Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
tr
Участник форума

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 20:16
инспектор написал:

Так и я про ваш "стиль" общения спрашивал не на ресурсе Русф..
Там так же общаетесь ? И о героях с корытами так же отзываетесь ? - "из под объектива выдающихся" .

А " стиль " и в Африке " стиль"... :)
Мне ни на открытых , ни на закрытых ресурсах никто не смог внятно объяснить, для ЧЕГО отчеты...., кроме 3-х перечисленных мной пунктов ....
С " корытами" борюсь( с матами) с 08 г....( во многом безуспешно...) :( .
Поставлен открытый диагноз в "закрытой" печати-- это энурез. :( :)

P.S.... Мне приятнее Вас читать.... :thumbup: .Может кто-нибудь другой.... Вон Артурище с рыбалки приедет.... :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 19:20
Макарыч написал:
Лаврово зацепился

Сижок не плохой! :thumbup: На железо или в мормышку?
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6532
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 19:19
tr написал:
речь шла не о нем...

Так и я про ваш "стиль" общения спрашивал не на ресурсе Русф.. ;)
Там так же общаетесь ? И о героях с корытами так же отзываетесь ? - "из под объектива выдающихся" .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 19:07
На Русф... "посмотреть стиль" можно и без регистрации....
С О1955 речь шла не о нем...

Валерий Власов написал:
Но мормышку как то занимали и не отдали(шутка) :).

Точно!!! Мы мотылем- опарышем на раздаче с друг-другом делились...(шутка) :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 18:51
Сообщение отредактировано: 3 января 2015 18:57
tr написал:
на Русф

tr написал:
Так и тебя туда приглашали.... Я просил...

На Русф. только по приглашению ,вы ничего не путаете ?

Макарыч написал:
зацепился

хорошенький.
Макарыч
Участник форума

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 18:30
В.А. написал:
Kapitan Makar написал:
Фото.

Вчера в Лаврово зацепился.

Прикрепленный файл (IMAG0804.jpg, 1516240 байт)
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 432
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 18:13
Сообщение отредактировано: 3 января 2015 18:14
..и чего???

Судя по тому, что сегодня почти все пережидали дома эту погоду(выразился несколько раз нецензурно...)
То данный улов может претендовать на улов дня :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 18:04
Kapitan Makar написал:
Фото.

...и чего??? :cool:
Kapitan Makar
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 17:31
Фото.

Прикрепленный файл (IMG_20150103_153101.jpg, 857921 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 17:11
Сообщение отредактировано: 11 января 2015 23:04
Народ в подавляющем большинстве ловил не снимая перчаток, а я свою обнову для подобных условий, забыл дома. А именно такое оснащение было бы в тему - перчатка "Аlaskan"с клапаном под удочку.

Прикрепленный файл (IMG_3436.JPG, 1910127 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6093.JPG, 1744720 байт)

Прикрепленный файл (IMG_8993.JPG, 2745673 байт)

Прикрепленный файл (IMG_8999.JPG, 3359632 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 17:05
Сезон 2014 года решили закрыть 30 декабря в Лаврово, невзирая на неблагоприятные погодные условия в виде – 17 Цельсиев и ветра, в порывах более 10 метров в секунду.
Несмотря на рабочий (для очень многих) день, колонна машин вдоль канала выстроилась на несколько сотен метров. Желающих разместить на праздничном столе свежезапеченного или свежезакопченного ладожского окуня, было более, чем достаточно.
В Лаврово за рыбой идти уже заметно дальше, чем в Леднево. Многие оседлали «мотодогов» или снегоходы. Нашелся и один смельчак, который торил путь на ОКЕ. Либо она у него лишняя, либо – где-то встроены блоки непотопляемости.
Лед на акватории однородный, ровный, с редкими вкраплениями песка (один из нашего коллектива, сумел это редкое вкрапление под слоем снега найти. Ножи чуть подправили на льду бруском). Народ по акватории до самых Зеленцов образовал несколько толп и в основном пытался ловить на блесну – баланс. Даже расчехлять свои безмотылки не стал, слишком «жесткая» погода для такой рыбалки. Лунку начинало затягивать тонким ледком уже через несколько секунд.
Глубина в этих местах от 2 до 3 метров, поэтому попробовал несколько рабочих приманок прошлого сезона. Начал, как обычно, с баланса – Нильсовой жабы № 1,5. И уже из первой лунки достал пару приличных полосатых. Второй заглотил баланс целиком и пока скрюченными руками извлекал его из рыбы, судя по всему, остальные уже не дождавшись разбежались. После нескольких пустых лунок, следовала одна – две, где теплилась какая-то жизнь. Каких-то больших серий поднять не получалось, хотя, отдельные коллеги умудрялись доставать и по паре десятков с одной лунки в режиме нон-стопа. Честь им и хвала, мастерство не пропьешь, особенно, если удавалось попасть «на голову».
Поупражнявшись с балансом (на морозе, конечно, очень гимморно освобождать рыбу, если она села на крючок носовой и плюс подвесной), решил покупать KILLER от ECOPRO 70 мм 11 грамм. В прошлом сезоне, на этой части озера, на него получалось неплохо половить рыбу.
В этот раз, окунь тоже признал его, и несколько полосатых, по одной – две штуки с лунки извлечь получилось.
В ближайшем окружении, среди тех поднимал рыбу, это удавалось делать и на «Аlaskan» и на LEGENDA.
Не могу сказать, что очень доволен заключительной рыбалкой этого года, но в целом (если бы не жесткая погода), всё было бы, можно сказать, нормально. Чуть хуже, чем в Леднево, но на пару закладок в коптильню получилось.
Если вытащенного из лунки окуня пытаешься сфотографировать, то примерно на 5-6 фотографии он уже покрывается ледяной коркой.
Окунь там есть, но либо капризничает, либо ходит мелкими группами. Надо будет пробовать, но в другую погоду.

Прикрепленный файл (DSCF1668.JPG, 5889801 байт)

Прикрепленный файл (IMG_3339.JPG, 3173295 байт)

Прикрепленный файл (IMG_3359.JPG, 962034 байт)

Прикрепленный файл (IMG_3399.JPG, 2778127 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 16:54
Rapal написал:
Мне так кажется

Если ты будешь при всём при этом по пять минут снимать каждую рыбу с крючка!!! :cool:
Надо включать в перечень и нормальную моторику и навык - отработанность всех движений. Проводка - подсечка- подъем - освобождение от крючка - снова в лунку.
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 15:58
инспектор написал:

Саша , вы на другом сайте, в том же стиле излагаете ? Или вам там о рыбалке интереснее писАть ?

О рыбалке я вообще не пишу., ну , иногда , в качестве примера "из прошлой жизни ..."
А " стиль" складывался со временем на Русф.. в ЗБ...Там УЖЕ есть его свои почитатели... :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 15:20
Сообщение отредактировано: 3 января 2015 15:22
tr написал:
Так, все отчеты на 99.9 % пишутся , чтобы рассказать всем , что наш герой :

Саша , вы на другом сайте, в том же стиле излагаете ? Или вам там о рыбалке интереснее писАть ?

Модераторы . Снимите с меня один флаг ,вроде бы как до 31 декабря 2014г. я был им награжден.

Комментарий модератора:
Внимательно читайте п. 7 ППиМ:

"7. ... Предупреждение аннулируется по истечении срока его действия установленного Модератором, в случае если пользователем не получено повторное предупреждение в этот период."

Вами получено второе предупреждение. Так что действие первого автоматически продлевается до тех пор, пока действует второе

tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 15:08
Так, все отчеты на 99.9 % пишутся , чтобы рассказать всем , что наш герой :
1. сегодня ( на днях) ВЫЕЗЖАЛ на рыбалку....
2. УМЕЕТ ловить рыбу...
3. Либо, ВИДЕЛ ( СТОЯЛ рядом) ,с указанием конкретного места, тех, кто умеет ловить...
4. 0.1 % --это "психологические романы" в жанре драмы с элементами детектива , действие которых развивается на водоеме N , из под пера выдающихся классиков современности---Сейнера и Артурище! :thumbup: :)
Rapal
Участник форума

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 13:19
АБАЖ написал:
Хотелось бы понять что такое : уметь ловить?
Ну..это когда нужно 1 % знаний (когда ловить,чем ловить,в какую погоду,от куда ветер дует и т.д.....) , а 99% - везения..... :biggrin: :biggrin: Мне так кажется
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3445
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 12:53
Валерий Власов написал:
идимо имелось в виду, что только у них клевало, а остальные сосали сладкие конфетки).

Это значит что клевало у них,только и всего,но это не значит уметь ловить...
Я летаю снаружи всех измерений
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 432
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 12:32
Сообщение отредактировано: 3 января 2015 12:34
АБАЖ
нестыковочка

Дык у Артура вроде крупный на 400 гр. похож, про него он и писал.
уметь ловить

видимо имелось в виду, что только у них клевало, а остальные сосали сладкие конфетки).
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 11:50
Из новостей с водоёмов. :Лаврово(Ладожское озеро)
28.12.2014 21:56
Ловили те кто умел , окунь везде но жрать не хочет, друг пакет, я пол пакета всё в железо.
oleg-74

Хотелось бы понять что такое : уметь ловить?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2015 11:45
Артурище
Артурчик,2940 делитм на 15 получаем 196гм. нестыковочка . Прокоментируй пожалуйста.
GESHA
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2015 22:28
Да еще и икры два таза ....
Delitant
GESHA
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2015 22:25
Я ......валяюсь ....МОЛОДЦА 2,900 да разделим на 15 штук ---?????? о каких 400 граммовых речь ??????????
Delitant
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2015 20:21
Сообщение отредактировано: 2 января 2015 20:23
Сегодняшние впечатления от рыбалки в Лаврово на впайки
(впайки Tulos-а модель Ripus)
Фотки с рыбой и блесной.
- на первой - блесна.
На второй - большая кучка рыбы - которая поймана на впайку - а справа маленькая парочка - на балансир.
А еще - озабоченная физиономия приятеля, когда он увидел мою рыбу...

п.с. - лунка на втором фото - 150 мм.

Прикрепленный файл (IMG_7063 - копия.JPG, 267058 байт)

Прикрепленный файл (IMG_7065 - копия.JPG, 235318 байт)

Прикрепленный файл (IMG_7066 - копия.JPG, 162295 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2014 19:26
Всех с Наступающим!!
Несколько слов о прошедших неделю назад рыбалках.
Создалась интересная ситуация в природе. Несколько довольно морозных дней и в Черной Сатаме встал вполне приличный лед на несколько километров от берега.
Погода нынче переменчивая и всего лишь несколько теплых дней привели к тому, что и канал подтаял да и ветер сильно поломал кромку льда, заметно приблизив открытую воду к берегу. Но, если не терять голову, проверяя лед буквально на каждом шагу и внимательно глядеть под ноги, то оказывается, что всё вполне прилично и безопасно. Льда тоньше 7 см нигде нет. Кромка, граница открытой воды, приходится в аккурат на глубину 120 см, то есть, «почти по пояс». Если к ней близко не подходить, то течение «в берег» и прибойный ветер, дают некую уверенность в том, что можно половить рыбу.
Тестовый заезд, который у знакомых состоялся накануне, показал, что теория о том, что при таких условиях с открытой воды заходят полчища мордатого голодного окуня, совершенно верна. На акватории находись буквально единицы рыбаков и никто ни кому ближе, чем сто метров не подходил и ловить не мешал. И можно планировать и уже нормальную рыбалку, тем более, что место в паутине никто не сдавал и есть надежда, что получится комфортная ловля.
Так и вышло, на льду не более 100 человек, которые спокойно ловят свою рыбу, а не норовят слямзить твою, благо, что ее – рыбы, в достатке. Начал, как всегда на такой глубине, с HANSKY 50 мм с тройником на цепи. Окунь обозначался или клевал почти в каждой лунке, не по много, но штуки 2-3, а то и 5, поднять удавалось. Уже ближе к обеду стало понятно, что рыбалка состоялась и настало время экспериментов со снастями.
Посмотрев по сторонам, обнаружил, что большинство из тех, кто ловил на блесны, уже сидят на стульчиках – ящиках и мормышат.
Как говорится, дурные примеры заразительны- я тоже достал свои «безмотылки». Все удочки на базе ECOPRO-шных приманок. Пока удалость освоить «супербанан» и чуть –чуть «черта». Но решил купать банан. С ним тактика была проста – на улице почти 0, поэтому, обход свободных лунок. Окунь оказался на редкость активен, и резкий удар по приманке в первой лунке, кивок отметил уже на первой проводке. Но, две - три поклевки и всё, рыбу просто выключили. Так, обойдя почти десяток лунок, не очень много добавил к улову и лишь случайно, отвлекшись на обсуждение мордатого полосатого у товарища, почувствовал уже рукой поклевку, хотя удочка была в тот момент выше головы. Ясное дело, активный окунь переместился почти под самый лед, и проводку надо делать, пока приманка не появится в лунке. Затеяв повторный обход лунок, удалось уже заметно добавить к улову и почти все поклевки состоялись в полводы и выше.
Так что, это еще одна особенность ловли на «безмотылку» - надо проверять все горизонты под лункой.
«Вещдок» прилагается…
http://www.youtube.com/watch?v=qt9aJ-WUj7s

Прикрепленный файл (IMG_9189.JPG, 2166120 байт)

Прикрепленный файл (IMG_9190.JPG, 3367688 байт)

Прикрепленный файл (IMG_9207.JPG, 3734064 байт)

Прикрепленный файл (IMG_9200.JPG, 2479588 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2014 17:48
mongol написал:
Написал парень правду о работе мчс в черном-потерли.Второй подтвердил бардак в мчс- тоже потерли

Ничего не потерли. Перенесли в эту тему - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55
Не ругайся, с наступающим!
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1053
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2014 17:42
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2014 17:46
Написал парень правду о работе мчс в черном-потерли.Второй подтвердил бардак в мчс- тоже потерли.Модератор сам то на лед не ходишь или морж с рождения -может пригодится инфа кому то.Погибли люди-не вши-люди и погибли на рыбалке.И если бы мчс прилетело минут за тридцать-по прямой им 35км-один в черном был бы жив а они оператора с камерой поди ждали-надож было сюжет о их героической работе снять .Как раз праздник-день спасателя.Про случай на зеркальном-вообще нонсонс-прокуратура по ним плачет.Или можешь все это опровергнуть---я могу все это подтвердить свидетелями причем в самом мчс.ВСЕ ЭТО БЫЛО НА РЫБАЛКЕ-как написано в шапке.

Комментарий модератора:
Я надеюсь последуют извинения в адрес модератора?

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (31 декабря 2014 16:48)
Baxus
Участник форума

Baxus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2014 11:02
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Всем мира и добра! Хороших и безопасных рыбалок.
Раз сделавшись спиннингистом,не бросай этой охоты до конца дней своих,ибо нет большего наслаждения,нежели ловля рыбы верчением.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7905
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2014 1:49
НсВ опять зафлудили :(
I'll be back!
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1085
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 23:58
NowhereMan А я думаю с десяток лет поучится не мешало... :( :( :(

Комментарий модератора:
все, хорош

просто потрепаться - в зимнюю общалку

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 23:26
О1955 , ага)))
Порой думаю - надо завязывать с блесностроением, а то рыбы в Ладоге не останется(((
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Комментарий модератора:
С флудом тоже пора завязывать.

He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 23:22
NowhereMan написал:
я бы хоть чуть-чуть понял

Большинству параллельно ,понял ты полностью ,чуть чуть ,или вообще не понял . И это логично . НУЖНО БЫЛО РАНЬШЕ ПОНИМАЛКУ ВКЛЮЧАТЬ И ФОТО С КОРЫТАМИ РЫБЫ ПОД ПОДУШКОЙ ХРАНИТЬ.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1085
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 23:20
NowhereMan Крутяк, твои блёсны способны подорвать поголовья рыбы на Л.О.,это заявление, покруче чем ,заявление на клеймо.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 22:58
evgen , я бы хоть чуть-чуть понял, если бы Влад сам там был и ловил..
Но то, что он сделал..... даже слов нематерных не подобрать((( :thumbdown:
He’s a real nowhere man

evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 22:35
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2014 22:36
Да ладно вам , горячие , финские парни . :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 21:57
NowhereMan написал:
меня на бан спровоцировать?

Да и до бана тебе еще как до китайской границы.

Комментарий модератора:
А вот вам до бана осталось совсем чуть-чуть

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 21:54
evgen написал:
Но раздаешь же .

NowhereMan написал:
хорошим людям я не отказываю

;)
He’s a real nowhere man

evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 21:48
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2014 21:50
NowhereMan написал:
я кому ни попадя не раздаю

Но раздаешь же . :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 21:43
NowhereMan написал:
инспектор, хочешь меня на бан спровоцировать?)))))))))
ВИГВАМ! ;)

Да что ты , просто давно тебя не слышал :biggrin: И захотелось с хорошими людьми пообщаться. ;)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 19:06
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2014 19:48
инспектор, хочешь меня на бан спровоцировать?)))))))))
ВИГВАМ! ;)
Ни инфу, ни блёсны я кому ни попадя не раздаю(я за сохранение рыбных запасов - и то, и другое способно их подорвать)
Хотя за рекламу спасибо ;) , хорошим людям я не отказываю(и они это знают). :)
Сказал то, что хотел и что думаю.
Нагадить людям нашедшим рыбу очень просто.
Если такой умный, то сам найди, а там посмотрим - захочешь ли ты эту инфу сообщать всему городу.)))))))
К тому же этот слив опасен! Лёд в той акватории ещё не достаточно крепкий, чтобы выдержать полгорода сразу((( Думай, что пишешь, прежде, чем написать. :eek:
He’s a real nowhere man

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку