Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 5:27
DEMON написал:
умудряются таких красавцев в пищу употреблять.

Для меня голавль вообще - условно несъедобная рыба.
Одни кости и вкуса никакого...
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2013 22:25
Праздник зимних рыбаков "Последний Лёд"
Были два дня 20-21 апреля не Ладоге через Базу "Креницы". Я за пару недель заказал два рейса СВП и ночлег на Базе для своих друзей и товарищей.
По дороге в Волховце видели "собаку" провалившуюся под лёд в пятницу. Я вспомнил, подслушанный вечером разговор
об утопленных квадрациклах, снегоходах и собаках.
В субботу скудно: от 5 кг до 18 кг.
В полдень субботы мне взволнованно позвонил Владимир Сергеевич (директор Базы) и попросил отчитатся: какой у нас лёд! Оказывается недалеко от нас на Ладоге в Кириково в субботу уже утонуло два рыбака. Я успокоил Владимира Сергеевича - лёд крепкий и рассказал о своих замерах его толщины. После звонка стало на душе теплее: О НАС ЗАБОТЯТСЯ!
В воскресенье с большой задержкой наконец подошла плотва "со стану". Натягали от 15 кг и свыше 40 кг.
Подробный фотоотчёт с рассказом (делал день) на моём блоге http://lempaa.livejournal.com/ .
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2013 10:36
Shindin написал:
Естественно!

Shindin

молодцы!!!

а то некоторый форумчане умудряются таких красавцев в пищу употреблять... :( :thumbdown:

ИМХО для этого существуют другие более вкусные виды рыб! :cool:
"живьём брать демонов!!!" (с)
Shindin
Участник форума

Shindin

Всего сообщений: 467
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 20:40
DEMON написал:
потом отпустили красавца

Естественно! :)
Street Fishing OnLine
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 17:47
Shindin написал:
Такое счастье привалило, голавль потянул на 1,5 кило.

Shindin

Виталик поздравляю!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

надеюсь что потом отпустили красавца? :cool:
"живьём брать демонов!!!" (с)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 16:45
Shindin написал:

Такие истории прям вдохновдляют и поднимают настроение)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 16:33
Shindin

Прикольная рыбка! :thumbup:
I'll be back!
Shindin
Участник форума

Shindin

Всего сообщений: 467
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 11:49
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2013 12:15
Первое жаркое апрельское утро не предвещало никаких сюрпризов.
Услышал, что на днях ребята поймали в Неве пару хороших щук и судаков, это означало, что лед уже вскрылся и можно выходить со спиннингом!
В этот раз ставка была сделана на окуня на отводной поводок. Знаю в Неве несколько мест, где всегда стоит крупный окунь и отправился на точку.
В 7.00 мы с Ильей (Мясоед) были уже на месте. На отводной брать отказывала и я переключился в мультовый джиг, зацепов было очень много. Унцовая «чебурашка» летит очень хорошо, но даже с офсетом цепляется за различные препятствия. В итоге, из довольно приличного арсенала, у меня осталась одна головка 28г., 30г. все закончились. Поклевок было не так много, в основном на зелено-желто-оранжекую резину 6 и 9 см. Один мощный удар был на белый твистер с боковым хвостом, потом было два среза.
К сожалению, не одного удара реализовать так и не получилось. Клев продолжался до 8.30, за тем тишина!

Решено было двигаться дальше. Мы проложили себе 10 километровый маршрут вниз по течению, до ямы на о.Елагином и направились туда, облавливая интересные участки реки.
И вот, примерно на середине маршрута, вижу ничем не приметное место, которое в прошлом году мне показал прохожий, сказав, что тут он всегда ловит хорошего окуня!
Я зарядил отводной, поставил на поводке 80 см плавающего «джавастика» коричневого цвета с красными блестками, который в воде напоминает пиявку.
Оказалось, что глубина в этом месте гораздо меньше, чем вокруг, течение слабое, в самый раз для отводного. Илья вешает на джиг съедобный виброхвост с лапками по бокам нигрольного цвета, довольно мясистую, и буквально со второй проводки у него следует мощный удар, рыба стянула виброхвост с офсета, не оставив зубов на приманке…
Кто бы это мог быть?
Следом забрасываю я. Метрах в 15 от берега следует мощный удар, и я почувствовал приятную тяжесть на ультролайтовом удилище.
Щука, подумал я, скорее всего откусит…
Но обрыва не последовало. Когда рыба появилась у поверхности, нас ждал сюрприз.
Голавль, попался на 5 сантиметровую силиконовую пиявочку, это было что то!
Рыба сопротивлялась очень сильно! При очередном рывке завела за леску Ильи и груз отводного поводка перепутал нам снасти. Вот это было шоу!
Уставший трофей на крючке! Высота набережной метров 5, леска на отводе 0,16, подъемника нет, до ближайшего спуска к воде примерно километр, задачка J
Решено идти с ним вдоль набережной, до первого спуска. Это нелегко! Руки просто онемели, идти километр с двумя спиннингами и поднятыми руками с голавлем на леске не так просто, но я дошел! Мы спустились вниз, и тут рыба делает свой последний рывок. Страшно, ведь было бы так обидно ее упустить, когда она почти в руках…
Но шансом она не воспользовалась, Илья помог ее вытащить из воды, ловко взяв ее за жаберные крышки.
Я кричал: «ЯЯЗЗЗЬЬ»!!! Такое счастье привалило, голавль потянул на 1,5 кило.
Дальнейшая рыбалка, лично для меня, стала просто релаксом, удовольствие от поимки такой рыбы подрасслабило.
Илья хотел поймать щуку. Мы сами себе придумали, что она должна быть вся на Елагином. Но увы, щуки и другой голодной рыбы там не оказалось. В итоге пройдя за 13 часов вдоль реки 5 станций метро, получив порядка 5-6 поклевок, вытащив головля, в 20.00 мы поехали по домам, рыбалка удалась.
Так я открыл свой летний спиннинг в этом году!

Street Fishing OnLine
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2013 21:54
Для АлексКок:
всем доброго времени суток , завтра хочу рвануть в последний раз , как с выездом ? машина не высокая ,заранее благодарен . И как рыб себя проявляет или спит?

Сегодня из Крениц новости:"Пытались из двух снегоходов сделать подводные лодки - получилось...
голавлик-62
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 14:52
Ходил на ольгинский фарватер, рыба кушает и балансы и железо,на месте не стоит.Чтоб половить приходится много передвигаться в поиске.Судак до очень хорошего размера,окушки в пол кило и выше не редкость.Падушка не подходила,с берега народ не виден (6км),да и не нужны мы им там.С окошек "васьки" и "приморки" рыбаков не видно,а лед еще хороший,без промоин под 600 см.Жрет как обычно на 2,5м с утра.
zauber
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 18:09
14.04.2013 19:04
Всем доброго. Вернулись сегодня с Батей с 11 км, хоть и уехали вчера ,проявили выдержку, остались на ночь в машине в надежде поймать зубастую бестию.первый день не принес особых результатов ,жерлицы и баланс добывали одних шнурков .Утро принесло долгожданный трофей, на второй поклевке на жерлицу сел крокодил . Контрольное взвешивание показало 12 кг больше ничего даже близко похожего на рыбу не видели. Фотки завтра обещаю .(дорога жесть)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (7 апреля 2013 23:02)
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:32
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2013 22:34
Вчера был в Вороново, по рыбе грустно, с утра немного подловили плотвы, потом ветер, метель и как обрезало. По окуню один недомерок на мормуль и один грамм на 100.
В 16 часов домой собрались.
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:06
predator С острогами ползают , браконьеры, а мерёги там специальные, называются лахтинки, двухпарки, из названия понятно назна чение, вних идёт вся рыба.А в 1 ю очередь они для щуки , потом плотва, ну и всё что шевелется в тресте.
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 18:32
3-4 апреля были у Княжого через Креницы. Наловили по 4-5 кг крупной плотвы и 3х налмчиков до 1 кг. Какой то ... переехал джипом сработавшую жерлицу. Хулиганство!
То воруют, то ломают чужое... Народ деградирует и притом не бедный. Судя по следам это были нелюди на джипе.
Фоторепортаж: http://lempaa.livejournal.com/41412.html
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 9:37
николаевич Понял :biggrin:
С уважением, Михаил.
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 831
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2013 22:13
MM56 написал:
николаевич Хорошо Игорь,если успею( а то местные аборигены за ночь всего выбьют ,у них картофельный мешок норма,а у меня ленинградский ящик ) ,я ведь то же не каждый день в Заливе

у меня норма три-пять штук по кило,на хрен мне больше. :)
игорь сертолово
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2013 15:45
николаевич Хорошо Игорь,если успею( а то местные аборигены за ночь всего выбьют :biggrin: ,у них картофельный мешок норма,а у меня ленинградский ящик :biggrin: ) ,я ведь то же не каждый день в Заливе
С уважением, Михаил.
николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2013 22:37
MM56 написал:
николаевич Я не в обиде,жаль,что на судака не попал с ребятами

Миш, как проклюнется, звони, тел. в профиле, приеду один, заодно к тетке заеду, она на Кораблестроителей 39 живет :)
игорь сертолово
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2013 16:33
николаевич Я не в обиде,жаль,что на судака не попал с ребятами :)
С уважением, Михаил.
николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2013 10:34
MM56 написал:
Николавич я для этого и приглашал людей в ПАРК 300 летия . В этом был злой умысел публикаций. Лещ действительно уже попер

Миш, ну извини погорячился :biggrin: , больше не буду честное пионерское.
игорь сертолово
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (28 марта 2013 7:37)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 14:56
Aleksan-za У тебя грамотно обведены пунктиром уловистые места :) 30 метров погрешность положть твои точки в навигатор дело 30 минут :) ,правда часть ям уже засыпали и прокопали новые канавки в 2012 у стройки Газпрома и у ЦПКО по Большой Невке
С уважением, Михаил.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 11:03
MM56
Это не навигатор и по ней не насверлишь
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 10:31
Aleksan-za Теперь народ насверлит дырок,используя навигатор ,в нужных местах . А мы с тобой просто возмем рыбу :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Рассверлить то легче ,чем курить метровый лед. Николавич я для этого и приглашал людей в ПАРК 300 летия . В этом был злой умысел :biggrin: :biggrin: публикаций. Лещ действительно уже попер. Тихушники отзвонились!
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 10:02
голавлик-62 Все правильно написал,просто человек (НИКОЛАЕВИЧ)не знал :biggrin: где стоит судак,хотя в выходные я их видел на фарватере,гоняли они окуня.Я искал стоянку леща в понедельник нашел и взял ,сколько смог :biggrin: увезти :biggrin: ,чтобы не засветить место :) Завтра проверю сколько дырок там насверлили за два дня :biggrin: Скорее всего ,что леща там уже :) нет
С уважением, Михаил.
КОТЯРА
Участник форума

КОТЯРА

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 8:49
Aleksan-za Спасибо,теперь осталось найти рыбу. :biggrin:
balu
Участник форума

balu

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 7:24
Небольшой отчет по Чудскому в прошедшие выходные:

http://ru-fishing.livejournal.com/175575.html
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 7:13
Сообщение отредактировано: 27 марта 2013 7:38
Из НСВ за 26.03.13
Были в Креницах в выходные на щуку, фото отчет тут; http://www.rybolovnye.ru/poezd...3-03-2013/
С "дохлым" антивирусом на компе заходить не стоит..... :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 3:56
КОТЯРА
Вот

Прикрепленный файл (Безымянный3.png, 199559 байт)
голавлик-62
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2013 20:35
николаевич -Игорь не ругайся,судак действительно половился пару дней ,просто это место практически у ст. Кирова.В пятницу ловили у таможни,со стороны васьки, а в субботу на 4м перед фарватером.Я там часто бываю и все дырки знаю,в этом месте судак скорее прилов к окуню и такая мини раздача бывает 1-2 раза за сезон.А до тебя от этого места км 7 наверное было, т\к только до "ворот" 3,5 км(согласно навигатору) Да кстати- сегодня везде был полный голяк,даже потычек не видел,а проходил по всем своим точкам. Сергей. Р\S канапушки тоже пока нет.
sany5656
Участник форума

sany5656

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2013 20:18
ребята а кто был на Чудском в выходные отпишитесь в личку заранее спасибо !!!!!!!!!!
КОТЯРА
Участник форума

КОТЯРА

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2013 17:41
MM56 Спасибо, всё понял.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2013 16:45
КОТЯРА Лахтинский тот,который идет от поста ГАИ или Лахтинского разлива и упирается в Петровский там стоит поворотный буй,красно зеленый,вот от него в сторону дамбы и начинай искать счастье по окуню и судаку пробивая свал.Обрати особое внимание на камни 0,5 м за ними ,как правило и прячется судак и окунь. Мормышка медная с мотылем ,как правило рулит по окуню. По судаку и лещу ,навозный червь на джиг головке большой пук червей,можно нарезку,ну а живец вообще песня :) Удачи :)
С уважением, Михаил.
КОТЯРА
Участник форума

КОТЯРА

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2013 11:43
Сообщение отредактировано: 26 марта 2013 14:23
MM56
Подскажите какой фарватер Петровский а какой Лахтинский,у меня в навигаторе они без названия.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2013 11:12
николаевич Зачем мне врать? :) Я там живу более20лет и многих знаю,то кто умел ловить судака ,тот ловил :) Толпа по судаку была человек под 70,а вот письма на почту от доброжилателей ЗАЧЕМ ТОЛПУ СОБИРАЕШЬ ,ПОЛУЧАЮ ЧАСТО. Вчера надрал ЛЕЩА ,отчет был :biggrin: :biggrin: удален.Мне рыбы не жалко :) Иди лови ,если умешь,рыба в парке капризная,надо уметь ее брать :) Я могу вообще ничего не писать :mad: ,если ПКР не хочет правдивых отчетов. ДЕЛО ваше! Мы свою рыбу с мужиками возмем,а Вы свою :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2013 8:27
vitaly75u-l написал:
Черное(Ладожское озеро)
17.03.2013 12:53
Подходил мужик просил дотащить до берега(сжег сцепление на классике),я был не первый кого просил,все отказали.Не реально на Шниве по такой дороге 10 км тащить,убьёшь свою машину и всё.Так что извини дядя,если читаешь.Думать всё-таки надо куда едешь и на чём(и бухать не надо всё-таки на льду,для этого есть более подходящие места)
vitaly75u-l

Фу позор.. Тебя ж не до Питера просят дотащить.. до БЕРЕГА!!
Не забывай, что сам окажешься в такой ситуации рано или поздно.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2013 0:27
николаевич
Игорь, возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что ММ56 писал про клёв судака, не совсем в том месте где вы были. ММ56 написал более 1000 сообщений на форуме. Почитай его недавние посты в разделе "зимняя мормышка". Очень интересно и познавательно. Вряд ли такой человек станет распространять дезу в НсВ.
николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2013 20:27
Сообщение отредактировано: 24 марта 2013 21:37
= Другое место =(Финский залив)
24.03.2013 18:25
Парк 300летия . Суббота воскресенье раздача судака от1,8кг до 0,8 кг. Взяли ВСЕ ,кто умеет держать удильник. Мормышка,баланс ,блесна без разницы, вешался на все. Лахтинский фарватер по окуню практически пусто .
MM56
Обсудить в форуме >>

что за бред? ты там был? если был видел машины около маяка, вчера окунь клевал, у меня 14 хвостов (немелочь в железо) в наших экипажах судака всего два.,с народом общались постоянно,только у двоих еще по судаку и все. народу было 23 человека это за субботу, сегодня вообще 14 рыбаков, какойна хрен судак?, провокатор ты и лжец.!!!!! какую цель преследуешь обманывая нормальных рыбаков? :mad:
игорь сертолово
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2013 15:32
михаил 01 написал:
Подскажите пожалуйста,чтобы доехать в ручьи(лужская губа,нужен пропуск или нет?

смотри здесь:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=75

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения