Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
naletanet
Участник форума

naletanet

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 9:34
Сообщение отредактировано: 22 июня 2015 9:35
Дэн1 написал:

Если бы наши люди, хоть раз договорились и дружно не ездили недельку к финнам, тогда они поймут что такое сша, а кто для них РОССИЯ

Я думаю всё же Вас "выцепили" целенаправленно...у меня еще, как минимум, две компании ездят регулярно без прицепа с моторами 15-20 лошадей и лодками ПВХ в салоне(один пикап и одна буханка), никогда их не трогали и они даже об этом не задумываются...ну не буду я ездить с прицепом, что создаст определенные трудности, и то не для меня, а для моих друзей, которые иногда хотят порыбачить в Финке, т.к. езжу в основном один и в будни, с малым мотором и лодочкой в кузове пикапа...
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 1:29
Если бы наши люди, хоть раз договорились и дружно не ездили недельку к финнам, тогда они поймут что такое сша, а кто для них РОССИЯ
Рыбалка наше всё и вся !!!
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 0:41
Сообщение отредактировано: 22 июня 2015 1:19
КНБ Я Свами согласен, но это не везение говорит о многом!, отношение явно ухудшилось и на таможне можно столкнуться с беспределом. Мне было сказано,что я именно не заявил в таможне что везу мотор, поэтому или конфискация или растаможка.(это их причина ) Ехал как обычно зеленым коридором,,выходит если вам не подсказали,по доброму, можно лодку конфисковывать?! ( в новых правилах сказано,депозит за перевозимое на прицепах!, об этом хотя бы действительно написано) У них кстати оно в таможне на стекле, я на него показывал-сразу перестают понимать по русски. Да и правила я все перечитал, ну хоть кто нибудь мне покажите где написано не заявил о временно ввозимом моторе, растаможка!!! ( тем более я сказал о моторе, но как оказалось не тому- это был пограничник)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 23:45
Дэн1 написал:
А видимо надо прибегать на таможню вперед машины и заявлять я везу мотор, желательно с плакатам и видео записью происходящего

Нет, надо просто ехать "красным" коридором, тогда можно избежать ситуации, когда контроль паспорта пройден, а таможенник докапывается до находящегося в салоне. Ваш случай опровергает мою же информацию, о том, что докапываются только до прицепов. Надо уточняться по моторам, находящимся в салоне... Грустно. Но вот в прошлые выхи, когда мы пытались с Андреем традиционно проехать через "зеленый" коридор с прицепом - нас по-доброму направили в "красный". Вам видно просо не повезло...
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 21:40
' naletanet ')Можно еще если финам покажется что не так заявил о моторе, получить вот такую бумагу! А там или плати или судись

Прикрепленный файл (image.jpg, 924765 байт)
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 14:17
Сообщение отредактировано: 21 июня 2015 14:19
FEDOR написал:

Дэн1 написал:Fedor Если поедешь, заходишь на паспортный и сразу кричи везу мотор, лодку!!! Сейчас какие то сложные декларации которые сам никто заполнить не может, на таможне кто то заполняет за 30 евро( все это делается специально!!!!, а на мне видимо был проведен устрашающе, показательный экспе...
.....

Много инфы, вот еще с этого же форума:"modelist Дима, подтвержу. Не совсем уверен в тридцати процентах, но то, что они считают сами по каким-то им известным критериям - точно. Андрэ оставлял "залог" 160 евро за "касатку365" с 20 сильным мотором. Простояли час "туда" и более часа "обратно", причем отношение финских таможенников пока вполне доброжелательное, даже сделали Андрею сканы страниц своего сайта, чтоб было легко найти форму декларации. Но от этого не сильно легче. Сами они заполняли почти час. Но объясняли, что взымается залог однозначно за ввозимые лодки на прицепах. Надувнушки в багаже можно провезти по-прежнему. К санкциям отношения это не имеет. Скорее борются с незаконной продажей наших катеров, поскольку евро вырос, и сейчас стоимость "наших" катеров, купленных "до" подскочила, пропорционально курсу. "...Главное: "Надувнушки в багаже можно провезти по-прежнему. К санкциям отношения это не имеет."...
Новичок 1984
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 12:48
Фотки сообщения

Прикрепленный файл (irvGR4FDBLM.jpg, 63663 байт)

Прикрепленный файл (BY1Oaa9ak04.jpg, 185151 байт)

Прикрепленный файл (LHc0kSWUeRg.jpg, 99497 байт)

Прикрепленный файл (twc7I8iZgWo.jpg, 84749 байт)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 21:37
Дэн1 написал:
Fedor Если поедешь, заходишь на паспортный и сразу кричи везу мотор, лодку!!! Сейчас какие то сложные декларации которые сам никто заполнить не может, на таможне кто то заполняет за 30 евро( все это делается специально!!!!, а на мне видимо был проведен устрашающе, показательный эксперимент, отрывают...
.....

Да тут уж кричи не кричи...напридумывали геморроя...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 17:22
Дэн1 написал:

Может фины докопались специально что бы на дачу не ездил, сам с таким беспределом первый раз столкнулся ( решение принимали женщины, я так понимаю эстонки, наверное все слышали как они лютуют; таможня брусника!) не пытайтесь найти логику в их действиях, её нет!!!!

Вполне возможный вариант...
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 17:20
Сообщение отредактировано: 20 июня 2015 17:24
Дэн1 написал:

...таможня Финская...
.....

В прошлом году на обратном пути штампанул паспорт у финнов, вышел к авто, подошел чел в форме, попросил открыть крышку кузова, у меня пикап, глянул вскользь на лодку-мотор, чехол для удилищ, я при этом ему комментировал по фински, спросил - есть ли документы на мотор, я ответил утвердительно(всё на финском)...и всё...я уехал...
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 12:40
Может фины докопались специально что бы на дачу не ездил, сам с таким беспределом первый раз столкнулся ( решение принимали женщины, я так понимаю эстонки, наверное все слышали как они лютуют; таможня брусника!) не пытайтесь найти логику в их действиях, её нет!!!!
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 12:33
Я там ниже писал про декларации на англ-финском, услуга 23 евро...Заключительный раз ездил 11-го июня, до этого 7-го - всегда езжу через Торфяновку. Случай, конечно, неоднозначный - въезжаешь в Финку и в зоне таможни тебе говорят, что Ваш мотор, возможно куплен у нас??? Обычно таможня Финская работает по наводке, кто-то навёл и специально?! Всем удачи! Поеду, вероятно, на следующей неделе... отпишусь...--------------Ну по какой наводке? Мотор российский, растаможка как наказание,за то что сказал везу мотор на улице пограничнику, а не на таможне таможеннику, хотя форма одинаковая!
Эта тема была выделена из темы "Рыбацкие места" (20 июня 2015 10:54)
metsamies
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 10:32
Сообщение отредактировано: 20 июня 2015 19:21
В Новостях с водоемах:"Бухта Защитная, судак, поклёвка жадная уверенная, поймано два по 4200кг и 25 по 900-1500кг. Попадает щука и окунь. Рыбалка супер."
Одинокий волк

А как же запрет на вылов судака до 30 июня?

P.S."поймано два по 4200кг и 25 по 900-1500кг." Ловим тоннами запрещенную рыбу?
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 5:47
Дэн1 написал:

Fedor Если поедешь, заходишь на паспортный и сразу кричи везу мотор, лодку!!! Сейчас какие то сложные декларации которые сам никто заполнить не может, на таможне кто то заполняет за 30 евро( все это делается специально!!!!, а на мне видимо был проведен устрашающе, показательный эксперимент, отры...
.....

Я там ниже писал про декларации на англ-финском, услуга 23 евро...Заключительный раз ездил 11-го июня, до этого 7-го - всегда езжу через Торфяновку. Случай, конечно, неоднозначный - въезжаешь в Финку и в зоне таможни тебе говорят, что Ваш мотор, возможно куплен у нас??? Обычно таможня Финская работает по наводке, кто-то навёл и специально?! Всем удачи! Поеду, вероятно, на следующей неделе... отпишусь...
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 1:38
Fedor Если поедешь, заходишь на паспортный и сразу кричи везу мотор, лодку!!! Сейчас какие то сложные декларации которые сам никто заполнить не может, на таможне кто то заполняет за 30 евро( все это делается специально!!!!, а на мне видимо был проведен устрашающе, показательный эксперимент, отрываются на русских! Так что удачи)
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 1:25
Сообщение отредактировано: 20 июня 2015 1:27
Naletanet:::Вернуться - имею ввиду разворот с прицепом в зоне таможни Финляндии и возврат в Россию сразу без заезда в Финляндию, мотивируя это тем, что таких денег у меня нет( в смысле 30% от стоимости комплекта)...Дурдом конечно и в том плане, что мотор куплен в России и есть документ это подтверждающий, а платить пришлось растаможку, как будто мотор куплен в Финке...идиотизм чистой воды...может судиться надо?! --------------------------------------------- Так и я тоже хотел развернуться и денег у меня 1170евро(попросили за таможку) с собой не было, пофиг забрали мотор, а дальше хочешь разворачивайся или далее в Финку им насрать! У меня дом в Финке на острове, без мотора не попасть! Дали десять дней 05.06. поехал выкупил мотор, друг предлагал взять адвоката 600евро, результат 50/50, фины скорей всего всё равно будут правы! На суд сколько время, а пока на дачу не поехать,пока разберешься лето пройдет!Сейчас пытаюсь найти вариант, пока все говорят раз уже заплатил, теперь все бесполезно
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 0:39
Сообщение отредактировано: 20 июня 2015 0:43
naletanet написал:
А я откуда знаю, кстати лицензию просили показать на границе за все годы только два раза...

Это был риторический вопрос... :) Первый раз про такое слышу вообще чтобы лицензию просили. Ну очень интересно на каком основании. Кто мне мешает сказать что собираюсь ее купить в R-Kioski или еще где... Тем более в некоторых случаях региональная лицензия только на месте продается...
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 0:13
DEF написал:

naletanet написал:Я в Финляндию летом( с мая по ноябрь) езжу практически раз в неделю и именно на рыбалку, так недавно меня на таможне финской попросили показать лицензию на рыбалкуНу это совсем дурдом. Погранцы и таможня то тут причем?

А я откуда знаю, кстати лицензию просили показать на границе за все годы только два раза...
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 0:11
FEDOR написал:

Да уж...сам хотел через пару недель в Финку впервые ехать со своей лодкой и мотором в багажнике. Из документов только наш судовой билет на оба. Теперь как понимаю лучше не соваться?

Ну почему, я также езжу с судовым билетом или другими доками на лодку-мотор...бояться всего не надо...
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 21:38
naletanet написал:
Я в Финляндию летом( с мая по ноябрь) езжу практически раз в неделю и именно на рыбалку, так недавно меня на таможне финской попросили показать лицензию на рыбалку

Ну это совсем дурдом. Погранцы и таможня то тут причем? :eek:
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 21:07
Да уж...
сам хотел через пару недель в Финку впервые ехать со своей лодкой и мотором в багажнике. Из документов только наш судовой билет на оба. Теперь как понимаю лучше не соваться?

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 20:32
Сообщение отредактировано: 19 июня 2015 20:42
Дэн1 написал:

Вернуться если что не получится, я хотел, но мотор забрали прямо из машины!( я предлагал заплатить штраф, депозит итд, бесполезно или конфискация или растоможка; которую в итоге мне пришлось заплатить что бы не лишиться мотора Если кто готов помочь мой т8-911 7374747 Даниил

Вернуться - имею ввиду разворот с прицепом в зоне таможни Финляндии и возврат в Россию сразу без заезда в Финляндию, мотивируя это тем, что таких денег у меня нет( в смысле 30% от стоимости комплекта)...Дурдом конечно и в том плане, что мотор куплен в России и есть документ это подтверждающий, а платить пришлось растаможку, как будто мотор куплен в Финке...идиотизм чистой воды...может судиться надо?!
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 19:44
Вернуться если что не получится, я хотел, но мотор забрали прямо из машины!( я предлагал заплатить штраф, депозит итд, бесполезно или конфискация или растоможка; которую в итоге мне пришлось заплатить что бы не лишиться мотора Если кто готов помочь мой т8-911 7374747 Даниил
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 19:38
Naletanet Мотор куплен в России в 2013г, в тот день с таможни звонил всем знакомым которые живут в Финке, все бесполезно, вы не заявили о моторе, дело дошло до смешного,о моторе я сказал тому кто проверяет машины на улице, на что мне ответ это пограничник, а сказать надо было таможеннику! Вообщем беспредел а чистом виде, пытался разговаривать мой друг по телефону на финском, им все пофиг- типа новые правила надо читать интернет, потом читал все ночь нигде несказанно что надо обязательно декларировать мотор перевозящий в багажнике!!! А видимо надо прибегать на таможню вперед машины и заявлять я везу мотор, желательно с плакатам и видео записью происходящего
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 19:24
Сообщение отредактировано: 19 июня 2015 19:25
денис-77 написал:

Ездили двумя экипажами через разные посты в начале июня.У них 10 у нас 4 ямаха и у них еще лодка 3.8 была в багажнике .Ни где проблем не возникло.Наши только на выезде пытаются лютовать но все обошлось.Разговорились про рыбалку с одним и нас быстренько пропустили хотя второй уже нащупывал филе щ...
.....

Я в Финляндию летом( с мая по ноябрь) езжу практически раз в неделю и именно на рыбалку, так недавно меня на таможне финской попросили показать лицензию на рыбалку, но я её покупаю каждый год и в добавок хоть немного, но говорю по фински, и потому проблем никаких не возникло, но с лодкой на прицепе надо будет всё же разик прокатиться ради эксперимента, ну вернусь, если что...
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 19:16
По лодкам - это прислал мне на мыло человек, имеющий касание к таможне:

"Ниже кратко: (подробно можно посмотреть в статье 88 Таможенного кодекса Финляндии). У меня где то был на английском ,но быстро не найду...

Турист, прибывающий на территорию Финляндии, декларирует товары, пересекая государственную границу. Этим действием он заявляет, что:

он не ввозит товары, импорт которых запрещен
ввозимые товары не подлежат уплате таможенной пошлины или налога на добавленную стоимость и
он возит товар, ввоз которого ограничен, в количестве, не превышающем допустимые нормы

Недостоверное декларирование влечет за собой наложение штрафа и конфискацию товара. Если на прогулочном судне ввозится в Финляндию товар, ввоз которого ограничен или подлежит налогообложению, турист должен декларировать товар на ближайшем таможенном посту.
Внимание!

К находящемуся на прицепе для перевозки транспортному средству (судно, мотосани, квадроцикл или соответствующее) относятся как к транспортному грузу, и его надо оформлять, подавая таможенную декларацию. Перемещаемое транспортное средство можно оформлять нормально ИЛИ помещать его под режим временного ввоза.

В статье 88 таможенного кодекса определен режим отсрочки таможенных пошлин (что имеется в виду с временным ввозом в соответствии с п.1а ст. 84 таможенного кодекса) таким образом, что таможенный орган МОЖЕТ требовать наложения обеспечения на транспортное средство, перемещаемое на прицепе. >> В Финляндии в случаях обеспечения наличными сумма обеспечения составляет 100 % от количества пошлин.

(Статья 88 таможенного кодекса
В качестве предпосылки для помещения товаров под режим отсрочки таможенных пошлин таможенный орган может требовать у владельца разрешения наложения обеспечения по уплате возможно возникающих таможенных пошлин.
Специальные постановления могут быть выданы о наложении обеспечения при отдельных режимах отсрочки таможенных пошлин.)

МОЖЕТ - читай "на усмотрение инспектора" . По сути они сами себе не враги и заинтересованы в тур. потоке поэтому если они видят на прицепе судно (аля небольшая лодка с мотором) ,а также видят по базе ,что этот автомобиль ездит регулярно ,то скорее всего не будут придираться. но формально могут... Всё также как и у нас..."
денис-77
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 11:44
Ездили двумя экипажами через разные посты в начале июня.У них 10 у нас 4 ямаха и у них еще лодка 3.8 была в багажнике .Ни где проблем не возникло.Наши только на выезде пытаются лютовать но все обошлось.Разговорились про рыбалку с одним и нас быстренько пропустили хотя второй уже нащупывал филе щуки замороженное.СТРЕМНО НО ПРОНЕСЛО.
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 10:19
Дэн1 написал:

Я вот до сих пор разбираюсь, 27.05 ехал через Бруснику вез в багажнике Хонду20 2013г,после паспортного контроля был досмотрен, показал документы на мотор, проверили номера, а потом такое началось; говорят вы не подали декларацию, у нас новые правила, теперь вы должны заплатить растаможивание 1200...
.....

А где был мотор куплен? За все годы финны смотрели документы на мотор в салоне один раз, была справка-счет, что мотор куплен в России - проблем не было...
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 22:40
Я вот до сих пор разбираюсь, 27.05 ехал через Бруснику вез в багажнике Хонду20 2013г,после паспортного контроля был досмотрен, показал документы на мотор, проверили номера, а потом такое началось; говорят вы не подали декларацию, у нас новые правила, теперь вы должны заплатить растаможивание 1200евро, не депозит, а именно растаможку и забрали мотор так как с собой было только 800,дали десять дней на выкуп, далее конфискация!!!! Видимо в связи с санкциями ведут себя как фашисты! До этого тоже восемь лет возил мотор,на рыбалку без проблем!!!
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 21:21
Сообщение отредактировано: 18 июня 2015 21:47
Проезд в Финляндию с лодкой - тут надо разобраться, какую всё же лодку НА ПРИЦЕПЕ( а главное именно это по моему) финны потребуют задекларировать и оставить залог, проблем не было лет 7, в прошлом году осенью были остановлены в первый раз на таможне Финляндии русскоговорящим таможенником - имели прицеп с лодкой 360 плюс Хонда-20, когда выяснилось что лодка чисто надувная(именно не РИБ, по фински - КУМИ ВЕНЭ) были спокойно пропущены без всяких залогов... в этом году еще с прицепом не ездил, но в курсе что берут 30% с надувных типа РИБ точно, надо бы съездить разик проверить до осени конечно, если лодка с мотором в салоне авто, то проблем нет...так езжу с маленькой лодкой и мотором в 6 лошадок постоянно...у кого бы узнать толком не знаю, зарядил одного чела, отпишусь...По щукам, 10 штук в день, это очень немного конечно, ловлю гораздо больше за день, другое дело, что провозить в Россию сырую рыбу нельзя...всем хорошей рыбалки...

Прикрепленный файл (P9040006.JPG, 6361778 байт)
Sergei 1983
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 22:21
Съездил на Лемболовское озеро.....Н-да, рыбалка там только на удачу и на заговоренные приманки. Эхолот показывал рыбу, и даже часто и большие стаи, но размер.... Одна только сверкнула хвостом на экране большим силуэтом, а остальное.... Решил тормознуть и забросить в стаю поплавок..... оказалось это стаи уклейки...крупной уклейки.... На блесну 3 окушка размером с уклейку и все... дальше ветер и домой. Поспрашивал рыбаков, все в первый раз приехали по слухам бывает проскакивает рыба. А по факту 100-200 граммовые щурята в камышах и те редко... Вывод: на Лемболовском только отдыхать и ловить удачу. Папка просит его отвезти на Журавлевское озеро, типа на озеро детства его, говорит было очень рыбное озеро...40лет назад..., а сейчас есть ли смысл туда ехать??? И вообще есть ли места в районе сосново-карбицино рыбные или меньше 200км. от Питера рыбу повыбивали капитально?
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 18:50
Сообщение отредактировано: 15 июня 2015 21:10
Не знаю как то, а я выходные провёл исключительно. В пятницу был на одном из озер Карельского Перешейка, из которого вытекает речка. В начале пришёл на речку (примерно 1 км ниже озера) и был неприятно удивлён количеством воды. Итак "воробью по-колено", а тут ещё на метр меньше. Да ещё и дождь влупил не "по-детски". Короче, добрёл до озера. Зашёл в воду. Вроде и места щучьи: травка, окошки всякие - ни потычки. Вдруг из под кустика бурунчик, какая-то тень метнулась - есть контакт: шнурочек грамм 400 на блесне. Аккуратненько снимаем и подрастать. А дальше солнышко вышло - Благодать :biggrin: . Перекусил ,кофейку выпил :thumbup: . Дальше продолжил движение. Ставлю уже вертушку "саваж-гир" (может и не точно назвал,извините), честно говоря не особо надеясь на результат. Заброс, другой, третий. Вдруг почти у самых ног удар и после непродолжительной борьбы околокилограмовая щучка в руках. Дальше по берегу пошли камышинки, тростничинки. Переходим на "Рясанен 70\10". Еще какой-то "долбоюноша" всё плавает по озеру, типа дорожит, на вопрос о результатах невнятно отвечает. Думаю: не знаешь ты, парень, где рыбу ловить надо. Пяток забросов и вот она "полторашка" пытается освободиться от блесны. Под занавес опять на чистом участке, на вертушку "шнурочек", - домой, набираться сил и веса.
В воскресенье гораздо ниже по течению в месте разлива той же речушки. В "борще"- хвоще оконце 5х3 м где-то. Заброс "камыша"(есть такая самодельная блесна от ГОА), атака, промазала. Заброс, атака - та же история. После ещё пару атак - тишина. Смена приманок результата не принесла. Почему так? Дальше, где опять речка пытается войти в свои берега, переброс и последующая протяжка через камышинки; под самым берегом тень,бурун - атака, короткая борьба и вот она "килушка" уже в руках. С этого же места на "малас" "копчёный" заброс под самую траву противоположного берега; атака после пары оборотов катушки, через всё русло, обводя всякие палки,коряги, акуратно подтягиваем и, "цоб" за "загривок"; и копия предыдущей щучки в мешке. Далее следует более глубокий участок .Переходим на "дед миноу". Первый же заброс под противоположный берег, буквально пара оборотов катушки и мощнейший удар, бурное сопротивление,с трудом повожу к своему берегу и, вот она 2,5 кг. Замечательно. Далее безрезультатное полоскание всяких приманок- тишина. Пора в сторону дома двигаться. Выхожу на участок чистой воды, захожу в воду. Редкие кувшинки.Ставлю "малас" "американа"(кажется так цвет называется), заброс,заброс, заброс. На средине пути ко мне удар, сопротивление и ещё одна "килушка" в мешке. Но время летит неумолимо. Вскорости нужно следовать на "электрический поезд". Дорога дальняя, нужно потрошить рыбу. Последнюю резать не поднялась рука, пусть живёт, мне хватит рыбы.
Так что вот так я провёл выходные.
А в субботу просто "водка пить земля валяться" ( в плане шашлыки с семьёй).
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
Virtual DJ
Участник форума

Virtual DJ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 11:02
Сообщение отредактировано: 15 июня 2015 11:03
Вернулись с Ладоги, р-н Приозерска.
В те минуты, когда не штормило - полный ноль. У остальных так же. Местные грешат на холодную воду и все смещаются в заводи и реки.
2 дня ловили в реке Тихая. Результатом стала щучка за 2 кг и несколько приличных подлещиков (супруга в проводку на бровке отличилась). Вечером семейный поплавочный марафон по хорошей плотве в прикормленных заводинах.
так же попались 4 щуренка до полкило и были отпущены навырост))
"Лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка"

"За туманом и за запахом тайги"
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2015 22:00
По результатам выезда на дамбу:
Пятница, всё-таки южная ветка :)
Лишний раз убедился, что рыба клюёт вчера и завтра, и до профи мне как пьяному до Китая.
С 4-х утра и до 11 (утра, опять же) одна плотвина и один подлещик, амнистированные за ненадобностью. Жуткая погода, ветер, дождь (.
Многие сворачивали удочки в течение часа, как разложились.
У всех, кто был в округе, результат примерно одинаковый - от чупса до пары хвостов...
Гурий
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2015 20:12
Вернулся с Ладоги.Место Запорожское.обмелело на полметра.Рыбы нет.вообще нет.
Шесть выходов по 4часа.По камышам и на глубину ходил.
Соседние рыбаки тоже грустно уезжали домой.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыбацкие места" (12 июня 2015 17:36)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 12:36
zebra написал:
А откуда снимочки? Можно ссылку?

Здесь, в разделе "Безопасность" в шапке ссылки.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55
Прости меня, но я уже не однолюб...
zebra
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 7:20
А откуда снимочки? Можно ссылку?
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 3:59
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 4:04
Farelkin написал:
Соглашусь с Айвеном. Смотрел спутниковые снимки в январе, когда лед вставал и по весне в апреле, ситуация не менялась, судя по всему работы уже давно ведутся.

Да ладно!! :) вода в марте нормальная была, лично видел (5.03.15) и..снимок за апрель 06.04.15 :cool:

Прикрепленный файл (Capture.PNG, 374437 байт)

Прикрепленный файл (Capture 1.PNG, 153831 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения