Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 22:13
Сообщение отредактировано: 20 марта 2012 22:17
contractor
Это -гибрид (карась и сопа)!!!
Слышал. такое то же бывает.

Как я рад, что не опубликовал своего портрета!!!
contractor
Участник форума

contractor

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 21:15
Это -гибрид (карась и сопа)!!!
Слышал. такое то же бывает.
Contractor
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 19:58
lempaa написал:
Это то не оспоримо - не густера, или сопа.

Это-то уж точно!!!! :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 19:27
ALEXEY.
Интересно, где люди в Креницах ловят подлещика... Сколько не ловил (правда не очень большой опыт) но ни разу именно подлещик там не попадался. Или густера, или сопа...

Извини я ошибся: у меня действительно с субботы на воскресенье ловилась густера. Сейчас прочитав твоё деликатное замечание я слазил в холодильник, вытащмл, пересчитал перья в анальном плавнике и сфотографировал густёрку.

Парные плавники у основания красноватые (а у леща серые), лучей в анальном плавнике 19-20 (а у леща 23-30) - ГУСТЕРА. В общем - каюсь! Но уж болно они похожи, да и мне безразлично. Когда подсчитывал лучи, сестра хохотала.
Но в прошлую зиму я сам фотографировал там же в Креницах мужика с лещём:

Это то не оспоримо - не густера, или сопа.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1611
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 18:36
Я тоже в Креницах подлеца не встречал. Очень многие путают его с густерой.
Изредка влетают лещи (как правило не вытаскиваются), а вот подлещика не видать.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 18:34
Demon123
Это не бред - это статистика основанная на наблюдениях наших предков. Сейчас есть такая наука - Фенология.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 649
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 16:10
Demon123 А ты зайди в блеснение)))))
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 15:13
Интересно, где люди в Креницах ловят подлещика... Сколько не ловил (правда не очень большой опыт) но ни разу именно подлещик там не попадался. Или густера, или сопа...
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 15:00
lempaa написал:

Залез в "Языческий календарь" и все "Новости с водоёмов" стали ясны.По языческому календарю: 29 марта - Свальное. С гор вода (сваливается), а рыба со стану (с зимовальных ям). Щука хвостом лёд разбивает (идёт к берегам под лёд). Каковы на свальное ручьи, такова и пойма (поем, разлив). Меняй дровни на телегу(зимники становятся негодны).Вот тогда то я и поеду с жерлицами!Плотва па древним приметам с 8 марта только поднялась до пол воды, а клёв её активизировался только в реках.

Советую почитать: Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих Когда? Где? Как? На что?

Ну и до кучи - не писать бред.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 14:31
Сестра вчера и сегодня потрошила и жарила подлещиков: ни одного селитёрного. Я плотву жарил: ни одного селитёра - нечего фотографировать! Не везёт мне!
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 9:17
Сообщение отредактировано: 20 марта 2012 14:27
Залез в "Языческий календарь" и все "Новости с водоёмов" стали ясны.
По языческому календарю:
29 марта - Свальное. С гор вода (сваливается), а рыба со стану (с зимовальных ям). Щука хвостом лёд разбивает (идёт к берегам под лёд). Каковы на свальное ручьи, такова и пойма (поем, разлив). Меняй дровни на телегу(зимники становятся негодны).

Вот тогда то я и поеду с жерлицами!
Плотва па древним приметам с 8 марта только поднялась до пол воды, а клёв её активизировался только в реках.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1611
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 23:23
Субботу и воскресенье провёл в Креницах.
Плотвы в субботу половил немного, потом занялся окушком, соскучился по нему, всю зиму не попасть было на окуня. Днём побегал с толпой, старался буриться в сторонке, но после 2х - 3х рыбков оказывался плотно окружён поджопниками. На железо почти не реагировал, так что ловил на мормульку.
Забегая вперёд, скажу, что любую лунку до 1й поклёвки приходилось раздрачивать мин.10-12.
Вечером сам нашёл окушка в 200х м. от палаток. Народ подтянулся, но немного и культурный - не обрубали, так что половили все. Что интересно, клевал до 9и вечера, почти в темноте. Да как прилов везде была плотва и густера.
Ночью на кормленых лунках поклёвок 0. Ставил 15 донок, взял 3х налимчиков гр. по 300.
С утра свалили на 8й км. Сперва побегали с толпой, поджопники достали.
Отъехали 500м в чистое поле, там нашли рыбу. Пока нас не засекли, часок половили от души. Потом опять набежала (и наехала) толпища, мы ещё полчасика подёргались и свалили домой.
Дорога по льду, а особенно выезд раскисают на глазах.
В следующие выходные о выезде на лёд нечего и думать, как бы не случилось проблем с выходом...
Результат рыбалки - 7кг бели, 9кг окуня. Плотва среднекрупная, окушок среднемелкий, самый крупный-400гр.
Вот весь улов:

Прикрепленный файл (100_0554.JPG, 369770 байт)
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 14:03
Виталя СтароНевский
Были в Креницах в ночь с пятницы на субботу клев отвратительный в час по хвосту. Уехали в субботу в 18-00. Хочу добавить к сюжету lempaa , отошли от лунок к машине от толпы 50 м заметил что обронил рукавицу , вернулся к лункам рукавицы нет. Ни кто не видел ни кто ничего не знает, а что уже говорить об удочках.

Ну, спасибо! Успокоил... Алексея не пытайся успокаивать: отматерит. Да и про удочки он не грустит. Вот стульчик жалеет - привык! "Крохобор! Чтоб он жопу застудил на моём стульчике и потом всю жизнь дристал! Чтоб он яйца отморозил на моём стульчике и чтоб член его больше не вставал!" (Простите меня за грубую цитату - больше не буду).
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2211
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 13:42
lempaa Еще по первому льду в Черном при ловле окуня попалась плотвина, думал, с икрой, оказалась солитерная... Так что все бывает...
igor-905
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 13:16
В плотве силитера невстречал(Ладожско) а вот в подлецах и густере частенько.
Всем НХНЧ
Buterbrod
Участник форума

Buterbrod

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 13:05
Ижорец написал:

Спортсмены может? :biggrin:

точно и не как иначе)))))))))))
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 12:30
Kartoman написал:
зачем душить такую хамсу, а потом еще фото выкладывать с горой пиписни

Спортсмены может? :biggrin:
Всё хорошо в меру.
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 12:16
DEMON, я не видел ни разу у Ладожской плотвы селитёров. Я вчера почистил 4 штуки на сковородку и ничего! Может он ОТПУГИВАЕТ конкурентов? Я уже убедился что здесь на ПКР многие пишут (мягко говоря) неправду. Одни: заливают, что негде машины оставить и бензин сливают! Другие хают: селитёрная. Некоторые наоборот пишут, что у такого-то места (базы): "выловили огромную щучину". Есть кадры, что пишут: "ннналовил но, место не выдам!". Своеобразная ПОЛИТИКА ОТ ЛУКАВОГО!
В общем сегодня вечером буду жарить плотву - вскою кишки и сфотографирую.
popovich
Участник форума

popovich

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 12:09
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 15:44
DEMON написал:
да, позавчера вся плотва была в таких вот пиявках, но он говорил именно про селитёра, говорит не пиявки точно...

пиявки они обычно на чешуйках, а солитеры они в брюхе, когда брюхо раскрываешь они сразу на глаза попадаются и белого цвета плоские. мне лично тоже попадалась с пиявками какого то белого цвета и наблюдал как они присоской к чешуе клеются, но никак не солитер. lempaa пусть попробует разыскать либо сфоткать и выложить, чтобы все были в курсе. а то уже все будут скоро пиявок воспринимать за солитер.забыл добавить в плотве ни разу не встречал солитера.попадались в карпах
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 12:02
= Другой водоем =(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
18.03.2012 22:29
Забыл выложить фото:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=560773 http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=560767
doctormom

зачем душить такую хамсу, а потом еще фото выкладывать с горой пиписни
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3665
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 11:38
lempaa написал:
В Ладоге сейчас только (с запозданием) плотва выходит с ям и на ней висит много пиявок. Народ по незнанию называет такую рыбу "селитёрной". Пиявочка присасывается к чешуе большой присоской, а малой залезает рыбе под "броню" и сосёт кровушку. Выглядит эта мерзость вот так:

Длина пиявочки до 50 мм. Человеку она безвредна. Мой внучёк её вчера целый час гонял кончиком ножа по тарелке с водой. Он любит разглядывать привезённые домой живые "трофеи"
Когда я потрошу рыбу то все внутренности разглядываю - селитёра ни разу не видел.

lempaa

да, позавчера вся плотва была в таких вот пиявках, но он говорил именно про селитёра, говорит не пиявки точно...
"живьём брать демонов!!!" (с)
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 8:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 8:17
Lizard1980
lempaa -Надо было сфотать. Страна должна знать героев)

SAI
Юрий, а Вы сами что, далеко уже были, не подоспеть было?

На тот момент у меня и в мыслях не было, что воруют. Это сейчас мой друг жалеет что у меня не было под рукой оптики с хорошим "железом". Навёл бы на резкость и ... "щёлк" по бензобаку!
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 8:07
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 12:05
DEMON
кому-нибудь попадалась на Ладоге селитёрная плотва?

В Ладоге сейчас только (с запозданием) плотва выходит с ям и на ней висит много пиявок. Народ по незнанию называет такую рыбу "селитёрной". Пиявочка присасывается к чешуе большой присоской, а малой залезает рыбе под "броню" и сосёт кровушку. Выглядит эта мерзость вот так:

Длина пиявочки до 50 мм. Человеку она безвредна. Мой внучёк её вчера целый час гонял кончиком ножа по тарелке с водой. Он любит разглядывать привезённые домой живые "трофеи"
Когда я потрошу рыбу то все внутренности разглядываю - селитёра ни разу не видел.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 22:18
DEMON написал:
я блеснил метрах в 10 от него и через несколько минут чувствую странную поклёвку...подсекаю, достаю - вижу леска с его мормышкой! вот так поймал его удочку в целости и сохранности.

Самое невероятное за всю ловлю было в прошлом году,когда товарищ выловил окуня с моей мормышкой оторванной неделей раньше :)
В том же месте+ -50 метров.
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 21:55
SAI написал:
Вообще таких уродов хватает на льду и как правило трусоваты. В этом сезоне один такой "любопытный" остановился на льду у нашей машины, стал её разглядывать. Мы были метров за 500 от неё, сразу быстро пошли к ней, да я ещё позвонил друзьям. Они как раз только приехали и были недалеко. Увидев подъезжающий джип, тот сразу ретировался.

недавно был на суре на рыбалке, одни мужики оставили свою ваз-2107 недалеко от дороги были и другие правда иномарки, в итоге с ваза стырили аккумулятор и магнитолу, а с какой то умудрились слить бензин((
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 21:19
lempaa -Надо было сфотать. Страна должна знать героев)
SAI

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 20:52
lempaa написал:

...На наших глазах к разорванной палатке подъехал джип и вышли двое мужиков. Я был уверен, что посмотрят палатку и этим ограничатся. Нет! Они выкопали палатку, убедились в её непригодности, бросили и прихватили наши удочки со стульчиком...

Юрий, а Вы сами что, далеко уже были, не подоспеть было?
Вообще таких уродов хватает на льду и как правило трусоваты. В этом сезоне один такой "любопытный" остановился на льду у нашей машины, стал её разглядывать. Мы были метров за 500 от неё, сразу быстро пошли к ней, да я ещё позвонил друзьям. Они как раз только приехали и были недалеко. Увидев подъезжающий джип, тот сразу ретировался.

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3665
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 17:41
вчера в Кобоне окунь мелкий и мало, взял несколько штук от 200 до 300г
из интересного: напарник тряс-тряс мормышкой, а потом поставил удочку с мормышкой у лунки и решил покурить, так пока прикуривал мощная поклёвка и удочка утонула в лунке... :eek:
я блеснил метрах в 10 от него и через несколько минут чувствую странную поклёвку...подсекаю, достаю - вижу леска с его мормышкой! :eek: вот так поймал его удочку в целости и сохранности... :biggrin:

кстати на прошлых выходных на 44-ом км приятель ловил плотву, так вот несколько штук оказалось (с его слов) селитёрными!!! :eek:
кому-нибудь попадалась на Ладоге селитёрная плотва?
"живьём брать демонов!!!" (с)
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 16:47
justin
районе Березово,лесное озеро помоему называется Виллоньярви

Мы с Николаем Николавичем были там три года назад после ледостава. Там местные мужики с бензопилой делали щели и ставили поперёк этого шикарного проточного озера сети. Мне местный дедок ворчал:"Из-за пьянки не успели протянуть трос до ледостава - теперь мучаются!"
Это среди бела дня! Безнаказанность полная! Прекрасное красивейшее озеро но рыбачить... искать, что осталось плосле сволочей!
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 16:35
Подтверждаю ситуацию с popovich: искали клёвые места, подошли к полузасыпанной снегом палатке-автомат цвета хаки - там клевало. Решили переставить туда свои палатки и пошли за ними. popovich оставил две удочки с катушками и складной стульчик. На наших глазах к разорванной палатке подъехал джип и вышли двое мужиков. Я был уверен, что посмотрят палатку и этим ограничатся. Нет! Они выкопали палатку, убедились в её непригодности, бросили и прихватили наши удочки со стульчиком. Бедненькие: у них нет денег на стульчик, все истратили на джип!
Такого крохоборства я не видывал ещё - воровать на льду чужие удочки!
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 15:50
tone написал о таймене:
... и отпускают тайменя на 8 с лишним кг......

Враньё! До 10 кг их называют "таймешата". Количеством поймашшых тайменей (свыше 10 кг) хваастаются и НИКОГДА не отпускают.
Честно признаюсь: я испугался рыбины длиной с меня и выдернул у неё перед носом блесну. Потом надо мной два месяца издевалась вся экспедиция.
Там есть спецы, что заезжают в верховья реки, надувают лодку и сплавляясь ловят тайменей. Пойманных рыбин волокут на кукане в ресторан - крутой заработок!
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 15:39
Сообщение отредактировано: 18 марта 2012 21:53
привет всем! только вернулся с креницы 6 км. половил не плохо, до того как не скрысили мои удочки и раскладной стул. было это вчера 17.03 в районе 18.00 часов, буквально на 5 мин. отошел за палаткой, на джипе кто то подъехал быстро собрал и уехал, молодец млять((( неужели это крыса опущен до таких мелочей?

Прикрепленный файл (170320123637.jpg, 971703 байт)
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 8:23
Гросс написал:
Музычка чудная ))

согласен...а с трофеями неповезло))
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
kezsla

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 7:39
Ребята, подскажите если кто был недавно в Стрельне или Петергофе как там обстоят дела с плотвой и льдом..можно в личку :)
Адяша
Участник форума

Адяша

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 22:46
Можно и дома сфоткать...
Лучше меньше,но больше!
Pskovskoy
Участник форума

Pskovskoy

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 14:14
патриарх написал:
Здрасьте, дяденьки!
А что у нас с ледовым покрытием в креницах, а именно доеду ли до 10-12 км? Нет ли опасных трещин(может где что рвануло), толстый ли ледок? В этом сезоне еще там небыл
У меня сегодня там приятель на Хонда Пилот аж до 16-го доехал и ничего)))
Кто играет с динамитом, тот домой придёт убитым.
baian
Участник форума

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 14:00
Сообщение отредактировано: 16 марта 2012 14:01
патриарх написал:
Здрасьте, дяденьки!
А что у нас с ледовым покрытием в креницах, а именно доеду ли до 10-12 км? Нет ли опасных трещин(может где что рвануло), толстый ли ледок? В этом сезоне еще там небыл

Без проблем. Можно даже дальше. Ледок сверлить намучаешся.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 11:09
Большой Шурик написал:
Ну на популяции плотвы это сильно не скажется

На следующий год, сильно не скажется, через 2 года относительно предыдущего года не скажется.... На 10 год относительно 9-ого года сильно не скажется, а вот если сравнить 10-й и 1-й год разница почувствуется. Ведь все в один голос и так говорим что РАНЬШЕ рыб ловился больше и крупнее. ИМХО.
патриарх
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 10:55
Здрасьте, дяденьки!
А что у нас с ледовым покрытием в креницах, а именно доеду ли до 10-12 км? Нет ли опасных трещин(может где что рвануло), толстый ли ледок? В этом сезоне еще там небыл.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1067
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 8:59
Pskovskoy написал:
Это с каких пор на той стороне Ладоги -Чушка???

реваншистские настроения :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку