Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 364 365 366 367 368 369 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2015 20:08
Дед-Щукарь написал:
ты ничего не попутал

не-а,не попутал,и морозик у тебя и щучки в сосульку замерзшие,только в те дни плюс стоял повсеместный и по ночам тоже..так что сказочник ты еще тот
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
Дед-Щукарь
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2015 10:59
Дэн1 написал:
Дед-щукарь лучше вообще не пиши, чем нормальных людей враньем кормить, человек поедет на рыбалку по твоей информации,целый день потеряет;будет тебя МАТОМ крыть и проклинать

Естественно, мой дорогой. Сказки на ночь обычно бабушка рассказывает. А если Вам быль не по душе- за сказку принимайте. Только мат здесь не уместен. Тема не для мата, а для обсуждения рыбалок. Вот, по теме прокатилось- лед молодой, тонкий. Естественно, тонкий прозрачный, тот, что после морозов вдоль русла образовался. Многие к нему не подходят, побаиваются. А мне чего.... там глубина чуть больше метра, под воду не страшно идти. Второе фото- это речка Ройка и в ней реально сейчас ничего, окромя кучных стай малька. Вы, братцы, продумайте сначала, а потом со своими "вах-вах-никорочий чилафек" пишите. А кому нужно поточнее инфу, у меня в профиле телефон указан, прикинь, всегда включен и я всегда на него отвечаю. Так что, предлагаю оставить нелепые высказывания в стороне, а может и на рыбалочку когда вместе проехаться, глядиш, потом и совместный отчет будет кто-то обсуждать: "Да не может быть.... да я там всё вдоль и поперек, да там вообще воды нет...". Вот так мой знакомый Виталий Павлович, а ему уже за 60, мне такую "лужу" показал, что я не верил, что там вообще что-то есть, а результат- щуки полно, главное в нужное время приехать.
С Уважением!
Дед-Щукарь :biggrin:
[img]http://avto-nomer.ru/pic_aavto/197/X797OM197.png[/img]
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (6 марта 2015 21:35)
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 300
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2015 23:09
Сообщение отредактировано: 4 марта 2015 23:12
Дед-щукарь лучше вообще не пиши, чем нормальных людей враньем кормить, человек поедет на рыбалку по твоей информации,целый день потеряет;будет тебя МАТОМ крыть и проклинать

Комментарий модератора:
ОМ

Рыбалка наше всё и вся !!!
Дед-Щукарь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2015 21:24
Сообщение отредактировано: 4 марта 2015 22:06
Самый большой улов за эту неделю: 3 "коробковые" плотвы и один подлещ, такого же "внушительного" размера. Ощущение, что малька в воде немерено, раз его багрит блесна....

Это спецом для тех, кто любит на базарном сленге в чате писать.

Прикрепленный файл (IMG_0662.JPG, 2985572 байт)
Дед-Щукарь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2015 21:17
igor914 написал:
туфту будешь лепить по разным веткам?

Уважаемый, а ты ничего не попутал?
Doc_nivovod
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2015 15:34
SergeSW, а если не секрет - какой на Отрадном сейчас лед? До 9.03 простоит? И если не секрет, с какой глубины брали такую красоту, далеко ли от берега ходили? Спасибо!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (2 марта 2015 23:21)
viaboroda
Участник форума

viaboroda

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2015 14:29
Точно! Лёд молодой,не весенний.
Юрка555
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2015 12:52
Тоже не понял за что удалили про Свирицу?
Про мусор всё верно. Сами чужие бутылки подбирали и увозили.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (2 марта 2015 9:33)
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2015 9:26
Чет какой-то сильно прозрачный лед весной на Лемболовском . :biggrin:
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2015 23:31
Дед-Щукарь написал:
Наконец-то Лемболовское дало "оторваться" по щуке..

Сколько ты еще эту наглую туфту будешь лепить по разным веткам?
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
Дед-Щукарь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2015 0:24
Наконец-то Лемболовское дало "оторваться" по щуке....

Прикрепленный файл (щук.jpg, 70759 байт)
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1170
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2015 17:38
partizanpin это хитрое место в зоне видимости но не в зоне досягаемости.
metsamies
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2015 22:56
Были прямо напротив города,глубина 8-10 метров.Более точно, место описать не смогу,были с местным знатоком.
partizanpin
Участник форума

partizanpin

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2015 22:37
А где в Приморске был если не секрет и на какой глубине
pin
metsamies
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2015 21:24
Сегодня были с друзьями в Приморске.Цель поездки -окунь.Сложилось впечатление,что окуня подо льдом просто немерено!Все просто наслаждались рыбалкой,пробовали весь арсенал блёсен-всё работало на ура!Поймал всю рыбу с трёх-четырёх лунок,особо крупных окуней не было,но и мелочь не доставала.Лед пока держит,но уже есть промоины,надо быть предельно осторожным.

Прикрепленный файл (окуни с навиг.jpg, 3238821 байт)

Прикрепленный файл (окуни корыто.jpg, 3225664 байт)
Костян 75
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2015 17:39
Всех Настоящих с прошедшими!!! Начитавшись наших "честных" коллег, 22 февраля рванул на оз. Отрадное за ведром-другим хорошего подлещика. Дорога в норме. Лед хороший, без снега. Глубина 9-10 м. На лед даже выезжают авто. На озере в основном любители налима, но и они за весь день 1-2 хвоста 700-800 гр. За целый день 2 окушка грамм по 250 и с десяток платвичек по 70 гр. И всёёёё. У соседей вообще по нулям. И где-же этот секретный подлещик??? Хотел остаться в ночь, но ветер не дал поставить палатку, чехол от которой синего цвета, так и улетел. Да, на льду в пределах видимости, около 20 человек. Всем НХНЧ.
Gomer_L
Подлещик ловится на больших глубинах. Он любит очень много жрать и поэтому его много и часто кормят. Я подозреваю, что это не родственник леща, а отдельная рыба, с корнем - подл, он на самом деле подл.&#128526;
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2015 8:41
21 бельдюга - по научному ПРОСТИПОМА ( прости господи!)
ПАЦТАЛОМРЖУНИМАГУ.... от научных познаний :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2015 13:13
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2015 13:14

С некоторым опозданием о поездке 5 февраля.
До Зеленцов добирались из Коккорево через бухту Глубокая, через пару торосов, а дальше уже к Зеленцам и в створ. По дороге пара смерзшихся трещин. Основной лед более 35 см – монолит.
На месте, где накануне ловили рыбу, были с самым рассветом…Поле сильно «битое», на снегу масса признаков того, что накануне ловилось хорошо и у многих… Да и количество прибывших рыбаков – этому подтверждение. Но, за полтора часа поисков, лишь только один неаккуратный взмах руками. Естественно, что не без всеобщего внимания. Но, надо отдать должное, культурно и вежливо, соблюдая «джентльменскую» дистанцию. Как тут же выяснилось – на мормышку ловится мелкая плотва…Интерес к происходящему, практически сразу тает.
В процессе поисков по акватории началось перемещение. Обследовали несколько участков с глубинами до 9 метров, но ни по экрану подводного телевизора, ни в процессе купания разного «железа» , включая и безмотылку, ничего привлекательного не обнаружили. И лишь примерно к к 15 часам у одного из нашей команды случилась поклевка. Здесь и решили сосредоточить основные усилия поиска своей рыбы. Глубина около 6 метров, небольшое течение. Я пробовал Нильсовую жабу № 1, именно на этой акватории, у меня с ней получается лучше всего. В коллективе пристрастия разные. Один купал тоже Nils-a, но №85, кто-то RAPTOR-а - девятку и ALASAN-а.
В этот день каких-то ярко-выраженных пристрастий у полосатого вывить не получилось. По одной –две штуки с луки поднимать получалось, но не больше. Причем удары в баланс начинались примерно в 30-40 см от дна, а поклевки были, лишь когда удочка поднималась уже над головой. Такое ощущение, что окунь в небольшом количестве там был и он поднимался вслед за приманкой, потому, как попытки ловить только в слое выше дна на пару метров, оказались совершенно напрасной тратой времени.
Из примечательного:
– «честная» поклевка плотвы грамм на 350-400 в баланс на «жабу», причем, заглотила почти полприманки. ..
-…улов соседей, подъехавших уже под конец светового дня – в режиме нон-стоп десяток окуней тоже на «85», но, № 2 (7 см) , в числе которых подкилушный! окунь , не пролезавший в лунку от спортивного ледобура D=80. Раздеваться до голого торса они не решались, а в одежде длины рук не хватало, чтобы по леске добраться до трофея. Ловили в небольших торосах, и слоеный лед в лунке оказался уже под 80 см. Попросили о помощи. Пришлось своим багориком помогать коллегам.
В итоге улов получился не большой, но всё в «железо».
Из звонка знакомых, когда уже начали готовиться в обратную сторону, узнали, что недалеко от берега, примерно на 2 метровой глубине, неплохо ловили окуня, но…, исключительно на мормышку.

Прикрепленный файл (01.png, 141063 байт)

Прикрепленный файл (2.JPG, 2084978 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 2977237 байт)

Прикрепленный файл (4.JPG, 2218956 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2015 13:08
Саша,Женя и Андрей, спасибо за поздравления.
Андрей, восстанавливая историческую справедливость, фасоль "открыл" не я. Но,тогда был открыт лишь цвет "шартрез". Более рабочими (там , где ловлю), спустя пару сезонов оказались SB и G.
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2015 23:54
В.А.Не могу не поздравить человека ракрывшего "фасоль"!Пиши чаще,читаю отчеты с удовольствием!
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2015 23:32
И я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ , С ДНЮХОЙ !!!!!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1612
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2015 10:25
В.А.

С Юбилеем!
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обсуждение работы сайта" (13 февраля 2015 12:59)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Потеряшка" (13 февраля 2015 9:32)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыбацкие места" (12 февраля 2015 23:15)
viaboroda
Участник форума

viaboroda

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2015 17:07
ВА-на фото блесна ,как называется? И где и какой размер лучше работает?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2015 13:39
evgen написал:
а на Нильсовские с одинарным крюком и длинным цивьем берет вообще , именно на этот крюк

Я тоже задавался этим вопросом, когда появились на прилавках первые "финики" с таким оснащение, еще в донильсовую эру. Попробовал, потерял время на эксперименты, и все переоснастил тройниками на заводных кольцах. :thumbdown:
Я не знаю, чем руководствуются финны, когда так оснащают блесны. Не исключаю, что на такой крюк у них принято что-то подсаживать. Но, мы правильные пацаны и окуня ловим без дивотных подсадок.
Но пару моментов должен выделить. Во- первых HANSKI, ее исполльзую в стоке, то есть, небольшой тройничок на цепи. Работает и по окуню и по белой рыбе, если она присутсвует. Пару лет назад здорово половили корюшку в Дубно на 2-х метровой глубине, и она же неплохо собирает окуня, когда он остальные блесны игнорирует.
И второй момент - светящиеся NILS-овые блесны (типа DUELER или RAPTOR). Их уже несколько лет использую для блеснения корюшки. Там на цепь сажаю небольшую корюшиную мормышку или на крючок одеваю светящиеся силиконовые шарики или дыни.

Прикрепленный файл (2.JPG, 2481798 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 3722236 байт)

Прикрепленный файл (1.JPG, 2083216 байт)
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2015 9:32
В.А. , а на Нильсовские с одинарным крюком и длинным цивьем берет вообще , именно на этот крюк ? Несколько таких есть , результата не было- переоснастил .
Михаил1958
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2015 7:41
во вторник был в репина на 10 м с 10 и до 16ч один ёрш и 3 корюшки ловил на её и червя её ни в каком виде не хочет
всё на червя на льду каша ходить трудна Выходя встретил
деда на 8 м он с карасём 5 х У берега сидели на окуня
мучала калю и матросики Считаю кто пишет о сказке и
десятках хвостов враки или при рабаток на рыбаках
С у важен и ем Михаил
Димок-рыбачок
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2015 20:25
10.02.15.Посетили с другом дамбу, со стороны города , ушли правее, метров 300 от берега. У меня улов 79 огурцов, у друга - 72. Насадка-карась.Всем удачи! :thumbup:
отличного клёва!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2015 20:13
Артурище написал:
Уточните, пожалуйста,

Артур, Nils-овая "ЖАБА"- это раскрас по Нильсовому каталогу № 168.
№ 169 - между рыбаками называется "мышью", в отдельные рыбалки он по неизвестным мне причинам начинает заметно превосходить по уловистости "жабу". У меня за последние три года было 4 таких случая. Хотя, обычно, несколько уступает.
И третий цвет из этой серии святящихся приманок - "тигр" - №170. Несколько напоминает №84. На него также за это время было несколько "выстрелов". Вся эта тройка светится в темноте и в определенной части спектра УФ. В отличие от Рапаловской "жабы", которая светится только ! в УФ.
В этом году у меня почти во всем диапазоне глубин, где довелось ловить (от берега и до 8 метров), работала "жаба" J-1,5**. И лишь когда забрались на почти 11 метров - было несколько поклевок на J-2.

Прикрепленный файл (IMG_0113.JPG, 4209343 байт)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (11 февраля 2015 12:55)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1661
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2015 21:23
В.А. написал:
В первой лунке у меня сразу заработала NILS-овая «жаба»

Уточните, пожалуйста, какая именно по размеру "жаба"? Я ,честно говоря, не очень ориентируюсь в цветах каталога Нильса - напишите, пожалуйста, какой это цвет у Нильсов??
извиняюсь, что не совсем по теме ветки, - но вы же понимаете, что "больному" блеснением мне - сказать такое и не уточнить, какой размер - это все равно, что ребенку-сладкоежке показать конфетку и не дать попробовать..
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыбацкие места" (10 февраля 2015 10:43)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыболовный спорт" (10 февраля 2015 10:41)
Андрей Онего
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 16:12
Alex456110 написал:
Привет ! Если не секрет в каком водоёме были ?всё хочу поехать на жерлицу

На жерлицу хорошо сейчас идет на Онеге

Комментарий модератора:
А на Ахтубе - еще лучше!

Ненавязчиво рекламируете свой коттеджный комплекс? Е-мейл-то у вас одинаковый...

evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 15:56
"...но поступила инфа-клёв будет после часу"

Где раздают такую инфу ? :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 364 365 366 367 368 369 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку