Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 22:06
predator В средневековые века в Китае, тот кто услышал про каки-либо противозаконные действия и промолчал, отрезали уши. Тем кто видел - глаза. На сегодняшний день, в Европе и Америке не считается зазорным Доложить куда следует. И только у нас в России это всегда называлось "на стучать". Вот поэтому все и воруем и взятки не боимся брать и давать. Живём по принципу "стукач не выдаст, свинья не съест" Может от части поэтому бардак в стране. predator написал:
я лучьше их сети в тихоря порежу по возможности на берег вытащу

А вот от этого только хуже получится. Все сети не вытащите, это ж сколько потом тухлой рыбы то там будет. И кст, это куда опасней, чем заявить куда следует. Может там кто в камышах сидит с пневматикой и сети охраняет.
Ох и бардак на ветке развели. ....
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 22:03
инспектор написал:
как раз ваш метод борьбы вас скорее приведет к нежелательному месту .

как раз ваш метод борьбы не актуален. поверьте никто даже заморачиватся не будет. так что только резать и остаётся. проверенно! ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5083
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 21:58
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2012 22:06
predator написал:

как раз ваш метод борьбы вас скорее приведет к нежелательному месту . А так позвонили в (палицию) представились ,сообщили о правонарушении и о том что общаетесь с инспектором таким то . после этого никто вас не тронет . сообщили инспектору где находятся сети , показали, посмотрели что бы он их снял ,если они не имеют (бирок). Составил протокол и т.д.
браконьерство это нарушение закона ,за которое предусмотрено наказание административное или уголовное .
осетра и краба здесь нет. как бы цивилизация ,брэки бедные . убивать вас за то что вы ( настучали) никто не будет. если только полный дебил ,но от таких никто не застрахован . дебил может на вас покушаться даже если вы посмотрите неправильно по его мнению. согласитесь что не смотреть вовсе вы не можете.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 21:44
инспектор :cool:
наглость это черта хорошая. но она должна быть в меру. :) я лучьше их сети в тихоря порежу по возможности на берег вытащу. но не так же! :cool: как вы пропагандируете, может сразу пойти могилу себе выкапать?? :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 21:36
predator написал:

по какой причине вы после оплаты штрафа за мотор ,или при отсутствии правонарушения не сообщаете инспектору рыб.охраны о замеченных вами нарушениях (о установленных браконьерами сетях) и не контролируете снятие инспекцией данных орудий лова ?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 21:36
инспектор написал:
мне эта ветка нравиться ))). тем более что ее модератор пропагандирует определенный вид рыбной ловли ). И подтверждает это фотографиями большого кол-ва рыбы на весах )

инспектор написал:
Там некоторые мешками (корытами) ловят ради тынца (так пишут ), а не ради рыбы )))

самый большой вред наносится не промысловиками и даже не браконьерами (грамотными). а как раз вот такими горе рыбаками. которым по жизни делать нечего, вот они за тынц как наркоманы и ездют! а потом тут своими корытами, да рылами светют! вот мы герой какие! потом много тысячные толпы по их инфе и собираются, стаи начисто выбиваются. лёд засерается, машины тонут, люди гибнут, рыба мельчает и исчезает. и всё ради понтов дешовых! :biggrin:
хотя тут не смеятся надо!! :(
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 21:12
KOLA написал:
Вуоксинский сиг-почему именно такой?

я не настаиваю! просто предпологаю что возможно вуоксинский. ибо район поимки соответствует его мест обитания. но это не лудога, которую кстате черпают от крениц и до кивгоды все кому не лень промысловики и браконьеры и с ними инсепктора в доле на шухере стоят. штрафы выписывают спинингистам за мотор. потом идёшь только сеть за сетью цепляешь. промысловики и те наверно минимальную квоту на него имеют. а тут просто всё опутанно. :mad:
нет я промысловиков уважаю и ничего против их и их труда не имею. скорее наоборот сочувствую им, при таком труде и риске, они должны далеко безбедно жить. но увы настоящий труд в нашем государстве не ценится должным образом и это прискорбно...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 20:44
Вообще то промысел, промысловый лов у меня всегда вызывал уважение, так как это труд, пришедший с древних времен и несмотря на все современные примочки остается трудным. Если бы была возможность (читай время), поработал бы, но как известно вне сезона эта рыбалка только для поддержки штанов, а в сезон желающих поработать и так хватает, этим надо заниматься постоянно, чтобы быть в теме.
Маловато будет!!!
промысловик
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 20:35
ладно больше не буду. а то и самому надоело. а насчет хряпнуть это правильно. пожалуй я тоже. парни всех с наступающим. извините если что не так .до встречи на воде.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 20:30
промысловик написал:

попросите у администрации сайта отдельную ветку " промысловый лов рыбы" там и расписывайте все подробности )))
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 20:24
промысловик а ты не "провокатор"? Только затихли полемисты как ты снова "подливаешь масла в огонь"! Ведь сейчас все в ужин хряпнут (я уже) и кто будут способны снова полезут "оьссудыть!".
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 20:21
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2012 20:26
промысловик написал:

я не знаю для чего вы все это расписываете . Есть поговорка : не мечи перед ..... бисер. Предполагаю что многие здесь вообще не представляют романтики промысла . И имеют мысли о том что стоит только выставить сеть, после чего черпать рыбу тоннами по пять раз за день, при этом покуривая бамбук )))) .

написано все образно , данный ресурс предназначен по большей части любительской ловле . промысел это слегка другое , многим непонятное )
промысловик
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 20:02
о сколько тут за день натворилось. только приехал с дубна. трещин нет, воды не видно, плотейка клюет. снегу многовато и немного воды выступило. а я смотрю вас моя тысчонка поддела. ну тогда обьясню откуда она берется. рыбак получает зарплату от фактически пойманной и сданной рыбы. в этом году лед встал поздно. в течении 2 недель мы готовились(набирали сети ,ремонт бурана,праздники). около 25 января первый раз отправились на постановку. ставили сети почти 2 недели(перерывы на выходные ,морозы). в общем только в начале февраля началась полноценная работа. на сей момент поймано около 2 тонн плотвы. приемная цена 25 руб кг. зарплата 50 %. имеем 25 т руб на четверых. дальше считайте сами. и это не самый плохой результат у многих хуже. а народ не бежит потому что скоро весна и скоро корюха на которой можно немного заработать а сбежав потеряешь место.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 20:00
Семенов написал:
А глаз сначала такой хитрый был, с прищуром, ИНСПЕКТОР !!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

зачет ))), я сам по возможности с ними (шучу) ))). Но как то до проверки огнетушителя не доходит и как правило при остановке сразу же спрашиваю чем могу им помочь . Их (инспекторов ДПС) этот вопрос в ступор вводит ). Ну если конечно нарушений небыло
popovich
Участник форума

popovich

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 19:50
Семенов написал:
Конечно зачтется, на этот первомай или девятомай инспектор ДПС про рыбу спрашивал, про водку, про сетки, говорит, сам расскажешь - всё зачтется, но я ему дыхнул как следует, открыл багажник автомобиля, показал удочки, пустой пакет для рыбы, чем очень расстроил инспектора, почти до слез, особенно его добило вконец наличие действующего техосмотра и страховки с аптечкой и огнетушителем.
А глаз сначала такой хитрый был, с прищуром, ИНСПЕКТОР !!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

))))))))))))))))))))))))))))))) обломал его по полной))
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 19:39
инспектор написал:
Вы пишите кого поймали,где ловили . Вам все зачтется ))))) ( это шутка ,не оскорбление )

Конечно зачтется, на этот первомай или девятомай инспектор ДПС про рыбу спрашивал, про водку, про сетки, говорит, сам расскажешь - всё зачтется, но я ему дыхнул как следует, открыл багажник автомобиля, показал удочки, пустой пакет для рыбы, чем очень расстроил инспектора, почти до слез, особенно его добило вконец наличие действующего техосмотра и страховки с аптечкой и огнетушителем.
Маловато будет!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 19:17
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2012 19:38
lempaa написал:
От малосольного рипуса - за уши не оттащишь.

я как правило покупаю так же ту рыбу которую не ловлю . рипус ,ряпушка,сиг,салака . готовлю сам ). Но на последней рыбалке у кареджей поймал три рыбины под названием рипус ) . При этом для такого размера рыб и глубине под 10 "тынц" очень даже ничего ))). так же там были изловлены пара корюшин ну очень крупного размера , окуня я там не нашел (((
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 19:15
popovich пишет
кем работаешь не важно, ты расскажи по чем берешь у промысловика рыбку)))

Я частенько заезжая в Новую Ладогу захожу на Мостопоезде (так традиционно называется перекрёсток где стоял Мостопоезд строивший мост через Волхов) в магазинчик Воробьёва и покупаю или заказцываю на дорогу назад у него рипуса по 180 р. за килограмм. От малосольного рипуса - за уши не оттащишь.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 19:08
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2012 20:59
:cool:
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 19:06
С наступающим Днём Красной Армии вас МУЖИКИ!
Кончайте ка базарить да перемывать друг-другу косточки. Вон Alex_SPb дал ссылку на завтрашнюю погоду:
будьте бдительны : http://47news.ru/articles/52126/

А пишет МЧС что:
Согласно предупреждению по Ладожскому озеру ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" от 22.02.2012, сегодня, 22 февраля, ожидается переход ветра к северо-западному, западному 12-15 м/с.

в связи со сложившимися метеорологическими условиями 22-23 февраля прогнозируется повышенная вероятность подвижек льда и взлома припая на акватории Ладожского озера и на акватории Финского залива, возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, а также отрывом ледовых полей с рыбаками (источник - усиление отжимного ветра).
Да и МетеоНовости Сообщают, что атмосферное давление завтра ухнет вниз к отметке 730 мм/рт.ст. а температура поднимется к +2С и будет дождь!!!
Так, что то что завтрашняя рыбалка у меня не состоялась я не жалею!
Я в начале зимы в такую погоду съездил на рыбалку - не хочется вспоминать. Но "Погода плотвиная!" как говорит НикНиколаич.
Ладно ЗА ПРАЗДНИК ВОИНОВ! по рюмочке УРРРААААА!!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 19:04
popovich написал:

если вы о промысловике из данной ветки то я вообще его не знаю и скорее всего не видел никогда ,хотя кто его знает ,кого только на воде не встретишь ))). Вообще рыбу иногда покупаю ,и как правило у промысловиков (цена и свежесть). Разная рыба стоит по разному .
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 18:55
инспектор написал:
какая вам разница кем я работаю, где и почем приобретаю рыбу, ем ли я ее вообще ?)

кем работаешь не важно, ты расскажи по чем берешь у промысловика рыбку)))
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 18:53
popovich написал:

какая вам разница кем я работаю, где и почем приобретаю рыбу, ем ли я ее вообще ?)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 18:49
popovich написал:

с этого момента поподробнее ))). что именно из моей личной жизни касается вас ?
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 18:44
инспектор написал:

почему не касается? если бы не касалось, наверно вопросы не задавал))
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 18:40
Семенов написал:

popovich написал:

опять вы беретесь обсуждать то что вас не касается ). Вы пишите кого поймали,где ловили . Вам все зачтется ))))) ( это шутка ,не оскорбление )
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 18:20
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2012 18:20
Семенов написал:
Видимо инспектор ДПС, раз правил рыболовства любительского не знает.

он ловить даже не умеет, зачем ему знать? :biggrin: он покупает у промысловика рыбку, наверно дешево толкает.)))
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 18:14
Видимо инспектор ДПС, раз правил рыболовства любительского не знает.
Маловато будет!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 17:05
tone написал:

то что ловят они рыбу без нарушений закона , делятся с теми с кем считают нужным поделится ). на этом все. Вопросы кто кого и за кого держит ))) и кто кому сколько отдает , выглядят весьма странно
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 16:38
Весело очень...
KOLA
Участник форума

KOLA

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 16:36
predator написал:
Вуоксинский сиг-почему именно такой?
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 16:26
А что тут конкретно про их рыбалки то обсуждать, с ПРОМЫСЛОВИКОМ всё понятно, выловить ному дозвленную законом и получить макисмум прибыли. А Denis a... Вы хотите сказать что он каждый день мешкам ловит?? :cool: Или в выходные по картофельному мешку рыбы вылавливает??? :cool: Если это так, то на данный момент, закон это никак не регламентирует. А с человеческой точки зрения... Нравиться ловить путь ловит, только зачем же мешками, есть метод поймал - отпустил.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 16:03
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2012 16:05
tone написал:

мы как раз обсуждаем состоявшиеся рыбалки ПРОМЫСЛОВИКА и Denis а )))
согласен в том, что они не совсем свои ), но это как раз из за того что некоторые личности всю рыбу выловили )
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 15:58
инспектор
Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках
Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
Это как бы в шапке написано.... А мы явно не то обсуждаем :cool:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 15:52
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2012 16:01
:rotten:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 15:42
tone написал:
Если хотите :cool:

нет, не хочу . мне эта ветка нравиться ))). тем более что ее модератор пропагандирует определенный вид рыбной ловли ). И подтверждает это фотографиями большого кол-ва рыбы на весах )
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 15:37
инспектор уважаемый госпдин Инсппекор, дальше наша десуссия в этой ветке продолжаться не может. Давайте перейдём в ветку рыболовное право. Если хотите :cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 15:35
tone написал:

Я СОГЛАСЕН С ВАМИ .Про тынц это с другой ветки подчерпнул . Там некоторые мешками (корытами) ловят ради тынца (так пишут ), а не ради рыбы )))
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 15:31
инспектор написал:
Хочет рыбалкой себе на жизнь заработать ,пусть зарабатывает .

Да пусть заробатыват, я не против. Пусть зарегестрируется как предприниматель, покупает лицензии на вылов рыбы, и т.д.
инспектор написал:
И что значит маловато 5 кг?

Я объяснил Что значит 5кг маловато. Повторюсь ещё раз. tone написал:
Это ж поймаешь пару лещей под 3 кг и всё
И то второй за норму вылова перевалит.
инспектор написал:
Тынца не прочухать ))). Если каждый день на рыбалке то "тынц" замылевается
Сорри не понял, что за "тынц" такой? :biggrin: инспектор написал:
Если каждый день на рыбалке

Я же написал, предполагается что рыболов любитель имеет работу, и ходить на рыбалку каждый день не имеет возможности. А если он каждый день на рыбалке, ещё и "тынцы" у него там всякие замыливаются, а уловы увеличиваются, то простите, это не рыболов любитель, это рыболов промысловик. Ибо у него не остаётся времени на работу, и поэтому он рыбалкой своей пытается заработать на жизнь. И не важно чем он ловит, сетями, удочкой ли. Человек, который превращает рыбалку в зароботок (подработку), не есть, рыболов любитель. А рыболову любителю не зачем в субботту мешок из под сахара набить рыбой и в вскресенье столько же. Если у него конечно не 10 детей. В любом правиле, есть исключения. Вот пусть такой и получит бумагу что у него 10 детей их кормить надо, зарплата маленькая. А среднестатистическому рыболову любителю не зачем мешками ловить.

папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2012 15:28
predator написал:
KOLA написал:Блесна с тройником!

повезло тебе! похоже вуоксинский сиг, исчезающий вид. отдельные особи могут достигать 5кг и более веса. засолил наверно?
а другой получьше фотки его нет?

А почему вуоксинский?В Ладоге много видов сига...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения