Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 336 337 338 339 340 341 342 343 344 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2008 15:09
Друг Индейцев написал:
Я только не пойму, а чего делать как лососю так и форели в мутной, грязной Волчьей, тем более, что оттуда, насколько я помню, попасть можно только назад в Вуоксу, ведь в районе Петтяярви была плотина...
А впрочем, теперь уже какая разница, второй такой поклевки там можно ждать годами Пусть будет огро-о-о-омный лосось
Кстати, просветите, форумчане, ловля форели, хариуса, лосося запрещены круглый год и на любую снасть или все-таки можно? Раз уж была поклевка, нужно знать...

Друг Индейцев
я же тебе написал кто это был - скорее всего кумжа, хоть и бок у неё серебристый. Фотки выложил в ветке "ловля красненькой" и в "ихтиофауне" для уточнения "породы" рыбины. Там специалисты точно определят. А насчёт воды - так это обычное заблеждение, бывает и не в такой луже ловится... :eek:
"живьём брать демонов!!!" (с)
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 10:07
Алекс_М
Сенькс.
В сибири был во многих местах по мололетке, в смысле када был инженером, в командировках :biggrin: Тока на рыбалке не был, считал, что некогда, потом и т.д. Теперь осознал свои ошибки.
Уж если ехать в сибирь, то на тайменя. В этом году не планирую, а в следущем хочу. :tongue:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 9:34
Миня
Ф Сибири Ф нет, таймень в красной книге, остальное можно спортивными снастями (на севере в ряде районов с количеством поддевов не более ДВУХ!!! Т.е от тройника 1 крюк надоть откусывать!) и соблюдении норм вылова (5 кг на рыло в день)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 8:35
Друг Индейцев написал:
Миня, спасибо. Буду знать. Очень хочется, чтобы знание пригодилось на практике А так... Будем отрываться по пятнистой

Три раза прочитал, тока потом фтупил. :biggrin:
//По большому секрету сообщаю, что под пятнистой, секретной, рыбой Ф и т.д. имеется в виду, в особо узких кругах, ни что иное как форель// ;)
НЧНХ
Друг Индейцев
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 11:59
Миня, спасибо. Буду знать. Очень хочется, чтобы знание пригодилось на практике :) А так... Будем отрываться по пятнистой :)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 10:39
Друг Индейцев
В ЛО запрещено. Тока в платнике, где ее для крутых пацаноФФ специально разводят , про который Юджин писал. :biggrin:
В Карелии, на Кольском по лицензии. ;)
А ф сибири еще не лавил, не знаю. :biggrin:
Друг Индейцев
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:57
eugene l.
Ага, понял. А где на Волчьей касса стоит куда деньги сдавать? :) Или кассиры сами приходят? :) А если серьезно, какие есть запреты на красненькую, я ведь правда не силен в этих вопросах, а у нас незнание только отягчает ответственность...
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:45
eugene l. написал:
Ага, Ласось! Ты бы еще сказал Таймень Там есть форель. сокрее всего это она и была и по описанию похоже. Дениска может рассказать, у него как раз в том месте одна разогнула крючок

Фсетки кажется ласось. Бок та светлый. А пеструшка, она темненькая в воде, брунетка. :biggrin:
А Дениска может рассказать, как выглядит не тока форель с кумжей, но и ласось. Вместе ловили :thumbup: , пака ты тама в америке абритался :tongue:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:36
Друг Индейцев
в любое время года и на любую разрешенную снасть... за 100 рублей в час.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Друг Индейцев
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:17
eugene l., Миня, спасибо.
Я только не пойму, а чего делать как лососю так и форели в мутной, грязной Волчьей, тем более, что оттуда, насколько я помню, попасть можно только назад в Вуоксу, ведь в районе Петтяярви была плотина...
А впрочем, теперь уже какая разница, второй такой поклевки там можно ждать годами :( Пусть будет огро-о-о-омный лосось :)
Кстати, просветите, форумчане, ловля форели, хариуса, лосося запрещены круглый год и на любую снасть или все-таки можно? Раз уж была поклевка, нужно знать...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 14:00
Миня написал:
друг индейцевКто бы это мог быть? Мне не показалось, что оно было очень большое - сантиметров 60-70, может побольше, но сила и скорость... Щука так не может, да и узнал бы я ее... Хотелось бы знать, если кто там часто ловит (я в первый раз) что подобное там попадается...Энта ласось Хватил адриналина? А када такую чучу вытащишь кил на 5-6, вот тада ножки с ручками задрожат. ФкайФ

Ага, Ласось! Ты бы еще сказал Таймень :) Там есть форель. сокрее всего это она и была и по описанию похоже. Дениска может рассказать, у него как раз в том месте одна разогнула крючок
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 22:01
Leader-spb
Новый мост на три-четыре километра ниже старого(который рядом с железнодорожным),на той стороне(дальше от Питера есть съезды к воде ниже моста,метров300-400),на таком же "гаде" катался минут сорок-разогнул крючок.Если на горбу тащить лень-тебе туда нельзя. :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 19:30
понедельник 23..Ладога. день выдался отличный. ветер в меру. в основном солнышко, с небольшимим тучками. на берегу множество комаров и кровососущих мушек, которые в свою очередь, помогли с удвоенной скоростью надуть лодку, собрать снасти и выдвинуться в море. в этот день было намечано два способа ловли - это дорожка на глубене 4 и более метра, которая должна была принести трофейные экземпляры щуки и судака и ловля лайтовым спином, на банках, где собственно интересовала любая рыба, которая позариться бы, на вертушку, первого размера.
ловля на дорожку не принесла ожидаемого результата.судачек на кг с небольшим и щука на 1.5. http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154229 после чего было принято решение приступить ко второму способу ловли.здесь нас ожидала более интересная рыбалка.помимо неплохих окуней и щучек, как не странно, на вертушку позарились, подлещек и елец . http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154219
было еще, несколько нереализованных поклевок, явно не хищника, что в приципе доказывает расширенный спектор, трофеев на лайтовую снасть. а еще приятнее, вываживание 1.5 килограмовой щуки, на эту же снасть, где вы имеете и спиннинг в дугу, уходы под лодку, свечки и т.д. + специально, не используя поводков, придает адреналина в кровь и вы даете щуке, шанс, на освобождение и увеличиваете количество поклевок, что и было доказанно, в этот раз.
итог дня: 15 кг окунево-щучьей смеси+1 судак. все щучки менее 40 см были отпущены на волю, помимо одной сильно пораненой особи.
были замечаны брекские сети, координаты которых позже выложу на ветке"браконьеры".
фото и видео репортаж:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154224
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154234
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154239
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/16.html
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/17.html
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/18.html
а в завершении рыбалки, порадовали два лося, которых в буквальном смысле слова, удалось подержать за уши.:)
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/19.html
Всем Ни хвоста, ни чешуи!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 9:24
Leader-spb написал:
Еще бы блин знать кто крюк сломал.... хоть бы до берега гад дотащился/показался.

Сомик и сломал, тока побольше. :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 9:20
Виктор Колпино

Что еще за новый мост такой? Мы были у чуть ниже основного автомобильного что ниже ГЭС.
Уловы у всех соседей вообще никакие.

Да и не надо мне 60-70 штук, дома котлет щучьих немеряно еще ))))
Да и тащить на горбу лень. А хотелось что то интересное и зачетное, вот и ловили на выползка и малька. Сомик клюнул и поездке я 100% рад, первый раз ловлю эту рыбку. Еще бы блин знать кто крюк сломал.... хоть бы до берега гад дотащился/показался.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 8:43
друг индейцев
Кто бы это мог быть? Мне не показалось, что оно было очень большое - сантиметров 60-70, может побольше, но сила и скорость... Щука так не может, да и узнал бы я ее... Хотелось бы знать, если кто там часто ловит (я в первый раз) что подобное там попадается...

Энта ласось :thumbup:
Хватил адриналина? ;)
А када такую чучу вытащишь кил на 5-6, вот тада ножки с ручками задрожат. ФкайФ :tongue:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 8:36
ilja n написал:
Кстати, совершенно случайно в своих "глухих" местах на Мсте встретил Sid'а.
Вячеслав, надеюсь, тебе понравилась моя "вотчина"!

Еще как! Отлично отдохнули, славно половили голавля на перекатах!
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 8:26
21 июня .Морозовка.С 12 до 19 за фарватером.6 кил окуня на двоих(вертухи).У меня 2 щуки ( колебло) 1.200 и 1.500 и 2 язя 900 и 1.600 (вертуха).Дрейфовали и в заброс.Окуня много,но капризный..видимо мошку жрёт.Над лодкой в сторону Орешка прошла стая лебедей.Мимо лодки проехала мневка с Зеленцов(10ток окушков)..были удивлены..как с мотором можно не найти рыбу..Лодку брали на базе 350р.
охотники всегда будут охотиться
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2008 23:42
Leader-spb
Читай инфу и верь людям,надо не у плотины,а у нового моста,и не на выползка,а на пучок красненьких,позвонили с Волхова,уловы до 60-70 штук.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2008 21:11
ilja n
Да забыл! интересный момент,перед перекатом на тягуне стоит щука.
Видимо жерех освободил место.т.к. за 4 дня боя не было видно.
Я летаю снаружи всех измерений
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2008 21:07
ilja n
Молодец,здорово! А я на Плюссе был опять 4 дня,не хочет голавль
блесны кушать. В субботу были на Луге,тоже голавль не хотел клевать :(
Я летаю снаружи всех измерений
ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 июня 2008 2:03
Сообщение отредактировано: 22 июня 2008 2:06
Кстати, совершенно случайно в своих "глухих" местах на Мсте встретил Sid'а. ;)
Вячеслав, надеюсь, тебе понравилась моя "вотчина"! :biggrin:

Прикрепленный файл (Изображение 019.jpg, 126309 байт)
ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 июня 2008 1:44
Сообщение отредактировано: 22 июня 2008 1:45
Девятидневный отпуск (с 12 по 20 июня) повёл на даче на МСТЕ. Рассчитывал попасть на преднерестовый жор голавля… И не ошибся…

Вода во Мсте чистая и очень низкая (и продолжает падать!), что и стало залогом довольно успешной рыбалки.
Выезжал на рыбалку ежедневно: почти каждое утро и вечером на 4-5 часов (с 5 до 9-10 ч и с 16 до 20-21 ч).

Голавль активно питался, сбиваясь в многочисленные стаи в порогах и на перекатах. По вечерам наблюдал, как этот хищник гоняет малька у поверхности. Поначалу даже принял этот бой за жереховый.
Желудки у пойманных рыб заполнены мальком, а у самых жадных хвосты небольших раздавленных рыбок торчали из глотки.
Были дни, когда голавль атаковал буквально всё, что движется. Иногда рыба становилась пассивной. На одной из рыбалок мне не удалось «уйти от нуля». Думаю, такое изменение настроения у голавля было обусловлено нестабильностью погоды: то солнце «жарит», то дождь моросит, то полный штиль, то ураганный ветер.

Что касается приманок, то практически ничего нового на этот раз для себя не открыл. Фавориты среди вертушек – Mepps Aglia № 2 и 3 gold / black dots. Воблеры работали значительно лучше. Проверенные приманки: Salmo Hornet 3F и 4F, Bullhead 4F и 6F, Jaxon Ferox, Dorado Invader, 44-е L-Minnow разных расцветок. Разловил Alex Ritmo. Но «сделал» всех (и с большим перевесом!!!) Zip Baits Hickory SSR. Этот воблерок поднимал голавля к поверхности даже с двухметровой глубины. Да, и язю он понравился, и окуню, и щуке, и жереху!

Вообще, рыбалки были достаточно однотипными. Приезжаешь на проверенную точку, снимаешь с неё двух – трёх голавлей, перемещаешься на следующий перекат и т.д. Однако, это однообразие не надоедало. Каждая поклёвка абсолютно «безбашенного» голавля вызывала массу положительных эмоций! Мощный удар, визг фрикциона, вываживание бешено сопротивляющейся на струе рыбы лёгкой снастью - такое не может наскучить!

Поймал за эти дни 42 голавля. Чаще попадались самцы массой от 300 до 500 г, штук десять – по 600 – 650 г. Самые крупные: 840 г, 880 г, 1 кг и 1,1 кг.
В прилове – десяток окунишек по 150 г, щупарь на 980 г, шесть язей (самые крупные – 860 г и 1 кг) и жерешок на 1,56 кг.

Жереха пока мало – не поднялся ещё. Только-только начинает «проклёвываться» язь. Похоже, зашло его много. Плавится перед перекатами, но вертушку берёт пока неохотно. Где-то через недельку язь, являясь более многочисленным, чем голавль, станет основной «спиннинговой» рыбой на Мсте. А голавль к этому времени уже успокоится.

Поездкой остался доволен. Рыбалка удалась!

Фотоотчёт можно посмотреть ЗДЕСЬ (Фотографий сделал более двух сотен, в альбом закачал лишь малую часть).
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2008 14:44
Pavel

Яхз.... ниже плотины и ниже ж/д моста есть мостик полуразвалившийся. Пешком по нему вроде можно перейти, а проехать уже нельзя.
Сегодня выезжаю с ладожского на 18-40
Попробую кто там есть, последний раз там был лет 5 назад, вроде ловилось _))))

Все, модеру сорри, заканчиваю блуд ;)

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2008 16:37
Leader-spb
А что есть "старый автомобильный мост"?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2008 9:04
Ходил сегодня ночью на червялку, набрал штук 30-40 выползков. В выхи думаю ночью посидеть на Волхове, соблазнить кого такими кусками мяса :thumbup:

Если кто может подскажите по каким приметам там можно сесть получше, а то по старым впечатлениям там в районе мостов одна арматура на дне... ложек оставишь воз.
Еду на ляктричке, место нужно в районе старого автомобильного моста.

alexc4
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 21:33

Denis. написал:
на вид не больше 8 кг

короче мой чук - выпотрошенны и почищенный потянул на 13,4 кг
freddy0902
Участник форума

freddy0902

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 21:23
Мда 24кг,уж больно крокодила однако.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 19:06
Сообщение отредактировано: 19 июня 2008 19:07
Заодно по поводу вкусовых качеств

На мой вкус, ладожские щуки уже от 3 кг жестковаты. Даже в котлетах это чувствуется - не то мясо...
Щуки с Наровы - гораздо вкуснее. Видимо, жизнь на течении сказывается.

А вот ладожский судак - супер, на мой вкус, мясо намного нежнее, чем у клыкастого с ФЗ.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 18:28
Эх..Мне бы щучку килограмма на 2 поймать, да в коптилочку ее...Но к сожалению, такое счастье у меня случается раз в три года. А вы все отпусти да отпусти...Я бы не отпустил - ходил бы с ней как с транспорантом по дому и не мог бы налюбоваться ;)
I'll be back!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 17:33
alexc4,
Чтобы ты не отчаивался/успокаивался и стремился к дальнейшим успехам. 24кг.

Прикрепленный файл (%D9%F3%F7%EA%E0.JPG, 77547 байт)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 17:32
freddy0902 написал:
Заодно по поводу вкусовых качеств ,7.5кг очень была не дурственна в копчёном виде.

IMHO: Всё зависит от разновидности щуки/ Есть щука которая быстро растёт, она хоть и молодая но уже монстровато-толстая, мигрирует обычно небольшими стайками за косяками рыб и посему вес набирает очень быстро/ Вот эта порода очень вкусная независимо от веса/ Если взять в сравнение вкусовые качества крупной "травянки" то мясо у неё зернистое и так воняет тиной что даже специями этот привкус не отбить/ :thumbdown:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 17:30
alexc4 написал:
янемогууспокоится

http://i051.radikal.ru/0806/03/114cdc3600c3.jpg

умярост190см

на вид не больше 8 кг :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
alexc4
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 17:24
янемогууспокоится

http://i051.radikal.ru/0806/03/114cdc3600c3.jpg

умярост190см
freddy0902
Участник форума

freddy0902

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 16:48
Заодно по поводу вкусовых качеств ,7.5кг очень была не дурственна в копчёном виде.
freddy0902
Участник форума

freddy0902

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 16:41
Alexc4 молодца достойный рыб,а поймал отпусти это больше применять для молодняка до кило ,вот её реально жалко ,ну а здесь как на охоте-это твой трофей .Молодца.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 16:27
Сообщение отредактировано: 19 июня 2008 16:29
линьсс написал:
Я езжу за рыбой и удовольствием,но удовольствие я получаю не от без успешной рыбалки,а от природы ,компании и улова!!!!Или кто не согласен???Сказочники))))

И улова - согласен.
Но, когда уже больше чем мне надо - я все лишнее отпускаю. В следующий раз поймаю. А забирать все что поймал - зачем? Голодный что ли? Вот так в водоемах рыбы все меньше и меньше. При этом имею и лодку и мотор и машину и все остальное. Так что - не сказочники. :tongue: :thumbup:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 16:05
alexc4
Поздравляю!!! Не слушай никого,отпустил-не отпустил.
Я бы вытащил такую, сделал бы чучело. Повесил бы на кухне, чтоб ребёнок за конфетами не лазил. :biggrin: И сел бы мемуары писать. :thumbup:
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 15:48
линьсс написал:
sazon написал:И я езжу на платник, пока запрет не снимут, потому как нельзя - значит нельзя.

То есть аналогии между платником и проституцией не находите????

Вот тут аналогия уместна :)))
Но это рыба для употребления в пищу и другой судьбы у нее, увы, нет.
Fishing is Life
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 14:32
sazon написал:
И я езжу на платник, пока запрет не снимут, потому как нельзя - значит нельзя.

То есть аналогии между платником и проституцией не находите???? :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 336 337 338 339 340 341 342 343 344 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения