Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Штирлиц
Участник форума

Штирлиц

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 21:35
MasterYoda
Думается мне, что вряд ли все эти фирмачи на снегоходах и проч. до конца понимают вкус и суть настоящей рыбалки. Почему? А у них вероятно времени на ловлю не хватает - ведь сколько труда и того же время занимает мастерская езда между лунок, а если не на машине - то и 100-300 можно накатить, так и ездить легче, а опосля, когда рука трястись начнёт - можно и в луночку чегой-то опустить, играть сподручней. Убогие они. Остаётся лишь пожалеть. Верно? С уважением. :cool:
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 21:17
После армии свозили на Ладогу 44 км,за 10 минут 3,5 кг окуня на мармышку :thumbup: . А потом поджопники пришли и всё :thumbdown: . До этого только на Заливе рыбачил и такого зверя как поджопники не знал :eek: . С тех пор ненавижу. :mad:

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 21:11
MasterYoda
Макс. хи-хи! 3-4 янв были с филтсом и коллегой на щуке. Как на кошках подойдут - живца 0 При глубине метр. Я в бафинах без кошек между лунками бегал, и ловил. Вот, господа рыболовы , и думайте, кто чего слышит и любит... :biggrin:
Да, глубина была 2-4 м!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:58
Штирлиц
Да про ОЗК и прочие прелести - это написано для красивости... А так вокруг меня чувак в синей фирменной шапочке на новеньком желтеньком Бомбардье круги нарезал... просто без тормозов... и с таким грохотом, что даже мне пришлось лунку сменить:)
А ОЗК и я использую, так как в мембраны при сильном дождике ни разу не верю.
Штирлиц
Участник форума

Штирлиц

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:38
Алекс_М
Согласен. Разбогатею, приобрету - обсудим. Сию пойду собираться. Всем( кроме тех, что на букву П.......!!!!) НХНЧ :) . Уважением :cool:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:25
Штирлиц
Пасиб!
Но (имхо) современные варианты на ногах все же выигрывают!
Штирлиц
Участник форума

Штирлиц

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:19
Алекс_М
Спасибо за доброе слово, кстати я в унтах и хожу. И если мой комп не ошибается - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, дружище!!!!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:15
Штирлиц
Не парься. Здесь принимают даже в овчином тулупе и унтах. Не все согласны, но надоть убеждать!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :biggrin:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:12
MasterYoda
Макс, желаю удачи, но с 10-кой там тяжело (ИМХО)
Штирлиц
Участник форума

Штирлиц

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:11
Сообщение отредактировано: 18 января 2008 20:15
Впринципе - всё правильно, по моему, кроме формы одежды и снаряжения. Да, бур может и от деда достался, ну и что?? А вот то, что его надо в порядке содержать и ножи точить - это верно. Далее: АЗК, бахиллы и проч. - какая разница во что человек одет? Не у всех есть возможность хорошо экипироваться, а на лёд хочется. "Поджопник" может и с головы до пят быть по фирме. Нет? Всем НХНЧ в выходные. Сам с коллегой собираюсь подёргать судьбу за гениталии завтра в Леднёво. С уважением.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:08
У меня, к сожалению, в этот раз поджопников пофоткать не получиться. Через час старт в Карелию на озера. Надеюсь туда они не добрались:)
Удачи всем на выхах.
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 19:36
Да там мордочки одинаковые... финки одинаковые... озк одинаковые...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 17:24
У кого принтер есть распечатайте пачку экземпляров и раздавайте на льду особо рьяным. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 16:25
всё больше внимания уделяется теме поджопников. Мелькали предложения об отстреле. В связи с этим вспомнился м/ф про дядю Фёдора и меткий стрелок Шарик.
жалею,что не додумался чутка раньше и не заснял королевского поджопника во всей красе,в зелёном озк на финках с кульком и с балансом наперевес..
предлагаю на следующем льду раскрыть эту тему прямо в Новостях(ну или здесь).
вместо жалоб на нескольких строках просто ФОТО,пусть Ладога знает своих героев..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 13:07
Сообщение отредактировано: 18 января 2008 13:10
Максим,статья ударная,как и многие другие.Перечитывал несколько раз. Удачи. :thumbup: :)
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 20:56
Огромное спасибо за статью ! Мы ведь едем отдыхать ловя рыбу А о каком отдыхе м б речь если психуешь из-за того что тебя обсверлили и клевать перестало А ржачный подход к вопросу хотябы компенсирует хорошее настроение если уж не смог толком отловиться
Штирлиц
Участник форума

Штирлиц

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 20:34
Спасибо ИНБ за статью, тем более , что в прошлую субботу сам всё это наблюдал. Хороша фраза "... не поймал, так хоть поржал!" :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 20:23
Штирлиц написал:
А о какой статье идёт речь? Али я не понял что то? :

http://www.maxfishing.net/inde...cat=3&
Штирлиц
Участник форума

Штирлиц

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 20:18
А о какой статье идёт речь? Али я не понял что то? :eek: :
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 20:17
Ага, так все сразу и кончились. :) Вы вон в апчалку загляните, один такой говорит, что он не пожопник, а партер. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 января 2008 20:02
Philips
Статью прочитали видимо:):):)
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 19:05
Был вчера на рыбалке. Удивило полное отсутствие поджопников. Народу много и блеснят и на мормышку и ни кто никому не мешает. Удивительно. Бывает же.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 10:10
бывалый
Скорей всего не нашли,судя по вашему отчёту, а он себя просто проявил,кстати я там был тоже (на финках в желтом фоксе) и также ловил в стороне ,даже у трещины где лёд качало не плохо,многие ловили на подвес,на мормышку также ловили,некоторый били под 10-ку,и больше ,брали честно откровенную мель,в стороне слева где я ловил ,2 мужика не плохо тоже ловили,были ваще в двоём,у нас то кучка была чел 35 не больше и то с натягом,ближе к берегу также ловили плотву,видел кил по 6-7 в мешках и на льду кучки,к обеду подзаглох маленько, а вечером стрельнул так ,что когда мы уходили уже по темноте он всё жрал и жрал, и притом вечерний кабан подошёл,у друга пару раз мармышку с 0.16 рвал как нитку,на повес кстати мельче окунь,на железо покрупнее, и то после раскачки дупла через 10-15 минут
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 9:49
Serzh написал:
А действительно, что может или должно произойти на следующих пяти лунках?

Есть 2 варианта продолжения. Посторяются они примерно в таком соотношении - 90% первый вариант и 10% второй
Вариант 1
На следующих лунках чувак будет сосать, ну или ловить как и все окружиющие
Вариант 2
Этот вариант сложнее описать. Но суть его в том, что для удержания стаи под лункой, под ней должно постоянно находиться некоторое кол-во рыбы. Если вы ее очень быстро вынете и останется 1-2 штуки, то они и сами из за отсутствия конкуренции будут капризничать, и собратьев своих тусней не привлекут. Такая "сумашедшая" игра во первых сама по себе привлекает внимание окуня, а во вторых не дает рыбе сразу же взять приманку. То есть если бы человек играл плавнее, короче и с паузой нормальной, то первые 10 минут он ловил бы быстрее и больше, но дальше все могло бы заглохнуть. При бешеной игре на блесну покушается самый активный и голодный рыб, да и то не сразу. Новые пребывают под лунку не реже, чем вытаскивают активных. Ну вот примерно так. Это один из приемов удержания рыбы. Его можно пользовать и на вертикалке, но сложнее, так как элемент багрения присутствует. Да и кушает вертикалку окунь охотнее. Но с вертикалкой тоже есть возможности удержания.
SAI

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:37
Сообщение отредактировано: 16 января 2008 0:29
MasterYoda написал:

Про активную игру балансом. А вы дальше за тем местным не наблюдали? Как он на следующих пяти лунках работает? Понаблюдайте - много нового узнаете

А действительно, что может или должно произойти на следующих пяти лунках? Теоретически! Именно по балансу.

P.S. Сорри, не догадался сразу этот вопрос в другой ветке задать. Забылся малость...
Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 18:44
РРВ
Хоть и с запозданием, не
могу не выразить восхищения!!!
Ай молодца ! :thumbup:
Удачи !
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 18:39
Philips написал:
неважно как ловят

Когда на секуху браконьер поймал, к примеру, 10 кг, а еще хрен знает сколько осталось гнить подо льдом с распоротым брюхом - это неважно?
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 18:36
Змий
С налимом мне кажется неважно как ловят важно сколько человек ловит и по сколько. Он очень медленно растет.
Рыбвод писал: О промысле налима в Ладожском озере.
"Основу уловов составляют пяти- и шестигодовалые особи – до 51,9% уловов. Темп роста в озере следующий: 3-х годовалые – около 40 г, 4-х – около 70 г, 5-и – около 110 г, 6-и – около 340 г, 7-и – около 620 г, 8-и около 700 г, 9-и – около 1000 г."

Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 18:33
КомбинатоR
Не только темп игры, но и жесткость хлыстика. В прошлый вых. подобрал блесну, игру- пошла раздача. По ходу дела оборвал леску, но блесну вытащил. Переставил на другую удочку, а Он блесну бьет, но брать не хочет :(
Заменил леску на старой и рыбалка продолжилась.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 18:22
Змий
Если после моих "инструкций", которые, кстати, непременно будут продублированы и в газете, хотя бы десяток человек сменит багрилки на нормальную снасть - уже хорошо.
А налим гораздо быстрее станет "нано", если основным методом лова будет оставаться секуха, и желающие научиться его ловить будут копировать "снасти" брэков.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2869
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 16:55
Сообщение отредактировано: 15 января 2008 16:56
Максим Перов написал:
Налим в Креницах "микро" уже не первый год.

а после твоих инструкций будет "нано" ...

Максим Перов написал:
Склонность к ловле именно браконьерскими способами - это что, в крови, что ли?..

нет, это они подсознательно берегут рыбу, используя неэффективный способ ловли ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:34
КомбинатоR
Я хочу сказать, что подходов к успешной ловле может быть много. Кто то берет беготней, кто то техникой, кто то знанием мест,... ну и так далее. Вот мы с тобой в принципе похоже по темпу ловим, но в игре сильно по разному. А улов был одинаков. А вот с КолейГ мы ловим в разном темпе, но с похожей техникой (причем кардинально разными приманками) - и улов тоже похож. Главное - понять что там происходит и прочувствовать ловлю.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:31
Максим Перов написал:
налим еще не отнерестился

странно... хотя по нынешней погоде он скоро весной начнет нереститься, а зимой карась будет яйца откладывать:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:29
КомбинатоR
Да это понятно, что под каждую блесну свою игру надо. Но это в идеале. Ясно, что если прокладкой махать как трехгранкой, то через мах будешь перехлесты вынимать.
Копирование темпа в данном случае (и даже копирование игры целиком) - это больше для самоуверенности нужно. А вот когда она появится, начнешь понимать что рыба то есть везде, тогда и по нюансам помжно поработать.
Не знаю... Я в принципе почти всеми блеснами одинаково играю. Раздрочка чутка разная, а ловля похожая. Конечно, у той же трехгранки есть несколько приемов подачи, которых прокладкой не сделать (а ромбом можно). Но в принципе все очень похоже.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 12:56
MasterYoda
На момент, когда я ловил, налим еще не отнерестился. По-видимому, как раз находился в процессе - у нескольких пойманных молоки текли.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 11:38
Сообщение отредактировано: 15 января 2008 11:39
MasterYoda написал:

А у ловящего надо скопировать общий темп игры и темп перемещений.

Макс, я много раз был свидетелем, когда отдельные личности ловили совершенно разными темпами, а основная масса при этом сосала)
например один фигачил с большой аплитудой взмаха на сброс и редко, а другой рядом резко и с маленькой амплитудой на взмах)
оба ловили на блесны))))
и кого спрашиваецца копировать?????
а пришел я к мысли, что под каждую блесну нужен свой взмах, извращаясь часами :) в ванной со своими блеснами)))
может конечно и ошибаюсь - но вроде рыбка боле-менее ловицца :)
насчет темпа перемещения согласен - здесь уже возможен стандарт действий при том или ином клеве :)
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 11:29
РРВ :thumbup: УУУУХ!!! Завидую! :thumbup:
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 января 2008 11:21
гарис написал:
у Вас БЕРЕТ а у меня нет!

Поверь, в воскресенье дело было не в блесне. На 100% уверен, что вынув любую из твоей коробки с закрытыми глазами я бы ее за минуту переделал и ловил бы примерно так же. Там 2 варианта было - ловить на хорошую блесну (как Комбинатор) или ловить на любую небольшую блесну с аккуратным крючком на цепи (как делал я). Все остальное - правильное перемещение. Довольно быстрое, без задержек и вымучивания последней рыбки.

Seiner написал:
Место действия - Уловное озеро

Ну ты сравнил, право слово, Уловное и Ладогу. На уловном надо так вывернуться, что бы писеныша этого поймать, что я на это дело забил:) Там окунь куда как привередливее. а на ладоге, когда он кушает так, как в воскресенье - он кушает все. Лишь бы был он под лункой и лишь бы ему по морде не били и по голове не ездили.

Про активную игру балансом. А вы дальше за тем местным не наблюдали? Как он на следующих пяти лунках работает? Понаблюдайте - много нового узнаете:)

КомбинатоR написал:
копировать движения других совершенно не умея ловить и не понимать что происходит с блесной при взмахе - это утипия - имхо)))

Ну совершенно ничего не понимая - тут в пору дома сидеть и телек смотреть с Радзишевским. Без наличия мозга на Ладоге вообще делать нефиг. Пониммать надо. А у ловящего надо скопировать общий темп игры и темп перемещений.

РРВ
Зачот!

Максим Перов
По налиму. Палка - она щас действительно менее эффективна, чем жиг. Но те, кто понимает что делает, они палкой ловят в нерест (паразиты). А те, кто копирует - они вот щас и ловят, когда налим уже кушает. Но когда я налима на Ладоге ловил в тех краях - он был от 600-700 до 2000-2500г и ловил я его на донки и на баланс. Но было это... давно. Тогда вокруг плавали окуни, а я ловил их на мормышку с леской 0.08. а налима на баланс:) Идиот:)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 11:11
PPB
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 10:59
Сообщение отредактировано: 15 января 2008 11:01
копировать движения других, совершенно не умея ловить и не понимать что происходит с блесной при взмахе - это утопия - имхо)))
каждая блесна разная, и при одинаковом взмахе будет играть по разному) поэтому копируя игру спеца возможно вы сделаете хуже, чем было)
перед копированием игры надо как минимум понять на какую блесну ловят - а встать недалеко от спеца (на расстоянии "неподжопник") и разглядеть на какую блесну ловит спец невозможно, для этого как минимум надо подержать ее в руках - а это в 99% будет невозможно сделать - как правило пошлют (высказался нецензурно)....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения