Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2012 15:53
Семенов написал:
Можете посмотреть в Ихтиофауне табличку по уловам и достоверности данных, ловить рыбы меньше не стали

Согласно тем данным общий улов упал на 389 тонн...... Да что тут говорить. Что Финс. залив, что Ладога. они же бездонные черпать и чепать....
Вот когда на Ладоге целенаправленнный вылов идёт (шёл) ценных пород рыб. Куда то эти породы делись. Тут два варианта: либо промышленность загубила, либо заныкались куда то рыбёхи :biggrin: (Вот только промышленность не надо во всём винить. Да, нарушают места нереста. Да и рыбаки то не оч расстраиваются. С удовольствием её тут же вылавливают. Пока она мечется в поисках новых мест. Может прошло бы 2-3 года, как рыба, может и нашла бы новые места нереста, так ведь поголовье уже на насколоко тонн меньше.... Страраются как любители так и промышленники. Просто меру надо знать во всём)
Вообщем девиз у нас простой:Плотву- вагонами, окуней- мешками. Сомов-бочками. Весь лес под корень, у нас тайга большая. Нам хватит да и ладно. :eek:
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2012 15:27
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2012 15:28
Семенов написал:
Можете посмотреть в Ихтиофауне табличку по уловам и достоверности данных, ловить рыбы меньше не стали.

Предпочитаю руководствоваться официальными данными, подтвержденными наукой:
год 2003 http://www.businesspravo.ru/Do...81088.html
год 2011 http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/2075833/

К сожалению, на 2011-й там только по сигу и судаку. Сиг нам, любителям, запрещен, а по судаку достаточно показательно:
допустимый объем вылова
2003 год 419 тонн
2011 год 320 тонн
Итого, за 7 лет убыль почти на четверть.

Еще лет 10 с такими подходами и на Ладоге будем пиявок и лягушек ловить по платным лицензиям.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2012 14:44
popovich написал:
а че с ними сделаешь? среди них есть полицаи, фсбшники и прочие чины.

помимо этих, ещё куча местных, которые считают что всё в ладоге принадлежит им. хотя бы этих бы шугали, уже бы 70% всех брэкских сетей бы исчезло. это хлеб честных промысловиков, если самим ничего не делать, чего тут то тогда жаловатся? :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2012 14:16
Можете посмотреть в Ихтиофауне табличку по уловам и достоверности данных, ловить рыбы меньше не стали.
Маловато будет!!!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2012 13:36
Возвращаясь к теме свинарника на льду.
Сегодня некий LIPNIAK в НсВ выложил фотки с рыбалки. Так что там обсуждать, если люди своего же срача ничуть не стесняются!
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
popovich
Участник форума

popovich

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2012 12:22
predator написал:
это правильно. некоторые "любители" наносят куда мощнее ущерб чем брэки. но и брэков не мало, сига уничтожают именно они. а кто они, нам отлично известно. я думаю что промысловику темболее известны эти "герои" только почему он бездействует??? если они по сути отнимают у него, его хлеб... :cool:

а че с ними сделаешь? среди них есть полицаи, фсбшники и прочие чины. лично я сталкивался как чинари ловят сетями свободно, с ними ничего не сделаешь, думаю и промысловик не в силах с ними справиться, разбираться надо не с ними, а с правительством, и с такими самовольными захватчиками озер и т.д. сейчас уже очень сложно к озерам чистым попасть,чтобы даже просто поваляться позагорать либо пожарить шашлычку. все загородили как могли, а по закону не имеют право огараживать забором до воды, макс. допустимое 50 м. от берега.что касается захватчиков озер т.е. арендаторов и т.д. уже другой вопрос, дело бизнеса.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2012 20:41
Семенов написал:
Например тонну плотвы можно поймать в течении года запросто даже на удочку, особенно зимой/весной, когда уловы от 10 кг за рыбалку и до мешка картофельного. Или окуня ловят тут некоторые помногу

это правильно. некоторые "любители" наносят куда мощнее ущерб чем брэки. но и брэков не мало, сига уничтожают именно они. а кто они, нам отлично известно. я думаю что промысловику темболее известны эти "герои" только почему он бездействует??? если они по сути отнимают у него, его хлеб... :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2012 10:29
Семенов написал:
всё равно браконьер с китайской сеткой это любитель, а не промысловик, пусть даже незаконный

Не путай: если я подвез кого-то по пути в городе или на трассе, пусть даже за деньги, я не таксист, а обычный автолюбитель; а, вот, если человек занимается этим целенаправленно, систематически и с этого живет - черта лысого он любитель, он - профи, пусть даже не регистрировался, не лицензировался, не платит налоги и т.д.
То же и с рыбалкой.

А которые выезжают на отдых с сетями - любители не рыбалки, а халявной рыбы. Это тоже другое.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2012 10:21
Северянин написал:
Поэтому никогда жестко не ставил вопрос располовинить затраты с напарником.

Я не говорю, что надо половинить, я тоже не половиню, когда за компанию везу кого-нибудь, чтобы скучно не было. Да и вдвоем проще, подтолкнуть, помочь выкопаться если что. Но многие например устраивают совместные выезды по принципу "расходы на всех". На той же буханке ехать одному смысл? Медленно, горючки много ест, закопаться можно по уши, одному не гуд.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2012 10:15
КомбинатоR написал:
а сига тоже любители выловили, что его за последние 10-20 лет так мало стало в Ладоге???

Я думаю 50/50, браконьерят действительно по черному, но всё равно браконьер с китайской сеткой это любитель, а не промысловик, пусть даже незаконный.
Неофициально пора уже присвоить звание промысловиков тем, кто ловит например больше тонны определенной рыбы в год. Например тонну плотвы можно поймать в течении года запросто даже на удочку, особенно зимой/весной, когда уловы от 10 кг за рыбалку и до мешка картофельного. Или окуня ловят тут некоторые помногу :biggrin:
Маловато будет!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 апреля 2012 9:17
промысловик написал:
у инспекции протокол у любителя заработок. а корюшку у нас ловят только 2недели весной и ее тоже не стало. может я не так выразился но любителями я считаю тех для кого добыча рыбы не является официальным местом работы. а кто там бреки или хапуги мне не важно.

Ты честное имя рыболова-любителя не марай :mad:

Ты именно не правильно выразился.

Те, которые зарабатывают на рыбе, то это не любители. А уж является это его основным местом работы или нет - дело второстепенное. Если оформлен как положено - промысловик, не оформлен - браконьер (при пременении промышленных орудий лова).
Да пребудет с тобой рыба!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2012 7:15
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2012 7:19
nikola написал:
вроде (к счастью) пока не вымирает...

Судя по размерам квоты и размером уловов, приведенными ниже промысловиком (к вашему сведению вылов сига в прошлом году составил 1000кг на судно судака 3000кг на судно в год, а квоты 10-15тонн того и другого), уже... :(
nikola
Участник форума

Всего сообщений: 143
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 23:36
Iwan написал:
а я считаю, что если запрещено сига ловить, то должно быть запрещено всем, а не только любителям.

тогда какой смысл в этом сиге? что он там есть? ни в магазине не купишь и сам поймал-отпусти... нет оставить для потомков дело гуманное но если не на промысел то (со стороны государства и правил) зачем он нужен то тогда? вроде (к счастью) пока не вымирает...
если уж тогда квоты на лов любителям.... но... любителям только это и надо и никому больше...
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 23:24
толстый егерь написал:

...На Ладожском озере будет проведена модернизация и реновация рыбодобывающего флота. В этой работе примут участие финские рыболовные организации. Такое решение было принято на совместном российско-финском семинаре-совещании по вопросам промышленного рыболовства на внутренних водоемах, говорится в сообщении рыбохозяйственного отдела комитета АПК правительства Ленинградской области.С российской стороны в работе семинара приняли участие представители отраслевых территориальных ведомств (Северо-Западного управления Росрыболовства, ФГУ “Севзапрыбвод”, ФГНУ ГосНИОРХ), а также собственники и специалисты рыбодобывающих предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие промышленную добычу водных биоресурсов в Ладожском и Онежском озерах. Финскую сторону на совещании представили специалисты научно-исследовательского института охотничьего и рыбного хозяйства Финляндии.На семинаре-совещании рассматривались вопросы современных проектов судов и конструкций орудий лова, применяемых финскими рыбаками на внутренних водоемах, методы доставки уловов в торговую сеть и на береговые рыбоперерабатывающие производства, а также технологии переработки водных биоресурсов добываемых во внутренних водоемах Финляндии. По отзывам участников семинара, состоявшийся обмен опытом представил немалый практический интерес, как для российских, так и для финских специалистов. Учитывая сходные природно-климатические условия, а также виды водных биоресурсов, добываемые рыбаками обеих стран во внутренних водоемах, решено продолжить сотрудничество. Одним из направлений взаимодействия будет работа по модернизации рыбодобывающего флота на Ладожском озере. Также стороны договорились о совместной работе по испытанию в Ладожском озере новых орудий лова применяемых финскими рыбаками во внутренних водоемах.

Мне вообщем, по барабану чужие уловы, но ты сам то веришь в то, что написал? :cool: Мои родители-старики тоже вот телевизору верят... :biggrin:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 23:07
промысловик написал:
я считаю что пора ввести дневную норму вылова для любителей как было раньше а то только промысловиков пинают а любители чистенькие и хорошенькие, нормы то нет сколько хочу столько ловлю.

Вы считаете что пора норму вылова любителям ввести (кстати я тоже за это, но разумную норму, а не 2 кг в сутки),а я считаю, что если запрещено сига ловить, то должно быть запрещено всем, а не только любителям.

промысловик
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 22:52
уважаемый иван пункты 25.4 25.3 распространяются на любительское рыболовство. а промысловое регулируется до пункта 23.7.2. т.е пункт 25.4.1 на нас не распространяется. читайте внимательней правила ;) у нас есть ограничения при вылове сига но это сроки ,ячея сети и глубина.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 22:44
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2012 22:51
Iwan написал:
сетей всех типов;А это к промысловикам не относится что ли?

И чего вы им предлагаете??? на удочку ловить?? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Люди этим живут. и именно для них:
промысловик написал:
в прошлом году составил 1000кг на судно судака 3000кг на судно в год, а квоты 10-15тонн того и другого.

Сделаны квоты.
Правила "СПОРТИВНОГО И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО рыболовства" :)
промысловик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 22:31
комбинатор не за 10 -20 а за5-7лет. и беда в том что любой нелюдь с катером может спокойно наловить пару центнеров сига на нересте в ста метрах от берега.опутано все. не дают рыбе спокойно отнерестится. а что с корюшкой. сотни катеров с тралами снимают слой дна с икрой а штраф1-2 тыс рублей и все довольны. у инспекции протокол у любителя заработок. а корюшку у нас ловят только 2недели весной и ее тоже не стало. может я не так выразился но любителями я считаю тех для кого добыча рыбы не является официальным местом работы. а кто там бреки или хапуги мне не важно.
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 22:24
25.4.1. Запрещается:

а) применение:

сетей всех типов;

А это к промысловикам не относится что ли?
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 22:22
промысловик написал:
к вашему сведению вылов сига в прошлом году составил 1000кг на судно
:mad:
Промысловик, вот для тебя выдержка из правил северозапада:

25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

а) в южной части озера:

озерный лосось, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), форель-пеструшка, палия, сиг, бычок-подкаменщик, минога, ладожская нерпа;

б) в северной части озера:

озерный лосось, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сиг-лудога, бычок-подкаменщик, ладожская нерпа.

А теперь можешь сколько угодно писать про нормы вылова любителями. :thumbdown: :thumbdown:
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 22:04
ТАК И НАС В МОТОРНОМ ВСЮ ЖИЗНЬ С ТРАЛОМИ ХОДИЛИ СЧАС НЕ ЗНАЮ СОЛЯРА ДОРОГАЯ А ТОГДА У ВОЯК ВО ВЛАДИМЕРСКОЙ БРАЛИ
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 22:02
Семенов написал:
Как будто первый год так ловят, всегда так ловили и даже больше, интернет творит чудеса, теперь все знают и думают, что рыба исчезнет, блин!

Это всегда так говорят..
на самом деле последние годы "прессинг" вырос в разы. вспоминаю свои рыбалки лет 10 назад.. короче есть с чем сравнивать :(
Рыба не исчезнет в одночасье- т.е допустим, вы неделю назад поймали 5 кг. и на следующей вы скорее всего поймаете столько-же.
Но зато в следующий "сезон"= могут возникнуть проблемы.
промысловик написал:

в принципе правильно.
2 десятка "хапуг" при хорошем клеве переловят сейнер ,с лихвой :eek:

tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 22:00
Да всё правильно, ловите тоннами. Ладога то бездонная. Кст, потом будет что внукам рассказать: А вот в наше время..... :rotten:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 21:53
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2012 21:54
промысловик написал:
к вашему сведению вылов сига

а сига тоже любители выловили, что его за последние 10-20 лет так мало стало в Ладоге???
промысловик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 21:44
уважаемый толстый егерь вы наверно думаете что на ладоге ловят океанские сейнеры способные поднять за одно притонение до 50 тонн рыбы. посчитайте сколько рыбы уносят рыбачки любители если их 300-500 человек и улов 30-100кг только в волховской губе. их вылов никто не контролирует. я считаю что пора ввести дневную норму вылова для любителей как было раньше а то только промысловиков пинают а любители чистенькие и хорошенькие, нормы то нет сколько хочу столько ловлю. по поводу реновации и модернизации рыболовного флота хочу спросить на какие шиши это будет происходить. сейчас дураков нет чтобы вкладывать деньги в гиблое дело а ладога действительно гибнет и не без помощи и любителей и промысловиков и предприятий. к вашему сведению вылов сига в прошлом году составил 1000кг на судно судака 3000кг на судно в год, а квоты 10-15тонн того и другого. так что модернизировать если рыбы нет. по вопросу прогрессивных методов промысла финских коллег хочу сказать следующее. недавно в новой ладоге появилось судно с финляндии пришедшее к нам по обмену опытом а его промысловым орудием был .... трал. он замечательно ловит как судака и сига так и их молодь и молоди как раз больше. давай те натащим сюда финских тралов которые отобьются года за 2 а на третий вы не увидите ничего кроме воды и свежего воздуха. а вообще не мы такие жизнь такая ,так может измениться нам чтоб изменилась жизнь.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 21:23
popovich написал:
а ты посмотри вокруг чурки приезжие по питеру гоняют.они в основном стоят на рынке либо в магазинах торгуются либо грузчики.не думаю что рыбаков прибавилось.просто промысковики больше заготавливают.а рыбаки реально кормят себя лично я по себе сужу.а кто раздает родственникам и т.д.отдохнуть можно и не на рыбалке

Ну, это не я тут вспоминал, что раньше таких толп на льду не было. Кстати, эти толпы не из "чурок".
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 21:20
Семенов написал:
Абсолютно так и делаю, только не в денежном эквиваленте, так как я не продаю, мне хватает понимания того, что рыба, выловленная и тут же заготовленная или приготовленная - товар высшего сорта окупает мои затраты. Да и стоимость рыбы - вопрос относительный, во время хода она одна, в межсезонье другая. Поэтому некоторую рыбу не ловлю мешками, не нужна она мне, не ем, не продаю. Ловить интересно то, что потом будем семьей есть.
Кстати тут большинство совместных выездов направленно на "отбить" затраты. Вспомните, как пишут: "с меня авто, с вас горючка", расходы пополам" и так далее. Так что в этом тоже ничего зазорного нет.

Знаешь, что я один поехал, что захватил кого-то - расход бензина практически одинаков. Поэтому никогда жестко не ставил вопрос располовинить затраты с напарником. Это по-любому именно затраты на лично мой отдых. Да, мне нравится рыбалка, но это не основание мстить рыбе за то, что я на нее потратился. Кому-то нравится на лыжах кататься, кому-то - на каруселях, в принципе, такие же хобби, как и рыбалка. Почему их приверженцы не ставят вопрос отбить затраты?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 21:07
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2012 21:08
Северянин написал:
Ты еще вспомни, что надо "отбить" затраты.

Абсолютно так и делаю, только не в денежном эквиваленте, так как я не продаю, мне хватает понимания того, что рыба, выловленная и тут же заготовленная или приготовленная - товар высшего сорта окупает мои затраты. Да и стоимость рыбы - вопрос относительный, во время хода она одна, в межсезонье другая. Поэтому некоторую рыбу не ловлю мешками, не нужна она мне, не ем, не продаю. Ловить интересно то, что потом будем семьей есть.
Кстати тут большинство совместных выездов направленно на "отбить" затраты. Вспомните, как пишут: "с меня авто, с вас горючка", расходы пополам" и так далее. Так что в этом тоже ничего зазорного нет.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 20:46
edson написал:
думается такими темпами, 2-3 года и все всё увидят

Как будто первый год так ловят, всегда так ловили и даже больше, интернет творит чудеса, теперь все знают и думают, что рыба исчезнет, блин!
Маловато будет!!!
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 19:58
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2012 20:07
А многие.., пишут типа:
"наловил 50-60кг. и теперь сижу дома(чищу)и не знаю куда ее девать столько" :)
Такой вопрос, надо наверно себе на рыбалке, при клеве задавать почаще.
Что касается плотвы - дак ее на ладоге навалом. летом ее практически никто не ловят(а наловить можно оч много), а от весенней заготовки, численность ее намного не уменьшится.
Особый" пресс"лежит на окуне и щуке:
Окуня и зимой и летом-" выбивают" любители, конкретно :( . Пока , с виду, не заметно сокращения его численности. Н о думается такими темпами, 2-3 года и все всё увидят. :(
Я это к тому- берите ровно столько, сколько можете сьесть.
Посмотрите на европу: "набиванием карт. мешков" там никто не занимается.Им гораздо важней приехать, допустим,через неделю и поймать столько-же и(или) крупней.
Давайте не будем же мы "ополоумевшими дикарями" дорвавшимися до халявы.
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 19:56
Северянин написал:

Семенов написал:В этом уже давно заметил основной минус, слишком много приготовлений. А результат бывает иногда нулевой Понимаю людей, которые наконец после многочисленных поездок и уловами в два, три кг дорвались до нормального количества рыбы. Что плохого в пойманной рыбе заготовленной впрок? Так издревле ловили, раз в году в ход заготовили, потом другими делами занимались.

Ты еще вспомни, что надо "отбить" затраты.

А старину приплетать не надо: в старину этим реально жили, не поймаешь - зубы на полку, не факт, что доживешь до следующего урожая, весны и т.д. Мы же, вроде, этим (рыбалкой) отдыхаем. Да и население региона при прадедах было на порядки меньше, чем сейчас только одних рыбаков, только за 20-й век Лен.область и Питер подросли вчетверо (несмотря на две войны, революцию и блокаду), а Ладога больше не стала!

а ты посмотри вокруг чурки приезжие по питеру гоняют.они в основном стоят на рынке либо в магазинах торгуются либо грузчики.не думаю что рыбаков прибавилось.просто промысковики больше заготавливают.а рыбаки реально кормят себя лично я по себе сужу.а кто раздает родственникам и т.д.отдохнуть можно и не на рыбалке
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 19:50
Семенов написал:
В этом уже давно заметил основной минус, слишком много приготовлений. А результат бывает иногда нулевой Понимаю людей, которые наконец после многочисленных поездок и уловами в два, три кг дорвались до нормального количества рыбы. Что плохого в пойманной рыбе заготовленной впрок? Так издревле ловили, раз в году в ход заготовили, потом другими делами занимались.

Ты еще вспомни, что надо "отбить" затраты. :thumbdown:

А старину приплетать не надо: в старину этим реально жили, не поймаешь - зубы на полку, не факт, что доживешь до следующего урожая, весны и т.д. Мы же, вроде, этим (рыбалкой) отдыхаем. Да и население региона при прадедах было на порядки меньше, чем сейчас только одних рыбаков, только за 20-й век Лен.область и Питер подросли вчетверо (несмотря на две войны, революцию и блокаду), а Ладога больше не стала!
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 19:30
Семенов написал:

popovich написал:чтобы поймать плотву надо прикормить рыбу соответственно мы покупаем корма кормим рыбу и не всегда можно поймать много.+расходы на бензин и прочее

В этом уже давно заметил основной минус, слишком много приготовлений. А результат бывает иногда нулевой Понимаю людей, которые наконец после многочисленных поездок и уловами в два, три кг дорвались до нормального количества рыбы. Что плохого в пойманной рыбе заготовленной впрок? Так издревле ловили, раз в году в ход заготовили, потом другими делами занимались. Но у охотников например жажда чрезмерной наживы презирается, например когда бьют зверя с линяющим мехом, не дождавшись нормального, ну и масса других тонкостей, мне кажется и у рыбаков тоже особо не в почете ловля судачков по 150 граммов с последующей продажей. Иногда думается, что плохого, поймал больше, чем надо - продал, но когда видел сеточников, ловящих корюшку и продающих с утра ерша с пикалями в электричке на красную горку да ещё и по пять, десять рублей за ерша офигевал, но часто брал - свежачок!

я судаков вообще не ловлю и не умею.в основном окунь плотва.мелкие не беру вообще да и есть нечего.вот ерша купить не грех.попробовать сварить уху.очень вкусная между прочим.да и пусть мало имущим достается по дешевке считаю не грех им отдать бесплатно даже
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 18:49
popovich написал:
чтобы поймать плотву надо прикормить рыбу соответственно мы покупаем корма кормим рыбу и не всегда можно поймать много.+расходы на бензин и прочее

В этом уже давно заметил основной минус, слишком много приготовлений. А результат бывает иногда нулевой Понимаю людей, которые наконец после многочисленных поездок и уловами в два, три кг дорвались до нормального количества рыбы. Что плохого в пойманной рыбе заготовленной впрок? Так издревле ловили, раз в году в ход заготовили, потом другими делами занимались. Но у охотников например жажда чрезмерной наживы презирается, например когда бьют зверя с линяющим мехом, не дождавшись нормального, ну и масса других тонкостей, мне кажется и у рыбаков тоже особо не в почете ловля судачков по 150 граммов с последующей продажей. Иногда думается, что плохого, поймал больше, чем надо - продал, но когда видел сеточников, ловящих корюшку и продающих с утра ерша с пикалями в электричке на красную горку да ещё и по пять, десять рублей за ерша офигевал, но часто брал - свежачок!
Маловато будет!!!
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 16:50
Семенов написал:

толстый егерь написал:Один промысловое судно на ладоге столько словит за раз ,что всем удочникам за неделю не словить на крючок.

Хоть один понимающий человек нашелся.

чтобы поймать плотву надо прикормить рыбу соответственно мы покупаем корма кормим рыбу и не всегда можно поймать много.+расходы на бензин и прочее.я лично рыбу ловлю для себя.за то не в магазине обработаная не понятно чем. +получаю удовольствие от ловли и вкусной рыбы.
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 15:49
толстый егерь
нет смысла продолжать разговор
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 15:44
толстый егерь написал:
Один промысловое судно на ладоге столько словит за раз ,что всем удочникам за неделю не словить на крючок.

Хоть один понимающий человек нашелся.
Маловато будет!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 15:34
avss написал:

толстый егерь
Не надо ёрничать вы все прекрасно поняли, я говорю о том, что люди несут мешками то, что могли себе же оставить на будущее.
Вам наверное не пятнадцать лет, чтоп я вам всё разжевывал.
Не хрена я не понял, хочет человек навялить себе плотвы на лето -пусть вялит. лишь бы сам её съел а не выкинул на помойку.
Один промысловое судно на ладоге столько словит за раз ,что всем удочникам за неделю не словить на крючок.
На Ладожском озере будет проведена модернизация и реновация рыбодобывающего флота. В этой работе примут участие финские рыболовные организации. Такое решение было принято на совместном российско-финском семинаре-совещании по вопросам промышленного рыболовства на внутренних водоемах, говорится в сообщении рыбохозяйственного отдела комитета АПК правительства Ленинградской области.

С российской стороны в работе семинара приняли участие представители отраслевых территориальных ведомств (Северо-Западного управления Росрыболовства, ФГУ “Севзапрыбвод”, ФГНУ ГосНИОРХ), а также собственники и специалисты рыбодобывающих предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие промышленную добычу водных биоресурсов в Ладожском и Онежском озерах. Финскую сторону на совещании представили специалисты научно-исследовательского института охотничьего и рыбного хозяйства Финляндии.На семинаре-совещании рассматривались вопросы современных проектов судов и конструкций орудий лова, применяемых финскими рыбаками на внутренних водоемах, методы доставки уловов в торговую сеть и на береговые рыбоперерабатывающие производства, а также технологии переработки водных биоресурсов добываемых во внутренних водоемах Финляндии. По отзывам участников семинара, состоявшийся обмен опытом представил немалый практический интерес, как для российских, так и для финских специалистов. Учитывая сходные природно-климатические условия, а также виды водных биоресурсов, добываемые рыбаками обеих стран во внутренних водоемах, решено продолжить сотрудничество. Одним из направлений взаимодействия будет работа по модернизации рыбодобывающего флота на Ладожском озере. Также стороны договорились о совместной работе по испытанию в Ладожском озере новых орудий лова применяемых финскими рыбаками во внутренних водоемах.
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 15:16
толстый егерь
Не надо ёрничать вы все прекрасно поняли, я говорю о том, что люди несут мешками то, что могли себе же оставить на будущее.
Вам наверное не пятнадцать лет, чтоп я вам всё разжевывал.
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2012 14:53
Олегыч согласен, по каналу скорее всего да.
А льду всё меньше и меньше на Ладоге становится

Прикрепленный файл (1.bmp, 451602 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения