Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3460
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 16:40
нюша написал:
при чем на спуна)))

а что тут удивительного?
Я летаю снаружи всех измерений
Afanas
Член ПКР

Afanas

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 16:35
Сообщение отредактировано: 20 октября 2011 17:28
нюша
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 11:26
Рассказал сегодня приятель, проведя выходные на бурной. Блеснил в компании с местным приятелем в разрешенной зоне. По результатам 2 щучки и выход лосося.
Рыбнадзор лениво катается верх-вниз забив на все и даже не гавкая, только в воскресенье к обеду согнали лодочников с запретной зоны. По полученной информации от местных, ниже порогов местно-приближенные к районной власти просто перегородили реку сетью, в которую влетело около 90 голов!!! ТОЛЬКО красной рыбы (остальное видать лень было перебирать-считать)...
Видно рыбнадзор больше их охраняет и плавает, переваривая мзду... Слов нет... :(
alex0799......Ну ,не знаю,на р.Бурной рыбалка запрещенна в течении года-разрешённых зон нет.Про рыбнадзор не правда, и гавкает, и штрафует! И как это можно перегородить реку сетью? Вы теченье видели? 90 голов? В хорошие годы столько рыбы не было, а сейчас тем более!За мзду- вы давали, присутствовали????Или по принципу- один мужик сказал!? :thumbdown: :thumbdown:
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 20:52
Зачет+, при чем на спуна)))
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 20:28
АБАЖ написал:
Одна поклёвка один щука 3,2кг.

Неплохо :thumbup:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 20:11
Сегодня с МишкойDragon Storm ползали в жабовниках. Одна поклёвка один щука 3,2кг.

Прикрепленный файл (Форель 108.jpg, 3810759 байт)
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 20:08
GEuSer написал:
Поэтому, соблазнить её не так уж просто.

Вот это-то самое и тяжелое занятие.Сколько раз там бывал,больше трех штук не получалось.А по весу там всякие бывают.Видел и монстров.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21396
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 19:24
Сообщение отредактировано: 18 октября 2011 19:25
АБАЖ написал:
Говорят сегодня давление прыгнуло вверх резко,а разве на судака то как то влияет?

Очень....Он хорошо берет как раз на спаде
Седня на речке был-щук тоже в коматозе...Тока пара шнурков :(
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1693
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 17:14
baian
а местный уверил меня, что палия

Первая поменяй на палия. :biggrin:
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 16:30
avss написал:
это единичный случай. на любимовском такой прессинг ежедневный что рыбы давно уже нет.

Это из серии: "не верь глазам своим?" :) Щуки там достаточно, правда, в основном некрупной. Прессинг действительно велик, но и естественного корма в виде бели там видимо невидимо. Поэтому, соблазнить её не так уж просто.
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8009
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 15:31
попалось прикольное видео с рыбалки судя по видам где-то на Американском континенте..

http://rutube.ru/tracks/431841...fbf2127d08
I'll be back!
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 256
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 7:51
тотоха это единичный случай. на любимовском такой прессинг ежедневный что рыбы давно уже нет.
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 20:04
GEuSer написал:
тотоха написал: Мои рыбачки вчера приехали с Любимовского,сам не смог сьездить так как работал,и что вы думаете, всетаки наградило их озеро уловом. За день световой 8 штук по 2,5кг разница плюс- минус в 300-400г.И все это днем одна за другой и почти на одном месте по две.Сам СИЖУ и локти понадкусываю. Речь о Верхнем или Нижнем Любимовском?

Нижнем на базе.
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 19:57
тотоха написал:
Мои рыбачки вчера приехали с Любимовского,сам не смог сьездить так как работал,и что вы думаете, всетаки наградило их озеро уловом. За день световой 8 штук по 2,5кг разница плюс- минус в 300-400г.И все это днем одна за другой и почти на одном месте по две.Сам СИЖУ и локти понадкусываю.

Речь о Верхнем или Нижнем Любимовском?
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
baian
Участник форума

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 19:24
Grek написал:

Вторую фотку переименуйте с палии на кумжу.

Мне тоже показалось, что это кумжа, а местный уверил меня, что палия.
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 18:23
Мои рыбачки вчера приехали с Любимовского,сам не смог сьездить так как работал,и что вы думаете, всетаки наградило их озеро уловом. :thumbup:
За день световой 8 штук по 2,5кг разница плюс- минус в 300-400г.И все это днем одна за другой и почти на одном месте по две.Сам СИЖУ и локти понадкусываю. :(
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 12:09
АБАЖ - а насчет пенотрубки поподробней, лучше в личку!
Всем здоровья.
tmu
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 9:23
Жесть....=(печально.
Надеюсь горе рыбачка посадят.Но это фанатстика.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2011 17:48
Сообщение отредактировано: 15 октября 2011 17:49
Сгоняли сегодня на судака с Володей Аксом. Голяк. У меня было 5 поклёвок все на пенотрубку. Одного поймал гм.500-600 ещё двух по 100гм. и двух прокатил немного вот и все 5 поклёвок. Володя не видел поклёвок.

Говорят сегодня давление прыгнуло вверх резко,а разве на судака то как то влияет?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3880
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2011 16:13
baian написал:

все водоемы Карелии(Вся Карелия)
15.10.2011 11:43
Рыбалка с 3 по 13 октября. Кумское.
В первые дни было совсем тоскливо. Редкая палия и немного хариуса с сигом. Бывали дни когда задувало и приходилось сидеть дома. В последние дни рыба активизировалась и стало поинтересней. Не хотелось уезжать. Самая крупная кумжа - 3 кг, щука - 4,2.
Отдохнули хорошо, очень понравились условия.
http://fotki.yandex.ru/users/a...66/?page=0

Вторую фотку переименуйте с палии на кумжу.
Меня любят женщины и боятся рыбы
леха х
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2011 13:16
ишгполншощп
Интересно что это было .
Сейчас звонили из Кротово ночью -7 , по рыбе просто шквал от 200 до 400 гр шнурки без счета , больше 30 шт точно , нормальной щуки всего 3 шт
1.3 , 1.9 , 4.8 кг .
леха х
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 21:50
ишгполншощп
andron-fish
Участник форума

andron-fish

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 20:16
Сообщение отредактировано: 13 октября 2011 20:29
конкурс на яндексе "рыба моей мечты"
http://fotki.yandex.ru/contest...92&p=0
http://fotki.yandex.ru/contest...98/?page=2
даже такие фото не стесняются выкладывать!
извините за оффтоп)
tmu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 19:38
Спасибо товарищи)Жаль нет аля спасибо)! :thumbup:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 16:48
tmu
Судака. Если повезет - жереха и язя. Если очень повезет - беглую радужку. Если ну очень повезет - лосося.
Anyway the wind blows...
PashaP
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 10:16
tmu, неподалеку от Барышево народ лещей ловит, а если пойти в сторону Гремучего, то можно попробовать что-то из лососевых поймать.
tmu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 9:25
Подскажите пожалуйста новичку,в Барышево на спининг кроме окуня и щуки что можно поймать,и на какую приманку?(с собой будут только спининги)
Leminkaynen
Участник форума

Leminkaynen

Всего сообщений: 74
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2011 21:27
Уважаемые форумчане, кто ловил карпа в Кипени ("Царская рыбалка")? Что там, как? Какие глубины, на что ловить?
Хочется опробовать новую матчевку =)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 15:15
У меня ребята были под Высоцком ловили леща(хорошо отловились) говорят видели не неподалёку люди ловили судака на джиг и на живца.
Дед
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 15:07
ысоцк(Финский залив)
10.10.2011 13:30
8 и 9 октября был под Высоцком. В пятницу во время прилива и шторма по рассказам местных был жор судака. 8 октября был сильнейший отлив, но рыба клевала, правда судак мелкий, из пяти можно брать одного. Я ловил окуня на джиг поймал около 15 кг (два ведра) окунь 150-400гр. (на копчение) также зацепил щучку чуть больше килограмма и двух лещей (за плавник и за брюхо) тоже за килограмм каждый. Когда тащил лещей (поперёк) думал что хорошие судаки. 9 октября течения не было судак клевал плохо, окунь брал очень осторожно, ноего было мало штук 15 от 150 до 500гр.
paa1111 В субботу действительно судак брал.Но только до обеда пока была волна.Мелкий и на уклейку.Окунь крупный но только на червя.Может я ловил в другом месте?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 21:46
Желающих не было пришлось в одно лицо. Сползал проверить яму. Нащупал пупок ,судачок начал поклёвывать. Но редко,зато в этот раз брал нормально на обычную джиг голову. Течка послабее чем тогда. Проводка апстрим. Ловил с 12.00. до 18.30. Был момент волны поднялись с барашками, три волны в лодку :eek: . Но потом всё меньше и к 17.00 ветер стих и с ним клёв. Искать было уже лень так и долбил одно место. Оказалось дело в цвете приманки.
Чисто белый,красный,зелёный,жёлтый,нигрол не жрал.А вот твистер с красным телом и белым хвостом сразу удар. Но их у меня с собой оказалось всего два. Не сколько поклёвок и лишился хвостов у обеих. В итоге поймал 9штук ,забрал 6. Два по 1,4кг. остальные меньше.

Прикрепленный файл (IMG_0790.jpg, 2393615 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0797.jpg, 2454133 байт)
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 443
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 21:32
Сообщение отредактировано: 9 октября 2011 21:33
predator
Ну спасибо, порадовал. А мы как раз филе сделали )
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6421
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 18:40
Сообщение отредактировано: 9 октября 2011 18:41
predator написал:
После катания по Ладожским штормовым волнам на этот раз решено было ехать на Волхов. С утра обещали приличный ветер, однако на Волхове был почти штиль. Народ на речке присутствовал. От берега на утреннюю зорьку отчаливали серьёзно упакованные экипажи. На Волхове дорожил второй раз. Было решено идти вверх по течению на расстоянии 20-50 метров от берега. Первая поклёвка через 40 мин. – щучка грамм на 700. И затем клевало через каждые полчаса, но в основном шнурьё до кг. Однако удалось зацепить осеннего крокодильчика на 5 кг. Щука была какая то сонная. В июне ладожская четвёрка сопротивлялась гораздо интенсивнее, чем этот экземпляр. Но, заваливая такую в сачок, всё равно получаешь незабываемые впечатления. Также был сход примерно двушки у лодки. В прилове 6 шнурков от 300 до 700 гр. Половина отпущено.
У народа в уловах также в основном шнурки до кг
.
почему она сопротивлялась так слабо? :cool:
это потому что она больная. поражена тем или иным паразитом, либо просто измучена отвратительным качеством волховской воды. я в волхове перестал ловить щуку уже более 10 лет. потому как худше волхова по загрязнению, реки в лен обл нет. каждая 3 рыба там больна червями и это не считая отложенных в теле ядовитых металлов, таких как ртуть и свинец. волхов течёт из ильменя. протекая он начинает получать все нечистоты, с первой сотни км. новгород и далее по нарастающей. новг. обл. самая на имене благополучная область, по контролю за сбросами нечистот. и всё это на выходе, ты получаешь в пойманных тобой щуках. как говорится, олинклюзив!

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6421
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 18:39
После катания по Ладожским штормовым волнам на этот раз решено было ехать на Волхов. С утра обещали приличный ветер, однако на Волхове был почти штиль. Народ на речке присутствовал. От берега на утреннюю зорьку отчаливали серьёзно упакованные экипажи. На Волхове дорожил второй раз. Было решено идти вверх по течению на расстоянии 20-50 метров от берега. Первая поклёвка через 40 мин. – щучка грамм на 700. И затем клевало через каждые полчаса, но в основном шнурьё до кг. Однако удалось зацепить осеннего крокодильчика на 5 кг. Щука была какая то сонная. В июне ладожская четвёрка сопротивлялась гораздо интенсивнее, чем этот экземпляр. Но, заваливая такую в сачок, всё равно получаешь незабываемые впечатления. Также был сход примерно двушки у лодки. В прилове 6 шнурков от 300 до 700 гр. Половина отпущено.
У народа в уловах также в основном шнурки до кг.
почему она сопротивлялась так слабо?
это потому что она больная. поражена тем или иным паразитом, либо просто измучена отвратительным качеством волховской воды. я в волхове перестал ловить щуку уже более 10 лет. потому как худше волхова по загрязнению, реки в лен обл нет. каждая 3 рыба там больна червями и это не считая отложенных в теле ядовитых металлов, таких как ртуть и свинец. волхов течёт из ильменя. протекая он начинает получать все нечистоты, с первой сотни км. новгород и далее по нарастающей. новг. обл. самая на имене благополучная область, по контролю за сбросами нечистот. и всё это на выходе, ты получаешь в пойманных тобой щуках. как говорится, олинклюзив!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
леха х
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 14:05
горняк [/b
Ну если поро моторы бред то объясни , без мотора за 2-3 часа от 5 до 12 шт , как только тарахтельщики появляются так 1-2 и то не всегда , а у тарахтельщиков за день больше 5 штук не видел.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2828
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 13:00
Сообщение отредактировано: 9 октября 2011 13:01
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2828
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 12:59
леха х ,а тарахтельщики кто?Бред уже не первый раз встречается про это.
леха х
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 8:38
С рыбой выясненнго ЧЕХОНЬ , с пятници по озеру куча дорожечников и все на моторе , соответственно мимо кассы , вчера удалось половить моим только час пока тарахтельщиков не бывло .
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 3:09
АБАЖ написал:
Lizard1980 написал:Мудил малость

как это понимать?

Какая разница звучит как ! :biggrin:
(: h
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4414
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 21:28
ladoga89
Верно пишите! :thumbup: Хотя для себя этот водоём по аналогичным причинам я потерял уже с 2005 года. :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку