Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 14:50
alex_f написал:
На собаке ещё наверно можно будет.

По каналу скорее всего и на "собаке" стремновато будет.
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 14:37
Kartoman написал:
В выходные уже будет опасно по льду катать

с таким солнышком как сегодня выездам каюк придёт очень быстро, даже если они ещё и останутся, я бы на машине уже точно не поехал. На собаке ещё наверно можно будет.
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 14:21
alex_f написал:
ТА ветка, её Аркашка (должен знать такого) со Всеволожска ещё в январе воткнул,

нет, не знаю, я мало кого знаю
Мне вот интересно - лед достаточно толстый, но при таком потеплении как обещают насколько быстро он развалится или скорее выезды накроются, а то пешком бежать лениво. В выходные уже будет опасно по льду катать?
popovich
Участник форума

popovich

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 13:59
на толбухна говорят колеса и всякую хрень тырят с машины будьте осторожнее, а то без колес можно остаться. теперь даже страшно на ладоге оставлять машину без присмотра.
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 13:43
Kartoman написал:
А вот блесна на которую он ловил у меня не работает уже месяц

она у него закалдованная :biggrin: у меня две таких и нифига на них не ловится :biggrin: Kartoman написал:
та ветка или не та
ТА ветка, её Аркашка (должен знать такого) со Всеволожска ещё в январе воткнул, когда там окуня надыбал...ориентируемся по ней почти всю зиму :biggrin:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 13:35
Северянин написал:
Причина угнетенного состояния в данном случае единственная - рыболовный прессинг.

Я про раньше не знаю, наверное было больше, но как говорится "всех не перестреляешь", если в нерест будут охранять, то будет всё в порядке. Десять лет без рыбалки и рыба вырастет до прежних размеров.
Маловато будет!!!
Kartoman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 12:54
alex_f написал:
Ага, два братухи , Сашка и Васька. Они всю ту неделю ездили, по нулям. В пятницу на мормышки перешли :mad: , сказали что всё, сезон для себя закрыли. Короче я на них обиделсЯ у поехал один в субботу. Окушка подловил, их это цепануло не по деЦки, вот они для себя сезон по новой два дня и открывали :biggrin:

Подходил он ко мне вчера, минут 15 разговаривали, а то и боле. Нормальный мужик, общительный. И про тебя упомянул, сказал - в субботу хорошо подловил и где тоже сказал (мы еще с ним выясняли та ветка или не та :biggrin: ), и сказал - ну у тя блеснилка как у моего сына, я еще подумал - А не про Алекса ли с Корнево с форума речь и видишь не обшибся. Спроси он должен помнить, рипусинку ему показывал, тоже не понял то ли сижок то ли рипус. Но когда описал, что поднял как соплю без сопротивления - сказал - скорее рипус.
А вот блесна на которую он ловил у меня не работает уже месяц.
Я в воскресенье приехал в то место первым, потом еще народ подтянулся, в р-не 9 поклевало, потом уехали за трещину, там неплохо ловилось, затихло вернулся обратно и опять половил. А вчера опять на это место в 8-30, поймал рипуса 2 окуней, подтянулось пара финочников, до 10 тишина, и помня воскресный клев рванул за трещину, а зря, проклюнулся в р-не 12, надо было ждать, но кто знал
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 12:35
Семенов написал:
Там ловят леща и сейчас. Просто пуганый он там стал, Кавголовское озеро - это как раз тот случай, когда рыба "заныкалась", но она есть, у меня там родственник регулярно ловит, но на шарика там нечего и соваться, только фанера и ерш.

Коллега, не надо выдавать желаемое за действительное. Штучные экземпляры - не показатель на фоне нынешних отчетов и фоток оттуда.
Отличный показатель, кстати, ерш - нынешнего в отчетах иначе, чем "наноершом" и не называют, мне в те годы такой и не попадался. И окунье было вполне ладожского размера, конечно, не за килограмм, но мелочь по 30-50 гр не преобладала в уловах.

Налицо типичная для угнетенной популяции картина - измельчание особей. Причина угнетенного состояния в данном случае единственная - рыболовный прессинг.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 11:16
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2012 11:17
Северянин написал:
В чем по-вашему причина измельчания рыбы и уменьшения ее количества?

Там ловят леща и сейчас. Просто пуганый он там стал, Кавголовское озеро - это как раз тот случай, когда рыба "заныкалась", но она есть, у меня там родственник регулярно ловит, но на шарика там нечего и соваться, только фанера и ерш.
Маловато будет!!!
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 11:11
Семенов написал:
Все из года в год кричат, то корюшки (плотвы, окуня, леща, уклейки, ершей) меньше стало и скоро она исчезнет , то ещё чего. Уважаемые господа, станет меньше рыбы, но только не этой, а если и станет, то не из-за рыболовства, а из-за других причин, таких как загрязнение, уничтожение нерестилищ и прочего, не связанного с рыбалкой. Это в пруду можно карасей выбить подчистую, в Ладоге, крупных озерах этого не случится никогда.

Вот, озеро моего детства - Кавголовское. Что и сколько ловилось тогда (конец 60-х - 70-е) и чего и сколько ловится сейчас - большая разница. При этом никакой промышленности и сельского хозяйства по берегам и близко нет, никаких дноуглубительных и намывных работ никогда не проводилось. В чем по-вашему причина измельчания рыбы и уменьшения ее количества?

Про то, что с Ладогой этого не случится никогда - заблуждение. Даже в морских бассейнах запасы рыбы истощаются, откуда и квоты на вылов. Для промыслового лова на Ладоге, кстати, такие квоты тоже есть.

alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 11:04
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2012 11:05
Kartoman написал:
а он не на Ниве с братом был? с Романовки?

Ага, два братухи , Сашка и Васька. Они всю ту неделю ездили, по нулям. В пятницу на мормышки перешли :mad: , сказали что всё, сезон для себя закрыли. Короче я на них обиделсЯ у поехал один в субботу. Окушка подловил, их это цепануло не по деЦки, вот они для себя сезон по новой два дня и открывали :biggrin:
Kartoman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 10:51
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2012 10:54
alex_f написал:
у меня батя был в воскресенье и вчера, у него всё наоборот, в воскресенье 8 хвостов, а вчера он неплохо отловился.

а он не на Ниве с братом был? с Романовки?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 10:45
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2012 10:48
tone написал:
Вы точно в этом уверены? Если это так. Так давайте везде срать, гадить. Леса корчевать (судя по вашей логике леса у нас тоже хоть попой ешь)

Это уже не моя логика, разве я так говорил? Это уже ваши фантазии. Все из года в год кричат, то корюшки (плотвы, окуня, леща, уклейки, ершей) меньше стало и скоро она исчезнет , то ещё чего. Уважаемые господа, станет меньше рыбы, но только не этой, а если и станет, то не из-за рыболовства, а из-за других причин, таких как загрязнение, уничтожение нерестилищ и прочего, не связанного с рыбалкой. Это в пруду можно карасей выбить подчистую, в Ладоге, крупных озерах этого не случится никогда. Годами многие ловят "матросиков" в озерах и думают, что там только мелкий окунь или подлещик, однако это далеко не так, в таких водоемах и лещи по 3 кг и окуни по кг есть, ловить надо уметь.
Про уменьшение популяции некоторых рыб уже давно сказано и написано. Волговский сиг - плотина, осётр - браконьерство, корюшка - уничтожение нерестилищ, лососька наш - то же самое.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 10:32
ПЕТРОВ написал:
Да не сарказм это и не шутка. В Л.О. и в соседних регионах рыбаки между собой нас так и называют.

Наконец то один человек попался знающий, :thumbup: учитесь, лузеры! :biggrin:
Маловато будет!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11016
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 10:23
avss написал:

rus-offshore написал:говорит на 12-ом страшно! не увести рыбаков - мешки рвутся".

Люди сошли с ума! Сами же у себя воруют

Что значит "Воруют"?А рыб артель выходит воспроизводит?
Ты выходит тоже воруешь,только по мелкому, типа карманник что ли?
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 10:18
Kartoman написал:
У меня вчера по окуню не очень, в воскресенье получше,

у меня батя был в воскресенье и вчера, у него всё наоборот, в воскресенье 8 хвостов, а вчера он неплохо отловился.
ПЕТРОВ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 9:38
Olerg написал:
Семенов Блокадники однако!
Объяснись это сарказм или что то другое?если это шутка то очень неудачная.................

Да не сарказм это и не шутка. В Л.О. и в соседних регионах рыбаки между собой нас так и называют.
ПЕТРОВ
Olerg
Участник форума

Olerg

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 9:13
Семенов Блокадники однако!
Объяснись это сарказм или что то другое?если это шутка то очень неудачная.................
нормально делай,нормально будет
Kartoman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 9:11
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2012 9:14
alex_f наверно, в яндексе посмотрел фото рипусов и сигов, так и не понял кого поймал.
вчера возвращался к берегу в Коккорево, толпа сидела напротив пляжа, ради интереса остановился и посмотрел за происходящим - цирк да и только, метрах в 3-4х друг от друга сидят, один вытащил человек 5-6 бегут со всех сторон. Народ в стороне сидит и тоже полавливает, какой смысл лезть друг другу на голову.
У меня вчера по окуню не очень, в воскресенье получше, больше 3-х десятков, несколько полкилошников, один 600гр
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 8:48
Kartoman
судя по рту, рипус. У сига рот снизу.
Kartoman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 8:01
подскажите профессионалы, кто рипус или сижонок?
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 21:17
Семенов написал:
Тоннами каждый день. Плотвы, леща, окуня и прочего частика меньше сильно не станет.

Вы точно в этом уверены? :cool: Если это так. Так давайте везде срать, гадить. Леса корчевать (судя по вашей логике леса у нас тоже хоть попой ешь) Ловят то тоннами, а потом говорят, мда, а вот раньше то рыбы больше было.... Это всё она урбанизация..... Давайте винить во всём промышленность, промышленный лов. А то что сами мешками таскаем это ничего, нормально. P.S. Надоело уже эту тему поднимать. Кто сколько ловит. Пусть будет на совести у каждого. Вот правильно сказал avss написал:

БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 18:42
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 19:09
Семенов написал:
Блокадники однако!

Удали лучше ... . :mad:

В ЛЕНИНГРАДЕ так не шутят !
Будем ЖИТЬ !
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 18:11
rus-offshore написал:
голодные Питерцы!

Блокадники однако!
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 18:10
evgen написал:
С такой добычей (не ловлей) плотвы в апреле, к майским останемся без оной.... Зачем, люди

Шутите?)))) Вы знаете, сколько ловят в Петрокрепости? Тоннами каждый день. Плотвы, леща, окуня и прочего частика меньше сильно не станет.
Маловато будет!!!
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 13:39
С такой добычей (не ловлей) плотвы в апреле, к майским останемся без оной.... Зачем, люди ......????
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 8:10
rus-offshore написал:
говорит на 12-ом страшно! не увести рыбаков - мешки рвутся".

rus-offshore
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 3:54
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 3:56
Из чужого сообщения: "...рыбу не вынесли бы))) тракторист бурана говорит на 12-ом страшно! не увести рыбаков - мешки рвутся".
Комментарий из Находки - несчастная Природа, бедная Страна, голодные Питерцы! Как Вас всех жалко...
Best regards!
vorotilo
Участник форума

vorotilo

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 21:52
ПЕТРОВ написал:

vorotilo написал:http://www.avito.ru/items/sank...u_69682224Подъемник на шесту уже и на авито стали предлагать А шо це таки?

http://piter-kotelok.ucoz.ru/p...k/1-1-0-19 ' это не совсем спортивный способ ловли
denmaloy
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 19:24
По льду как по автобану!
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 17:28
7 \суббота\ Вчера 4ом были ручьи-вистино Подобрал\ yurok\ cпасибо за то что покатал и за общение .Побегали вдоль воды клевало там где нас не было в результате от 10 до 40 но все крупненькие наживка рулила свежая подсвеченная ..Лед унесло а с ним и все секретные места. Интересно кто подскажет в Приморск-манолу сейчас разумно нацеливаться или с корюшкой попрощаться . ..6 ого был от зеленогорска21 км но там было очень грустно а после обеда ветер со снегом сдул почти всех рыбаков на берег.,ВСЕМ нхнч :)
ПЕТРОВ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 14:34
vorotilo написал:
http://www.avito.ru/items/sank...u_69682224
Подъемник на шесту уже и на авито стали предлагать

А шо це таки?
ПЕТРОВ
vorotilo
Участник форума

vorotilo

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 13:28
http://www.avito.ru/items/sank...u_69682224
Подъемник на шесту уже и на авито стали предлагать
Kartoman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2012 7:24
Артурище написал:
ты ту толпу вдали видел?
уточни, если знаешь, где они там заседали?
там же есть какая=то банка , куда ходят с 44 км и с кокорево?
я те места плоховато пока знаю.
а на счет Чайки - откуда сведения?

Насчет Чайки можешь посмотреть снимки со спутника или пообщаться с морозовскими каракатчиками.
А в той толпе (если можно так назвать человек 25-30) я сам был, не каких раздач не было и снегоходы не метались туда сюда, просто люди на технике активно искали окуня но так и не нашли, разъехались после 15 часов. Как уже писал в новостях проклюнулся окунь в р-не 17 часов когда была метель и немного поклевал, в это время оставшиеся люди не бегали и не ездили, а сидели на месте и полавливали, иногда переходя метров на 20.
Luckyfish
Участник форума

Luckyfish

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2012 18:01
если от пионерлагеря в коккорево, а не от платформы, то там б-ка железница где-то в 6км.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2012 17:31
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2012 17:39
Kartoman Kartoman написал:
ты чего людей путаешь?
банка Чайка напротив Кошкино - там уже открытая вода, и как ты вобще мог видеть с Коккорево это место

вопросики после названий и слово "вероятно" - "наверное" = тебе наверное должны были сказать, что я не уверен в точности предположения?????? или не понятно?
ты ту толпу вдали видел?
уточни, если знаешь, где они там заседали?
там же есть какая=то банка , куда ходят с 44 км и с кокорево?
я те места плоховато пока знаю.
а на счет Чайки - откуда сведения?
Kartoman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2012 14:11
popovich написал:
а что кириши разве плохой бензин?

не хуже чем Несте
popovich
Участник форума

popovich

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2012 12:55
а что кириши разве плохой бензин? обычно его все хвалят
Kartoman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2012 10:36
Артурище:
права от выхода на берег с тропы, ведущей от станциии , километрах в 7-ми , и вроде бы напротив Кошкино(?), похоже, на банке Чайка (?) со второй половины дня непрерывно находилась большая толпа , чернея на горизонте. По нервозным движениям снегоходов можно было заподозрить, что ТАМ самая раздача, Ясно было видно, что никто оттуда не уезжает в нашу сторону, и наоборот, - кое-кто на финских санях, и на велосипедах, вероятно - по наводке из телефона, - бодренько устремлялся туда. секретные места спалились на глазах..
мы туда не пошли, - не было желания топать 7 км туда и обратно, когда может быть и тут крупный проклюнется..

ты чего людей путаешь?
банка Чайка напротив Кошкино - там уже открытая вода, и как ты вобще мог видеть с Коккорево это место
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2012 23:55
AN SERZH
спасибо Сергей! :thumbup: :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения