Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Farelkin
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 0:42
Соглашусь с Айвеном. Смотрел спутниковые снимки в январе, когда лед вставал и по весне в апреле, ситуация не менялась, судя по всему работы уже давно ведутся.
Если бы рыбалка не была удовольствием - она была бы каторгой.

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 июня 2015 22:51
predator написал:
во первых, строительство ведётся только летом. а корюшка идёт под конец зимы,

Вы цвет воды в лунках по южной стороне залива зимой видели?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2015 1:49
Farelkin написал:
Судя по снимку вода там кофе с молоком из-за строительства порта! И уже растянуло по всей невской губе и дамбе.
У меня в голове возник вопрос. Как вы думаете, возможна ли, причина плохого клева корюшки и почти полного отсутствия корюшки в Неве, связана со строительством порта?

нет. никакого эффекта от строительства порта и замутнения воды, на количество захода корюшки. во первых, строительство ведётся только летом. а корюшка идёт под конец зимы, да и нерестится она в неве. к тому же корюшка как подвид лососёвых может быть многочисленна на нересте в один год и почти отсутствовать в другой. это простой цикл думаю в ближайшие годы всё наладится. но должен сказать что на другие виды рыб, такие как судак и лещ и т. д., эта муть обязательно по действует негативно. ждём конца строительства...
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
snowy87
Участник форума

snowy87

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2015 22:23
Сегодня, река Луга. На спиннинг два окуня около 300 грамм, две щуки, на 1,5 и 0,5 кг. Все на воблеры. Окуни на бандита, щуки на орбит. Колебалки, вертушки, джиг-полный ноль! Открыт сезон купания за воблерами..)))) Загубье сегодня-полный ноль у всех!
Случайности не случайны...
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2015 0:12
Farelkin
Да блин... Опять долбать фарватер начали. :(
Зимой не копали. Вода относит.чистая была.
Здесь кто–то ссылку выкладывал, вроде, в декабре закончить дноуглубительные работы должны.
Пичалька в этом сезоне опять... :(
Farelkin
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2015 23:17
Полный ...! Завтра собираюсь на южную дамбу половить бель. Решил посмотреть направление и силу ветра и случайно зашел в спутниковые снимки.
Судя по снимку вода там кофе с молоком из-за строительства порта! И уже растянуло по всей невской губе и дамбе.
У меня в голове возник вопрос. Как вы думаете, возможна ли, причина плохого клева корюшки и почти полного отсутствия корюшки в Неве, связана со строительством порта?

Комментарий модератора:
ОМ

Прикрепленный файл (map.png, 1837626 байт)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2015 10:29
Dreamer написал:
А щука за деньги нафиг никому не нужна.

Согласен.
Ловить приятно. А гастрономические качества - не очень. Особливо после судака.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 23:16
Dreamer написал:
А щука за деньги нафиг никому не нужна. Тут какая-то другая причина.

Приподнять денег на штрафах. Другой причины не вижу. Тем более, она (причина) не объясняется в проекте. Цель - запретить. Почему - потомукта. :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 23:06
РинатПитер написал:
Наверное родня у минсельхоза занимается торговлей рыбы на рынках и магазинах. Вот и хотят, чтобы мы покупали рыбу у них, а не ловили...

Тогда запрещали бы судака. А щука за деньги нафиг никому не нужна. Тут какая-то другая причина.
I'll be back!
Беглый
Участник форума

Беглый

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 21:58
Наверно Абамик чудит. Щуку хочет в тихаря. Когда же уже наши правители голову включать начнут? По всякому пытаются задушить , придавить ,усовершенствовать .Дальше не буду ничего писать ! Всё закипело во внутрях!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 21:49
Сообщение отредактировано: 4 июня 2015 21:50
Перенесено из Новости с водоемов:

= Другой водоем =(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
04.06.2015 19:19
Ветра что-то нынче, совсем озверели, и ни о какой дамбе речи идти уже не могло, хоть подлещик там проснулся и хочет, чтоб его кормили разными вкусняхами… Но, и свои выходные, как-то уж совсем не хотелось проводить дома перед телевизором или в интернете, да еще и в разнобой с домашними делами. Поэтому немного задумавшись, решил сегодняшнее утро уделить рыбалке! Открыл вчера яндекс, посмотрел на карту, увидел пару речек на небольшом расстоянии от дома на электричке и решил ехать )))
Одна из них показалась мне более перспективной, по причине того, что перегорожена дамбой и выше по течению образовались довольно-таки обширные разливы. Ну и информация была, что все-таки водится там зубастая и полосатый, мало конечно, но есть! А по большому счету не за рыбой и поехал, а так – провести время на природе и отдохнуть.
Как говорится «сказано-сделано», и вот уже в начале восьмого утра на воде, даже на небольшом водоеме сразу почувствовал все прелести питерского ветра, не залив конечно, но все же не самые комфортные условия ловли. Сами разливы, как-то меня нисколько не впечатлили, на мой взгляд, больше напоминало царство карасей… Кстати, линь там водится, и очень даже неплохой! Хватило меня часа на полтора-два, брожения по заросшим травой берегам этих разливов. Тишина, даже мелочи по поверхности не видно, ощущение – рыбы нет, хоть одного полосатика, из принципа, на поводковую вымучил.
Клева нет, ветер все усиливается, периодически начинается дождик, по кепке стучит град… печаль-тоска в тот момент меня взяла… Плюнул, покурил, и пошел по речке гулять, но уже ниже дамбы. А там буреломы, ветки и кусты… Да еще и те самые вампиры, без которых сложно представить себе летнюю рыбалку, как-то после зимы и весны отвык я от них )))
Сразу ниже плотины очень красивое и перспективное место, при этом перспективное оно скорее с точки зрения любителей ловли форельки, я же в этом деле, как в одной присказке говорится, хуже слона в посудной лавке! Но чем черт не шутит, ставлю самого маленького воблерка (P21 Crackjack 48) из коробки, так как вертушки вообще оставлены дома. Первая проводка – и через поляризационные очки вижу двух преследователей. Ура! Рыб есть! После этого, сколько не пытался доловить шуриков, не получилось…
Ну да ничего, энтузиазм уже как то себя проявил, иду, нет – правильнее сказать пробираюсь, периодически складываясь той самой загадочной буквой «зю», чтобы проникнуть через сплетения поваленных деревьев и кустарника, растущего по берегу. И вот перспективное местечко – заброс, вижу выход и мимо… Ну пипец… Второй заброс – первая будущая щука на крючке, короткая фотосессия и на свободу! После этого, могу смело сказать, рыбалка удалась )) Следующая заводинка приносит еще одного щупака, интересно становится, в каждом ли они более или менее подходящем местечке стоят, ведь речушка специфическая, почти все дно видно, лишь в тени под противоположным берегом темно, да и что-то похожее на омутки встречается.
Очередное перспективное местечко, заброс – идет, провожает (а воды по колено), атака – мимо!!! Доловить не получается, ставлю LC Smash Minnow 65 и спустя три заброса поклевка, но эта не та, что выходила, явно мельче… Ну да ничего, ложкой дегтя мне уже день не испортить… До электрички остается совсем чуть-чуть, ловлю за это время немного полосатиков, вижу пару выходов, один сход чего-то непонятного и собираюсь домой ))))
Ну и самое главное – с собой был спиннинг Fantom Mr.FOX 213 от 2-14 гр., укомплектованный Shimano Elf 2500 со шнуром на 10 Lb. Готовился то к другим условиям, а тут оказалась очень заросшая и мелководная речушка, с огромным количеством деревьев на дне и деревьев, спускающих свои ветви к воде. Поэтому точность заброса и контроль проводки надо было осуществлять идеально – что данная палочка мне и позволила сделать.
И последнее, хоть ничего пищевого размера не поймал, остался очень доволен этой утренней прогулкой на природе. А вот если бы еще и поймал, то приготовил бы вкусняшку на ужин, как на последней фотографии )))
Фото:
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_368809852 %2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_368809859 %2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_368809960 %2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_338430463 %2Falbum4326016_00%2Frev
Дюша Полкило
snowy87
Участник форума

snowy87

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 21:37
Вот и чем щука им не угодила?? Неужели так сильно популяция упала?
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1915
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 17:08
zebra написал:

Министерство сельского хозяйства России намерено запретить ловлю щук в Неве и иных реках Ленинградской области.
.....

Наверное родня у минсельхоза занимается торговлей рыбы на рынках и магазинах. Вот и хотят, чтобы мы покупали рыбу у них, а не ловили...
zebra
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 11:05
Dreamer написал:
Остап_мм , ссылка не рабочая.

Министерство сельского хозяйства России намерено запретить ловлю щук в Неве и иных реках Ленинградской области.
Действующее законодательство гарантирует всем желающим право свободно и бесплатно осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования. В то же время уполномоченные органы вправе устанавливать различные ограничения, в том числе по используемым средствам лова, в определенных районах и отдельных видов водных биоресурсов (рыбы).
Подготовленный Минсельхозом приказ предусматривает, что до конца 2015 года будет закрыто рыболовство щуки в реках Ленинградской области. Исключение составит только вылов щуки в научно-исследовательских и контрольных целях. Ввести такое ограничение 14 мая рекомендовал ученый совет ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии».
После официального опубликования нового приказа гражданин, не выпустивший попавшую на крючок щуку, может быть привлечен к административной ответственности – штрафу в размере до пяти тысяч рублей с конфискацией как пойманной рыбы, так и орудия добычи (удочки и других средств). С нарушителя также может быть взыскан причиненный водным ресурсам региона ущерб – согласно утвержденным таксам, каждая щука оценивается в 250 рублей. Кроме того, случайно поймавший щуку рыболов обязан незамедлительно сменить позицию – сместиться не менее чем на 500 метров.
По данным справочных правовых систем, Минсельхоз ежегодно вводит десятки различные ограничений для рыболовства, но только дважды они затрагивали петербуржцев: в декабре 2012 года была запрещена ловля леща, в декабре прошлого – густеры и корюшки.
Напомним, что по общим правилам ловить щуку в реках бассейна Финского залива и Ладожского озера (в том числе Неве) можно с 1 июня, в других реках Ленинградской области – с 20 мая. Рыбыловы-любители обязаны выпускать щученков длиной менее 30 см, не вправе использовать сети и ловушки, неводы и волокуши, капканы, устройства «подсветки» и электротока, запруды, «пауки», удочки, спиннинги и жерлицы более чем с десятью крючками, иные запрещенные средства. Министерство сельского хозяйства России намерено запретить ловлю щук в Неве и иных реках Ленинградской области.
Действующее законодательство гарантирует всем желающим право свободно и бесплатно осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования. В то же время уполномоченные органы вправе устанавливать различные ограничения, в том числе по используемым средствам лова, в определенных районах и отдельных видов водных биоресурсов (рыбы).

по теме скопипащено с вконтакта.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 23:09
Frutman написал:
PONTOON 21 SYNCHRONY №3

Я в этом году закупил "лягушек". Щуке нравится и окунь набрасывается. Рыбки не плохие, но музыку наложил ужасную.
Frutman
Участник форума

Frutman

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 21:39
Прогулялся я со спиннингом на одном озерце, хотел половить окушка на микро ждиг, но окуня не нашёл, перешёл на вертушку PONTOON 21 SYNCHRONY №3 и тут понеслось...

Чем дальше в лес - тем злее дятлы!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 14:54
Айвен Айвен написал:
Если не жалко, то и мне, пожалуйста ) Разумеется, дальше меня инфа не пойдет.

Вопросы к Гале,это теперь её тайна :)
Я летаю снаружи всех измерений
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 13:20
Kuznets написал:
Не вопрос, Галина, я отвезу. В пятницу вечером выезжаем, до обеда воскресенья ловим линя.

Петр, спасибо огромное! Но тут такая проблема - мне надо быть в городе в воскресенье в 12 часов. Мероприятие у меня одно, которое не могу пропускать...
Барсыч написал:
гляньте в Вестях с водоемов инфу о линях в прудах ........ Это явно один из Северных прудов до мостика справа от входа с Приморского

Я обычно от Крестовского захожу, там от метро ближе. В тех местах уже лет 10 регулярно ловлю. )))
Прости меня, но я уже не однолюб...
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 11:17
Сережка Ольховая
Галина, гляньте в Вестях с водоемов инфу о линях в прудах ЦПКиО вчера, Вам понравится. Это явно один из Северных прудов до мостика справа от входа с Приморского, это моя точка 30 летней давности. Если выберетесь, обязательно ржаной хлеб с семечками и подсолнечным маслом. Если смогу, встретимся , я очень большой и усатый в камуфляже.
Всем здоровья.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 8:43
Сообщение отредактировано: 3 июня 2015 8:45
Айвен написал:

А зачем тогда брать было?

Пошел хороший клев и не было возможности остановиться. Когда посмотрел на ведро с рыбой, то уже было поздно. Сейчас решили: улов раздаем инвалидам и многодетным семьям.
Остап_мм: Проект приказа о запрете ловли щуки до конца года!!!

Страница не найдена
The requested page "/publications...ingradskoy" could not be found.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 1:39
РинатПитер написал:
Сейчас вот гадаем: кому раздать рыбу.

А зачем тогда брать было? :cool:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 1:16
Остап_мм , ссылка не рабочая.
I'll be back!
Kuznets
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 1:00
Сережка Ольховая написал:
А кто меня туда повезет?

Не вопрос, Галина, я отвезу. В пятницу вечером выезжаем, до обеда воскресенья ловим линя. 919 68 три один, Пётр.
Ездим на рыбалку, а не за рыбой
Остап_мм
Участник форума

Остап_мм

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 0:11
Всем любителям ловли щуки, привет от министра сельского хозяйства!

Проект приказа о запрете ловли щуки до конца года!!!

http://sztufar.ru/publications...ingradskoy
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 23:11
Был с ночевкой на Правдинском. Итог: 9 858 гр крупной плотвы+окунь. Ловил на опарыша, кукурузу. Щука 250 грамм (поймана на лягушку) отпущена домой. Сейчас вот гадаем: кому раздать рыбу.
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 21:44
Сережка Ольховая, от Автовокзала №2 (на Обводном канале) два раза в день идут автобусы до Новой Ладоги.
*RUS*
Участник форума

*RUS*

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 17:33
Dreamer написал:
Val
Я про запрет на щук помню, а вот запрет именно спиннинга как вида снасти не запомнил.

А еще на некоторых участках р.Нева спиннинг запрещен круглый год
snowy87
Участник форума

snowy87

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 15:33
Сообщение отредактировано: 2 июня 2015 16:38
Всем привет!!! В воскресенье, 31 мая ездили на наш любимый, но такой неподатливый, Вьюн. Были на месте часов в 11 только. Погода прекрасная, тепло, солнечно, небольшой ветерок. При спуске к реке наткнулись на полусонную гадюку, решили не тревожить.)) Вода в реке сильно упала. До 2-х часов дня ни одной поклевки. Пробовали и Kuusamo Professor, и резину, и колебалки с частью вибрахвоста, насаженного на блесну, и воблеров парочку побросали... В общем как только не изощрялись!!)) Ближе к трем часам, на вертушку, прям у берега взяла грамм на 500 щучка, но помахав хвостом ушла восвояси, ибо нормально не подсекли. В итоге нагулялись, покормили комаров, оставили на дне профессора медно-серебристого, насладились прекрасным днем и поехали домой. За все время, что ездим на Вьюн, а это с начала марта, была поймана только одна щука килограмма на 2, еще пара сходов и один выход хорошей особи, но увы. Одно радует, что не очень далеко и места там красивые, безлюдные. Всем удачи и НХНЧ!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 0:28
lempaa это я знаю. А кто меня туда повезет?
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 23:17
Сережка Ольховая, на Волховце в 20 метрах за пирсом ловят линей (за кило) с берега на поплавочную удочку даже днём. В этот выходной я видел.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 18:58
АБАЖ,
интересует, конечно. Но еще больше меня интересует компания - машины у меня нет, без мужиков ехать в незнакомое место опасаюсь...
А на линя - это надо бы на всю ночь - чтобы вечером половить и на рассвете...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 17:30
АБАЖ Если не жалко, то и мне, пожалуйста ) Разумеется, дальше меня инфа не пойдет.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 17:13
Сережка Ольховая
Галя,если интересует линь могу сдать одно место на Ю/З,
Я летаю снаружи всех измерений
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 16:21
Сообщение отредактировано: 1 июня 2015 16:22
kasper1726, а на что щуку взяли (железо, воблер, резина?) и на какой глубине хотя бы примерно, в какое время дня?

Удалите названия мест из Ваших сообщений.

А я вот принципиально против таких требований. Сообщение не нарушало никаких правил. Раскрытия места как такового тоже нет, координат - нет. название - это всего лишь ориентир. Без хоть какой-то конкретики форум вообще будет не интересно читать.
Такое чувство, что автор раскрыл координаты золотоносной жилы, а не просто написал отчет о рыбалке, что за реакция такая непонятная?
Вообще, такая бурная твоя реакция на каждое упоминание вида "линь" выглядит очень странной...
I'll be back!
Дед-Щукарь
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 15:52

Дед-Щукарь написал:Самое класное место для Сережки Ольховой (от города до ж/д 500 метров в лес, есть место для палаточки, и есть линь- ее любимая рыбаЯ в те места уже лет 20, как езжу регулярно. Удалите названия мест из Ваших сообщений. И без того там срач, сети и рыбы всё меньше с каждым годом. ...
.....

Поправил.
[img]http://avto-nomer.ru/pic_aavto/197/X797OM197.png[/img]
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 15:35
Дед-Щукарь написал:
Самое класное место для Сережки Ольховой (от города до ж/д 500 метров в лес, есть место для палаточки, и есть линь- ее любимая рыба

Я в те места уже лет 20, как езжу регулярно.
Удалите названия мест из Ваших сообщений.
И без того там срач, сети и рыбы всё меньше с каждым годом.
Дед-Щукарь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 13:33
Сообщение отредактировано: 1 июня 2015 15:49
volder написал:

Дед-Щукарь В этом карьере рыб есть оказывается. Я думал это помойка. Или я не про тот карьер бывший, что прям рядом со стоянкой???

Не тот карьер. Если Вы писали мне в почту, то я Вам дал координаты.
В том карьере, что вы указали на карте тоже есть рыба, но я бы не стал ее есть :) Рыба там следующая: щука, окунь, плотва- карася там нет. Щуку ловил на интерес поймал-отпустил на колебалки, окунь на вертушку берет до 250 гр. Карьер тот за гаражами и в него сливается всё что можно+ ручеек от В/Ч желтоватого цвета.

Координаты карьера дал- не злоупотребляйте.... :) в выходные дни с другой стороны на пляже отдыхающих много, с указанной стороны спинингистов тесновато....

Самое класное место для Сережки Ольховой ) ).
volder
Участник форума

volder

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 12:25
Дед-Щукарь
В этом карьере рыб есть оказывается. Я думал это помойка. Или я не про тот карьер бывший, что прям рядом со стоянкой???
Чтобывсе
Дед-Щукарь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 10:28
Сообщение отредактировано: 1 июня 2015 15:49
Доброго дня!
В ночь с 30 на 31 мая ездил на карьеры в НЕИЗВЕСТНОМ МЕСТЕ (Любителям линя и карася рекомендую). Результат рыбалки: щучка грамм 800 на спин 31 утром, на удочку 1линь, 3 подлещика (все рыбы 700-800 гр.) и куча "семЯчек"- густера, карасик. Домой взял только густерку на жарку, карась с икрой- весь выпущен, два мелких линька- тоже гуляют в воде.

Прикрепленный файл (IMG_1016.JPG, 4653203 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1023.JPG, 3306943 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1029.JPG, 1114926 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0982.JPG, 911170 байт)
redfire
Участник форума

redfire

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 22:07
:cool: :thumbup: да представляю сколько эмоций на лайтовой палке тащить такого)))
"рыба есть, ловить надо уметь"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения