Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1856
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 11:08
Вот и полнолуние . . . очёт kest-a - жесть (фото)
За державу до сих пор обидно
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 11:05
демин написал:
продолжу о Назиевском *крокодиле*, хотите верте или нет, но недавно,/только на неделю раньше/ у моего хорошего знакомого, приятели там-же и точно так-же подняли сома на 29кг. Возвращались пустые из озера и на повороте канал-протока, зацеп, который потом потянул катер назад без единого рывка. Снасть-железо и леска 0,5мм. Только сом сильно вонял тиной и на вкус тоже тина, раздали по знакомым. *Сам не видел, но верю знакомому на слово* сомов становиться много, но ловиться в основном на донку и до 6кг. А так, к предыдущем комментариям, тоже мне попадались *живые зацепы* причем думал что это рыба до последнего, пока не вытаскивал на поверхность. Особенно небольшие деревца и ветки. Мне попадалось много чего:-топляки, пакеты с песком,кирзовый сапог(за голенище), фуфайка, пленка, воблеры со шнурами и даже железнодорожный костыль. Стало в воде столько мусора!

А чем вообще объясняется сей факт? В отчетах Базы и в целом из Крениц сомов ловят все больше и больше
Корюшка не птица, Залив не заграница...
демин
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 10:46
продолжу о Назиевском *крокодиле*, хотите верте или нет, но недавно,/только на неделю раньше/ у моего хорошего знакомого, приятели там-же и точно так-же подняли сома на 29кг. Возвращались пустые из озера и на повороте канал-протока, зацеп, который потом потянул катер назад без единого рывка. Снасть-железо и леска 0,5мм. Только сом сильно вонял тиной и на вкус тоже тина, раздали по знакомым. *Сам не видел, но верю знакомому на слово* сомов становиться много, но ловиться в основном на донку и до 6кг. А так, к предыдущем комментариям, тоже мне попадались *живые зацепы* причем думал что это рыба до последнего, пока не вытаскивал на поверхность. Особенно небольшие деревца и ветки. Мне попадалось много чего:-топляки, пакеты с песком,кирзовый сапог(за голенище), фуфайка, пленка, воблеры со шнурами и даже железнодорожный костыль. Стало в воде столько мусора!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8116
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2011 23:37
Сообщение отредактировано: 14 августа 2011 23:41
АБАЖ написал:
Фото не передаёт то что на самом деле. Это давно известно. Барашки были.

Все дело в ракурсе. Если снимать чуть "ниже", то передает ;)
Снимки сделаны примерно в 50-70 сантиметровую волну, но у скал было уже стремно.. Если на Ладоге или Онеге так снять с учетом местного оттенка воды, то вообще жутковатая картинка будет ;)

увеличить

увеличить
I'll be back!
Aleksey57
Участник форума

Aleksey57

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2011 22:48
Сегодня был на велькоте водохранилище . За 4 часа маленькая щучка на килограмм где-то все
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3511
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2011 18:53
Сообщение отредактировано: 14 августа 2011 18:53
Сегодня на насыпе глухо. единичные в час по чайложке.

Прикрепленный файл (%CA%EE%EF%E8%FF+IMG_0572.jpg, 94236 байт)
Я летаю снаружи всех измерений
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2011 16:19
Сообщение отредактировано: 14 августа 2011 16:21
Дерсу написал:
АБАЖ написал:Фото не передаёт то что на самом деле.
Даже видео не передает

Дык, если постараться то можно. :biggrin:
"Родео-Драйв" но ходить ещё можно... :) :

Практический штиль!

Стихает! "Братаноф" нет, но накат пока присутствует
http://www.youtube.com/watch?v=2scmy7lpZM4
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2413
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2011 8:56
Gramazeka написал:
Кто на Синявинских сегодня был, есть удачливые по карасю?
4 часа на берегу - 3 поклевки:

Полнолуние,брат! :thumbup: Примерно в том же духе клевало на Волхове. Причём не у меня одного судя по опросам доночников,поплавочников и спиннингистов. Сегодня тож не надеюсь на бешеный клёв - полнолуние продолжается,плюс ещё перемена погоды на носу.
Ща поймаем!!!
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2011 20:30
Кто на Синявинских сегодня был, есть удачливые по карасю?
4 часа на берегу - 3 поклевки: окушек, 1 сход в воде, 1 обрыв - кто то хорошо сорвал всю снасть вместе с поплавком и утащил на дно...
Все кого встречал по пути - по нулям.
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2011 16:00
Lexxuse

Щука как мелкая до 2-3кг. так и толстая от 5кг. ведёт себя одинаково. Разве что толстые оооочень редко делают свечи. А так и та и та могут идти как мешок с водой ,а могут и на хвост встать в.т.ч. и толстые.

А ещё не надо исключать возможность багрения.Ведь рыбку не видели. Забагренный ближе к центру килушный судак идёт примерно как трёшка четвёрка пойманная в рот. Так и окунь и щука. Так один товарищ ,очкарик ,забагрил судака на 3,5кг. за хвост. Долго его таскал с мыслью " вот он на 10 кил! наконец то! " но был очень расстроен когда поднял судака к поверхности. А сорвался бы можно было предположить что был на 10кил.

Я это к тому , что вот так рождаются легенды. Если бы рыбку видел,то это другой вопрос. А в твоём случае можно предположить что угодно.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2011 11:18
Lexxuse написал:
от, почему то, мне кажется, что это мог быть сом, так как щука все таки более агрессивно ведет себя на крючке. Хотя, я никогда в жизни не держал на другом конце лески рыбу более 5 кг, могу и не знать повадок щук - "мамок" по 15-20 кг. Может они тоже спокойные как удавы

У нас судак на 6 кило (правда очень давно) в ладоге висел как бревро, но всё-таки подняли. Несопротивлялся вобще, только в подсачеке порыполся. Думали коряга.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6562
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2011 10:32
АБАЖ написал:
Фото не передаёт то что на самом деле.

Даже видео не передает :)
Anyway the wind blows...
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Всего сообщений: 537
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2011 9:28
р. Охта, Flater

Решил не ехать сегодня на Неву,поехал на Охту,вода как всегда мутная и вся покрыта плёнкой мазута. щучка на килошку отдал бабуле,сам бы есть не стал!
Flater

В детстве (60е годы) я на р. Охта утречком налавливал пару десятков окуней и приносил домой к обеду на ушицу. Потом там вся рыба передрхла. Сейчас не советую не только есть но и ловить. На р. Охта стоит завод ГИПХ -Государственного Института Прикладной Химии. Они изготавливали для армии фтористые отравляющие вещества, кто служил знает - гадость та ещё. Потом когда страна стала разоружаться там же ФОВ стали уничтожать и в печати (пару лет назад) появились сообщеня, что в реке Охта и в реке Нева появились рыбины плавающие у берегов с нарушенной координацией: лови - не хочу!
И кто их знает какие ГАДОСТИ там на ГИПХе сейчас производят! Народ на работу они опять набирают через газеты.
Слишком мало кто знает как много надо знать, чтобы знать как мало мы знаем.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2011 8:55
Iwan написал:
Спартак, это при 10 м такая волна в Ладоге?

Олегыч написал:
Баранов нет значит порядок! :biggrin:

Фото не передаёт то что на самом деле. Это давно известно. Барашки были.
Волна и ветер вдоль берега.
Aky
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2011 21:03
baza13 завязывай))
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 256
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2011 9:33
Lexxuse :eek: это просто случай. у вас естественно совсем другая ситуация. Вы оказались в нужном месте в нужное время с нужной приманкой. "на его месте должен быть я!" /с/.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2011 9:33
НсВ
"Хотел отпустить,...,в итоге отдал бабуле,которая мимо проходила)сам бы есть не стал!" - :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Lexxuse
Участник форума

Lexxuse

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2011 9:23
avss написал:
perkile . +100. недавно на реке зацепил щепу плоскую полуметровую посередине. так она у меня под углом против течения шла - тоже сначала адреналинчику хапнул.

Все бы хорошо, вот только в Ладоге течения нет:) И тащила она нас к протоке, из которой течение в Ладогу, как раз:)
Спиннинг - это все :):)
avss
Участник форума

avss

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2011 8:18
perkile :thumbup: :biggrin: . +100. недавно на реке зацепил щепу плоскую полуметровую посередине. так она у меня под углом против течения шла - тоже сначала адреналинчику хапнул.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 23:27
Сообщение отредактировано: 11 августа 2011 23:27
АБАЖ написал:
(...) Судак как судак

Судак на Ло вкуснее, который от двушки, imho/ Да и внешний вид у такого более симпатичнее чем на Фз:)
Iwan написал:

Баранов нет значит порядок! :biggrin:

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 22:55
Iwan
ветер от берега.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 22:40
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 22:27
Были вчера на Ладоге. За окунем. Получилось всё тоже. Ветер примерно 10 м\с. направление было ю/в хотя обещан был ю/з и не стихал весь день. Кто то написал что в 14.00. успокоился, мы лично не ощутили. Чаёвников не было. Искать в такую волну желания не было. В итоге пошли в известное место попробовать щуку ну и мало ли окунь. А там мелкий судак(опять судак :mad: ) . Ну раз такое дело взял 7 штук по 500гм. На пробу т.к. говорят что судак пойманный в Ладоге вкуснее пойманного в ФЗ. А на Ладоге это мои первые пойманные судаки. Сегодня пожарил с ФЗ и с Ладоги. ААпсолютно ни какой разницы по вкусу не заметил и мои девки тоже. Судак как судак.

Спасибо ребятам на берегу подсказали где удобней и безопасней выходить в Ладогу.

Прикрепленный файл (SAM_0010.JPG, 194808 байт)
perkile
Участник форума

perkile

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 21:46
Тролили с приятелем у "Ивинского разлива",вдруг его спин в дугу,сейчас сломается.Глушим мотор я выматываю свой спин, стою наготове с подсачеком, фрикцион поет, спин в дугу, лодку тянет непреодолимая сила-причем быстрее течения(тролили по фарватеру Свири).Рывков нет но ото дна не поднять.После 40-минутных усилий и предвкушения "Ивинского Крокодайла"- вытащили топляк, метров пять в длину и на 16см. в диаметре.
Просто на форватере течение на глубине оказалось сильнее чем на поверхности, вот нас топляк и тянул.
Удачи!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 20:15
avss написал:
в середине 90-х,
avss написал:
[q]
сам видел крока не менее 2-х метров в длину,

[/q]
давно это было! тогда рыбы было в разы больше и крупнее.
Lexxuse написал:
Вот, почему то, мне кажется, что это мог быть сом,

я тоже больше склоняюсь к этой рыбе.
Lexxuse написал:
так как щука все таки более агрессивно ведет себя на крючке.

не сказал бы, по крайней мере все мои крокодилы начинали сопротивление только ближе к лодке. обычно по началу просто тянется как бревно. вот уже когда увидит лодку, тут да.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 18:23
Прораб Леха Юмор заценил :cool: . К счастью совсем не курю ничего :) . Только вот там нужно было читать внимательнее. Там было написано: Вчера 8го вечером и дальше на следующее утро, то-есть 9го. А следующий товарищ писал про 10 число. Ну ладно, главное поржали ;) НИКАКОГО ПАРАДОКСА!
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 15:06
Прораб Леха написал:
один бухал,второй курил штоли ??

+100 :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1534
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 14:36
Парадокс какой-то.. за вчера два отчета из Крениц, один загорал
весь день(кроме часа) , а другому пасмурно было опять же весь день было :eek:
Как так? (один бухал,второй курил штоли ?? :biggrin: )
мазай 52
Участник форума

мазай 52

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 14:21
Lexxuse и мы зацепили не похоже на щуку , просто плавное но сильное движение , без реакции на леску , плывет себе по дну без рывков
я так думаю !
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 12:12
В выходные ветер северо-восток, и давление растет.
Как это отразиться на клеве? Кто нибудь рыбачил в такую погоду?

http://rp5.ru/7285/ru
Дед
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 11:54
В прошлом году в чёрном.Ехал дорожил на юзурика,бах зацеп причём мёртвый.Заглушил мотор,начал подтягиваться. Вдруг как выпрыгнула,у меня чуть спин из рук не выпал.Ели подтащил три раза из сачка выпрыгивала,итог 9950.
Lexxuse
Участник форума

Lexxuse

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 9:34
alex_f написал:
Так что крокодилы в ладоге есть, и сообщению от лексуса я верю.

Вот, почему то, мне кажется, что это мог быть сом, так как щука все таки более агрессивно ведет себя на крючке. Хотя, я никогда в жизни не держал на другом конце лески рыбу более 5 кг, могу и не знать повадок щук - "мамок" по 15-20 кг. Может они тоже спокойные как удавы:):)

Спиннинг - это все :):)
avss
Участник форума

avss

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 8:02
alex_f в середине 90-х, мне было лет 13-14, брали меня с собои взрослые браконьеры на весенний нерест щуки, они стреляли из ружей нерестящуюся щуку на затопленных территориях, дело было толи в Кириково толи в Дубно, так сам видел крока не менее 2-х метров в длину, который перемещался на мелководье в окружении мелких самцов.
Дух
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 1:44
Про карабины:Лучше сразу заменить карабины на кольца,причём не менее 2-х оборота завивки и поставить ещё один вьюн.Карабины ненадёжны,приходиться "подправлять".Да,неудобно с кольцами менять блесну,но подобрать мощное аккуратное кольцо всегда можно.Почему при вываживании я должен ещё беспокоиться разогнётся карабин или нет?В большинстве случаев ловлю на лесу не более 0,25,поэтому работаю аккуратно.Особо уделил внимание сачку-большой,лёгкий,достаточно длинный-брать дальше от лодки-нет проблем с "прощальным" броском хищника.
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2011 19:56
про травмы: во-первых нерпа щукой не питается, поэтому все эти травмы либо от винта либо от белее крупной щуки (счук весом в пять кг легко съедает собрата в 1.5 кг)
во вторых про ладожских монстров: той весной в районе осиновца был пойман на глубене 1 метр в камышах сом весом в пол центера, одним из местных, но правда в сеть. Но суть картины это не меняет. Так что крокодилы в ладоге есть, и сообщению от лексуса я верю.
avss
Участник форума

avss

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2011 15:08
мазай 52 мазай 52 написал:
а почему с такой иронией

да ну какая ирония. просто шутка. на самом деле верю, что любую местную рыбу можно поднять легкой снастью - просто дело времени ну и мастерства соответственно. недавно же rodions в НсВ отписывал как Улом десятку взял - справился же. Да и мы с напарником 7-ку в июне взяли на легкий спин - буквально за 5-7 минут. проблема была тока в лодку поднять без преспособ . т.е. руками. хорошо перчатка непрокалываемая была с собои.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2011 21:44
Сообщение отредактировано: 9 августа 2011 21:52
В.А. написал:
Сколько было в той РЫБЕ :eek: , не знаю.

Судак очень любит разгибать карабины. Поэтому у меня на судака карабины всегда мощные,в соответствии с местом. Щука редко разгибала. Она бывает кривляется мама не горюй! Даже не толстая может поставить карабин на излом и хороший рывок и всё,до свидания. Так что если карабин с нагрузкой допустим в 15кг. и он в борьбе разогнут это не значит что щука была больше пятнахи.
Так вспомнилось: как то ловил в траве на нецепляйку спун. Карабин был застёгнут. На пятой\шестой проводке хватка! Кривлялась упорно в итоге намотала на себя водоросли и встала,а может ушла не видно и не дёргается. Полез в воду.....по шнуру нащупал голову вытащил на берег. Смотрю блесны не видно поводок в пасть уходит . Открываю пасть блесны нет,карабин расстёгнут и им же(карабином) засеклась за мягкую ткань. В щуке было около 2-х кг. Во как :eek: А карабины на щуку у меня всегда мощные. А в той речке тем более.Есть там мамки.
мазай 52
Участник форума

мазай 52

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2011 20:34
фотка случайно загрузиласиь , это о рыбах с травмами от винта или тюленя , пока не выяснили
я так думаю !
мазай 52
Участник форума

мазай 52

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2011 20:32
Сообщение отредактировано: 9 августа 2011 20:36
АБАЖ - я не о разогнутых карабинах написал , а о том , что она ушла с воблером , срезав леску фотка случайно загрузиласиь , это о рыбах с травмами от винта или тюленя , пока не выяснили

Прикрепленный файл (DSCF0322.JPG, 62003 байт)
я так думаю !
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2011 19:06
Сообщение отредактировано: 9 августа 2011 19:07
АБАЖ написал:
но такие истории про разогнутые карабины и крючки слышал много раз

Вот карабин, до этого проверенный на разрыв/разгибание при помощи подвеса 16 кг гири. Все карабины покупные и самопал только так тестирую перед тем, как положить в заветную коробочку.
С этого кто-то ушел, утащив любимый Храп. Хорошо был запасной и еще такие же застежки. На следующую поднял 8 штук от 6 до 12 кг без проблем.

Сколько было в той РЫБЕ :eek: , не знаю.

Прикрепленный файл (%E7%E0%F1%F2%E5%E6%EA%E0.jpg, 88921 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку