Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2011 0:47
SAI
а я не понимаю как вообще можно рыбу тоннами душить. причём половозрелую, в сто раз хуже. :thumbdown:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 23:54
Я вот другого не понимаю. Как можно душить малька тысячами, писать про это тома отчётов и гордиться за себя и всея Рассея??? Чем ЭТО отличается от электроудочки??? :cool:
Хорошо хоть, энтомологи соревнования не устраивают! :thumbup:
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 23:18
КомбинатоR
Да вроде алпинист выводов никаких не делал и сказочниками никого не называл.Просто написал как было у него на рыбалке.
Да счас про Ладогу мало пишут,хотя вот сегодня в Черном у болота стояло около 70-80машин,а кто что напишет?
Да и Палыч был в Черном.Акватория большаяМожет быть всяко... :)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24460
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 22:18
КомбинатоR написал:
33 км.(Финский залив)
06.03.2011 20:49
Сегодня в 9 на месте,у торосов.Пока шли-радовались солнышку.Засверлились и началось,не,не клев-ветер.Да еще рукавицы забыл,вообщем в 11 домой,итог 6 штук,завтра на насадку
witamin

я конечно все понимаю - ветер, рукавицы забыл и т.д. , но я НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ, зачем подниматься в раннюю рань, пилить куда то за сотню км, чтобы заниматься ЛЮБИМЫМ ЗАНЯТИЕМ, как РЫБАЛКА и уезжать домой в 11 часов утра!!! объясните мне кто нибудь...

ФУТБОЛ!!!
мал клоп,да вонюч.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 21:36
Сообщение отредактировано: 6 марта 2011 21:38
33 км.(Финский залив)
06.03.2011 20:49
Сегодня в 9 на месте,у торосов.Пока шли-радовались солнышку.Засверлились и началось,не,не клев-ветер.Да еще рукавицы забыл,вообщем в 11 домой,итог 6 штук,завтра на насадку
witamin

я конечно все понимаю - ветер, рукавицы забыл и т.д. :biggrin: , но я НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ, зачем подниматься в раннюю рань, пилить куда то за сотню км, чтобы заниматься ЛЮБИМЫМ ЗАНЯТИЕМ, как РЫБАЛКА и уезжать домой в 11 часов утра!!! :biggrin: объясните мне кто нибудь...

Сообщение отправлено: Нет
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 19:46
Glavbuh написал:
Есть какая-то статистика?

Статистики нет, но много слышал нареканий. :cool:
Это как со ШНивами, кто-то горя не знает, а кто-то не знает, как от неё избавиться. ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 16:25
NowhereMan написал:
Ехал не на рыбалку, а за сломавшимся, на километрах, ПСОМ! Больно эти штуки не надёжные!

Есть какая-то статистика?
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 15:23
АБАЖ когда мы ездили на заводском автобусе-мой приятель говорил-из 30 человек всегда найдется тот кто испортит настроение :biggrin:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 14:03
АБАЖ написал:
. Всегда находились 1-3 чела кто напорит рыбы

1-3 сказочника всегда найдётся, это точно. :biggrin: а если серьёзно то когда рыба в куматозе то всегда будет кто то кто поймал больше всех, но опять же на фоне других. но даже лучьший улов в плохой день будет плохим по сравнению чем в хороший день, когда рыба активна. еслиб рыба всегда одинакого клевала то и понятия куматозная рыба небыло б вообще. так же как и небылоб щук и окуней проважавших приманку до лодки и отварачивающихся от приманки.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 12:28
SAI SAI написал:
приманки. Просто если не поймал - значит или не нашёл стоянку(тропу) или не подобрал игру или блесну. ИМХО!

согласен на все 100
Это Stas из больницы

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 10:55
predator написал:
если клёв плохой то у всех плохой. и тут уж ничего не поделаешь. рас рыба куматозная.

Я другого мнения. На сколько помню раньше. Всегда находились 1-3 чела кто напорит рыбы в несколько раз больше и толще. Когда ездили все в электричке, это хорошо отслеживалось.
Я летаю снаружи всех измерений
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11078
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 0:43
evgen написал:
что-то не слышно про Ручьи,завтра думаю поехать

Только про Ручьи и говорят целый месяц.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 22:58
что-то не слышно про Ручьи,завтра думаю поехать
baian
Участник форума

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 20:33
КомбинатоR написал:
дело то как раз не в том, что "не нашел(не попал) парень на рыбу,может приманку не подобрал правильную или игру,или в толпе не умеет ловить" - как говориться у любого может случиться пролетный день, а в том, что ничего не поймав и видя, что другие вокруг тоже не поймали, делается абсолютно необоснованный и глупый вывод, что ни кто сегодня не поймал...
обидно??? ДА!!! так не обижаться надо, а делать выводы почему одни поймали, а другие нет... конечно гораздо проще сказать, что те кто нормально отловились - это сказочники!!! так уже и не совсем обидно становится!!!

:thumbup: Согласен на все сто.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 20:22
SAI
Серёг я тебе раскажу такую историю. как то раз поехали в ресторан русская рыбалка на крестовском. ну как всегда рыбку поймать и запечь. люблю туда летом заглянуть.
дак вот стали мы ловить в садке форель. жена на кукурузу с поплавком я на вертушку. пять мин, десять, пятнадцать. поменяли наживку я блесну сменил, ноль. рябята что там работают, подходят и говорят, бесполезно сегодня небудет брать. я говорю как так полный садок рыбы. :eek: а вот так! бывает говорит, хоть ты в лепёшку расшибись, неберёт и всё. сачком поймали нам пару рыб, так мы и обламались. :biggrin:
я на своей практике знаю, что не берёт рыба. хотя она точно есть и эхолот показывает и щука плещется но нифига не берёт. погляди видео у меня на страничке подлёдной ловли окуня, стая стоит но неберёт. щука подходит посмотрит и уйдёт. да куча примеров.
SAI

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 16:22
БАВ
Доброе утро,Сергей!...
...Похожие ситуации наблюдал и ранее,но там "отличались" известные "спецы".

Привет, Андрей!
Обрати внимание, что отличаются всегда "известные спецы". Особенно это заметно в "бесклёвье", хотя уверен, что этот термин неправильный. Любая рыба, что маленькая, что большая должна есть ради своего существования. Или охранять свою территорию. Или просто быть любопытной или жадной. Всё это и приводит к атаке приманки. Просто если не поймал - значит или не нашёл стоянку(тропу) или не подобрал игру или блесну. ИМХО!

predator
таких людей нет! кто то ловит лучьше кто то хуже, но пролетают все.
ненадо создавать илюзию что рыба клюёт всегда. ловить надо уметь, мол. всегда клюёт только мелочь, которая должна расти. её всегда можно поймать. а вот у крупной есть выходные. и это факт!

Лёш, всё написал выше. Ещё раз ИМХО!

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 13:15
UK0IAI написал:
Завтра рыба ловиться вообще то будет? Я первый раз на зимнею собрался.. А тут пурга, млин

что за рыба и где ловить собрался?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 13:13
Сообщение отредактировано: 5 марта 2011 13:23
SAI написал:
. В их компании есть индивидум, который ловит всегда! Даже в бесклёвье, по общим понятиям.

таких людей нет! кто то ловит лучьше кто то хуже, но пролетают все.
ненадо создавать илюзию что рыба клюёт всегда. ловить надо уметь, мол. :biggrin: всегда клюёт только мелочь, которая должна расти. её всегда можно поймать. а вот у крупной есть выходные. и это факт!

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 10:11
Череватик написал:
КомбинатоR написал:прикольно людей в НСВ ставят на место!!! типа "если я ничего не поймал и опросил 0,1 процент рыбаков, которые тоже ничего не поймали, то значит никто ничего сегодня не поймал" а тут раз и фотки, тех кто нормально отловился в этом месте... с одной стороны как бы в глупую ситуацию попал, написав полную лажу, что все должны отсосать , а с другой и сказать то уже нечего после фоток... Ну зачем же так строго и категорично? Ну не нашел(не попал) парень на рыбу,может приманку не подобрал правильную или игру,или в толпе не умеет ловить...Обидно?Да.

дело то как раз не в том, что "не нашел(не попал) парень на рыбу,может приманку не подобрал правильную или игру,или в толпе не умеет ловить" - как говориться у любого может случиться пролетный день, а в том, что ничего не поймав и видя, что другие вокруг тоже не поймали, делается абсолютно необоснованный и глупый вывод, что ни кто сегодня не поймал...
обидно??? ДА!!! :biggrin: так не обижаться надо, а делать выводы почему одни поймали, а другие нет... конечно гораздо проще сказать, что те кто нормально отловились - это сказочники!!! так уже и не совсем обидно становится!!! :biggrin:
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 831
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 9:07
UK0IAI написал:
Вопрос. Завтра рыба ловиться вообще то будет? Я первый раз на зимнею собрался.. А тут пурга, млин

UK0IAI Будет, если конечно не лениться :)
игорь сертолово
UK0IAI
Участник форума

UK0IAI

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 8:59
Вопрос. Завтра рыба ловиться вообще то будет? Я первый раз на зимнею собрался.. А тут пурга, млин
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 8:43
SAI
Доброе утро,Сергей!
SAI написал:
Сдаётся мне, что ходит она по своим, неведомым нам тропам. Направление-тропу предугадать иногда трудно, но можно. По крайней мере получалось.

Я, в понедельник - обнулился .Поклёвки не видел.
А в ста метрах от меня ,Димка взял с одной лунки полтора десятка приличных особей в быстром темпе.
Вся остальная компания,разошедшаяся по акватории не вышла за десяток ,одиночных и коматозных окушков .
Ну вот попал Дима ему "на голову".Сколько смог - поймал.
А остальным не повезло.
А почему он там скучковался - догадаться невозможно.
Похожие ситуации наблюдал и ранее,но там "отличались" известные "спецы" .

Прикрепленный файл (209057--39446378-m750x740-u86f59, 115080 байт)
SAI

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 23:30
predator написал:
Череватик написал:Но я не о том...

я знаю о чём ты, согласен. просто есть дни когда рыба хорошо клюёт и есть когда плохо. так вот когда плохо, как правило это отражается на всех.

Лёш, познакомлю тебя как-нибудь с одним человеком. В их компании есть индивидум, который ловит всегда! Даже в бесклёвье, по общим понятиям. :thumbup: :)
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 475
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 23:26
gavr_81
опять за старое)))), ну не едет Милая, и дорога немила. Пехом 3-4 км или копать позабыв про все. Была б моя воля, - я пешком), а так молодцы! ;)
SAI

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 23:23
Прораб Леха написал:
Семенов! А мне кажется корь движется хаотично...

Не всегда. Сдаётся мне, что ходит она по своим, неведомым нам тропам. Направление-тропу предугадать иногда трудно, но можно. По крайней мере получалось.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 22:29
maksim-of75
Ну вот,уже двумя секретами поделился.Но все ли поймут их тонкости.. :)
maksim-of75
Участник форума

maksim-of75

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 22:21

amstaff написал:
[q]
maksim-of75 написал:Приходят обуриват посидят и уходят.

Ну это постоянно,а бывает продолжение-после того как посидят подходят к тебе и как в мультике про Машу и медведя-а почему,зачем,на что,как,когда и т.д.А так как я человек хоть и здоровый,но вежливый ,то приходится подсекать,выматывать леску стараясь не зацепить его,при этом отвечая на вопросы,показывая снасть в душе надеясь на маленький,но мощный точечный смерч С Семеновым согласен полность,но это обычно тропы-старое устье,свал,край гряды.Там да,могут отрубить подчти полностью,видел.

Согласен. У меня есть свои "секретики" наработанные годами. Делиться со всеми не очень приятно. Но такое к счатью происходит не часто. Я ловлю в основном на Бронке, там дно ровное. Главное свежая наживка. Предпочитаю бельдюгу. :thumbup:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 21:13
Череватик написал:
Но я не о том...

я знаю о чём ты, согласен. просто есть дни когда рыба хорошо клюёт и есть когда плохо. так вот когда плохо, как правило это отражается на всех.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 20:56
predator
Когда раньше ездили на автобусах от предприятия,всегда находились несколько человек ,кто неплохо поймал.Остальные и поклевки не видели,ну или самый мизер.
Но я не о том...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 20:36
Череватик написал:
Несправедливый наезд.ИМХО.

если клёв плохой то у всех плохой. и тут уж ничего не поделаешь. рас рыба куматозная.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 20:07
КомбинатоR написал:
прикольно людей в НСВ ставят на место!!! типа "если я ничего не поймал и опросил 0,1 процент рыбаков, которые тоже ничего не поймали, то значит никто ничего сегодня не поймал" а тут раз и фотки, тех кто нормально отловился в этом месте...
с одной стороны как бы в глупую ситуацию попал, написав полную лажу, что все должны отсосать , а с другой и сказать то уже нечего после фоток...

Ну зачем же так строго и категорично? :cool:
Ну не нашел(не попал) парень на рыбу,может приманку не подобрал правильную или игру,или в толпе не умеет ловить...Обидно?Да.
Видел плотвичников,кто-то сказал что подловил окуней,но не показал..
Мало ли,боятся сглаза..
Но ведь таких выводов,что "...значит никто ничего сегодня не поймал.."и "..что все должны отсосать.." парень не делал.
Несправедливый наезд.ИМХО.
Из его сообщения можно сделать вывод,что плотва поклевывает и вероятно можно поискать и окуня"..что некоторые поймали30-50 и даже 70шт.окуня.." :)

Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 16:46
Семенов! А мне кажется корь движется хаотично.А направленно начинает идти на сам нерест(в реки например).И примеров разных у каждого корюшатника думаю куча, когда только на одну клюет или на крайние или на ту которая отдельно от всех и пр и пр....
А так,конечно, ваш пример интересен и познавателен
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 16:20
Сообщение отредактировано: 4 марта 2011 16:22
Прораб Леха написал:
Вот как по окуню на Ладоге не знаю,не умею, но хочу ,а с мнением предыдущего оратора согласен!Поджопников на кори не бывает.Да и смешно

Да ну!
Следующая картина. Март. Свал, например как на 21 км, неширокий, резкий, под свалом плато. Кто-то встал на 15, 16 метрах, а я сразу под свалом. Текуха допустим из города. Я стою впереди всех (ближе к городу) и успешно ловлю, попав на тропинку шириной 20-30 метров и расставив удочки пошире обычного, через 2,5 метра. Те, кто ловил на свале начинают тут-же выстраиваться в линию, в течении часа их уже человек 5 передо мной стоят с шагом в 30-40 метров. Рыба в основной массе идет узкой полосой под свалом против течения. К их удочкам подходит раньше. У меня берет уже реже. Рыбу делим на всех. Иногда сворачивался и обходил всех, чтобы опять первым на струе быть, метров 60-70 и порядок. Это похоже как на плотве, я прикормил в палатке, а кто-то сел ниже по течению на струе и ловит не кормя, у меня так знакомый ловит один, правда поджопничает у своих на совместных выездах. Или где течения нет или маленькое совсем и корюшка крутится на одном пятачке в начале ледостава, как на старых шпунтах было. Оббуривают в 10 метрах и опять делим рыбу со всеми.
Или приходишь пораньше, ушел в е... далеко в сторону, куда нет тропы. И люди прутся к тебе, так же как на плотве, поставил палатку - и все палаточники твои.
Я ловил как-то на днях, засветился бегая от удочке к удочке, двое с биноклем не поленились пройти почти километр (я ловил один в торосах) и встать рядом со мной на единственной чистой полянке размером 15 на 60 метров, хорошо хоть выше по течению получилось. Всё понятно, ловить хотят все, но ведь не друзья же.
Маловато будет!!!
maksim-of75
Участник форума

maksim-of75

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 15:37
Лично меня поджопники не смущают. Конечно если не пьяная компания :mad: .А так даже прикольно. Приходят обуриват посидят и уходят. У меня как паклёвывала так и поклёвывает. Я тоже как и amstaff больше 5 удочек не ставлю, потоянно проверяю, сажаю свежую. Но бывают дни когда её нет как сегодя в Ижоре 22 хвостика. Худший результат сезона.ВСЕМ УДАЧИ !!!

Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 9:36
Почему бывает значительная разница в уловах по кори даже в одном месте, предельно четко написал Пятнистый в статье в последнем номере СР.
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 0:43
Вот как по окуню на Ладоге не знаю,не умею, но хочу ,а с мнением предыдущего оратора согласен!Поджопников на кори не бывает.Да и смешно
это......

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения