Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 0:19
lempaa написал:

Правильно! Поддерживаю.Начинать нужно с оглашения конкретных личностей и лиц(
ЗЫ: мощность мотора=250л.с. еще раз равно -эт сколько он бенза потратил на поездку? И сколько рыбы надо поймать теперь?
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 475
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 23:53
Весело тут =)), поддержу)

Прикрепленный файл (11.jpg, 43490 байт)

Прикрепленный файл (222.jpg, 76207 байт)
Pskovskoy
Участник форума

Pskovskoy

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 21:59
den-spb написал:

М..дя.. почитал ваши размышления о сохранения природы и борьбе с преступниками которые её засирают.Набить морду,стволом пригрозить...ну-ну.. :biggrin: И как,получается? :) "Дяденька,подымите хобарик,вы природу убиваете.....а то в лоб выстрелю или ногу битой сломаю" :) Да же смешно становится.Все такие бойци за справедливость и воспитатели "плохишей"... :)
Я не призываю к насильственным методам воздействия на мусорящих на льду особей, да и многие ли делают замечания подобным упырям? И никому не собираюсь грозить стволом и прочее, у меня с головой всё в порядке. Моё сообщение было ответом Большому Шурику на его предположения ( а если они, а если он и прочее) Просто я свой мусор за собой увожу всегда, чего и хотелось бы от других. И у меня никогда не возникало мыслей утопить всё в лунке. :)
Кто играет с динамитом, тот домой придёт убитым.
ПЕТРОВ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 21:38
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 21:39
den-spb написал:
lempaa А вот сие действе абсолютно бестактно и не красивое.Как бы я к вам хорошо не относился,но вы не имеете ни малейшего права выносить на общее обозрение,личные данные кого бы не было.СОТРИТЕ!

А зачем стирать,если я так сделаю пускай все знают.den-spb написал:
Спасибо. :) Я думаю,что бы Вам то же не понравилось,какой бы "белый и пушистый" не были,но ваши персональные данные болтались бы в инете.

Так его данные он и не скрывает, даже можешь ему позвонить.
ПЕТРОВ
popovich
Участник форума

popovich

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 21:18
den-spb написал:
lempaa А вот сие действе абсолютно бестактно и не красивое.Как бы я к вам хорошо не относился,но вы не имеете ни малейшего права выносить на общее обозрение,личные данные кого бы не было.СОТРИТЕ!

пусть висит и знают все! если тебе не нравится читать , то можешь и не читать никто не заставляет
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 21:12
lempaa написал:
Но раз уж просят...

Спасибо. :) Я думаю,что бы Вам то же не понравилось,какой бы "белый и пушистый" не были,но ваши персональные данные болтались бы в инете.
Ярый
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 21:10
Лемпаа молодец,пусть все знают ОБОРЗЕВШИХ СВИНЕЙ!!!!!!!!!!!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 20:52
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 20:47
baller78 написал:
ЗАБАНЬТЕ этого "ЧЛЕНА пкр" - это враг нашей родной Ладоги!!! НАВЕЧНО!!!Пусть себе под диван мусорит!

Вы параноик?
Химию в школе проходили?Или прогуливали? :)
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 20:45
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 20:57
Имя и отчество оставившего рядом со мной мусор Владимир Ильич. Я за ним мусор прибрал.
По фотографии машины товарищи из органов вычислили "героя" ездившего по лункам:
ТОЙОТАЛАНДКРУЗ, Р844УТ47 Тип: Легковые автомобили Год выпуска: 2004
Цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ VIN: JТЕВU29J705004856
Дополнительная информация: Мощность: 249 Категория: В
Данные о владельце ТС: 06.04.1969 г.р.
с 13.08.2009 Паспорт
Телефон: Адрес:

Не знаю почему он может быть "бестактным" а мы нет. Но раз уж просят...

Прикрепленный файл (герой А6нет.jpg, 201735 байт)
baller78
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 20:38
Сообщение отредактировано: 29 марта 2012 20:04

Прикрепленный файл (рыбалочка.jpg, 23895 байт)
kezsla
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 20:16
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 21:52
baller78 написал:
lempaa
НАПИСАЛ:Стеклянная бутылка на берегу - мусор, на дне на глубине она ничем не вреднее камней и песка. На суше надо всё сжигать в костре.
ДА ЗАБАНЬТЕ ЕГО НАКОНЕЦ!!!

а ты думаешь что мусорные полигоны не нарушают экологию???
и там ничего не сжигают??
напиши как ты утилизируешь свои отходы или предложи что нибудь лучшее, а не интернет всем цитируй...
а на Лембо ты зря наезжаешь, он предлагает упырям которым совсем уж в падлу с собой мусор тащить, не оставлять его по крайней мере на льду и всё таки утилизировать самое вредное (пластик и плёнку). Хотя сам он не мусорит вообще, в чём я уверен :cool: Он по крайней мере эту тему поднял и бурное обсуждение здесь началось благодаря ему :thumbup:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 20:15
kezsla написал:
а мне кажется что главное молодое поколение нужно приучать не мусорить, начиная со своих детей и внуков, а взрослого человека переучить уже сложновато :cool:

"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."/С/ :)

Так всё и есть.
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 172
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 20:04
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 20:13
Serpilius написал:
Фото за февраль 2006 года. Населенный пункт «Ладожское озеро», недалеко от ворот военной части. Рыболовы колонной с электрички идут на лед.
В прошлое воскресенье побывал в том месте. Рыболовы – единичные в поле зрения. Фото позвольте не приводить. Пусто на льду. А в окрестностях «Разорванного кольца» - толпа.

Что случилось? Сложилось массовое убеждение о стойком бесклевье в местечке от Осиновца до военного объекта у станции Ладожское озеро?
И по поводу «примет» о рыбалке в районе Осиновца – «Разорванного кольца». У кого есть опыт по тезисам:
- В этих местах плотва клюет только с утра пораньше и после 14 часов?
- Плотву лучше ловить на тесто?

Я плотву на этом участке ловлю лет пять, у меня там дача недалеко) Мои наблюдения такие:

1) Как правило, равномерно, но с утра обычно покрупнее клюет. Правда, крупнее 400 г плотву в этих местах не ловил.

2) Пробовал разные варианты - по мне лучше обычный опарыш.

Раньше предпочитал ловить на гряде напротив маяка. Там народу даже в самый наплыв было мало, основная толпа с электрички чешет прямо или напротив музея ловит. Сейчас больше нравится гряда напротив 43 км. По первому льду и летом-весной. По первому льду там хорошо, пока народ не набежал и все не засрали.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 19:59
М..дя.. почитал ваши размышления о сохранения природы и борьбе с преступниками которые её засирают.Набить морду,стволом пригрозить...ну-ну.. :biggrin: И как,получается? :) "Дяденька,подымите хобарик,вы природу убиваете.....а то в лоб выстрелю или ногу битой сломаю" :) Да же смешно становится.Все такие бойци за справедливость и воспитатели "плохишей"... :)
kezsla

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 19:53
а мне кажется что главное молодое поколение нужно приучать не мусорить, начиная со своих детей и внуков, а взрослого человека переучить уже сложновато :cool:
baller78
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 19:22
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 21:09

popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 17:22
Pskovskoy написал:

Большой Шурик
Можешь поверить на слово, у меня есть опыт применения не только травматики По поводу выстрелить в человека- согласен, непростой шаг, но он давно сделан, спасибо армии родной
Я владею и гладкостволом и нарезным. И помимо рыбалки серьёзно занимаюсь охотой, так что с реакцией проблем нет. Применять оружие это конечно крайний случай, но уж если достал, то не для попугать. Куда стрелять? У меня ОСА и, как ты говоришь толстая рыбацкая одежда ей как тетрадный лист, ребра ломает на ура. А все свои предположения оставьте при себе Если бы у бабки был бы х... , она былы бы дедкой.

скоро будем бегать с автоматами и обороняться:-).
Pskovskoy
Участник форума

Pskovskoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 16:44
Большой Шурик
Можешь поверить на слово, у меня есть опыт применения не только травматики ;) По поводу выстрелить в человека- согласен, непростой шаг, но он давно сделан, спасибо армии родной :(
Я владею и гладкостволом и нарезным. И помимо рыбалки серьёзно занимаюсь охотой, так что с реакцией проблем нет. Применять оружие это конечно крайний случай, но уж если достал, то не для попугать. Куда стрелять? У меня ОСА и, как ты говоришь толстая рыбацкая одежда ей как тетрадный лист, ребра ломает на ура. А все свои предположения оставьте при себе :) Если бы у бабки был бы х... , она былы бы дедкой.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 16:43
КС55 написал:
Так вот ОДИН окурок
отравляет 1м.куб. воды.

Это предубеждение. На спор выпью стакан воды из кубовой емкости с хабариком. Не умрет ни рыба ни растения, никто не умрет, иначе бы все уже давно умерли. В Ольгино вон плотва по кило и лещи по пять и даже корюшка на мотыля проскакивает, а там вообще помои.
Маловато будет!!!
kezsla

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 16:18
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 19:46
lempaa написал:
я обязуюсь к этому уикенду на своей палатке напечатать плакат: "Если вы ЛЮДИ то уберите за собой мусор!"

Респект, вам :thumbup:
или такой :biggrin:

Прикрепленный файл (1.jpg, 201796 байт)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 15:44
Ну, или ледобуром по башке, если промедлишь с выстрелом...
Да пребудет с тобой рыба!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 15:24
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 15:25
Большой Шурик написал:
оружие - оно не шутки.

Золотые слова. Вытащенный ствол нужно применять. Как средство запугивания травматическое оружие уже давно не действует. А на это(чтобы выстрелить пусть в подонка, но всё же человека) духу хватит не у всех. А еще в ответ на вытащенный травматик влегкую можно схлопотать пулю в лобешник из боевого.
Где то так............
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 15:15
Pskovskoy написал:
но всегда хожу с травматикой

Ага, а я с ружьем 12 калибра :biggrin:

Вот тебе ситуация. Сидит на льду быдло, бухают, бутылки разбрасывают, пакеты полиэтиленовые. Ты подходишь и делешь замечание. Один поднимается и надвигается на тебя со словами: "А в глаз?"

Ты выхватываешь свою травматику, это только разозлит их еще больше. С криком: "Ах ты, гаденыш", мужик бросается на тебя с кулаками.

Внимание вопрос! Куда ты будешь стрелять человеку в толстой зимней рыбацкой одежде?

Ответ. Только в голову или лицо.

А теперь представь, что ты попал или в глаз или в висок. В общем, мужику кранты или близко к этому. Что дальше? Будешь уходить отстреливаясь к берегу? Если тебя раньше ледобурами не забьют.

Предположим тебя по частям в лунку не спустили, а просто доставили в ментовку (пардон, теперь наверно в понтовку). И там все собутыльники пострадавшего как один подтвердят, что это ты первый на них набросился, оскорблял нецензурной бранью, а потом немотивированно применил травматическое оружие. А они белые и пушистые.

Следствие, суд.

Тебе и твоей семье оно надо?

Я это к чему. Ты поосторожней с этой игрушкой, не размахивай. Оружие - оно не шутки. Потом сам жалеть будешь.
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 880
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 14:39
lempaa написал
А сам то курите? Куда хабарики на льду убираете?

Лично у меня много вредных превычек :) Все хабарики легко помещаются в пустую пивную банку.

ЧТО ПРЕДЛОЖИШЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО СВИНАРНИКА НА ЛЬДУ?

БитиЕ определяет сознание, но к сожалению к некоторым и этот подход запаздал.

За собой убираю сам. Если надо мусор и до города довезу.
Казаку не наливать.
КС55
Участник форума

КС55

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 14:31
Судя по постам у большинства форумчан создалось неправильное понимание
о врености брошенных в воду окурках (в быту - хабариках ).Так вот ОДИН окурок
отравляет 1м.куб. воды.Семенов посчитай сколько кубов воды отравят 100000
окурков,помочь или сам справишся?Чтобы снять вопросы - я не курю.
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 14:28
блеснюк написал:
у меня в "корыте" ... пустые пачки от сигарет, пакеты из под бутеров и прочий мусор.

Буду теперь заглядывать, хоть познакомлюсь может...
Тоже увожу назад в город, вот только в это воскресенье не смог догнать вырвавшийся пакет в Креницах, ветер собака..., звиняйте.
Pskovskoy
Участник форума

Pskovskoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 14:18
lempaa
Зимой свои хабарики я гашу в лунке и убираю в пакет для мусора, который у меня в корыте лежит.Летом у меня в лодке банка специально обученная стоит :biggrin: ну и пакет для мусора,опять же. А на берегу в костер. За другими говно на льду не убираю но, наверное, скоро начну.
По поводу слов Большого Шурика о том , что за замечание можно в рыло схлопотать- бог создал людей разными, я например не особо силён в физическом плане, но всегда хожу с травматикой, время то сейчас неспокойное :biggrin:
Так что постоять за себя в состоянии, да и помочь кому-то если что.
а возвращаясь к началу разговора- всё зависит от воспитания, быдло оно и в Африке быдло, что на льду, что на дороге, что по жизни.... :thumbdown:

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 14:05
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 14:10
Serpilius написал:
Фото за февраль 2006 года. Населенный пункт «Ладожское озеро», недалеко от ворот военной части. Рыболовы колонной с электрички идут на лед.
В прошлое воскресенье побывал в том месте. Рыболовы – единичные в поле зрения. Фото позвольте не приводить. Пусто на льду. А в окрестностях «Разорванного кольца» - толпа.

Что случилось? Сложилось массовое убеждение о стойком бесклевье в местечке от Осиновца до военного объекта у станции Ладожское озеро?
И по поводу «примет» о рыбалке в районе Осиновца – «Разорванного кольца». У кого есть опыт по тезисам:
- В этих местах плотва клюет только с утра пораньше и после 14 часов?
- Плотву лучше ловить на тесто?

Serpilius

всё верно у ст. Ладжское озеро этой зимой с рыбой плохо. Плотва поклёвывает у первых, вторых и третьих торосов, но мало и мелковата.

у разорванного кольца уже третью неделю душат мелкого окуня.

по плотве тоже верно клюёт утром и после обеда, даже чаще ближе к вечеру.
"живьём брать демонов!!!" (с)
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 13:57
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 13:58
Шишкотряс написал:
поля всегда горят весной..и не только от хабариков

поля специально поджигают, т.к чтобы трава новая лучше росла, в частности колхоз так делает
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 13:49
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 13:49
Семенов написал:
привез корыто хабариков и бутылок

угу.. и ну его этого окуня...
lempaa написал:
Вот так горели Синявинские болота вдоль Мурманского шоссе прошлой весной

поля всегда горят весной..и не только от хабариков

Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 12:49
блеснюк написал:
По теме чистоты: если кто меня на льду встретит - у меня в "корыте" кроме удочек и рыбы пустые пачки от сигарет, пакеты из под бутеров и прочий мусор. Многие, даже мои знакомые у виска пальцем крутят, а мне по барабану - решил не срать и не буду! Может хоть на кого то пример подействует.

Поехал порыбачить, привез корыто хабариков и бутылок. Бутылки то сдать можно, а хабарики то куда? Сушить и докуривать? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маловато будет!!!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 12:39
По теме чистоты: если кто меня на льду встретит - у меня в "корыте" кроме удочек и рыбы пустые пачки от сигарет, пакеты из под бутеров и прочий мусор. Многие, даже мои знакомые у виска пальцем крутят, а мне по барабану - решил не срать и не буду! Может хоть на кого то пример подействует.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 12:12
теперь хоть некоторые на льду убирают но выносят на берег и выбрасывают... на 43км Миша NCC пока нас ждал 2 приличных пакета бутылок набрал......так что хоть в морду бей хоть говори тяжело людей переучивать прежде всего свой пример...
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 11:46
Большой Шурик написал:
Это надо раз пятнадцать, без перерыва. Что бы рефлекс как у собаки Павлова выработался.

Улыбнуло) Роботов надо таких придумать. Который следил бы на льду. И мусор подбирал и в табло давал.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 11:07
Отходы разные бывают, опасные, не очень, совсем не опасные ну и от количества много зависит. Свиной навоз в одной порции не опасен наверное, а где-то и полезен, а если слить не одну тонну с фермы в маленькую речку, то речке кирдык.
Стоки из рек в Ладогу несут массу всякой дряни, это очень плохо, куда хуже бычка, который для Ладоги не страшен, даже если их будет 100 000 в день. Другое дело тяжелые металлы, радиоактивные элементы, жидкая хлорорганика, нефтепродукты, полимеры типа полиэтилена, пластик, вот это реально угрожает, первое - отравить водоем, второе - засрать берега пластиком, в Тихом океане целые острова плавают из пластика, окутанного водорослями (бутылки, пакеты и прочее). Не доходите до абсурда, собирая крошки от бутербродов, или бычки, всё это неопасно, всё это будет скушано бактериями, но срач конечно создает. Забирайте бутылки, пакеты из под прикорма, баллоны из под газа ну и всякий другой мусор, который может появиться на рыбалке, помимо загрязнения воды, грязь на льду сильно раздражает, ловить противно.
Маловато будет!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 11:04
lempaa написал:
, а что предложите делать чтоб на льду не свинарничали?

Начинать с себя, агитировать знакомых. У меня из спутников хрен кто чего на природе выбросит. Увижу - заставлю подобрать и с собой забрать. Ну или сам подберу, что бы стыдно было.
Дите вот так же воспитываю, что нельзя ничего кроме шкурок банановых, яичной скорлупы и яблочных огрызков в лесу бросать.

Глядишь, поколений через пять...

avss написал:
кто в морду дать

К сожалению это не поможет. Если человек в душе свинья, то все равно не поймет. не то непоймет, что мусорить не нада, а не поймет даже за что в рыло получил. Ну получит раз в морду, а вследующий раз насрет еще больше, назло.

Это надо раз пятнадцать, без перерыва. Что бы рефлекс как у собаки Павлова выработался.

Бросил пластиковую бутылку на лед - в рыло, дошел до машины и выкинул банку из-под омывайки на берегу - в рыло... И так непрерывно. Тогда поймет. Только ведь это физически невозможно
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 10:39
avss, я обязуюсь к этому уикенду на своей палатке напечатать плакат: "Если вы ЛЮДИ то уберите за собой мусор!"
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 10:30
Сообщение отредактировано: 28 марта 2012 10:34
Ещё о Хабариках.
Впомните как часто Вы, открыв окно в машине, курите и потом красивым щелчком выкидываете в окно СВОЙ ХАБАРИК!
Цитата из ЭКОпортала:
Уже через несколько недель травяные палы начнутся в центральных областях и на северо-западе России, которые точно также не готовы к борьбе с ними.
… согласно Приказу МЧС России от 29.06.2006 N 86 информация о ситуации с пожарами вообще не должна распространяться до тех пор, пока пожар не привел к гибели 5 человек или если эта информация может вызвать панику. А это значит, что местные жители и организации не будут своевременно оповещаться об угрозе травяных палов, что при неблагоприятных погодных условиях может привести к человеческим жертвам и сгоранию от горящей травы целых поселков, как это было в 2010 году.
А ведь уже и федеральные чиновники признали, что палы травы и тростника являются причиной большинства лесных и торфяных пожаров. Согласно прогнозам, погода во многих регионах будет способствовать возникновению пожаров, а значит, вероятность повторения пожарной катастрофы 2010-2011 годов весьма велика.

Вот так горели Синявинские болота вдоль Мурманского шоссе прошлой весной когда мы с вами ездили на соревнования:

Прикрепленный файл (%D6%C7%D5%D4_%D4%D2%C1%D7%D5_%E1, 25862 байт)
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 10:16
lempaa написал:
Так, а что предложите делать чтоб на льду не свинарничали?

Каждый кому это интересно. Должен начать с себя и окружающих. Ну а дальше по возможностям и способностям. - Кто может мусор чужой собрать, кто в морду дать, кто с чиновниками поговорить, если каждый сделает хоть что-то - результат будет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения