Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 18:23
Мои рыбачки вчера приехали с Любимовского,сам не смог сьездить так как работал,и что вы думаете, всетаки наградило их озеро уловом. :thumbup:
За день световой 8 штук по 2,5кг разница плюс- минус в 300-400г.И все это днем одна за другой и почти на одном месте по две.Сам СИЖУ и локти понадкусываю. :(
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 12:09
АБАЖ - а насчет пенотрубки поподробней, лучше в личку!
Всем здоровья.
tmu
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 9:23
Жесть....=(печально.
Надеюсь горе рыбачка посадят.Но это фанатстика.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2011 17:48
Сообщение отредактировано: 15 октября 2011 17:49
Сгоняли сегодня на судака с Володей Аксом. Голяк. У меня было 5 поклёвок все на пенотрубку. Одного поймал гм.500-600 ещё двух по 100гм. и двух прокатил немного вот и все 5 поклёвок. Володя не видел поклёвок.

Говорят сегодня давление прыгнуло вверх резко,а разве на судака то как то влияет?
Я летаю снаружи всех измерений
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2011 16:13
baian написал:

все водоемы Карелии(Вся Карелия)
15.10.2011 11:43
Рыбалка с 3 по 13 октября. Кумское.
В первые дни было совсем тоскливо. Редкая палия и немного хариуса с сигом. Бывали дни когда задувало и приходилось сидеть дома. В последние дни рыба активизировалась и стало поинтересней. Не хотелось уезжать. Самая крупная кумжа - 3 кг, щука - 4,2.
Отдохнули хорошо, очень понравились условия.
http://fotki.yandex.ru/users/a...66/?page=0

Вторую фотку переименуйте с палии на кумжу.
Меня любят женщины и боятся рыбы
леха х
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2011 13:16
ишгполншощп
Интересно что это было .
Сейчас звонили из Кротово ночью -7 , по рыбе просто шквал от 200 до 400 гр шнурки без счета , больше 30 шт точно , нормальной щуки всего 3 шт
1.3 , 1.9 , 4.8 кг .
леха х
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 21:50
ишгполншощп
andron-fish
Участник форума

andron-fish

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 20:16
Сообщение отредактировано: 13 октября 2011 20:29
конкурс на яндексе "рыба моей мечты"
http://fotki.yandex.ru/contest...92&p=0
http://fotki.yandex.ru/contest...98/?page=2
даже такие фото не стесняются выкладывать!
извините за оффтоп)
tmu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 19:38
Спасибо товарищи)Жаль нет аля спасибо)! :thumbup:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 16:48
tmu
Судака. Если повезет - жереха и язя. Если очень повезет - беглую радужку. Если ну очень повезет - лосося.
Anyway the wind blows...
PashaP
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 10:16
tmu, неподалеку от Барышево народ лещей ловит, а если пойти в сторону Гремучего, то можно попробовать что-то из лососевых поймать.
tmu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 9:25
Подскажите пожалуйста новичку,в Барышево на спининг кроме окуня и щуки что можно поймать,и на какую приманку?(с собой будут только спининги)
Leminkaynen
Участник форума

Leminkaynen

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2011 21:27
Уважаемые форумчане, кто ловил карпа в Кипени ("Царская рыбалка")? Что там, как? Какие глубины, на что ловить?
Хочется опробовать новую матчевку =)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 15:15
У меня ребята были под Высоцком ловили леща(хорошо отловились) говорят видели не неподалёку люди ловили судака на джиг и на живца.
Дед
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 15:07
ысоцк(Финский залив)
10.10.2011 13:30
8 и 9 октября был под Высоцком. В пятницу во время прилива и шторма по рассказам местных был жор судака. 8 октября был сильнейший отлив, но рыба клевала, правда судак мелкий, из пяти можно брать одного. Я ловил окуня на джиг поймал около 15 кг (два ведра) окунь 150-400гр. (на копчение) также зацепил щучку чуть больше килограмма и двух лещей (за плавник и за брюхо) тоже за килограмм каждый. Когда тащил лещей (поперёк) думал что хорошие судаки. 9 октября течения не было судак клевал плохо, окунь брал очень осторожно, ноего было мало штук 15 от 150 до 500гр.
paa1111 В субботу действительно судак брал.Но только до обеда пока была волна.Мелкий и на уклейку.Окунь крупный но только на червя.Может я ловил в другом месте?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 21:46
Желающих не было пришлось в одно лицо. Сползал проверить яму. Нащупал пупок ,судачок начал поклёвывать. Но редко,зато в этот раз брал нормально на обычную джиг голову. Течка послабее чем тогда. Проводка апстрим. Ловил с 12.00. до 18.30. Был момент волны поднялись с барашками, три волны в лодку :eek: . Но потом всё меньше и к 17.00 ветер стих и с ним клёв. Искать было уже лень так и долбил одно место. Оказалось дело в цвете приманки.
Чисто белый,красный,зелёный,жёлтый,нигрол не жрал.А вот твистер с красным телом и белым хвостом сразу удар. Но их у меня с собой оказалось всего два. Не сколько поклёвок и лишился хвостов у обеих. В итоге поймал 9штук ,забрал 6. Два по 1,4кг. остальные меньше.

Прикрепленный файл (IMG_0790.jpg, 2393615 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0797.jpg, 2454133 байт)
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 21:32
Сообщение отредактировано: 9 октября 2011 21:33
predator
Ну спасибо, порадовал. А мы как раз филе сделали )
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 18:40
Сообщение отредактировано: 9 октября 2011 18:41
predator написал:
После катания по Ладожским штормовым волнам на этот раз решено было ехать на Волхов. С утра обещали приличный ветер, однако на Волхове был почти штиль. Народ на речке присутствовал. От берега на утреннюю зорьку отчаливали серьёзно упакованные экипажи. На Волхове дорожил второй раз. Было решено идти вверх по течению на расстоянии 20-50 метров от берега. Первая поклёвка через 40 мин. – щучка грамм на 700. И затем клевало через каждые полчаса, но в основном шнурьё до кг. Однако удалось зацепить осеннего крокодильчика на 5 кг. Щука была какая то сонная. В июне ладожская четвёрка сопротивлялась гораздо интенсивнее, чем этот экземпляр. Но, заваливая такую в сачок, всё равно получаешь незабываемые впечатления. Также был сход примерно двушки у лодки. В прилове 6 шнурков от 300 до 700 гр. Половина отпущено.
У народа в уловах также в основном шнурки до кг
.
почему она сопротивлялась так слабо? :cool:
это потому что она больная. поражена тем или иным паразитом, либо просто измучена отвратительным качеством волховской воды. я в волхове перестал ловить щуку уже более 10 лет. потому как худше волхова по загрязнению, реки в лен обл нет. каждая 3 рыба там больна червями и это не считая отложенных в теле ядовитых металлов, таких как ртуть и свинец. волхов течёт из ильменя. протекая он начинает получать все нечистоты, с первой сотни км. новгород и далее по нарастающей. новг. обл. самая на имене благополучная область, по контролю за сбросами нечистот. и всё это на выходе, ты получаешь в пойманных тобой щуках. как говорится, олинклюзив!

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 18:39
После катания по Ладожским штормовым волнам на этот раз решено было ехать на Волхов. С утра обещали приличный ветер, однако на Волхове был почти штиль. Народ на речке присутствовал. От берега на утреннюю зорьку отчаливали серьёзно упакованные экипажи. На Волхове дорожил второй раз. Было решено идти вверх по течению на расстоянии 20-50 метров от берега. Первая поклёвка через 40 мин. – щучка грамм на 700. И затем клевало через каждые полчаса, но в основном шнурьё до кг. Однако удалось зацепить осеннего крокодильчика на 5 кг. Щука была какая то сонная. В июне ладожская четвёрка сопротивлялась гораздо интенсивнее, чем этот экземпляр. Но, заваливая такую в сачок, всё равно получаешь незабываемые впечатления. Также был сход примерно двушки у лодки. В прилове 6 шнурков от 300 до 700 гр. Половина отпущено.
У народа в уловах также в основном шнурки до кг.
почему она сопротивлялась так слабо?
это потому что она больная. поражена тем или иным паразитом, либо просто измучена отвратительным качеством волховской воды. я в волхове перестал ловить щуку уже более 10 лет. потому как худше волхова по загрязнению, реки в лен обл нет. каждая 3 рыба там больна червями и это не считая отложенных в теле ядовитых металлов, таких как ртуть и свинец. волхов течёт из ильменя. протекая он начинает получать все нечистоты, с первой сотни км. новгород и далее по нарастающей. новг. обл. самая на имене благополучная область, по контролю за сбросами нечистот. и всё это на выходе, ты получаешь в пойманных тобой щуках. как говорится, олинклюзив!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
леха х
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 14:05
горняк [/b
Ну если поро моторы бред то объясни , без мотора за 2-3 часа от 5 до 12 шт , как только тарахтельщики появляются так 1-2 и то не всегда , а у тарахтельщиков за день больше 5 штук не видел.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 13:00
Сообщение отредактировано: 9 октября 2011 13:01
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 12:59
леха х ,а тарахтельщики кто?Бред уже не первый раз встречается про это.
леха х
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 8:38
С рыбой выясненнго ЧЕХОНЬ , с пятници по озеру куча дорожечников и все на моторе , соответственно мимо кассы , вчера удалось половить моим только час пока тарахтельщиков не бывло .
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 3:09
АБАЖ написал:
Lizard1980 написал:Мудил малость

как это понимать?

Какая разница звучит как ! :biggrin:
(: h
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 21:28
ladoga89
Верно пишите! :thumbup: Хотя для себя этот водоём по аналогичным причинам я потерял уже с 2005 года. :(
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 19:50
ladoga89
Гнев конечно праведный, но вот форельку там тоже ловить нельзя.
ladoga89
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 19:43
Вот не выдержал и тоже решил присоединиться, напишу о ещё одно потерянном для рыбаков месте. Устье реки Бурной (Тайполовский залив) посещал с 1999 года, оставались на красивейшем берегу Ладоги на неделю и более, наслаждаясь природой и красотой Сосновского Лесничества. Целыми днями проводили на воде ( ну конечно если матушка Ладога это позволяла), вечером коптили,варили, жарили свои трофеи, чинили снасти, устраивали тихие посиделки у костра, стараясь не мешать соседям, пожелавшим пораньше лечь на боковую и ни кому в голову не могло придти устроить в 2 часа ночи салют или выставить на крышу авто колонки и врубит музон на всю катушку. Как раз с этим диким хамством я столкнулся начиная с лета 2010 года, тех заядлых рыбаков с которыми я общался и знал по имени, больше здесь не встретишь, народ приезжает просто побухать на природе, оставить после себя кучи мусора и разбитые бутылки. Да и с рыбой в Тайполовском заливе стало гораздо хуже. Судак практически не заходит, а выловленная редкая форелька была напичкана паразитами, из Тайполовского залива (это не только моё мнение) за последние 2 года, честным способом, не было поймано ни одного трофейного экземпляра, надоел видимо рыбке стадный рёв скутеров и мощных прогулочных судов океанских размеров. Считаю это место для рыбалки потерянным, а очень жаль.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 16:12
А где сейчас "белая" рыба (плотва,лещ и т.д.) ? Ловить реально где и на что?
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2011 23:45
lempaa написал:
леха хна гряде появилась непонятная рыба папа сказал очень много , клевать не клюет размер 20-35 см держится стаей , вытянумая со светлой чешуей , дершится в верхних слоях .По твоему описанию похоже на Чехонь. Глянь у меня:http://f3.foto.rambler.ru/prev...8_%E14.jpg

Это чехонь 100%. Кстати на Бурной в её ход в июне ловили рыбок по 500-600 грамм в среднем, это в 96-97 году.
Добавлю еще про Бурную, а точнее про порог Падунец, я там в командировке местной был два лета подряд как раз в 96-97г. По рыбе там весь набор на пороге есть (вернее был) только для каждой рыбы своё время активного клева и снасть. Самое распространенное это ходовая донка - "балерина" ловились в основном елец и плотва. Осень сентябрь - октябрь СИГ!!! да такой что только поводки успевай привязывать. На 800гр-кило, был стандарт а вот уже полуторакилограммовые это бойцы из порога такого поднять и вывести уже мастерство. Форель летом в прилове на ту же балерину, хариусы тоже бывали крупные. На удочку в конце июня крупный подлещик-лещ. Счас все на фидер там ловят, но в проводку с хорошей прикормкой там тоже очень хорошо ловились лещи, еще в мае на короеда брал язь в обратках на заре и в ночь на донки. Ну и конечно кумжа с лососем но это уже сложнее тут лодка нужна ловят перед сбросом воды в порог на блесну или мокрую муху. Я один раз держал канопатого на 5-6 кил но тщетно оборвал. Как сейчас помню было это 9 сентября в 13-00. И всегда там был запрет, правда кто запрещал не понятно, по документам вроде егеря и рыбнадзор с Приозерска частенько с Омоном, да еще и с пальбой в воздух, ну кто был тот знает. Потом вроде как одно время разрешили ловить, правда с лицензией, продавали там же (будку поставили) ценник был вроде рублей 400-500 не помню в те года один раз был. Но рыбы уже в разы меньше стало. Как там сейчас не скажу, не был там лет 10. Но места конечно знаю, интересные там места. Да и налим с судаком был и жерех тоже. Вот как то так, вдруг вспомнилось.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2011 19:44
леха х написал:
папа говорит ч то месный сказал что это киржа

не слыхал об такой. может кумжа?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2011 19:02
Сообщение отредактировано: 6 октября 2011 19:02
смотался проверить наличие морской/заходной. Похоже уже проверили до меня,судя по следам как целая рота рыбаков.Одна поклёвка один рыб,да не тот :(

Прикрепленный файл (IMG_0775.jpg, 2334117 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0784.jpg, 4084279 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0781.jpg, 3534192 байт)
леха х
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2011 17:06
сейчас на дачу звонил , папа говорит ч то месный сказал что это киржа , обрыл весе справочники такой не нашел.
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2011 16:19
zaharij
Это скорее всего сиг, к нересту готовится.

Сиг перед нерестом по ямам и суводям стоит.
Слишком мало кто знает как много надо знать, чтобы знать как мало мы знаем.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2011 15:43
lempaa написал:
клевать не клюет размер 20-35 см держится стаей , вытянумая со светлой чешуей , дершится в верхних слоях .

крупновата для ряпушки и в верхних слоях чего ей делать. может сиг он там щас подымается на нерест.
Дед
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2011 15:36
Конечна сто пудов ряпушка.
Михаил С
Участник форума

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2011 15:13
lempaa
чехонь вряд ли, она в середине мая на нерест стаями идёт. это наверное ряпушка, она больше под описание подходит. чехонь в стаях в это время уже большего размера.
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
Михаил С
Участник форума

Ссылка

lempaa
чехонь вряд ли, она в середине мая на нерест стаями идёт. это наверное ряпушка, она больше под описание подходит. чехонь в стаях в это время уже большего размера.
Михаил С
Участник форума

Ссылка

lempaa
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2011 13:26
леха х
на гряде появилась непонятная рыба папа сказал очень много , клевать не клюет размер 20-35 см держится стаей , вытянумая со светлой чешуей , дершится в верхних слоях .

По твоему описанию похоже на Чехонь. Глянь у меня:
http://f3.foto.rambler.ru/prev...8_%E14.jpg

Прикрепленный файл (14 чехонь А4.jpg, 2770823 байт)
Слишком мало кто знает как много надо знать, чтобы знать как мало мы знаем.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2011 18:43
Lizard1980 написал:
http://vk.com/video33352247_161461550Мудил малость , про рыбалки.......

Молодца, Эдуард! Вспомнилось, взгрустнулось... Может, в субботу еще съезжу...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения