Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 23:06
В.А. написал:
Несколько лет подряд в Логах /Вистино / ловили очень прилично в феврале – марте /– и только на блесну совсем недалеко от берега. Чтобы там ловили на мормышку – ни разу не видел.

Я так думаю, ходили влево?! Если там ловили, то там и на мормышку неплохие результаты были.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:09
Лично я репу не чешу евро-зима нынче или русская весна и вне зависимости от водоёма сразу-же перед свежепробуренной лункой паралельно с черпаком выкладываю из чумадана как балалайку так и блеснилку, в кармане всегда присутствует коробка с мотылём или апарышем накормленного красителем. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:05
КомбинатоR , ну естественно - север. Просто думал о том , что Лужская губа тоже по корюшке и по хорошему окуню, очень похоже, что закрылась навсегда. :thumbdown: :(
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 9:34
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 9:35
В.А. написал:
А вот по южному берегу – Пески, 47, 49, 59, Карасевка – по весне ни разу не видел, чтобы хорошо ловили на блесну. Обычно – на мормышку

наверное имелось ввиду - северный берег, а не южный) так вот как раз в этих местах я попадал хорошо в окуня именно с блесной (на мормышку лет десять точно уже на ловлю), а рядом сидел народ с мормышкой и ловил значительно хуже меня)
насчет ЛО спорить больше не буду - останусь при своем мнении :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 9:26
КомбинатоR, вначале про Финский.
Я туда специально за окунем ни разу не ездил, специально – только за корюшкой. Но обычно , при таких поездках , устраивал два подхода:
- с рассвета и до полного удовлетворения – корюшка / было несколько раз уже к 11 – 00 под 200 штук, но обычно - к 12-13 примерно до 100/, потом тягание надоедает и отходишь поближе к берегу за окунем.
Несколько лет подряд в Логах /Вистино / ловили очень прилично в феврале – марте /– и только на блесну совсем недалеко от берега. Чтобы там ловили на мормышку – ни разу не видел.
А вот по южному берегу – Пески, 47, 49, 59, Карасевка – по весне ни разу не видел, чтобы хорошо ловили на блесну. Обычно – на мормышку.
По Финскому наблюдение не очень частые, поэтому может быть и не совсем объективные.
А вот по Ладоге/там бываю и зимой и летом почти каждый выходной/ картина именно такая, как я описал. Обычно, когда нормальный лед, то подавляющее большинство вначале в блесну, а поближе к весне, количество блеснильщиков очень заметно сокращается.
И , допустим, примерно с 2000-го до 2006 года по Креницам, там ситуация очень четко прослеживается, особенно, если в машине народ ловит и на блесну и на мормышку. По уловам ноябрь- февраль с заметным отрывом / в среднем / - блесна, а вот уже с марта блесну начинают есть все реже и реже. И конец марта – апрель, я вообще блеснильщиков там не встречаю. На мормышку в это время народ ловит и ловит в подавляющем большинстве очень здорово. Бегать трясти железом уже не интересно, в большинстве случаев - непозволительные потери рыбвремени :)
То , что ты описываешь по весне, это как раз есть- отдельные фрагменты…

Прикрепленный файл (1+%E0%EF%F0%E5%EB%FF+06+%E3%EE%E, 120919 байт)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 22:16
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 0:29
В.А.
понятно, что для ЛО и ФЗ термин глухозимье условный, а при таких зимах так вообще то перволедье, то поздняя весна :)
насчет весны и кратковременных всплесков на блесну не совсем согласен) на фз так наоборот чем веснее весна :) , тем больше шансов попасть в хорошую раздачу, а на ЛО главное не лезть с блесной в толпу мормышечников и искать своего окуня, который нормально ловицца и на блесну)
наш "рекорд" выход на лед ЛО - 44 км за Железницу 27 апреля))) так вот из-за хреновости льда, а лед уже тогда был совсем хреновый (днем растопило до 15 градусов тепла и как мы вышли через тросту обратно даже вспоминать не хочу), народа на льду почти не было и мы достаточно неплохо ловили окуня только на блесну :)
а вообще у меня примеров много, когда на ЛО в марте-апреле рыбка исправно ловилась на блесну :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 21:45
КомбинатоR, а я уже 15 лет , как расстался со своим ПОСЛЕДНИМ :( сухим костюмом "Калипсо".
Термин - "глухозимье" слышал, но применить его к Ладоге и Финскому НИ РАЗУ НЕ УДАВАЛОСЬ!!!! :thumbup: Обычно есть некий переход в рационе, с начала зимы блесна-баланс, а где-то с марта все активнее мормышка. А блесна только какими-то очень маленькими ареалами и очень короткими всплесками. А так - мормышка!!!
Подобные стоянки окунь начинает образовывать примерно с конца холодного!!! сентября, начала октября.
Под толстый лед не лазил, но до декабря такие лежбища окуня наблюдал.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 16:10
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 16:13
В.А.
насчет такого поведения окуня достаточно известная тема) лично я об этом узнал лет 5 назад :)
правда тот кто мне рассказал об этом, сказал что так ведет себя окунь в глухозимье :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 16:07
Не_бывалый написал:
мужики на БУРАНАХ с санями сзади

хорошее уточнение :) потому как есть еще категория рыбаков на СНЕГОХОДАХ без саней сзади, которые и сами не ловят и другим не дают нормально ловить :)
ну это конечно не ко всем относицца.....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 16:05
Думаю, что все наши рассуждения о привычках окуня, носят весьма приблизительный характер. :) И скорее всего, весьма далеки от реальности. Что с ним происходит, почему начинает вдруг клевать? А фиг его знает. ;)
Когда занимался подплавом на Ладоге, еще под первым ледком наблюдал любопытные картины. На ровном, как стол песчаном дне, выкопанные окунем ямки, очень сильно похожие на картонные приспособы для хранения яиц в магазинах. Только в каждом таком гнезде не яйцо, а окунь. Причем окунь лежал на площадях иногда в несколько тысяч квадратных метров. Вперемешку с ладошечным были и экземпляры до 2 кг. :tongue: Плавая днем, иногда можно было его руками трогать – и никакой реакции. А иногда только к такой поляне подойдешь на 3-4 метра, и вся стая срывается. Но, сорвавшись куда-то по делам, она через несколько часов оказывается опять в этих же гнездах. Правда рыбу не метил и не знаю, у каждого свое место, или занимают места произвольно. Находясь над такой поляной в лодке, заставить их есть червя на крючке ни разу не удавалось, блесны их только распугивали. Там, похоже только!!! спальня, столовая где-то в другом месте. :cool:
Лет пять-шесть назад, когда большинство знакомых Рыбачков уже оснастилось мобилками, естественно на льду был созвон и некоторые обсуждения после рыбалки. Так вот несколько раз замечалась такая картина. Всплески просто бешеного клева наблюдались одновременно и в Кокорево и в Леднево и в Креницах. При чем начало жора совпадало с точностью до 1 минуты.
То что некоторые пытаются ловить и успешно ловят , ходя по кругу лунок в радиусе 20-100 метров также неоднократно наблюдал. Выводов может быть несколько.
-Где – то здесь крутится и ест стая.
-Встал/попал/ на ход , где эта стая ходит жрать и со жрачки.
-не умеет / или по каким-то причинам, не получается/ удерживать стаю под лункой, она рассыпается, а под другой – на новой игре- снова удается собрать
- внизу гуляют очень неспешно одинаковые окуни :)
демьян
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:52
:))) теперь и завтра и послезавтра и после, после...будут тебе поджопники. рано расстроился.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:18
Denis. написал:
А буранщики и каракатчики из местных ловят на опыте и классе... они каждый день ездят, им подвластно то, что мы даже вообразить себе не можем.

а вот с этим трудно не согласиться:)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:15
А буранщики и каракатчики из местных ловят на опыте и классе... они каждый день ездят, им подвластно то, что мы даже вообразить себе не можем. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:10
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 15:13
Denis.
идеально гладкого как стол дна не бывает, даже в кобоне) все остальное рельеф и как он воспринимается окунем, думаю никто точно не знает:)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:06
КомбинатоR написал:
если окунь есть, то он все таки держицца определенного рельефа)

к Кобоне 'jn аргумент ИМНО неприменим там гладкое песчаное дно...
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:02
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 15:16
Не_бывалый написал:
Заметьте, что мужики на БУРАНАХ с санями сзади или на каракатах тоже дольше на одной лунке времени проводят, чем толпа вокруг. И ведь ловят...

по разному бывает) и бегают с толпой и сидят у каракатов)
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:56
Заметьте, что мужики на БУРАНАХ с санями сзади или на каракатах тоже дольше на одной лунке времени проводят, чем толпа вокруг. И ведь ловят...
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:54
КомбинатоR написал:
могут быть очень длинные паузы безклевья) лично я скорее сбегу на другое место, чем буду ждать мифического окуня)

В принципе, так оно и было! :biggrin: У него, примерно 30-40 минут тишина, потом на несколько минут активность.(наблюдал, ессно, не постоянно :biggrin:)
Такое тоже не люблю, не получается на месте долго сидеть! :biggrin: Если только клюёт! :biggrin:
Хотя, раньше частенько ездил с мужиком, он бегал обычно, до первых пойманных окуней, потом практически прирастал к этому месту. Сдвигался максимум метров на 50 от него. Обычно, конечно, у меня было всегда больше, но редко когда в разы.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:36
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 14:46
ALEXEY. написал:
А самый весомый улов(на глаз около 10-ки), видел у мужчины, который за всё время, что был в поле зрения, а это около 5 часов, не отходил от машинки больше чем на 10 метров. У него там было несколько лунок, и он их методично обходил.

Леха, попытаюсь ответить свое имхо) но для начала аналогичный примерчик)
было это на 44 км - поехал я в компании Технолога и еще одного товарища) ушли от берега в направлении Кареджского маяка километров на 8) стали пробивать окуня) где-то у кого то из нас троих клюнуло) мы с Технологом еще в том районе пробили по паре лунок - ничего не поймали и побежали дальше) а товарищ этот там задержался и остался ловить до вечера)
мы свою рыбу нашли и поймали по 4-5 кг нормального окуня) возвращаясь обратно, подходим к третьему напанику - он показывает улов где-то 8 кг) мы в легком трансе - а он еще показывает 3 или 4 недалко пробуренные друг от друга лунки с которых всю рыбу и поймал, т.е весь день ходил от лунки к лунке и ловил на блесну рыбу) хочу заметить, что вокруг кроме нас там никого не было)
так вот мое имхо - если окунь есть, то он все таки держицца определенного рельефа) просто надо попасть на точку и периодически через это место будет проплывать рыба) главное, чтоб она не стояла на месте, а двигалась, а это уже зависит от ее активности) понятно, что когда рыба стоит и неактивна - тема нифига работать не будет)
мужик в твоем случае скорее всего при наличии рыбы попал на точку и ловил там целый день) хотя на это надо иметь определенное терпение...... ведь при такой ловле могут быть очень длинные паузы безклевья) лично я скорее сбегу на другое место, чем буду ждать мифического окуня)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:17
MasterYoda написал:
все может быть...

Универсальный ответ на все вопросы о рыбалке :biggrin:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:10
КомбинатоR
Леднево почти замкнуто - Лебяжье открыто. Это как щука щас в Свирице. Подскочила, наколбасили кто скока мог, отскочила.
В Леднево тоже конечно могут быть колебания, но не 40 к 0. Хотя рыба - штука загадочная - все может быть...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:37
Алексей Удача написал:
Ну не верю я этому человеку под ником "пивное царство". Ну как такое может быть в Леднево, что вчера 41 кг на троих, а сегодня ни поклевки. А у окружающих (опрос 15 челов) - от 0 до 3-х хвостов.

я тут подумал и вспомнил такой случай.... было это в середине 90 годов в Лебяжье на ЮБФЗ) вообщем не помню, как я там оказался в тот день, но раздача там была очень хорошая)
причем на достаточно большой территории льда как говорицца куда не ткни - везде клевал окунь и хороший окунь)
как ни странно - народу было очень мало, но поймали некоторые точно за 20 если не за 30 кг)
я тогда блеснил хреново (эх.... меня б счас туда..... :biggrin:), но свои 7-8 кг тоже поймал)
на следующий день мы конечно рванули туда и были очень удивлены полным отсутствием рыбы, т.е. на следующий день мы вообще ничего не поймали...........
хотя конечно понимаю - что Лебяжье фз это не Леднево ЛО)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:55
Всем привет!
А у меня были вот такие наблюдения, во вторник в районе Кобоны. Никакого особого клёва по всей видимой акватории не было. Так, раскачаешь одну лунку из 3-5, поймаешь пару-тройку окунёчков, а то и одного, и всё. Только с одной поймал около десятка. А самый весомый улов(на глаз около 10-ки), видел у мужчины, который за всё время, что был в поле зрения, а это около 5 часов, не отходил от машинки больше чем на 10 метров. У него там было несколько лунок, и он их методично обходил.
И вот такой вопрос возник, это окунь так постоянно посещал его лунки, или он был настолько пассивен, что азарта у него хватало на несколько поклёвок с лунки, а потом он впадал в сонное состояние, и оставаясь на лунке, его можно было повторно раскачать? Может, не всегда полезно постоянное перемещение? Или всё-таки, просто малочисленные стайки, находящиеся в "активном плавании" :biggrin: ?
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:01
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 12:06
Алексей Удача
у нас наверное разное понимание - когда окунь есть и когда его нет.....
правда бывают моменты, когда он есть, но категорически не клюет - но это точно не про вчерашний день :)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 23:24
КомбинатоR
Сколько не езжу в Леднево при самых плохих метео раскладах, погодных условиях и ,иногда, но крайне редко, через чур излишней водовки - меньше 8-10 шт нормального окушка не ловлю. А это около двух кг в среднем. Ну а если б я вчера поймал с друзьями на троих 41 кг, то знал бы где точно окунь вечером залег. До утра - никуда не уйдет. Задача проста - пришел на место с расветом и при любом раскладе за полчаса-час свое возмешь. А у ребят - не стыковка - за день ни поклевки. Странно как-то однако, тем более, что в других то отчетах - народ что-то всетаки и поймал.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 20:04
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 20:05
Алексей Удача написал:
Окунь в Леднево всегда есть.

по Вашей логике - если окунь там всегда есть (а по идеи он должен пастись в одних и тех же местах) - то оттуда всегда будут уловы) уловы - это не несколько хвостов, а как минимум 5 кг нормального окуня))) вот уж извините, но теперь я в это не верю :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 20:00
Алексей Удача написал:

Андрей не пори ерунды. Пиписек - да, найти без проблем, т.к. они везде до 100 гр. до глубин 15 метров. А хорошего окуня найти - проблема. Там где он вероятнее всего есть - не всегда пройти.

согласен на 100%) нормального окуня на фз даже в районе Приморска (да какая разница где) найти достаточно сложно))) иначе я бы туда всегда и ездил :) хоть в Приморск, хоть еще дальше :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 19:58
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 20:12
Алексей Удача
сегодня был в Леднево))) там где я ловил окуня нет))) может конечно он есть,но там где я не ловил............ наверное:)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 19:17
А.В. написал:
Найти окуня в Приморске - не составляет труда.

Андрей не пори ерунды. Пиписек - да, найти без проблем, т.к. они везде до 100 гр. до глубин 15 метров. А хорошего окуня найти - проблема. Там где он вероятнее всего есть - не всегда пройти. А между точками, где бывает периодически в разное время - большие расстояния. Так, что не набегаешься. Бывают, но редко иключения, когда лед чистый и на финках можно пролететь туду-сюда...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 19:03
Ну не верю я этому человеку под ником "пивное царство". Ну как такое может быть в Леднево, что вчера 41 кг на троих, а сегодня ни поклевки. А у окружающих (опрос 15 челов) - от 0 до 3-х хвостов.
НЕ ВЕРЮ!!! Окунь в Леднево всегда есть. За сутки он мог только сместиться, а совсем уйти он не мог, что-то бы осталось. ВЫВОД: или про вчера приувеличили, либо сегодня тихорят, что бы до выхов не разбомбили. Или просто водовки приняли больше, чем нужно и поэтому дальше 3-х шагов от ычерашних лунок не ходили...
P.S. Инфо по отчету из "Новостей ..." за сегодня и вчера данного товарища.
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 8:55
на Полюстровском рынке 2 вида кошек хорошие стоят 900 рублей + калоши с шипами :)
SAI

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 21:45
Евгений-М
Да затри пост от греха подальше, не то место! :thumbdown:
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 20:12
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 20:16
Согласен фото не очень гуманное, но другой нету. выложил его лишь для того, что бы снят с Себя обвинение в фантазерстве.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 20:09
Евгений-М
Все хорошо, но тока не стоит так фоткаться с такой рыбой. Кровь и дохляк не очень хорошо для красной рыбки. Мне так кажется. Хотя это и другая тема.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 20:04
predator написал:
Евгений-М
бредятина полная.кумжа заходит на нерест в два захода:осенью и весной.не, теоритически, она может щас еще скатываться, но поймать ее, а тем более целенаправленно, звезды должны сойтись над тобой ввоедино фото бы не помешало, а пока все это туфталогия!

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 19:50
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 20:04
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 16:58
Karlo
Прошу прощения, возможно был неправ. Но просто только перед тем как писать был нецензурно обруган каким то "владельцем всея Залива". Причем сели мы на место практически одновременно, метрах в 20 друг от друга и первым поймал я. Честно говоря мужика спасло только то, что я банально растерялся от такой наглости. Так- как весовые категории у нас были весьма разные и не в его пользу.
Потом для прикола отдал ему самого большого окушка(250гр.) вот он бедняга удивился.
Я поначалу на таких тоже злился, не из-за рыбы, а за то, что считал что они её распугивают. Но на последней рыбалке понял что в одиночестве происходит точно тоже - 3-6 хвостов в лунке и беги дальше. Исключение бывают весьма редко( со слов сопровождавших меня старожилов).
С уважением.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:13
Крюгер написал:
Нравятся мне прихватизаторы времен 90 годов. откуда такая жадность? И самое главное, уверенность что запустив в кого нибудь шнеком можно будет потом спокойно ловить? Я конечно далеко не монстр, но если б кто-то запустил в меня шнеком метров с 20, минуты через три он бы ловил рыбу зубами из подольда...

Крюгер], я смотрю вы шуток не понимаете, да и смайл там соответствующий был прикручен. Мне хорошее настроение на рыбалке дороже чем сама рыба. ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:11
КомбинатоR
когда хоть немного снега есть - длинные шипы. Пусть неудобно идти, за то 100% без падений.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:09
MasterYoda
Макс, а когда чистого льда и переметов по площади 50 на 50, то какие кошки ты одеваешь??? так было в субботу в Кобоне :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения