Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 18:15
А каким образом ГИМС замерил скорость, и разве в канале есть ограничение скорости?
I'll be back!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 17:53
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2012 18:51
Креницы(Ладожское озеро)
18.09.2012 15:50
Всем. Добрый день! 16-17 был в Креницах. По рыбе - щука как на подбор 1кг.-1,2кг. ходил на Птинов. В канале был оштрафован ГИМСом за превышение скорости. (500 руб.)
ВНИМАНИЕ. Всем кто ходит на резинках, будте внимательны. На канале кто-то ставит колья, наверно так начали шутить. Я вытащил два кола со свеже заточенными концами.
Всем НХНЧ.
osteopat (С)

Это что же опять начинается???!!! :eek: :mad:
А если с надувным дном кто налетит?
Так и останеЦа на колу висеть.
Это же подсудное дело!
Надо в м..полицию заявлять!
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 21:36
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2012 17:56
Предупреждение!!!

В Креницах на километрах по наставлено мерёж и сетей, и артельные, и брековские. Сцуки сиговых ждут, а нам - запрет!!! :mad:
Одну брековскую порезали в хлам(впоролись в неё, чуть вобы не оторвали ) :thumbdown: И ставят именно ТАМ, где все троллят. Причём без обозначений.
Будте осторожны.
He’s a real nowhere man

YuriyT
Участник форума

YuriyT

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 21:36
tone написал:

На выхах там не то что нога, там "рота бойцов" пройдёт.... (и оставит кучи мусора и битых бутылок)

Зато м.б. можно будет проехать без 4на4 ;) Иногда это очень актуально)))
(А вот мусор и бутылки - надеюсь на благоразумие и человечность людей)
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 18:52
олдпит написал:
Приятно удивил лес полный умирающих стоя разных грибов-нога человечья давно не ступала

Вот нет, что б промолчать, в крайнем случае с избранными поделиться такой инфой, так нет.... На выхах там не то что нога, там "рота бойцов" пройдёт.... ;) (и оставит кучи мусора и битых бутылок)
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 8:02
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2012 7:15
Вчера на Ермиловских грядах провели день практически безрезультатно-десяток окуней вымучено ел только хардкор коричневой расцветки.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Эта тема была выделена из темы "Рыбацкие места" (11 сентября 2012 20:25)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 18:41
YuriyT
По моим впечатлениям, с начала сентября успешная ловля на дамбе с самой дамбы бывает успешной лишь иногда, в хорошую погоду. При дрянной погоде в сентябре перспектива, если и есть, то в отдалении от уреза воды (если будет возможность отплыть на лодке и стоять на месте).
YuriyT
Участник форума

YuriyT

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 17:55
В субботу (8 сентября), примерно с 9 утра, был на дамбе, около 3 створа. Со стороны моря были огромные волны и сильный ветер (туда забрасывать удилища))) не пробовал). Со стороны города, по сравнению со стороной моря, на воде был почти штиль, но ветер один фиг продувал не подготовленных рыбаков (я и моя жена начинающие рыбаки и спецодежды нет))). Всего рядом со мной было около 10-15 рыбаков (по 2-3 человека на место). Клева не было. Сначала я закидывал спиннинг, с разными приманками. Эффекта 0. Затем я расчехлил фидер и начал пулять 50-граммовую кормушку в сторону островка. Эффекта 0. Через часик подошел мужичок и сказал, что так далеко пулять не надо, и показал как надо ловить на поплавок. Эффекта 0. Даже червяка (у меня) и опарыша (у него), и даже мой мега бутер из них двоих никто не надкусил. У доночников эффект был тот же. Холодно и жутЬко, жена сказал сматывать снасти и мы поехали домой.
По пути в сторону Ломоносова съехали с када и посмотрели на красивые заросли с водичкой. Подъехал поближе, остановился у человека непрерывно кидающего спин в разные точки зарослей. Спросил "каг дила?". Он сказал, что здесь уже давно и что отец его на лодке бороздит травянистые просторы. Об эффекте вы уже дагодались?
Все кроме меня винили ветреную погоду, я же считал что рыба где-то затаилась (м.б. ближе к берегу?) и не плавает по водным просторам из-за стихии.
Всё, уехали домой.
Рано утром в воскресенье (9 сентября) я проснулся около 5:30 и не став будить жену собрался по тихоу и отправился в Назию. Поездив там по лужам (в районе старо-ново-ладожского канала) мне мужики сказали, что тут все на лодках, и что максимум за деревней, правее тебе удастся что-нить словить. Я на своей 15 ладе сунулся туда и немного пожалел, моя резина мишелин способна ездить только по асфальту. Кое как выбравшись на твердую почву я оставил машину, взял удочку поплавочную и пошел искать подходы к новоладожскому каналу.
Заранее прошу всех кто это делает (хотя думаю, что на этом форуме таких нет, но вдруг кто-то прочитает)- хватит гадить на берегу!!! уносите кал с собой!!!
Так вот, забросив поплавок с червячком я сразу поймал небольшого окушка (чуть меньше ладошки (вдоль))))). Аккуратно освободив от цепкого крючка я его тихонько спустил на воду и пожелал счастливого пути в ладожском озере. Смотав удочку я пошел обратно к машине. Уже у машины расчехлил свой спин (сатана 7-21 грамм). Набрав кучу приманок отправился вылавливать хЫщникофф (от окуня до щуки). Проделав относительно не долгий путь к водичке, я начал ловить))) Закинув вертушку почувствовал, что кто-то дернул!!!! увидев вдали щуку обрадовался очень-очень)))))) (Еще до рыбалки пообещал себе отпускать всех кто будет меньше кило (из щук конечно).). В итоге вытащил щучку длиной примерно в две ладони (вдоль), по весу думаю не больше пол кило. Аккуратненько освободил от тройничка спустил на воду и пожелав всего хорошего отпустил.
Кааайф отпустить рыбку! Причем не выкинуть малька уклейки в озеро, а именно отпустить уже не малька щучки, погрузив в водичку и разжав пальцы.
Я еще много раз кидал вдоль берега различные приманки и уже хотев возвратиться назад (так как я был в обычной тряпочной курточке со свитером, а погода меня радовала дождиком) почувствовал удар, подсек и щучка даже выпрыгнула!! из воды. Первый раз такое у меня))) Адреналин)) Вновь вытащил примерно такую-же щучку. Тройник врезался ей и в верхнюю губу и нижнюю, пальцами было не вытащить. взяв щучку я подошел к своей сумочке за инструментами)), щучка дернулась и сама почти освободилась)), я ей помог и снова отпустил обратно охотиться за рыбками.
На этом мой улов закончился, в час дня я свернул снасти и поехал домой.
Вот такой у меня получился первый отчет о рыбалке)) Фоток нет, т.к. я ехал по навигатору в телефоне, а заряд от прикуривателя не шел (не до конца вставил зарядку). В итоге телефон сдох по прибытию в Назию.
Тем кто туда поедет бросать с берега железки и прочие приманки, рекомендую высокие резиновые, лучше забродники. У меня таких нет, поэтому испытывал некоторые трудности)))

SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2012 22:22
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2012 10:22
Приехал с недельного отдыха на озере Отрадное. Лещ в наличии. На хищника время не хватило. Вода цветёт.
madrid
Участник форума

madrid

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 19:25
Олегыч написал:

дорога от машины до места лова 22км :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 19:04
madrid написал:

За день намотали 63 км.по воде,практически не дорожили Судачёк потянул на два кг.

М-да, откровенно скромноватые результаты для такого перспективного места, но всё-же... :thumbup:
madrid
Участник форума

madrid

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 9:59
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 10:23
За день намотали 63 км.по воде,практически не дорожили :eek: Судачёк потянул на два кг.
madrid
Участник форума

madrid

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 9:58
Доброго дня всем.Посмотрев прогноз погоды в субботу решили поехать половить возле о.ТОрпаков.Выехали из Гатчины,по дороге температура за бортом опускалась до -2.Хотели в Сторожно ,но подвеска не выдержала бы и решили остановиться на базе Клёвое место. Проезжая поворот на Загубье видели движение техники дорогу отсыпали,поднимали,неужто сделают.
Пол часа сборов,час ходу и мы на месте.Народ уже ловил вовсю.Походив на дорожку с пол часика и не увидев ни одной поклёвки решили,что хватит хенёй заниматься и поехали на старые точки джиговать,не прогадали.Приехав на место были одни,через некоторое время нас вычислили.Окунь очень капризный в образовавшихся котлах чего только не пробовали не жрёт гад,в итоги ключик подобрали кг 15 на двоих,а вечером бонус
На воде показался,что язя поймал :biggrin: в итоге две плоты,одну щучку гр 700 (на том же месте) пришлось отпустить,пачкать не хотелось.Погода штиль

Прикрепленный файл (IMG_1422.JPG, 2320140 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1416.JPG, 2316689 байт)
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 20:58
Victorust написал:

... Может стоит "мульт" попробовать?))

Витя, может и стоит! Если с Невской дружил, то дело пойдёт.

Комментарий модератора:
Надеюсь, на этом обсуждение катушек закончилось?
Не персонально.

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 20:51
Хомка написал:
Это как на велосипеде ездить...

В пятницу еду в деревню - собираюсь забрать оттуда парочку невских.
Думаю здесь пригодятся. ;)
He’s a real nowhere man

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 20:22
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2012 20:26
proli написал:

Victorust У меня у знакомых есть тел. Кто делает невские на подшипниках, вещь качественная. Если хотите могу спросить сколько стоит???

Лично я пользую катуху Донская -1 (аналог Невской) Она вроде как тоже с подшипником... :cool: За три сезона убить её пока не смог. Вещь! :biggrin:

Прикрепленный файл (Донская-1.jpg, 459332 байт)
Хомка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 19:31
NowhereMan написал:

Dreamer написал:Скоро люди, умеющие кидать приманку невской катушкой, станут весьма редким явлением Нуу, кто на них учился, тот я думаю не забудет КАК это делается.

Это как на велосипеде ездить...
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 16:44
NowhereMan написал:
Нуу, кто на них учился, тот я думаю не забудет КАК это делается.

Лёш, я тут попробовал, даже не блесну, а доночный груз - подразучился!
А ведь когда-то воблер "Балтика" метров на 20 кидал... :(
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 15:24
Dreamer написал:
Скоро люди, умеющие кидать приманку невской катушкой, станут весьма редким явлением ;)

Нуу, кто на них учился, тот я думаю не забудет КАК это делается. ;)
He’s a real nowhere man

ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 14:31
tone написал:
Так вот в чём разница, между донкой с кормушкой и фидером.... В КОЛОКОЛЬЧИКЕ

Идейных фидеристов это сильно смущает :biggrin:
Я вот хоть сильно лояльна и терпима к людям, но меня тоже коробит в душе, когда на фидерную вершинку колокола лепят.
Стараюсь давить в себе и прохожу мимо :biggrin:
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 13:26
Так вот в чём разница, между донкой с кормушкой и фидером.... В КОЛОКОЛЬЧИКЕ :biggrin:
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 9:27
Петр написал:
Фидер и колокольчик все равно что болонка и блесна
Извиняюсь за безграмотность, просто через пару часов бесклёвья уже вешаешь бубны...
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 7:20
Victorust
У меня у знакомых есть тел. Кто делает невские на подшипниках, вещь качественная. Если хотите могу спросить сколько стоит???
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 0:37
Олегыч, блеснюк
Благодарю!
Олег привет! Щука и окунь на севере Ладоги активизировались, у многих на джиг хорошие уловы. Судака ,говорят, в этом году маловато и мелкий.

Хомка
Георгий, спасибо за наводку. Давно и безуспешно ищу в магазинах
качественные годные для заброса инерционные катушки. Цена только
у этой "Нельмы" великовата, наверно вечно работать должна.))
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 22:33
Скоро люди, умеющие кидать приманку невской катушкой, станут весьма редким явлением ;)
I'll be back!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 21:30
Victorust
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Всё в порядке... Падаю

Хомка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 21:07
Victorust написал:
Может стоит "мульт" попробовать?))

А может лучше "НЕЛЬМУ"? Она всяко поинтереснее Невской ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 20:22
Zigor написал:

В субботу фидерил .................... колокольчик забренчал.

Так и пиши что на донку ловил. Фидер и колокольчик все равно что болонка и блесна
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 20:01
Victorust
Виктор, привет!
Классный крок, поздравляю! :thumbup:
Я вот тоже от Невской катушки отойтить не могу. Ностальгия однако! Родной треск при загибе для меня с детства является святым. :) Правда для заброса приманок давно её не использую.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 14:27
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2012 14:36
АБАЖ
Спасибо Спартак!
Приманки от 12-и грамм забрасываются хорошо и контролируются достаточно уверенно. Хотя иногда хотелось бы, что бы кончик спиннига
был более гибким. Но слишком гибкий кончик противопоказан при использование "невской" катушки. Так же очень плохо забрасываются
приманки меньше 10-и грамм.
У меня не очень большой опыт джиговой ловли. С шести лет привык ловить щук у камышей и в траве исключительно на колеблющиеся блёсна. Для этой цели короткий спиннинг и "невская" катушка подходят
идеально. Можно мнгновенно, избегая зацепа, после заброса на мелководье начать проводку. Можно притормаживать барабан большим
пальцем, кладя блесну в сантиметрах от камыша. Да и шелест при вращение хорошо смазанного солидолом барабана " с детства мне ласкает слух" :) .. С безинерционкой всего этого добится значительно сложнее. В общем не лежит у меня душа к мясорубкам... Может стоит "мульт" попробовать?))
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 9:23
В субботу фидерил с внуком на Мсте. С 4часов утра до рассвета мертвая тишина. При очередном забросе обрываю снасть, а внук ниже по течению и через час у него колокольчик забренчал. Вытаскивает язя, весь замотанный снастями, присматриваюсь - 2-е кормухи, моя, и висит на моём крючке. Только зацепился и замотался на его снасти. Во повезло...

Прикрепленный файл (Фото005.jpg, 103571 байт)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 8:33
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2012 8:37
Victorust

Виктор,а невской катушкой удобно джиговать?

Щука достойная поздравляю!
Я летаю снаружи всех измерений
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 3:57
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2012 5:06
Северные шхеры Ладоги 29 августа. Решил половить окуня на "лудах".
К часу дня наткнулся на неплохую стайку. После получаса клёва-
затишье и вдруг очередной "окунь" , дойдя без борьбы до лодки ,внезапно проснулся и размотал метров тридцать лески с катушки.. Леска 0.3 и старый спининг с "невской" катушкой не приспособленны для быстрого вываживания, поэтому я долго гадал, что за рыбина прицепилась к моей джиг головке. И только минут через двадцать увидев под водой силуэт щуки я немного успокоился. Ещё четыре раза щука уходила от лодки, но закончилось всё(для меня) благополучно.
Луда глубиной 5-15 метров с резким свалом до 50 м. Поклёвки были
на глубине 7 м. строго после удара о дно.

Прикрепленный файл (DSCN3218.JPG, 1904552 байт)

Прикрепленный файл (DSCN3223.JPG, 1418463 байт)

Прикрепленный файл (DSCN3249.JPG, 2002290 байт)

Прикрепленный файл (DSCN3253.JPG, 1506800 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 9:15
Dreamer написал:
Креницы(Ладожское озеро)
02.09.2012 20:16
Суббота, весь день. Как обычно, от Крениц в сторону Птинова...

Целью поездки было попробовать поймать на заброс килограммового окуня, которых успешно мы ловили в прошлом году примерно в этих же числах.
Можно сказать, получилось, но по порядку.

Самой главной ошибкой было ехать сразу на две зорьки - и утреннюю и вечернюю. Все-таки что я, что мой друг Димка - стопроцентные совы и наше врямя все-таки вторая половина дня и ночь, а встать утром - это подвиг, даже ради рыбалки. Но тем не менее приехали в Креницы в пятницу часов в 12 вечера, решили быстро поспать в палатке и рано утром рвануть на рыбалку. Как же я ошибся, взяв совершенно летний спальник. Ночью было всего два градуса тепла, палатка снаружи покрылась инеем. И утром я проснулся от холода и от того, что заболел.. Но тем не менее нашел в себе силы ехать на рыбалку. Пока провозились с лодкой, уже было светло, на точках были чуть раньше восьми.
Сразу же стали ловить на джиг, в том же месте, теми же приманками, что и в прошлом году. И как-то никак. Периодически окунь клевал, но единично, часто не захватывал приманку, а просто в нее тюкал и терял к ней интерес. Но самое главное - размер - он был вообще никакой. Точнее, для другого водоема и другого места было бы нормально, но вспоминая о том, что в прошлые годы нам удавалось ловить на Ладоге килограммовиков - было как-то грустно.
Потом подъехал Грек. У него было гораздо лучше, он подобрал правильные вертушки и ловил на них - у него было все в порядке и с количеством, и с размером гораздо лучше. Но это в общем-то не удивительно, потому что именно у него я когда-то узнал и про эти места, и про эту замечательную окуневую рыбалку, и отчасти именно благодаря этому опыту мне иногда удается наловить хорошего окуня.
Наши же вертушки не работали, на них выловили лишь пару щук. Успешный по прошлому году джиг приносил лишь матросиков и зацепы.
Потом решили походить вокруг банок троллингом. Это нас вырубило окончательно, клевало нечасто, и через час мы были как зомби, сознание выключалось от усталости. Причалили к Птинову и прямо в лодку рухнули на лавки, к огромному счастью уже не было ни комаров, ни слепней в этих тростниковых болотах, поэтому удалось вырубиться на пару часов.
Ну а потом перекусили картошечкой с мясом и пошли снова. Снова стали бросать джиг - начались поклевки, но доставали по одному-двум окунишкам с каждой точки и далее приходилось менять позицию.
Снова подъехал Грек. У него у тому моменту рыбы было некуда складывать, попросил сфотографировать его с язем - сфотографировали, попрощались - Александр поехал домой, а мы еще остались на пару часов, вспоминая о прошлых разах, когда окунь расклевывался перед закатом. И не зря!

Я уж не знаю, то ли окунь как и в прошлый раз увидев, что уехал Grek, - почувствовал, что серьезный рабак уехал и можно расслабиться и без опасения брать приманку, то ли действительно он гораздо лучше начинает клевать перед закатом - начался клев на каждой проводке.

Наконец-то произошло долгожданное событие - при ожидании очередного тычка джиг-головки о дно его не произошло - я чуток дернул, чтобы проверить, что там такое, и почувствовал что-то увесистое. Палка с тестом 4-16 дугу, фрикцион поскрипывает. Сначала подумал, что опять пришла щука, но что-то совершенно на поверхность не хочет показываться, тянет вниз в сторону якоря. Подумал даже, что судачок - но нет, вот он, долгожданный окуневый полосатый бок. Это уже тот размер, ради которого я туда ехал.
После этого я поймал еще пять штук достойных окуней сравнимого размера, потом пошел размер гораздо меньше, грамм по 200-300, ну а потом как и в предудущие разы клев резко выключило и это было сигналом к тому, что пора рвать на базу. Возвращались уже по темноте, да и волну раздуло, ехали в режиме слалома.

Взвесил самого крупного окуня - 950 грамм. Те, что поменьше - 700-800. Так что конечно и не удалось на раздачу килограммовиков попасть, но тем не менее результат очень приятный, особенно на форме утренней мелочевки.

Потом была дорога домой.. Мне совсем поплохело, руль передал другу, так в каком-то полубреду и доехал - зато всю дорогу и всю ночь снились окуневые поклевки, это то прекрасное воспоминание, которое потом долго радует до следующего сезона. Но решили, что выезды ранним утром - это все-таки не наше, уж лучше будем как и раньше кататься на вечернюю зорьку, тем более, что как выяснилось - результат того стоит.
Всем удачи на рыбалках!

Серега, как всегда, классно описал! Очень интересно читать - сразу видится за рыбалкой история, а не простое вынимание рыб из воды! Рад, что окунь себя все-таки проявил и вы оттянулись по полной. Ну и спасибо за скромное упоминание моих заслуг в деле освоения тобой этой рыбалки :) Хотя ты и сам с усам :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2012 23:22
Сообщение отредактировано: 2 сентября 2012 23:24
Волховская ГЭС продолжает сброс воды. В неглубоких притоках её почти не осталось. Из рып - одни сеголетки.

Прикрепленный файл (100_1378.JPG, 240529 байт)

Прикрепленный файл (100_1383.JPG, 365808 байт)

Прикрепленный файл (100_1388.JPG, 390033 байт)

Прикрепленный файл (100_1387.JPG, 441831 байт)
Всё в порядке... Падаю

тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2012 17:08
Всем Привет.

Давно не заходил.Работа буть она не ... :)
Ну да бог с ней,о главном.
Были на рыбле на Любимовском.Погода порадовала кроме последнего дня.
Щук присутствовал, но выходы только утром и вечером часа по два, три.
Взял восемь штук и все брали только на Husky 12 cм.
Пробовали почти все но безуспешно,только husky.
Вода еще теплая,так что подождем :)

если поджопник прячет глаза,то ты сидишь на правильной лунке
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 771
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 19:35
А где на заливе до дамбы щуку искать и насколько это целесообразно?

Комментарий модератора:
Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;

boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2012 12:31
В субботу 26.08. в Креницах на седьмом примерно км в ЛАДОГЕ и от берега км в четырех ПОЙМАЛ на "дорожку" соменка 3-4 кг :biggrin: , подарок ко дню рождения ;) (27.08) Остался доволен ......., ну и пришлось "усугубить" по случаю....... :)
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 23:22
Сообщение отредактировано: 27 августа 2012 23:24
Iwan написал:
В Залив наверное спустились, там вроде их ловят Шутка.

Ловился, но только в прошлый ЧТ. Вместе с окунем визуально так-же присутствовала нерпа... :eek: В СБ я там на троллинге сосанул, хотя погода приключилась очень даже "лётной". Правда в рне Горбатого ощутил очень обидный сход под лодкой, чего-то очень не подъёмного. На обратном пути пробил на АМ переднее колесо какой-то арматуриной..., разгружался и менял по темноте колесо с фонарём. В ВС рванул за щукой испытывать новую партию вобов. Поклёвок видел не мало, но на килуху или более никого не вытянул, так что домой приехал пустой но довольный... :) :

Прикрепленный файл (Сч6.jpg, 108671 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения