Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 343 344 345 346 347 348 349 350 351 ... 364 365 366 367 368 369 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5065
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 18:40
линьсс
А какая у Вас получилась раскладка "время на езду" - "время на ловлю"? Насколько я понимаю, от СПб до Высоцка можно ехать почти 3 часа в один конец. Значит, из суток 5-6 часов на езду туда и обратно. Сколько осталось на ловлю, или ночевали в Высоцке?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 8:45
Ловили с Peterом в Высоцке.Рып присутствует в лице:
1.Плотва
2.Плотва мелкая
3.Уклейка(скока хош) :biggrin:
4.Еденичные подлещики и краснопёра
5.Пауками ловят жиирьный корющщк и налимов!!!
На прикорм реагировала хрен знает как,течение меняется в день несколько раз,не могу сказать что клёв был бешенный,но тем не менее кила 4 привёз,закоптил и с пивасом уничтожил(не одной потрошённой нет с икрой или молокой,а один окунь который попался был молочником и во свояси уплыл к своей ненаглядной))
Народ присутствует,но места хвватит!!!Очень чисто :thumbup: ,мы тоже последовали примеру и увезли мусор с собой!!! :eek:
Те кто уходил на моторе на большую воду говорили что ловится плотва-селёдка и хорошие лещики(лично не видел) :cool:
Don't drink water, fish fuck in it!

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 14:05
дед-пескарь.
Говорить на эту тему монжно много. Но форум "Новости с водоёмов" - не совсем для таких сообщений, как ваше. Не даром и красная шапочка сделана. Вопрос то не в том, что по 6 кг на чела и отнерестившейся, а втом что вы об этом в своём посте не написали. Да и это нарушение Правил.
Многие почитав вас, ломанутся туда и не только ловить щуку и других интересных, но запрещённых к вылову рыб. И поедут в том числе потому что вы же были - были, ловили - ловили, безнаказанно ушли, а значит можно!! Зелёный свет - всем вперёд.
Мрак... не хочу больше ничего... без дальнейших комментариев...
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 20:29
Cегодня с Михаилом посетили верхний пруд в Низино.За час ловли на легкий джиг,нулевой мепс+ различные эксперименты с проводкой на разных глубинах -не одной поклевки!Не понятно,может рано еще?Погода-супер!
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 16:53
ФМАВ основном твистер морковного цвета на 3х гр.головке.Проводка-ступенька не касаясь дна с легким подергиванием на подьеме.Вертухи 0 и 00 почти никак,1на плотвичка.Окунь их пока игнорирует.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 16:32
klus
окуня что интересовало?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Игорь С
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 22:12
21.04. Ладожское озеро. Недалеко от Петрокрепости. Погода супер. Клёв не очень. Клевало только днём, на достаточном удалении от берега. Итог 3 кг плотвы. Ловил с лодки на поплавочную удочку, на червя.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 20:43
Сегодня прошелся с у.л.по окрестностям Петергофа.Около Низино нашел окуня с ладонь и меньше.Отпустил 3х случайных шнурков.И на 00 одна плотвичка.Вообщем протестировал обновленный у.л.А так еще рано.
palych
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 20:28
Денис, а можно подробнее, как туда добраться? условия ловли - с берега .. поплавок? Заранее большое спасибо. или на почту: usss@list.ru
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 12:50
Игорь С
Дорогу от Шлиссельбурга до Назии вдоль каналов я в общем представляю. Местами через Староладожский канал вроде есть мостики. Через Новоладожский мостиков вроде бы уже нет - только на лодке. Потом надо снова ногами, а вещи на себе перебираться через перемычку между Новоладожским каналом и Ладогой.
Может дадите оринетир, где от дороги удобнее перебираться к Ладоге?
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 23:22
Игорь С
А нельзя ли поподробнее! Улову чего? И на что вы батенька ловили?
Игорь С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 20:58
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2008 20:59
От Петрокрепости до садоводств по дороге вдоль сароладожского канала, у меня там дача, на своей лодке через перемычку. Ни кого с удочкой не видел, сеточники удивлялись улову, говорили, что возьмутся за удочки. В понедельник, если погода не подведёт, то поеду опять.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 7:44
Максу -Колпино - я в Морозовке, точнее в Кошкино ловлю постоянно весной, летом и осенью, в этом году не был, собираюсь на пасху тел базы +79219155749 по прошлому году.Serpilius - база Кошкино со стороны станции Петрокрепрсть - другой берег от Шлиссельбурга. Добираться по Мурманке и поворот на пос .Морозова км 10 -12 за Разметелево виадук поперек дороги , его видно, а в Морозовке поворот направо сразу за рынком, дальше спросить. См. Карту.Или с Дороги жизни - перед Борисовой Гривой правый поворот на бетонку и до Морозовки - рынок.Учтите - там сильная течка.Если есть вопросы, напишите, можно смотаться вместе. Модератору -не убирайте сегодня!
Всем здоровья.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 22:20
Игорь С
Тоже хотелось уточнить ,где брали лодку,или со своей????
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 19:34
Игорь С
Насколько я понимаю, Петрокрепость - это Шлиссельбург. Если это так, то как Вы добрались до Ладоги из Шлиссельбурга? Гребли от пристани вверх по Неве или вверх по Новоладожскому каналу, а потом через перемычку на Ладогу?
Игорь С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 18:11
Чуть запоздало, но может кому на выходные пригодится. Ладожское озеро недалеко от Петрокрепости. Во вторник 15.04. Открывал сезон на поплавочную удочку. Ловил с лодки. Вода мутная, до чистой воды доплыть не удалось. В успехе рыбалки сомневался, но первые поклёвки развеяли все сомнения. Подошла хорошая плотва 200-400 г., был подлещик и елец. Итог около 10 кг с 15 00 до 18 00.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4432
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 23:12
Стас.Купчино.
Поздравляю! Настоящий рыбак растет!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 22:51
В догон.
Дело было по осени,(просто щас только диск с фотками привезли) поэтому отношение к весенней ловли не имеет,но всё равно приятно.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 22:46
У меня вот тут дитё поймал щупаря,первая рыппа в 4 года,правдо на дорожку(рыбалка для ленивых) но приятно ,тащил сам,ручки работают слабо,катушку вертел как мог,но подвёл всё таки сам,потом подсаком(папа помог) масса впечатлений и детский лепет был приятен.

С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1868
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 16:55
Lazarus
Саш, спасибо....а здесь вот я могу, к примеру, попросить позвониь мне Алексея - novizz ? Если нет, то пусть пост повисит до вечера
В личке он не отвечает.
8-921-922-7470
Михаил

Как-то не удобно всё ж сайт сработан...спасибо вот Денису...эта ветка правильная.
За державу до сих пор обидно
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 16:25
Верещагин
Напиши человеку в личку и спроси чё и как.
http://fisher.spb.ru/forums/in...4#pp234454
www.lazarevfoto.ru
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 15:46
Вот как к примеру обсудить с AndyM его выезд на Коваши??? (в Новостях с водоёмов)
Не понимаю...
Знаю это место со студенческих времён, лет 6 назад речка умерла((( ...электрики убыли всё что шевелилось(..
Хотелось бы пообщаться ... и что?
Модераторы....посоветуйте.
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 10:07
Ездил с другом на Волхов12,13.04. в район (Ефремово-Селищи), дорога... это конечно я хорошо сказол ДОРОГА...три раза дергал трактор...(нива садилась на мосты)... 12.04. Выехали на место. Ехали без особого настроения, но... в 11-оо у меня была первая поклевка шнурка... на МЕПС 2 (проводка медленная на сколько это возможно, над самой травкой)... причем тасчил без какого либо сопротивления... по началу думал травка. Окушки попадались Андрею, я поймал только 2-х меньше ладошки... Трофейную (громко сказано), я поймал уже в районе 13-30 хотя погода начала меняться (ветер был можно сказать южный, перешел в юго-восточный)... Вода в разливах довольно теплая... Ну вроде-бы и все...
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:08
FEEDERW в новостях интересную темку затронул...какие мысли?
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2008 20:07
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2008 20:08
на ладоге завершился очередной зимний сезон)
снег сошел и вот она - "благодарность" Ладоге за доставленные минуты удовольствия и радости.........
фото сделано в Шальдихе - второй выезд.....
еще хуже на первом выезде между каналом и Ладогой - в тросте натуральная помойка.......
пользовацца природой мы хорошо умеем, а вот беречь ее так и не научились......... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Прикрепленный файл (DSC005061.jpg, 116084 байт)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2008 14:27
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2008 14:30
Вчера был в леднево на закрытие сезона,до площадки через лес на фород скорпио высадив пассажиров проскочил без криминала(один раз слегка дном чиркнул),а хотел опять на дороге тачку оставлять,но не желание тащить все на себе,и другие машины которые поехали сделали свое дело :))))обратно чиркнул один раз днищем и раза три юбкой от зад. бампера(так что проехать моно есле хочеться к тому же леденые глыбки почти расстаяли и остался грунт с большими лужами.С утра морозило канал без проблем,по льду как по невскому,ни какого намека что он гавеный(на обратке я убидился что действительно лед умер)5-6 км в лево к воде за трещену там все ловили,с утра окунь плотва в перемешку,на мини раздача пока не обсверлят там где ловишь,(поймал кил 7 )где то в районе 14-30 обрубило везде,затем образовалась раздача в 16 часов но уже со стороны от трещены ближней к берегу(но там мне не везло,тут же звякнул напарник и сказал что дерет плотву в 800 метрах от нас у трещены как умолишенную,в 17-30 ламанулся к нему и вправду у него уже было кил 15,я опупел сел рядышком и понеслось,плотва на все как из пулемета,давно такого клева не припомню,да есче и с такой погодой просто идеальные обстоятельства кайффф до сих пор тащусь!!!!!!судя по наблюдениям да и то что нас не обсверлили плотва перла вечером везде по размеру до 400 грамм!!!Как итог у меня 23 кг из них 6 кг окуня(СЕЗОН ЗАКРЫЛ НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ) самый крупный 680 гр,у одного напарника 32 кг плотвы,у второго кил 15 наверно.где то в районе 20-00 погрузив рыбу двинули к дому,шли и обсуждавли что лед вроде бы ничего и может есче на следующих выхах выбраться но последние км 1,5-2 до берега с темным льдом остудили наш пыл(напарник позвонивший до этого приятелю сказал что все окей и можно ехать,тут же перезвонил и сказал чтоб не вздумал ехать!!),идя рядышком (три чела)по темному льду мы как то за разговорами обратили внимание что что то под нами пульсирует и шипит,и обратив внимание ужаснулись лед то почти здох!!!!!Обратно шли с очком в одном месте,на расстоянии друг от друга и мыслями что там с каналом (хотя лодка у нас с собой правда так и не разбирали),канал в принципи перешли без проблем лед не где не прогибался (хотя был след от кого то кто ввалился но не очень сильно)Очково вобще все это,короче совет так сказать,сегодня думую последний денег когда с ладоги моно уйти безнаказано,завтра только с лодкой да в спас жилетах(это для экстрималом)по утру можно проскачить а вот обратно-без коментариев,народ лучше не суйтесь (хотя сам то в эти выхи поехал,но тут погода позволяла минус все таки с утра да и лодочка на санках придовало все таки увереннсти в положмительном исходе(экстремал наверно в душе)
Так что вот такая у меня рыбалочка вышла ,большое спасибо за инфу КомбинатоR Denis. и Череватик .Сезон закрыл на все сто!!!!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 22:47
сегодня решил открыть поплавочный сезон на одной недолекой речке в лен. обл., погода порадовала, рыба нет.один единственный ельчик с пальчик.похоже рановато.вода уже высокая , метра на полтара выше нормы.на спин тоже ноль.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=138985
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 21:30
МАКС КОЛПИНО см. личку
Модератор извинения
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 13:14
КомбинатоR
Ястно значит полюбасу лотчагу тасчить,чтоб поспокойнее было,есле малали чего от них по поводу льда ближе к вечеру нового известно станит есле не трудно чиркни пару строк сдесь!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 13:08
МАКС КОЛПИНО
на форуме они не пишут)
счас звонил - вроде доехали на машине до второй стоянки) утром канал перебежали без проблем, но посередине канала лед полное гауно - его там практически нет)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:48
Обыдно что не ведомо :( придеться завтра самим смотреть ,а шансы у канала есть на завтра вскрыться как думаете???и знакомые ваши которые сегодня с лодкой поехали отпишуться как там и чего,или нет!!сегодня.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:42
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 12:46
МАКС КОЛПИНО
во первых мы ехали на ниве и нам было пофиг какая дорога)))
а во вторых мы в кобоне свернули к каналу и вдоль канала доехали до деревни Леднево) там же и выходили на лед)
поэтому состояние дороги ко второй площадке нам не ведомо :)
и еще - у меня счас в Леднево трудицца экипаж с лодкой, так что вечером будет достоверная инфа :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:41
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 12:53
МАКС КОЛПИНО
мы в самой деревне Леднево переходили - там прямо на берег канала выехать можно. В Кобоне после магазина поворачиваешь в каналу и едешь вдоль него до деревни, там в деревне перед ручьем поворот налево на берег..

На легковушке с осторожностью наверное проедешь, ну цепанешь кое-где днищем при объезде луж.

Найдешь на льду канала прищепку от гарнитуры Сони-Ериксона - отдай Комбинатору, это его дань каналу. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:34
Denis.
А как сам поворот на леднекво на тачка(иномарке) проходим стал или есче хуже разбился а то поидее должон был лед сойти и ничего кроме глубоких служ особо не должно остаться,а то че то есле поедем неохота лодку до канала тасчить от дороги.???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:12
Denis. написал:
Вчера ловил рыбу в Леднево на мормышку, плотва клевала строго в полутора метрах от дна, окунь - около дна. К вопросу о оранжевых мормышках. Пользовал черную мормышку под дрейссену с парой кембриков, под конец краска вся облезла, цвет стал как у олова или свинца, на клеве не сказалось.

а у меня на железо тоже клевало :) но похуже и помельче....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:11
Вчера ловил рыбу в Леднево на мормышку, плотва клевала строго в полутора метрах от дна, окунь - около дна. К вопросу о оранжевых мормышках. Пользовал черную мормышку под дрейссену с парой кембриков, под конец краска вся облезла, цвет стал как у олова или свинца, на клеве не сказалось.

Кто не читал НсВ и Безопасность - продублирую тут - канал достаточно неожиданно умер.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:24
В начале зимы был на Сокольих,немного половил полосатых и зубастых!Пару недель назад ездил туда и очень отчупсил--вода как бормотуха,запах нечто!!А тут пишут что окунь по 250 гр чуть ли не как из пулемёта!!!!Я ездил компаниейй из 9 челов и многие там пол жизни ловят и все ямки и бугорки знают!!А тут в новостях читаю и прикидываю как кто то бредит или просто откровенно врёт!!!Не красиво так поступать,лучше молчать чем пи...еть! :mad:
Don't drink water, fish fuck in it!

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 20:01
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 20:02
в понед оторвался по полной.22 кг отборного окуня, немножко плотвы и густеры. в Леднево 6 км от берега левее, вдоль гряды.все на мормышку ораньжевого цвета + латунная подвеска.по поводу лески: отлично работала тонкая 0,14, толще леску крупная рыба полностью игнорировала, клевала только мелочь. поймал несколько крупных особей от400 до 800 гр.на тонкую леску было приятней тащить крупную рыбу.народу было очень мало, никто не поджопничал.поймали все.
по льду: лед порадовал, честно говоря думал, что будет хуже.утром шли как по асфальту.снег весь растаил и подмерзло.ближе к середине дня лед пропитался водой, но был еще очень надежный, толщина по шнек.на обратном пути идти было очень тяжело, потому что верх слой подтаил примерно по щиколодку.погода была просто супер.целый день ни ветра, ни тучь только солнце и бешенный клев.морда загорела.отдохнул и наловился вдоволь.считаю сезон закрытым.жду открытой воды и подхода плотвы :)
всем удачи!
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=138517
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4427
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 11:11
master71 написал:
(...)леска 0.2 самая прочная.сверху крохотная морм -яркая.снизу огромная тяжёлая всё вольфрам (...)

:eek: , Imho: м-да, с диаметром лески для "балалайки" вы кажется переборщили.
Я ставлю 0,14 - когда на снасти 2шт. мормышек и 0,12 когда с одной.
МАКС КОЛПИНО, для Ладоги обязательно надо иметь с собой в том числе и мормышку чёрного цвета с красной точкой. Бывает, что все другие цвета рыба просто игнорирует.
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 10:00
МАКС КОЛПИНО

см. личку; отписал, чтобы здесь не флудить

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 343 344 345 346 347 348 349 350 351 ... 364 365 366 367 368 369 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку