Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Pooh
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 17:33
Для mario2026
Ловили мы два дня, взяли домой шт.30 на двоих, не мелочи. Пытались ловить крупняк, но денйствительно шнурки, как сцепи сорваличсь.Что бросить и уехать домой? Когда на рыбалку выбираешься два раза в месяц.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 17:24
Grek
Саня, люди разные. Может переболеет - лучший вариант. Все когда-то этим грешили. Другое дело - задумается, или нет. Вот это самый тонкий момент. ;) :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 17:18
Полностью согласен с mario2026
Надо бы с такими отчетами, как у Пуха, в названии этой темы в первом слове букву "б" удалить. Я тоже не понимаю, зачем таких ловить, еще больше - зачем с такими фоткаться, и вообще не понимаю - зачем о таких подвигах отчеты писать.
Меня любят женщины и боятся рыбы
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 15:58
К посту dry_bond но не про воблу а про щурят. Был в выхи. Ловил этих шнурков, только закилушных ни одного не было. А вот костыли по 100-300 грамм как с цепи сорвались. Всех выпустил кроме может 7-8 штук и то потому что потенциальными покойниками стали из-за ран. Посмотрел фотки Pooh ничего крупнее полкило я там не увидел. Какое там удовольствие??? Не пойму. Карандашей душить на ладоге, я даже отчет не стал писать.
dry_bond
Участник форума

dry_bond

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 11:26
бухта Глубокая(Ладожское озеро)
Fatey70
07.06.2011 23:40
Вчера с 18.30-23.30 в троем на вертушки поймали 39 щучек и 5 окушков, примерно столько же выпустили обратно(мелочь). Брала жадно, но крупных не было. Несколько экземпляров в районе 1.5 кг. Основная масса 0.8-1 кг.

Лигово(Ладожское озеро)
Pooh
08.06.2011 11:55
С 6.06-7.06 много, много щуки. Поймали в двоём больше сотни, половину правда отпустили, много шнурков. Зато удововольствия получили. Ловили у тросты и на глубине.
http://www.radikal.ru/USERS/fedoseev61/ligovo?pg=1

а меня за 30 кг. воблы (126 рыбок) осудили...
берегите природу, думайте о том, что оставим нашим потомкам!
dimash
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 22:45
Не пойму, в чем дело? Или мне так не везет? На прошлой неделе был в Кошкино, привез домой 3 окуней и щучку - и окунь , и щука с глистами. Привез вчера улов из 4 окуней - тоже с глистами. Причем глисты вылезают за период дороги обратно с рыбалки до вечерней чистки. Такая напасть в первый раз. Или клюет только инвазийная, а, значит, голодная рыба?
dimash
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 19:01
Для Demon123 и Lempaa.
Дай бог, чтобы вы оказались правы.
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 17:22
Для dimash.
Здравствуй, уважаемый. Я год назад наткнулся в это же время на такое явление в реке Морье и на берегах Ладоги до самой станции Ладожское озеро. и описал его. Мне ответили и профессионально объяснили: "Дохлые насекомые - это весенняя миграция березовой тли, регулярное явление во второй декаде мая (видимо ветер и дождь притопили часть, переселявшихся в связи с появлением листьев березы, насекомых)". Всё подробно сфотографированр и описано в моём репортаже, почитай:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/130033350.html
Привет. Удачи.
Слишком мало кто знает как много надо знать, чтобы знать как мало мы знаем.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 17:15
Дед-щукарь написал:
Куда новости с водоёмов писать?

Переходишь в Форум Питерского Клуба рыбаков, там и найдёшь Новости с водоёмов.

Сообщение отправлено: Нет
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 15:45
koyote написал:
"В приток р.Мги - р.Войтоловка опять слили свиное дерьмо. Звонили на ТВ, в правохранительные органы - воз и ныне там. Удивительно, почему власть и правохранителей ничего не интересует?! Сколько можно из года в год гробить реки? Где управу найти? Накормить бы этим дерьмом директора свинофермы и всех его пристных, может тогда поумнеют. А так рыба в больших количествах плавает кверху брюхом по всей реке. Беспредел."

Нужны контакты людей владеющих информацией по этому поводу. Будем освещать на Эхе.
1rambler@rambler.ru

Вот твари, какой год уже подряд :mad: После того, как совхоз "Восточный", купили датчане, и создали совместно Российско-Датское предприятие, была надежда, что с экологией, наконец-то будет все в порядке, но Ху.. там. Приехали к "папуасам", какие нафиг нормы. ( Видели бы вы их отстойники с дерьмом, ужас (высказался нецензурно).) Проще мизерные штрафы заплатить да на лапу чиновникам дать. А Россияне, как жили в дерьме, так в дерьме и помрут.

Дача у меня в тех местах, очень обидно. Помню Войтоловку лет сорок назад, чистейшая была речка, одна из лучших харьюсовых на С.В. Практически большинство невского хариуса в ней нерестилось.
dry_bond
Участник форума

dry_bond

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 15:35
в ночь с пятницы 10.06 на субботу 11.06 собираюсь в бух.Глубокая. Если у друга планы не изменятся, то на "Баджере" с сельвой с Орешка, а так на "фрегате" на веслах с Кошкино. Днем, к сожалению рыба в отключке, к тому же не люблю жару, да и белые ночи в кайф.
dry_bond
Участник форума

dry_bond

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 15:21
evgen
1 минута=3 рыбы (наз."лифт" или раздача). :)
оператора рядом небыло, но фото конечного результат могу выложить. Опыт плюс удача и никакого мошэнства! :biggrin:
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 13:29

dry_bond написал:
[q]
4.06.2011Кошкино-Морозова-бух.Глубокаяс 4.00 до 7.00 6 кг. плотвы и ельца. ыРаздач не было.
Это-ли не раздача?5 мин/рыба .Зажрались, "хапуги" ?
koyote
Участник форума

koyote

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 10:38
Сообщение отредактировано: 7 июня 2011 10:45
"В приток р.Мги - р.Войтоловка опять слили свиное дерьмо. Звонили на ТВ, в правохранительные органы - воз и ныне там. Удивительно, почему власть и правохранителей ничего не интересует?! Сколько можно из года в год гробить реки? Где управу найти? Накормить бы этим дерьмом директора свинофермы и всех его пристных, может тогда поумнеют. А так рыба в больших количествах плавает кверху брюхом по всей реке. Беспредел."

Нужны контакты людей владеющих информацией по этому поводу. Будем освещать на Эхе.
1rambler@rambler.ru
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 10:26
dimash
Ты иву видел? сосны, елки, другие растения и деревья?
Они и травят, пыльца - жуткая вещь! Любой аллергик скажет.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
dimash
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 9:34
Был вчера в Кошкино, поплыл на веслах на банку Чайка. Всю банку и окрестности исхлестал спиннингом - поймал 4 средних окуня на разные приманки. Потом заволнило и рыбачить стало некомфортно - подался на базу.
Из неприятного -вчера весь день на поверхности бухты Петрокрепость повсеместно плавала какая-то комковатая взвесь бурого цвета. Как будто кто-то насыпал порошка. Очень похоже на порошок микроорганизмов, который высыпают при разливе нефти. НО В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ И ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ? Ведь там течение. При появлении волны эти комки стали разбиваться и постепенно уходить на дно. У меня садок с рыбой пробултыхался в этой взвеси. Откликнитесь, кто знает, что это? КТО ТРАВИТ ЛАДОГУ?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 23:02
Никола_СД написал:
Там вроде замор был.

да! там замор был и во многих других местах. на самом деле катастрофично закончилась эта зима. в карьере на даче где всегда был ротан и карась, с глубиной 2 метра. нет рыбы вообще!! кругом плавают головастики и их там просто милионы. я честно говоря сам в ах..!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 22:46
Rus-lan
Моя маленькая мечта сбылась! ))) Девочка,чуть более 10 кг!

Да это же "тётенька"!!! Завидую!!! Повоевали?
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 14:46
Сообщение отредактировано: 6 июня 2011 14:48
Дед-щукарь написал:
Очень сильно хочу на раковые озёра, расскажите кто-нибудь что там и как. Про запрет на время гнездовья птиц знаю- собираюсь позже. Вообще, кто там ловил лицензию нужно преобретать на вылов редкой рыбы (местные плечами жмут, видимо, браконьерят или им Глубокого озера хватает).

Там вроде замор был. Писали в новостях с водоемов.
2 года назад там было так : Подъезжаешь, забиваешь место на стоянке или ставишь палатку (пустую !!!) и идешь договариваться с егерем (вроде 500 р за лодку + 200 за машину) С чистой водой помню там была напряженка - брали свою, но у егеря вроде есть колонка. Места там гиблые- комариные. Без лодки к воде не подойти. Да у нас сперли из палатки мешок для колышков :eek: грешил на местных детей. Вроде у кого-то еще катушку помылили. По рыбе - в речке окунь, в озере - бель.
Лучше тебе в рыбацких местах расскажут.
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 475
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 14:18
Сообщение отредактировано: 6 июня 2011 14:20
Клюет раба то)))

Прикрепленный файл (DSC_0054.jpg, 72602 байт)

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 12:59
Дед-щукарь
Насчет всяких там язей, налимов, лещей - не знаю. Не видела своими глазами.
Есть там один ручей, впадающий в озеро. Я прошлым летом туда на лодке заходила - ничего не клюнуло. Может, другой ручей.
Вообще-то кумжа у нас, если не ошибаюсь, под запретом. И никаких лицензий не бывает...
Прости меня, но я уже не однолюб...

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 11:59
Дед-щукарь
я тоже хочу на Раковые озера! В прошлом году была, мне там понравилось, еще хочу!
Какая редкая рыба? Там водится только щука и окунь. Ну и кое-какая белая рыбка.
Прости меня, но я уже не однолюб...

dry_bond
Участник форума

dry_bond

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 10:56
4.06.2011
Кошкино-Морозова-бух.Глубокая
с 4.00 до 7.00 6 кг. плотвы и ельца. Раздач не было, поклевки редкие, не смотря на прикорм. Хотя неделю назад в этот же временной промежуток 30 кг. отборной плотвы.

Luka
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 10:22
Советский(Финский залив)
05.06.2011 17:11
Рыбалка опять получилась сплошная хохма. После определённого количества алкоголя захотелось полетать на лодке. В итоге,после хорошо заложенного виража,лодка оказалась кверху винтом и три человека в воде.Но,слава богу,все живые.Берег был рядом и дядя Вова нас спас. Получилась не рыбалка,а сплошной подсчёт ущерба. Утопили всё. Вот так,,,,,,веселье и шутки....
boroda
Про это!
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 9:44
Про рыбалку :)
Поехали в субботу отдохнуть на Ториковское озеро. Заодно нашли забытый на берегу кейс со спиннинговыми приманками.
ТАк что если кто "потерял" - милости просим :)
Valerij
Участник форума

Valerij

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 11:21
Сообщение отредактировано: 5 июня 2011 11:36
Был в субботу(4.06) на дамбе (северная в.) в районе 2 створа со стороны города.
К 10 утра народу было как на Невском,благо в 4 часа приехал,относительно просторно порыбачить получилось. Начал было собираться...
Прибыл ЭКИПАЖ 3 человека. Чинно походив, начали разбирать снасть. Удилище длиннющее,благо благо лепки рядом нет, закоротили бы ) Народ немножко расступился. Процесс-один управляет хлыстом,второй-наживка,поплавок,третий вокруг них тоже постоянно суетился.
При полном штиле заброс-вдвое ближе чем у стоявших рядом рыбаков с обычными 4-6 метровками.Результативности не увидел,уехал.
Это что такое сложное мужики было? Супер уловное что то?
Рассмешило.

P.S.
lempaa не слушайте messerschmitt - пишите !
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2011 16:06
Вы мне льстите:
Lempaa - вы настоящий рыбак!

я же себя и многие мои друзья всё же считают меня ТУРИСТОМ. А рыбалка - повод "состарившемуся туристу" выехать на природу.
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2011 16:00
Интересное совпадение по времени клёва что у меня на севере Ладоги в Лахденпохья, что у anbur на юге Ладоги в Креницах
03.06.2011 20:35
Сегодня на4- 5 метрах ноль.на 3 в щучьем детском саду день открытых дверей.шнурки хватают все ,что угодно,размер вобов и блесен не пугает,окунь проклюнулся в 11.30 где то кила 4 вышло.не крупный .до 200 грамм
anbur

Я вот только окуня поменьше поймал.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2011 0:07
lempaa
Просто восхищаюсь вашими очетами на рамблере.так держать!
Как будто там сам был! Пишите ,снимайте побольше.

А "хапугам" -вы написать ничего подобного не можете!!!
Lempaa - вы настоящий рыбак!
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 22:56
Она долго пищу переваривает. Как удав - нажрется и лежит, нифига ничего не хочет. :biggrin:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 22:54
lempaa

Тогда другой вопрос: почему то жор то нет? Менопауза, пост, акция милосердия...? Просвети если знаешь, будь добёр.

А кто сказал, что рыба всегда и при любых обстоятельствах должна жрать??? Лещь, плотва, карп - они что, ВСЕГДА жрут? У них же нет зубов, они не болеють, по логике??? )))
Клёв рыбы - вечная тема, люди всю жизнь пытались найти оправдание своим неудачам.
Это нормально. Слишком много факторов влияет на рыбью активность, и кабы их все знать, давно бы уже все снасти выбросил, неинтересно бы стало ездить на рыбалку. Тут целый букет: уровень воды, её температура, метеоусловия, кормовая база, которая, кстати, может меняться даже в течении суток...всего не перечислишь!
Иногда настроение и повадки рыбы просто ставят тебя в тупик. Лично для себя (по большому секрету) я вывел одну формулу клёва: чем лично мне дискомфортнее на рыбалке - тем лучше клёв!!! Проверено не единожды! )))
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 22:22
от SAI
Давно известно, что смена идёт постоянно в течении всего года. У неё же СОТНИ зубов и новые растут постоянно на месте выпавших и довольно медленно. Процесс смены зубов беспрерывен!

Спасибо SAI ! Я тоже не понимал, почему у щуки никогда нет ВСЕХ зубов (как и у меня). Похоже на беспрерывную смену. Все пишут о периодичности смены зубов, ну я и верил (даже не задумывался).
Тогда другой вопрос: почему то жор то нет? Менопауза, пост, акция милосердия...? Просвети если знаешь, будь добёр.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 22:06
Дед-щукарь
Сразу видно,опытные рыбаки,многое могут посоветовать и опытом поделиться.. :cool:

Прикрепленный файл (e6db762f695d.jpg, 108881 байт)
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 21:23
Да завидует кеst.
Кстати лещ метал икру всего три дня.
А насчёт рекламмы: всё верно я всё рекламирую - где побывал, с кем пообщался, по каким дорогам ездил, кого и на что ловил, каким навигатором пользовался, какой газовой горелкой пользовался, какую метеостанцию я купил и особенно РЕКЛАМИРУЮ ВСЁ что сделал сам. Делаю я это на своей Планете Лембо в своём дневнике. Не нравится - не еште.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения