Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
nikola
Участник форума

Всего сообщений: 143
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 22:57
что то мне кажется не туда бочка катится... если человек на зарплате то это РАБОТА а если не нравиться как что и где ловят то вэлком к начальнику. сети польду таскать тоже занятие не из приятных и далеко не всегда прибыльное... для тех кто их таскает... а вот те кто сами сети без всего на лед тащат или те кто сидит "в офисе" и считает сколько где и когда рыбы поймано и кому урезать зарплату действительно достойны всеобщего порицания...

нет но бывает и наоборот что бригада брачит и продает налево почти весь улов но это не так уж часто... и уж тем более не рыбаки к чиновникам ходят взятки давать...
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 21:43
Да, Александр, загляну.
popovich
Участник форума

popovich

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 21:16
толстый егерь написал:
Понравилось-" Я КОРМЛЮ СЕМЬИ СВОИХ РАБОТНИКОВ" Просто благодетель,кормилец,чуть ли не отец родной.Сзади, за затылком сиянее еще не было?
А не они ли кормят тебя и твою семью?

))))) тут не разберешь кто кого кормит, написать можно что угодно, а в деле происходит может по другому.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 21:12
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 21:12
промысловик написал:
а все сети что вы видите или почти все поставлены по законному разрешению. есть такая работа рыбак.я кормлю этим свою семью и семьи своих работников.плачу налоги и поверьте в особняке не живу.

так может быть, но только не у нас в русии. кто такие инспектора рыбохраны мы знаем, не по наслышке. лично в этом убеждался не раз. вы так всё светло описали, прям как буд то тут детсад. никому и не в домёк, как всё обстоит на самом деле. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11035
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 21:11
промысловик написал:

я как и все работаю на воде. а высказался мои работники потому что я ответственный за лов и теоретически являюсь начальником а так зарплата у нас одинаковая.
вы смотрите в суть вопроса

Смотрю в суть вопроса!
Практически вы являетесь председателем колхоза( коллективное хоз-во), рыбколхоза.
:biggrin:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 21:04
Семенов написал:
Рыба то в Ладоге осталась? И на чем промысел? Всё тот же окунь и судак?

Да, кстати, озвучь видовой состав рыбы!)))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 20:57
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 20:58
промысловик
Ни разу не видел бирок зимой, а кустов везде много стоит, лицензия лицензии рознь, "купи лицензию и доплачивай мне и будешь ловить". Так? Неприятная тема наверное для обсуждения и не совсем к рыбалке относится.
Рыба то в Ладоге осталась? И на чем промысел? Всё тот же окунь и судак?
Маловато будет!!!
промысловик
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 20:36
уважаемый толстый егерь я ведь на берегу груши не околачиваю.я как и все работаю на воде. а высказался мои работники потому что я ответственный за лов и теоретически являюсь начальником а так зарплата у нас одинаковая. а наезжать я тоже умею. я не пытался понтануться а сказал как есть .вы смотрите в суть вопроса а не цепляйтесь к словам.

Комментарий модератора:
Уважаемый промысловик.
Мат, даже в завуалированой форме, на этом форуме запрещен.

промысловик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 20:29
ну так тем более уважаемый lempaa если взгрустнется так заходите поболтаем. нужна будет рыба или захочется на промысел сходить так обсудим. обращайтесь помогу чем смогу.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 20:23
промысловик написал:

.я кормлю этим свою семью и семьи своих работников.

Понравилось-" Я КОРМЛЮ СЕМЬИ СВОИХ РАБОТНИКОВ" Просто благодетель,кормилец,чуть ли не отец родной.Сзади, за затылком сиянее еще не было?
А не они ли кормят тебя и твою семью?
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 20:06
Промысловик, я ведь в Новой Ладоге тоже не чужой. Я же у вас там приют создавал. Помню как Змея у пивного ларька башкой об асфальт "уронили" за чужие сети... Да и не мало я постарался вообще забыть...
grey001
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 16:17
промысловик написал:
а бракошам конечно война.закон есть закон

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
промысловик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 15:52
табличка с номером ставится на начале сетевого порядка и на конце. зимой в начале и конце порядка обычно втыкают в лед что то приметное куст елку доску и т.д.. таблички дублируют бирками в воде на первой и последней сетке чтобы если табличку унесет останется бирка и наоборот. если тупо выматывать сети думая что они браконьерские то при подьезде инспекции сложно будет доказать что они не ваши или какой нибудь х..й пальнет с ружья из тростника .а если окажется что они промысловиков т.е. все по закону (бирка сроки ячея глубина водоем) то это уже воровство со всеми вытекающими. поэтому изьятие сетей из водоема лучше производить с участием рыбинспектора от греха подальше. люди в большинстве своем они вменяемые и лишний протокол им не помешает. я и думаю все честные промысловики просим вас с пониманием относится к нашему нелегкому труду и увидев ряды сеток не пытаться обвинять честного рыбака в том что у вас не клюет.завтра все может поменяться. а бракошам конечно война.закон есть закон
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 14:53
промысловик написал:
каждом сетевом ряду должно быть обозначение т.е или табличка с номером разрешения или бирка. если ее нет то сети браконьерские. в реках и каналах они полюбому их т.к запрещено. если в ряду одна сеть или две то скорей всего они тоже браков т.к у рыбаков их в ряду минимум 4 чтобы потом не потерять и не запутаться в координатах.

Ну вот, хоть кто то объяснил, как сети браков от честных отличить. Буду знать. И вслучае как наткнусь буду заявлять куда следует.
промысловик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 14:34
lempaa спасибо за понимание. просто наболело. труд рыбака неблагодарный то льда нет ,то ветер, то рыбы нет ,то сети сопрут. и в итоге пару раз за месяц попадет и тут подьедет какой нибудь любитель и скажет совсем хапуги озверели. а мне скрывать нечего каждый день расписан в промысловом журнале и за сокрытие штраф минимум 10000. себе дороже. а любителям похаять сетевиков скажу что на каждом сетевом ряду должно быть обозначение т.е или табличка с номером разрешения или бирка. если ее нет то сети браконьерские. в реках и каналах они полюбому их т.к запрещено. если в ряду одна сеть или две то скорей всего они тоже браков т.к у рыбаков их в ряду минимум 4 чтобы потом не потерять и не запутаться в координатах. по поводу опутано сетями обычно наблюдается следующая картина стоят сети но в них рыбы нет а рядом любители ловят по мешку т.к рыба стоит и кормится. но дунул ветер воду повело рыба побежала и стала попадать ,у любителей не клюет и они жалуются на сети, хотя забыли что ловили перед этим и сети стояли там же. я убежден что с браконьерскими сетями надо бороться но нужно быть уверенным что сети браконьерские. lempaa если нужна будет помощь в новой ладоге обращайтесь. у меня синий пароход с белой рубкой стоит недалеко от базы креницы и буран оранжевый с двигателем от оки там же. владимиру на базе привет от сани орлова.
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:54
промысловик
парни что за истерия по поводу сетей?
Да это же повод флудить!
Я ездил дважды с сестрорецкими промысловиками и делал репортажи о лове корюшки, миноги и ряпушки для немецкого журнала "Море". Видел, что ловят в пределах квот - показали не скрываясь. Они при мне выкидывали за борт всё не по норме: леща, пикаля - и их проверяют инспектора.
А что мужики ворчат - не обращай внимания: пусть стравливает клапан зависть на чужое.
промысловик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 8:05
парни что за истерия по поводу сетей. браконьерские да не вопрос но браки сети прячут так что не найдешь. а все сети что вы видите или почти все поставлены по законному разрешению. есть такая работа рыбак.я кормлю этим свою семью и семьи своих работников.плачу налоги и поверьте в особняке не живу. у меня в разрешении квота 30000кг рыбы в год и ее вылов постоянно контролирует рыбинспекция а при нарушении минимальный штраф 10000руб а куча святых рыбачков с удочкой вылавливает эту норму за день ловя по 10-50кг и ни платя ничего. а потом орут что все в сетях и рыбы нет. ваш бойкот рыбинспекции по поводу сетей ни к чему не приведет тк думаю видимые сети стоят на законном основании а сети браков спрятаны и проверяются ночью.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 23:20
Leshiy написал:

По мне все проще, браконьерство - ловля с нарушением законодательства, кто ловит нарушая закон (в данном случае ПРАВИЛА Рыболовства) - тот браконьер.
Нарушая закон - он в данном случае ворует у НАРОДА (как бы пафосно это не звучало )

Проще-это не значит что правильно.
Одно дело перейти улицу вне пешеходной зоны или на красный свет,когда машин нет. И другое дело гонять пьяным по встречьки давя старушек.
" Ворует у народа"-как сильно сказано.Будто не знаешь что из нынешной конституции убрана статья где природные богатства ,ресурсы принадлежат народу.
Valentin
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 22:21
где в ольгино можно оставить машину на сутки???
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 22:10
Leshiy написал:
Дайте ссылочку на действующий ДОКУМЕНТ, где определены нормы вылова для СПб и ЛО, а не на статью в интернете. Мне о таких нормах неизвестно.

Ответил в ветке рыболовное право.
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 172
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 21:29
толстый егерь написал:
Я смотрю ты сам не понимаешь о чём пишешь.
Ловля на 10 удочек ,или более чем на10 крючков - это не браконьерство, а НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СПОРТИВНОГО И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА. Если ты кинешь сеть или перемёт в водоём где разводят рыбу или в частный пруд,вот тогда ты будешь считаться браконьером.Т.е вором посигнувшись на чужую собственность. Термин браконьерства пришёл к нам ещё с времён Карла Великого, когда охотится нельзя было в королевских лесах. Робин Гуд -браконьер №1
Во франции браконьером называли ещё тех кто ухлёстывал за ЧУЖИМИ (улавливаешь смысл ЧУЖИЕ) жёнами.

Да ты прям филолог, блин) По мне все проще, браконьерство - ловля с нарушением законодательства, кто ловит нарушая закон (в данном случае ПРАВИЛА Рыболовства) - тот браконьер. Нарушая закон - он в данном случае ворует у НАРОДА (как бы пафосно это не звучало :) )

tone написал:
Имеются ограничения на количество пойманной рыбы одним рыболовом в сутки (норма вылова) - обычно 5 кг в большинстве областей европейской части России, за исключением случаев, когда масса одной пойманной рыбы превышает 5 кг.

Дайте ссылочку на действующий ДОКУМЕНТ, где определены нормы вылова для СПб и ЛО, а не на статью в интернете. Мне о таких нормах неизвестно.
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 20:37
nevel1970 написал:

в субботу была поднята и доставлена на берег,канистра из под машинного масла,какой то дегенерат его там разлил и бросил,видно у наго нет не детей не внуков ни ума.каждый год мусора оставляется столько ,просто водхонка отдыхает,я думаю те кто читает форум никогда не мусорит сам,так может агит плакаты написать?сам я не местный ,но от увиденного очень печально.

кстати я заметил очень много мусора,в основном бутылки.неужели трудно за собой убрать мусор?и думаю много места не займет в багажнике.убирайте за собой, уважайте природу и будьте любезны!
nevel1970
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 19:55
в субботу была поднята и доставлена на берег,канистра из под машинного масла,какой то дегенерат его там разлил и бросил,видно у наго нет не детей не внуков ни ума.каждый год мусора оставляется столько ,просто водхонка отдыхает,я думаю те кто читает форум никогда не мусорит сам,так может агит плакаты написать?сам я не местный ,но от увиденного очень печально.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 17:54
Leshiy написал:

Но ловля на >10 удочек - это БРАКОНЬЕРСТВО. Ибо есть закон (точнее правила), который запрещает ловлю более чем на 10 крючков. Если человек нарушает этот закон - он браконьер.

Я смотрю ты сам не понимаешь о чём пишешь.
Ловля на 10 удочек ,или более чем на10 крючков - это не браконьерство, а НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СПОРТИВНОГО И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА. Если ты кинешь сеть или перемёт в водоём где разводят рыбу или в частный пруд,вот тогда ты будешь считаться браконьером.Т.е вором посигнувшись на чужую собственность. Термин браконьерства пришёл к нам ещё с времён Карла Великого, когда охотится нельзя было в королевских лесах. Робин Гуд -браконьер №1
Во франции браконьером называли ещё тех кто ухлёстывал за ЧУЖИМИ (улавливаешь смысл ЧУЖИЕ) жёнами.
Залив и Ладога пока никто не прихватизировал, так что это только нарушение. правил спорт и люб. рыболовства!!!
А хапугам и барыгам я сам отношусь отрицательно,хотя зарекаться не буду,неизвестно ещё каким боком повернётся акула капитализма.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 16:17
Leshiy написал:
лови хоть 100 кг, браконьером считаться не будешь

Случайно попавшая на крючок запрещенная к вылову рыба или особь менее установленного размера должна быть немедленно в живом состоянии выпущена обратно в водоем. Имеются ограничения на количество пойманной рыбы одним рыболовом в сутки (норма вылова) - обычно 5 кг в большинстве областей европейской части России, за исключением случаев, когда масса одной пойманной рыбы превышает 5 кг. Вывоз рыбы в свежем, соленом, копченом, вяленом виде разрешается в размере, не превышающем суточную норму улова (водоемы Волжского бассейна Волгоградской области) или двойную норму суточного улова (Краснодарский край, Республика Татарстан). В некоторых регионах на вьг лов рыбы устанавливаются не весовые нормы, а поштучные (Камчатская область). Желающие выловить рыб ценных видов, ловля которых запрещена Правилами любительского рыболовства, должны приобрести в органах рыбоохраны именную разовую лицензию.

http://www.fishermanspb.ru/pag...hrany.html
:cool:
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 16:09
Leshiy написал:
лови хоть 100 кг, браконьером считаться не будешь

В других регионах это давно поняли. http://clip2net.com/s/1C80g
А мы из рыбалки "бизнес" делаем http://www.avito.ru/items/sank...a_59638319 Кст, это незаконное предпренимательство называется. :cool: А вы говорите лови хоть 100 кг :cool:
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 13:12
Leshiy написал:
Не в этом дело. Просто в нашей стране считается нормальным нарушать закон "немножко", мотивируя это тем, что "А вон тот-то ворует вообще вагонами" Пример из автомира наиболее показателен.

на самом деле с этим не согласен... хоть 30 удочек выстави и по 50 крючков на каждой повесь... если не клюет ни 1-й не поймаешь а если клев есть больше 1-2х удочек с 1 максимум 2-я крючками и смысла 0... забегаешься только и ничего так и не поймаешь...

а вот сети электроловы ит.д. дело другое... этот закон по-моему был из той же серии потому что раньше переметами ловили... и оставляли их гнить в воде годами... часто вместе с рыбой... приходили раз в неделю и снимали что еще не стухло... а по закону ничего с этим делом поделать было невозможно... а переметы были раньше с несколько километров и не на леске а проволоку толстую через реку кидали или трос... и вязали туда мормышки мухи и крючки хоть по 500шт хоть по пол миллиона на отводах... естественно и рыба на них всегда была и проверять всю снасть набрав сколь надо не всем хотелось...
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 12:56
толстый егерь написал:
Тут же все против электроудочек.
А это ведь тоже самый классический электролов. Рыба идёт на источник электромагнитное излучение. Так как многие путают электролов с бональным ГЛУШЕНИЕМ рыбы разрядом тока.

толстый егерь написал:
фишмагнит

ты немного не точен на электроудочке рыба идет к электроду не по своей воле а по сути от судорог вызванных электрическим полем и жрать приманку при этом она ни морально ни физически не получит никакой возможности...
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 11:49
Leshiy написал:

законы пишут бездари, и всегда есть расхождения, эти законы писали для себя ,а не для народа, если так будет продолжаться скоро вообще запретят рыбалку, пока не заплатишь за какое то гребаное разрешение. если народ молчит, значит все устраивает, разве не так?!
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 11:38
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2012 11:38
popovich написал:
не сравнивай автомобиль с удочкой и скорость с количеством))) ты бы еще хрен с пальцем сравнил))

Не в этом дело. Просто в нашей стране считается нормальным нарушать закон "немножко", мотивируя это тем, что "А вон тот-то ворует вообще вагонами" :) Пример из автомира наиболее показателен.
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 11:28
Leshiy написал:

не сравнивай автомобиль с удочкой и скорость с количеством))) ты бы еще хрен с пальцем сравнил))
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 11:14
popovich написал:
а вот то что рыбаки ловят на 10 удочек и более, это не означает браконьерство, и зачем трогать тех рыбаков которые ловят от 10 и более удочек? ? когда рядом сети стоят?

"Зачем трогать тех, кто едет всего 120 км/ч, когда рядом едут 160 км/ч" Чувствуете аналогию?)
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 11:09
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2012 11:09
popovich написал:
я никогда не ловлю на 10 удочек, и не собираюсь, а вот то что рыбаки ловят на 10 удочек и более, это не означает браконьерство, и зачем трогать тех рыбаков которые ловят от 10 и более удочек? когда рядом сети стоят? ведь 10 и более удочек это никак не приравнивается к сети, скоро будем за воздух платить)

Вообще здесь не самое место это обсуждать. Но ловля на >10 удочек - это БРАКОНЬЕРСТВО. Ибо есть закон (точнее правила), который запрещает ловлю более чем на 10 крючков. Если человек нарушает этот закон - он браконьер. Все просто.
А вот нормы на вылов рыбы нет - лови хоть 100 кг, браконьером считаться не будешь.
А сети, кстати, могут и вполне легально стоять)
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 10:53
Leshiy написал:

я никогда не ловлю на 10 удочек, и не собираюсь, а вот то что рыбаки ловят на 10 удочек и более, это не означает браконьерство, и зачем трогать тех рыбаков которые ловят от 10 и более удочек? когда рядом сети стоят? ведь 10 и более удочек это никак не приравнивается к сети, скоро будем за воздух платить)
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 10:36
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2012 10:37
popovich написал:
привет всем рыбаки! на самом деле теперь инспектора проверяют на наличии крючков и т.д. на фин. заливе? на ладоге вроде как не проверяют либо не в курсе?
если будут также беспредельничать инспектора, то почему бы им не объявить бойкот?почему бы не собраться и предъявить им тоже претензии по поводу сетей и т.д. мне кажется это все решаемо, только дело в том ,что никому это не надо и вряд ли кто пойдет(

Ну если у тебя больше десятка удочек стоит, как у некоторых, то сложно будет убедить инспектора, что у тебя всего 10 крючков, например :biggrin:
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 10:00
привет всем рыбаки! на самом деле теперь инспектора проверяют на наличии крючков и т.д. на фин. заливе? на ладоге вроде как не проверяют либо не в курсе?
если будут также беспредельничать инспектора, то почему бы им не объявить бойкот?почему бы не собраться и предъявить им тоже претензии по поводу сетей и т.д. мне кажется это все решаемо, только дело в том ,что никому это не надо и вряд ли кто пойдет(
Autohelp
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 20:03
Так,на 33км сейчас с корюхой никак? Я правильно понял?
Чичен ица
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 19:35
Тут же все против электроудочек.
А это ведь тоже самый классический электролов. Рыба идёт на источник электромагнитное излучение. Так как многие путают электролов с бональным ГЛУШЕНИЕМ рыбы разрядом тока.

popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 17:39
КомбинатоR написал:

Cuba

нашел в сети описание фишмагнита... это оттуда:

В результате, рыба всеми рецепторами чувствует приятное для нее воздействие «Фишмагнита-2», приближается к прибору из отдаленных частей водоема и кружит в радиусе 1—20 метров вокруг приманки.

как говорится "но коментс"...

я думаю это лохотрон.этот магнит никак не поменяет им погоду и давления
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 17:23
Ребята,вспомните сказку :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения