Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 359 360 361 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 10:33
А вообще по теме: человек - животное стадное, вот многих в стадо и тянет. Тут ведь как: приехали на машине вчетвером, сидим, выпиваем. Через полчаса вокруг уже человек 30, еще десять минут - 100, еще пять - половина присутствующих на льду. И все дружно сосут конфеты. Для нас хоть с пользой - другой закуски не было :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 10:29
Дерсу
Ну, тот , что взади это еще не поджопник (ИМХО). Он ведь тебя ящик подвинуть, чтобы засверлится, не просит? :)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 9:34
Всем привет!!!
Господа если кто то отлавливался в этом году,по льду на Вуоксе расскажите как там обстановка,а то собираюсь в субботу на ниве туды рвануть!!!!
Don't drink water, fish fuck in it!

Ач
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 2:12
К теме п/ж: предлагаю при выходе на лед каждому рыбаку брать с собой флаг с надписью " Пошли фсе в ж... Ладога МОЯ!!!"
Добрее браЦы, добрее... Все мы жадные, так что ж :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 0:28
Дерсу
Ганс Христиан Андерсон отдыхает. тебе бы сценарий для фильмов ужасов писать.В Америке это нарасхват.бешеные бабки. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 0:07
Сообщение отредактировано: 21 января 2008 0:08
Гоните поджопников поджопниками :biggrin:
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2008 23:53
Андрей F
Как обезопасить себя от поджопников.
1. Садиться на кромке воды. Этим с одно стороны обезопасиим себя от супостатов
2. Брать с собой мешок речного песка. И посыпать всё вокруг. Поджопнику бутет тяжело тащить санки и ящики, они их возьмут на руки, чем снизят шум.
3. Необходимо пробурить для п/ж порядка 70-100 лунок. Тогда у них не будит необходимости бурить новые и пугать рыбу.
Это так, навскидку.
А если серьёзно, при наличие льда в размере "от Лаврово до Леднёво" и 4км от берега кол-во рыбаков на единицу площади увеличивается до неприличного в силу природных особенностей.
Я на заливе ловлю всегда один или с друзьями. Никаких п/ж никогда не было.
А Ладогу уже задушили. Жалко водоём. И окуней. 20-25-40 кг. Мало! Всё мало
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2008 23:52
бывалый написал:
Хрен с этими поджопниками при ловле окуня,взял и перешел.а када корюху ловишь, выот где жопа,притом они уверенны что там где ты ловишь бровка и в другом месте ее нет,при этом стейк для жарехи на крюк цепляют и пытаются рыб им соблазнить.

Было дело в Приветнинском на корюхе. Ловили на глубине 18-20 метров. Подошёл мужичок, и молча так по ветру в пяти метрах перед нами засверлился. Предупредили его о возможных последствиях - проигнорировал. Когда мужик второй раз запутал распущенную удочку моего напарника, у того не выдержали нервы. Подошёл и долго не раздумывая, засветил ему в пятак. Не наш метод, конечно, но сработало...
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 23:51
Дерсу написал:
Сорри, на фото поджопник сзади.

Там где ему и полагается быть )
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 23:45
Сорри, на фото поджопник сзади.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 23:43
Сегодня наблюдал смешную ситуацию. Сидят у воды 4 человека, два финочника, рыбак и поджопник. Один финочник периодически таскает, второй изредка, поджопник бегает между ними, добился, что у них клев прекратился. В это время льдина откололась, я через трещину перешел и смотрю, как лед качает. Финочники быстро свалили и кричат оставшемуся, а у него наконец-то клюнуло. Если бы ветер был, как вчера - чисто южный, то мужику бы (высказался нецензурно), а так перешел и сел дальше ловить. Ну а мы уехали, от греха подальше.

Прикрепленный файл (%CF%EE%E4%E6%EE%EF%ED%E8%EA+%E0%, 120487 байт)
Anyway the wind blows...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 22:06
Cuba
В большинстве статей по ловле на балансы говорится, что один из его недостатков - часто цепляется за лунку. Таково уж свойство этой приманки.

Естественно, рыба ж не идет к лунку вертикально вверх, а сопротивляясь, пытается уйти в сторону, и так до самой лунки. Вот тебе и зацеп.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 22:02
Cuba У меня такая хрень была в Креницах 50% сходило у лунки. На тройнике большая капля была,заменил и всё. :thumbup: До и после всё пучком,а ловлю третий сезон на Ладоге практически только на баланс.

Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 21:47
Miroha,
я лунки всегда затемняю, тройник стоял большой и с каплей. Может я не так аккуратно действовал заводя в лунку? Опять же, лед то уже потолще будет, чем я ловил месяц назад
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 21:41
а как лед на ладоге? :cool:
ВРАТЬ-это плохо!!!

Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 21:31
Cuba Лёд прозрачный , в лунку окунь не идёт , а присыпит снегом и сходов бкдет меньше. И тройник замени на номер больше и проволку толще , а лучше поставь с каплей. :thumbup:

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 20:57
Андрей F
ни поймите меня не правильно.удивляет то, что оказавщись на рыбалке только и видешь : толпа здесь, толпа там,а при обсуждении в форуме - оказывается , что все ловили с краю и в одиночестве и тут вдруг налетела толпа, обрубила и отняла всю рыбу.Поджопники так их раз так.неувязочка получается.как на льду- так в толпе, как на форуме -так только он нашел рыбу. вот что бесит :mad: и опять же я говорю о ловле окуня.Андрей, тебе что правда под жопу бурили? почему же мне никто не бурил? может у меня вид такой суровый?!непонятно! ;)
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 20:43
predator
Меня совершенно не интересуют "поджопники" которые мне не мешают. Но если они бегут бегом толпой с гремящими ящиками, в итоге и сами не ловят, и другим не дают, то за что мне их любить? Есть категория у которой при виде рыбака ловящего рыбу крыша едет и остаются только инстинкты хапуги.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 20:42
Cuba
хоть я быть может не такой уж и спец(в основном люблю лето), но заметил такой нюанс:тогда ловил только на баланс с подвеской. с самого утра поклевки были в основном в баланс, ближе к 11 утра окунь предпочетал подвеску, а после 12 - вообще закапризничал.после поимки последнего окуня сломался тройничек, пришлось заменить.поставил 3ник с другого баланса.тройничек был с капелькой кислотного цвета.как только окунул, поклевки учистились и что интересно - что окунь стал брать либо четко в тройник, либо вообще в заглот! так что быть может небольшой раздрожитель на тройнике дает приимущество.а при вываживании с балансом всегда надо быть окуратным на последних см. ведь он и правда частенько цыпляется.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 20:38
Максим Перов написал:
Отдохнуть ведь едешь, а в атмосфере скандала - какой отдых?

дык, отдохнуть едешь наверно все таки наедине с природой ?..
а иной раз получается наедине с П :)

слава Богу, меня чаша сия миновала, со льда ловить начал поздно, и сначала прошел курс теоретической подготовки у правильных людей, П никогда не был и желания становиться уже врядли появится :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 20:26
а вот такой вопрос спецам: я на последней рыбалке (Леднево, 18.01) с опеда упирался в баланс. До этого в баланс ловил пару-тройку раз мин. 10-15, при никаком клёве. Тут окушок хоть и не очень, но брал, У меня было много обидных сходов из-за того, что баланс постоянно зацеплялся за нижнюю часть лунки. Это я не смог после железок перестроится - вываживал неаккуратно или когда окунь не активный - он плохо цепляется и сходит при малейшей возможности?
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 20:21
predator,
спасибо за заботу, благодаря твоим стараниям, рыбу нашли.... за 1,5 км от заявленной точки:)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 20:20
cuba.
а за чем бы я оставлял координаты , вычещенного мной и толпой места :biggrin: вот я и продвинул вас на 300 метров вперед.Ну поймали же?! :biggrin: знал же, что там он будет! :biggrin: вот так!
С уважением!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 17:27
во! сразу поклевки начались!ща-а мы раскачаем эту лунку..... :biggrin: :biggrin:
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 17:16
predator написал:
Андрей F
А я и не скрываю, что люблю ловить в толпе.ничего в этом постыдного не вижу.под жопу не сверлюсь конечно, но в 5 метрах не впадлу.предлогаю провести соревнование: я в толпе, а ты с краю.и посмотрим тогда кто поджопник, а кто жопник

Ошибаешся :biggrin: ,на соревнования ближе чем 25 метро-ни ни!!!!Так что Вы батенька будете сосать конфеты.... :tongue:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 17:00
война начилась и тут же окончилась. Поджопники с победой! :biggrin:
slawaveterinar
Участник форума

slawaveterinar

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 23:17
Робята так не далеко от гражданской войны! (между спецами и жопниками и поджопниками)Модераторам большой СОРРИ :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 23:12
Андрей F
А я и не скрываю, что люблю ловить в толпе.ничего в этом постыдного не вижу.под жопу не сверлюсь конечно, но в 5 метрах не впадлу.предлогаю провести соревнование: я в толпе, а ты с краю.и посмотрим тогда кто поджопник, а кто жопник :biggrin:
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 20:55
бывалый написал:
predatorеслибы вы

predator
Вот видишь- раз не ругаешь поджопников значит сам из них :biggrin:
бывалый
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 20:50
predatorеслибы вы подходя ловили,то прибегаете толпой,рыбу при небольшой глубине распугаете ни себе не людям
бывалый
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 20:45
Хрен с этими поджопниками при ловле окуня,взял и перешел.а када корюху ловишь, выот где жопа,притом они уверенны что там где ты ловишь бровка и в другом месте ее нет,при этом стейк для жарехи на крюк цепляют и пытаются рыб им соблазнить.
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 17:38
Так поджопники нас под плинтус загонят :( . Максим Перов А санками да по леске? :tongue: И блесна тю-тю. :mad:

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 16:57
Максим Перов
полностью согласен.отличное решение проблемы :thumbup:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 16:46

Согласен, с predator, что для преследования стаи окуня толпа (не слишком большая) полезна.
Проблема в другом - в толпе неплохо бы соблюдать элементарные правила приличия. Тех, кто заметив ловящих окуня рыбаков, подходит и сверлится метрах в 10, вряд ли кто всерьез осуждает. Другое дело, что хватает умников, кто сверлится чуть ли не под ящик, не понимая, что и сам не поймает, и другим рыбу разгонит. Или подъезжает вплотную к ловящему на снегоходе, автомобиле.

А вообще, не очень понимаю тех, кто на рыбалке ругается, испытывает к окружающим нешуточную злобу и т.п.
На кой хрен ездить тогда? Отдохнуть ведь едешь, а в атмосфере скандала - какой отдых?

Если бы меня так страшно бесили поджопники, как некоторых в этой конфе, я бы просто не ездил на Ладогу. Окунь есть и на Заливе, и в некоторых озерах еще остался.
Да, на Ладоге его больше, и он крупнее. Но, выбирая между "больше и крупнее" и душевным комфортом, я бы выбрал второе.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 16:35
predator

Есть культура поведения... точнее - должна быть, а ее нет...
Ринад 2008
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 16:34
Был ли кто нибудь сегодня на Ладоге? Как ледовая обстановка? Как с рыбой? :thumbup:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 16:25
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ РЫБАКИ!Вы же все взрослые люди, со стажем рыбацким ой-ей-ей каким.и должны прекрасно понимать, что поджопник как был, так и будет всегда.рыболовный прессинг растет с каждым годом.и от этого никуда не деться.Ну оббурили вас, ну выловили вашего окуня, у вас из под носа, да и бог с ним, бог велел делиться.Вы же не промысловики и хлеб ваш никто не забирает.Где наше рыбацкое братство?!!!Вы его поджопником обзываете, а он может вам веревку потом кидать будет и жизнь вам спасет.(не дай бог такому случится)А вы:"Поджопник, Поджопник!"Уважайте друг друга, из-за 3х окуней понажовщину устроили.Давайте пустим лучше эту агрессию на бреков с сетями и электроудочками и т. д.А не честных рыбаков гнобить, тогда и рыбы будет больше, а поджопников меньше.
С УВАЖЕНИЕМ!
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 12:20
Сообщение отредактировано: 19 января 2008 12:24

predator написал:
[q]
Miroha
а кто такие поджопники?! в твоем понимании....человек, который подошел, просверлил лунку в 5метрах от тебя(при ловле окуня)

Вот, вот, они и есть...
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 10:45
predator В толпе не ловлю,и толпу не люблю. Сам нашол ,сам ловлю ,а помощники мне не нужны. Ловлю с экипажам 2-3 человека ,а пролетели ну и хре с ним.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 0:36
Miroha
а кто такие поджопники?! в твоем понимании....человек, который подошел, просверлил лунку в 5метрах от тебя(при ловле окуня).в моем понимании охоты на окуня в выйгрыше остается только толпа, с помощью которой возможно приследование стайного окуня, который всегда перемещается.по - этому при ловле в толпе практически все остаются с уловом. а то что окунь пугается сверления дырок, тогда бы в толпе не ловил бы никто.конечно бывают и счастливые лунки, но в основном - это именно преследование , что дает результат.Другое дело, когда ловишь плотву и прикормил место с вечера, прождав несколько часов подхода рыбы, а с утра вновь подъехавшие рыбаки сверляться в 10 метрах и тягают твою стаю.ВОТ ЭТО ПОДЖОПНИК.
мужики, вы что в толпе окуня никогда не ловили? да не поверю! тогда все мы поджопники, раз так.....
С УВАЖЕНИЕМ ........

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 359 360 361 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения