Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 14:55
sneper
А где тут ямы в устье?

Прикрепленный файл (Устье Н.Ладожского канала.png, 411337 байт)
sneper
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 14:39
sergeiotu.Я ловил в яме на Неве в устье новоладожского канала
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (31 января 2014 11:02)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 19:20
Злыдень Вода там мутная. Пишу со слов человека на снегоходе,разговор был позавчера.
С уважением, Михаил.
Злыдень
Участник форума

Злыдень

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 15:45
Друзья, никто случаем в Петергофе у маяка не был в ближайшее время..отпишитесь о результате, можно в личку ;)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2258
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 20:49
Пятнистый написал:
Но почему вы без живца за щукой приезжаете?

Как уже писал: грешным я это дело считаю.... покупать живца. Неспортивно сААпсем :(

Комментарий модератора:
Настоятельно прошу продолжить это обсуждение в соответствующей теме!

Не злите модератора!

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5740
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 16:25
Пятнистый написал:
ХОБОТ ,
красивый отчет о рыбалке
В городе его полно. 10-15 руб/шт.
С собой в ведре хотя бы на первую постановку жерлиц.
Расставляться иногда надо по предрассветным сумеркам. С самым рассветом часто бывает всплеск клева. А без живца вы этот клев пропуска...
.....

Это актуально если ехать на один-два дня.
А если три-четыре, то дешевле все-таки по месту наловить.
У меня в последнее время привязка к одному водоему, там с живцом проблем нет. Да и не за добычей еду, холодильники полные, а на рыбалку. :)

Комментарий модератора:
Давйте эти вопросы дальше обсуждать в "Зимней жерлице"

Спасибо за понимание!

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (28 января 2014 21:01)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (28 января 2014 10:05)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1324
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 7:05
ХОБОТ ,

красивый отчет о рыбалке

В городе его полно. 10-15 руб/шт.
С собой в ведре хотя бы на первую постановку жерлиц.

Расставляться иногда надо по предрассветным сумеркам. С самым рассветом часто бывает всплеск клева. А без живца вы этот клев пропускаете...

и потом я часто сталкивался с ситуацией когда живец берет плохо. Что пол дня ловить его чтобы жерлицы установить ?

Всегда везем живца с собой. И на знакомый и на мало известный водоем.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5740
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 23:39
ХОБОТ
Андрей! А почему не в жерлике?
Я в этом году еще ни разу не выставлялся.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1097
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 20:01
ХОБОТ Андрей, такая же фигня была в субботу на юбло 12 флагов и только 2 щупака. и главное подойдешь к сработанной жерлице катушку крутит равномерно, подсечка и ничего только живец покусанный.щука явно в коме. я думаю что давление высокое за 770.
)))))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2258
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 18:24
С пятницы по воскресенье. Приехали из городских -11 в -24. Озеро известно уже как собственные пять пальцев... Каждая трещинка, каждая впуклость и выпуклость..... Только вот живцов словить почти и не удалось.... По итогу к вечеру - 13 жерлиц на двоих. К вечеру 1 сработка. Размотка - в "ноль" (при 20 метрах лески). И что? Чутка пожёваный живчик, довольно бодро хлопающий жабрами и дрыгающий хвостом. Само собой - обратно его. Утром сработка на него же..... напарник выбирает.... обрезанную леску. На соседней жерлице - 1,1 кг. Как говорится - ухой обеспечены. Иду к своим жерлицам - горит флаг. Реализую полторашку. Живец продолжает нас игнорировать. С огромным трудом к вечеру изловлены ещё 9 живчиков. В 2 и 4 часа дня.... две сработки на одной жерлице (вторая уже на дохляка). Размотка полная... живец "почищен", тщательно "надсечён" вдоль и поперёк... и сплюнут :mad: . В это же время у товарища - абсолютная аналогия. В шестом часу у меня сработка - реализована на 3,1 кг. На том уббота и закончилась. В воскресенье - напарник взял на 1,3 кг, одна ушла под лункой. У меня один флаг с полной размоткой - "тьфу на вас". Второй - без размотки - 30 минут ожидания.... стерва стояла прямо под лункой..... при первой же потяжке - "тьфу на вас".
А в остальном..... всё более чем шикарно :thumbup: Ведь не за рыбой едем!!!!!

Прикрепленный файл (1.jpg, 64964 байт)

Прикрепленный файл (2.jpg, 113259 байт)

Прикрепленный файл (3.jpg, 61555 байт)

Прикрепленный файл (10.jpg, 72715 байт)
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
АлексейВасильевич
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 12:40
павелко 40 в час-это мало,за первые 1,5 часа я вытащил больше сотни.А что тут сверхестественного,глубина всего 10 метров,плюс под десяток дуплетов.Вот когда в Логах с 22 метров за 200-это тяжело,а так сегодня даже ноги почти не болят.
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2014 23:39
В.А.
Сейчас в Черном-Леднево более 500 грамм - трофей

Мы были 23-25 в Мёклахти (за Лахденпохьей) там окуни были хорошие 300-500 но не у меня. Я больше 150 грамм не поймал - не получается, а мелочь таскать не нравится.
Самого крупного взял мужик на блесну 70 мм, одна сторона плоская, другая двухгранная и под золото.
Я больше отдыхал. Смотри в отчёте.
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2014 22:11
павелко И как всегда верю, не верю, вам даже фото прилепили, надо просто рыбу ловить, а не чужие уловы в минуты переводить ;) .
Andrey
павелко
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2014 21:25
АлексейВасильевич!Что-то не верится .40 штук в час--браво!
Эх хвост .чешуя....
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыбацкие места" (26 января 2014 21:02)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (26 января 2014 20:59)
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2014 5:10
Не хотел обидеть но на фото они смотрятся не оч.внушительно...возможно оно несколько уменьшает.Соберусь за окунем-обязательно грузану фото.Что касается красот юга Карелии то тут и спорить нечего-места дивной красоты и к счастью не очень людные.25 лет назад в Комарово на последнем льду трофейный окунь до килограмма попадался регулярно и вместе с судаком только надо ходить и искать далеко от берега а не первыми свалами.И сейчас думаю есть только народ ленится ходить
олдпит.Удача любит подготовленных!
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 21:30
Сообщение отредактировано: 25 января 2014 21:52
олдпит
В Карелию ездят не за рыбным мясом, это действительно глупо, дешевле на базаре купить. Кто сюда ездит, тот понимает, в чем их "глупость".
А кстати, в Ушково-Комарово и в прочих Репиных, даже 25 лет назад за счастье было поймать не самого крупного из тех, которые на снимках. Может сейчас что-то перевернулось в уловах, тогда и я бы с удовольствием к Вам подъехал-люблю путешествовать
www.uksunlahti.ru
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7919
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 15:21
vrs - как всегда, читал ваш отчет как интересную книгу. Рыбка - красавица!
Поздравляю!
I'll be back!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 5:48
vals Да...окушок-то по снимкам не ахти какой-ехать за ним в карелию глупо-этого добра в Ушково можно наковырять.А что-же с крупняком? тоже не стало?Вроде места неплохие,бывал там правда летом.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (24 января 2014 21:28)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (24 января 2014 21:26)
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 19:57
Знаю я Ваши края. Сигов там давно уже нет :thumbdown:
Хариусы кое где присутствуют . Места надо знать.
Сортавальские просторы новые для меня. Возьмем местного рыбака за хобот- все расскажет :) Шутка
С сигом по всей Ладоге отстой. Но , кое где еще попадается. Не крупный и по 1-5 штук за день.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 19:37
Сергей В.
Края наши и сортавальские не очень рядом, поэтому про ледовую обстановку могу рассказать только от Питкяранты и южнее. А давно Вы там сигов с хорьками видели? Мне тоже интересно стало. У нас эти дела, только без сигов в конце зимы по мысам Мантсинсаари. Были когда-то и сиги прямо в черте города, а теперь.... однако :(
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 19:31
Повторил вчерашний вариант- первый рекорд сезона-14 кг, рулит и баланс и железо. Кто пробовал мормыху-в нулях. Странное дело окунь категорически игнорировал всякие подсадки-очаровательные глазки, мухиных детей (приятель пробовал, когда клев становился капризным), хоть и красных, более того, просто переставал клевать на всё.

Прикрепленный файл (P1000496.JPG, 6220288 байт)
www.uksunlahti.ru
serega_mmc
Участник форума

serega_mmc

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2014 21:40
ЮБФЗ, Бронка.

вторая корюшиная рыбалка сезона прошла успешнее первой!

Сидел налево и метров 200 от дамбы, до 16:00 было 35 шт((( потом перешел поближе к товарищам поболтать да и место сменить, хотя у них особо не клевало..

С 3 лунки прорвало, ловил до сумерек и в итоге 151 хвост на 5 кг, раздавало периодами очень хорошо, то все удочки на льду, то ждешь... Правда средний вес ни о чем(

Уходили почти последними, видел у людей за двести хвостов.

Уловы в нашем коллективе из 4 человек от 70 до 151 шт.

как то так.

Прикрепленный файл (2014-01-23_22-17-48_119.jpg, 853554 байт)
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2014 21:05
Северная Ладога, дер. Ууксу

Три дня подряд пока не встал более менее надежный лед в открытой Ладоге, промышлял с блесной в Питкярантском заливе. Рыбка трудовая, но вполне зачетная 150-300г, количества невелики, но свои 5-8 кг получалось поймать
Вчера и позавчера уже любовался просторами Ладоги, да и рыба неплоха собой, чрезвычайных размеров не было (да и где они ныне?). но несколько экземпляров порадовали

Прикрепленный файл (P1000487.JPG, 6434816 байт)

Прикрепленный файл (P1000489.JPG, 6683648 байт)
www.uksunlahti.ru
Aleks0035
Участник форума

Aleks0035

Профиль ICQ

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 19:13
Да,да! Фотоотчет желательно. А то только и видишь пустые письма с якобы уловами. Вчера за целый день чуть больше десятка. И такой результат в зоне видимости был у большинства. Стояли примерно 1300 м от берега и 300 метров от форватера. Там ямка хорошая. Но клев набегами и не клев даже а пощупает и отвалит. Готовимся на пятницу. Поедем искать свою корь.
Человек ко всему привыкает, даже к виселице: подергается, подергается и успокоится...
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 8:57
В.А. написал:
Попробовал макать и HANSKI 50 мм

Спасибо за наводку на уловистую блесну. Уже обрыбил на озерце.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 22:04
lempaa написал:
В.А. Самый крупный каков?

На баланс - чуть меньше 300 грамм. Сейчас в Черном-Леднево более 500 грамм - трофей :thumbup:
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 21:28
Сообщение отредактировано: 21 января 2014 21:31
В.А. Самый крупный каков?
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 21:27
Спасибо В.А.! Содержательный и поучительный отчёт. Буду осваивать твои приёмы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 16:33
Скатался на рыбалку в Черное 19 января, хотя, изначально планировали на западный берег, но получив информацию о плохом состоянии льда переиграли уже в пути.
Мороз -20. Но ветра почти нет и сначала ловил на баланс (Нильсовая «жаба» J1,5) даже без перчаток.
Брать начало уже со второй лунки, благо народ нашел активного окуня и мы подошли к толпе мормышечников метров на 100-120. Но в толпу , естественно, не полезли. На окраинах окунь толще.
Подбои начинались примерно в полуметре ото дна, а резко атаковать баланс окунь начинал почти под самым льдом.
Поняв это, сразу же сматываю метр из выпущенных двух, с удочки и опускаю «жабу» под самый лед. Если на первых двух проводках не клюнул, то сбрасываю на метр вниз и потом плавно опять поднимаю под лед. Поклевка – тут же.
Правда, окунь не велик. Из пойманных с этой лунки почти 60 штук, половина обрела свободу в лунке соседней. Обычно, если окунь мелкий, вторую сразу же сверлю примерно в 3-4 метрах, чтобы отпущенные «не сбивали с понталыку» тех, кто стоит в очереди за балансом.
Окуня включили примерно на час во время нашего прихода, а те, кто был с рассвета, ловили его примерно часа три.
Попробовал макать и HANSKI 50 мм с цепочистым тройником. После нескольких поклевок, отказался. Причина вполне банальная, окунь очень активен, я бы даже сказал свиреп. Даже у 150-граммового приходилось извлекать тройник почти из жабр, а это очень нежелательная потеря темпа и реальная возможность отпустить стаю алчущих.
Все-таки HANSKI больше подходит для более вялого, если не коматозного окуня, которого балансом не расшевелить.
Реально отработали три лунки, потом начал уже цедить по одной – две штуки и после очень долгой раскачки. И не у поверхности, а на дне. А потом отдельные тычки, которые было не реализовать, поэтому, поменял баланс на секретное оружие, но это уже другая тема, потому, как речь о «безмотылке»…

Прикрепленный файл (бл1.JPG, 2130746 байт)

Прикрепленный файл (бл3.JPG, 3220365 байт)

Прикрепленный файл (бл2.JPG, 2711846 байт)
voldemar_nvs
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 11:48
В Кобоне был кто? Какие новости есть оттуда?
Мир Всем!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 21:02
delete написал:
На фотографиях густера

Я так и думал. А что там с судаком? Лучше в личку.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 19:49
delete
А что за рыбки выложены в 4 ряда на 5-й сверху фотке?
И смотреть не очень удобно - каждый раз открывать, хотя открывается быстро.
Вы могли бы полюбить радикала? - Простите, ради чего?(анек) :)
Anyway the wind blows...
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 8:37
18 го половили в Шальдихе , дальше торосов не пошли . Окушок проклюнулся около 15 . До этого штучные поклевки . Брал как на морм. так и на бл . с цеп . Окунь местный ,мелкий . Были и 200-300 гр . , но примерно 10% от общего улова .
Порадовало .что не было "поджопничества " , люди (и мы ) если и
садились "рядом " , то не ближе 20-30м . Лед разный ,есть4 см ,а есть и 10 . М естные катаются на снежиках - выбирают места для сетей .
Были , кто и за торосы ушли ,мы не рискнули - еще успеем .Так ,что до ближайшей ямки е дошли .....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку