Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Captain77
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 12:48
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2014 13:02
Был в воскресенье на Ториковском озере. Часов до 11 шел ливень стеной. В оставшееся время - полная тишина на спининг. Очень мелко , воблеры даже самые легкие приходят все в тине.
На поплавок лениво клюет мелкий окунь.
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 22:22
муха написал:

Джони Для ОКЕЙюшного это монстры, а не рыба. Хороший улов для залива в это время.

4 года назад,когда залив тоже хорошо прогрелся последнего двухкилошного судака поймал 29 сентября.Правда ловил у дамбы с южной стороны.В этом и прошлом году южным берегом у дамбы пролёт.Но постоянно слышу разговоры о том ,что толстого судака на фз ловят и в октябре.И не только на джиг.
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 12:12
Джони Для ОКЕЙюшного это монстры, а не рыба. Хороший улов для залива в это время.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 11:38
Сообщение отредактировано: 26 августа 2014 11:54
RЫВАК. хороший улов . я бы даже сказал ОКЕЙюшный.
)))))
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (26 августа 2014 10:35)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыбацкие места" (26 августа 2014 9:08)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Выбор спиннинга" (26 августа 2014 9:02)
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2014 15:59
Очередной выход на энную точку на ФЗ.Думал будет пролет t воды упала до 17.Но получилось не совсем плохо 1-2300, 1-1900, 1-1400, 1-0.8.Ещё щучка на 1300 и десяток окуней от 200 до 400гр.А если учесть,что ловля проходит в менее,чем одном часе езды от дома,то вообще хорошо.

Прикрепленный файл (20140824_214754.jpg, 3550314 байт)
Эта тема была выделена из темы "Рыбацкие места" (21 августа 2014 19:21)
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2014 17:31
. Были в 2 км от берега, волна присутствует но терпимая. Лодок мало 5-6 в зоне видимости . [/q
Водоем забыл?Или не хочешь говорить? :cool:
:(
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 22:54
Сундук написал:
в 10 00 срезала как масло на шнуре 12 кастмастер 7гр. Минут через 40- ..................

Так это оказалась все та же самая, с кастмастером, или другая?
I'll be back!
Сундук
Участник форума

Сундук

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 22:26
всем привет. сегодня сделали вылазку по чаёвникам,прибыли на воду 7, 30. окунь одиночный, но неплохой .я бил вертушкой, мепсом 3. Размер 250-300 гр. в 10 00 срезала как масло на шнуре 12 кастмастер 7гр. Минут через 40- бам, коряга. Приподнял, торпеда ,возился минут 15,загонял до полусмерти, но взял 6,920. К 12 00 чайки очнулись ,видно проголодались , и занялись делом . Окунь берет не на все ,надо подбирать. До лодки идет целая кодла, и кто-то в последний момент вешается. Были в 2 км от берега, волна присутствует но терпимая. Лодок мало 5-6 в зоне видимости . У каждого свой чаевник .В общем с приятелем наковыряли кил по 5-6 окунька. Как- то так.
Владимир_Ряпосов
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 18:39
ЦАРЬ - ЩУКА / KING - PIKE

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 17:11
Kol9mba
Спасибо.
I'll be back!
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 14:04
Сообщение отредактировано: 20 августа 2014 14:11
На последних рыбалках на заливе у меня работают фасоли золото и блю хром без явного преимущества друг перед другом.Кислотная у приятеля ни как.PS А за что меня предупреждать,я пишу про конкретные рыбалки и о том чем на них ловил.Если это не обсуждение рыбалки,то даже не знаю,что и сказать.

Комментарий модератора:
К вам претензий меньше всего

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4944
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 13:23
Сообщение отредактировано: 20 августа 2014 13:24
Большой Шурик написал:
Коллеги, настоятельно прошу обсуждать влияние цвета воблера на его уловистость в профильной теме.

Большой Шурик написал:
Kol9mba инспектор

Вот потом не обижайтесь, что я не предупреждал

Я правильно понял, что участников беседы под никами Dreamer
, RЫВАК и Джони ждет то же самое если они продолжат тему ?
И один модератор "влепит" карточку другому модератору ? )))

:"Dreamer написал:
RЫВАК написал:
Фасоль рулит

Киньте ссылочкой, что это такое?
"

Комментарий модератора:
1. ППиМ не делают различия между участниками форума
2. Согласно п. 3.1. ППиМ модератор не имеет права обсуждать и объяснять свои действия по модерированию ни в одном из открытых для свободного доступа разделов сайта
3. Это сообщение снова не по теме форума - вам вторую ЖК прилепить? Если вы считаете мои действия не правильными - прошу в "Жалобную книгу"

пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 12:42
Kol9mba инспектор

Вот потом не обижайтесь, что я не предупреждал
Да пребудет с тобой рыба!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 12:01
Kol9mba написал:
первый лучше работал

Не имею задачи "доказывать" свою точку зрения. Хотя могу предположить что "катаются" они по разному.

Kol9mba написал:
время для изучения у рыбы было, это главное. Цвета иногда важны.

Не вопрос. Считайте как хотите. При этом вы же сами и пишите :

Kol9mba написал:
катаю на одном озерце 4-х бомберов и еще двух подобных. и на определенные цвета ест лучше почти всегда

Я этого и не оспаривал !:

инспектор написал:
Есть цвета, которые лучше видны в определенных условиях ,этим все заканчивается

Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1507
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 11:44
Сообщение отредактировано: 20 августа 2014 11:45
инспектор
время для изучения у рыбы было, это главное. Цвета иногда важны. К прмеру, катаю на одном озерце 4-х бомберов и еще двух подобных. и на определенные цвета ест лучше почти всегда. Золото с красным практически всегда в фаворе. Кислотный цвет практически всегда работает, но вот это практически :biggrin: Потом кислотнички разные есть. катал как то 4-х джесиков, большых и маленьких по два и покрашены чутка по разному. На один цвет почаще клевало, причем и на большого и на мелкого.
http://yandex.ru/images/search...&pin=1
http://yandex.ru/images/search...&pin=1
первый лучше работал
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 11:36
Коллеги, настоятельно прошу обсуждать влияние цвета воблера на его уловистость в профильной теме.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 11:09
Kol9mba написал:
инспектор
Где то видяху видел, лосось за приманкой шел минут 20, если не больше, но так и не клюнул. Так что и цвет важен. И время есть посмотреть.

Вполне может быть .Только вот от чего уверенность ,что рыба не клюнула из за цвета приманки ?

На дорожке же очень просто проверить теорию с цветом приманок .Я проверял и сделал выводы для себя ,о которых и пишу .

инспектор написал:
Есть цвета, которые лучше видны в определенных условиях ,этим все заканчивается . Это не зима

Но это лишь мои субъективные выводы, сделанные в основном по активному судаку !

Джони написал:
К сожалению это так .

У тебя еще новый воблер ,почти не изгрызенный . Я ,как и многие раньше ловил на шады от раппала, те которые из бальзы . Их за рыбалку разгрызали так ,что хвостовая часть становилась как кисточка. Пришлось от них отказаться.

Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 7:30
Сообщение отредактировано: 26 августа 2014 11:58
инспектор.
Хрень все это, на моих воблерах вся краска сгрызена рыбой ,осталась одна пластмасса естественного цвета ........... к сожалению это так.

Прикрепленный файл (IMG_20140826_125217.JPG, 1022075 байт)
)))))
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1507
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 22:55
Сообщение отредактировано: 19 августа 2014 22:57
Dreamer
на изделие фирмы cotten cordel посмотришь и сразу понимаешь - фасоль :biggrin:
инспектор
Где то видяху видел, лосось за приманкой шел минут 20, если не больше, но так и не клюнул. Так что и цвет важен. И время есть посмотреть.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 22:15
Dreamer написал:

Хрень все это, на моих воблерах вся краска сгрызена рыбой ,осталась одна пластмасса естественного цвета . При улове в 10 кг,я перестаю дорожить так как считаю что не клюет.

Есть цвета, которые лучше видны в определенных условиях ,этим все заканчивается . Это не зима когда за приманкой рыба способна наблюдать длительное время. Конечно цвет имеет значение ,но очень посредственное.

RЫВАК я предлагал слить место от которого через пару дней ничего не останется ,не взирая на отсутствие RЫВАК написал:
Фасоль

Хотя я ,как и вы, не знаю что это такое.

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 18:58
RЫВАК написал:
Фасоль рулит

I'll be back!
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2014 23:43
В воскресенье опять посетил Энную точку на ФЗ. t воды с понедельника упала с 25 до 20 ,что верятнее всего и отразилось на клеве.Первый раз за последние шесть рыбалок не получилось поймать ни одного судака больше 2кг.Правда порадовал окунь 1-1.15, 1-0.7, 1-0.5 и пяток 0.3 мельче отпускал.По судаку скромее 4 по 1кг и 3 по 0.7 мельче тоже за борт,но их не особо много и было.Фасоль рулит.Очередной респект В.А. Народ активно и по-многу(видел улов на 40кг на двоих) ловит бель.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыбацкие места" (11 августа 2014 15:27)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2014 12:25
Перед очередной поездкой на Ладогу долго определялись с рыбными приоритетами.
Что лучше? Практически гарантированный улов некрупной щуки и окуня по котлам или на банках, но совершенно туманные перспективы по судаку в Лигово - Сумском. И относительно недалеко от берега, правда, с большим скоплением комаров во время ночлега.
Либо вариант с более вероятными поимками судака, несмотря на то, что для многих, если не для всех, он «уже ушел» из Волховской губы. И не совсем понятной перспективой разнокалиберной щуки вблизи тростника и, практически гарантированным уловом некрупного окуня на котлах.
Причем, совершенно недалеко от места ночлега, на котором, по мнению многих, совсем мало комаров. Но, во втором случае, пробег лодки будет заметно больше.
После длительных дискуссий, выбрали, все же, второй вариант.
На воде были в районе 15-00 и до заката, который по графику около 23-00, время вполне достаточно. В этот раз решили пройтись примерно вдоль пятиметровой изобаты западного берега Волховской губы.
Проходя на значительном удалении от любителей ловли котлового окуня в заброс, мы нигде не увидели действительно активной ловли – так, с миру по нитке, в час, по чайной ложке. Хотя МAXIMUS-ы на борту были расчехлены и всё для поводковой было готово.
На дорожку окунь цеплялся с примерно такой же периодичностью, перемежаясь с некрупной, до 1 кг щукой. Это работали HAKADD, у которых были сняты передние крючки, чтобы облегчить процесс извлечения приманки из рыбы. И практически всё отправлялось обратно за борт, такую мелочь везти с озера не привыкли.
И самое неприятное, что и эхолот практически не подвал признаков жизни, его пустой экран внушал нам, что «здесь рыбы нет». Примерно через 5 часов поисков зубастого и полосатого хищника, решили переключиться еще и на клыкастого. Заменили приманки и сдвинулись немного в глубину. И лишь после 21-00 его величество клыкастый « загнул» один из спиннингов. Сработал INVINCIBLE. Точка для нас была новая, ранее не посещаемая, поэтому в ГПСе сразу же ее «забил». С поднявшееся тучей стало как-то темновато, и мои компаньоны забеспокоились, что в темноте можем не найти место для ночлега. Пришлось сделать над точкой всего один круг, на котором все же удалось поднять еще одно клыкастого под двушку и отбыть на берег, на ночлег…

День второй начался довольно- таки рано. В 04-30 подъем и в 05-00 уже отчаливаем. В планах с утра «сбегать» на вчерашнюю точку и…
Если судак не ушел, покрутиться там, а если его уже там не будет, то не спеша идти на базу, максимально прижимаясь к тростнику, примерно по 2,5-3,0-х метровой глубине.
По пути к точке, распустили пару снастей, а вдруг он сместился к берегу?
И вдруг попалось только парочка окуней, примерно под 400 грамм каждый, но это не отвлекло от намеченного маршрута.
Первый загиб спиннинга судаком состоялся буквально в 200 метрах, от точки. Да и эхолот выдавал постоянный зуммер, подсказывая, что здесь мы будем крутиться довольно долго.
Не скажу, что отвели душу, но ловля судака нас в этот раз порадовала. Лишний раз были подтверждены пристрастия клыкастого к Корделовской «фасоли», к Нильсовым JUMBO, INVIYCIBLE. И, после довольно долгого молчания, снова заработал наш прошлогодний любимец, тоже Нильсовый STALWART № 70. Вначале на него взял судак чуть за 2 кг, а потом и красавец чуть за 3 кг тоже выбрал его. Когда уже уходили в сторону базы, как –то про окуня уже никто и не вспоминал, на него же (на Сталварта) сел и очень крупный по теперешним меркам окунь в районе килограмма. Но подтащив его к лодке, поняли, что без сачка его не поднять. И пока готовили сачок, окунь понял ;) , что мы ему дали шанс, которым он тут же и воспользовался…Так что есть надежда, что залечив порванную губу, может через годик клюнет и уже полуторакилограммовый… :)

Прикрепленный файл (IMG_7522.JPG, 2505081 байт)

Прикрепленный файл (IMG_7527.JPG, 1328356 байт)

Прикрепленный файл (IMG_7532.JPG, 2426758 байт)

Прикрепленный файл (IMG_7536.JPG, 2936948 байт)
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 14:43
Сообщение отредактировано: 10 августа 2014 20:42
о-в Птинов(Ладожское озеро)
10.08.2014 15:30
Вчера прокатился дорожкай от Крениц до о-в Птинов с 14ч до 22ч. итог три щуки 1кг. 1.2кг. 2.5кг. и два окуня по 300 грамм. Мелочь подрастать. чаевников не обнаружил, жараа. Всем нхнч.
Щука на 2.5кг. оказалась длинной 75см. :cool: видать трешка голодала,и сбросила вес. желудок у ней был абсолютно пустой. :cool:

Прикрепленный файл (IMG_20140810_141130.jpg, 1867409 байт)

Прикрепленный файл (Z7fb2BfH0Fw.jpg, 39467 байт)
)))))
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2014 0:00
Господа, рекомендую сбавить тон и не переходить на личности.

И вообще, тему "две приманки на лодку или человека" настоятельно прошу далее обсуждать в Правилах ловли.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 22:45
Сообщение отредактировано: 8 августа 2014 22:47
Олегыч написал:
Володя! В помощь урегулировки вопроса кол-ва спинингов на воде пойдёш посредником за % ??? :biggrin:

Володя конечно пойдет, но отвечать за все придется вам ))).

Да, и не понятно из чего будет начисляться % ? )))
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 22:08
В.А. написал:
Заказывай рассылку Верховного суда и будет тебе Щастье. ;)

ВЫ же, как юрист ,знаете в каких случаях верховный суд "разъясняет" написанное. Пока не один "умник" не обжаловал до верховного ,так как на второй же инстанции проще съехать по времени и не иметь головных болей. По этой причине повторю - оформят как положено и будет Вам счастье !

В.А. написал:
Я позвонил юристу в Комитет по рыболовству и транслирую этот разгвор сюда

Юрист ,это только юрист ,не смотря от своего места .

В.А. написал:
Тебе рано делать выводы о моих познаниях в области Права. :biggrin:

Да ну, вполне хватает увиденной писанины по типу - "оформит протокол и попросит на месте"

Я кстати по этому порводу задал вам ряд вопросов ,и тишина ,юрист вы наш.

В.А. написал:
Всегда приятно общаться с грамотным специалистом, а не распальцованным, наглым дилетантом. К счастью, последние почти ;) не встречались ;)

Печально, что есть то есть . Но на каждую хитрую ...опу ,найдется ....

В.А. написал:
У моторной лодки может быть два-три -четыре и более владельцев.

Да хоть десять.

В.А. написал:
Где найти Закон запрещающий уже третьему владельцу, находящемуся в лодке ловить рыбу?

Вам его привели ! А рулить впятером не пробовали ,и доказать свои конституционные права владельцев авто ? Бред пишите уважаемый.

В.А. написал:
В области природопользования нет ни одного Акта, где ЧТО-ТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ...

Согласен ,по этой причине и написано по русски .Хотя для "юриста" он может быть не основным.

В.А. написал:
а вот правила рыболовства в разделе "Троллинг" - написаны для лодок.

Я вам писал выше ,можно попробовать извратить и настоять на использовании паруса совместно с мотором ,так как написано И а не ИЛИ.

В.А. написал:
Жжешь, молодец!!! :thumbup:

Молодец Вы , нарветесь - оформят . И дойдете до верховного и у нас разъяснения появятся )))

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 21:16
tone написал:
Судно с мотором (парусом) не имеет право ловить дорожкой более чем на две приманки

Правила дорожного движения написаны, для людей. :cool:
Правила Водного транспорта написаны для людей :cool: , а вот правила рыболовства в разделе "Троллинг" - написаны для лодок. :biggrin:
Про людей забыли? Их в расчет не брали? Люди в рыбалке не участвуют :) Участвует только лодка с приманками :biggrin: Лодка ловит рыбу!!!! :)
Претензии по нарушению тоже, только к лодке? :thumbup:
Жжешь, молодец!!! :thumbup:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 20:37
Сообщение отредактировано: 8 августа 2014 20:41
В.А. написал:

Я позвонил юристу в Комитет по рыболовству и транслирую этот разгвор сюда. Кто-то из инспекторов считает, что на лодку, несмотря на отсутствие точной формулировки в Законе. Кто из рыбаков соглашается - то это стовится уже его п...
.....

Володя! В помощь урегулировки вопроса кол-ва спинингов на воде пойдёш посредником за % ??? :biggrin:
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 19:22
В.А. написал:

Абсолютно никакой связи между кол-вом владельцев судна с мотором (парусом) и тем что
инспектор написал:
Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.

И никто ничего не подразумевает. Довольно чётко и ясно, написано. Судно с мотором (парусом) не имеет право ловить дорожкой более чем на две приманки. И сколько в судне людей (владельцев), до лампочки.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 19:08
Шмуль написал:
должен и трактуется как количество приманок на лодку с мотором

Где найти Закон запрещающий уже третьему владельцу, находящемуся в лодке ловить рыбу?
Зачем ты с такой легкостью нарушаешь конституционные Права людей?
В области природопользования нет ни одного Акта, где ЧТО-ТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ...
С какого перепуга ты решил, что именно Здесь, что-то должно ПОДРАЗУМЕВАТЬСЯ?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 18:58
инспектор написал:
Исходя из написанного вами ранее

Тебе рано делать выводы о моих познаниях в области Права. :biggrin:

инспектор написал:
Нарветесь на грамотного

Всегда приятно общаться с грамотным специалистом, а не распальцованным, наглым дилетантом. К счастью, последние почти ;) не встречались ;) .
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 18:44
инспектор написал:
А то что вы там ,кому то там позвонили - не в счет

Я позвонил юристу в Комитет по рыболовству и транслирую этот разгвор сюда. Кто-то из инспекторов считает, что на лодку, несмотря на отсутствие точной формулировки в Законе. Кто из рыбаков соглашается - то это стовится уже его проблемой. Кто может аргументировать свою позицию, то это уже меняет дело.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 18:38
Шмуль написал:
должен и трактуется как количество приманок на лодку с мотором (парусом) (как юрист говорю!).

Как юрист говорю - толкуется двояко. И те, кто настивает на том толковании, о котором говорю я (и при этом не имеют каких- либо нарушений) ничего не теряют. Это же подтверждал и Гордеев, когда принимали новую редакцию правил на своей прессконференции.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 18:33
инспектор написал:
Если бы вы ссылку на постановление суда привели

Заказывай рассылку Верховного суда и будет тебе Щастье. ;)
Посмотрим потом оставит оно тебя или нет, если на какие-то материалы дашь ссылку :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения