Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 351 352 353 354 355 356 357 358 359 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:18
КомбинатоR написал:
нахожу рыбу, то звоню и приглашаю

О! И меня приглашайте, плиз!
Телефончик могу в личку скинуть. :)
Если даже я не на рыбалке - приеду быстро :biggrin:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:12
линьсс написал:
КомбинатоRВ этом случае надо успеть всё выловить))))

ну так так обычно и бывает) шел к нам поджопник километр -полтора) пришел, отсосал (типа раздачка уже закончилась) и пошел обратно.............. прикольно)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:09
КомбинатоRВ этом случае надо успеть всё выловить)))) :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:08
filtsЕсли улыбнуться,то показать свои желто-кровянные клыки и сплунув кровью сказать---"Хороша клевала корюха на вчерашнего поджопничка" :eek:

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:06
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 17:15
линьсс написал:
Но если это мои знакомые,то это считаю нормально

если мой экипаж расходится, и я например нахожу рыбу, то звоню и приглашаю всех поучаствовать в раздаче) ненуачо - сегодня я, завтра кто-то другой из экипажа найдет рыбку))) половить то все хотят:) чего от своих то тихариться???
единственное но - это один человек не привлекает внимание, а три-четыре рядом ловящих уже являются предметом пристального внимания, как для других нормальноловящих, так и для вездесущих поджопников) тогда обычно наступает полная жопа:)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:52
линьсс
скорее лучше просто улыбнуться...
:)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:47
Сам ни когда не занимаюсь ухватыванием рыбной массы у фишеров,которые её нашли!Но если это мои знакомые,то это считаю нормально,ты мне я тебею
Ведь взаимовыручка и хорошая мужская дружба всегда приветствуется.А те которые наглеют,так и будут всегда наглеть---это характер или личность такая!Это уже не исправить.
Тут надо меньше руками махать и кричать,да морду такую угрюмую сделать :mad:

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:00
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 16:07
filts написал:
Коллеги, будте объективнее!
Почитаешь тут форум, так такое ощущение, что все присутствующие всегда засверливаются только на значительных расстояниях от других рыбаков и никогда сами ни при каких обстоятельствах не поджопничают.

конечно поджопничество - момент отрицательный) особенно когда сам рыбу находишь, а они прибегают и тоже начинают ее ловить :biggrin:
сам ближе, чем 10-20 метров не бурюсь) все зависит от ситуации, кол-ва народу в толпе, уровня ловящих в толпе)
например когда ловят свои (несколько человек из экипажа) и рядом больше никого, то бурюсь ближе к ловящему, но не менее 10 метров)
когда толпа небольшая (незнакомые) и все ловят нормально - то уже минимум 20 метров) если толпа большая и ловят на блесны - вообще обычно в стороне от толпы на расстоянии 20 и больше метров) и тем более никогда не забегаю в центр ловящих)
ну а если толпа из сплошных поджопников, ловят на мормышку или мелоч, то проезжаю стороной не останавливаясь:)
метраж конечно дан условно - много от ситуации зависит)
а вообще стараюсь людям ловить не мешать - машину бросаю метров за 100-200 от места лова (пройти 1-2 минуты не в лом), мимо ловящих не хожу (особенно когда глубина маленькая), а обхожу толпу стороной и бурюсь на свободных участках)
делаю так, потому что сам прекрасно понимаю ловящих и что они думают про тех, кто мешает им ловить рыбу:)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:29
filts
Я ближе 10 м не сверлюсь. А если уж сильно приспичит залезть в середину толпы (очень редко, но случается) - сажусь на свободную лунку, каковые практически всегда есть.

Насчет жесткого порицания - меня всерьез раздражают только поджопники при ловле плотвы, когда ты сверлил, кормил, ждал, а потом, когда наконец подошла рыба, прибегает толпа - и п...ц. Ведь я палаткой не пользуюсь, а лунок сверлю и кормлю около десятка.
Поэтому за плотвой стараюсь ездить только по темноте.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:19
Коллеги, будте объективнее!
Почитаешь тут форум, так такое ощущение, что все присутствующие всегда засверливаются только на значительных расстояниях от других рыбаков и никогда сами ни при каких обстоятельствах не поджопничают. И вообще, поджопничество - это крайне отрицательный фактор в рыбалке на Ладоге, например, заслуживающий только жесточайшей критики и порицания.
Но, с другой стороны, согласитесь, что поджопничество иной раз придаёт рыбалке некую особую изюминку (гыыы - ну я попал). Появляется элемент игры. И если относиться ко всему этому спокойно, то можно не только наловить рыб, но и получить дополнительный кайф от всего происходящего. ИМХО.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:04
А меня удивил в одну из последних поездок кадр, который просверлился в трех метрах, хотя был момент затишья в клеве, и ни у меня, ни у других в это время не клевало.
И все равно, сверлится рядом! Похоже, человек искренне считает, что это норма, что так и надо.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:01
КомбинатоR написал:
блесну размером с большую мормышку

И даже это не спасает. Я в прошлую пятницу, когда пол-дня крутился вокруг пятака, где мормышечники неплохо таскали окуня, чего только не ставил. В том числе и микроблесенку, да еще и с цепочкой. Почти ничего не поймал.
Поклевки были единичные и крайне вялые, хрен подсечешь.

А потом поехал в берег - и там нормальный, активный окунь, если раскачать лунку, долбил так, будто это щука клюет.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:50
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 14:52
Дерсу написал:
ОН настоящий(не приглашенный актер :) ).

Убил меня в Сб. аналогичный хрен в ушанке из бригады зеленогорской пенсии, мало того что забурился рядом так и лунку прокачивал по десять раз на всю длину своего ржавого шнека и всё это для того, чтобы опустить туда трёхгранку на 12 см. :eek: , при всём этом в моей лунке поднималась волна чуть-ли ни как в унитазе после смыва. :thumbdown:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:05
КомбинатоR
ОН настоящий(не приглашенный актер :) ).
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:02
Дерсу написал:
Кстати, на мормышку ловят плотной толпой, в метре друг от друга и клюет. А на блесну такого не бывает.

это потому что блесна собирает окуня под определенной лункой, а мормышка нет)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:00
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 14:09
Дерсу
поджопник в ушанке и судя по фото шнек у него не сверлит:) классика!!!
хотя счас уже такой лед, что нормально сверлится даже ножами из дедушкиных запасов :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:56
Кстати, на мормышку ловят плотной толпой, в метре друг от друга и клюет. А на блесну такого не бывает.

Прикрепленный файл (%CF%EE%E7%EE%F0+%EF%EE%E4%E6%EE%, 69711 байт)
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:32
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 13:48
есть еще такой момент - иногда весной надо окуня завести, раскачать на активный клев на блесну) т.е. стайка внизу есть, но блесну не жрет) у меня были случаи, что в таких местах я был не один и напарник закидывал мормышку - так вот на мормышку окунь действительно клевал неплохо) в таком случае я отходил подальше от напарника и снова начинал блеснить - в итоге у меня получалось раскачать окуня на блесну, не хуже чем на мормышку у напарника)))
при этом никого кроме нас в этом месте не было)))
когда ловит большая толпа и все на мормышку, то "перенастроить" окуня на блесну уже просто невозможно) т.е. когда в воде одна мормышка и одна блесна, то шансы достаточные раскачать окуня на блесну, а когда блесна одна, а мормышек сотни - то надо сваливать с блесной из этого места и побыстрее - шансов ловить на блесну практически нет..........
ну или блесну размером с большую мормышку............... но это уже не блеснение - ИМХО:)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:21
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 13:22
Стас.Купчино. написал:
filts
пузо растёт и железо будет не в силу ему проглатить,поэтому он и лопает мармышку

это известная теория, но я именно весной ее много раз опровергал - стайный окунь - у икрянок брюхо раздуто "до предела" от икры - жрет блесну стандартных размеров в заглот)
еще раз повторюсь - надо искать окуня, который клюет на блесну и обходить подальше все эти толпы мормышечников:)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:16
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 13:17
filts написал:
Тем не менее, хотелось бы узнать причину, почему в толпе, давящей окуня шишками, этот самый окунь на блесну и балансы не ловится?

я несколько теорий слышал) одна мне нравица больше всего - типа окунь рыба стайная - и если "ведущие" начинают жрать мормышку, то все остальные тоже.....
с помощью каких то сигналов они точно "общаюцца", т.е. стая нацелина в этот момент жрать только мормышку и другую "еду" (блесну) она игнорирует..... все таки согласитесь, что мормышка и блесна играют и выглядят в воде по разному:)
примерно так же случается и наоборот - стая активно жрет блесны и не клюет на мормышку) но здесь скорее мормышка не в состоянии собрать активных окуней, потому как они напорядок лучше в такие моменты собираюцца на блесну) ну и стайный инстинкт тоже работает - если одни жрут блесны, то и все остальные тоже будут это делать :)
а вообще это все теория) может кто еще чего-нибудь выскажет) самому интересно:)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:10
filts
Чем ближе весна тем окунь капризнее по отношению к блесне,когда косячок стоит и народ успешно ево ловит на казявку, то в толпе врятли он будет жрать железо,хотя железо разное бывает,от 3 см до 7-8см,пузо растёт и железо будет не в силу ему проглатить,поэтому он и лопает мармышку,хотя у меня в некоторых случаях бывало что ловят на мармышку а я на маленькую железячку, а по поводу лески ему до лампочки,конечно все должно быть в разумных пределах
Как говорится блесна это порция мороженого для окуня, а мармышка-вишенка в нём.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 12:58
Тем не менее, хотелось бы узнать причину, почему в толпе, давящей окуня шишками, этот самый окунь на блесну и балансы не ловится?

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 12:11
КомбинатоR
что интересно, нас в этой толпе РТР-овские киношники снимали... было весело.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 11:48
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 11:59
filts написал:

Толпа. Шишкотрясы. Садишься рядом или … в центре… ))) начинаешь блёсны макать. С подсадкой мотыля, без, балансиры … ничего. Весь арсенал перепробовал. А народ дёргает потихоньку… Надоело сосать. Опускаю мормышку – сразу понеслось. Потом экспериментировал. Две лунки рядом. В одну опускаю баланс/блесну и дёргаю, в другую - мормыху. На большое железо – абсолютный ноль. На мормыху – мелочь в основном, но регулярно.

известная тема) я такие толпы уже очень давно игнорирую, т.е. обхожу или объезжаю далеко в стороне:)
а насчет "садишься рядом или..... в центре" улыбнуло:)
в субботу вечером возращались с Кареджской косы на машине - подъехали к первой Ледневской толпе - народ чего та ловит - посмотрели, не выходя из машины за процессом передвижения поджопников (фотка постом выше) - прикольно:)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 11:41
В субботу в Леднёво. Поразила такая вот ситуация. Толпа. Шишкотрясы. Садишься рядом или … в центре… ))) начинаешь блёсны макать. С подсадкой мотыля, без, балансиры … ничего. Весь арсенал перепробовал. А народ дёргает потихоньку… Надоело сосать. Опускаю мормышку – сразу понеслось. Потом экспериментировал. Две лунки рядом. В одну опускаю баланс/блесну и дёргаю, в другую - мормыху. На большое железо – абсолютный ноль. На мормыху – мелочь в основном, но регулярно.
Собственно вопрос. Если толпа душит окуня на мормышку, окунь очевидно есть, то почему рядом его на блесну не поймать? Почему так? Толщина лески влияет, что-ли? У меня на блесне – 0,2, на мормыхе – 0,08…
Я в замешательстве.

Сообщение отправлено: Нет
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2008 22:27
Алексей Удача написал:

Абсолютно согласен только с тем, что кто-то попал на рыбу, а кто то нет. ЛО очень большое и когда едешь на конкретные точки, а оказывается, что до них не дойти (вода и ломаный лед 3-4 см) - начинаешь поиск рыбы на удачу. Вот тут то мастерство уже значение не всегда имеет. Если рыбы просто под тобой и рядом нет, то тряси не тряси - ее блесной не соберешь. А если еще и день такой - не клевый по погодным условям, то некоторые ловят просто чуть лучше, потому что или в мормыху или попали в блесну.

полностью согласен)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2008 20:12

Алексей Удача написал:
ЛО очень большое и когда едешь на конкретные точки, а оказывается, что до них не дойти (вода и ломаный лед 3-4 см) - начинаешь поиск рыбы на удачу. Вот тут то мастерство уже значение не всегда имеет.

Я бы поспорил.. По-моему, поиск и приваживание рыбы и есть мастерство.. Ведь не нужно большого мастерства хорошо отловиться на известных тебе, или скинутых на ГПС точках товарища ,ъхапнущегоъ здесь накануне.. Зная место, глубину,рельеф дна и ранее работавшие здесь блёсна, практически не оставляют рыбам шансов не клевать, и есте...стно вскоре вас обнаружат и обсверлят остальные ъне профиъ ищущие но не нашедшиерыбы на просторах ЛО.
Согласен, что знание секретов лова, более или менее позваляет раздразнить рыбий аппетит. И не более того..
Бахвальство самопризнанных ъМастеровъ П.Л., и их фантастические (на фоне всех остальных) уловы, не делает им чести, а темпаче , не даёт им право оскарблять не удачно отловившихся участников форума..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2008 14:44
Serzh
Абсолютно согласен только с тем, что кто-то попал на рыбу, а кто то нет. ЛО очень большое и когда едешь на конкретные точки, а оказывается, что до них не дойти (вода и ломаный лед 3-4 см) - начинаешь поиск рыбы на удачу. Вот тут то мастерство уже значение не всегда имеет. Если рыбы просто под тобой и рядом нет, то тряси не тряси - ее блесной не соберешь. А если еще и день такой - не клевый по погодным условям, то некоторые ловят просто чуть лучше, потому что или в мормыху или попали в блесну. Я вчера не подобрал, т.к ., как раз понадеялся на мастерство и взял минимально ограниченный набор. Нужного, на что поклевывало - не оказалось. А ведь и ловилось - на голубой баланс от рапалы (светяшка) 3,5 см (другие практьически игнорировал или брал очень плохо) и блесенки таких типа размеров и цветов, коих у меня на вчера просто не оказалось. Мы ловили практически одни весь день в группе максимум 10 человек (были уводы), поэтому нам и ориентироваться, то было не а кого. Окунь себя проявлял, но не ловился.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
полковник запаса
Участник форума

полковник запаса

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2008 12:33
Были вчера (9-02) на Глубоком. Лед там хороший 20-25 см. перед островали и в проливах хорошо клевал средний окунь, после 14 клев стал хуже. рыбаков было не много
получили удовольствие и от рыбалки и от погоды. в сумме привезли 3,5 кг
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2008 0:04
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2008 0:10
Алексей Удача
Да нет, день тут, пожалуй, ни при чём. Сегодня вечером звонил друзьям, которые были в Шальдихе. Про одного написал в отчёте: 8 кг. С другой машины ребята отловились по разному. У троих было всего по несколько хвостов, у четвёртого около 5 кг. Кто-то попал на рыбу, кто-то нет, да и мастерство у всех разное.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:39
ilja n
Сегодня просто день такой. Я сегодня уловов больше трех кг не видел, а пробежали мы на финках до ломаного льда в сторону створа (около 8 км) правее Зеленцов км 3-4 и обратно. Начиная с удаления 3,5 км били в троем лунки. Прошли несколько банок, удачных точек прошлых лет - забитых в навигатор и - практически ничего. Только в двух местах обнаружили окуня. Но очень пассивного. Как итог 30, 7 и 2 хвоста (у меня). Ловить, как минимум, я, умею прекрасно. А поймал всего 2 шт. Окунь правда у нас хороший был, особеннно у воды. За, пожалуй, лет пять - это самая не удачная на ЛО у меня рыбалка. Меньше никогда не ловил. Вот так - бывает, как говориться - "и на старуху - проруха".
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:38
ilja n
Простое невезение! :biggrin: Он очень пассивен там сейчас, и надо прямо на голову ему попасть. А на таком пространстве - очень сильная лотерея! ИМХО.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:37
ilja n
а у нас сегодня такие клевали (вернее клевал :) )
на фото напарник :)

Прикрепленный файл (DSC003691.jpg, 110511 байт)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:36
Добрый вечер господа.

Посетили сегодня с другом родной Комарово-Зеленогорск... . Изначально порадовал береговой торос, который своей высотой местами достиг уже 3-х этажный дом. Естественно на воду полезли не там где надо и при взятии штурмом данной преграды чуть было не сломали ноги. По стрелке навигатора упёхали в тумане на 2 км. от берега - на одну из прошлогодних точек. По приходу на место порадовались своему одиночеству, - самых ближних несколько человек располагалось от нас ~ в 400 метрах. Где-то с третьей лунки был замечены вялый потычки на мандулу, которые вдруг разрослись в неплохой пулемётный клёв среднего чмокуня, причём без всяких подсадок. Однако, супер бдительный сосед не заставил себя долго ждать. Буквально через совсем малое время мы были вычеслены в тумане и обложены со всех сторон - прямо как мамонт. :biggrin:
Небольшая раздача при этом естественно пошла на спад пока совсем не прекратилась ~ к 12 часам. Поиск других клёвых лунок в округе должных результатов не принёс, в связи с чем мы дёрнули к берегу полоская приманки по пути. В итоге поймано 5,5 кг. .Рыбалкой доволен. Боевые 100 гр. по прибытию домой честно заработаны. :)

Прикрепленный файл (%F3%EB%EE%E2.jpg, 93403 байт)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:33
Леднево сегодня) поджопники) классика жанра :)

Прикрепленный файл (DSC003641.jpg, 108628 байт)
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 22:22
ilja n Не порься половино врут. Я с Чёрного ходил на ломанный лёд. Лунок 30 пробил ,а рабочих три на баланс 12шт-2кг брал у льда. На мормышку поболее ловили,но размерчик. (мелкий+плотва).

ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 21:58
Сегодня у меня была, пожалуй, самая неудачная рыбалка в сезоне. :( С 9:30 до 15:30 - две поклёвки (1 шт. на 200 г и сход такого же). И всё! Искали окуня и у Зеленцов, и ближе к берегу. Облавливали проверенными приманками глубины от 1,5 до 4 метров. И везде облом. Не могу понять, в чём причина неудачи. :eek:
Читаю "Новости с водоёмов" и чувствую себя полнейшим чайником! :)
Весь мой сегодняшний улов - результат шестичасового активного поиска рыбы:

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E, 116156 байт)
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 21:36
Леха Чайников В лунке окуня не было ,а балансиром превлёк и на мормышку поймал. В пршлую субботу в Комарово на железо 3,500кг , а рядом на мормышку фигушки.

provodnik
Участник форума

provodnik

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 20:06
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2008 20:07
Был сегодня 9 февраля 2008 года между Репино и Комарово. Ловил с 10.30 до 16.00 на глубине около 5 метров недалеко от берега примерно в 7-10 минутах ходьбы. Ловил в стороне ближе к Комарово. Поймал 16 окуней (каждый не больше ладони) и 2 ерша всё на мормышку насадка - мотыль. С каждой лунки примерно от 1 до 4 штук. Специфика ловли состояла в том, что сначала в просверленной лунке играл балансиром 5-10 минут, и только после этого опускал мормышку, и только после этого начинало клевать. После 14.00 не видел ни одной поклёвки.

Уважаемые специалисты по окуню! Обьясните пожалуйста почему окунь в упор не видел мормышку с мотылём без приманивания его балансиром.
Кто не плавает - тот не ловит!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 351 352 353 354 355 356 357 358 359 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения