Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (6 февраля 2014 14:37)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (6 февраля 2014 14:34)
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 870
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 11:59
Грибалкин написал:
Цивилизация

в принципе во многом, т.с. "цивилизованном мире", в частности, в пиндосии, не принято потреблять свой улов... онЕ жрут только то, что продается в магазинах, и если ты чего то поймал, приготовил и решил съесть, то тебя аборигены не поймут, поэтому лучше не афишировать и соседей не звать... (со слов не одного моего знакомого, на ПМЖ в штатах)
менталитет, понимаш :)
так же, как кто то рассказывал, про ловлю в финке или швеции с сопровождающим: наш поймал 1, 2, 3, проводник спрашивает, ну, что, хватит? наш: да ты что? она же клюет! - можно в анекдоты переводить :)
никто меня не понимает, так как рыбы
Грибалкин
Участник форума

Грибалкин

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 20:51
йетимолог написал:

Я вот смотрю на этих парней и понимаю, что с природой в этой стране, всё будет в порядке долгие годы.

Цивилизация! Сам так не смогу,сдушит жабка.. :биггрин: Но завидую этим парням.. А, с природой в этой стране (Швеция если не ошибаюсь) всегда был полный порядок, и не только с природой.. :тхумбуп:
Мы не правые, и не левые, потому что мы валенки
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 18:08
йетимолог написал:
Я вот смотрю на этих парней и понимаю, что с природой в этой стране, всё будет в порядке долгие годы.

по этому и экземпляры у них есть :thumbup:
а у нас че мешок карандашей и гордимся :thumbdown:
Пока мы жаловались на жизнь , она закончилась ....
Upiter622
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 14:59
Вчера. Я, Леха, еще Леха и Иваныч ездили в Кронштадт на форт Шанс , минут 40 пешком от берега к фарватеру. Клев бешеный , погода хорошая, слегка дул ветер, была небольшая метель, но не холодно было, в общем итог. Я 170 шт, Леха 124 шт, другой Леха 142 и Иваныч 130 шт , корюшка...
platon19841984
Вообще то день дурака 1 апреля!!!

А що так мало то?Я был там,полный ящик набил,остальные подарил бакланам!
AlexD
Участник форума

AlexD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 13:57

Вот мы тоже ездили на секретный водоем и тоже отловились неплохо.

Очередной выезд на небольшое озеро Выборгского района Карельского перешейка, принес улов на наш экипаж 26 щук, крупных не было, максимально до 2 кг, у второго нашего экипажа по штукам чуть меньше, но зато 4 шт около 4 кг. Лед хороший, промоин нет, снега мало. видео отчет здесь http://www.azbukaribalki.ru/ri...m-ice.html
рыба есть,она не может не есть!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 5:44
Seiner написал:
новое богатое и сытое
А вдруг старое и голодное...откопает на чердаках обрезы и перевешает новое и сытое на рекламных конструкциях КАДа?Они оч.похожи к стати на виселицы для декабристов.Ведь история знает примеры и такого развития событий?Вот у соседей горшочек закипает по-тихому только вожди не того окраса-г...ки да боксеры :biggrin:Ну в-серьез не примите...А что касаемо охраны природы и рыбки-да пока не сменилось несколько поколений генетическая память будет гнать брека за рыбой.Я сам не так давно стал делать выводы что поймав несколько2-3 килушных щучек семья сьесть может только одну а стало быть не нужно несколько...Но удовольствие от их поимки остается.С корюшкой проще.За окунем НИ РАЗУ не сьездил так-как банально не нужен хотя по удовольствию рыбалка номер раз для меня лично и знаю где обловиться можно кроме Ладоги...Чего-то мы сьехали из "Пообщаемся" сюда-непорядок но в связи со смертью Виктора постить всякую хрень рядом с соболезнованиями рука не поднимается.

Комментарий модератора:
И вам тоже ЖК захотелось? Могу выдать.

олдпит.Удача любит подготовленных!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 2:51
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2014 4:00
йетимолог написал:

Вообще то щука часто заглатывает приманку при подобном "жерличном" лове. И очень похоже, что просто на этом видео не показали щук с выдранными жабрами Хотя хищница с подмороженными плавничками, отпущенная в воду - тоже дает "порядок в природе на долгие годы". .. ;)

Думаю, что если бы они катались на льду, ели сосиски на берегу, а ненужную рыбу бы вообще не ловили (как собственно подавляющее большинство финнов на природе и делают - на этом видео какие-то извращенцы) - то "пользы природе" было бы гораздо больше, чем от их мероприятия... ) ;)

Я жил в последний раз в коттеджной гостинице на берегу большого финского озера. Там отдыхала нереальная куча финнов и ни одного русского. Так вот за три дня я так и не увидел НИ ОДНОГО рыболова. ни среди людей живущих в гостинице, ни среди людей живущих в кемпингах на берегу, ни вообще на большом водоеме. Вообще НИКТО не ловил рыбу. Ни с удочкой, ни со спиннингом, ни сетями. И я тоже не ловил ( у меня и удочек то не было). Потому что ловить рыбу не люблю... Только соревноваться...

К примеру, я вообще зимой щук не ловлю. Освобождаю водоем от выродившегося карликового окуня, часто отпускаю рыбу. Значит я лучше этих финнов с видео?

по моему все это приблизительно одинаково.

а вот бреков у них меньше. и местных промысловиков. и экология получше... А это все зависит от уровня жизни основного населения. Когда старое нищее и голодное поколение вымрет. И заведется новое богатое и сытое (возможно это будут китацы или янки , а не русские ;) ), которому озерная рыба (особенно незаконно пойманная) вообще на хрен не нужная будет . Вот тогда и будет много рыбы в водоемах. :cool:

а у нас все жрут - и грибы лесные, и рыбу озерную, и зверье дикое... :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 23:45

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4955
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 23:14
Монолит написал:
Это нормально : многим людям для счастья мало , когда им самим хорошо - им обязательно нужно чтоб при этом другим было плохо .

Мой приятель сделал это лишь для своего удобства. Я что, должен был ходить и всем объяснять - не делайте как он ,он рыбу у дна ловит ?
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 23:10
инспектор написал:
Так вот ,о рыбалке. Мой знакомый ловил стоя ,при этом рыба была у дна.А он отмотал лески столько ,что бы блесна ложилась на дно ,когда удочка на уровне груди. Я веселился смотря на людей, которые пытались его "скопировать" и ловить рыбу в 1.5-2х метрах ото дна.

Это нормально : многим людям для счастья мало , когда им самим хорошо - им обязательно нужно чтоб при этом другим было плохо .
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4955
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 23:04
Монолит написал:
Давай оставим выводы для специалистов .

Давай оставим все как есть ...ля ля ля ля . Какая то поп певица поет ).

Моя писанина на выводы "специалистов" никак не повлияет. )

Так вот ,о рыбалке. Мой знакомый ловил стоя ,при этом рыба была у дна.А он отмотал лески столько ,что бы блесна ложилась на дно ,когда удочка на уровне груди. Я веселился смотря на людей, которые пытались его "скопировать" и ловить рыбу в 1.5-2х метрах ото дна.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Злыдень
Участник форума

Злыдень

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 21:12
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2014 21:12
АБЮ написал:
Злыдень Почитай Правила рыболовства по количеству жерлиц.

тут дело не в правилах а в оскорблении участников, объяснить можно и без хамства :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 18:57
AlexD написал:
Макси просто завидует.
Зачастую бывает 1-а щука на троих.

Да тут, как мне кажется, дело не совсем в зависти. Для человека, очень редко ловящего больше одной- двух щук за рыбалку сразу восемь штук кажется откровенным браконьерством. И, собственно говоря, подтвержением, почему он сам больше не ловит. Оказывается, всю уже выловили... ;)
AlexD
Участник форума

AlexD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 17:13
Дерсу
Вообще-то я тут давненько,просто пишу не часто.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 15:36
AlexD написал:
Тут пишут про ловлю окуня по 30кг,и никто не сказал,что это много,оставьте внукам!!!!!

Вы тут, наверное, недавно :) Еще как скажут, каждый год находятся - и постоянные персонажи и залетные.
Anyway the wind blows...
AlexD
Участник форума

AlexD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 15:27
Макси просто завидует.
Зачастую бывает 1-а щука на троих.
А многих вы знаете кто на рыбалку как на работу каждый день?
Тут пишут про ловлю окуня по 30кг,и никто не сказал,что это много,оставьте внукам!!!!!
Поймали парни,порадовались и хорошо.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 14:43
Seiner написал:
Честно не знаю что лучше - 100 штук корюшки, 10 кг окуня на ладоге или 10 кг щуки на секретном озере..

Ты что имеешь в виду? Ущерб для природы, рыболовную этику или полученное удовольствие( хотя последнее, судя по предыдущим постам Макси - вряд ли)?
Anyway the wind blows...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 13:58
АБЮ написал:

Ну, судя по посту, там было нарушение (по 13 штук на человека вместо положенных десяти). Но возмущение вызвало почему то совсем не это - а слишком большой (по мнению макси) улов :eek:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 13:39
0
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 12:43
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2014 12:59
Сережка Ольховая написал:
maksi
И комментарии к фоткам запрещены. Знают, что им напишут, голодающим деткам!

По восемь не очень больших щучек на каждого (на троих 24) Мда... ОтсАсали, а их еще и чморят... :cool: Хотя для зимней жерлицы неплохо, учитывая короткий день...
Правда, если ребята так каждый день всю зиму ТАК ловят - то перебор - это уже промысел. Но что-то мне подсказывает, что гораздо реже, чем каждый день... ;)

Честно не знаю что лучше - 100 штук корюшки, 10 кг окуня на ладоге или 10 кг щуки на секретном озере... По моему - приблизительно одно и то же... :cool:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 12:36
maksi
И комментарии к фоткам запрещены. Знают, что им напишут, голодающим деткам! :mad: :mad: :mad:
Прости меня, но я уже не однолюб...
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 11:19

Комментарий модератора:
Ваше негодование в принципе понятно.

Но свою мысль надо излагать без хамства.

Еще один опус в таком стиле и прилеплю вторую желтую карточку

sneper
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 20:19
Aleksan-za.Яма-это больше понятие не по глубине,а по зиме-зимовальная яма можно сказать,зимой ловят,летом нет.Застывает быстро по скольку стоячая вода,заводь.По твоей странной карте(чем светлее фон,тем глубже получаеся),то что светло-голубым то и есть,т.е.с глубинами 5мет .Вот от новоладожского канала и до 500м.ниже всё и ловят.От берега ширина места до 100м.,а дальше мощное течение Невы и льда нет.К стати был там сегодня-ничего,отписался кратенько сегондя в новостях.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 14:55
sneper
А где тут ямы в устье?

Прикрепленный файл (Устье Н.Ладожского канала.png, 411337 байт)
sneper
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 14:39
sergeiotu.Я ловил в яме на Неве в устье новоладожского канала
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (31 января 2014 11:02)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 19:20
Злыдень Вода там мутная. Пишу со слов человека на снегоходе,разговор был позавчера.
С уважением, Михаил.
Злыдень
Участник форума

Злыдень

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 15:45
Друзья, никто случаем в Петергофе у маяка не был в ближайшее время..отпишитесь о результате, можно в личку ;)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 20:49
Пятнистый написал:
Но почему вы без живца за щукой приезжаете?

Как уже писал: грешным я это дело считаю.... покупать живца. Неспортивно сААпсем :(

Комментарий модератора:
Настоятельно прошу продолжить это обсуждение в соответствующей теме!

Не злите модератора!

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 16:25
Пятнистый написал:
ХОБОТ ,
красивый отчет о рыбалке
В городе его полно. 10-15 руб/шт.
С собой в ведре хотя бы на первую постановку жерлиц.
Расставляться иногда надо по предрассветным сумеркам. С самым рассветом часто бывает всплеск клева. А без живца вы этот клев пропуска...
.....

Это актуально если ехать на один-два дня.
А если три-четыре, то дешевле все-таки по месту наловить.
У меня в последнее время привязка к одному водоему, там с живцом проблем нет. Да и не за добычей еду, холодильники полные, а на рыбалку. :)

Комментарий модератора:
Давйте эти вопросы дальше обсуждать в "Зимней жерлице"

Спасибо за понимание!

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (28 января 2014 21:01)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (28 января 2014 10:05)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 7:05
ХОБОТ ,

красивый отчет о рыбалке

В городе его полно. 10-15 руб/шт.
С собой в ведре хотя бы на первую постановку жерлиц.

Расставляться иногда надо по предрассветным сумеркам. С самым рассветом часто бывает всплеск клева. А без живца вы этот клев пропускаете...

и потом я часто сталкивался с ситуацией когда живец берет плохо. Что пол дня ловить его чтобы жерлицы установить ?

Всегда везем живца с собой. И на знакомый и на мало известный водоем.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 23:39
ХОБОТ
Андрей! А почему не в жерлике?
Я в этом году еще ни разу не выставлялся.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 20:01
ХОБОТ Андрей, такая же фигня была в субботу на юбло 12 флагов и только 2 щупака. и главное подойдешь к сработанной жерлице катушку крутит равномерно, подсечка и ничего только живец покусанный.щука явно в коме. я думаю что давление высокое за 770.
)))))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 18:24
С пятницы по воскресенье. Приехали из городских -11 в -24. Озеро известно уже как собственные пять пальцев... Каждая трещинка, каждая впуклость и выпуклость..... Только вот живцов словить почти и не удалось.... По итогу к вечеру - 13 жерлиц на двоих. К вечеру 1 сработка. Размотка - в "ноль" (при 20 метрах лески). И что? Чутка пожёваный живчик, довольно бодро хлопающий жабрами и дрыгающий хвостом. Само собой - обратно его. Утром сработка на него же..... напарник выбирает.... обрезанную леску. На соседней жерлице - 1,1 кг. Как говорится - ухой обеспечены. Иду к своим жерлицам - горит флаг. Реализую полторашку. Живец продолжает нас игнорировать. С огромным трудом к вечеру изловлены ещё 9 живчиков. В 2 и 4 часа дня.... две сработки на одной жерлице (вторая уже на дохляка). Размотка полная... живец "почищен", тщательно "надсечён" вдоль и поперёк... и сплюнут :mad: . В это же время у товарища - абсолютная аналогия. В шестом часу у меня сработка - реализована на 3,1 кг. На том уббота и закончилась. В воскресенье - напарник взял на 1,3 кг, одна ушла под лункой. У меня один флаг с полной размоткой - "тьфу на вас". Второй - без размотки - 30 минут ожидания.... стерва стояла прямо под лункой..... при первой же потяжке - "тьфу на вас".
А в остальном..... всё более чем шикарно :thumbup: Ведь не за рыбой едем!!!!!

Прикрепленный файл (1.jpg, 64964 байт)

Прикрепленный файл (2.jpg, 113259 байт)

Прикрепленный файл (3.jpg, 61555 байт)

Прикрепленный файл (10.jpg, 72715 байт)
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
АлексейВасильевич
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 12:40
павелко 40 в час-это мало,за первые 1,5 часа я вытащил больше сотни.А что тут сверхестественного,глубина всего 10 метров,плюс под десяток дуплетов.Вот когда в Логах с 22 метров за 200-это тяжело,а так сегодня даже ноги почти не болят.
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2014 23:39
В.А.
Сейчас в Черном-Леднево более 500 грамм - трофей

Мы были 23-25 в Мёклахти (за Лахденпохьей) там окуни были хорошие 300-500 но не у меня. Я больше 150 грамм не поймал - не получается, а мелочь таскать не нравится.
Самого крупного взял мужик на блесну 70 мм, одна сторона плоская, другая двухгранная и под золото.
Я больше отдыхал. Смотри в отчёте.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения