Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Маленькие рыболовные вопросы" (15 ноября 2014 23:53)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 23:45
Уважамые участники форума. Предлагаю дискуссию на тему поймал-отпусти продолжить в "Маленьких рыболовных вопросах"
Да пребудет с тобой рыба!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (15 ноября 2014 23:39)
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 17:52
Так и смысл,чтобы ребенок понял,если отпустить такую мамку,это для того чтобы снова поймать... :)
Ни хвоста!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4381
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 13:38
SST написал:
vals
Хорошая щука! Надо было отпустить. )

Это ж ребенок поймал. Как ему скажешь - отпусти?
Для пацана это на всю жизнь впечатление от победы над огромной рыбой.
Прости меня, но я уже не однолюб...
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 13:10
Да-а! Щука хороша!
Мелочь отпускать легко. До 1 кг я обычно отпускаю. А вот как отпускать крокодилов ? Не знаю. Больше чем 4,7 кг не ловил. Трудно даже представить себе - что должен испытывать рыбак, чтобы отпустить десятку!
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2014 20:25
vals
Хорошая щука! Надо было отпустить. )
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 22:25
vals
Валентин,поздравляю с трофеем, внуку браво!
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 982
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 19:38

vals написал:
[q]
Отличней зачет, молодцы! на что поймали КРОКОДИЛА .
)))))
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 624
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 18:54
Не дождавшись отчетов, репортажей и фоток от группы ПКРовцев находящихся у меня в гостях с 31 октября по 4 ноября (а показать было что), решил несмотря на хреновое самочувствие, связанное, видимо, с томительным ожиданием лёда, устроить на воде 10 летний юбилей своему внуку Никите, который приехал ко мне в гости. Заказуха получилась что надо. Десяток щук, одна из которых потянула на 11,2кг . Внучара доволен таким подарком, как слон, дотащил почти до самой лодки, дальше я сжалился и помог, силёнки еще маловато. Теперь понял, что надо жрать лучше.

Прикрепленный файл (P1010060.JPG, 5752320 байт)

Прикрепленный файл (P1010058.JPG, 5907968 байт)

Прикрепленный файл (P1010057.JPG, 6026240 байт)
www.uksunlahti.ru
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 22:33
недавно. в синёво мужик при мне поймал щуку на 9870.
не всё коту масленица
majorAlex
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 17:33
Grek
Вставил не туда. Адресовано это человеку под ником rully, который в "Новостях с водоемов" выставил фото с щучьими детьми на кукане.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 13:24
Да, я специально затягиваю.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 982
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 13:18
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2014 13:20
Grek Саша, да нормальная щука, нормальная. Кстати почему планер не отстегнулся или специально клипсу затянул. http://youtu.be/X8zpHOK28WI
)))))
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 12:23
николаевич
Енто мне адресовано? И от предыдущего автора тоже? А вы чё, трешки отпускаете что ли?
Меня любят женщины и боятся рыбы
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 12:06
Саш, это нормальная щука? Мелочь душишь!!!!! :biggrin:
игорь сертолово
majorAlex
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 10:38
Скоро совсем клевать не будет, если такое шнурье на кукун вешать!
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 22:27
oven
Несколько раз слышал выражение ловили на старом фарватере. Подскажите пожалуйста если кто знает.

Севернее острова Ореховый новый форватер, южнее - старый.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 9:26
Господа. Хватит уже про уток и подранков. Если хотите поговорить "за охоту" - то в "Общение на не рыболовные темы".

Иначе вынужден буду применять санкции.
Да пребудет с тобой рыба!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4381
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2014 21:51
сmc78 написал:
Так может по ним, никто и не стрелял, а это была инициатива прекрасной пушной лайки))

Нееее, утки не дурочки, собаку близко не подпустят, улетят. Это именно подранки.
Прости меня, но я уже не однолюб...
сmc78
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2014 19:59
Так может по ним, никто и не стрелял, а это была инициатива прекрасной пушной лайки))
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2014 22:05
Что такое "охота по добору подранков"?
В Сибири у меня была прекрасная пушная лайка. Как то поехал с мужиками на уток, Стрелять по ним мне не интересно - ехал погулять. Вечер погулял по озеру и без единого выстрела приволок полный рюкзак добранных собакой подранков и в их числе две ондатры. Вывалил:"Разбирайте" Уток почти всех забрали, а кто стрелял по ондатрам так и не признались.
Polozoff
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 14:20
Есть желание завтра сьездить закрыть сезон. Кто нить подскажет как обстановка со льдом на ЮБЛО, или может кто был на озерах типа Отрадного?
Буду благодарен.
jrimaster
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 8:12
олдпит написал:
А чего там просвещать...там система карьеров-садится утка по ней пуляют ,мажут,ранят-утка перелетает на другой карьер или ныряет-короче не достают-утка остается умирать...поскольку подо льдом плавать и дышать не умеет.

А чем ты их добиваешь? Веслом?Это,наверное,очень увлекательное занятие.Типа щуку острогой...
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 20:34
А чего там просвещать...там система карьеров-садится утка по ней пуляют ,мажут,ранят-утка перелетает на другой карьер или ныряет-короче не достают-утка остается умирать...поскольку подо льдом плавать и дышать не умеет.
олдпит.Удача любит подготовленных!
jrimaster
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 20:07
Алекс. Что такое "охота по добору подранков"? Просвети, если не трудно. Об " озерах в Пробе".

Baxus
Участник форума

Baxus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2014 12:55
22.10.2014 13:39
Информация для страждущих:
Вчера по случаю командировки в Бокситогорский р-н, д. Прокушево, взял с собой на всякий случай зимнюю блеснилку.
Оказалось, там везде снег, при нас было - 7, до нас - 17. Почти все озера во льду. Пробил лед с мостков, у берега 2-3 см, у дальнего края мостков 4-5 см, двойной. Выходить побоялся, ловил с мостков.
За 20 минут ( больше не позволила работа) прочувствовал "тынцы", достал 6 шт "шуриков". Не ладожских размеров....
Пустячок- а приятно!!!
НЭМС

Поздравляю с открытием сезона, предполагаю что Вы первый. :thumbup:
Раз сделавшись спиннингистом,не бросай этой охоты до конца дней своих,ибо нет большего наслаждения,нежели ловля рыбы верчением.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4960
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 23:20
Shal написал:

Вчера Новая Ладога, нарушал запрет на выход под мотором. и не один я - лодок было до 20 штук и малых и больших.

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2014 9:49
Сообщение отредактировано: 15 октября 2014 9:49
Доброго времени суток!

Вчера Новая Ладога, нарушал запрет на выход под мотором. и не один я - лодок было до 20 штук и малых и больших.

Окунь есть и ест! и много его и размер разный, щука в основном до кило, одну взяли за 2 кг. Окунь самый -самый более 900 гр.
Народ джиговал у Савоши, но мне показалось, что на троллинг эффективней.
У разных рыбаков брало на разные воблеры - у нас лучше на светло-голубые
rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 11:00
Всем привет. Закрывал сезон на Мсте с друзьями. Вода светлая, но много травы срывает и цепляется за приманки. Особых уловов не было, все за борт. Щука в пиявках, но злая два воблера откусила на ура(ловим на шнур без поводка)

Прикрепленный файл (image.jpg, 2026880 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1774956 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1983933 байт)
ORS
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2014 11:44
В.А. написал:
Если есть возможность

Ноу проблем...
Подводя небольшой итог, можно добавить, что это один из самых протяженных пляжей западного берега Италии - Тирренское море. Он перебивается парой толи каналов, толи речек, которые имеют заметное течение и выносят в море траву. Причем клубки иногда идут под водой такие, что н было уверенности, что Стелсом это удастся вытащить. Уводил с течения и уже на пляже обезвреживал.
Попал в межсезонье. Тунец и другая вусная (с точки зрения рыбалки) рыба уже отвалила, а стаи сибаса ище не подошли. Так, кое-где изредка лишь единичные поклевки. Хотя, у народа посмотрел фото очень достойных по количеству уловов.

Прикрепленный файл (IMG_8478.JPG, 3086628 байт)

Прикрепленный файл (IMG_8486.JPG, 2287442 байт)

Прикрепленный файл (А1.JPG, 3977874 байт)

Прикрепленный файл (file.bmp, 1084258 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 18:10
Сообщение отредактировано: 12 октября 2014 11:35
Спиннинг МAXIMUS STELTH, и приобретался, как дорожный универсальный спиннинг, который, который без каких-либо проблем можно будет перевозить самолетом, разместив его в жестком чемодане по диагонали. То есть так, что бы даже самые злобные аэродромные логисты при разгрузочно – погрузочных операциях не могли его повредить. Естественно, что при размещении в чемодане дополнительно его защитил еще и мягкими вещами.
Короче, долетел он до Рима и приехал на побережье в Террачину без происшествий. Вечером лишь осталось его собрать и опробовать. Решил особо не изощряться с приманками, набрал немного 3-4 дюймовой резины разных цветов, джиг-головок 8-12-15-18-22 грамма и все для поводковой.
Несколько слов о береге – это песчаный пляж, на котором после 17-00 уже практически никого не остается. Песок уходит в море до глубины примерно 6-7 метров, дальше просто не проверял. С берега удавалось добросить примерно до глубины метра 4-4,5, то есть – метров на 30-35. Что для такого спиннинга, на мой взгляд, является вполне приличным показателем. Тест спиннинг 5-25 и на песке в руку он начинал отрабатывать с 12 грамм. Меньше, только по провису лески. Времени для береговой ловли удавалось отвести час – полтора. Но, за 3 попытки на резину никто не позарился, если не считать одной поклевки, когда кто-то отгрыз у твистера хвост. С темнотой на пляже появляются местные с «морскими фидерами» длиной от 4 до 6 метров и с катушками –мясорубками 8000-10000 по Шимановской классификации. Они свои наживки закидывали метрам к 80-100, то есть как раз на глубины 6-7 метров. Но чтобы кто-то из них что-то вытащил – не видел.
После трех попыток на пляже, решил попробовать в устье небольшой речушки, в которой организована местная марина.
На моле присутствовало около десятка аборигенов со спиннингами. В качестве приманок была и различная резина и несколько попперов. Те, кто ловит на резину, похвастались фото уловов сибаса, не крупного, до 1,5 кг. А вот те, кто ловил на попперы, показали пару фото «рыбок», названия которых я не запомнил, но очень похожих по внешнему виду на тарпуна.
Упражняясь пару вечеров с резиной и мелкоидущими воблерами, поклевок не видел, хотя один выход с промахом кого-то, напоминающего небольшого 1-2 кг тарпуненка был. А вот соседу удалось подержать на спиннинге вполне достойный экземпляр. Когда он выпрыгивал из воды, народ его оценил примерно в 70 – 80 см. Зверь, безусловно, достойный. Но, сосед, во время одного из таких прыжков, дал слабину и рыбина отвалилась в прибойной волне, буквально в 5 метрах от него.
Возвращаясь к МAXIMUS STELTH, хочу отметить, что как походный вариант он, думаю, что себя оправдал. Но, нужно оговориться, что, скорее всего, под небольшую рыбу. Если на нем окажется что-то весом более 5-6 кг, то исход поединка предсказать сложно…

Cообщение отредактировано администратором. В.А. прошу прощения случайно потёр 1-ое и 4-ое фото в Вашем сообщении. Если есть возможность добавьте их заново.

Прикрепленный файл (1.bmp, 1084258 байт)

Прикрепленный файл (2.bmp, 1081854 байт)

Прикрепленный файл (1.JPG, 2766918 байт)

Прикрепленный файл (2.JPG, 1896367 байт)
gribovroman
Забанен

gribovroman

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 20:00

дело было в воскресенье не далеко от питера , озвучка выключена тк много мата))))
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 13:23
Павел М
Вчера, 5.10.2014 г. посетил реку Бурная.

И как там: не приставали люди из органов, не гоняли, удочек не отнимали?
lempaa
Член ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 13:13
Samogonshik
Решили половить 300-500гр бель разрекламированную lempaa
так поискать было надо. Мы то искали: в первом месте пролетели. Бель сейчас сбивается в косяки и уходит на ямы. Оттуда где мы ловили она уже могла уйти. День на день не приходится!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыбацкие места" (3 октября 2014 12:08)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила пользования маломерным судном" (3 октября 2014 11:52)
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 3:30
http://vk.com/videos-63546431?...ub63546431 нарыл видео одного из комрадов
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 1:13
вообщем рельефу особого–нету!
а не всегда он и нужен. было-бы слишком всё просто,если-бы рыба стояла только у камня и не где больше,ну или только на свалах или на изменении рельефа, всё что вижу там сильно меняет с тем что знал пока ловил на спининги. глубины маленькие и срисовать на эхолот нормально не представляется возможным, а изменения есть есть и гряды каменные и свалы с перепадом до 1м на 5-10кв.м у зеленцов очень интересно ,только вроде как осень сиг на нерест идёт зачем его беспокоить? кстати очень завораживающее действо хочу я вам сказать.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 21:55
ПОДВОХ написал:
Это,.где это там камни?
как раз по левую сторону от канала правда не по всей протоке а до развилки.
а куда там ваще можно ходить за той же щукой
по всей акватории щуки много нужно только ключик подобрать, окуня тоже много, крупный в определённых местах...
.....

В протоке то да!! Скорость перед развилкой сбрасывать надо и идти четко по центру русла.
Вообще, слева в сторону заячего мелко.справа в сорону шальдихи глубже.камни только в районе заячего.так плавный свал в глубину.(ну ооочень плавный) вообщем рельефу особого–нету!
Люди ходят кто куда.Кто на зеленцы.кто к и за заячий.
рыб есть, найти надо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения