Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
yufrol
Участник форума

yufrol

Всего сообщений: 263
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 7:30
Iwan Iwan написал:
Судака мелкого любите?

я думаю что многие просто мелкого окуня используют как живца
а спорЦмены не выпускают их в лунку ,чтобы она не замолчала и при этом даже на тренировках за день каждый убивает по несколько сотен недомерков :thumbdown:
:thumbdown: :thumbdown:
а потом ещё в отчётах этим хвастаются :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
всем удачи---yufrol
gavrilov
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 22:33
Зачем такой мелкий окунь?Что с ним делать в таком количестве?Ладно летом судак-сам люблю.Зимой за щукой.Но эти снетки?Или пытались бы зачётный экземпляр взять,остальных выпускали.Что вы с ними делаете?Если не вялить?Но ведь не у всех есть условия в квартире вывешивать?Или вы бедных соседей кормите?Или 20 кошек держите?Поясните господа хапуги?В чём интерес -ХАПАНУТЬ МЕЛОЧЬ?
вот так вот
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 22:21
Globalfish +100
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыбацкие места" (1 декабря 2014 21:28)
Globalfish
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 19:59
Iwan
сообщение адресовано не вам. просто давно был интересен этот вопрос, читая в год из года одни и теже негативные сообщения про поджопников.
а если для вас рыба главное а не працес рыбалки, то самое приятное чувство найти на такой большой акватории озера рыбу, подобрать приманку. а если что то не удалось, то после рыбалки еще раз все обдумать, поразмышлять. а на следущей рыбалке доработать и попасть в точку (все правильно сделав). этот процес лично для меня и интересен. а если главное рыба, так рыбы в магазине полно и дешевле выйдет.
ладожское оз. это и есть мой домашний водоем т.к. я из синявино.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 17:43
Чего то фотки не прилепились.

Прикрепленный файл (IMGP7349.JPG, 2811595 байт)

Прикрепленный файл (IMGP7352.JPG, 2859550 байт)

Прикрепленный файл (IMGP7354.JPG, 2701205 байт)

Прикрепленный файл (IMGP7358.JPG, 3146246 байт)
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 17:42
Пару фоток про рыбалку в Вороново. Народу очень мало. Все сверлились рассредоточено. В Староладожском канале окушек поклевывал, рыбачил один, вокруг никого. Вот пару фоток.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Globalfish
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 14:31
всем привет! у меня такой вопрос для тех кто пишет, про надоедливых поджопников. если они вас так ЗАМУЧАЛИ, про то как хочется уединения с природой, тишины ну и конечно спокойной ловли рыбы.
Вопрос: зачем вы едете в леднего, в черное одним словом в улей этих поджопников. ведь всем не первый год известна тактика ловли в этих местах. (поджопник-это рыбак, рыбак-это рыба). я думаю мой смысл понятен. и тут обижаться нечего.
ведь есть много мест где можно половить без этого так сказать улея поджопников. например назия, шальдиха, 28км и много других где нет даже близко такой тактики ловли как в леднего. скажете рыбы там меньше, но ведь рыба для вас не главное и я бы не сказал что ее меньше. зато какая прелесть найти свои лунки и спокойно ловить небоясь что кто то оббурит ведь там просто некому вас оббуривать. сам там ловлю и уловы мои не чем не меньше чем в леднего и т.д. а если даже и кто будет то ближе чем на 100м. уверяю не подойдет. да и затраты на бензин в разы меньше.
никого не хотел обидеть просто личный интерес. ;)

Комментарий модератора:
О.М.

Санчес
Участник форума

Санчес

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 13:42
slaventiy2000
А что за агрегат, которым снимали?
Слишком мало кто знает как много надо знать,

чтобы знать как мало мы знаем.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыбацкие места" (1 декабря 2014 10:40)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 0:32
Iwan
Почитав отчет в новостях, понял, что главная мысль Артурище в этом году - поиск рыбака, у которого клюет. А дальше пофиг, подбежать побыстрее поближе и рубануть. Вобщем така ловли - поджопничество
И какие то сказки про тестирование десятка блесен, поймав при этом 9 окуней.

Вы абсолютно правы.
Просто поржать над большинством отчетов можно. А некоторые вообще как из дурки написаны)))
Уже долгие годы над ним угораем..., а болезнь прогрессирует) :thumbup:
Рыбу без пива едят только коты!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 0:23
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2014 11:52
:rotten:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 0:17
Жалко сообщения инспектора не вижу, не процитировать.
Он там вроде бы мне что то написал.
Скрытый текст наоборот. Пока не вошел, вижу что написано. Как только вошел, пишет что сообщение инспектора скрыто. Хотел профиль посмотреть, сайт пишет что такого пользователя не существует :eek:
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 22:49
У вас леска монофил была?А у него шнур?Было такое и у меня

Нет, шнуры. На монофил не ловлю.

Продублирую. А то ссылку не выделил.
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 22:46
Подводная съемка. Леднево.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 22:42
slaventiy2000
Можете видео сюда положить, раз в НсВ такие глюки?
Видео реально интересное получилось.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 22:37
mishem написал:
А что это за видео slaventiy2000?

Я вот тоже глюка не могу понять - сам я его совершенно точно видел, но найти не могу. В удаленных сообщениях посмотрел на предмет, вдруг кто-то из модераторов снес - но среди удаленных его тоже нет! Мистика какая-то...
I'll be back!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5110
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 22:21
Iwan написал:
Нам с товарищем вчера было очень смешно, когда у меня началась раздача, а толпа была метрах в 150-200. Успели добежать за 5-минут. Двое первых подняли одну и две рыбки и все. Разогнали.
За время, пока бежали, я успел поднять килограмма четыре.

Ничего вы в тактике блеснения не понимаете ! Цель - нахапать больше всех ! А для этого необходимо не только самому поймать ,а еще и не позволить поймать другим :biggrin:
Или к примеру "согнать" конкурента с перспективного места :biggrin:
Вот дали бы вам возможность половить ,вы бы целое корыто нахапали.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 22:10
А что это за видео slaventiy2000?
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 22:06
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2014 11:51
:rotten:
старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 21:08
slaventiy2000 написал:

Был у меня потрясающий случай. Если что, то есть свидетели.
Поехали мы на судака в Свирицу. Вдвоем в лодке. У меня клюёт постоянно. Штук 7 уже поймал,+ столько же отпустил. Поклевок-ударов не счесть.
У товарища "0" вообще. Ни одного удара. В ОДНОЙ ЛОДКЕ!!!
Давал ему свои воблеры, на которые тольк...
.....
У вас леска монофил была?А у него шнур?Было такое и у меня
:)
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 19:46
Был у меня потрясающий случай. Если что, то есть свидетели.
Поехали мы на судака в Свирицу. Вдвоем в лодке. У меня клюёт постоянно. Штук 7 уже поймал,+ столько же отпустил. Поклевок-ударов не счесть.
У товарища "0" вообще. Ни одного удара. В ОДНОЙ ЛОДКЕ!!!
Давал ему свои воблеры, на которые только что ловил. НОЛЬ!
Все в шоке. Он поклевки не увидел, у меня пол мешка.
Вот и думай теперь, как жить дальше. Мистика, да и только.
ПиСИ
Про отпуск воба не надо. Я ловил судака в метре от лодки.
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 703
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 19:43
Это всё что умудрился сегодня поймать и на бутерброд и на железо.
shkiper52
оч. хорошо,если бы не дорога туда и обратно))
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 703
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 19:32
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2014 19:36
Артурище написал:
Я думаю, что людям надо дать выбор. И пусть они лучше хапают целый день без остановки, чем поймают 1 рыбку, потом - пьют за нею, и пошло поехало..

Ха-ха-ха)))нельзя давать а то нахапают,начнут бухать на радостях ,и пошло поехало...
Выскажу свою точку зрения-лезть к рыбаку в то время когда у него "поперло" с распросами как да на что,в лучшем случае пошлет подальше.Да и на каком основании вы отстаиваете свое право на инфу ничего не предлагая взамен?Как говаривал незабвенный Жеглов:"Ты узнай человека,как он живет,что ему интересно и он сам тебе все выложит"))А подход-"я имею право знать,а ты не имеешь права мне не отвечать" с одной стороны попахивает халявой,а с другой сильно попахивает халявой.А по поводу чемпионов мира и гуру в рыбалке-так разьяснение основ рыболовства это часть их имиджа и поддержка своего статуса известного мастера. И еще.из личного опыта,можно рассказать человеку где ,на что и как,дать ему свои идентичные снасти,взять завтра с собой,но выходя из дома прихватить(на всякий случай) еще одну снасть,даже непонятно почему взял.И будет весь день клевать именно на нее,а у сотоварища-ноль на вчерашние.И будет он сидеть рядом и материть тебя в душе,типа вот сволочь,обманул.Так что тут просто нужно чутье или интуиция или подбор путем перебора вариантов.Поэтому и таскает один с собой арсенал,а другой обходится пятью -шестью,но ловят то все.)))только вторые чуть быстрей )))А инфы и в инете навалом,думать нужно))
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
altor
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 19:12

Да ,я как выражается Артурище, информационный жмот !!!! Ни один нормальный здравомыслящий человек, который что то смыслит в ловле , не станет вооружать стадо безмозглых идиотов знаниями, с помощью которых они станут способны уничтожить всю рыбу на Ладоге в течении нескольких лет. Это Всё равно, что дать дикарю атомную бомбу. А чтобы дикарю стать человеком и нужны годы!
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 18:57
А как вы считаете, что больше действует на окуней: ледобурный скрежет от сверления, или топание по льду или шуршание санок с поклажей?
Мне не очень ясно, какой конкретно шум не делать, чтоб ладожских окуней не пугать.

Не могу точно сказать. Но могу со 100% уверенностью сказать, что когда я смотрел в монитор и уронил не большую коробочку с блеснами с высоты 20 см., то окунь испугался. И причем очень прилично дал деру.
Я как завороженный смотре в монитор. Не слышал и не видел ни чего вокруг. Я и так только начинаю осваивать зимнюю блесну с балансом (вы наверно догадались по игре), а когда увидел такое количество рыбы, то вообще в панике стал, по другому не назовешь-дрыгать балансом.
В следующий раз обещаю обратить на шумы больше внимания. А если буду один, то постучу-погремлю. :biggrin:
Главное в нашем деле-найти рыбу!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 18:32
slaventiy2000 написал:
Кстати, все шараханья окуня на видео, это громкие звуки на льду. Сами знаете какие.

А как вы считаете, что больше действует на окуней: ледобурный скрежет от сверления, или топание по льду или шуршание санок с поклажей?
Мне не очень ясно, какой конкретно шум не делать, чтоб ладожских окуней не пугать.

Вот насколько разная рыба, этот окунь!
Я ловил на малых озерах, - там нередко с глубин 30-50 см под льдом - клюет смело. Даже как-то рукой блесну доставал из корней, когда вблизи берега ловил...
И рядом еще мужики ловили в 5-7 метрах от меня, и у них тоже клевало.
Может у озерных "матросиков" - инстинкты безопасности не срабатывают на шум?
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 18:05
Кстати, все шараханья окуня на видео, это громкие звуки на льду. Сами знаете какие. :biggrin:
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 18:03
Dreamer
Кстати, да! Тоже с удовольствием посмотрел. Единственное, я бы попросил автора писать более полный комментарий к таким ссылкам - не как сейчас - "возможно, будет интересно" - так в 99% случаев подписывают спамерские ссылки, а так и писать: "подводная съемка ловли в Леднево", или что-то похожее...

Не подумал об этом, учту.
СПС
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 17:40
Артурище

Вы когда ловили ,течение сильное было ?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 15:48
slaventiy2000 написал:
Если человек не понимает самой "механики процесса" и у него годами не клюёт, то может он не то увлечение выбрал.

Так на самом деле бывает. У меня был период, примерно с 2005 по 2008 год не мог поймать ни одной щуки. И окуни попадались килограммовые. И судак. Блин, даже сома небольшого поймал. А щука - ни в какую не ловилась. Что интересно, когда потом неожиданно стала ловиться, в тактике ловли и приманках вообще ничего не менял. Просто "включили" рыбу после долгого перерыва, и все стало хорошо :)
I'll be back!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 15:46
Артурище написал:
Вам интересно понять, как зарабатывать намного больше, стать лучше или иным образом улучшить свою жизнь, здоровье? ДА/НЕТ?? Если вы не знаете как это сделать, - ничего у вас не получится.

Если вы не понимаете, что может быть лучше, чем есть, = такой вопрос даже не станет.

Не будем даже углубляться , а скажем просто - это все мои проблемы и я не имею оснований ,по этой причине не буду пытаться переложить их на кого то.

Артурище написал:
А вот если человек ловит годами, его часто облавливают, и у него встал вопрос "а как лучше блеснить?" - а инфы нет! Что тогда? Одни = шли десятилетиями к мастерству.
А я считаю так:
Вот пускай будет информация как лучше, пускай она будет объективна (по возможности, потому что я тоже человек и могу ошибаться, но даже если в моих постах и статья будет всего 60-70 % точной инфы, потому что я в чем-то еще заблуждаюсь , то это лучше, чем 0).
И пускай каждый примет решение, - использовать её или дальше оставаться в неведении.
А вот те, кто скрывают инфу, шифруют блесны и т.п. - даже не дают людям выбора.
Я сочувствую мужикам, которые будут еще годами на Ладогу кататься, смотреть, как отдельные скрытные типы хапают и приносить домой скудные уловы и крохи информации... Надо дать людям возможность и информацию, они вправе ею пользоваться или нет.

Давайте , я же не против . Вы так считаете - поступайте как считаете нужным. Я считаю иначе и поступаю в соответствии со своим пониманием обсуждаемого вопроса. Хотя блесну показываю ,если просят . Поднимает настроение иногда . Доходит до того ,что некоторые индивиды ,подошедшие узнать ,переключаются и начинают учить ). Забавно это ,зато узнаешь много нового ,что блесны к примеру не только ладожские бывают ,а так же на ерша ,плотву и еще много чего интересного можно услышать.

Артурище написал:
Многие стали хорошими блеснильщиками за десятилетия из-за дефицита инфы, стеснений от своеобразного понимания городости, безсистемных попыток изучения.

Ну и что ? Это их путь.

Артурище написал:
Так что я сужу поступки блеснильщиков на "правильные" и не очень - ориентируясь на ребят вроде Технолога, Сейнерили, Виталия Павловича Сосновских, которые открыто публикуют и делятся информацией о блеснении.
Поэтому - спорить по поводу, кто правее, - бессмысленно.

Значит эти ребята считают нужным ПИСАТЬ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ (только вот не уверен я ,что занимаются они этим от вселенской любви к рыболовам ) ! Но кто то может считать и иначе. А кто из них правее - выяснять действительно бессмысленно.

Артурище написал:
Тут вопрос личного эгоизма, который почему-то у некоторых начинает доминировать и затмевать общечеловеческие культурные ценности.

Артурище написал:
Человеческие качества личности объективны и общеприняты.

Мотивация у всех людей разная (у каждого своя).

Ну мы и получили - Вы считаете кого то жлобами , а те в свою очередь считают некоторых халявщиками. Все - тупик.

Артурище написал:
При этом, такие люди, чаще всего, ничего сами не придумали, просто по крохам собирали чужие навыки и знания.
А вот Технолог, к примеру, разработал целые серии блесен, навыки блеснения, стал 2 раза чемпионом мира, и легко может научить человека и блеснению и форелевой рыбалке. И ему не жалко, хотя он круче в блеснении, чем те, кто десятилетиями по крохам "соскребал" чужие знания и ловил в разговорах моменты, чтоб спросить о блеснах..

Тогда вообще разговор бессмыслен . Позвонил и уточнил ,на что ловить. Зачем незнакомых людей тревожить.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 15:42
PAV написал:
С инересом посмотрел видео slaventiy2000.

Кстати, да! Тоже с удовольствием посмотрел. Единственное, я бы попросил автора писать более полный комментарий к таким ссылкам - не как сейчас - "возможно, будет интересно" - так в 99% случаев подписывают спамерские ссылки, а так и писать: "подводная съемка ловли в Леднево", или что-то похожее...

Артурище
Слишком близко все принимаете. Не захотел человек делиться инфой - ну и нечего страшного, имеет право. Другой поделится.
I'll be back!
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 15:40
Люди у которых не очень получается ловить обычно бухают на берегу. :biggrin:
И идут на рыбалку когда РЫБАКИ возвращаются с неё.
Если человек не понимает самой "механики процесса" и у него годами не клюёт, то может он не то увлечение выбрал. :biggrin:
Артурище не принимайте так близко все к сердцу. Все равно Вы ни чего не измените. Но Ваше мнение было очень познавательно.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 15:16
инспектор написал:
Вам интересно "пояснять" ,кому то нет . Каждый сам решает .

Вам интересно понять, как зарабатывать намного больше, стать лучше или иным образом улучшить свою жизнь, здоровье? ДА/НЕТ?? Если вы не знаете как это сделать, - ничего у вас не получится.

Если вы не понимаете, что может быть лучше, чем есть, = такой вопрос даже не станет.

А вот если человек ловит годами, его часто облавливают, и у него встал вопрос "а как лучше блеснить?" - а инфы нет! Что тогда? Одни = шли десятилетиями к мастерству.
А я считаю так:
Вот пускай будет информация как лучше, пускай она будет объективна (по возможности, потому что я тоже человек и могу ошибаться, но даже если в моих постах и статья будет всего 60-70 % точной инфы, потому что я в чем-то еще заблуждаюсь , то это лучше, чем 0).
И пускай каждый примет решение, - использовать её или дальше оставаться в неведении.
А вот те, кто скрывают инфу, шифруют блесны и т.п. - даже не дают людям выбора.
Я сочувствую мужикам, которые будут еще годами на Ладогу кататься, смотреть, как отдельные скрытные типы хапают и приносить домой скудные уловы и крохи информации... Надо дать людям возможность и информацию, они вправе ею пользоваться или нет.

инспектор
Многие стали хорошими блеснильщиками за десятилетия из-за дефицита инфы, стеснений от своеобразного понимания городости, безсистемных попыток изучения.

инспектор написал:
Во-во . Никто вам ничего не обязан . Так же как и вы не обязаны делать ничего против собственной воли. И каждый имеет причины ,которыми аргументируется в своих поступках .

Причины были названы. Каждый культурный человек имеет понятия хорошо/плохо, прилично/неприлично, эгоистично/бескорыстно.
Если кому-то жалко тыщ денег, потраченных на безсистемные покупки, возникает чувство жмотовства от мысли, что кто-то быстрей него научится ловить и будет пороть не хуже, - я вправе сделать свой вывод и высказать сове мнение.
Никто не вправе навязывать мне такие догматичные мысли "не хорошо делиться информацией о блеснении! Надо мучаться 20 лет, чтоб сносно научиться блеснить!"
многие проделали такой путь поневоле, не имея выбора. Я думаю, что людям надо дать выбор. И пусть они лучше хапают целый день без остановки, чем поймают 1 рыбку, потом - пьют за нею, и пошло поехало..
Отказ на вопрос о блесне может быть вежливым, грубым, насмешливым. Человеческие качества личности объективны и общеприняты.
Почему вы спрашиваете улицу в незнакомом городе у местного и не считаете это зазорным, и местные - не считают особой заслугой свое знание города, не пытаются строить из этого собственную значимость?
а спросить блесну в незнакомых условиях у знающего человека- почему-то некоторые считают моветоном?
Тут вопрос личного эгоизма, который почему-то у некоторых начинает доминировать и затмевать общечеловеческие культурные ценности.
Со стороны обывателя это выглядит так:
Конкретному человеку кажется, что его значимость в собственных глазах будет выше от знания какой-то конкретной модели изделия на прилавке магазина. А если кто-то еще это узнает = это плохо, надо хранить свои знания о примитивной технике и каких-то железячках в тайне. Почему- потому что самому никто не сказал, все "знание" достигнуто непосильным трудом, были приложены супер-усилия и т.п.
При этом, такие люди, чаще всего, ничего сами не придумали, просто по крохам собирали чужие навыки и знания.
А вот Технолог, к примеру, разработал целые серии блесен, навыки блеснения, стал 2 раза чемпионом мира, и легко может научить человека и блеснению и форелевой рыбалке. И ему не жалко, хотя он круче в блеснении, чем те, кто десятилетиями по крохам "соскребал" чужие знания и ловил в разговорах моменты, чтоб спросить о блеснах..
В целом, настоящие мастера блеснения, которых я знаю из разных регионов России, не жмутся на инфу об уловистой блесне, если не на соревновании. Более того, - они открыто распространяют эту инфу и не жмутся на "покажи как надо".
Так что я сужу поступки блеснильщиков на "правильные" и не очень - ориентируясь на ребят вроде Технолога, Сейнерили, Виталия Павловича Сосновских, которые открыто публикуют и делятся информацией о блеснении.
Поэтому - спорить по поводу, кто правее, - бессмысленно.
Таких как Технолог, Сейнер, Витайлий Павлович - мало. "информационных жмотов" - гораздо больше.
В жизни бывает больше, чем одна правда, особенно в точках зрения.
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 14:03
Артурище, мы говорим на разных языках. Для Вас это " тяжкая доля мучаться годами в незнании", а для меня РЫБАЛКА.
Езжу всю жизнь 90% один. Езжу ОТДЫХАТЬ в тишине и спокойствии, без гомона и беготни, и тем более пьянства. Хотя могу. ;) Для меня рыба даже не на третьем месте. И мне не позволяет гордость ходить и побираться.
Расскажу друзьям как и на что. А посторонний мне кто, друг,брат, сват? Нет, он любитель халявы!
Когда подходят и спрашивают: "На что ловил?". Говорю:"На воблер". Понимают, что разговора с демонстрацией не будет.
При общении с единомышленниками на разные рыболовные темы ненароком подходишь к вопросу "на что?", то с удовольствием покажу. Вы поняли о чем я.
Думаю, мы останемся каждый при своём мнении. И каждый будет поступать в таких ситуациях как он считает нужным и правильным.
С уважением.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 14:03
Артурище написал:
Почему на Финском заливе люди с десятками лет стажа ведут себя адекватно и дружелюбно?

Потому что - все люди разные.

Артурище написал:
езжу на Ладогу с 90-х годов. КОгда были такие времена? И чего такого не позволяли?
Все это время, - стоит найти уловистую блесну, и начать таскать, когда вокруг нулятся, - обязательно кто-то подойдет и спросит. "покажи блесну!"
А когда ловлю безмотылкой, таскаю, - каждую рыбалку подходят мужики и спрашивают, а на что это ты парень таскаешь и отчего мотыля не насаживаешь? И что, на.. всех посылать? Я не быдло, как некоторые. Я отвечу нормально.

Вам интересно "пояснять" ,кому то нет . Каждый сам решает .

Артурище написал:
Вы откуда эти секреты узнали? Сами додумались, или кто-то подсказал? Кто-то тупо годами и в слепую осваивает, а мне зачем годы терять? Почему все должны мучаться как вы и терять годы? Вы отмучались - и это ваше личное дело...

Вас никто ничем и не обязывает . Не хотите "терять" - не теряйте . Только это обстоятельство ,так же не обязывает никого беседовать с вами (терять время) и разъяснять чего то . Есть люди проводящие "мастер классы" по блеснению - добро пожаловать.

Артурище написал:

Вы должны потратить тыщи денех потому что никто не сказал на что и как, и потому что некоторым, как и вам рыбы чужой жалко, которую кто-то будет драть вместе с вами. Всеравно, в итоге кто-то что-то вам сказал про правильные блесны и вы пошли и купили эту блесну, или сделали по образцу. Так что не надо показывать, что это вы все изобрели сами и теперь жалеете, что кто-то это сразу и в раз узнает.
Если кому-то досталась тяжкая доля мучаться годами в незнании, и тратить тыщи денех на блесны, - нечего других на такую фигню подписывать. Мол я отмучался, пускаи и они тоже...
Каждый выбирает по себе...
В том числе - и путь развития.

Во-во . Никто вам ничего не обязан . Так же как и вы не обязаны делать ничего против собственной воли. И каждый имеет причины ,которыми аргументируется в своих поступках .
камыш
Участник форума

камыш

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 13:49
altor написал:
Всем , привет.Хочу обсудить сообщение Артурище, про рыбалку в Леднёво.

Форма - плоская с одной стороны, с другой (выпуклой) – в нижней части как ромб,- до середины, далее в верхней части – переход на «зубило».
Артурище, добрый день. Это скорее всего коломиец. Видел вчера у некоторых...
А по поводу мандулы,то я подсаживал мотыля. Были и те,кто не подсаживал,но вытаскивали окуней не реже , чем я с подсадкой. Правда у них был бокоплав красного цвета, а у меня желтого.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 12:36
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2014 12:37
altor написал:
Очень интересно, неужели все нынешние рыбаки считают, что когда к нему сзади тихонько подкрался .........., нужно срочно по его первой просьбе, открыть ему все секреты,нажитые за годы убегания от таких поджопников.

Те, кто хотел убежать от поджопников, - ловили где-то в далеке, нулились и никто их не трогал. Напомню, ловля шла в маленькой толпе блеснильщиков, где все периодически были и "поисковиками" и поджопниками. С чего вы решили, что они от кого-то бегали?
Почему на Финском заливе люди с десятками лет стажа ведут себя адекватно и дружелюбно?
altor написал:
А ведь не так давно были времена, когда такого себе люди не позволяли.

езжу на Ладогу с 90-х годов. КОгда были такие времена? И чего такого не позволяли?
Все это время, - стоит найти уловистую блесну, и начать таскать, когда вокруг нулятся, - обязательно кто-то подойдет и спросит. "покажи блесну!"
А когда ловлю безмотылкой, таскаю, - каждую рыбалку подходят мужики и спрашивают, а на что это ты парень таскаешь и отчего мотыля не насаживаешь? И что, на.. всех посылать? Я не быдло, как некоторые. Я отвечу нормально.

altor написал:
открыть ему все секреты,нажитые за годы убегания от таких поджопников.

Вы откуда эти секреты узнали? Сами додумались, или кто-то подсказал? Кто-то тупо годами и в слепую осваивает, а мне зачем годы терять? Почему все должны мучаться как вы и терять годы? Вы отмучались - и это ваше личное дело...

slaventiy2000 написал:
В приманку и себя надо верить.

slaventiy2000 написал:
Какого .... я должен потратив тыщи денех и годы времени, взять и сказать ему на что ловлю. Что бы он не солоно хлебавши, пришел и стал драть вместе с тобой.

Вы должны потратить тыщи денех потому что никто не сказал на что и как, и потому что некоторым, как и вам рыбы чужой жалко, которую кто-то будет драть вместе с вами. Всеравно, в итоге кто-то что-то вам сказал про правильные блесны и вы пошли и купили эту блесну, или сделали по образцу. Так что не надо показывать, что это вы все изобрели сами и теперь жалеете, что кто-то это сразу и в раз узнает.
Если кому-то досталась тяжкая доля мучаться годами в незнании, и тратить тыщи денех на блесны, - нечего других на такую фигню подписывать. Мол я отмучался, пускаи и они тоже...
Каждый выбирает по себе...
В том числе - и путь развития.

PAV
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 12:16
Всем привет.На Ладоге рыбачу зимой с конца 80-х. Выскажу свое мнение на сообщение Артурище. Выбор приманки,её форма,размер и цвет имеют значение, но не определяющее. Вот толпа 200-400 чел. Практически все ловят, кто-то больше поймал, кто-то меньше, но у всех рыба. Они что,все ловят на одинаковую блесну? Большое значение имеет место. Если под лункой нет рыбы ,то хоть золотую поставь ничего не поймаешь.Поэтому двигайся,ищи рыбу. С инересом посмотрел видео slaventiy2000.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения