Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 23:20
Сегодня приятель посетил Сторожно... 15кг. плотвы до 300гр. . Окуня не нашёл.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 21:42
Serzh написал
Хочется закрыть сезон достойно
Скорей всего не получиться,слишком малая акватория,слишком много народа,прятаться некуда... :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 20:57
КомбинатоR,Serzh
в Леднево он был, видел отчет 11.03 в "новостях с водоемов", сам там был...окунь у берега.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 20:10
Сообщение отредактировано: 13 марта 2008 20:12
КомбинатоR - Павло
Присоединяюсь к вопросу.
Хочется закрыть сезон достойно!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 23:33
Сообщение отредактировано: 12 марта 2008 23:34
Павло написал:
10.03.08. В озеро вышли в 9.30. В торосах слабо по очереди окунь, плотва. всего 4 штуки. Зашел за торосы- пусто. Вернулся-пусто. Пошел к берегу. Сидел народ в 1,5-2 км от берега напротив деревни. Гоняли мелкого окушка. В 15-30- 16.00 начал брать покрупнее. Оббуривают моментом. Успел десятка 2 выловит 1-грамм на 500, 4 по 300. Всего 5-6 кг. Ушел в 17-20, еще клевало.

а хде ловил то??? :eek:
Павло
Участник форума

Павло

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 23:17
10.03.08. В озеро вышли в 9.30. В торосах слабо по очереди окунь, плотва. всего 4 штуки. Зашел за торосы- пусто. Вернулся-пусто. Пошел к берегу. Сидел народ в 1,5-2 км от берега напротив деревни. Гоняли мелкого окушка. В 15-30- 16.00 начал брать покрупнее. Оббуривают моментом. Успел десятка 2 выловит 1-грамм на 500, 4 по 300. Всего 5-6 кг. Ушел в 17-20, еще клевало. Надо было на работу.

Всем удачи!!!
Главное процесс!!!
Профи
Участник форума

Профи

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 23:02
Пингвины! 9,10.марта в Дубно было клева. Брало у воды. Пешком не дойтии. Лед г...но, уже опасно. Если не будет минуса то все. Буду пробовать 14.03. в 7час. 00мин. с Криниц с 4 км. на снегаходе. На машине ресковать не стану. Если есть желающии, буду рад составить компанию. Контакт через почту (письма)
всем удачи
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 15:38
Съездил на Пионерское и не ожидал такого!!!Если бы не уехали в 14.00 то по кил по 15 точно бы нахватали!Подлещик поднимает кивки,плотва бьёт как сумашедшая,народу почти нет!!!
Кто поедет ищите 5-7 метров,кормите и не запаритесь таскать рыбёху!!Я свой пакет закоптил и с друзьями и родичами отлично под пиво уничтожил!! :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 21:09
Дикарь,а я сёдня и не поехал,я знал что сёдня будет соса,поэтому сидел и пил коньячок,а то что машины опустились на дно протоки,так мозгами нада думать,там лёд гуано, и 10 машин то не выдержит на пятаке 20 метров,яб в канале бы поставил,в протоке там же моет постоянно,тыж опытный рыбак и рассказывать тебе я не буду,по рыбе отстой,на казявку 2 кила,может где нибудь и ловили как всегда, но не в Сумской.Смотри по погоде, ветру,луне и давлению и делай выводы,раз ты ссылаешься на плохой клёв.Поехал бы в ...........,там бы наловил,собирайся 10-ого, поедем ловить рыбу , а не за толпой бегать.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Cкладовщик
Участник форума

Cкладовщик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 20:52
Сообщение отредактировано: 8 марта 2008 21:58
Дубно(Ладожское озеро)
08.03.2008 20:15
Завтра в Сумскую не суйтесь!!!!!!!
Сегодня на выезде с озера (вечером)увидели нелицеприятную картину-машины ,оставленные утром по краю протоки,ушли практически под воду.
P.S.Видео и фото - позже.
А обидно,блин.Вроде и машины на берегу оставили......
С уважением!
Morgan
видимо в дубно рыбалка закончилась!!!
Зато рыбус скоро поттянется в леднево-черное :biggrin:

http://gallery.ru/watch?ph=sjt-CLMr
Все будет,,,,,
leonid6218
Участник форума

leonid6218

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 20:32
Вчера был в Дубно. Лед немного рвануло против Орла в сторону Птиного. Но км 5 остался. Толпа была слева от Сумской и прямо от деревенской протоки. Улов ок.12 кг. Окунь на баланс на мормуль плотва. С уважением Лео 831.
Cкладовщик
Участник форума

Cкладовщик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 19:29
Denis.Serzh
так рвануло или нет ,а то на днях туда собрался ехать :)
С уважением
Все будет,,,,,
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 18:19
Denis. написал:
Подтверждаю. Рвануло.

Рвануло - понятие растяжимое. Где, в каком месте?
Сегодня звонил ребятам, рыбалка не ахти была, но это чисто блеснильщики, на мормыху не ловят. Про лёд ничего экстремального не рассказали.
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 12:48
Был вчера у Сумской протоки. По рассказам очевидцев рано утром с оторванной льдины снимали палаточников. Воду видно, но хорошего льда ещё очень много. С утра ветер от берега, а к вечеру задул прямо в берег.
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 11:55
Вчера был! От м .Орел км. 5 а дальше вода.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 0:00
Denis.
что то не похоже, судя по сегодняшним отчетам. сам туда собираюсь на выхах.очень интересует достоверная инфа.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 21:49
Подтверждаю. Рвануло.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Sema
Участник форума

Sema

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 19:59
Только-что с кондрашки: продавец в "окуньке" сказал, что вчера вечером в Дубно рванул лед
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 12:58
Вчера,Дубно.Окунь вял и меланхоличен.Мормышечники вроде лидировали.По каналу нормально ,дальше пешком.Видел Ниву ,стояла в торосах при толщине льда 8-10 см :eek: .Серодня в этом месте уже волны :( .Много мелочи отпущено подрастать.Уменя 7.6.Напарник около11 кил,вымучивал до последнего и никуда не ходил.К вечеру сильно задуло.Прилетал два или три раза вертолет.Рыбалка трудовая,но понравилась даже больше чем субботняя хапальная.
пропадаю без рыбалки
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 14:25
Взял меня с собой корифей по ловли зимней щуки на флажки!!!Рассказал мне что неделей раньше взял более 30 кг за ночь,ну я конечно весь загорелся как зиппо.Пока ехали на место у корифея дважды отваливались провода в его стареньком гольфе,в итоге тока к 10 подкатили.Сели живцов ловить,у них ни поклёвки,а я как заколдованный из каждой лунки по 5 плотвичек и краснопёры с подлещиком,ну наловил ведёрко и пошли мы буриться))))Ух не забуду мать родную 30 лунок за 10 минут троём забабахали....потом литруха за минуту-другую и установка флажков.Пока ставили где то 5-7 флажок сработали первые два и первые щукареллы уже у нас в руках.В итоге к 15.00 было 12шт и 4 были отпущены за не комплекцию!Ни одной пусой поклёвки меня удивило.Крупнее трёшки не было!Пока ловил познакомился с местными и они показали как ловят на самодельные блёсны,скажу вам очень занимательно и интересно,у них пауз почти нет и очень резкие и частые взмахи--за 30 минут ,что я сними стоял выловили 2 штучки по 1 кг!Очень жаловались на приезжих бреков,а я подумал не ужели сами то не ставят :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 13:39
сергоf написал:
главное --- тактика

Пожалуй, да. Мой напарник в субботу весь день ловил неподалеку от толпы, что сидела слева от протоки и недалеко от берега. И весь день вперемежку с нормальным окунем ловил-отпускал множество пиписни по 30-50 гр.
А я, поймав там несколько таких "живцов", решил пойти искать другую рыбу. Пол-дня мыкался туда-сюда, но когда нашел удачный пятачок, то быстро наловил, и почти без мелочи.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 13:13
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 13:16
сергоf написал:
Вчера были те кто ловил и в тяпницу и в субботу.То-же самое (по рыбе) + - кг.Там не от блесен зависило,главное --- тактика

возможно и так))) хотя с тактикой у меня все нормально...... надеюсь :)
и так же по рыбе это сколько в кг??? можно в личку ответить)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:58
Вчера были те кто ловил и в тяпницу и в субботу.То-же самое (по рыбе) + - кг.Там не от блесен зависило,главное --- тактика ;)
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:48
сергоф
да не сравнивайте вы субботу с воскресением - совершенно другая погода и возможно концентрация активного окуня)
у меня в субботу тоже были там экипажи - и нормально фигачили окуня на блесну :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:47
Был в субботу в Дубно,ловил на железо с впайкой,хотя вокруг все трясли балансы.Результат превысил все самые смелые ожидания.Дважды водил толпу за собой,ближе 10м. не сверлились,но зажимали в кольцо и привет.Думаю блесна,балансир в той ситуации было не принципиально,наверно на гвоздь было можно поймать.Просто, как один гражданин :cool: зачморил меня с балансирами,так в руки их и не беру :) .
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:36
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 12:42
Максим Перов написал:
а потом поставил 7-см Аляску с тройничком-каплей (без цепочки), так на нее брало еще лучше, и гораздо увереннее, практически без холостых тычков и без сходов.

а я вчера ловил на блесну (ночью слепил перед рыбалкой :) ) и тоже с подвесным тройничком и каплей) длина блесны 6 см)
закидывал проверенные блесны с впайкой - вообще ничего)
кстати утром я минут за 20 поймал в первых двух лунках кила 3 нормального окуня........... вокруг собрался народ с балансами и все откровенно сосали......... а потом я видел как этот народ примерно после часа начала ловли стал боле-менее полавливать на балансы, а у меня с блесной дела гораздо хуже обстояли.......
а вечером после 5 я опять стал ловить лучше чем балансирщики....... короче хрен поймешь, что этому окуню надо.......
и еще - у меня вчера тоже не было холостых поклевок, но по характеру поклевки - окунь жрал не блесну, а тройник - в подовляющем большинстве поклевок............ кстати такая же фигня была и у балансирщиков :)

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:30
Максим Перов
в субботу погодка была несколько другой, чем в воскресение)
а при таком выбивании окуня как счас в Дубно - уловы с каждым днем могут уменьшацца в геометрической прогрессии)
просто там где я ловил - основная масса ловила на балансы, а очень хорошо ловили на балансы № 3, т.е. маленькие)
а с блеснами я вообще не видел, чтоб у кого то были хорошие раздачи с лунки, а если и были, то тока на балансы.......... но это то что я видел, а видел я конечно очень маленькую часть от общей ситуации :)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:20
КомбинатоR
Насчет того, что лучше на балансы.
Не знаю, может, в воскресенье так оно и было, но в субботу на железо ловили многие, не меньше трети, наверно. Я в первую половину дня никак не мог приспособиться к ситуации, ловил намного хуже других, поэтому и высматривал, на что же народ ловит.
В середине дня наконец-то подобрал то ли баланс, то ли игру, и у меня все-таки расклевалось по-нормальному, а потом поставил 7-см Аляску с тройничком-каплей (без цепочки), так на нее брало еще лучше, и гораздо увереннее, практически без холостых тычков и без сходов.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 11:39
Стас.Купчино. написал:

Завтра ваще хорошие условия для ловли,давление будет расти, да и ветерок прижимной будет
Удачи вам.

ну так поэтому и едем ;)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 11:34
КомбинатоR
Желаю удачи,главное не цыфра,кстати там весь окушок заходной,заходит с чистой воды,возможно хороший зайдёт.
Завтра ваще хорошие условия для ловли,давление будет расти, да и ветерок прижимной будет,будите сидеть лицом к берегу наблюдать что и так.
Удачи вам.
С уважением.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 11:29
Стас.Купчино.
завтра опять туда) возможно оттуда и начнем :)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 11:21
http://i035.radikal.ru/0803/82/89fe234d28ab.jpg
Может вот так получше будет.
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 11:14
КомбинатоR
Согласен с вами,видел я эти кучи,но у нас была кучка максимум человек 30 в общей сложности,поклёвки были в разных горизонтах воды,то у дна ,то в пол воды,то железо-то баланс,много не поняток,почему так,да и искать окуня много не приходилось,после 15 -ти минут посиделок он сам себя проявлял,много капризничал,определённой стабильности клёва не было,но это и интересно в рыбалке,поискать ,раскачать,обмануть окуня и соперников,а самое интересное это самому найти свою рыбу,что я с утра и сделал на точке где дёрнул около 3-х кг. щуги оказалось около 20 см,что порадовало половить в этом месте,а так много проблем бывало при вываживании,куски льда очень мешали,какой-то хад срезал коломейца,подвёл к дыре но ввести не смог,чёто было существенное,грешу на щуку.Ваще местечко интересное.

С уважением.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 10:33
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 10:37
Стас.Купчино.
ловил в толпе ближе к Птинову)
с утра окунь брал из под самой шуги, а вот днем скока не пытался ловить высоко, нифига не клевало) возможно окунь либо отплывал в сторону, либо опускался ко дну из-за шума наверху......... вообщем все поклевки у дна или около.......... те кто ловили очень хорошо на балансы - тоже ловили у дна (видно было при вытакскивании рыбы)
ближе к Птинову шуги под льдом дохрена - из-за этого темп ловли часто сбивался............. блесна проходила шугу с ощутимой задержкой.......
вчера тип игры блесной - плавный взмах с очень маленькой амплитудой........ иногда часто, иногда с продолжительной паузой :)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 9:46
В догон.
Кстати вчера нильс молчал, работал куатсамо(болотный окунь) с утра ,а вечером рапала стрельнула
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 9:41
Всем привет Господа.
Андрюха(Бугер),Дикарь (Диманя) вчера в Сумской всё выглядело довольно корректно,после перехода трещины в которую Патриарх макнулся маленько пошли влево,там где подьёмчик и свальчик,(сам знаешь) с утра довольно хороший клёв,народ нагло не бурился максимум метров 20-25 и без прокачки дупла,просто палкой делали дырочку и туда макали разные прибамбасы,из кучи которая была ближе к Орлу народ поодиночке тоже подтянулся и ни кто ни каво не рубил,это в других толпах народ сидел плотненько,единственное 2 бурана ,один с прицепом катались туда-сюда,но оттадь должное человек на сером снегокате ехал почти на холостых,поэтому и шума не было,окунь поднимался после 10 утра почти под самую шугу,но это нада было расчухать,а ты не расчухал,и взмахи делать слабые и не сильные.
С уважением.
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 19:41
Дерсу написал:
А вчера в Леднево... даже писать не хочется, все и так знают.
ЗЫ. У меня знакомый, после того как его обрубили и обломали клев, подходит к поджопнику, сверлит лунку в метре от него, шумно прокачивает и уходит.

Слов нет.. :mad: Леднёво. Пробили в лунках немереный слой шуги. Сидим, мой напарник на двух лунках. В одной мормышка в другой блесной прокачивает. Смотрю, вынимает он блесну из дупла, чтобы поменять, тут-же на первой его лунке поклёвка, пока он плотвину доставал, в его лунке уже чел сидит дрочит, и мордой своей наглой водит по сторонам, ищет следующую жертву. Качнув удилом и соснув, побежал гремя ящиком обрубать очередного, зазевавшегося в своей лунке рыбака..
Я конечно улыбнулся, а может мужичок голодает?! :)
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 16:15
Максим Перов
Максим спс огромное а то голову ломаю куда и как)
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 16:13
Любитель rapala
Некоторые из дубненской протоки еще несколько сот метров проезжают вдоль тросты налево и там паркуются. Но основная масса оставляет машины непосредственно возле протоки.
От тросты не отъезжает никто.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 15:21
Когда в четверг ловил в Дубно, поджопники сверлились в 5 метрах и это никак не отражалось на клеве, тем более перед ловлей сам прокачивал лунку раз десять, т.е. шума достаточно. Просто окунь там активный. А вчера в Леднево... даже писать не хочется, все и так знают.
ЗЫ. У меня знакомый, после того как его обрубили и обломали клев, подходит к поджопнику, сверлит лунку в метре от него, шумно прокачивает и уходит.
Anyway the wind blows...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения