Даже просто посреднику. Тем паче в Питере рыбка подороже стоит, явно поболе 80 руб как у нас в магазине с лотка.
И еще такой момент - если через день ездишь на рыбалку, то когда есть время рыбу раздавать? Уже в дороге всех обзваниваешь, чтоб в очередь перед квартирой вставали? :)
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 9:55
Сообщение отредактировано: 12 января 2011 17:09
Дерсу написал:
Сам-то был? Безмолвие - очень редко, чаще так свистит, что ухи закладывает А так снег кругом, на небе тучи, даже фотографировать нечего. Ну иногда торосы красивые бывают,

Дело вкуса - многие и в Арктике и в пустыне красоту находят . В основном , ловлю летом , но первый раз был на льду Ладоги году в 72-м , а на Чудском ещё раньше и хорошо эту рыбалку помню - : "Стою это я на Вороньем камушке... Посмотрел налево-направо... Ё...!!! Какие-то мужики стенка на стенку машутся ! Потом те , которые в рогатых шлемах , под лёд провалились и утопли ..."
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 1:12
Сообщение отредактировано: 12 января 2011 1:17
predator написал:
я не понимаю людей которые одобряют черезмерный вылов! эти люди вызывают у меня мягко говоря негодование! неужели не видят что рыбы становится в разы меньше. уже ездят 500 км туда и обратно. что бы поймать, вопрос почему? да потому что ближе уже делать нечего, нет рыбы.

скорее ближе грязно, а не нет рыбы... в порту Питера и в устье Невы рыбы дохрена.... а кому она нужна такая???
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 1:06
Да.... в споре рождается истина,но у каждого своя.Мы с супругой "порем "в основном летом - и желающих угоститься больше (Вяленой, копчёной и тд).Удочками в умелых руках популяцию рыбы не изменишь.Знаю хорошо одно озеро во Псковской длинной 5-7км и шириной до 1 км и глубина имеется.Так в Советское время там промспособом добывали по ...цать тонн в месяц - местные те времена вспоминают ,как рыбизобилие(на дубовые снасти тех лет,и лодок столько небыло)Уже лет 15 там не добывают рыбу,сетей там оч мало - а рыбы год от года всё меньше! Такое вот наблюдение. Лучшеб тему"УБЕРИ ГОВНО ЗА СОБОЙ"развили,может какого засранца и перевоспитаем!
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 23:49
1. Неправдо, получеца :)
На 137 ловил с ведра из двух лунок, между ними не больше метра, в режиме лифта.
2. Да, при аццком клеве можно 2, но не суть. И с крючками поработать
3. Когда жреть, насадку практически не трогают. Особенно когда от нее остается пипка с миллиметр :)

topo написал:
Но я бы хотел посмотреть как ловят 1000 штук..

И пытаться не буду, чесна. Подписался уже, надо соответствовать :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 23:21
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 23:27
Kiber
1 На 2 удочки со стульчега ловить не получица
2 С тремя мормышками быстро ловить неудобно,ибо снимать рыбу долга..
3 На 2 удочки больше уходит времени на насадку сбитой приманки
Плюс еще два фактора про которые уже писал

Но я бы хотел посмотреть как ловят 1000 штук..Может Вы соберетесь на рекорд,если уверены в успехе? :biggrin:
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 23:05
Denis. написал:
ну если на одну удочку, сидя на стульчике, с небольшой глубины, 30 сек на штуку, это 500 минут - теоретически возможно.

Можно и так, только удочки 2. Одна ушла - вторую вытащил. Не забывайте про дуплеты/триплеты. И 30 сек на штуку - непозволительная роскошь :) За столько можно поднять рыбу с глубины и практически опустить снасть.
Я говорю не о теоретической возможности как таковой, а о реальной возможности поймать при благоприятных для этого условиях.
Глубина, клев, тактическая и физическая подготовка, снасти, насадка, большой световой день. Но это уже превращается в спорт или промысел любительскими снастями.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:53
Denis. написал:
Мы говорили о теоретической возможности.

Ааааа ... теоретически можно и поболее ;) :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:48
йетимолог написал:
8ч20мин беспрерывного махания Это петля ...

делайте зарядку по утрам, ходите в бассейн, бросайте курить.

Мы говорили о теоретической возможности.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:45
Denis. написал:
это 500 минут - теоретически возможно.

8ч20мин беспрерывного махания :eek: Это петля ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:39
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 22:40
Denis. написал:
теоретически возможно

Теоретически да..Но много факторов против..Главных два : усталость первое,и то,что все 500минут рыба клевать не будет стабильно -второе..
650 штук видел в Курорте по последнему льду...500 ловил сам на 28 км тоже по последнему..Год ,примерно, 1986...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:32
topo написал:
Фсе равно-тыщу корюшек за раз никто не сможет поймать! ИМХО

ну если на одну удочку, сидя на стульчике, с небольшой глубины, 30 сек на штуку, это 500 минут - теоретически возможно.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:22
Kiber написал:
Так вот, (сюрприз!) и приседать столько раз оказывается совсем необязательно - главное к этому грамотно подойти. Но вот ручками помахать придется, это да...

Фсе равно-тыщу корюшек за раз никто не сможет поймать! ИМХО :biggrin:
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:15
topo написал:
Это большая разница.Присядьте ,просто присядьде, 200-230 раз, а после некоторого перерыва 400-500..И разницу почувствуете..А если тыщу,то почувствуете многократно..
Что бы там Kiber и не писал...

:)
Думаю, не выдам страшную тайну, если скажу, что за хорошую рыбалку иной раз приходится "приседать" и выдергивать в разы больше, чем к-во выловленной рыбы.
Так вот, (сюрприз!) и приседать столько раз оказывается совсем необязательно - главное к этому грамотно подойти. Но вот ручками помахать придется, это да...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:13
КомбинатоR Ну раньше и лосося в Неве чуть ли не сачками черпали ...
Времена-то несколько иные. В тони пелядь загоняли, а ряпушка была чуть ли не самой ценной рыбой ...
Теперь из книжек читаем.

Хорь
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:08
Забавно, Забавно! А я вот в прошлои году в Леднево наблюдал картину. Идет молодой парень и по телефону: Ну да, есть маленько.... Народу толпа... Да, и все Звезды интернета здесь, да, Комбинатор и ....
Сел в стороночке этот паренек и стал потягивать плотвичку между делом. Красиво так потягивал, без палева....
Я это к чему. Давайте без Звезд. Ведь если где в ночной встретиться доведется, всем насрать будет и на пауки, и на 360кг и на этот интернет.
Удочка у меня одна, поэтому рыба клюет по очереди.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:08
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 22:18
йетимолог написал:
КомбинатоR Корюху-то с окунем не сравнивай. Она если пёрла - так пёрла. Правда после такой раздачи руки болтались как канаты а походка была как у обделавшегося ... Чуть-ли не сорная рыба была. А битвы за автобус? А ящики держали над головой в подкидыше с "лебедевки" ... Романтика!

во как все перевернулась то... :biggrin:
1. корь рыба промыслово-ценная, в отличии от окуня, которая во все времена считалась рыбой сорной... (сравни хотя бы ценник в магазине на окуня и на корь)...
2. окунь на раздаче если попер, так попер!!!! твоими же словами!!!
3. корь сорной рыбой никогда не была, даже в раздачи!!!! ну это если ты не знал...
4. романтики (в твоем понимании :biggrin:) в ловли окуня хватает в избытке - страницы не хватит, чтоб все "трудности" описАть... :biggrin:

зависть - она не лечится... :biggrin: а последний твой пост меня в этом еще раз убедил... ты ни чем не лучше меня в смысле нахапать рыбы, тока в отличии от тебя я никогда не буду гнобить людей только за то, что они умеют ловить рыбу, лучше, чем я... :biggrin:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:07
йетимолог написал:
Ну, четыреста-не четыреста, а штук по 200-230

Это большая разница.Присядьте ,просто присядьде, 200-230 раз, а после некоторого перерыва 400-500..И разницу почувствуете..А если тыщу,то почувствуете многократно..
Что бы там Kiber и не писал...

КомбинатоR написал:
я не очень понял - какие тогда ко мне претензии

В те давние годы 200штук корюшки можно было поймать довольно просто..И дальше Комарово можно было не ездить...И рыбозащитников,таких как здесь некоторые,тоже небыло :)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:03
topo написал:
Вот и Вы можете... Напишите,скока раз Вы ловили корюшки,ну хотя бы штук 400.. На удочки,конечно

Зачем? Эту тему уже перетерли в "корюшке", не далее как в конце прошлого сезона. Свои наблюдения и выводы я сделал не на пустом месте, а исходя из текущего клева, глубины, светового дня, своих снастей, собственного состояния, опыта и т.д. И для меня этот вопрос закрыт.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:02
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 22:03
КомбинатоR
Корюху-то с окунем не сравнивай. Она если пёрла - так пёрла. Правда после такой раздачи руки болтались как канаты а походка была как у обделавшегося ... Чуть-ли не сорная рыба была. А битвы за автобус? А ящики держали над головой в подкидыше с "лебедевки" ... Романтика!

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 21:59
КомбинатоR написал:

я не очень понял - какие тогда ко мне претензии???

У тебя мешки больше :)
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 21:56
йетимолог написал:
topo Ну, четыреста-не четыреста, а штук по 200-230 в былые времена брали часто. И рыбка то была не по 5 грамм

я не очень понял - какие тогда ко мне претензии??? :eek:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 21:53
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 21:57
Ну, четыреста-не четыреста, а штук по 200-230 в былые времена брали часто. И рыбка то была не по 5 грамм :cool: Да и попозже чем нонче она шла ...

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 21:47
Kiber написал:
Я не мастер, но представляю, что могу, потому и написал.

"-Доктор,мне всего 70 лет,а я уже не могу,а соседу 85,так он в день по три раза может-
-Кто Вам сказал такое?-
-Так он,сосед,и сказал-
-И Вы говорите-"(с) Анекдот такой,типа..

Вот и Вы можете... :) Напишите,скока раз Вы ловили корюшки,ну хотя бы штук 400..
На удочки,конечно :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения