Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
друг
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 23:52
lempaa
Сергеич, как всегда блестяще!
pashtet
Участник форума

pashtet

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 17:51
Был 2 дня назад в Чёрном. Сел на щуку... (с приятелем). Живца купил на рынке -карася.. в первые в жизни.... до этого ВСЕГДА плотву брал !!! Выставили 20 жерлиц иииии... ПОЛНЫЙ ОБЛОМ !!!! Ни поклёвки !!!! У соседей клёв был , а у нас НЕТ !!! Перестановка жерлиц ни чего не дала... Соседи ловили на живую ,а потом и на мёртвую плотву. Щука от 1 до 5 кг. Мы уходили у них штук 10 было и продолжало клевать...
Был очень удивлён тому ,что на карася не клевало. Да и поделом мне - нечего экспериментировать на первой рыбалке сезона !!!!
pashtet
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 14:28
сегодня от Ольгино до ЦПКиО чистая вода лед взломалон ,торосы у парка 300 летия. В малой Невке на лед не выйти каша у берега. :)
С уважением, Михаил.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2013 23:08
Забаненный Зиныч написал:

Из-года в год,похоже,одно и тоже,.. :(
DVJ MR Serge написал:

Теперь некоторые, приехав,даже название (туда, куда они приехали брать) название деревни-то не знают :thumbdown: Мдаа. :(
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2013 14:00
Похоже вчерашний абориген в парке 300летия искупался ночью :( Льда наломал ,выползая на берег :)
С уважением, Михаил.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2013 13:13
Шишкотряс написал:
в субботу там затопчут

Страшно себе представить сколько человек и сколько машин будет в субботу в Черном!!! Бедный окунь :) (а с другой стороны частенько рыб не клюет в выхи)

Хорошо что я не окушатник,не вставляет))
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2013 11:39
Kruk написал:
показываете ведро с окунем

в субботу там затопчут :eek:
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
DVJ MR Serge
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2013 1:02

DVJ MR Serge
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2013 20:04
Только с парка 300 летия . Самый смелый сидит у берега на 8 метровой яме. сейчас минус 8 ветер южный 5 метров.
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2013 17:32
Скорее всего,а жаль :(
С уважением, Михаил.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2013 16:14
Сегодня парк 300 летия. Маркизова лужа лед встал . толщина 2-5см.(3кг камень, брошенный с берега, не пробивает)
MM56

Завтра таять начнёт
Темно тут у вас!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:19
lempaa написал:
Вот на Суходольском озере крупные окуни не редкость. Я там видел самых крупных окуней, виденных мной в Ленинградской области, - 1500 грамм. Их добыл ночью подводный охотник в тростнике.

В этом году я ловил на Суходольском озере окуней в среднем диапазоне 200-800 граммов. А победившие в турнире канала Охотник и Рыболов, вообще поймали, в придачу к 800-граммовой мелочи парочку полосатых на 1,6 и 1,8 кг. Но Суходольское озеро - это большое и глубокое озеро, к тому же вписанное в речную систему. А мы говорим о небольших озерцах.

Да, впрочем, и на том же Суходольском, когда я бегал по льду с блесной, то в среднем клевали те же "шурики" 30-40 граммов. Там, чтобы найти стаю полукилограммовиков с отдельными особи на двушку, надо пару недель на озере жить и прочесывать с джигом огромные по площади пространства. И это то по активной по открытой воде рыбе. Короче, зимой надеяться почти не на что... :(

pahom10
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 18:48
сделал замечание о плохом, а мне предупреждение, за что?
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:49
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 10:58
Seiner написал:
Я думаю, что в большинстве окуневых водоемов есть окуни, весом порядка полкило - килограмм.

Я, живя и работая в Лемболово, имел информацию о большинстве пойманных рыб в Лемболовском озере. Окуней за 500 грам я за все те годы видел только 2 штуки (один из них на спиннинг и один в сеть). Один раз браконьрами там было поймано сетью 5 окуней (стайка) по 300 грамм. На удочки же там ловится только "синегубик" редко до 100-150 грамм. Синегубиков там прорва. Однажды я за пари наловил 50 штук в ведро и выпустил.
Вот на Суходольском озере крупные окуни не редкость. Я там видел самых крупных окуней, виденных мной в Ленинградской области, - 1500 грамм. Их добыл ночью подводный охотник в тростнике.
Дело в том (моё мнение) что крупный окунь умён и (как вожак у крыс) не лезет первым хвататься за всё что попало! Поэтому крупные окуни и редко попадаются.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 20:53
Я думаю, что в большинстве окуневых водоемов есть окуни, весом порядка полкило - килограмм. Сколько ездили, к примеру, на Борковское озеро, когда лед был уже достаточно толстым, клевал ровный окунь, граммов по 20-40. А то и по 10-15. Бонусов вообще не было. Но в одну зиму, по первому льду - то ли активность была высокая, то ли сезон такой случился. Но сначала попали на стаю, средним весом 100-300 граммов. А потом через неделю попадалимсь отдельные особи, весом за полкило.
А ведь озерцо совсем небольшое и находится совсем рядом с городом, посреди обжитых мест.

На самом деле, крупного окуня в процентном отношении к тугорослой мелочи, на наших озерах относительно немного. К тому же он намного менее активен, по сравнению с мелочью, залог выживания которой - питание всем, чем придется... Кажется, что он вообще при неблагоприятных условиях чуть ли в спячку впадает. А неблагоприятными условиями вполне можно назвать ледовый период с пониженной температурой и пониженным соджержанием кислорода.

А насчет изменения размеров окуня в сторону умельчения - это из серии "раньше и трава была зеленее, и Солнце ярче". Я ловлю с 90-х годов - средние размеры окуня не меняются. Все зависит от каких-то периодов в популяции конкретных водоемов,- рыба то крупнее, то мельче...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (3 декабря 2013 13:18)
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 7:12
Знаю озеро в окресностях, оно не более 1км в диаметре,глубины не более 3-4 метров - лично видел там окуней более 500г(реальный вес).Коллеги по подвоохоте били там по 900г(фото видел).На балансир самого большого поймал 120-150г, про крупней не видел и не слышал.Тоже вопрос:пусть не килошки, но по 200-300г могли-бы попадаться.....
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 5:32
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2013 18:53
asmodeiy Рома это где и когда "раньше"?Ну и сейчас на десять человек одного может и поймают "за 200" но не система.Ему расти там надо лет 10 до таких размеров.В начале 90-х попадались еще лично мне на Глубоком и Высокинском озерах окуни под кило весом но это большие водоемы и там таких давно не вижу.
олдпит.Удача любит подготовленных!
fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 21:33
asmodeiy написал:
Вот не понимаю: почему же тогда раньше даже в маленьких водоемах окунь был гораздо крупнее 200 грамм?

Я зимней рыбалкой занимаюсь на регулярной основе с 1974 года, до сей поры на тех же водоемах ловлю (Ладогу и дальние поездки здесь не беру). Какой тогда был на небольших озерах окунь, такой он до сих пор и есть. Разговора о 200-100 гр здесь быть не может, 20-40 шт в килограмме, по одному никто никогда не взвешивал. Что в середине 70-х, когда мы на лыжах первые на эти озера на зимнюю ходили (а летом там вообще рыбаков не бывало - а зачем?), что сейчас, когда и дороги есть, и техника, и народ. Никакой разницы. И не только к мелкоозерам относится. Например, Шалое. Достаточно большой водоем, 3 км в диаметре. Водится семь разновидностей окуней, отличаются как по цвету, так и по форме тела. Особенно примечателен голубой окунь, с огромными глазами и тощий. (фото с меня). Все из одной лунки клюют вперемешку. Раньше там редко люди бывали, от станции 8 км, из них 5 открытым болотом. "Кто на Шалом не бывал, тот и горя не видал"... Сейчас бураны и иже с ними и народу ездит порядочно. По рыбе ничего не изменилось, как было 35-40 шт в килограмме, так и есть. И никто никогда даже 100граммового не поймал, носили, сколько вынести могли, но все одинаковые.
Насадка в движении - удача в ужении!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 20:46
олдпит написал:
Первый лед встает на небольших водоемах где окунь за 200 граммов редкость.Не растет он там .И потом ничего плохого нет если рыбка в дело идет.Можно и отпускать.Только не шнеком в лунку.У меня дома 2 кота и кошка так четко знаю сколько им надо а больше мелочи стараюсь не ловить.

Вот не понимаю: почему же тогда раньше даже в маленьких водоемах окунь был гораздо крупнее 200 грамм?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 20:27
max500 написал:
а на счет кокуней по сто грам но ей богу финов на вас не хватает с ихними штрафами.

max500 написал:
а на счет кокуней по сто грам но ей богу финов на вас не хватает с ихними штрафами.
Первый лед встает на небольших водоемах где окунь за 200 граммов редкость.Не растет он там .И потом ничего плохого нет если рыбка в дело идет.Можно и отпускать.Только не шнеком в лунку.У меня дома 2 кота и кошка так четко знаю сколько им надо а больше мелочи стараюсь не ловить.
fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 9:02
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2013 9:03
Джони написал:
окунь черный,наверно живет в торфеном озере?

Не, вода светлая, дно песчаное, окунь типичный. На торфяных вот такой:

Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 985
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 8:44
fishscout написал:
окунь черный,наверно живет в торфеном озере? Красавчики :thumbup:
)))))
fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 22:05
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2013 22:06
Открыли сегодня сезон. Две фотки сделал. Одну сюда ставлю, а другую придется в безопасность...

первый
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 23:33
Не это щука пожевала,по весне самцы очень часто такие попадаются после любовных игр,и что любопытно в основном по северному берегу Прибылова,а по южному на порядок меньше.
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 20:15
тоже могу предположить что это гарпуном подранок случился, да и прибылово.наша Мекка. только мелковата она для подвоха,хотяяяя что я за всех говорю. часто случается выстрел сверху вскользь,а если трезуб широкий,на трофей заточен,то как раз,одну сторону порвала а другую флажком поцарапала. увы случается,радует что выжила, на днях в чикино взяли хорошую на 8.5 кг. так у неё тоже дырочка была. товарищь поранивший её,неделю назад,подробно рассказал где и как она была. один в один,та самая. так что бывает.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3335
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 15:50
олдпит
Если порез свежий ,такое могло остаться от шнура при вываживании щука могла намотать на себя...
Я летаю снаружи всех измерений
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 15:47
max500, не ищи вот короткий путь:
http://lempaa.livejournal.com
блеснюк, помнишь я описывал как твой тёзка Аматеур взял щуку в Ладоге на 6 кило? Так та громадина была тоже покусана в нескольких местах! Явно не винтом.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 13:11
блеснюк Там с другой стороны четкие дороги от зубов были некогда особо снимать было-отпустил и поехал дальше.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 12:09
max500 написал:
где отчет то сам

Как всегда у Лемпаа отчёты в Живом Журнале.... по ссылке через НСВ за вчерашний день.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2013 22:51
олдпит написал:
погрызенный взрослой рыбиной

Судя по фото - непохоже это на травму от хищника. Либо от винта, тибо гарпун подвоха вскользь прошёл...
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2013 20:32
lempaa, шикарный отчет! :thumbup:
I'll be back!
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 699
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2013 19:29
lempaa как всегда на высоте)))содержательно и интересно читать его отчеты
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 985
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2013 12:00
олдпит написал:

Щука красава, А сезон закрывать судя по прогнозу погоды на начало декабря рановато,рановато.
)))))
я юрий
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2013 22:34
Afanas любань. рядом с очистными , а не доходя бетонного моста не пробовал? там мы тоже брали налима
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2013 19:55
Закрывался сегодня в районе Прибылова.не успел отойти от берега-поклевка на дорожку-щупачок небольшой...изрядно погрызенный взрослой рыбиной.начало обещающее.Дальше-больше.Подошел к первой точке-первый заброс-садится рыбина сдуру показавшаяся пятерой-дури хоть отбавляи и лайтовый шнурик внушал опасения но после дрейфа и 10-минутной борьбы без помошника и подсака была взята красавица на 3.400.После еще покидал в разных местах-взяла еще килушка.Да малыша ессно в стихию лечиться.На этом все закончилось-поехал к машине.Теперь думаю-могет и рановато закрываться....

Прикрепленный файл (Фото0443.jpg, 147818 байт)

Прикрепленный файл (Фото0441.jpg, 170323 байт)

Прикрепленный файл (Фото0444.jpg, 352736 байт)
Karpoff
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2013 21:25
Очень хочу выехать на Неву, но никогда не ловил здесь налима. На Волхове Гэс в прошлую пятницу шт 10 поймал, размер не радовал, насадка минога резаная!
РБ
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2013 9:40
Всем привет. Вчера вечером до Невы добрался только в 20.50 из-за пробок. Был до 23.00. Итог - 1 налимчик

Прикрепленный файл (IMAG0335.jpg, 660922 байт)
Afanas
Член ПКР

Afanas

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2013 9:21
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2013 12:25
День добрый!
В пятницу после работы на электричку и в.. .Погода низкие тучи и морось.А хочется быстрей к Речке.Донки и фонарики в руки-30 минут и на месте.Вода в реке поднялась.Луны видно не было.
Но вот такого налимчика поймали что для Речки не плохо.

Прикрепленный файл (DSC09481.JPG, 1461848 байт)

Прикрепленный файл (DSC09482.JPG, 1506052 байт)

Прикрепленный файл (DSC09485.JPG, 1442596 байт)

Прикрепленный файл (DSC09483.JPG, 1402378 байт)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 14:36
1. Ясно
2. Нехилый ветер.
3. Полнолуние
4. Дикий скачок давления (предстоящий).

Четыре бААААльших минуса для ловли рыППов.... По законам математики: минус на минус даёт плюс.... 4 минуса должны дать АГРОМЕННЫЙ плюс.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: или ну очень большой сладкий конфета :cool:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения