Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 20:34
ХОБОТ написал:
chakipuk написал в НСВ за 16.01: а с 12.30 примерно до 14.30 около 4-5 кг плотвы, в основном неплохая, потом всю рыбу подольдом ктото съел и стало как в ванне.
А у меня в Горах на Вуоксе ровно наоборот - с утра чупс, а с 2 часов - как из пулемёта, но разговор о плотве околоживцового (но всё же больше, чем нужно) размера.

А по щуке как? На Раковом в субботу был полный чупс, весь день.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 17:22
chakipuk написал в НСВ за 16.01: а с 12.30 примерно до 14.30 около 4-5 кг плотвы, в основном неплохая, потом всю рыбу подольдом ктото съел и стало как в ванне.
А у меня в Горах на Вуоксе ровно наоборот - с утра чупс, а с 2 часов - как из пулемёта, но разговор о плотве околоживцового (но всё же больше, чем нужно) размера.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
**Шурик**
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 12:37
к сообщению от 15 01 про пойманого другом окуня он его взвесил 450 грам виталик извени глаз не тот стал тем более он был залит а в руках я рыбу не держал шурик
Шурик
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 1:12
Anadyr,
Про рыбалку: щука, корюшка, сиг, голец, хариус, нельма, чир (очень редко и очень сложно) ... Пишите на orlow8101@mail.ru

Спасибо за интересный рассказ, есть над чем покумекать... Поскольку вопросов по рыбе и по рыбалке в Чукотском АО не убавилось, то дабы не засорять эту ветку форума, воспользуюсь адресом твоей электронной почты для связи напрямую. Счастливо!
Только рыбы в морях знают цену свободе
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 23:56
baian написал:
Вчера тоже ходили в сторону сосны. Я ушел недалеко от стоянки (пару км) и поймал немного-6,7 кг. А товарищ ушел намного дальше, обратно шел два часа. Так он в три часа закончил рыбалку, потому что устал таскать. С первой же просверленной лунки: опустил-вытащил. Не хапуга. Решил что не куда ее будет девать.

у нас дружественный экипаж тоже уехал на собаке за тридеветь земель и тоже наловили- из санок вываливалась.....
а мы сегодня специально не брали буксир, хотелось походить погулять......
Korobas
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 23:35
Anadyr

Насколько помню такой лед там бывает в июне месяце
Служил там на "Юконе1"
baian
Участник форума

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 22:42
chakipuk написал:
Нашли сегодня рыбу только в 12.30 на третьих лунках

Вчера тоже ходили в сторону сосны. Я ушел недалеко от стоянки (пару км) и поймал немного-6,7 кг. А товарищ ушел намного дальше, обратно шел два часа. Так он в три часа закончил рыбалку, потому что устал таскать. С первой же просверленной лунки: опустил-вытащил. Не хапуга. Решил что не куда ее будет девать.
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 22:06

=vitek= написал:
[q]
Форты(Финский залив)
16.01.2011 20:20
шанец с10.00 до 13.30 6 шт клева нет. зрительно у всех.КТО ЗНАЕТ КАК С ПЛОТВОЙ НА 44 КМ?

На Ладоге? Если да, то плотва есть - мелкая и мало. Крупной пока не было (наверно на очень дальнем кардоне).

NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 22:01
= Другое место =(Финский залив)
16.01.2011 19:57
сегодня между Приморском и Зеленогорском неплохой окунь на железо, 5 кг

муромец написал:
[q]

Ничего себе расстояние, на снегоходе что ли?
tosha1000
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 20:42
Вот спасибо тебе добрый челове Чакипук.Поеду на днях пытаться)))
Я всегда рад поддержать любую рыбалку,для неё я всегда свободен)))
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 20:36
Сообщение отредактировано: 16 января 2011 20:52
tosha1000 написал:
Мужики был первый раз сегодня на плотве в леднёво.Был с поплавками.Сей час читаю народ опять удачно отловился, я Может кто подскажет мармулетики ныжные, да как лучше кормить-самосвалом или стоячку закидывать? Ну если не в падлу конечно))))

Нашли сегодня рыбу только в 12.30 на третьих лунках, кормил самосвалом простым вареным пшеном, из мормых примерно 50% на маленькую 1 мм в диагонали :biggrin: (в диаметре конешно)"золотая" с золотым же крючком....., 30% на светящуюся и 20% на на такуюже как золотая только серебристая....
Улов весь на бутерброд 1 -2 мотылька и сверху опарыш, ну вроде все расписал...... :)
tosha1000
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 20:22
Мужики был первый раз сегодня на плотве в леднёво.Был с поплавками.Сей час читаю народ опять удачно отловился, я :thumbdown: Может кто подскажет мармулетики ныжные, да как лучше кормить-самосвалом или стоячку закидывать? Ну если не в падлу конечно))))
Я всегда рад поддержать любую рыбалку,для неё я всегда свободен)))
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 20:16
Олегыч написал:
Сейчас чистил свой скромный вчерашний улов с Фз...Один рып вдруг показался странным, т.к. из него со всех сторон торчали лески. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это кусочек сеточного полотна, леска с которого со временем аж врослась в чешую бедолаге окуньку. Здесь не вольно вспомнилась байка про колобка...

Да ладно! наверно с корнями сам с сети выдерал а терь хвастаешся))) :biggrin: (Шутка)
И всё-таки жалка Окунька!

Люди где леща половить кроме унитаза в Ольгино?
Рыба есть, ловить надо уметь!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 января 2011 17:42
Бедняга, из "китайки" вырвался, так вот здесь не повезло.
0
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 16:35
Сейчас чистил свой скромный вчерашний улов с Фз...
Один рып вдруг показался странным, т.к. из него со всех сторон торчали лески. :eek: При ближайшем рассмотрении оказалось, что это кусочек сеточного полотна, леска с которого со временем аж врослась в чешую бедолаге окуньку. Здесь не вольно вспомнилась байка про колобка...

maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 13:17
Бав, к сожалению вы правы....в 2000году во время " великого отрыва"..одни юноши, видимо желая помочь ( или заработать?)спускали лодки...перевозили рыбаков...некоторые реально погибли, и в это же время их друзья чистили машины на припае...Умом Россию не понять...
Надо же так умудриться уголовщину-принятие взяток загрузить в оболочку "административных нарушений"-введение штрафов на взятки...Эти из Думы похоже все с 101 км.... введут систему страхования рисков для взяток и откатов.... :cool: :mad:
Anadyr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 11:47
Чукучан написал:
Ох, черт, заманчиво, конечно, в Чукотский АО на рыбалку сгонять, там есть рыбка! В позапрошлом году чуток туда не доехал: будучи в дельте р.Колыма видел вдали по правому берегу заснеженные отроги Чукотского нагорья, облизывался... Только вот попажа туда станет денег немалых. Скажем, до пос.Черский (низовья Колымы) из Питера меньше чем за 35 тыс.руб. никак не добраться было.
Анадырь, напиши чего кроме щуки и корюшки ловите. Как рыбачите хариуса, что из сиговых рыб поймать можно, какими способами - интересно! Заодно, может, подскажешь какие-нибудь бюджетные варианты попажи с материка в Анадырь или в Билибино.

Чукучан написал:
Ох, черт, заманчиво, конечно, в Чукотский АО на рыбалку сгонять, там есть рыбка! В позапрошлом году чуток туда не доехал: будучи в дельте р.Колыма видел вдали по правому берегу заснеженные отроги Чукотского нагорья, облизывался... Только вот попажа туда станет денег немалых. Скажем, до пос.Черский (низовья Колымы) из Питера меньше чем за 35 тыс.руб. никак не добраться было.
Анадырь, напиши чего кроме щуки и корюшки ловите. Как рыбачите хариуса, что из сиговых рыб поймать можно, какими способами - интересно! Заодно, может, подскажешь какие-нибудь бюджетные варианты попажи с материка в Анадырь или в Билибино.

Всем привет! Сегодня ездили на щучку: результат - 30 шт. на 7 человек, вообще кое-как, не хочет идти и все, от 600 гр. до 2,5 кг., корюшки нет, смотрели когда обратно возвращались. Про рыбалку: щука, корюшка, сиг, голец, хариус, нельма, чир (очень редко и очень сложно) наверно все, щука понятно как: блесна или балансир кусок мясного или рыбного чего-ниб и все, ловится только в озерах и реках, корюшка в заливе на мормышки и маленькие блесна, сиг только в июне когда в реки заходит, в этот период тундра вся течет и очень сложно куда-то ехать, но люди ездят вездеходами и трэколами, ловится на крючок, мормышку с красной икрой, голец - балансир с кусочком мяса или рыбы, вчера 5 человек ездило на озеро, одного за день вымучали, рано еще, в апреле надо начинать, хариус тоже осенью на блесну хорошо идет пока лед не встал, но ехать далеко надо в самом анадыре нет ничего кроме корюшки, зимой - балансир или блесенка, нельма - как щучку ловить, но тоже ехать надо далеко, чир - вообще не хочет ловиться, но говорят что умельцы брали на удочку: мормышка с касной икрой; я ловил корюшку в Анадырском заливе - доходило до 200 шт, корь от 13 см и выше, щука на озерах и реках на снегоходах гоняем, вместе с щукой иногда попадаетя хариус, гольца не ловил, хотим 23 января поехать на озеро, но наверно результата не будет..., на сижка ездил оин раз 7 ибня 2009 года половили хорошо, как в аквариуме вот наверно и все...так еще на охоту гоняем я в основном за гусиками, на другое время нет... Пишите на orlow8101@mail.ru, по поводу бюджетных вариантов, билеты дорогие согласен, жилье здесь на неделю найду, вопрос кто что хочет получить..., надо планировать..., реально что могу организовать это в апреле: корюшка, щука и попутно хариус с ней (топливо на всех), жилье найду на недельку. десяток яиц у нас стоит 100 руб. для сравнения с питером, сам оттуда, летом можно надолбить кеты, горбуши, нерки и соответственно икры, но в любом случае затраты не оправдают пойманного и увезенного, только в качестве ознакомления и наслаждения, экзотики, наловить два мешка щуки и раздать соседям половину, вот так вот...

Прикрепленный файл (43.jpg, 94027 байт)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 января 2011 9:33
Сообщение отредактировано: 16 января 2011 10:01
Denis. Ссылаться на Википедию несколько ..э.. легкомысленно. Все-таки неофициальный документ, плод коллективного творчества. И написать туда можно все что угодно, пока кто-нибудь не заметит и не исправит.
Например написано, что "ловля в темное время суток" - браконьерство. :eek:
Бифуркация (от лат bifurcus - раздвоенный) - в биологии- раздвоение,вилообразное разделение, напр трахеи на 2 главных бронха

Вашего определения я не нашел.
0
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 0:10
Denis. написал:
бифуркация.

Не,тут же дети приходят и дамы.. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 23:17
Vitautas написал:
Понятно, что все это уже 100 раз обмусолено и многие уже устали бороться, но я лично очень уважаю людей, которые не прекращают "воевать" с браконьерами . Ловить рыбу в таких количествах - это, без сомнения, браконьерство.

Когда я не уверен в значении слова, я смотрю словари. http://ru.wikipedia.org/wiki/Браконьерство Советую и Вам делать тоже самое, ведь употреблять слова, не понимая их значения - это бифуркация.

Хотя по сути Вы во многом правы.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 12:01
Anadyr,
Всем привет, 12 января 2011 года 17 штук с 11.00 до 14.00, щука от 800 гр. до 2,5 кг, озеро Чистое, 50 км. от Анадыря Чукотский АО, 13 января 50-60 кори на Анадырском заливе 5 км от города, погода блеск, тепло, -17, ветер 8 м/с, снегоход Ямаха Викинг III 540, 14 и 15 января полгорода было на корюшке, у всех 1-5 штук, давление скакануло, завтра собираемся опять за щучкой, приглашаю на рыбалку в гости, обещаю большую щучку, кто подскажет как фото выложить??? Какие мнения будут???
Только рыбы в морях знают цену свободе
Anadyr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 10:43
Всем привет, 12 января 2011 года 17 штук с 11.00 до 14.00, щука от 800 гр. до 2,5 кг, озеро Чистое, 50 км. от Анадыря Чукотский АО, 13 января 50-60 кори на Анадырском заливе 5 км от города, погода блеск, тепло, -17, ветер 8 м/с, снегоход Ямаха Викинг III 540, 14 и 15 января полгорода было на корюшке, у всех 1-5 штук, давление скакануло, завтра собираемся опять за щучкой, приглашаю на рыбалку в гости, обещаю большую щучку, кто подскажет как фото выложить??? Какие мнения будут???

Прикрепленный файл (%D9%F3%F7%EA%E0.JPG, 175270 байт)
Малек
Участник форума

Малек

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 22:27
Denis. Спасибо за инфу.
Малек
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 22:23
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 22:27
толстый егерь написал:
В те годы я был членом общества охотников и рыболовов Октябрьского межрайонного общества. Ловил то я 2 дня С вечера одного и утра другого ,всё нормально.

ну так я тоже ловлю окуня ничего не нарушая!!! типа тоже все нормально!!! :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 22:19
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 22:25
старый написал:
КомбинатоR Denis. Да видел я вас 12 числа,блесны покупали,в разметелево нахвастался комби что вчера окуня драл...
ну по сскомней нужно,распиарили вы себя ну очень хорошо.,не хошь глядеть а вы тут рядом..надо поскромнеее быть..не драконьте рыбаков.....а 130 по снегу по мурманке ...эт круто...хотел я к вам на хвост подсесть...но идиотов дорога учит..

прикольно сочиняешь!!! :biggrin:
а скорость мою не иначе, как гайцовским радаром замерял, одолжив его у них - они там часто стоят на выезде с парковки магазина... :biggrin:
а вообще правильно, что на хвост не сел - отсосал бы ты с нами тогда не по детски!!! :biggrin:

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 22:10
Сообщение отредактировано: 15 января 2011 23:08
Малек написал:
Кто знает в Креницах по льду на машине проехать реально???

мы на шевиниве Максима Перова сегодня ездили. Были единственые на машине на льду, остальные на снежиках, собаках и 11м автобусе (но ходить тяжко). Съезд у сараев. Доехали до ~5 км, там сели в дристалище. На недоприводе ездить невозможно. На паркетнике без понижайки - думаю тоже. Лед в том дристалище был около 30 см. Колею за два часа замело. По окуню было плохо. Далее думайте сами - решайте сами.

толстый егерь написал:
старый написал:толстый егерь
-----------------------

как модератор конфы присоединяюсь к вопросу. Жду ответа втечение суток.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Малек
Участник форума

Малек

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 16:18
Кто знает в Креницах по льду на машине проехать реально???
Малек
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 15:01
Vitautas написал:
Понятно, что все это уже 100 раз обмусолено и многие уже устали бороться

Ну вот Вы-то не очень устали, раз появился этот пост ;)

Vitautas написал:
Применительно к России я пришел к выводу, что ничего пока изменить не получится. Надо менять культуру, а как это сделать - фиг знает

Совершенно верно. И чем больше Вы будете об этом говорить и писать, чем больше людей вокруг задумаются об этом, а потом, в конечном итоге, согласятся, тем быстрее все получится.
Вы уже начали, именно своим постом.

Vitautas написал:
Просто для русского человека отпускать пойманную рыбу, даже сверх пищевых потребностей, - дикость, отклонение от нормы.

Для нормального человека, живущего по законам человеческим, это не дикость. А масса просто не привыкла. Как к тому, что надо пешеходов пропускать, например. Грамотные водители делали это и раньше, а до остальных все равно дойдет, рано или поздно, особенно когда за это взялись.

Vitautas написал:
потому что ничего сделать не можешь, зачем себе на психику давить

Сделайте то, что можете. Всем будет польза, и психика, глядишь, поправится :)
старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 14:57
КомбинатоR Denis. Да видел я вас 12 числа,блесны покупали,в разметелево нахвастался комби что вчера окуня драл...ну по сскомней нужно
,распиарили вы себя ну очень хорошо.,не хошь глядеть а вы тут рядом..надо поскромнеее быть..не драконьте рыбаков.....
а 130 по снегу по мурманке ...эт круто...
хотел я к вам на хвост подсесть...но идиотов дорога учит..
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 14:36
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 14:58
толстый егерь
Какой нахрен сброс??? Сброс, он действует локально, на определённой территории. Хуже, когда такой сброс на небольшой речке ...
Я не к этому ... В спомни Ленинград 70-80-х!! :cool: Там не то что сброс, там просто самотёком всё выходило. От Невы воняло за километр, не говоря уж о снастях и одежде. Какие там фильтрации?? И это при том, что вся тяжёлая и химическая промышленность работали во всю!!
Так что, то что сегодня сбрасывают, даже с учётом соли и антифриза это мелочь, по сравнению с прошлым.

Кстати, в прошлые времена слышал версию, что ДАМБА - это требование стран балтийского моря, что бы наше же ГОВНО оставалось у нас! если мы не хотим перестраивать на современный лад очистительные системы производств. И по-этому, на начальных этапах строительства сюда шли иностранные инвестиции. Финны, сами занимались отсыпкой грунта.
А спасение города от наводнений это так, "шляпа" для народа ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 13:46
Vitautas
+1 Абсолютно согласен
Корюшка не птица, Залив не заграница...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 13:44
Интересно почему люди видят только сети в воде, а не видят выведеных труб в залив, Неву, и др водоёмы. По которым срач стекает на прямую.Ни кто не предложил заделать их цементом. Взять р. Славянка- виновные не найдены, всё шито-крыто.Коллектор попрежнему работает.
Один разовый сброс навредит больше чем 1000 сетей.
Весной тонны антигололёдных реагентов с талой водой прямиком идёт в залив.
В городе 2 лимона машин,отходы их деятельности плывут туда же.
А всё попрежнему сети- бреки, сети-бреки.,неужели зрение совсем плохое или моск промыт хорошо.
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 13:25
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 13:28
Понятно, что все это уже 100 раз обмусолено и многие уже устали бороться, но я лично очень уважаю людей, которые не прекращают "воевать" с браконьерами :thumbup: . Ловить рыбу в таких количествах - это, без сомнения, браконьерство.

Ребята в Европе давно столкнулись с проблемой выбивания рыбы в водоемах:

"О необходимости отпускать пойманную рыбу мы слышим все чаще и чаще. На самом деле в мире не существует водоемов, которые, будучи подвержены прессингу со стороны рыболовов, смогли бы удерживать постоянный уровень популяции рыб. К сожалению, на протяжении целых десятилетий человек старался не обращать не это внимания, что приводило к уменьшению поголовья рыб, как морских, так и пресноводных. Оказалось, что даже огромные обиталища морского лосося или трески можно успешно опустошить до того уровня, когда природа уже не в состоянии воспроизвести свои рыбные богатства.
Теперь давайте сравним громадные морские просторы с нашими скромными озерами и реками. Трудно определить ту грань, которая отделяет стабильность экосистемы от необратимого процесса, ведущего к полному ее уничтожению. Надеюсь, что большинство читателей - люди восприимчивые и гуманные, которые понимают, что их хобби оказывает определенное влияние на водный мир, дарящий им столько приятных моментов."
Источник: журнал «Рыболовный мир», 1/2008, автор Матеуш Баран
http://www.rybolov.de/forum/karp/2799

Применительно к России я пришел к выводу, что ничего пока изменить не получится. Надо менять культуру, а как это сделать - фиг знает. Убьют один водоем - уйдут на другой. Выбьют на другом - будут искать третий. Если где-то появляется рыба на выбитом водоеме, водоем будут активно окучивать (проводить там рыболовные соревнования, естественно, изымая все пойманное, что очень показательно) и изо всех сил истреблять все живое. Когда там все закончится, укажут на экологию и сети и опять переключатся на новой объект. Естественно, своих детей они учат поступать так же. И таких абсолютное большонство. Очень редко встречается человек, рассуждающий как Predator. Таких всего несколько %-ов. Так что, у популярных объектов ловли, в первую очередь, окуня, дела плохи :biggrin: .

Просто для русского человека отпускать пойманную рыбу, даже сверх пищевых потребностей, - дикость, отклонение от нормы. В Европе с рыбкой все норм, правда для нас ну совсем дикие правила. Например, по постановлению ЕС, запрещается продавать пойманную на любительской рыбалке рыбу.
Грустно осознавать факт, что смотришь на эту всю ситуацию в России равнодушно :( . Раньше было возмущение, негодование, а щас - пофиг. Видишь, как убивается небольшое щучье озерцо жерлицами и сетями, и равнодушно уходишь, потому что ничего сделать не можешь, зачем себе на психику давить :thumbdown: .
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 12:08
**Шурик** написал:
не знает законов рыболовства по ленинграду и облости суточный улов на рыбака равен норме вылова 5 кг на человека также вывоз рыбы с водоема равен 5 кг на человека

Норму вылова уже года 3 как отменили.
**Шурик** написал:
а вот про крючки сказано что члену 10 а не члену 5 это точно

IV. Любительское и спортивное рыболовство
24.3.1. Запрещается:
...
б) осуществление добычи (вылова):
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у гражданина;

Вобще, правила лучше почитать - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm
**Шурик**
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 12:03
дресу и толстому егерю удевился что егерь не знает законов рыболовства по ленинграду и облости суточный улов на рыбака равен норме вылова 5 кг на человека также вывоз рыбы с водоема равен 5 кг на человека \выносить можно сколько хочешь\ а вот про крючки сказано что члену 10 а не члену 5 это точно хотя может так статься что для кого то законы были и другими даю за свои слова 100 % гарантии шурик
Шурик
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 9:56
толстый егерь написал:
В те годы я был членом общества охотников и рыболовов Октябрьского межрайонного общества. Ловил то я 2 дня С вечера одного и утра другого ,всё нормально. Могу выставить фотки тех дней, да боюсь забанятдней, да боюсь забанят,за пропаганду.

Конечно выкладывай. Сергей это же крайне интересно. Если не ошибаюсь в нашей ветке ВоК Пятнистый еще старые фото корюхи просил :thumbup:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 21:15
толстый егерь написал:
С вечера одного и утра другого ,всё нормально.

Кстати, тогда такие правила были, что не 5( 10) кг в день, а за рыбалку, хоть месяц лови, а все равно 5( или 10 для членов).
Anyway the wind blows...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 21:00
КомбинатоR написал:

где же нормально, когда тогда больше 5 кг не членам не разрешалось??? а членам всего 10 кг можно было... но даже если ты и был членом, то все равно норму в два раза перелавливал... нормы вылова убрали в 2009 году, а ты явно хреначил корь по 20 кг гораздо ранее....

В те годы я был членом общества охотников и рыболовов Октябрьского межрайонного общества. Ловил то я 2 дня С вечера одного и утра другого ,всё нормально. Могу выставить фотки тех дней, да боюсь забанятдней, да боюсь забанят,за пропаганду. :biggrin:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 20:21
леха-химик написал:
А что в Ушково теперь плотву ловят? Это что то новенькое!!!

Скорее старенькое. Более 10 лет назад ловил плотву, окушок попадался( все на мормышку). А корюшкой в это время там и не пахло.
Anyway the wind blows...
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 19:31
А что в Ушково теперь плотву ловят? :eek:
Это что то новенькое!!! :cool:
Темно тут у вас!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения