Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 22:19
все люди в мире делятся на две категории: одни ловят рыбу,другие сидят на трубах :)
Я летаю снаружи всех измерений
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 22:19
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 22:26
толстый егерь написал:
А тот ущерб который нанесён рыбному поголовью, какая разница для рыбных стай по какой причине их стало меньше.
" Я ловлю в разы больше чем потребляю". А если спросить по русски, а на ...?
Кому то нравитсся ловить на блесну,кому то на живца, кому то нравится поп,кому то попадья, кому то попова дочька, а кому и свиной хрящик.
Тебе тоже трудно что то доказать, ты тоже плохо понимаешь о чем я.

мы счас говорим не обо мне, а о сетях, т.е. о том нужны они для того чтобы обеспечивать потребление рыбой ОДНОГО человека (ЕГО семьи) или нет... я говорю, что не нужны - для этого достаточно уметь ловить рыбу на спортивную снасть... причем в течении всего года... вопрос - нахрена в таком случае СЕТИ??? :)
кстати так некоторые и делали - "Старик и море" есличо... :) просто ты тут ссылался на наших предков... :)
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 22:15
Разделение происходит.С одной стороны толстый егерь,с другой все остальные.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 22:12
КомбинатоR написал:

я вот ловлю в разы больше, чем потребляю и заметь - НЕ НА СЕТИ, а НА СПОРТИВНУЮ СНАСТЬ...
СЕТИ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНЫ!!!!!
правда тебе, как я уже давно понял, этого не понять и вряд ли когда поймешь...

А тот ущерб который нанесён рыбному поголовью, какая разница для рыбных стай по какой причине их стало меньше.
" Я ловлю в разы больше чем потребляю". А если спросить по русски, а на ...?
Кому то нравитсся ловить на блесну,кому то на живца, кому то нравится поп,кому то попадья, кому то попова дочька, а кому и свиной хрящик.
Тебе тоже трудно что то доказать, ты тоже плохо понимаешь о чем я.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 22:06
толстый егерь написал:

Интересно почему п к р не проявляет инициативы о запрете ловли корюшки идущей на нерест в Неву или против её ловли заколами в прибрежных нерестилищах?
Вероятно все твои друзья наверное молодые и активные пользователи инетом, живущие в мегаполисе. а вот те кто не пользуеся инетом ,да ещё в глубинке % оч. большой . Видятся некоторые закономерности.

А почему ПКР должен проявлять такие инициативы? И вообще, вопрос не по адресу.
Насчёт друзей. Все люди разные, но в основном местные, конечно, и это естественно. По возрасту от 20 до 70. :) По отношению к паутине - половина и знать не знает, где комп включается, и что такое тот же ПКР. Для них это сродни какой-то партии, назови им это слово.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 21:56
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 21:59
толстый егерь написал:
Ловить сетями для собственного потребления , а не с целью продажи считаю должно быть разрешено.

для того, чтобы ловить ДОСТАТОЧНО для собственного потребления , вполне хватит спортивной снасти... для этого сети не нужны!!!! правда для этого надо иметь желание и умение... я вот ловлю в разы больше, чем потребляю и заметь - НЕ НА СЕТИ, а НА СПОРТИВНУЮ СНАСТЬ...
СЕТИ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНЫ!!!!! :)
правда тебе, как я уже давно понял, этого не понять и вряд ли когда поймешь... :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 21:27
SAI написал:

Во, особенно перегораживать реки в нерест. Врерёд!

Откуда такая статистика, интересно? У меня таких друзей от силы 1% наберётся.

Интересно почему п к р не проявляет инициативы о запрете ловли корюшки идущей на нерест в Неву или против её ловли заколами в прибрежных нерестилищах?
Вероятно все твои друзья наверное молодые и активные пользователи инетом, живущие в мегаполисе. а вот те кто не пользуеся инетом ,да ещё в глубинке % оч. большой . Видятся некоторые закономерности.

tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 21:22
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 21:27
lempaa написал:

Я еду на рыбалку отдыхать от дел - значит "бездельничать". А потом ведь это же доставляет удовольствие: контролировать процесс ловли, проверять удочки!.

Надо бы отделить мух от котлет.
Рыбалка -это работа ,порой тяжёлая и временами даже опасная. и удовлетворение от неё это боль в мышцах на следующий день.
А отдыхать у водоёма -бездельничать ", с элементами рыбной ловли_это не рыбалка ещё.

иногда гоняешься за "своей рыбой" целый день. Рыбы то есть. Но ту которую хочешь поймать ни как не получается. И на вёслах находишься и по берегу через каряги наскачешь. И это же ПРЕКРАСНО! А усталость вот именнно не замечаешь потому что она приятная.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 21:14
tone написал:
Знал человека, который неделю охотился на оду единственную щуку.

мне это знакомо :)

АБАЖ написал:
Трудно понять.

я имел ввиду,то что очень сумбурно написано.

Сегодня накувыркались и поклёвки не видили :)

Прикрепленный файл (SAM_0291.JPG, 1620056 байт)

Прикрепленный файл (SAM_0284.JPG, 3607047 байт)
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 21:04
Толстый Егерь:
У нас с тобой по-видемому разные векторы. Я предпочитаю физически отдыхать на работе.
Ну для меня не проблемма пройти на Пеле гребя вёслами вокруг Орешка - не устаю. А уж рыбача с берега...
В прошлом году я работал на стройке электриком. Тоже не шибко уставал.
Слишком мало кто знает как много надо знать, чтобы знать как мало мы знаем.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 20:56
толстый егерь написал:
Подъехать к берегу на машине, достать кресло ,закинуть фидер, и сидя в кресле попивая пивко смотреть поклёвку

толстый егерь написал:
Поэтому на рыбалки выладываюсь физически

вот она зарядка то :biggrin: вот они оказывается какие физические упражнения :biggrin: Нет я лучше по бережку со спинингом похожу. и ничего что потом ноги отваливаться будут. Усталость то приятная ;)
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 20:53
АБАЖ написал:
Трудно понять.

Знал человека, который неделю охотился на оду единственную щуку. Другие его не интересовали. Выслеживал выходы, место кормёжкии что предпочитает есть. В итоге поймал на лягушку. До этого сколько не старался ничего не хотела братью
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 20:51
толстый егерь написал:

...Ловить сетями для собственного потребления , а не с целью продажи считаю должно быть разрешено.

Во, особенно перегораживать реки в нерест. Врерёд!

толстый егерь написал:

...Думаю что половина ,ну 1\3 в той или иной степени часто или время от времени пользуются сетями.

Откуда такая статистика, интересно? У меня таких друзей от силы 1% наберётся.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 19:08
tone написал:
А слабо на вёслах навернуть км 5 против течения, а потом обрано? ЭТО ЖЕ КАЙФ!!!! Вот именно это СПОРТ!!!! Дойти до точки лова. Обломаться переехать на другое тоже обломаться и только там где не ожидал, найти рыбу и отловиться. А так что бы вон там стоит рыба нужно дойти до точки и забрать рыбу (именно забрать, а не наЛОВИТЬ)это уже не рыбалка. Никакого интереса. Нужно охотится, искать, затаиться в камашах с удочкой что бы не вспугнуть. Вот это я понимаю рыбная ЛОВЛЯ.

Трудно понять.

Раз влез так скажу: я вообще после рыбалки не устаю.

По поводу сравнения навигации и ПДД ,это совсем некорректно. Абсолютно разные вещи.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 18:27
lempaa написал:

И ещё: А зачем вы на рыбалке устаёте? Я отдыхаю!

У нас с тобой по-видемому разные векторы. Я предпочитаю физически отдыхать на работе.
Отдых ведь он тоже разный бывает. Физический, духовный( душевный) , эмоциональный, нравственный.
Не по мне сидеть на берегу и ковырять в носу. Поэтому на рыбалки выладываюсь физически, отдыхая при этом эмоционально.На работе наоборот.
Кто то выкладываеся физически и эмоционально, большинство членов ЕР например, при этом нравственность отдыхает.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 17:51
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 17:54
толстый егерь написал:
Подъехать к берегу на машине, достать кресло ,закинуть фидер, и сидя в кресле попивая пивко смотреть поклёвку

Если так будет клевать не хуже, то конечно так... ;) Но я ловлю спиннингом - и так не получается...

Однако цель рыбалки для меня - не поиск трудностей на свою ж., а поиск рыбы. Все таки это разные вещи...
Бывает, что рыбная ловля сопряжена с трудностями, но я от них, по возможности, стараюсь избавиться. Естественно, не в ущерб клеву.

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 17:19
lempaa написал:

Так вот Вы Толстый Егерь: очевидно Рыбак-промысловик, а я всего лишь рыболов-любитель-спортсмен и давай не будем "спорить о вкусах - о вкусах не спорят!"

Промысловик - это тот кто добывает рыбу дичь ради заработка За деньги. И старается наловить и настрелять как можно больше. Рыболов - спортсмен , которому доставляет удовольствие душить просто так рыбу, а не преодаление всяческих препятствий.,как то длительные переходы гребля, и прочее прочее. Это не спортсмен.
Я отношу себя к любителям рыбной ловли.
Запрещение ловли рыбы сетями рыболовами- сродни запретам на аборты.
Каждый вправе выбирать что ему нравится. Думаю что половина ,ну 1\3 в той или иной степени часто или время от времени пользуются сетями.
Тем более что млн людей живут на нищенскую зарплату, а народная поговорка гласит: " Нужда закона не знает и через нег шагает"
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 17:03
И ещё: А зачем вы на рыбалке устаёте? Я отдыхаю!
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 17:00
Толстый Егерь: я не знаю какая рыба больше мучается: на крючке - 2-3 минуты пока не вытащу или полузадушенная в сети сутки-двое пока не проверят сеть...
В любом случае: крючёк - спорт, сеть - промысел. Я рыболов-спортсмен, ловлю крючками и получаю от этого удовольствие. Когда мне хочется побывать на промысле (посмотреть наши ресурсы) я еду с промысловиками. Информацию и рыбу - да, но удовольствия от ловли сетями я никакого не получаю и об этом тоже есть мои репортажи:
Корюшка
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/144023242.html
Ряпушка, минога
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146805341.html
Кстати об охоте. В своё время на моём счету были добытые в одиночку: лоси, изюбры, медведи, соболи, куницы, белки, ондатры... Никогда не стрелял волков - даже видя его и будучи им невидим. На медведя я тоже в своё время перестал охотиться - зауважал. Так вот когда я вообще перестал стрелять в зверей а силы ещё были, я гонял лосей. Встаёшь на лыжи и гонишь лося 15-25 км пока он не начнёт дристать поносом а не шариками. Этого тоже многие охотники не понимали: Дурью маешся! А я не понимал их: 15 человек с шумом и гиканьем гонят всё живое на "Линию" а там 15 человек со стволами шмоляют во всё подряд от зайчишки до лося. Это охота? Промысел!
Так вот Вы Толстый Егерь: очевидно Рыбак-промысловик, а я всего лишь рыболов-любитель-спортсмен и давай не будем "спорить о вкусах - о вкусах не спорят!"
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 16:52
Seiner написал:

Поэтому если допустить, что клюет одинаково, я всегда предпочту условия попроще, а не посложнее... Ибо обычно я намереваюсь ловить рыбу, а не преодолевать препятствия.
У Вас, я так понимаю, наоборот?

Подъехать к берегу на машине, достать кресло ,закинуть фидер, и сидя в кресле попивая пивко смотреть поклёвку. :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 16:47
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 16:50
толстый егерь написал:
Seiner написал:

У меня, чем труднее рыбная ловля, тем я быстрее и больше устаю...

Так это нормально.
Кайф бывает такой что выпивая гр 150 коньяка на берегу всё равно что стакан чая.

К сожалению, усталость - она у меня обшая. И физическая пересекается с эмоциональной.
Поэтому если допустить, что клюет одинаково, я всегда предпочту условия попроще, а не посложнее... Ибо обычно я намереваюсь ловить рыбу, а не преодолевать препятствия.
У Вас, я так понимаю, наоборот? :eek:
150 граммов - это как еще одна трудность, улучшающая ценность добычи? :eek:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 16:36
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 16:39
Seiner написал:

У меня, чем труднее рыбная ловля, тем я быстрее и больше устаю...

Так это нормально.
Кайф бывает такой что выпивая гр 150 коньяка на берегу всё равно что стакан чая.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 16:30
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 16:35
толстый егерь написал:
tone написал:

Я представляю как вы усилием воли заставляете себя пойти на рыбалку

Чем труднее рыбная ловля, тем ценнее добыча.

Искренне завидую. :eek:
У меня, чем труднее рыбная ловля, тем я быстрее и больше устаю... :cool:
Даже не представляю себе, какие условия рыбной ловли Вы выбираете для полного кайфа. ;)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 16:25
tone написал:

Я представляю как вы усилием воли заставляете себя пойти на рыбалку

Чем труднее рыбная ловля, тем ценнее добыча.

lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 16:23
Уважаемый tone! Прости меня за некорректный юмор - я не отпустил сига. Каюсь. У меня написано:
Дальше идёт рыбацкая байка: я его аккуратно отцепил и отпустил в воду, он развернулся и рванул в глубину...
... Я оставил рыбаков развлекаться дальше а сам пошёл солить рыбину.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 16:02
tone написал:

толстый егерь написал:Ловить рыбу для удовольствия,получать кайф от того что обезумевшая от неожиданной боли рыбина бьётся на крючке.???
вы что предлогаете её сетями ловить

1000 и 10000 лет наши предки ловили сетями и различными ловушками, и думаю не глупее нас были. И ловили заметь не для удовольствия .
Ловить сетями для собственного потребления , а не с целью продажи считаю должно быть разрешено. Кроме конечно рыбоводческих хоз-в
Больше чем сможет переварить желудок ведь всё равно не нужно будет.
А лов рыбы сетями рыболовными артелями запретить ,пора с "собирательства" природных ресурсов .переходить на раведение . Возраждать карповые и прочие хоз-ва.У нас столько воды что разводной рыбой можем завалить европу. А сейчас закупаем разводную рыбу в азии
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 15:26
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 15:31
толстый егерь написал:
А отдыхать у водоёма -бездельничать ", с элементами рыбной ловли_это не рыбалка ещё.

Рыбалка -это работа ,порой тяжёлая и временами даже опасная
Я представляю как вы усилием воли заставляете себя пойти на рыбалку :biggrin:
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 15:22
толстый егерь написал:
Ловить рыбу для удовольствия,получать кайф от того что обезумевшая от неожиданной боли рыбина бьётся на крючке.???

вы что предлогаете её сетями ловить :cool:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 15:21
tone написал:

Что то я не понял, тут что, собрались те кто рыбу ловят для пропитания?

Я понял, что ты ни чего не понял. Какой то сумбур в голове.
Хочешь ловить для своего удовольствия, потешить своё эго, флаг тебе в руки.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 15:07
predator написал:
а если вас на медленном огне поджарить?

Рекомендую повесить на ботинки колоколчики что б насекомые разбегались, а то ненароком наступите, раздавите. Есть такое понятие , естественный отбор. ;) А тот кто считает что человек губитель всего и всех. Такова природа человека. Инь и янь. Кто то созидает, кто то разрушат. Всё в порядке. Если все будут только созидать, то скоро и не где будет этим самым созиданием заниматься :biggrin:
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 14:55
толстый егерь
А слабо на вёслах навернуть км 5 против течения, а потом обрано? ЭТО ЖЕ КАЙФ!!!! Вот именно это СПОРТ!!!! Дойти до точки лова. Обломаться переехать на другое тоже обломаться и только там где не ожидал, найти рыбу и отловиться. А так что бы вон там стоит рыба нужно дойти до точки и забрать рыбу (именно забрать, а не наЛОВИТЬ)это уже не рыбалка. Никакого интереса. Нужно охотится, искать, затаиться в камашах с удочкой что бы не вспугнуть. Вот это я понимаю рыбная ЛОВЛЯ. ;)
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 14:45
lempaa написал:
Я еду на рыбалку отдыхать от дел - значит "бездельничать". А потом ведь это же доставляет удовольствие: контролировать процесс ловли, проверять удочки!.

Абсолютно согласен!!! По поводу поймал отпустил. Посмотрите на отчёты lempaa. (в особенности на последний) Поймал сиг и отпустил, а вот спинингисты соседи поймали на бурной форель и не стали тпускать. (наверняка с голоду померали).
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 14:40
Что то я не понял, тут что, собрались те кто рыбу ловят для пропитания? :eek: соболезную :biggrin: Если кто то считает что рыбная ловля только для тех кто только любит рыбу есть, то господа, вам в магазин за рыбой, а не на водоём :cool: . Рыбалка-это в первую очередь отдых (время проведённое на рыбалке-в зачёт жизни не идёт)Во-вторых получении удовольствия как от созерцания природы так и процесса вываживкания. (человек -это хищник по природе своей).толстый егерь написал:
Рыбалка -это работа ,порой тяжёлая и временами даже опасная. и удовлетворение от неё это боль в мышцах на следующий день.

Батенька да вам прямая дорога на диван и там стонать Ой умираю всё болит :biggrin:
Какое же это наслаждение когда будь то с рыбалки, с прогулки на лыжах и тому подобному СПОРТУ приятная ломота в мышца!!! ЭТО ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ЧТО Я ЖИВУ!!!! понастоящему живу а не делаю два шага до холодилника и обратно на диван со словами -Как же я устал :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 13:01
SST написал:

Рыбалка это ж получается вообще аморально.

Рыбалка не может быть аморальной, так же . как и охота, животноводство и птицеводство. Аморальными бывают только люди. И некогда животные занимающиеся охотой.
Аморалка -это прерогатива только человека,у которого что не но с головой,хотя он сам этого и не замечает.
Человеку ,которому нравится стрелять в живую мишень,ну в зайца например.Хотя этот заяц ему и нафиг не нужен, отдаст соседям в лучшем случае. Похвастовшись и сфотографировавшись с трофеем.
Или человеку нравится рубить курицам головы,он получает торчок от бьющегося в конвульсиях петуха на траве. Хотя супчик курячий он совсем и не уважает.
Ловить рыбу для удовольствия,получать кайф от того что обезумевшая от неожиданной боли рыбина бьётся на крючке.???
Есть такая примета Не каждый кто мучил в детстве животных стал преступником, но каждый преступник мучил их в детстве.

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 12:36
predator написал:

SST
лично я, всю пойманную рыбу употребляю в пищу. излишки, если это возможно отпускаю. либо прекращаю лов, если мне больше не надо.
SST написал:Рыбалка это ж получается вообще аморально.
просто надо жить по законам природы, охотник и жертва. если использовать дары природы по назначению, то тогда баланс в природе вернётся. пока лишь, мы губим то, что стоит беречь.

Полностью согласен .
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 10:01
БАВ написал:
Навигация - понятие своеобразное .
Пока вода жидкая - ходить по ней можно и ,зачастую ,просто необходимо .

Андрей, не хочу начинать спор,так как ни к чему не приведёт, да и не место здесь.Однако, нужно "взглянуть правде в глаза", пострадавшие явно не спасали человеческую жизнь, не боролись за свободу и независимость нашей Родины,не добывали себе пропитание (явно), то бишь не голодали. Что же побудило их в запретный период выйти "в море"? Аналогично несколько лет назад какой-то депутат утоп в промоине, катаясь на снегоходе. Все посчитали, что и случайность и так далее..
А по поводу "пока вода жидкая...". Зачастую на дороге две полосы для движения( одна в одну сторону, а другая в другую). Почему же редко у кого возникает желание двигаться по полосе встречного движения? И коль водитель попадает в ДТП на полосе встречного движения, не возникает вопрос кто виноват.
Всё, больше не высказываюсь по этой теме.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 8:32
djtyysq написал:

Однако, возникает вопрос: а чем занимались люди на водоёме на лодке с мотором после закрытия навигации(насколько я наслышан,"ходить под мотором", уже нельзя)?Конечно, это горя родных нисколько не уменьшает, но мне кажется, что это как на автомобиле ездить с грубейшим нарушением ПДД. Начать надо с себя.

Навигация - понятие своеобразное .
Пока вода жидкая - ходить по ней можно и ,зачастую ,просто необходимо .
Как пример - есть необходимость срочно попасть в Дубно с грузом медикаментов!
А грунтовка ещё не замёрзла ! И неизвестно ,когда морозы встанут!
А губер уже закрыл любой выход на воду!
А канал ещё совсем чистый .
Как поступит местный человек ?
Преступит непонятный ему закон , в этом случае ,да и в любом другом ,когда ему не понятна его мотивация .
Будем ЖИТЬ !
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 8:04
Колеги, я конечно же дико извиняюсь,прочитал тут про гибель двух человек.Выражаю соболезнование родственникам.
Однако, возникает вопрос: а чем занимались люди на водоёме на лодке с мотором после закрытия навигации(насколько я наслышан,"ходить под мотором", уже нельзя)?Конечно, это горя родных нисколько не уменьшает, но мне кажется, что это как на автомобиле ездить с грубейшим нарушением ПДД. Начать надо с себя.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 23:43
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 0:13
predator написал:

SST
лично я, всю пойманную рыбу употребляю в пищу. излишки, если это возможно отпускаю. либо прекращаю лов, если мне больше не надо.

чесно говоря лов не прекращаю, при хорошем клёве. Излишки раздаю родственникам, соседям... Если улов зашкаливает за 30 кг, можно и начать опускать, но пока у меня такого не было. К тому же в сезоне бывают и пустые выезды. Принцип поймал-отпусти уважаю, но пока к нему не пришёл. Думаю, что в будущем (когда уже нормально научусь ловить :)) буду отпускать крупных щук, лещей. Очень жалко убивать такого монстра. Зафотать и взвесить - это и есть счастье для рыболова, а потом можно и отпустить, а на покушать я всегда зароботаю, дай бог.

predator написал:
просто надо жить по законам природы, охотник и жертва. если использовать дары природы по назначению, то тогда баланс в природе вернётся. пока лишь, мы губим то, что стоит беречь.

Человек уже давно живёт не по закону природы, а по своим законам (
Ну а это уже философия ) Баланс в будущем видимо будут решать глобальные катастрофы, иначе человека не остановить. Ну а нам надо идти на митинг и... Крайнего в отставку. )
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 22:33
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2011 22:34
SST
SST написал:
Рыбалка это ж получается вообще аморально.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения