Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 335 336 337 338 339 340 341 342 343 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 9:37
Доброе утро! 06.97.2008. Оредеж. Донка. С утра -надоедливая мелочь, ок. 11-ти подошла вполне зачётная плотва,(правда мало) а в 12-30 приплыли они. Поклёвка-подсечка, как в корягу!Пока оно не очухалось выкачал с метр шнура,и всё. Потом он поплыл.Просто поплыл,без рывков и потяжек.Проплыв метров 25-30,и при этом поднявшись на поверхность,(а глубина там 6,5-7 метров) он рванул.Фрикцион сказал- вжзззз,поводок(0,2) сказал -чпок,я-некоторое кол-во слов и выражений совершенно непечатных.Пока перевязывал поводок и унимал дрожь в коленках,поклёвка на вторую донку-две плавные потяжки,потом рывок уда вылетает из подставки,ловлю её и пытаюсь его остановить-тщетно.Рывок он делает почти сразу.Дальше всё повторяется,только я в этот раз молчу.Дальнешая рыбалка стала неинтиресной,потому минут через 40 собрался и пошлёпал к лесу грибков пошукать.

Ну и теперь вопрос к знатокам этого водоёма-что это было? На леща не похоже, ну не прет он так,да и наверх сам не поднимается.А в общем-рыбалка удалась, адреналин получен с избытком,да и грибков наковырял малость.

P.S.Да, забыл написать,насадка-кукуруза с опарышем.несколько фоток
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 8:51
Доброго времени суток, всем привет!
Побывали-таки мы на рыбалке с ночевкой. Спасибо всем, кто принимал участие в решении моих вопросов! Краткий отчет:
Ездили на Малуксинские карьеры. Добрались без особых проблем, правда пару раз запутались в дорогах - не туда свернули. Как только увидели карьер - тут же и решили разбить лагерь. Местечко досталось замечательное - у самого уреза воды. Вообщем, и палатки, и пенки, и спальники (на пуговках) не подвели. Главная новость - рыбы так и не удалось поймать. Булку в прикормке жрала хорошо, а опарыша с крючка не хотела. Вообщем, остались без ухи :-((( жаль, конечно.
В эту нашу ночевку молодежь решила устроить на этом карьере дискотеку, о чем заранее написали объявление. Мы особо значения не придали - думаем, потанцуем с молодежью. И вот, в 22 часа приехали ребята с очень хорошей техникой - огромные колонки и генератор!!! и началась такая музыка - закачаиссииииии! - вообщем ее можно назвать одним словом - "долбежка". И так до 8 утра, пока не пошел дождь. Все окружающие были в шоке! Говорят, что: ездим сюда 15 лет, а такое - впервые. За время "дискотеки" обокрали машину, причем этих же ребят. Вывернули замок в двери и умыкнули проигрыватель.
Вот за исключением этого, отдых нам понравился. Первый блин не комом. Дети были в восторге! Надо собираться ещё. Но предваритьельно закупить палатку. О чем позже я ещё вас поспрошаю.
Ещё раз спасибо за советы и поучения.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 23:46
Dreamer написал:
Denis., а можно поподробнее - еслим дно там везде ровное, то как выбирать место для ловли?

приехать в сезон и ловить там где все крутятся.

Dreamer написал:
На фотке конечно красавиц..

увы, таких там один на две сотни.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 23:08
в этот раз жена напросилась, как и следовало ожидать рыбалка выдалась с боями:) ЮБ ФЗ ВС дамбы. Сильный, но теплый запад разогнал таки волну и рыбу тоже. Утро, как всегда в этих местах, не очень. Один зачетный судак, не считая отпущенной мелочи.Рыба более мение раздухарилась, после обедни, но размеры конечно критичные, на одного зачетного - три нет. Но и этот клёв был скоротечен. Ветер накатил волну и промочил насквозь, рыбалку пришлось прекратить в 18:00.
фото и видео:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=156658
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/20.html
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 22:56
Denis., а можно поподробнее - еслим дно там везде ровное, то как выбирать место для ловли? Или если она там клюет, то рассредоточена равномерно по всему устью?
На фотке конечно красавиц...Я таких только в Атраханском крае ловил. в наших краях - даже не видел :thumbup:

livon
Это вы к чему?
I'll be back!
livon
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 22:08
Касательно СЕСТРОРЕЦКОГО]ужас!!!!!! и этих рыбьих детей ГЕРОЙ с радостью придушил своей мощной дланью... супер... так этож - брэк! и это в эфире!!!????
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 21:14
Сообщение отредактировано: 7 июля 2008 21:18
Dreamer
на Волхове в районе бакенов нет особых свалов. По центру там метров 5.5, и плавное повышение к берегам. Перепадов резких (почти) нет. Дно ровное песчаное, зацепы очень редки. Джигом ловить одно удовольствие, начинающим вообще тзе бест, если погода позволяет... еще бы рыба покрупнее... В районе церкви уже дно с камушками и мусором - зацепы бывают. Рыб тоже присутствует.

Прикрепленный файл (IMGP0210_crop_resize.jpg, 210319 байт)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 18:54
А я съездил в Креницы, посмотреть на новую открывшуюсю базу, и попробовать что-то поймать.
Мотора у меня нет, прав тоже. На таком ветру на веслах далеко не уйдешь, поэтому решил пытать счастья в устье Волхова.
Хотел поймать что-то на джиг. Для этого вооружился эхолотом, и стал плавать туда-сюда, пытаясь найти подводные неровности или свалы. Но сколько не плавал, везде дно ровное как тарелка, и перепад глубин крайне плавный, то есть допустим подъем с 4 на 5 метров длится метров 20-30. Но на Ухе ребята говорили, что именно в этих местах Волхова можно найти свалы, у которых на джиг ловятся судак.
Где же их искать, эти места, кто знает?
I'll be back!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 18:27
Leader-spb
Сочувствую,по поводу испорченной рыбалки,в каком месте были?
Под новым мостом рыб ловился(с лодок).
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 11:42
горняк написал:
Так такая же картина и по Барышевским местам. За редким исключением. Похоже про р.Вуоксу можно и не думать. А жаль!!! Места красивые.

Барышево закрыл ещё в 2004,когда тм поплавал с маской 3 дня и не одной рыбки крупнее ладошки не увидел,а сетей!!!Насчёт красоты не спорю.Всё что досталось от культуры финских народов,уходит от нас навсегда! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 11:36
Всем привет Господа.
Кто в выхи ловил голавля?У меня чё то одна мель клевала,а где толстый то?
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 11:32
линьсс

Так такая же картина и по Барышевским местам. За редким исключением. Похоже про р.Вуоксу можно и не думать. А жаль!!! Места красивые.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 11:09
горняк написал:
Провел выходные в Колокольцево

Так там уже давно всё выбито,остался только подлец силетёрный и кучи мусора!Был не сколько раз в том году,но отдыхал больше!Больше не хочу! :rotten:

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 11:05
Провел выходные в Колокольцево. Толи я что-то не так,толи еще что,но продорожил всю бухточку и вдоль травы и поперек на все виды приманок и получил -полный ноль. Был в этом месте первый раз,возможно не прав, но ощущение, что с рыбой на Вуоксе все хуже.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 10:18
Всем привет Господа,и Жеке также пламенный.
Одна из известных речек в Новгородской области
http://img387.imageshack.us/img387/9609/008pg0.jpg
После ночных дождей вода стала мутновата,рыба не активная,
очень много мели ,которая клюёт один раз из десяти забросов
http://img376.imageshack.us/img376/6736/56363493yz4.jpg
после аккуратного снятия с крючка выпускалась обратно в реку,зачётного фактически ни чё нет,жерех балует на струе,такое ощущения что плиты кидают ,всплески на пол реки,многие судорожно бегают и швыряют что попало лишь бы клюнул,а он хитёр ,окуней с ладошку десятка два также выпущены на волю ,из более менее зачётного с натяжкой взята счучка
http://img509.imageshack.us/img509/5986/004he5.jpg
и четыре штучки бели которые потянули грамм по 300 максимум.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 9:36
Не могу пожаловаться на отсутсвие рыбы в тех краях куда я езжу постоянно,хотя кол-во её явно не растёт!Убило 2 обстоятельства:
1.Вырубка суперского леса(я как окончивший лесной вуз не много разбираюсь),но это ддело местной власти!
2.Это мои наблюдения за людишками-соседями.Немного статистики,большинство приезжающих это люди от 25-40 лет,которые имеют не плохие машины,в основном приезжают с детьми,моторами и лодками,шашлыком и водкой.А вторая группа это чисто мужская компания 2-3 чела,которые сразу в лодку по 100гр. на ход вёсел и вперёд.Так вот,после бурных выходных та группа где есть дети ,за редким исключением убирают мусор,в лучшем случае побросают в кусты,а пластик в костёр.Те же кто приезжает половить рыбцу и не много отдохнуть"душой" в 70% берут с собой мусорники и увозят с собой "г" после себя.
Я не делаю исключение в той ни в другой группе,везде есть воспитанные люди.Но детям то надо с детсва прививать культуру.
Может каждый начнёт возить с собой пару мусорников в машине и обратно их наполнять и увозить с собой! :rotten:

troll
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 8:12
МАКС КОЛПИНО
Ни о чем не жалей, все воскресенье на Ладоге дул сильный холодный ветер. Штормило.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2008 22:57
Пол дня спином отмахал итог ноль.Сел на леща-на ямах мелочь до полукило и очень редко,а на пяти метрах взял кил 10 и меньше килограмма не одного.Интересно однако.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2008 22:53
eugene l. написал:
Странная рыбалка произошла

Шнурки озоруют,а шуму как от крокодила.А крокодил как раз некогда не окаянствует.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2008 22:50
Сообщение отредактировано: 6 июля 2008 22:53
ну и крупнячок выбраный из всех самый большой 770 справа жалко крупнее ничего не вылезло седня!!!!но мы не жадные :)

Прикрепленный файл (IMG_2709-1.jpg, 89653 байт)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2008 22:46
Напуганный вчера ветром и прогнозом погоды не поехал в ночь с субботы на воскресенье знакомиться с новым местом для меня островом птинов (а погодка с ветром седня была зачетная на ладоге думаю тоже ветра особо не было :( опять пролетелс ладогой :( )и в отместку дернулся на дамбу между вторым и третьем створом мах 9-ка ,прикорм(с мелким мотылем) ,наживка мотыль-опарышь(бутер),и как итог 35 штук=13600 кг чистого подлеца в основном от 400 и до 780 гр.,штуки две по 150 и пяток по 200-300гр,клевал набегами с 8-00 до 10 ни одной поклевки!!!!!!!с 10 до 12 поклевал боле менее потом опять перерыв ну и после нового закорма с 13-00 и до 14-00 тоже довольно подренько ,потом еденичные поклевочки,но были впринципе постоянно ,в 16 30 закончил странно отсутствие полное плотвы (1-на щтучка)и густеры(2 шт.) а так же какой либо мелочи!!!!!!!Оно и к лучшему все что было дак только подлец!!!!! вот фотка с общем результатиком,а выше с самыми крупными!!!!!короче доволен выше крыши а щучки на птиныче пусть подаждут :)

Прикрепленный файл (IMG_2703-1.jpg, 134111 байт)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 23:46
troll,
поздравляю. Я там погладил и упустил сомика кил на 5-6. Клюнул на обычную Хаски с большой лопатой. А я уже видел его копченым... :)
troll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 23:03
АБАЖ написал:
troll отличная рыбка! А можно узнать на что пойман,и каким способом? мне Ни разу сомы не попадались.

Поймал его чисто случайно при ловле судака на стандартный судачий воблер дайва файтайгер, так что особо нечем поделиться, разве что удовольствием поимки. Самое рискованное к сходу начинается когда ты уже стоишь над ним. Он бьется кольцами, захватывая нитку хвостом и как бы поднимаясь на ней (нитка оставила глубокие разрезы на его хвосте) и когда развивается идет сильная толчковая нагрузка на снасть. Один тройник он разогнул и тот вышел из пасти, на разгиб второго у него не хватило времени.
Удачи.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 14:08
спиннербэйты хорошо проходят в кувшинках,а смысл прост закинул
да тяни потихоньку,если на чистой воде,то можно поддёргивать немного.
Я летаю снаружи всех измерений
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 14:00
АБАЖ
читай внимательнее - попппер, глайдер. Вот только спиннербейт ни кидал - это правда, но у меня по нему опыта нет и не представляю я как можно его вести по ковру кувшинок
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:25
eugene l.
Ещё спиннербэйты можно в кувшинках погонять.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:01
eugene l.
Женя,а попперы пробывал? ещё слэйдеры можно,если кувшинки не мешают проводке.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 11:58
Сообщение отредактировано: 4 июля 2008 12:01
Странная рыбалка произошла у меня вечером в эту среду. После работы на недалекий водоемчек. Рыбалка с лодки. На воде кувшинки, берег - стены камыша, открытая вода тоже есть. Щук пристутсвует, более того - шумит, и чем позднее - тем больше шумит: то бель выскакивает на поверхность, как камушке, пущенный "блинчиком" по воде, то удар в камышах, а то и ваще аж морду свою показала, когда охотилась, и с шумом плюхнулаь обратно в стихию. Что я только не кидал! Куда я только не кидал! Незаплейки-колебло в кувшинки, глайдер в виде легушки, резина на офсете, по краям кувшинок и камыша - джиг (но джиг плохо, нитивидные водоросли), воблеры, попперы, кролеры, даже вертухами прошел. И хоть бы что! Поймал одну (грам на 100) на jackall flat fry. И все! Кинишь раз 15 в заводинку у камыша - фиг, отойдешь, а она там сново бьет. Судя по месту и по кол-ву всплесокв - с таких мест надо минимум 10 реализовывать. Вариант "руки ниоттуда" не рассматривается. Каковы могут быть причины такого фиаско? И что делать? Жажду реванша!
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 20:35
Сегодня был в Кошкино, может спортсменам перед соревнованиями будет интересно. Всю рыбу поймал на воблеры. Джиг - 1 поклевка, приманки близкие к джигу( раттлины, цмкада, переднеогруженная вертушка, кастмастер) - ноль. В основном на Лаки Крафт Пойнтер 65( все щучки и половина окуней) и Ридж 56 тонущий, по паре штук на Мегабасс и Бассдэй глубинный. Там где много травы, Ридж можно вести над ней. Но когда волнение усиливается, окунь опускается пониже и лучше ЛК, но он цепляет траву. При метровой волне напарник ловил на мелкий Хардкор с большой лопатой, а я сосал, когда немного стихло ЛК заработал. Ловили в Глубокой. В самой бухте совсем плохо, или просто мы там были днем, когда не клевало. А после 15 ловили на выходе 300-500 м от фарватера. Когда было потише сплавлялись по ветру и кидали до поклевки, потом бросали якорь. В сильный ветер сплавлялись на якоре(лапы разгибались :) . http://picasaweb.google.ru/dersu.uzala57/ehuvEH
Anyway the wind blows...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 16:02
troll
:thumbup: отличная рыбка! А можно узнать на что пойман,и каким способом? мне Ни разу сомы не попадались.
Ач
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 4:40
А так и должно быть!!! : :thumbup:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 17:54
troll
зачетный :thumbup:
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 16:03
Сообщение отредактировано: 4 июля 2008 21:30
Запоздалый фото-отчет о рыбалке и отдыхе, на реке Желча, Псковская обл. 09-23.06.08.

http://www.radikal.ru/GALLERY/...amp;pg=326
http://www.radikal.ru/GALLERY/...amp;pg=327
http://www.radikal.ru/GALLERY/...amp;pg=328
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 15:15
Grek написал:
Sid
Слава, привет!
Тоже были на Птиныче (кстати, он остров, а не полуостров ), тоже неплохо отловились см. http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=205&start=360
А вы, небось, стояли на восточной стоянке, где проход через камыши и эдакая маленькая лагуна с кучей лодок стояла? Мы туда заезжали в субботу днем (друга проведать, а он уже уехал), видели там зеленого Комбата - не вы случаем? Там еще здоровая кастрюля слева стояла.

Точно - мой Комбат был и кастрюля стояла - мужик неплохо по судаку отловился.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
troll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 14:19
Не могу не похвастать, в Креницах зацепили сомика - 11 кг

Прикрепленный файл (12146.JPG, 34592 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 10:44
Сообщение отредактировано: 30 июня 2008 10:46
Sid
Слава, привет!
Тоже были на Птиныче (кстати, он остров, а не полуостров :biggrin: ), тоже неплохо отловились см. http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=205&start=360
А вы, небось, стояли на восточной стоянке, где проход через камыши и эдакая маленькая лагуна с кучей лодок стояла? Мы туда заезжали в субботу днем (друга проведать, а он уже уехал), видели там зеленого Комбата - не вы случаем? Там еще здоровая кастрюля слева стояла.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 8:21
Всем привет! Просто бесподобно отловились на Ладоге, стоянку организовали на полуострове Птинов. Ходили к Варецким банкам. Щука, Окуня просто обловились, Судак. самые крупные по 2.5 кило. Погода - сказка. тока когда ехали домой в воскресенье в обед накрапывать начало.
Да, когда утром в субботу ехали на рыбалку - на трассе была страшная авария с летальными - Форд Фокус и Нексия. Нексия вылетела на трассу с заправки, не пропустив несущегося по трассе Форда. Кто то выжил, кто-то в смытку. три скорые. Соседи по острову ехали раньше - помогали вытаскивать из форда людей, потом кровь на одежде отмывали. А в Нексии - тока открыли дверь - там как пахнуло - мясорубка. Они говорят - закрыли мы дверь-вызвали скорые - мы говорят такое не можем. Будьте внимательны на дорогах - дураков хватает. Хотя вроде не полнолуние было...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2008 23:56
Denis.
Ясно!!!значит не ошибся,в следующей раз поздороваться не постесняюсь :)видил тебя когда все собрались ты еще пробовал ловить,хотя когда обратно домой пошел я с тобой через ворота после моста выходил понил что у так и не разклевалось!!! Мне тоже прикомка не помогла хотя чистый хваленный сенсаз с мелким мотылем а толку никакого :( ,я был 145-ом а в твоем сектореесле я правильно псчитал от 146 по 155 очень вероятно вышел мужик с банальным телескопом который был с лева от меня он за 10 минут до конца леща на 1380 и завалил да и еще плотвицу и колючки,скорей всего он и пролез!!!!А видя что в моем секторе спортсменос поднял четырех лещиков я на семерку в берегу даже так и не попробовал,ставил упор на 9 ку на крупняк но увы не повезло(((в будущей ухе свою тачку возьмем. :thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2008 23:09
Да, я был. Два года поплавок в руки не брал, потому результат в общем закономерен. Закормил девятку, но там одна колючка с окунем... наверное прикормка (по рецепту Сани Дунаева) получилась Г. Из-под парапета пытался на скорость ловить колючку с окунем вперемешку, наловил 900 грамм, но увы... у победителя моего сектора 1400 грамм какой-то белой мелочевки. :)

Проверял периодически 9-ку, и даже после окончания спецом полчаса половил ей... ни одной белой рыбы.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2008 12:42
нУ ВОТ И СЪЕЗДИЛ Я НА ПРИМОРСКУЮ УХУ!!!как и ожидалось для простого смертного шансы выйти в финал практически отсутствовали так как спортсмены представляли основную часть участников :( и из моего сектора меня он (спортсмен)и выбил у него 4 подлеща и какая то мелочь у меня один грамм на 800-900 одна плотвичка и колюшки :( (кстати колюха просто зверствовала !!видать прикорм с мотылем ее просто свел сума и она стояла на все участке ловли :( :( мотыль исчезал с крючка на каждой проводке а она попадалась даже не за крючек а то и по две болтались на повадке на леске :eek: )
Видел как Denis. учавствовал(денис это ты был в шляпе???? ,а то может я путаю с кем нибуд постеснялся подойти вдруг не ты) ,он был в соседнем секторе но как я понил тоже безуспешно т.к. с ЦПКО вместе выходили,правда я с ним необщался так как думал он это или не он??вот такая рыбалка получилась!!!!
Кстати потом решил прогуляться на лахтинский разлив от кольца 48 трамвая там где ловят в тросте(бьыл я к сожелению в кросовках но это меня не остановило пакеты на ноги и вперед,о как я сильно ошибался что это оможет,и как результат по колено в воде и грязи добираюсь до воды!!!!!!!(видно был прилив с заливаа)и что я вижу глубина везде не более 30-50 см.ЛЮДИ ЧТО ВЫ ТАМ ЛОВИТЕ ОТВЕТТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!я думал что подлеща но неужеле он там на такой глубине клюет?????????????в островах с лева где непосредственно соединение с заливом понятно там глубина и 8 и 9 метрова есть и там его мужики и ловят а здесь то что????????????вот не соло нахлбавшись потом обратно весь в грязи чиститься из лужи на твердую сухую почву :) :) вот так вот я провел субботу!!!!!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 335 336 337 338 339 340 341 342 343 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения