Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Маленькие рыболовные вопросы" (29 мая 2014 16:28)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 16:26
Валерий Власов

Большой Шурик написал:
Друзья, обсуждение правильности или не правильности принципа "Поймал-отпусти" давайте проводить не в этой теме.

Эта тема про обсуждение конкретных рыбалок, а не общерыболовных филосовских тем.

А то уже значительно тема разговора отклонилась от темы темы.

Думаю тема Маленькие рыболовные вопросы вполне под это подойдёт

Большой Шурик написал:
Парни! Слова модератора - пустой звук?

Без желтых карточек никак?

Прошу вопросы поймал-отпусти и поймал-сожрал - дальше обсуждать там куда я это все перенес.

Иначе последуют санкции.

Я просил? Просил. Предупреждал? Предупреждал. Так что не обижайтесь.
Да пребудет с тобой рыба!
ЧихПых
Участник форума

ЧихПых

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 10:18
Открыли сезон на Онеге. Ловили только на самоделки. Вся рыба была отпущена. Достойных экземпляров не было

Мы вовсе не получили Землю в наследство от наших предков –. мы всего лишь взяли её в долг у наших детей
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 19:33
Парни! Слова модератора - пустой звук? :mad:

Без желтых карточек никак?

Прошу вопросы поймал-отпусти и поймал-сожрал - дальше обсуждать там куда я это все перенес.

Иначе последуют санкции.

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Маленькие рыболовные вопросы" (28 мая 2014 19:30)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 14:43
Друзья, обсуждение правильности или не правильности принципа "Поймал-отпусти" давайте проводить не в этой теме.

Эта тема про обсуждение конкретных рыбалок, а не общерыболовных филосовских тем.

А то уже значительно тема разговора отклонилась от темы темы.

Думаю тема Маленькие рыболовные вопросы вполне под это подойдёт
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 9:26
ХОБОТ
Градус общения снизьте, пожалуйста. В моих словах была улыбка, а Вы, я вижу, уже клеймите меня издевательствами над лососем.
Могу порадоваться за ваше благородство по отношению к лососевым. И я много о чем в их отношении в курсе, а потому печально, когда два взрослых незнакомых человека начинают друг другу что-то предъявлять на основании пару фраз в сети.
Где водятся подлещики?
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1509
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 9:05
ХОБОТ
Почему запретить? Лучше по рыбзаводу на каждой лососевой реке и лицензии на лов. Деньги с лицензий, на контроль лова и работы рыб завода.

Ну поймал человек рыбки от души - оторвался, а сколько было пустых рыбалок. У кого так не было? Вспомните себя.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 7:22
Айвен написал:
Извратом бы ни разу не назвал, ведь их позиция не особо кому вредит

Действительно..... никому :( . Только "ЧЕМУ", а именно - рыбе. К сожалению, но вы вряд ли в курсе, что происходит с лососем после поимки, вряд ли в курсе, что количество вылавливаемых и отпускаемых лососей превышает количество заходящих на нерест, вряд ли в курсе, что большая их часть в результате не нерестится вообще. Замечу, что я пишу принципиально и именно о лососе, так как считаю, что его ловля в России должна быть запрещена АБСОЛЮТНО. Так что ваше "сожрать" по отношению ко мне - совершенно беспочвенно, а вот моё "поиздевался сам, дай поиздеваться другому" по отношению к вам - имеет все основания. :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 7:08
alex72 написал:
вопрос- а как вы рыбу сохранили? холодильник таких размеров?

ну я понимаю корюшки заморозить кил пять...но плотву в холодильник пихать-бред имхо :thumbdown:
alex72 написал:
или вы ее почистили-выпотрошили

ещё больший бред...кто Вам мешает взять с собой на рыбалку тару и соль ? и засолить прямо в лодке не потроша и не тем более чистя :cool: и останется только через 3-4 дня развесить

Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 1:50
ХОБОТ написал:
Считал, считаю и буду считать принцип ПО одним из очередных извратов больного человеческого разума....

Интересный взгляд. Ну допустим, когда люди только П-О ловят, принципиально не берут ничего - тогда это особенность менталитета. Извратом бы ни разу не назвал, ведь их позиция не особо кому вредит. Сам, честно скажу, больше исповедую принцип "поймал - сожри". Но если ловится больше, чем можешь сожрать или, как максимум, угостить близких людей - изволь относиться к природе бережно и по возможности не калечить то, что ловишь, отпуская обратно. Ловишь азарт и эмоции - не превращай это в добычу и вредительство...
Ну а за Вас лично остается только порадоваться, что Вы так далеко шагнули, что даже не ездите ловить лосося, потому что вынуждены будете его сожрать, лишь бы не отпускать. )) Смотрится как паранойя не хуже "только ПО", без обид )))
Где водятся подлещики?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 23:13
Айвен написал:
когда я еще не был на Кольском, откачивая и отпуская пойманных лососей

Так вот..... судя по всему, я в своём развитии далеко перешагнул ваш слом сознания. Ибо я не приемлю принципа поймал-отпустил. И именно поэтому я ВООБЩЕ НЕ ЕЗЖУ ЛОВИТЬ ЛОСОСЯ. Считал, считаю и буду считать принцип ПО одним из очередных извратов больного человеческого разума....
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 21:44
Шишкотряс написал:
дак объясните доходчиво (если несложно)... хотя бы для меня ...к чему были Ваши комментарии по поводу -куда девать, про какую-то деревню,магазин и зарплату...Может быть я конечно перегибаю....кто нибудь из Вашего окружения (родственники,соседи,друзья и т.д.) откажется от воблы? Наверняка процентов 50 Ваших знакомых (по себе сужу) не рыбаки...а вот людей ,которые отказались бы от вяленой рыбки я не встречал...поэтому "осуждать" незнакомого Вам человека из-за того что, Вы не умеете или не хотите ловить такое количество рыбы по крайней мере неуважительно..."и тут Остапа понесло" (с)

+1
Не суди и несудим будешь. :cool:
Люди ловят столько сколько им надо и вряд ли рыбу выбрасывают.
Борцам за чистоту рядов вряд ли стоит вообще заходить на этот сайт и вообще ловить рыбу. Скоро здесь никто отчетов писать не будет, т.к. быть обосранным за нормальный улов (я извиняюсь за горькую правду) никому не охота.
alex72
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 20:49

Советский(Финский залив)

26.05.2014 11:42

Всем привет!
С 23 по 25 был на островах в Советском, клевало везде в течении вего дня в режиме лифта плотва, красноперка, окунь, густера, подлещик, линь (червь, опарышь), даже без прикормки, размеры разные от 100 гр. - 1,5 кг. На опарыша хапнула щука около 4-5 кг, видимо взяла на очередную рыбку, которую тащил, вывести не получилось, снасть не подходящая, зато наборолся с ней от души, в итоге обрыв. Вечером на донку хапнул небольшой судачек, отпустить не получилось, т.к. заглотил наживку мама неболуй (при вскрытии, внутри обнуружил солетера :-( ). Вечером на мелководье эхолот показал температуру воды + 24, рыбу вытаскиваешь горячую. Наловился на год вперед, 25 с утра домой. По итогу на человека вышло по 60-70 кг. отборной рыбки!
Всем Н.Х.Н.Ч.

Seroko
очень похоже на рекламу, если нет то чистый тролинг или клиника. Сам ловил в Креницах по последнему льду на подушке. и когда на глубине 2 метра шел в течении 3 часов лифт (мормышка не успевала до дна упасть). просто вынул удочку и пошел с друзьями прикалываться - у меня было 20 кил (заранее договорился куда рыб пристроить, себе 2,5 кг окуней оставил). Ну не интересно уже ловить - наловился на год вперед. Кстати вопрос- а как вы рыбу сохранили? холодильник таких размеров? или вы ее почистили-выпотрошили и круто засолили? если нет - капец рыбе. Есть у меня приятель - ловит до упора, приезжает домой перед ночью и мама всю ночь ковыряется чистит -парит-жарит(половина улова уже условно съедобна, кости отделяются сами от мяса). Есть правда вариант что у вас куча приятелей-родственников ну очень голодных до вяленой рыбы. так ее еще и завялить нужно. Есть тут некоторые почти каждый день бортовухами черпают по 20 кил-промысел чистой воды. Вы друзья от сеточников не сильно отличаетесь!

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 20:29
хватит спорить горячие финские парни...

рекомендую всем несколько остыть
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 19:57
ХОБОТ написал:
А этот определённый слом сознания что говорит о ловле щук-мамок? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Если намек на аватарку (cтранно именно от Вас слышать такой типа подкол), то это самая большая в моей жизни рыба - 6.200. И то, похоже, папка, как и следующая в 5.400. И поймана тогда, когда я еще не был на Кольском, откачивая и отпуская пойманных лососей - что, возможно, и было "сломом сознания", о котором я говорю.

Чесслово, рыбалка по 20-25 кил в день три дня подряд - это уже не рыбалка, это заготовка... Хоть, наверное, и азартно....
Где водятся подлещики?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 19:46
Шишкотряс написал:
Вчерась были в шкерах...выходили с базы Лумиваара.

А форелину-то на что поймали, и какой глубине?
I'll be back!
panz1387
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 19:43
Шишкотряс написал:

мечты в прекрасное - это зачёт....ток не пойму...зачем Вам молодь щуки???

Ну щука тоже рыба,и будет легче найти место где она приживётся))опять же вид рыбы можно выбрать всеобщим голосованием ))
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 19:33
СССР 1
Судя по Вашему, обозначенному в личке возрасту, я ,мягко говоря, удивлён :eek:
panz1387
мечты в прекрасное - это зачёт....ток не пойму...зачем Вам молодь щуки???
panz1387
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 19:21
Понимаю ,что немного не по теме,но прошу модераторов не удалять)))
Пишу в продолжнении и ПРЕДЛОЖЕНИИ ко всему ниже написанному.Все мы рассуждаем что хорошо,что плохо,а давайте сделай для природы правда ,что то хорошее..так вот мое предложение -
--Скидываемся деньгами кто сколько может или захочет и на собранные деньги покумаем мелкую молодь рыбы ,например форель или щука и выпускаем в заранее выбранный (голосованием) водоем!!!
В идеале сделать это на "частой основе" ,ну и конечно будет повод собраться всем вместе,устроим и природе и себе праздник!!))
Так что ,вот как то так )))

Комментарий модератора:
Зарыбление водоемов производится по согласованию с соответствующими организациями, следящими за этим делом.

Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 19:05
Блин, народ...ну прочитайте хотя бы пожалуйста о чём речь...
для инакомыслящих...не пишите бред...и не оскорбляйте форумчан....весь этот "фуфел" на мои коменты готов обсудить в личке...
С уважением ;)
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 18:22
Сообщение отредактировано: 26 мая 2014 18:23
Может быть я конечно перегибаю....кто нибудь из Вашего окружения (родственники,соседи,друзья и т.д.) откажется от воблы?

Вот никак не пойму, в чем прикол нахреначить несколько десятков кил рыбы, и потом искать, куда ее пристроить? Не удивлюсь, если большинство родственников/знакомых/друзей эту рыбу потом выкидывают в помойку, потому что готовить лень.
Айвен прав, это определенный уровень сознания - кто-то берет ровно столько, сколько ему нужно, чтобы вечером свежей рыбки отведать (или вообще отпускает), а кто-то хапает, пока рожа не треснет - ну как не взять, ведь ХАЛЯВА!
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 18:20
Меня мучает вопрос,если в выходные,суббота 6кг,воскресенье 10 поймано это же нормально???то есть за месяц получается все те же,,, ужасающие,,, Всех... 50-60 кг.Но вот проблема,сезон короткий,на всех выходных не ненаездишся,а воблочки хочется.То есть,лови-отпускай,а зимой иди в магазин и покупай?Только покупаешь то у кого????Бред несете господа!!!!А насчет сколько и чего поймал сюда реально лучше не писать.Написать,, поймал несколько рыбок,покормил и отпустил,,,Пусть некоторые от умиления слезинку пустют.И охотники так же будут писать,,,убил,сфоткался,откачал,отпустил!!!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 18:09
LEONID1955 написал:
по поводу уловов; есть норма пять кг. за сутки на человека

Кто и когда установил эту норму? :cool: Вы лично для себя? Ради бога.... Это ваше право. :biggrin:
Айвен написал:
нужен определенный слом сознания

А этот определённый слом сознания что говорит о ловле щук-мамок? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
LEONID1955
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 17:20
по поводу уловов; есть норма пять кг. за сутки на человека. 60-70 кг это уже не любительская ловля, а с целью наживы или по дурости. в первом случае нужно брать лицензию и платить налоги, во втором посетить психиатра и таблетку от жадности. сколько ценных пород рыбы кануло в лета и все от дурости, жадности, бахвальства. возьми у природы, столько тебе нужно сейчас, потом приедешь еще поймаешь, ан нет хапнуть нужно по полной, и еще обижаются за критику.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 17:10
Шишкотряс
как думаете, почему у людей есть основания именно не хотеть ловить столько рыбы?..

Вопрос ведь не в том, куда ее девать. Можно кормить ворон или грядки удобрять и считать, что это отличное применение улову. Но если каждый умеющий ловить рыбу будет изымать из водоемов по 60-70 кг за выходные, уже через пару лет будет виден результат. Хотя бы даже тут в виде криков "где рыба?", "всё вычерпали проклятые сетошники!!!" и т.д.

Но чтобы не забирать всё подряд и потом исчислять уловы десятками килограммов, нужен определенный слом сознания. Кто-то до этого просто пока не дошел, а кто-то никогда и не дойдет, люди разные.
Где водятся подлещики?
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 16:31
igor914 написал:
разговор о разных вещах

дак объясните доходчиво (если несложно)... хотя бы для меня ...к чему были Ваши комментарии по поводу -куда девать, про какую-то деревню,магазин и зарплату...
Может быть я конечно перегибаю....кто нибудь из Вашего окружения (родственники,соседи,друзья и т.д.) откажется от воблы? Наверняка процентов 50 Ваших знакомых (по себе сужу) не рыбаки...а вот людей ,которые отказались бы от вяленой рыбки я не встречал...поэтому "осуждать" незнакомого Вам человека из-за того что, Вы не умеете или не хотите ловить такое количество рыбы по крайней мере неуважительно...
"и тут Остапа понесло" (с)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 830
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 16:30
Шишкотряс написал:
по рыбе не очень

Как раз с эстетической точки зрения, по- моему, отличный улов для весенних шхер. Шикарная красноперища и форель.
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 703
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 15:32
Шишкотряс написал:
а-ля "считать чужие деньги"

бессмысленный разговор о разных вещах.Закрыли тему
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 15:29
igor914 написал:
Откуда такие выводы

да всё как-то на поверхности лежит...а-ля "считать чужие деньги" ...разговор из песочницы...
человек не нарушил никаких законов...в чём Вы его обвиняете своими вопросами? Или в очередной раз захотелось потролить? да простит меня модератор :)
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 15:01
Шишкотряс написал:
ну вот ещё один неудачник-завистник нарисовался.

Шишкотряс
Откуда такие выводы???Я задал вопросы,ответа нет,кроме мелочных оскорблений,с извинениями на всякий случай
Alex4000
Участник форума

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 14:48
Seroko написал:
буду умнее в следующий раз, по принципу поймал - молчи

А лучше по принципу поймал - отпусти !
Берегите природу, убирайте за собой мусор!!! Отпускайте чаще пойманную рыбу!!!
Seroko
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 14:43
Шишкотряс написал:
igor914 написал:

ну вот ещё один неудачник-завистник нарисовался...не в обиду...Вам никто не запрещает покупать рыбу в ма...
.....

Спасибо Шишкотряс за разьяснение "Уважаемому" нейдачнику-завистнику", как у куда уходит рыб! Хотел поделиться радостью и впечатлениями, а нарвался на хамство. Ну что же, буду умнее в следующий раз, по принципу поймал - молчи. Для чего и для кого тогда этот сайт? Непонятно...
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 14:29
igor914 написал:
Seroko написал По итогу на человека вышло по 60-70 кг. отборной рыбки! Вопрос-куда девать то?или ты всю свою деревню кормишь ? или в магазинах пусто,а зарплату не дают?

ну вот ещё один неудачник-завистник нарисовался...не в обиду...Вам никто не запрещает покупать рыбу в магазине :eek: и работать "за идею"....если человек наловил столько, значит знает куда определить улов ;)
я не имею ввиду клетчатые удочки и за копейки оптом горцам :thumbdown:
у меня почти вся нерестовая плотва разошлась за месяц....так что не судите по себе ;)
Вчерась были в шкерах...выходили с базы Лумиваара....по рыбе не очень...отдохнули на 5 с плюсом...красотищааа....вода местами всего 4 градуса
немного фото

igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 13:18
Seroko написал По итогу на человека вышло по 60-70 кг. отборной рыбки! Вопрос-куда девать то?или ты всю свою деревню кормишь ? или в магазинах пусто,а зарплату не дают?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 3:41
Дед написал:
У МЕНЯ СЛОВ НЕТ

Да, у меня тоже нет. Вроде не 15 лет, а пишите капслоком...
I'll be back!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 22:54
Фото места лова на Новоладожском канале:

Прикрепленный файл (IMG_0473.jpg, 5343335 байт)
Темно тут у вас!
Дед
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 18:07

Комментарий модератора:
Если у вас жалоба на действия модератора, то вам сюда - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1037

edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2014 22:26
Несколько лет назад "успешно"(ну,как сказать.. 2-3 штуки удавалось выловить) ловил на мелкие вертухи-типа меппса 2ки или блю фокса 2-ки(меньше просто не было).Очень желательна была муха на тройнике.На другие виды приманок результат был- просто никакой.
Выманить из тресты-это целая проблема!! Ну никак он просто так не выходит заразо.. :( Жрет тлю и радуется жизни :biggrin:

вчера, с собой,к слову вертух не было.. :(
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2014 21:41
АБЮ написал:
Не берет собака

Грузило снять, или к поплавку придвинуть вплотную. И поверху насадку пустить, чтобы по поверхности плавала (правда, ее еще изловить нужно - мотылька, или слепня, или муху). Обычно помогает выявить, кто это так плещется. Лучшие воспоминания из детства именно с такой ловлей подъязиков связаны - по поверхности, на слепня.
I'll be back!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения