Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:45
Ermak
Да брось ты, какие тут прения то? Пообщались нормально, друг друга поняли и разошлись друзьями-рыболовами. А встретиться лучше не на Лунке (там уж больно спортивно), а на Ладоге. Я так думаю.
Удачи!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:45
Ermak

А что там можно доказать?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:36
Акс
Ну щас то ловить одному наверное уже и нереально. Тогда и рыбки было в разы побольше, да и рыбаков в той же Дубне полтора рыболова на гектар и не глубже 2м. Я вот с каждым годом ловлю вроде лучше, а по средним уловам все хуже. А о размерах и вообще молчу.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Акс
А мне 500 кг не надо. Я не браконьер и рыбу не здаю. Я для удовольствия ловлю и к гениям рыбалки себя никогда не причислял...
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Ermak
Участник форума

Ermak

Всего сообщений: 77
Ссылка

Предлагаю прения по этому вопросу перенести на Суходольское Лунка-2008 и доказать делом, а не словами.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

ErmakСогласен- мух ловить не надо....Иногда на мух приходится, правда... :( Понимать как кормится рыба-основополагающее свойство рыболова...Чего спросил- сейчас осваиваю кое-чаво...Интересуюсь (без шуток).Завтра ,например-хочу поймать судака. Сублимирую разные манеры подачи.
А если Вы рыболов-то знаете ,что не всегда срабатывает стандартный способ подачи....Иногда действуешь от обратного..И с результатом..Вот почему был вопрос..Отвечать или нет -дело оппонента..На Мастер-классы не напрашиваюсь..Удачи!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:33
Акс написал:
Зинин уходил в ночь пешком с помощником( не рыбаком, ничего не расскажет никому....) с санями кг на 500.....возвращался утром на электричку

В НОЧЬ ? т.е. ловил на Ладоге со льда ночью ?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:31
Ермак писал..."Насчет неоправданных понтов, я бы придержал коней , так как вы не видели Алексея в деле, когда 50 чел. его окружают, он один ловит, остальные учатся, это просто надо видеть, кто интересуется конкретно, посмотрите его последнюю инфу по водоемам. Что бы все так ловили, успехов вам, друзья-товарищи-конкуренты!"
Ермак, а как можно ловить вокруг, если в центре уже один рыбак ловит?Значит это были не рыбаки , а зрители?Рыбаки бы не собрались вокруг одного ловящего....Собирались чайники-поджопники...
Может быть, может быть...Последние "гении рыбалки" уже в мире ином....Мормон,Шнырь, Зинин...Гений рыбалки никогда баланс в руки не возьмет...один крюк без бороды...Баланс нужно брать в руки-вынимать рыб....слишком большая роскошь для "гения"....много рыбы не поймаешь- время уходит...
Зинин уходил в ночь пешком с помощником( не рыбаком, ничего не расскажет никому....) с санями кг на 500.....возвращался утром на электричку-сзади уставший от тяжелых саней амбал...Гений он и есть гений, ему толпа и зрители не нужны...Можжевеловая изогнутая хитро удочка...секретная железяка...Чутье и гениальная техника- неистовая и рваная по ритму...стойка дирижера....рыб выбирался из каждой лунки полностью...Ничего подобного по сей день не встречал...
Век живи-век учись....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:28
Алексей Удача
Да я понял уже все и поверил (особенно отчетик прочитав за 7янв). Я и сам туда ж хотел 7-го, да вот четвертый день подряд было тяжело бегать и решил передохнуть маленько. Я ж говорю - "возбудило" меня "8кг всегда". А в остально вполне реально.
Ermak
Участник форума

Ermak

Ссылка

Алексей Удача
Алексей, решил сегодня богатым опытом поделиться, возбудил весь народ рыбацкий?
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

MasterYoda
Я не хотел растраивать. Двоим показывал, что ловлю из подо льда - не поняли. Подняли, но мало. А Ermak ездил рядом, да не подъехал. Я думал у него нормалёк. Рыбы то было много.
Ermak
Участник форума

Ermak

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:25
bokoплав
MasterYodaНа вопрос отвечу, нечего мух ловить, мало читать теорий, надо ещё и соображать по ходу темы, если окунь стоит в полуметре от лунки, а все его долбят на 4 метрах, тут уж извините.....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:24
Ermak
Да не в этом дело. Мне то до балды. Просто скока я езжу на Ладогу и сколько знаю народа, ну не бывает такого, что бы всегда и везде. Да, кто то чаше может чупса избежать, кто то реже. Кто то лучше умеет ловить много, кто то лучше "собирательством" занимается. Кто то хорошо у толпы работает, кто то сам всегда. Но не видел я людей, которые всегда и везде. Вот поэтому и усомнился в словах Алексея. А то, что человек ловит хорошо - это только хорошо:)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:24
MasterYoda
А вы повнимательней почитайте: 4 кг - за два выезда (тогда 99% ушли вообще без поклевки или с рыбкой мелочевкой по штучно), а 42 кг - за 4 выезда, причем при очень не благоприятной погоде и уже по выбитым местам. В Лигово, Дубно, Креницы в этом году я еще не езжил. У меня свидетелей полно, когда там у меня результат по 50-60 кг не редкость. И вообще, в отличие от многих тихушников, которые неделю ловят, а потом выкладывают а "Новостях..." никому уже не нужные отчеты - я в любом состоянии пишу сразу же в тот же день. Не верите - не надо ваше право. Мне реклама не нужна. Те кто со мной ездят - верят, так все сами видят.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:20
Ermak Да верю я....Пост не об этом..Сам смотрел ,как Котов ловит зимой и удивлялся..Везде..В толпе..Так что я бы посоветовал Алексею на "укусы" не реагировать..Эт как обычно..
Алексей Удача Алексей! А есть какая-нибудь личная мулька по проводке блесны (поддрочу,паузе)..Было бы интересно.
А то пингвиннинг обычно игнорировал- а сейчас чего-то проперло.
Ежели соблаговолите- в личку
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:19
Алексей Удача
Прочитал отчетик за 7 янв. А чего друзьям то не подсказал что делать нужно? Я понимаю над поджопниками поприкалываться - это я сам люблю. Но друганов то зачем расстраивать? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:16
Алексей Удача
Ну вот уже ближе к правде Алексей Удача написал:
Я поймал за эти выезды всего 4 кг

Это вот реально. А то панимаешь 8кг и ни граммом меньше на любой рыбалке:):):)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:13
максим
А это не понт, зря вы так обо мне не зная. Я действительно хорошо умею ловить, были хорошие учителя, к сожалению, уже покинувшие наш бренный мир. Пятнадцатилетний опыт ловли практически только на блесну до 30 выездов за сезон - это громадный опыт. Ловлю действительно много. За этот сезон за 6 выездов на Ладогу(1 - Лаврово, 3 Кабона, 2 - Леднево, без учета еще 4-х выездов на внутренние озера), поймано 46 кг хорошего окуня, а это в среднем по 7,6 кг за рыбалку. Реально, больше, т.к. два выезда в Кобону и самый первый в Леднево были не очень удачными. Я поймал за эти выезды всего 4 кг, когда многие и поклевки не видели. Так что за остальные 4 выезда - 42 кг, а это по 10,5 кг в среднем. И потом, я писал для Игоря (filts), мы с ним на Лунке в команде. Он со мной на рыбалке был и все сам видел, что к чему. Так что - это не понты. ПОНТЫ, были 07.01. в Леднево, когда я действительно позволил себе не много над коллегами поиздеваться, поймав лрвя плечо к плечу с ними 10 кг, когда они откровенно чупсили. И не подумайте не правильно, что я браконьер ил рыбу продаю. В своей семье её я ем один - раздаю просто так п ососедям,знакомым и родственникам. Они у меня свежую рыбку любят. А я ловлю просто в удовольствие, так как считаю, что любое дело, которым занимаешься и увлекаешься, нужно делать хорошо.
Ermak
Участник форума

Ermak

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:11
ФМА
За слова отвечаю, поскольку сам свидетель, просто Алексею ни к чему реклама, видимо сегодня решил пообщаться с коллегами.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:05
Алексей Удача
Позвольте усомниться. Может я что то не так понял, но Вы ВСЕ выезды на Ладогу ловили более 8кг? ИМХО конечно, но не верю я. Это можно сделать конечно, но только в одном раскладе - Вы ездите только по свежайшей информации, а посему нечасто. В противном случае ловить ВСЕГДА больше 8кг - анриал.
И второе. А кок это леской 0.14 поймать например трицадку на глубине скажем 7-8 метров? Можно конечно, если окунишка ровненький среднего размерчика и распеделен ровно по месту и времени. А если всплеск получасовой крупного окнька на глубине. Десятка 2 вынешь такой леской за эти пол часа и кранты. За час 4 десятка. Средний вес 250г (что ОЧЕНЬ хорошо)...
В общем сомнительно как то мне утверждения типа Алексей Удача написал:
Я ведь всегда с рыбой, хотя 95% во время, когда я ловлю, откровенно чупсят. А я с рыбой - и это минимум 8-10 кг.

Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 19:37
Александр Борисович
В районе ЛЭМЗа, не в курсе...
А вот левее Красненькой, в получасе
от берега плотва солидная, правда,
вперемешку с шелупонью!
Удачи !
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 19:19
Нороду много,льда мало,и куда всем деватся? Пример: восьмого в Дубно. ФМА прав 10метров не поджопник.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 18:54
и что интересно- если к тебе ближе пятнашки присверлились - поджопники,падонки и сволочи..
а если сам высмотрел ловящего и сверланул рядом - орёл,разведчик, а савсем и не шпиён подлый..

тяжело в одно лицо найти окуня,и если сверлят не прямо в анус, а деликатно,метрах в десяти - это нормально.
а вот на счёт мусора-действительно горько смотреть на лёд,после людского нашествия. может проблема в удобной и привычной для городского человека мысле "дворники есть,профи,им за это деньги платят"
Люди ленятся пустую пачку в саночки положить,не говоря уж про бутылки и летучие на ветру мешки..
про стоянки говорить можно много,но проще баки поставить. Только кто вывозить их будет....
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Александр Борисович
Участник форума

Александр Борисович

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 17:15
Я на днях был в устье красненькой,там мелкая плотва и густера.
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 17:13
Кобона(Ладожское озеро)
09.01.2008 15:53
Всем привет!
Модераторы пож. пусть повисит.
5 января проводилась акция по очистке Кобоны от мусора.
Я хочу обратится к тем, кто читает эту ветку и был там в этот день. Очень жаль что у Вас не хватило смелости хотя-бы просто не брать у меня из рук мешок для мусора, так было бы честнее. Среди тех 40 человек, кто получил у меня из рук мешок и с милой улыбкой и словами "конечно поможем!" не было ни одной женщины, но и МУЖИКОВ среди них, к сожалению, тоже НЕ БЫЛО.
Артурыч
Даа.. Эт тоже самое, что и тема- про поджопничество.. Читаю и смех распирает! Многие, если не все, плачут тут или хотят выделиться как то из "серой массы " т.е нас неумех- рыбоедов (к коим и себя причисляю) т.к иногда иду в народ в толпу. Ведь все "плачущие" здесь, когда то были "поджопниками".. А сколькие призывали к уборке мусора???.. А вообще, это всё индивидуально. "Уж коль родился ты свиньёй".....
Давайте будем человеками!!! Извиняюсь, если за самолюбие кого то...
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Александр Борисович
Участник форума

Александр Борисович

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 17:10
Народ кто в этом году на Ф,З, в районе ЛЭМЗа рыбачил?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 12:14
Всем привет.
Сам зимой не ловец, но по сообщению местных неплохо и неплохой окунь берет на Волочаевском.Может кому пригодится :tongue:
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 12:10
Сообщение отредактировано: 9 января 2008 12:11
Всем привет,в праздники был на Родине в Выборге,прогулялся за корюхой в район гидрографии(городская черта).В штуках немеренно по весу :thumbdown: ,десятисантиметровые пиписочные корюшинки ,как на подбор.Рыполовов тьма.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
ilja-n

Сообщение отправлено: 9 января 2008 0:22
Cuba
Спасибо за информацию!
Вот и я слышал, что из-за этой трещины там сейчас до окуня с судаком не дойти. :(
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 0:18
ilja n,
со слов Гариса - ему рассказали побывавшие там сегодня в поисках окуня-судака рыбаки, что с утра никаких проблем, а вот вечером, где-то в 1-1,5 км трещина, разошлась хорошо, не сразу нашли где можно перепрыгнуть. Если чего-то напутал, он меня завтра поправит:)
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
ilja-n

Сообщение отправлено: 8 января 2008 22:54
В "Новостях с водоёмов" Serzh написал:
08.01.2008 22:18
Петродворец - п. Просвещения. Напротив маяка.
Один знакомый директор стадиона говорил мне, что тут рыбы нет! Съездил, убедился сам. Мелкая плотва, которую изредка полавливали не в счёт .Целью поездки был окунь, который так и не встретился. Лёд полный отстой - одни сплошные торосы, чёрт ногу сломит. Похоже, ближе Б.Ижоры на ЮБФЗ делать нечего.

Serzh
А как далеко ходили? Трещины нет? Она там обычно километрах в 1,5-2 от берега.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2008 21:20
Комарово-Зеленогорск. Сегодня. Десантировались недалеко от церкви. Лёд повсеместно 15-20 см. в основном гладкий с красивыми инхрустациями и очень скользкий. Вода в лунках не совсем прозрачная, но и мутной её уже сложно назвать, по крайней мере мне так показалось. Без цапопов на таком ветру как сегодня далеко против ветра не уйти, да и ловить без мешка было-бы не совсем комфортно. Было приятно, что вся эта амуниция у нас всегда в наличие. На всём заливе в приделах видимости за весь световой день насчитал всего лиш 6 шт. пингвинов, фантастика! Как ни странно, но даже зеленогорская "пенсия" нынче не проявила никакого интузиазму. Опосля Лавровых и Кабонов в этом отношении нам сегодня было "скучно" аж-жуть. Прогулялись по многим клёвым точкам прошлых годов ореентируясь на ясную память навигатора. В основном очень тщательно перепахали Зеленогорскую банку с помощью балалаек и трёхгранок с подвесом. Рыбов в итоге мы так толком и не нашли, как в прочем и два рыбачка, которых чудом повстречали на берегу у машины. Очень удивило отсутствие ерша, даже на 9-ти метрах "комендант" не удосужился покуситься на козяву с мотылём. Алиби для жены домой всё же привёз, кота уже прикормил. Рассказывать про размеры пойманных десяток рыбов лучше не буду дабы не смешить уважаемых посетителей конфы. Фотку самой крупной прикрепил ниже. Поездкой доволен, прогулялись от души, проветрились на все 100. А что ещё нужно? :)
Всех рыбоедов с Рождеством Христовым!

С уважением.

Прикрепленный файл (%EE%EA%F3%ED%FC.jpg, 100710 байт)
златый
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 22:03
да до Лигово
Ринад 2008
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 20:20
ездил кто нибудь по ново-ладожскому каналу от Чёрного?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 23:16
С установлением морозов,рыбалка на Волхове заметно активизировалась. Полтора месяца до НГ,нормального клёва,практически,не было. Только отдельные эпизоды.
Ща поймаем!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения