Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:16
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 13:17
filts написал:
Тем не менее, хотелось бы узнать причину, почему в толпе, давящей окуня шишками, этот самый окунь на блесну и балансы не ловится?

я несколько теорий слышал) одна мне нравица больше всего - типа окунь рыба стайная - и если "ведущие" начинают жрать мормышку, то все остальные тоже.....
с помощью каких то сигналов они точно "общаюцца", т.е. стая нацелина в этот момент жрать только мормышку и другую "еду" (блесну) она игнорирует..... все таки согласитесь, что мормышка и блесна играют и выглядят в воде по разному:)
примерно так же случается и наоборот - стая активно жрет блесны и не клюет на мормышку) но здесь скорее мормышка не в состоянии собрать активных окуней, потому как они напорядок лучше в такие моменты собираюцца на блесну) ну и стайный инстинкт тоже работает - если одни жрут блесны, то и все остальные тоже будут это делать :)
а вообще это все теория) может кто еще чего-нибудь выскажет) самому интересно:)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:10
filts
Чем ближе весна тем окунь капризнее по отношению к блесне,когда косячок стоит и народ успешно ево ловит на казявку, то в толпе врятли он будет жрать железо,хотя железо разное бывает,от 3 см до 7-8см,пузо растёт и железо будет не в силу ему проглатить,поэтому он и лопает мармышку,хотя у меня в некоторых случаях бывало что ловят на мармышку а я на маленькую железячку, а по поводу лески ему до лампочки,конечно все должно быть в разумных пределах
Как говорится блесна это порция мороженого для окуня, а мармышка-вишенка в нём.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 12:58
Тем не менее, хотелось бы узнать причину, почему в толпе, давящей окуня шишками, этот самый окунь на блесну и балансы не ловится?

:)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 12:11
КомбинатоR
что интересно, нас в этой толпе РТР-овские киношники снимали... было весело.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 11:48
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 11:59
filts написал:

Толпа. Шишкотрясы. Садишься рядом или … в центре… ))) начинаешь блёсны макать. С подсадкой мотыля, без, балансиры … ничего. Весь арсенал перепробовал. А народ дёргает потихоньку… Надоело сосать. Опускаю мормышку – сразу понеслось. Потом экспериментировал. Две лунки рядом. В одну опускаю баланс/блесну и дёргаю, в другую - мормыху. На большое железо – абсолютный ноль. На мормыху – мелочь в основном, но регулярно.

известная тема) я такие толпы уже очень давно игнорирую, т.е. обхожу или объезжаю далеко в стороне:)
а насчет "садишься рядом или..... в центре" улыбнуло:)
в субботу вечером возращались с Кареджской косы на машине - подъехали к первой Ледневской толпе - народ чего та ловит - посмотрели, не выходя из машины за процессом передвижения поджопников (фотка постом выше) - прикольно:)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 11:41
В субботу в Леднёво. Поразила такая вот ситуация. Толпа. Шишкотрясы. Садишься рядом или … в центре… ))) начинаешь блёсны макать. С подсадкой мотыля, без, балансиры … ничего. Весь арсенал перепробовал. А народ дёргает потихоньку… Надоело сосать. Опускаю мормышку – сразу понеслось. Потом экспериментировал. Две лунки рядом. В одну опускаю баланс/блесну и дёргаю, в другую - мормыху. На большое железо – абсолютный ноль. На мормыху – мелочь в основном, но регулярно.
Собственно вопрос. Если толпа душит окуня на мормышку, окунь очевидно есть, то почему рядом его на блесну не поймать? Почему так? Толщина лески влияет, что-ли? У меня на блесне – 0,2, на мормыхе – 0,08…
Я в замешательстве.

Сообщение отправлено: Нет
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2008 22:27
Алексей Удача написал:

Абсолютно согласен только с тем, что кто-то попал на рыбу, а кто то нет. ЛО очень большое и когда едешь на конкретные точки, а оказывается, что до них не дойти (вода и ломаный лед 3-4 см) - начинаешь поиск рыбы на удачу. Вот тут то мастерство уже значение не всегда имеет. Если рыбы просто под тобой и рядом нет, то тряси не тряси - ее блесной не соберешь. А если еще и день такой - не клевый по погодным условям, то некоторые ловят просто чуть лучше, потому что или в мормыху или попали в блесну.

полностью согласен)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2008 20:12

Алексей Удача написал:
ЛО очень большое и когда едешь на конкретные точки, а оказывается, что до них не дойти (вода и ломаный лед 3-4 см) - начинаешь поиск рыбы на удачу. Вот тут то мастерство уже значение не всегда имеет.

Я бы поспорил.. По-моему, поиск и приваживание рыбы и есть мастерство.. Ведь не нужно большого мастерства хорошо отловиться на известных тебе, или скинутых на ГПС точках товарища ,ъхапнущегоъ здесь накануне.. Зная место, глубину,рельеф дна и ранее работавшие здесь блёсна, практически не оставляют рыбам шансов не клевать, и есте...стно вскоре вас обнаружат и обсверлят остальные ъне профиъ ищущие но не нашедшиерыбы на просторах ЛО.
Согласен, что знание секретов лова, более или менее позваляет раздразнить рыбий аппетит. И не более того..
Бахвальство самопризнанных ъМастеровъ П.Л., и их фантастические (на фоне всех остальных) уловы, не делает им чести, а темпаче , не даёт им право оскарблять не удачно отловившихся участников форума..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2008 14:44
Serzh
Абсолютно согласен только с тем, что кто-то попал на рыбу, а кто то нет. ЛО очень большое и когда едешь на конкретные точки, а оказывается, что до них не дойти (вода и ломаный лед 3-4 см) - начинаешь поиск рыбы на удачу. Вот тут то мастерство уже значение не всегда имеет. Если рыбы просто под тобой и рядом нет, то тряси не тряси - ее блесной не соберешь. А если еще и день такой - не клевый по погодным условям, то некоторые ловят просто чуть лучше, потому что или в мормыху или попали в блесну. Я вчера не подобрал, т.к ., как раз понадеялся на мастерство и взял минимально ограниченный набор. Нужного, на что поклевывало - не оказалось. А ведь и ловилось - на голубой баланс от рапалы (светяшка) 3,5 см (другие практьически игнорировал или брал очень плохо) и блесенки таких типа размеров и цветов, коих у меня на вчера просто не оказалось. Мы ловили практически одни весь день в группе максимум 10 человек (были уводы), поэтому нам и ориентироваться, то было не а кого. Окунь себя проявлял, но не ловился.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
полковник запаса
Участник форума

полковник запаса

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2008 12:33
Были вчера (9-02) на Глубоком. Лед там хороший 20-25 см. перед островали и в проливах хорошо клевал средний окунь, после 14 клев стал хуже. рыбаков было не много
получили удовольствие и от рыбалки и от погоды. в сумме привезли 3,5 кг
SAI

Сообщение отправлено: 10 февраля 2008 0:04
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2008 0:10
Алексей Удача
Да нет, день тут, пожалуй, ни при чём. Сегодня вечером звонил друзьям, которые были в Шальдихе. Про одного написал в отчёте: 8 кг. С другой машины ребята отловились по разному. У троих было всего по несколько хвостов, у четвёртого около 5 кг. Кто-то попал на рыбу, кто-то нет, да и мастерство у всех разное.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:39
ilja n
Сегодня просто день такой. Я сегодня уловов больше трех кг не видел, а пробежали мы на финках до ломаного льда в сторону створа (около 8 км) правее Зеленцов км 3-4 и обратно. Начиная с удаления 3,5 км били в троем лунки. Прошли несколько банок, удачных точек прошлых лет - забитых в навигатор и - практически ничего. Только в двух местах обнаружили окуня. Но очень пассивного. Как итог 30, 7 и 2 хвоста (у меня). Ловить, как минимум, я, умею прекрасно. А поймал всего 2 шт. Окунь правда у нас хороший был, особеннно у воды. За, пожалуй, лет пять - это самая не удачная на ЛО у меня рыбалка. Меньше никогда не ловил. Вот так - бывает, как говориться - "и на старуху - проруха".
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:38
ilja n
Простое невезение! :biggrin: Он очень пассивен там сейчас, и надо прямо на голову ему попасть. А на таком пространстве - очень сильная лотерея! ИМХО.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:37
ilja n
а у нас сегодня такие клевали (вернее клевал :) )
на фото напарник :)

Прикрепленный файл (DSC003691.jpg, 110511 байт)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:36
Добрый вечер господа.

Посетили сегодня с другом родной Комарово-Зеленогорск... . Изначально порадовал береговой торос, который своей высотой местами достиг уже 3-х этажный дом. Естественно на воду полезли не там где надо и при взятии штурмом данной преграды чуть было не сломали ноги. По стрелке навигатора упёхали в тумане на 2 км. от берега - на одну из прошлогодних точек. По приходу на место порадовались своему одиночеству, - самых ближних несколько человек располагалось от нас ~ в 400 метрах. Где-то с третьей лунки был замечены вялый потычки на мандулу, которые вдруг разрослись в неплохой пулемётный клёв среднего чмокуня, причём без всяких подсадок. Однако, супер бдительный сосед не заставил себя долго ждать. Буквально через совсем малое время мы были вычеслены в тумане и обложены со всех сторон - прямо как мамонт. :biggrin:
Небольшая раздача при этом естественно пошла на спад пока совсем не прекратилась ~ к 12 часам. Поиск других клёвых лунок в округе должных результатов не принёс, в связи с чем мы дёрнули к берегу полоская приманки по пути. В итоге поймано 5,5 кг. .Рыбалкой доволен. Боевые 100 гр. по прибытию домой честно заработаны. :)

Прикрепленный файл (%F3%EB%EE%E2.jpg, 93403 байт)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:33
Леднево сегодня) поджопники) классика жанра :)

Прикрепленный файл (DSC003641.jpg, 108628 байт)
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:22
ilja n Не порься половино врут. Я с Чёрного ходил на ломанный лёд. Лунок 30 пробил ,а рабочих три на баланс 12шт-2кг брал у льда. На мормышку поболее ловили,но размерчик. (мелкий+плотва).

ilja-n

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 21:58
Сегодня у меня была, пожалуй, самая неудачная рыбалка в сезоне. :( С 9:30 до 15:30 - две поклёвки (1 шт. на 200 г и сход такого же). И всё! Искали окуня и у Зеленцов, и ближе к берегу. Облавливали проверенными приманками глубины от 1,5 до 4 метров. И везде облом. Не могу понять, в чём причина неудачи. :eek:
Читаю "Новости с водоёмов" и чувствую себя полнейшим чайником! :)
Весь мой сегодняшний улов - результат шестичасового активного поиска рыбы:

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E, 116156 байт)
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 21:36
Леха Чайников В лунке окуня не было ,а балансиром превлёк и на мормышку поймал. В пршлую субботу в Комарово на железо 3,500кг , а рядом на мормышку фигушки.

provodnik
Участник форума

provodnik

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 20:06
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2008 20:07
Был сегодня 9 февраля 2008 года между Репино и Комарово. Ловил с 10.30 до 16.00 на глубине около 5 метров недалеко от берега примерно в 7-10 минутах ходьбы. Ловил в стороне ближе к Комарово. Поймал 16 окуней (каждый не больше ладони) и 2 ерша всё на мормышку насадка - мотыль. С каждой лунки примерно от 1 до 4 штук. Специфика ловли состояла в том, что сначала в просверленной лунке играл балансиром 5-10 минут, и только после этого опускал мормышку, и только после этого начинало клевать. После 14.00 не видел ни одной поклёвки.

Уважаемые специалисты по окуню! Обьясните пожалуйста почему окунь в упор не видел мормышку с мотылём без приманивания его балансиром.
Кто не плавает - тот не ловит!
SAI

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 23:06
В.А. написал:
Несколько лет подряд в Логах /Вистино / ловили очень прилично в феврале – марте /– и только на блесну совсем недалеко от берега. Чтобы там ловили на мормышку – ни разу не видел.

Я так думаю, ходили влево?! Если там ловили, то там и на мормышку неплохие результаты были.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:09
Лично я репу не чешу евро-зима нынче или русская весна и вне зависимости от водоёма сразу-же перед свежепробуренной лункой паралельно с черпаком выкладываю из чумадана как балалайку так и блеснилку, в кармане всегда присутствует коробка с мотылём или апарышем накормленного красителем. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:05
КомбинатоR , ну естественно - север. Просто думал о том , что Лужская губа тоже по корюшке и по хорошему окуню, очень похоже, что закрылась навсегда. :thumbdown: :(
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 9:34
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 9:35
В.А. написал:
А вот по южному берегу – Пески, 47, 49, 59, Карасевка – по весне ни разу не видел, чтобы хорошо ловили на блесну. Обычно – на мормышку

наверное имелось ввиду - северный берег, а не южный) так вот как раз в этих местах я попадал хорошо в окуня именно с блесной (на мормышку лет десять точно уже на ловлю), а рядом сидел народ с мормышкой и ловил значительно хуже меня)
насчет ЛО спорить больше не буду - останусь при своем мнении :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 9:26
КомбинатоR, вначале про Финский.
Я туда специально за окунем ни разу не ездил, специально – только за корюшкой. Но обычно , при таких поездках , устраивал два подхода:
- с рассвета и до полного удовлетворения – корюшка / было несколько раз уже к 11 – 00 под 200 штук, но обычно - к 12-13 примерно до 100/, потом тягание надоедает и отходишь поближе к берегу за окунем.
Несколько лет подряд в Логах /Вистино / ловили очень прилично в феврале – марте /– и только на блесну совсем недалеко от берега. Чтобы там ловили на мормышку – ни разу не видел.
А вот по южному берегу – Пески, 47, 49, 59, Карасевка – по весне ни разу не видел, чтобы хорошо ловили на блесну. Обычно – на мормышку.
По Финскому наблюдение не очень частые, поэтому может быть и не совсем объективные.
А вот по Ладоге/там бываю и зимой и летом почти каждый выходной/ картина именно такая, как я описал. Обычно, когда нормальный лед, то подавляющее большинство вначале в блесну, а поближе к весне, количество блеснильщиков очень заметно сокращается.
И , допустим, примерно с 2000-го до 2006 года по Креницам, там ситуация очень четко прослеживается, особенно, если в машине народ ловит и на блесну и на мормышку. По уловам ноябрь- февраль с заметным отрывом / в среднем / - блесна, а вот уже с марта блесну начинают есть все реже и реже. И конец марта – апрель, я вообще блеснильщиков там не встречаю. На мормышку в это время народ ловит и ловит в подавляющем большинстве очень здорово. Бегать трясти железом уже не интересно, в большинстве случаев - непозволительные потери рыбвремени :)
То , что ты описываешь по весне, это как раз есть- отдельные фрагменты…

Прикрепленный файл (1+%E0%EF%F0%E5%EB%FF+06+%E3%EE%E, 120919 байт)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 22:16
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 0:29
В.А.
понятно, что для ЛО и ФЗ термин глухозимье условный, а при таких зимах так вообще то перволедье, то поздняя весна :)
насчет весны и кратковременных всплесков на блесну не совсем согласен) на фз так наоборот чем веснее весна :) , тем больше шансов попасть в хорошую раздачу, а на ЛО главное не лезть с блесной в толпу мормышечников и искать своего окуня, который нормально ловицца и на блесну)
наш "рекорд" выход на лед ЛО - 44 км за Железницу 27 апреля))) так вот из-за хреновости льда, а лед уже тогда был совсем хреновый (днем растопило до 15 градусов тепла и как мы вышли через тросту обратно даже вспоминать не хочу), народа на льду почти не было и мы достаточно неплохо ловили окуня только на блесну :)
а вообще у меня примеров много, когда на ЛО в марте-апреле рыбка исправно ловилась на блесну :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 21:45
КомбинатоR, а я уже 15 лет , как расстался со своим ПОСЛЕДНИМ :( сухим костюмом "Калипсо".
Термин - "глухозимье" слышал, но применить его к Ладоге и Финскому НИ РАЗУ НЕ УДАВАЛОСЬ!!!! :thumbup: Обычно есть некий переход в рационе, с начала зимы блесна-баланс, а где-то с марта все активнее мормышка. А блесна только какими-то очень маленькими ареалами и очень короткими всплесками. А так - мормышка!!!
Подобные стоянки окунь начинает образовывать примерно с конца холодного!!! сентября, начала октября.
Под толстый лед не лазил, но до декабря такие лежбища окуня наблюдал.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 16:10
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 16:13
В.А.
насчет такого поведения окуня достаточно известная тема) лично я об этом узнал лет 5 назад :)
правда тот кто мне рассказал об этом, сказал что так ведет себя окунь в глухозимье :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 16:07
Не_бывалый написал:
мужики на БУРАНАХ с санями сзади

хорошее уточнение :) потому как есть еще категория рыбаков на СНЕГОХОДАХ без саней сзади, которые и сами не ловят и другим не дают нормально ловить :)
ну это конечно не ко всем относицца.....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 16:05
Думаю, что все наши рассуждения о привычках окуня, носят весьма приблизительный характер. :) И скорее всего, весьма далеки от реальности. Что с ним происходит, почему начинает вдруг клевать? А фиг его знает. ;)
Когда занимался подплавом на Ладоге, еще под первым ледком наблюдал любопытные картины. На ровном, как стол песчаном дне, выкопанные окунем ямки, очень сильно похожие на картонные приспособы для хранения яиц в магазинах. Только в каждом таком гнезде не яйцо, а окунь. Причем окунь лежал на площадях иногда в несколько тысяч квадратных метров. Вперемешку с ладошечным были и экземпляры до 2 кг. :tongue: Плавая днем, иногда можно было его руками трогать – и никакой реакции. А иногда только к такой поляне подойдешь на 3-4 метра, и вся стая срывается. Но, сорвавшись куда-то по делам, она через несколько часов оказывается опять в этих же гнездах. Правда рыбу не метил и не знаю, у каждого свое место, или занимают места произвольно. Находясь над такой поляной в лодке, заставить их есть червя на крючке ни разу не удавалось, блесны их только распугивали. Там, похоже только!!! спальня, столовая где-то в другом месте. :cool:
Лет пять-шесть назад, когда большинство знакомых Рыбачков уже оснастилось мобилками, естественно на льду был созвон и некоторые обсуждения после рыбалки. Так вот несколько раз замечалась такая картина. Всплески просто бешеного клева наблюдались одновременно и в Кокорево и в Леднево и в Креницах. При чем начало жора совпадало с точностью до 1 минуты.
То что некоторые пытаются ловить и успешно ловят , ходя по кругу лунок в радиусе 20-100 метров также неоднократно наблюдал. Выводов может быть несколько.
-Где – то здесь крутится и ест стая.
-Встал/попал/ на ход , где эта стая ходит жрать и со жрачки.
-не умеет / или по каким-то причинам, не получается/ удерживать стаю под лункой, она рассыпается, а под другой – на новой игре- снова удается собрать
- внизу гуляют очень неспешно одинаковые окуни :)
демьян
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:52
:))) теперь и завтра и послезавтра и после, после...будут тебе поджопники. рано расстроился.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:18
Denis. написал:
А буранщики и каракатчики из местных ловят на опыте и классе... они каждый день ездят, им подвластно то, что мы даже вообразить себе не можем.

а вот с этим трудно не согласиться:)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:15
А буранщики и каракатчики из местных ловят на опыте и классе... они каждый день ездят, им подвластно то, что мы даже вообразить себе не можем. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:10
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 15:13
Denis.
идеально гладкого как стол дна не бывает, даже в кобоне) все остальное рельеф и как он воспринимается окунем, думаю никто точно не знает:)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:06
КомбинатоR написал:
если окунь есть, то он все таки держицца определенного рельефа)

к Кобоне 'jn аргумент ИМНО неприменим там гладкое песчаное дно...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:02
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 15:16
Не_бывалый написал:
Заметьте, что мужики на БУРАНАХ с санями сзади или на каракатах тоже дольше на одной лунке времени проводят, чем толпа вокруг. И ведь ловят...

по разному бывает) и бегают с толпой и сидят у каракатов)
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:56
Заметьте, что мужики на БУРАНАХ с санями сзади или на каракатах тоже дольше на одной лунке времени проводят, чем толпа вокруг. И ведь ловят...
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:54
КомбинатоR написал:
могут быть очень длинные паузы безклевья) лично я скорее сбегу на другое место, чем буду ждать мифического окуня)

В принципе, так оно и было! :biggrin: У него, примерно 30-40 минут тишина, потом на несколько минут активность.(наблюдал, ессно, не постоянно :biggrin:)
Такое тоже не люблю, не получается на месте долго сидеть! :biggrin: Если только клюёт! :biggrin:
Хотя, раньше частенько ездил с мужиком, он бегал обычно, до первых пойманных окуней, потом практически прирастал к этому месту. Сдвигался максимум метров на 50 от него. Обычно, конечно, у меня было всегда больше, но редко когда в разы.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:36
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 14:46
ALEXEY. написал:
А самый весомый улов(на глаз около 10-ки), видел у мужчины, который за всё время, что был в поле зрения, а это около 5 часов, не отходил от машинки больше чем на 10 метров. У него там было несколько лунок, и он их методично обходил.

Леха, попытаюсь ответить свое имхо) но для начала аналогичный примерчик)
было это на 44 км - поехал я в компании Технолога и еще одного товарища) ушли от берега в направлении Кареджского маяка километров на 8) стали пробивать окуня) где-то у кого то из нас троих клюнуло) мы с Технологом еще в том районе пробили по паре лунок - ничего не поймали и побежали дальше) а товарищ этот там задержался и остался ловить до вечера)
мы свою рыбу нашли и поймали по 4-5 кг нормального окуня) возвращаясь обратно, подходим к третьему напанику - он показывает улов где-то 8 кг) мы в легком трансе - а он еще показывает 3 или 4 недалко пробуренные друг от друга лунки с которых всю рыбу и поймал, т.е весь день ходил от лунки к лунке и ловил на блесну рыбу) хочу заметить, что вокруг кроме нас там никого не было)
так вот мое имхо - если окунь есть, то он все таки держицца определенного рельефа) просто надо попасть на точку и периодически через это место будет проплывать рыба) главное, чтоб она не стояла на месте, а двигалась, а это уже зависит от ее активности) понятно, что когда рыба стоит и неактивна - тема нифига работать не будет)
мужик в твоем случае скорее всего при наличии рыбы попал на точку и ловил там целый день) хотя на это надо иметь определенное терпение...... ведь при такой ловле могут быть очень длинные паузы безклевья) лично я скорее сбегу на другое место, чем буду ждать мифического окуня)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку