Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 22:43
Евгений Михалыч написал:
снасти более совершенн

На мой взгляд, они чуть более приспособлены под тех, у кого что-то со спиной, ногами и прочим, но рыбу половить хочется... :)
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 21:36
В.А. написал:
Далее - мотаю катушку, скорость подъема по вчерашней практике быстрее в 2 раза, чем человек

Второй год на корюшке поэтому простите за дилетантство...БЕЗЗУСЛОВНО ваши снасти более совершенны я рассказал как более дешевый и простой вариант который естественно требует доработки... Спасибо за доп комментаии..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 20:42
Приятель поехал после нас в субботу – пятидневка, однако.
Приехали они еще затемно и на прошлогодние точки выходили с фонариком и по навигатору.
Ветер вдоль берега, метров 10-12 в секунду. Идти боком к ветру тяжело, спасали кощки, сделанные на саморезах, иначе бы просто не пройти . На лунках были в самом начале десятого. Трещину, на которой были и ловили в прошлую рыбалку, пока не раздвинуло, поэтому попробовали и перед ней и за ней.
Глубина чуть меньше 3 метров, погоняли Нильсовые балансы- жабу и мышь в размерах 5 и 7 см. Показалось, что кто-то жабой 5-кой заинтересовался, но только один раз. Хотя попасть на голову рыбе очень хотелось.
Если в этих условиях, когда видимость не более 50-70 метров, удастся найти рыбу, то вероятность, что увидят, прибегут помогать и обрубят, приближается к 0. Поэтому в поиске коллектив разошелся в пределах видимости и каждый пробует свои приманки.
В этот раз на впайку – 0. На подвесной тройник окунь очень реагировал слабо – один тычек и …тишина.
Третья попытка – уже тройник с цепочкой. Уверенная поклевка почти в метре ото дна. Для 3 метров глубины – это в полводы. Потом подмотал и попробовал в метре ото дна … и покатило. Какой-то совсем больной подъехал метров на 10 на Ниве и долго наблюдал. Приятелю очень не захотелось «сливать» это место. Говорит, вытащил блесну на лед и положил под санки, но удочкой делал движения, будто блесной играет. Потом повернулся к машине спиной, расстегнул, несмотря на ветер и снег куртку, и попробовал ловить, опустив руки ниже колен - только кистями рук, затаскивая очередного окуня прямо из лунки в рыболовное корыто. Постояв минут 5, но, так и не поняв, зачем без движения сидят в снег, если даже не в пургу, 4 мужика, Нива покатила дальше.
Весь результат удалось сделать на паре лунок, когда в режиме поднял-опустил извлекалось по десятку хороших мордатых полосатых.
Вся рыбалка проходила в колючий снег, но когда он резко сменился чуть ли не летним ливнем, уже пошли на берег.

Прикрепленный файл (1.jpg, 1413516 байт)

Прикрепленный файл (2.jpg, 1524038 байт)

Прикрепленный файл (3.jpg, 1320277 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 15:36
Евгений Михалыч написал:
чуть приседаю и подсекаю за низ лески..

Все-таки ПРИСЕДАЮ и подсекаю за низ лески. Взмах максимум на 1-1,5 метра.
В моем случае - НАКЛОНЯЮСЬ и подсекаю за удочку - взмах около 3 метров.

Евгений Михалыч написал:
далее выбираю

Далее - мотаю катушку, скорость подъема по вчерашней практике быстрее в 2 раза, чем человек руками. Но я крутил спокойно, а человек соревновался.

А вот далее, ты упускаешь самый ГЛАВНЫЙ И ФИГОВЫЙ для обычных удочек момент. Борода на льду и то, как леска сама уходит в воду.
Даже на вчерашнем, идеальном льду и то НЕ У ВСЕХ и НЕ ВСЕГДА, ЛЕСКА САМА УХОДИЛА.
А у меня ВСЕГДА!!!САМА!!!

Поэтому, те, у кого свербит в попе от результата, работая руками получат результат в 2-3 раза меньший, чем с катушкой при прочих равных условиях.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 15:16
Злыдень написал:
очень понравился ваш нетрадиционный подход, требующий наверно определённой сноровки

Особой сноровки не требуется, нужны относительно тяжелые блесны ПО-ПРОГОНИСТЕЙ, желательно с фосфором(я для этого купаю DUELER с цепочкой) . Леску не толще 0, 18мм и легкую удочку. И потом привыкнуть к весу блесны на конце 20-ти метровой лески. И к совершенно разным по характеру поклевкам корюшки.
Зимний шнур (до 0,12 мм) обладает лучшей сенсорикой, по чуть дороже.
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 12:24
В.А. написал:
Расправили 8 удочек – это уже снасти новой конструкции на базе телескопических спиннингов и безинерционных катушек. С каждой рыбалкой все более и более утверждаюсь во мнении, что ловить на такие удочки мне и приятнее и удобнее.

Мои удочки несколько другие но в том-же направлении т.е. бурю шуруповертом рядом с лункой дырдочку диаметром под сильно удлиненную ручку удочки а корюшиные пружинные кивки с красн шариком наверху ставлю перпендикулярно . Высота всего сооружения около метра .Выигрыш что не надо наклонятся -при плохой спине это важно.При подсечке чуть приседаю и подсекаю за низ лески..сама удочка стоит рядом с лункой..далее выбираю -отпускаю груз в лунку а удочка так и стоит..ТЕ РАБОТА ТОЛЬКО С ЛЕСКОЙ ..Думается что производители скоро додумают и запустят в продажу ... К рукодельным рыбакам---- -телескоп и безинерц-дорогой вариант а вот мотовольце на длинной ручке и стойка из2-3 трубочек по типу антенны более бюджетно =покупать мне думается будут..
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 9:31
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2014 11:27
vals написал:
Северная Ладога, дер. Ууксу.
Ну вот, как и обещал на НсВ, выкладываю фото

подскажите, пожалуйста, где именно ловили, - в Ладоге около Ууксу - и бухта есть, и выход на открытую Ладогу. Расскажите, пожалуйста, какой там подъезд к воде удобней?
Собираемся в те края на выходные.
Злыдень
Участник форума

Злыдень

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 9:03
В.А.
очень понравился ваш нетрадиционный подход, требующий наверно определённой сноровки..я недавно тоже начал ловить корь на блесну, очень понравилось, особенно размер впечатлил :thumbup:
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 8:21
Хороши окушки , есть у Вас рыбка-то . Мне все никак не уговорить своих московских товарищей посетить Ваши места .
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 624
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 22:58
Северная Ладога, дер. Ууксу.
Ну вот, как и обещал на НсВ, выкладываю фото

Прикрепленный файл (P1000545.JPG, 6420480 байт)

Прикрепленный файл (P1000547.JPG, 6380544 байт)

Прикрепленный файл (P1000548.JPG, 6156288 байт)

Прикрепленный файл (P1000550.JPG, 6336512 байт)
www.uksunlahti.ru
DIONIS
Участник форума

DIONIS

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 18:12
MM56 так понятней?

фоткаться в обнимку с рыбой не имею привычки, а вот меня, бывает, фоткают...)))
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=76986
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 15:39
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2014 16:24
DIONIS Это вас дорогой друг удивило сверление лунок под наклоном :biggrin: для удобства вываживания леща. Мой трофей на 2,5 кг из парка 300 -летия на аватаре. А ваши ( прости за не скромность) где?
С уважением, Михаил.
Эта тема была выделена из темы "Общение на нерыболовные темы" (25 февраля 2014 9:45)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 11:06
Сообщение отредактировано: 24 марта 2014 14:21
Очередной выезд на Балтику в район Ермилово на корюшку.
Хотя забойной информации по тем местам не было, решили поехать, потому что относительно спокойная ледовая обстановка и совсем недалеко от берега проходит 18-тиметровая изобата. Там есть пара точек, которым уже более 10 лет, и которые редко молчат. Обычно, килограмма 2-3 они приносят, а в отдельные дни, при прочих благоприятных условиях, могут порадовать и 7-10 килограммами отборной рыбы.
На лунках были около 10 часов утра. Пока шли, все окутал туман, видимость не более 300 метров, так что если от завистливых коллег он нас надежно укрыл.
Расправили 8 удочек – это уже снасти новой конструкции на базе телескопических спиннингов и безинерционных катушек. С каждой рыбалкой все более и более утверждаюсь во мнении, что ловить на такие удочки мне и приятнее и удобнее.
Ловлю начали на карася и почти три часа поклевывало, то есть, все набегами, но спокойно посидеть не получалось – постарались максимально перекрыть свал, поставили снасти перпендикулярно берегу в глубину на достаточно большом расстоянии.
Примерно к половине второго клев затих, появилась возможность помакать и блесны.
Как всегда в глубину первым нырнул Нильсовый DUELER с одинарником на цепи. Вначале обследовал верхний горизонт – подо льдом, потом уже и придонный слой.
В этот раз лишь пара поклевок напомнили окуня своим резким ударом, на большие взмахи корюшка реагировала отрицательно. И лишь на мормышение на подъем с затяжным сбросом стала более - менее поклевывать.
Никаких ощущений ни в руку , ни у товарища по кивку нет, но при сбросе леска «почему-то » не уходит в лунку. Значит пора подсекать!!!...
Все поклевки примерно в полуметре над дном. Не скажу, что на блесну поймал больше, но было несколько периодов при затишье на обычные удочки, когда примерно раз в минуту с 18 метров извлекал корюшку.
Попробовал пару других блесен, но без светосостава. Результат – отрицательный. Так как таких по весу блесен с люминофором у меня нет, до вечера ловил на «DUELER-а».
Клев плавно сошел на нет примерно к 17-00, когда начавшийся мокрый снег с усилившимся западным ветром плавно перешли в хороший, бодрящий дождь. Чтобы не заниматься форсированием водных преград, поспешили на берег. Успели вовремя, выдавленная в береговых камнях вода, чуть не доставала до верха сапога.
Если погода продолжит преподносить подобные сюрпризы, то льда еще хватит максимум на одну рыбалку.

Прикрепленный файл (IMG_6251.JPG, 2395806 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6263.JPG, 2527169 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6270.JPG, 2071123 байт)
Злыдень
Участник форума

Злыдень

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 9:01
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2014 9:03
Voltronspb написал:

= Другое место =(Финский залив)
24.02.2014 09:34
Сегодня знакомый рассказал что вчера на 21-ом километре на глазах у всех провалился мужик и не успел вынырнуть,течение сразу под лёд затянуло.Будьте осторожны! Залив ошибок не прощает!
Voltronspb

а чё там такое течение сильное?
ALF
Участник форума

ALF

Всего сообщений: 83
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 1:21
Karpoff написал:

Интересная беседа! То то все бывалые, на лунках сидя по телефону созваниваются и даже не пробуют ловить. Интернет не злее мобильной связи, вот если на Ладоге заглушить сигнал, то рыбы точно больше выживет!

:thumbup:
горох написал:

АлексейВасильевич раз в Лигово с Олегом над "снежиками" прикалывались .Залезли в непролазные торосы,нашли пятнышко метров 20 на 10м и давай просто так махать руками.Минут через 15 есть первый клиент,потом минут через 5 еще один,как они там мудохались.А нас ржака разбирает Ломали торосы,дрикс...
.....

так тоже прикалывались :thumbup:
особенно если клюет на только на самопал....ты ловишь а они чупсят :biggrin:
в начале февраля так было...два штриха кругом меня обошли сначала в 10 метрах потом в 5-ти и ушли ни с чем....
[img]http://nick-name.ru/forum5t5/ALF..gif[/img]
ALF
Участник форума

ALF

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 1:13
АлексейВасильевич написал:

ALF А относительно узбеков ничего весёлого нет.Их 80 миллионов,а нас 140 вместе с кавказом.

нет повеселило , в том смысле ,что я с вами полностью согласен... :thumbup:
а так то ,конечно ,всё это грустно...
ALF
Участник форума

ALF

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 1:10
predator написал:
просто помните одно, что, на всех рыбы не хватит, так не бывает...

если не сетями ,конечно....а так рыбы хватит на всех....зима короткая (особенно эта)льду вот-вот каюк...а вот ловить через день по 15-30 кил на рыло....это я не знаю...один раз не было особо мелочи и с дуру набомбил 20 с лишним кил...потом не знал ,что с ней делать...уху варил каждый день,коптил,;жарил,запекал.....но семьёй столько не сожрать...всех соседей и котов накормил (и сырой и копченой)....по этому теперь беру сколько осилю..остольное (если не наловился)обратно в лунку,либо ухожу...а Ладога болбшая и глубокая...и выход 1-2 косяков окуня -это ни о чем....вот если бы запретили сети(даже для колхоза) вот тогда бы -ДА..таких разговоров просто не было бы...
АлексейВасильевич
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 0:55
ALF А относительно узбеков ничего весёлого нет.Их 80 миллионов,а нас 140 вместе с кавказом.
ALF
Участник форума

ALF

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 0:47
АлексейВасильевич написал:
,если друг не узбек.

повеселило :thumbup: :thumbup: :thumbup:
горох написал:
ALF да не парься!

да я то и не парюсь... :biggrin: хотя только что с баньки пришёл :biggrin:
просто я же и не прошу координаты - просто ни одного сообщения из Леднево за неделю горох написал:
!Ну в Леднево.А где в Леднево?Километр от берега,два,три ,пять,десять,влево,вправо,прямо?

и я про тоже...
а в этом смысле я не запариваюсь....я свою рыбу найду в любую погоду и в любой луже....последние пару-тройку лет научился....а вот вспомнишь себя раньше : проедишь 250 вёрст и с чупсом 260 обратно :biggrin: ....вот это обидно....поэтому и переживаю за таких же...
знакомых много , но вот все они , как и я пытаются найти свою рыбу....и если кто то даёт конкретные координаты , ни когда ближе км к ним не ловлю....
АлексейВасильевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 0:46
горох Навигатор-супер,главное чтобы карты были правильные.А что касается мототехники-сам прикупил себе любимому мотопса,пусть маленького,но больший в мою телегу не влезет,двоих тащит 24 км.в час,в сравнении со скоростью пешего человека почти в 5 раз больше,я доволен.В толпу не лезу,ищу свою рыбу.Но как кайфово ловить не наблюдая в пределах км НИКОГО.
горох
Участник форума

горох

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 0:32
АлексейВасильевич я за всех не говорю.но те хто к нам ломанулся сломя голову сами знают кто они.была бы у меня мототехника я бы все ямки и банки объехал в поисках.пусть день-два-три-неделя уйдет впустую,но я его найду,не скроется полосатый. :biggrin:.но и "ногами" всегда с уловом,пусть иногда и не большим ;) спасибо навигатору,с картой глубин :thumbup:
Не живи воспоминаниями,у тебя вся старость на это.Создавай воспоминания!
АлексейВасильевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 0:11
горох В компе просто ноль,сын и то рубит больше меня.А на снежиках не все дебилы.У меня друг никогда не лезет в толпу и всегда с рыбой.За день пол ЮБЛО объездит.
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 23:56
АлексейВасильевич раз в Лигово с Олегом над "снежиками" прикалывались :biggrin:.Залезли в непролазные торосы,нашли пятнышко метров 20 на 10м и давай просто так махать руками.Минут через 15 есть первый клиент,потом минут через 5 еще один,как они там мудохались.А нас ржака разбирает :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ломали торосы,дриксели свои чуть не переворачивали,добрались до нас,а мы тю-тю от них.Вот веселуха тогда была :thumbup:
АлексейВасильевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 23:48
Не,неправду писать нельзя.Не хочешь писать правду,лучше вообще не писать.Прочитают люди об уловах огромных и ломанут,а ты крайний.
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 23:35
А я предлагаю сделать вкладку "Хочешь верь,хочешь нет" и там писать правду и не правду с водоемов :biggrin: А там уж кто как хочет :cool:
АлексейВасильевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 23:33
Знакомый случай.Сидим в Леднёво,ловим окуня.Подъезжает крендель на снежике,останавливается в 5-и метрах,спрашивает:"НуКак?Клюёт?"Ответ:"Спасибо ,пока вы не подъехали,клевало."Попался совестливый,уехал,а может подумал,что здесь больше не клюёт,надо искать другое место.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 23:24
ALF написал:
Извините,а зачем вы на этом сайте?....то есть зачем вообще тогда такие форумы? только чтоб похвалиться? типа вот я наловил до хрена..где не скажу ..попробуй переплюнь .так что ли?

Фоумы, конечно нужны. тут мы общаемся на многие рыбацке темы, они все в шапках тем, внедряйся.
Дело в другом, если каждый будет писать и выкладывать координаты уловистых мест. то это реально погубит всю ихтиофауну наших водоёмов.
если очень хочется поделится инфой, то имейте свой круг друзей рыбаков, в котором эта инфа и будет вращаться.
просто помните одно, что, на всех рыбы не хватит, так не бывает...

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 23:16
Karpoff а снежики со "спецами"???Даже лунки не пробуют сверлить! :thumbup: Подъехали к толпе,постояли,никто не ловит,в бинокль глядь,ооооооооо там кучка,айда туда.И так весь день,пока раздачу не найдут.А потом от лунки к лунке 50-70 метров и то проехать надо :thumbup:
Karpoff
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 23:07
Интересная беседа! То то все бывалые, на лунках сидя по телефону созваниваются и даже не пробуют ловить. Интернет не злее мобильной связи, вот если на Ладоге заглушить сигнал, то рыбы точно больше выживет!
АлексейВасильевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 23:07
Случайно зашёл,прочитал,хочется высказать своё мнение.По поводу старых РЫБАКОВ:попробуйте их обловить,хрен там,из всех совместных рыбалок может пару раз за счёт более бодрых движений.По поводу информации:рыба движется,по инфе об уловах можно прогнозировать клёв завтра,но по окуню,лично у меня,не получается.По поводу п-ков:сам человек не конфликтный,но иногда готов на преступление(лёд нынешней зимой тонкий,и прорубь соорудить не проблема).А вообще ,надо быть терпимей друг к другу,если друг не узбек.
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 23:06
ALF да не парься! :biggrin: Ну написал где поймал,чего так на тебя ополчились?Не понимаю!Ну в Леднево.А где в Леднево?Километр от берега,два,три ,пять,десять,влево,вправо,прямо?
Поджопники понятно сразу в толпе кучковаться начинают.И "мягкое" место тела от ящика не оторвут,что бы пару тройка километров прогуляться .
И большая масса их в выходные дни,так как ждут всю неделю выходного дня.И во что бы то ни стало надо поймать хоть где,хоть как.ИМХО!
Поэтому в выходные дни никогда в людные места я не ездок! :thumbup:
ps:и я места сливал,и "тумаков" получал не только на форуме :biggrin:
ALF
Участник форума

ALF

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 21:58
tr написал:

Когда найдешь СВОЮ рыбу, на которой пол Питера неделю кормиться будет...--напиши так же ярко...И не забудь про кнопочку...,там ,сверху, --а то НЕ СРАБОТАЕТ... А поджопник и СВОЯ (Когда на найденном тобой месте ловят несколько дней) рыба...настолько РАЗНЫЕ темы...., что ты , видно, ЕЩЕ и НЕ поним...
.....

еще раз повторюсь тебя там не было...а бравишся как будто ты нашел...
дисскусировать с неадекватным больше не собираюсь...пошел отдыхать...
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 21:54
""""""""" за других обидно...особенно много пожилых рыбаков или с ногами больными...им просто так километры наматывать и без улова еще и на сердце и голову дополнительный стресс. """"""

все пожилые рыбаки,если они конечно рыбаки- просто так километры не мотают. придут,возьмут своё и уйдут. всё что в стаде,все поджопники,ну и пара бедолаг коих как кобели на собачьих свадьбах окучивают, и провожают чуть-ли не до машины. измельчал рыбак нынче,ему-бы лунку покажи,да насадку,да только так чтоб взаправду было)))
tr
Участник форума

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 21:46
Когда найдешь СВОЮ рыбу, на которой пол Питера неделю кормиться будет...--напиши так же ярко...
И не забудь про кнопочку...,там ,сверху, --а то НЕ СРАБОТАЕТ... :)
А поджопник и СВОЯ (Когда на найденном тобой месте ловят несколько дней) рыба...настолько РАЗНЫЕ темы...., что ты , видно, ЕЩЕ и НЕ понимаешь разницы..Все термины в кучу... :)
ALF
Участник форума

ALF

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 21:41
predator написал:

ALF уважаемый друг! никогда не пишите в интернете, где в данный момент клюёт рыба. иначе этой рыбы скоро не останется вообще. помните интернет это зло для рыбы. каждый должен искать свою рыбу!!!

Извините,а зачем вы на этом сайте?....то есть зачем вообще тогда такие форумы? только чтоб похвалиться? типа вот я наловил до хрена..где не скажу ..попробуй переплюнь .так что ли?
ALF
Участник форума

ALF

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 21:36
всё на правительство ,да на начальство ворчат..- мол карманы себе набивают....а сами рыбой уже все забито, и едут опять и опять...и ведь посмотришь даже мелочь всю забирают....потом стухнет и выкидывают...но про место ловли никому....а другие рыбаки едут в креницы всякие или еще куда и поклевки за день другой раз не видят.....а эти ни себе ни людям...а лёд то вот вот растает...я свою рыбу найду....а вот за других обидно...особенно много пожилых рыбаков или с ногами больными...им просто так километры наматывать и без улова еще и на сердце и голову дополнительный стресс....а тут еще и заступаются за жмотов....противно мля....
сорри за офтоп...наболело....
тем более в праздник.....
всех нормальных рыбаков ---с днем защитника!!!! всех благ!!!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 21:36
ALF
уважаемый друг! никогда не пишите в интернете, где в данный момент клюёт рыба. иначе этой рыбы скоро не останется вообще. помните интернет это зло для рыбы.
каждый должен искать свою рыбу!!!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
польша
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 20:32
Всех с праздником!Вчера был в Черном,заходил через болото.В 10 вышел на лед,в двух километрах от берега вода,народу 6 человек.Сильный ветер в море.Пошел левее болота вдоль берега метров на 500 и 200 метров в сторону моря.Глубина 2-3 метра.С13:00 пошла раздача,в режиме лифта.63 окуня с одной лунки.Клевало в течении 40 минут,потом как отрезало.После раздачи осмотрелся,в 100 метрах от меня открытая вода.ОТОРВАЛО.Лед в 300 метров дальше вода.Итог 14,5 килограмм хорошего окуня. P.S.Сломанный тройник, 2оторваных блесны......

Прикрепленный файл (220220141077.jpg, 2034460 байт)

Прикрепленный файл (220220141075.jpg, 2168545 байт)

Прикрепленный файл (220220141076.jpg, 1727621 байт)

Прикрепленный файл (220220141078.jpg, 1779232 байт)
DIONIS
Участник форума

DIONIS

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 20:12
MM56 а Вы, видимо никогда не подбирали мормыху под силу струи? сразу картечину вольфрамовую бульк...про " в покаток" тож не слыхали?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения