Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 336 337 338 339 340 341 342 343 344 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 9:36
Не могу пожаловаться на отсутсвие рыбы в тех краях куда я езжу постоянно,хотя кол-во её явно не растёт!Убило 2 обстоятельства:
1.Вырубка суперского леса(я как окончивший лесной вуз не много разбираюсь),но это ддело местной власти!
2.Это мои наблюдения за людишками-соседями.Немного статистики,большинство приезжающих это люди от 25-40 лет,которые имеют не плохие машины,в основном приезжают с детьми,моторами и лодками,шашлыком и водкой.А вторая группа это чисто мужская компания 2-3 чела,которые сразу в лодку по 100гр. на ход вёсел и вперёд.Так вот,после бурных выходных та группа где есть дети ,за редким исключением убирают мусор,в лучшем случае побросают в кусты,а пластик в костёр.Те же кто приезжает половить рыбцу и не много отдохнуть"душой" в 70% берут с собой мусорники и увозят с собой "г" после себя.
Я не делаю исключение в той ни в другой группе,везде есть воспитанные люди.Но детям то надо с детсва прививать культуру.
Может каждый начнёт возить с собой пару мусорников в машине и обратно их наполнять и увозить с собой! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

troll
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 8:12
МАКС КОЛПИНО
Ни о чем не жалей, все воскресенье на Ладоге дул сильный холодный ветер. Штормило.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2008 22:57
Пол дня спином отмахал итог ноль.Сел на леща-на ямах мелочь до полукило и очень редко,а на пяти метрах взял кил 10 и меньше килограмма не одного.Интересно однако.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2008 22:53
eugene l. написал:
Странная рыбалка произошла

Шнурки озоруют,а шуму как от крокодила.А крокодил как раз некогда не окаянствует.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2008 22:50
Сообщение отредактировано: 6 июля 2008 22:53
ну и крупнячок выбраный из всех самый большой 770 справа жалко крупнее ничего не вылезло седня!!!!но мы не жадные :)

Прикрепленный файл (IMG_2709-1.jpg, 89653 байт)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2008 22:46
Напуганный вчера ветром и прогнозом погоды не поехал в ночь с субботы на воскресенье знакомиться с новым местом для меня островом птинов (а погодка с ветром седня была зачетная на ладоге думаю тоже ветра особо не было :( опять пролетелс ладогой :( )и в отместку дернулся на дамбу между вторым и третьем створом мах 9-ка ,прикорм(с мелким мотылем) ,наживка мотыль-опарышь(бутер),и как итог 35 штук=13600 кг чистого подлеца в основном от 400 и до 780 гр.,штуки две по 150 и пяток по 200-300гр,клевал набегами с 8-00 до 10 ни одной поклевки!!!!!!!с 10 до 12 поклевал боле менее потом опять перерыв ну и после нового закорма с 13-00 и до 14-00 тоже довольно подренько ,потом еденичные поклевочки,но были впринципе постоянно ,в 16 30 закончил странно отсутствие полное плотвы (1-на щтучка)и густеры(2 шт.) а так же какой либо мелочи!!!!!!!Оно и к лучшему все что было дак только подлец!!!!! вот фотка с общем результатиком,а выше с самыми крупными!!!!!короче доволен выше крыши а щучки на птиныче пусть подаждут :)

Прикрепленный файл (IMG_2703-1.jpg, 134111 байт)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 23:46
troll,
поздравляю. Я там погладил и упустил сомика кил на 5-6. Клюнул на обычную Хаски с большой лопатой. А я уже видел его копченым... :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
troll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 23:03
АБАЖ написал:
troll отличная рыбка! А можно узнать на что пойман,и каким способом? мне Ни разу сомы не попадались.

Поймал его чисто случайно при ловле судака на стандартный судачий воблер дайва файтайгер, так что особо нечем поделиться, разве что удовольствием поимки. Самое рискованное к сходу начинается когда ты уже стоишь над ним. Он бьется кольцами, захватывая нитку хвостом и как бы поднимаясь на ней (нитка оставила глубокие разрезы на его хвосте) и когда развивается идет сильная толчковая нагрузка на снасть. Один тройник он разогнул и тот вышел из пасти, на разгиб второго у него не хватило времени.
Удачи.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3511
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 14:08
спиннербэйты хорошо проходят в кувшинках,а смысл прост закинул
да тяни потихоньку,если на чистой воде,то можно поддёргивать немного.
Я летаю снаружи всех измерений
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 14:00
АБАЖ
читай внимательнее - попппер, глайдер. Вот только спиннербейт ни кидал - это правда, но у меня по нему опыта нет и не представляю я как можно его вести по ковру кувшинок
g-trout.ru
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:25
eugene l.
Ещё спиннербэйты можно в кувшинках погонять.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:01
eugene l.
Женя,а попперы пробывал? ещё слэйдеры можно,если кувшинки не мешают проводке.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 11:58
Сообщение отредактировано: 4 июля 2008 12:01
Странная рыбалка произошла у меня вечером в эту среду. После работы на недалекий водоемчек. Рыбалка с лодки. На воде кувшинки, берег - стены камыша, открытая вода тоже есть. Щук пристутсвует, более того - шумит, и чем позднее - тем больше шумит: то бель выскакивает на поверхность, как камушке, пущенный "блинчиком" по воде, то удар в камышах, а то и ваще аж морду свою показала, когда охотилась, и с шумом плюхнулаь обратно в стихию. Что я только не кидал! Куда я только не кидал! Незаплейки-колебло в кувшинки, глайдер в виде легушки, резина на офсете, по краям кувшинок и камыша - джиг (но джиг плохо, нитивидные водоросли), воблеры, попперы, кролеры, даже вертухами прошел. И хоть бы что! Поймал одну (грам на 100) на jackall flat fry. И все! Кинишь раз 15 в заводинку у камыша - фиг, отойдешь, а она там сново бьет. Судя по месту и по кол-ву всплесокв - с таких мест надо минимум 10 реализовывать. Вариант "руки ниоттуда" не рассматривается. Каковы могут быть причины такого фиаско? И что делать? Жажду реванша!
g-trout.ru
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6563
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 20:35
Сегодня был в Кошкино, может спортсменам перед соревнованиями будет интересно. Всю рыбу поймал на воблеры. Джиг - 1 поклевка, приманки близкие к джигу( раттлины, цмкада, переднеогруженная вертушка, кастмастер) - ноль. В основном на Лаки Крафт Пойнтер 65( все щучки и половина окуней) и Ридж 56 тонущий, по паре штук на Мегабасс и Бассдэй глубинный. Там где много травы, Ридж можно вести над ней. Но когда волнение усиливается, окунь опускается пониже и лучше ЛК, но он цепляет траву. При метровой волне напарник ловил на мелкий Хардкор с большой лопатой, а я сосал, когда немного стихло ЛК заработал. Ловили в Глубокой. В самой бухте совсем плохо, или просто мы там были днем, когда не клевало. А после 15 ловили на выходе 300-500 м от фарватера. Когда было потише сплавлялись по ветру и кидали до поклевки, потом бросали якорь. В сильный ветер сплавлялись на якоре(лапы разгибались :) . http://picasaweb.google.ru/dersu.uzala57/ehuvEH
Anyway the wind blows...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 16:02
troll
:thumbup: отличная рыбка! А можно узнать на что пойман,и каким способом? мне Ни разу сомы не попадались.
Ач
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 4:40
А так и должно быть!!! : :thumbup:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 17:54
troll
зачетный :thumbup:
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 16:03
Сообщение отредактировано: 4 июля 2008 21:30
Запоздалый фото-отчет о рыбалке и отдыхе, на реке Желча, Псковская обл. 09-23.06.08.

http://www.radikal.ru/GALLERY/...amp;pg=326
http://www.radikal.ru/GALLERY/...amp;pg=327
http://www.radikal.ru/GALLERY/...amp;pg=328
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 15:15
Grek написал:
Sid
Слава, привет!
Тоже были на Птиныче (кстати, он остров, а не полуостров ), тоже неплохо отловились см. http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=205&start=360
А вы, небось, стояли на восточной стоянке, где проход через камыши и эдакая маленькая лагуна с кучей лодок стояла? Мы туда заезжали в субботу днем (друга проведать, а он уже уехал), видели там зеленого Комбата - не вы случаем? Там еще здоровая кастрюля слева стояла.

Точно - мой Комбат был и кастрюля стояла - мужик неплохо по судаку отловился.
www.illuminati.spb.ru
troll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 14:19
Не могу не похвастать, в Креницах зацепили сомика - 11 кг

Прикрепленный файл (12146.JPG, 34592 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3958
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 10:44
Сообщение отредактировано: 30 июня 2008 10:46
Sid
Слава, привет!
Тоже были на Птиныче (кстати, он остров, а не полуостров :biggrin: ), тоже неплохо отловились см. http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=205&start=360
А вы, небось, стояли на восточной стоянке, где проход через камыши и эдакая маленькая лагуна с кучей лодок стояла? Мы туда заезжали в субботу днем (друга проведать, а он уже уехал), видели там зеленого Комбата - не вы случаем? Там еще здоровая кастрюля слева стояла.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 8:21
Всем привет! Просто бесподобно отловились на Ладоге, стоянку организовали на полуострове Птинов. Ходили к Варецким банкам. Щука, Окуня просто обловились, Судак. самые крупные по 2.5 кило. Погода - сказка. тока когда ехали домой в воскресенье в обед накрапывать начало.
Да, когда утром в субботу ехали на рыбалку - на трассе была страшная авария с летальными - Форд Фокус и Нексия. Нексия вылетела на трассу с заправки, не пропустив несущегося по трассе Форда. Кто то выжил, кто-то в смытку. три скорые. Соседи по острову ехали раньше - помогали вытаскивать из форда людей, потом кровь на одежде отмывали. А в Нексии - тока открыли дверь - там как пахнуло - мясорубка. Они говорят - закрыли мы дверь-вызвали скорые - мы говорят такое не можем. Будьте внимательны на дорогах - дураков хватает. Хотя вроде не полнолуние было...
www.illuminati.spb.ru
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2008 23:56
Denis.
Ясно!!!значит не ошибся,в следующей раз поздороваться не постесняюсь :)видил тебя когда все собрались ты еще пробовал ловить,хотя когда обратно домой пошел я с тобой через ворота после моста выходил понил что у так и не разклевалось!!! Мне тоже прикомка не помогла хотя чистый хваленный сенсаз с мелким мотылем а толку никакого :( ,я был 145-ом а в твоем сектореесле я правильно псчитал от 146 по 155 очень вероятно вышел мужик с банальным телескопом который был с лева от меня он за 10 минут до конца леща на 1380 и завалил да и еще плотвицу и колючки,скорей всего он и пролез!!!!А видя что в моем секторе спортсменос поднял четырех лещиков я на семерку в берегу даже так и не попробовал,ставил упор на 9 ку на крупняк но увы не повезло(((в будущей ухе свою тачку возьмем. :thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2008 23:09
Да, я был. Два года поплавок в руки не брал, потому результат в общем закономерен. Закормил девятку, но там одна колючка с окунем... наверное прикормка (по рецепту Сани Дунаева) получилась Г. Из-под парапета пытался на скорость ловить колючку с окунем вперемешку, наловил 900 грамм, но увы... у победителя моего сектора 1400 грамм какой-то белой мелочевки. :)

Проверял периодически 9-ку, и даже после окончания спецом полчаса половил ей... ни одной белой рыбы.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2008 12:42
нУ ВОТ И СЪЕЗДИЛ Я НА ПРИМОРСКУЮ УХУ!!!как и ожидалось для простого смертного шансы выйти в финал практически отсутствовали так как спортсмены представляли основную часть участников :( и из моего сектора меня он (спортсмен)и выбил у него 4 подлеща и какая то мелочь у меня один грамм на 800-900 одна плотвичка и колюшки :( (кстати колюха просто зверствовала !!видать прикорм с мотылем ее просто свел сума и она стояла на все участке ловли :( :( мотыль исчезал с крючка на каждой проводке а она попадалась даже не за крючек а то и по две болтались на повадке на леске :eek: )
Видел как Denis. учавствовал(денис это ты был в шляпе???? ,а то может я путаю с кем нибуд постеснялся подойти вдруг не ты) ,он был в соседнем секторе но как я понил тоже безуспешно т.к. с ЦПКО вместе выходили,правда я с ним необщался так как думал он это или не он??вот такая рыбалка получилась!!!!
Кстати потом решил прогуляться на лахтинский разлив от кольца 48 трамвая там где ловят в тросте(бьыл я к сожелению в кросовках но это меня не остановило пакеты на ноги и вперед,о как я сильно ошибался что это оможет,и как результат по колено в воде и грязи добираюсь до воды!!!!!!!(видно был прилив с заливаа)и что я вижу глубина везде не более 30-50 см.ЛЮДИ ЧТО ВЫ ТАМ ЛОВИТЕ ОТВЕТТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!я думал что подлеща но неужеле он там на такой глубине клюет?????????????в островах с лева где непосредственно соединение с заливом понятно там глубина и 8 и 9 метрова есть и там его мужики и ловят а здесь то что????????????вот не соло нахлбавшись потом обратно весь в грязи чиститься из лужи на твердую сухую почву :) :) вот так вот я провел субботу!!!!!!!
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3672
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2008 15:09
Друг Индейцев написал:
Я только не пойму, а чего делать как лососю так и форели в мутной, грязной Волчьей, тем более, что оттуда, насколько я помню, попасть можно только назад в Вуоксу, ведь в районе Петтяярви была плотина...
А впрочем, теперь уже какая разница, второй такой поклевки там можно ждать годами Пусть будет огро-о-о-омный лосось
Кстати, просветите, форумчане, ловля форели, хариуса, лосося запрещены круглый год и на любую снасть или все-таки можно? Раз уж была поклевка, нужно знать...

Друг Индейцев
я же тебе написал кто это был - скорее всего кумжа, хоть и бок у неё серебристый. Фотки выложил в ветке "ловля красненькой" и в "ихтиофауне" для уточнения "породы" рыбины. Там специалисты точно определят. А насчёт воды - так это обычное заблеждение, бывает и не в такой луже ловится... :eek:
"живьём брать демонов!!!" (с)
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 10:07
Алекс_М
Сенькс.
В сибири был во многих местах по мололетке, в смысле када был инженером, в командировках :biggrin: Тока на рыбалке не был, считал, что некогда, потом и т.д. Теперь осознал свои ошибки.
Уж если ехать в сибирь, то на тайменя. В этом году не планирую, а в следущем хочу. :tongue:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 9:34
Миня
Ф Сибири Ф нет, таймень в красной книге, остальное можно спортивными снастями (на севере в ряде районов с количеством поддевов не более ДВУХ!!! Т.е от тройника 1 крюк надоть откусывать!) и соблюдении норм вылова (5 кг на рыло в день)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 8:35
Друг Индейцев написал:
Миня, спасибо. Буду знать. Очень хочется, чтобы знание пригодилось на практике А так... Будем отрываться по пятнистой

Три раза прочитал, тока потом фтупил. :biggrin:
//По большому секрету сообщаю, что под пятнистой, секретной, рыбой Ф и т.д. имеется в виду, в особо узких кругах, ни что иное как форель// ;)
НЧНХ
Друг Индейцев
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 11:59
Миня, спасибо. Буду знать. Очень хочется, чтобы знание пригодилось на практике :) А так... Будем отрываться по пятнистой :)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 10:39
Друг Индейцев
В ЛО запрещено. Тока в платнике, где ее для крутых пацаноФФ специально разводят , про который Юджин писал. :biggrin:
В Карелии, на Кольском по лицензии. ;)
А ф сибири еще не лавил, не знаю. :biggrin:
Друг Индейцев
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:57
eugene l.
Ага, понял. А где на Волчьей касса стоит куда деньги сдавать? :) Или кассиры сами приходят? :) А если серьезно, какие есть запреты на красненькую, я ведь правда не силен в этих вопросах, а у нас незнание только отягчает ответственность...
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:45
eugene l. написал:
Ага, Ласось! Ты бы еще сказал Таймень Там есть форель. сокрее всего это она и была и по описанию похоже. Дениска может рассказать, у него как раз в том месте одна разогнула крючок

Фсетки кажется ласось. Бок та светлый. А пеструшка, она темненькая в воде, брунетка. :biggrin:
А Дениска может рассказать, как выглядит не тока форель с кумжей, но и ласось. Вместе ловили :thumbup: , пака ты тама в америке абритался :tongue:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:36
Друг Индейцев
в любое время года и на любую разрешенную снасть... за 100 рублей в час.
g-trout.ru
Друг Индейцев
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:17
eugene l., Миня, спасибо.
Я только не пойму, а чего делать как лососю так и форели в мутной, грязной Волчьей, тем более, что оттуда, насколько я помню, попасть можно только назад в Вуоксу, ведь в районе Петтяярви была плотина...
А впрочем, теперь уже какая разница, второй такой поклевки там можно ждать годами :( Пусть будет огро-о-о-омный лосось :)
Кстати, просветите, форумчане, ловля форели, хариуса, лосося запрещены круглый год и на любую снасть или все-таки можно? Раз уж была поклевка, нужно знать...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 14:00
Миня написал:
друг индейцевКто бы это мог быть? Мне не показалось, что оно было очень большое - сантиметров 60-70, может побольше, но сила и скорость... Щука так не может, да и узнал бы я ее... Хотелось бы знать, если кто там часто ловит (я в первый раз) что подобное там попадается...Энта ласось Хватил адриналина? А када такую чучу вытащишь кил на 5-6, вот тада ножки с ручками задрожат. ФкайФ

Ага, Ласось! Ты бы еще сказал Таймень :) Там есть форель. сокрее всего это она и была и по описанию похоже. Дениска может рассказать, у него как раз в том месте одна разогнула крючок
g-trout.ru
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 22:01
Leader-spb
Новый мост на три-четыре километра ниже старого(который рядом с железнодорожным),на той стороне(дальше от Питера есть съезды к воде ниже моста,метров300-400),на таком же "гаде" катался минут сорок-разогнул крючок.Если на горбу тащить лень-тебе туда нельзя. :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 19:30
понедельник 23..Ладога. день выдался отличный. ветер в меру. в основном солнышко, с небольшимим тучками. на берегу множество комаров и кровососущих мушек, которые в свою очередь, помогли с удвоенной скоростью надуть лодку, собрать снасти и выдвинуться в море. в этот день было намечано два способа ловли - это дорожка на глубене 4 и более метра, которая должна была принести трофейные экземпляры щуки и судака и ловля лайтовым спином, на банках, где собственно интересовала любая рыба, которая позариться бы, на вертушку, первого размера.
ловля на дорожку не принесла ожидаемого результата.судачек на кг с небольшим и щука на 1.5. http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154229 после чего было принято решение приступить ко второму способу ловли.здесь нас ожидала более интересная рыбалка.помимо неплохих окуней и щучек, как не странно, на вертушку позарились, подлещек и елец . http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154219
было еще, несколько нереализованных поклевок, явно не хищника, что в приципе доказывает расширенный спектор, трофеев на лайтовую снасть. а еще приятнее, вываживание 1.5 килограмовой щуки, на эту же снасть, где вы имеете и спиннинг в дугу, уходы под лодку, свечки и т.д. + специально, не используя поводков, придает адреналина в кровь и вы даете щуке, шанс, на освобождение и увеличиваете количество поклевок, что и было доказанно, в этот раз.
итог дня: 15 кг окунево-щучьей смеси+1 судак. все щучки менее 40 см были отпущены на волю, помимо одной сильно пораненой особи.
были замечаны брекские сети, координаты которых позже выложу на ветке"браконьеры".
фото и видео репортаж:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154224
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154234
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154239
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/16.html
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/17.html
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/18.html
а в завершении рыбалки, порадовали два лося, которых в буквальном смысле слова, удалось подержать за уши.:)
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/19.html
Всем Ни хвоста, ни чешуи!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 9:24
Leader-spb написал:
Еще бы блин знать кто крюк сломал.... хоть бы до берега гад дотащился/показался.

Сомик и сломал, тока побольше. :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 9:20
Виктор Колпино

Что еще за новый мост такой? Мы были у чуть ниже основного автомобильного что ниже ГЭС.
Уловы у всех соседей вообще никакие.

Да и не надо мне 60-70 штук, дома котлет щучьих немеряно еще ))))
Да и тащить на горбу лень. А хотелось что то интересное и зачетное, вот и ловили на выползка и малька. Сомик клюнул и поездке я 100% рад, первый раз ловлю эту рыбку. Еще бы блин знать кто крюк сломал.... хоть бы до берега гад дотащился/показался.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 336 337 338 339 340 341 342 343 344 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку