Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
troll
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 20:13
Для Костяна
Там же и в то же время - на фото. Давать советы считаю бесполезным. кроме одного - надо больше рыбачить и будете ловить.
Ну может быть еще один - надо искать места концентрации рыбы. Где рыба - там и хищник. Бороздить просторы на удачу можно долго.

Прикрепленный файл (19-07-08.JPG, 140677 байт)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 19:58
Костян написал:
Ожидалось намного больше от первой поездки на Юг Ладоги,

:biggrin: для первого раза хорошо. в рыбалке ведь терпение главное. :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 19:55
Костян, полнолуние было однако.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 19:51
Костян написал:
Давление высокое, т.е. для рыбалки то что надо!
:eek:
откуда эта инфа? :cool: скоре когда давление понижается.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 17:27
Костян написал:
Sid
Ветра с утра не было вообще - штиль. Давление высокое, т.е. для рыбалки то что надо!
По поводу Варецких: знаю примерно, что они наход-ся в 3-4 км. от крайнего мыса Птинова в Ладогу, т.к. я без ГПС пока, побоялся идти туда. Думал у Птинова можно отловиться, там рельеф по интереснее - камни, гряды, но глубина маленькая по эхолоту.
Кстати, Sid, не подскажите, а я вообще правильно Птинов определил по вышенаписанным приметам?

:biggrin: Правильно. Но - на рыбалке еще удача важна. Если троллинг - то варьировать скорость проводки, менять приманки, дальность отпуска и т.д и т.п. Если взаброс 0 то куча своих премудростей. - У самых опытных рыбаков бывают дни полного чупса. ;)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 16:51
Sid
Ветра с утра не было вообще - штиль. Давление высокое, т.е. для рыбалки то что надо! :(
По поводу Варецких: знаю примерно, что они наход-ся в 3-4 км. от крайнего мыса Птинова в Ладогу, т.к. я без ГПС пока, побоялся идти туда. Думал у Птинова можно отловиться, там рельеф по интереснее - камни, гряды, но глубина маленькая по эхолоту.
Кстати, Sid, не подскажите, а я вообще правильно Птинов определил по вышенаписанным приметам?
фанат рыбалки
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 14:05
Костян написал:
В СБ с утра и до обеда пытались дорожить от Крениц до Птинова: одна щучка сорвалась. Ближе к обеду на фарватере Волхова на джиг один очень приличный окунь. И все((((
Ожидалось намного больше от первой поездки на Юг Ладоги, чем получилось, особенно при такой хорошей погоде(((
Не знаю что делал не правильно...(((
Очень расстроился

Все делал как написал Sid
Уважаемые рыболовы, подскажите что было сделано не так???

Ветер то был восточный? Да давление упало. На рыбалке не угадал с этим - все будешь чупсить. я в эти выхи тоже не густо на Вуоксе половил. все мелочь и все отпущено. кстати - там надо от берега подальше, километра хотя бы на 2-3 от берега отходить. А лучше - вокруг Варецких банок. Ну все секреты выдаю... :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Эта тема была выделена из темы "Рыбацкие места" (21 июля 2008 13:56)
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 13:53
В СБ с утра и до обеда пытались дорожить от Крениц до Птинова: одна щучка сорвалась. Ближе к обеду на фарватере Волхова на джиг один очень приличный окунь. И все((((
Ожидалось намного больше от первой поездки на Юг Ладоги, чем получилось, особенно при такой хорошей погоде(((
Не знаю что делал не правильно...(((
Очень расстроился

Все делал как написал Sid
Костян написал:Коллеги, а в целом, имеет смысл от Крениц до Птинова идти и дорожить или по Новоладожскому до Дубно на скорости, а там уже дорожить?

Еще как имеет. придешь килограммами с 5-10 как минимум. Тока - надо выйти на глубину свыше 3 -4 метров и за траву.

Дорожили на глубине 3-3,7 метра примерно в 1 км от берега, ближе к Птинову глубина упала до 2х метров, дно ровное. Поклевок 0. Около Птинова в камнях одна щучка и та сорвалась :(
Уважаемые рыболовы, подскажите что было сделано не так???
фанат рыбалки
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2008 0:00
Сообщение отредактировано: 20 июля 2008 0:01
чем больше честных рыбаков тем, больше рыбы. наше присутствие не обхадимо. :cool:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2008 7:40
Karlo
как и в старые клёвые года наблюдал подобную ситуацию (См. здесь).

Во блин армия. Куда ж бедному судаку деться от таких наездов. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 22:46
Karlo написал:
уже конкретно поджали по всему северному побережью.
:)
это нормально!
я к стати был приятно удевлён чистотой на 4 очку. по сравнению с л.о. :thumbdown:

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 22:35
predator
Была-бы хорошая инфа, тогда заедем куда надо. ;) Любителей шашлыков наши братья рыбаки уже конкретно поджали по всему северному побережью. Пару рыбалок, как и в старые клёвые года наблюдал подобную ситуацию (См. здесь). Массовый Комаровский тележечник это уже не шутка. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 21:39
Karlo
мне север тоже ближе. и места сдесь не хуже. единственное подъезд. там на берег выезжать вроде как не льзя. это так?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 21:25
predator

Я там мест не знаю, да и тащиться мне надо через весь город за место 45 минут до Зеленогорска (к примеру). Вот как прикрутят прямую дорогу через Кронштадт на ту сторону к 2010-му году, тогда я точно ваш конкурент. :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 18:21
Karlo
щас поступила инфа юбфз, по воде. вода сечас хорошая. вчера ловили шорошо.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 18:05
линьсс
Сифон с бякостью включили уже неделю назад, как раз после появления в е-сетке этого постинга (cм здесь) / М-да, а я уж было хотел Кронштадский Шанс посетить по старой памяти/ :(
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 11:03
Сообщение отредактировано: 18 июля 2008 11:03
Dreamer
Как пошёл дождь,где то около 15-16.00 и поднялась волна-клёв практически прекратился,а вода стала мутной!Реально цвет стал напоминать то,какой она была год назад...Испужался я однако :(
Don't drink water, fish fuck in it!

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 10:28
Тоже был вчера на дамбе за третьим створом. Поймал несколько незачетных подлещиков и зачетную густерину, всех выпустил. Но мне показалось, что вода не такая уж мутная, как было раньше. Может, дождем с берега всякой каки намыло.
I'll be back!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 10:10
Вчера половил не много на дамбе,был между 1 и 2,2 и 3 створом,ближе к Кронштаду вода очень мутная,ещё пару дней назад была достаточно прозрачной!Опять начали вымывать по жёсткому что ли??? :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Musso61
Участник форума

Musso61

Профиль ICQ

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 19:34
горнякИгорь,я не знаю почему?судак брал в основном на выходе из протоки,где мы встретились,в сторону мыса на Подборовье на 2,7-3,5м
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 19:08
Musso61

Александр,что судак хватал? Хочу понять ,почему я мимо.
Musso61
Участник форума

Musso61

Профиль ICQ

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 18:49
горняк.Да это был я.А судачки попадались,по моим чайниковским соображениям,очень даже ничего самый большой потянул 2,5кг.всего 14 штук :thumbup:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 17:59
Привет всем.
Любитель rapala написал:
... оказалось что вся рыба была поймана у самого берега на 3х-4х метрах.

Был я как раз вчера, но на этот раз в Ушкове, ходил у самого берега. Судак присутствовал но в малом количестве, причём загибал только на удлинённые верховые приманки в стиле хасок, при этом на бывалую мелочь с аналогичным заглублением он вообще не обращал внимания. Интересно то, что до этого в Комарове - Зеленогорске ситуация насчёт размеров рабочих приманок была совершенно противоположной. Из всей присутсвовавшей не малой флотилии лодок на тот момент не сказал-бы что кто-то хорошо ловил, хотя все крутились в одной плотной куче поддаваясь на инстинктивное стадное чувство. Очень достала плавающая на поверхности воды трава удлинённой формы, которая постоянно забивала воблеры, постоянно приходилось вытаскивать и чистить приманки. :rotten: Прошедшая ночъ была спокойной, тёплой и очень тёмной, так что всё это сопутствовало отличном сну. Несколько часков кимарнул на славу заякорившись на воде. :) К утру судак в самом берегу вообще не проявил себя, пришлось чутка оттянуться от берега, где в р-не близнецов всё же удалось с горем пополам уговорить трёх хвостов, но уже на глубинные приманки в стиле шадов-8 с прямым рылом. Вес улова потянул на 7 кг., 11 штук. Мелочь размерами с корюшку на этот раз не тревожила. Характеристика рыбалке - в час по чайной ложке. :)
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 9:01
Среда в комарово-Зеленогорск , было поймано 4 полузачетных судака , от 800-1300 ,были на 5.5-7 метрах. На берегу встретили ребят с полным ведром судака ., оказалось что вся рыба была поймана у самого берега на 3х-4х метрах.
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 8:08
klusА можно по конкретнее-где в Петергофе рыбачил ?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 0:52
Евгений-М написал:
Хороший ровный слип

Строго говоря, к базе слип не имеет никакого отношения.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 0:02
14.07. вечером, заехали на базу Креницы. Пока заселились, пока поужинали, где то в полночь началась сильная гроза, всполохи молний были в пол неба, дождь, как из ведра. Дождь, продолжался до 14ч. следующего дня, по этому на воду вышли лишь в 16ч. Дорожили вдоль фарватера у 2 и 4 бакена до 24ч , в надежде поймать судака, но увы, судака в устье Волхова больше нет (ушел на дальний кордон). Удалось словить, только тройку мелких щучек и пару окушков. 16,07. Вышли через протоку 7км. и прошлись с дорожкой до Птинова, и обратно до Волхова, в результате пять щучек, самая крупная на 1,7 и пара окушков. Клев явно очень слабый.
Не могу удержатся от восторга, от базы Креницы. База очень удобная и комфортная. Уютные новые трейлеры для проживания, со светом, газом, холодильником, туалетом и спутниковым ТВ, и всего за 1000р. в сутки, независимо от количества проживающих от 1 до 4. Новые лодки Пела и мото-лодки Вельбот в прокат. Охраняемая парковка для авто и пирс для лодок. Хороший ровный слип. Отношение персонала базы к клиентам, радушное и доброжелательное. Приезжать на базу ИМХО лучше в будние дни, так как меньше отдыхающих и спокойней. В целом, Всем рекомендую.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 20:46
Сегодня был в Петергофе с у.л.Небольшая щучка,окунек исправно поклевывали! Всех,кроме одного отпустил.Вот маленький эпизод:

Прикрепленный файл (P7150005+-+%EA%EE%EF%E8%FF.JPG, 61749 байт)
Kraftic
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 20:18
Люди подскажите пожалуйста телефон Кировской Базы в Ивангороде
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 18:11
predator написал:
да рыба трудовая. но рыба есть, не активная. весь судак прижат ко дну.

Imho: Ближе ко дну он залёг с неделю назад когда прилетел небольшой айс/ Ловился тогда в основном на глубинники (~Шады 8-9 с длинным отпуском) 2-3 км от берега/ Последние-же 2 рыбалки (Пт-Пн) судак снова всплыл на 1-2,5 м заглубления воблера но это уже были единичные разведчики а не основной косяк/
Раньше миграция основной массы судака по СБФЗ происходила приблизительно так так:
Сестрорецк/Комарово -с 9 мая по 15 июля
Ушково -с 10 июля до 1 августа
Кронштадт -с 20 июля по 25 августа
33 км -с 15 августа по 1 сентября
58 км -с 15 августа по 10 сентября

Удачи/
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 16:14
Karlo
привет карло. да рыба трудовая. но рыба есть, не активная. весь судак прижат ко дну. либо сыт, либо что то с погодой. вчера, короткий выход примерно с 9 до 9.30 перед грозой. и снова замолчал. очень много лодок даже в понедельник. смотрел тебя но увы. :)
да, но вмутной воде рыба тоже есть и она ловится, странно, казалось бы, чего бы ей в чистую воду не уйти, но нет рыб серовно есть и похоже будет, так что можно и кронштат. ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 12:26
Zerg
Ят ебе в личку пинул.
Anyway the wind blows...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 12:16
Дерсу написал:
Я надеюсь, что ты врубаешься, что лесочный поводок -это отмазка.

не, Леш, не врубаюсь :)
я свечку конечно не держал, када он ловил, но снасть рабочая, по моему скромному мнению
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 12:02
Karlo [/bПора завязывать. Ребята ездили 1-3 хвоста, хотя по эхолоту до фига.
Anyway the wind blows...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 11:50
predator написал:
обещаный фото и виео отчет:

predator :thumbup: :)

Зы// В Комарах сейчас попадается очень трудовой сдак, халява закончилась ~ неделю назад/ Позовчера я кое как напряг там 14 штучек (без учёта мелочи) с помощью самых проверенных воблеров/ По идее пора-бы Кронштадт пробивать, да вода там кажется мутновата/
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 11:24
Zerg
Я надеюсь, что ты врубаешься, что лесочный поводок -это отмазка. Я же вам советовал( не тебе лично) - 1,5 метра -это его рабочая территория. Лаки Крафт пойнтер, и ты в шоколаде, ну денюх стоит. Я на каждом забросе ловил. Ты не читиал мое сообщение перед вашими соревнованиями, я спецом написалш.
Anyway the wind blows...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 11:11
Дерсу написал:
На что Слава ловил? Я не в курсе. но в резину там упираться не надо.

на поппер с лесочным поводком и резиной 2 дюйма :)
надеюсь это не военная тайна :)
основной вес в улове - от 400 гр (по слухам, сам я на его взвешивании не присутствовал)

второе место у Паши Борзова - банка, щука, колебло
третье - у Технолога, московская окуневая, резина 3/4 дюйма

Дерсу написал:
Был бы Сашка Комбинатор - он точно бы вас сдела

"вы все обещаете, товарищ сержант, все обещаете..." (с) анекдот :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 11:04
Zerg
На что Слава ловил? Я не в курсе. но в резину там упираться не надо. Был бы Сашка Комбинатор - он точно бы вас сдела, хотя не спортсмен, и чай на рыбалке пьет :biggrin:
Anyway the wind blows...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 10:53
Дерсу написал:
zerg
Я понял, но Морзовка ИМХО не для джига. Окунь там пелагический, и ты бы ловил не 40-граммовых , а грамм по 150..

дык, а кто сказал что результат был сделан на мелочи ? 3/4 веса улова как раз на окуне от 100 до 400 гр

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения