Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 18:20
Блин да задолбали уже резину в этой теме то рекламировать...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Frutman
Участник форума

Frutman

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 12:35
Лесное озеро. Резина Keitech Swing Impact 2" цвет cola , спиннинг Fantom Tournament-S 1-7г. Окунь и щурята есть, а вот крупная щука пока сидит в засаде.

Чем дальше в лес - тем злее дятлы!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2015 19:48
Плотвы с фанерой то полно на Зеркальном было, а щук да.тех выбили...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1924
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2015 19:03
Сообщение отредактировано: 9 августа 2015 16:44
Вчера\сегодня были на Зикальном и Красноадейском озерах. Два дня впустую и по нулям. Не только мы, но и еще другие команды. На Зеркальном человек 10 и мы в том числе быз рыбы. Решили перебраться на Красногвардейское. Опять все по нулям. Чем только не пытались ловить: джиг, воблеры, опарыши и т.д, но рыба не захотела брать.
Итог: на этих озерах, делать нечего. Со слов местных жителей, щук уже давно вывели, а кроме маленьких окуней (грамм по 50), другие виды вообще пропали.
Frutman
Участник форума

Frutman

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 21:37
На днях, на одном лесном озере, испытывал для себя резину keitech swing impact 2 цвет cola. Был приятно порадован данной приманкой, окунь, щурята, бросаются на неё хорошо, но она быстро кончается (откусывают хвостики). Всю мелочь отпускал.

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Все об ихтиофауне." (30 июля 2015 20:34)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2015 11:03
demviknin написал:
Ну тогда и зачем Вы на рыбалку ездите? Проще в Окее купить.

Как и многие - исключительно для личного удовольствия, общения с природой, иногда - уединения на природе.
Но уж точно не ради вычерпывания рыбы из псевдо "благих" целей в виде подкармливания соседей, малоимущих, и других социальных слоев.
I'll be back!
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5709
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2015 23:46
Dreamer

Ну тогда и зачем Вы на рыбалку ездите? Проще в Окее купить. :cool:
Я тоже бабулькам в деревне рыбу раздаю, оставляя себе на поесть.
А рыба свежая всем полезна. :)
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июля 2015 15:51
Олегыч

По летнему отвесному блеснению МЫ ОТКРЫЛИ НОВУЮ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ в "Других способах и местах лова". ;)
Balamyt
Участник форума

Balamyt

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2015 11:33
Сообщение отредактировано: 27 июля 2015 11:37
Хм, странный дроп-шот. Вернее недо дроп-шот и недо отводной.
В чем преимущества привязывать офсет не на леску\плетню непосредственно, а через петлю?

ЗЫ Как я понимаю - без рекламы и рыбалка не рыбалка.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
alexkolpino
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2015 10:54
Shindin написал:

Всем привет!Выбрался в субботу на Ладогу половить судака, погода подвела, ветер 5-7 метров.Поиски крупной рыбы на «дорожку» результатов не дали и было принято решение стать на свале с глубиной 5-6 метров. На эхолоте была разная рыба и на разной глубине. Сработала моя городская снасть - Margarita...
.....

А какой номер бакена за спиной, если не секрет конечно?
Shindin
Участник форума

Shindin

Всего сообщений: 467
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2015 10:27
Всем привет!
Выбрался в субботу на Ладогу половить судака, погода подвела, ветер 5-7 метров.

Поиски крупной рыбы на «дорожку» результатов не дали и было принято решение стать на свале с глубиной 5-6 метров.
На эхолоте была разная рыба и на разной глубине. Сработала моя городская снасть - Margarita 2 Aiko до 10 гр и прогонистый виброхвост цвета машинного масла на оснастке дроп-шот.
Остальные, взятые с собой снасти, не работали. Наверное, потому что были более грубые, рассчитаны на крупную рыбу.
В итоге, в улове несколько небольших судаков и с десяток хороших окуней, у меня рыбалка удалась!!!!

При выборе снасти под такие условия важно, чтобы спиннинг отрабатывал в ветреную погоду, т.к. при сильном ветре сложно контролировать проводку. Маргарита - одна из не многих палочек, способных справляться с разнесенными оснастками типа дроп-шот и не только. Спасибо, Марго, отработала на все 200% ;-)

Комментарий модератора:
В подписи запрещена реклама сторонних интернет-ресурсов.
Подпись в этом посте убрал, и модерация требует ее изменения в соответствии с пунктом 21 правил форума.

Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2015 20:05
Сообщение отредактировано: 26 июля 2015 20:16
Kondratievsky 17
религии разные и притчи соответственно разные,

Ну уже заклевали человека...Он ведь всётаки наш коллега.
На самом деле притча больше для случая/случаев из НСВ:
"Был на ладоге, поймал 50 кг. окуня, допёр его до машины за три ходки... поэтому приехал домой ночью, жена увидев такое количество послала и я пошёл раздавать улов по соседям..."
Dreamer
С позицией "раздавать рыбу для малоимущих" - я тоже не согласен, так как я уже говорил - проще просто продуктами из супермаркета помочь, так как рыбные ресурсы более истощимы, поэтому рыбу беру только ту, которую хочу съесть сам и на которую хватит сил почистить/приготовить сразу же после рыбалки. Но это тоже уже скорее дело "личных убеждений", чем стопроцентная истина.

Да иногда я вообще всю рыбу пойманую выпускаю, если посчитать затраты даже на общественном транспорте, например от озерков до Выборга, то на эти деньги можно купить 2-3 полноценных судака. Конечно не 90-е, большинство ловит ради тынца или других ощущений. Вот например в США на осетра лицензия и норма вылова 1-2 рыба определённого размера в сутки на лодку, а на местных (индейцев) этот закон не распростроняется, но они ловят и берут почемуто только на еду, а не пока весь берег/лёд будет закидан тушками, как у нас часто на фото.
Вот откуда эта тема и притча возникла...Если так пойдёт, то и в финке скоро всё выловят...
Ну вот я приехал из отпуска, был в Турции, в Кемере почти две недели, потому что прогноз был плохой на ленобласть, что и подтвердилось по приезду.
Немного об анталийском побережье.
Взял с собой кроме жены и чемодана с барахлом фидер, кормушки, груза, крючки. Леску для уверенности намотал 0,3(да простят меня фидеристы). Ловля начинается вечером после 19.00 так как весь день жара под 35 и ниоблачка, тока лёгкий ветерок с моря. Скорешился с местными (обслуга отелей), ловля проста прикормка остатки овсянки с завтрака вперемешку с булкой, насадка шарик из булки. После нескольких забросов прикормочных ждём 5-10 минут и начинаются чёрные камни, порево без остановки. Рыбки 150-700 гр. разные. хз. как называются...
Ну надоело это быстро. Выпросил на кухне в отеле кусочек сырой говядины(свинины там нет по определению) порезал мелкими кусочками, вечером насадил, тока уже без кормушки, оснастка с грузиком, клюёт значительно реже но рыбки 300-400 гр по виду гибрит окуня и судака и плотвы вместе взятые, тоже хз как называются. но с колючками...
Вобщем забавно было. По вечерам нашел себе занятие по душе, лучше, чем сидеть в баре и глушить неограниченный халявный виски и пиво по системе всё включено...
Интересно, местные мелочь тоже обратно, берут пищевых в садок.
Ловили с пирса, глубина лова 4-5 метров. Прозрак хороший, днём эти стаи видно хорошо, если занырнуть в маске, то рыб быстро отваливает, пуганый...
Вобщем отдохнул и половил хорошо, морда лица сгорела напрочь, в Турции хорошо, не был там с 2010 г. страна заметно прогрессирует, много строят и окультуривается заметно, становится ближе к европе, хотя два года подрят ездили на Закинтос в Греции, в Кемере получше будет, чего и вам желаю.
В следующие выхи уже на наш родной ФЗ.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2015 17:43
Ринат, подсак - это грубо говоря сачок. Скорее всего ты им и пользовался, чтобы рабу из воды достать.
А садок - это такое длинное цилиндрическое изделие из мелкоячеестой сетки или тканого полотна (в советские времена еще иногда проволочные встречались), натянутой на обручи, которую держат в воде и куда складывают уже пойманную рыбу для того, чтобы сохранить ее живой - после того, как ее уж епоймали.

Насчет блокады и прочего - зря вы на Рината накинулись. Он из поколения, которое еще из СССР. А кто и в каком возрасте стал рыбалкой заниматься и азы постигать - это наверное не важно. Для рыбалки любой возраст подходит, тут главное начать :)

С позицией "раздавать рыбу для малоимущих" - я тоже не согласен, так как я уже говорил - проще просто продуктами из супермаркета помочь, так как рыбные ресурсы более истощимы, поэтому рыбу беру только ту, которую хочу съесть сам и на которую хватит сил почистить/приготовить сразу же после рыбалки. Но это тоже уже скорее дело "личных убеждений", чем стопроцентная истина.
I'll be back!
naletanet
Участник форума

naletanet

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 22:51
Троллил окуневыми воблерами сегодня с 15-ти до 20.30 в районе пос.Морозова - Крепости, в заброс даже не пробовал, около 25-ти окуней, из них штук 15-ть отпущено(грамм по 100, не больше), взято штук 10, общий вес составил 2200, пара штук по 300 грамм, все взвешивал...в общем и целом доволен, погода - блеск, и две ухи будет...

Прикрепленный файл (001.JPG, 191774 байт)

Прикрепленный файл (002.JPG, 177472 байт)

Прикрепленный файл (003.JPG, 145984 байт)

Прикрепленный файл (004.JPG, 122922 байт)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 19:29
РинатПитер подсказать ну как бы не сложно, но удивительно ))

Подсак (подсачек) - то, чем подведенную к рыбаку рыбу он вынимает из воды, подсачивает.
А садок - это то, куда рыбаком отправляется уже пойманная рыба, чтобы не сдохла раньше времени.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 19:25
РинатПитер написал:
А чем отличается садок от садка?

Может, от подсака?
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 19:14
Сообщение отредактировано: 25 июля 2015 19:42
Val написал:
Зачем ...

Если заметили
Щуку (спин с вертушкой окуневой) упустил

то это был единичный случай. В основном ловил на
поплавок+опарыш+кукуруза+дождевой червь

блеснюк: Некоторые знатные профи-рыбаки не знают разницы между садком и подсачеком

А чем отличается садок от сачка? Объясните, я - приезжий. Памажите ....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 18:03
РинатПитер
Трудно тебя понять. То у тебя подсак с садком путается. то вдруг появляется вертушка, помимо "поплавок+опарыш+кукуруза+дождевой червь". Ты мне объясни, зачем нужен такой отчет?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 13:47
Айвен написал:
и в половине случаев тупо оговариваюсь и называю его садком.

Я, когда на рыбалку еду и подсак не беру - мои домашние на него кивают и говорят: "Ты свою сетку-то берешь?"
I'll be back!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 12:33
Не майтесь фигней, коллеги, я полгода довязываю подсак для набережных, висит он у меня в комнате, и в половине случаев тупо оговариваюсь и называю его садком. :biggrin: :biggrin:
Всё все поняли ведь.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 12:22
Val написал:
Она в садке уже сидела, а ты её без него пытался вытащить?

Некоторые знатные профи-рыбаки не знают разницы между садком и подсачеком :biggrin:

РинатПитер написал:
Садок лежал в лодке

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 10:44
Сообщение отредактировано: 25 июля 2015 19:10
Val написал:
В каком смысле? Она в садке уже сидела, а ты её без него пытался вытащить?И на что из перечисленного клюнула?

Нет, не в сачке. Сачок лежал в лодке и щуку где то весом около 1 кг, думал и так достану. Вытащил до хвоста из воды и она сорвалась.... А ловил на вертушку как на фото. Только цвет был - золотистый.
Валерий Власов: Мораль сей басни такова: додумайте сами....

Если вам чужда благотворительность и забота о инвалидах и многодетных у которых нет отца, то вам этого не понять. Я кстати по возможности помогаю некоторым семьям, у которых 7-8 детей и у одной семьи, недавно умер кормилец. Они тоже хотят кушать.
А кто попадет в рай и ад, то это уже воля Всевышнего, а не человека. Раздаю не за спасибо и не за талон в рай, а просто так. А притчу с сарказмом оставьте для себя.

Прикрепленный файл (black.jpg, 14035 байт)
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 1:10
РинатПитер
Остальную рыбу раздал неимущим, оставив себе 10 окуней по 300-400 грамм.

Есть одна притча про рыбака...
Жил был один рыбак, ловил рыбу и всегда ей делился с бедным соседом.
Потом рыбак умер, и пристал перед судом божъим.
Спрашивает его Бог, как ты думаешь рыбак, куда ты попадёшь? В рай или ад?
Рыбак ответил, рай конечно, я ведь всю жизнь кормил бедного соседа!
Нет ты попадёшь в ад, ответил господь.
Почему,возмутился рыбак, я ведь был праведником!
На что Бог ответил, что сосед умер ровно через неделю после тебя от голода, ты должен был не кормить его, а научить ловить рыбу, догда бы он жил долго и счастливо!
Мораль сей басни такова: додумайте сами....
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2015 0:40
Val
:biggrin: :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2015 23:21
РинатПитер написал:
Щуку упустил, так как пытался вытащить без садка.

В каком смысле? Она в садке уже сидела, а ты её без него пытался вытащить?
И на что из перечисленного клюнула?
РинатПитер написал:
Ловил на поплавок+опарыш+кукуруза+дождевой червь.

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2015 23:16
Сообщение отредактировано: 24 июля 2015 23:18
Frutman написал:

Поплавал на лесном озерце, рыба вялая, одна мелочь, всех обратно. Что твориться!? Погода влияет!?

Я со вторника на среду, ловил на одном из озер Приозерского района. С 17.00 до 10.00 следующего дня, с перерывом на сон (с 23.00 до 4.00). Было поймано: 6 кг окуней и плотвы. Щуку (спин с вертушкой окуневой) упустил, так как пытался вытащить без садка. Так что рыба есть и клюет.
Ловил на поплавок+опарыш+кукуруза+дождевой червь. Хотел "троллить" но сильный ветер и без мотора ....
Остальную рыбу раздал неимущим, оставив себе 10 окуней по 300-400 грамм.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2015 21:29
Сообщение отредактировано: 24 июля 2015 21:51
Валерий Власов написал:
Айвен
Мы его ОДНОГО выгоним в отдельную ветку?..

Создание "дохлых" веток не целесообразно.
Вот например, про летнее отвесное блеснение тоже просил в администрации ветку, но мне разрешили писать в схожей по профилю ветке зимнее блеснение, чего вполне достаточно, всё равно летом она пустует, так ка...
.....

Вот, с удовольствием поддержал бы такую классную тему про отвесное блеснение! :thumbup: А Подвох пусть сам с собой тусуется! :biggrin: (шутка)
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2015 0:34
А сколько надо обращений от пользователей, что-бы можно было забанить таких как этот марлин?
Если так можно, то я первый в списке.
Я здесь, я там, я всегда!!!
Frutman
Участник форума

Frutman

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 19:41
Поплавал на лесном озерце, рыба вялая, одна мелочь, всех обратно. Что твориться!? Погода влияет!?

Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 18:23
Айвен написал:
АБАЖ я могу у Вас поинтересоваться, кто и что будет обсуждать в теме "Подводная охота"?
Ведь до сей поры никто не обсуждал нюансы охоты, прозрак и прочие важные и не очень факторы. Один человек, а именно ПОДВОХ, всего лишь делился информацией о том, что он видел при погружениях. Пару раз выложил сни...
.....

Если будет делиться только тем что видел, и помалкивать где, нападок будет меньше :) ИМХО
Glob
Участник форума

Glob

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 18:07
http://forum.finnfish.ru/viewt...p;start=30
... Время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт! ...
Glob
Участник форума

Glob

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 18:01
Сообщение отредактировано: 23 июля 2015 18:05
Нет. Речь про прицеп в п.1, а про лодку и мотор в п.2. Телефон консультанта по ссылке во вкдадке Физические лица. Мне тож 30 августа ехать, решил не связываться с декларацией и ничего не брать. Если будет возможность там мотор в прокат возьму. А так красный коридор однозначно.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 17:51
Погодите, Glob. То что Вы цитируете, вроде как опять про прицеп. А в первом сообщении вы написали про багажник. Прицеп меня не волнует, его у меня нет. Меня волнует ехать мне в красный коридор с мотором в багажнике или не ехать. Хотя я для себя решение уже принял.

Glob
Участник форума

Glob

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 17:36
Вот на финнфише такая инфа:
Добавлено: Mon Jun 29, 2015 7:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну, слушайте внимательно:
1. Всё, что едет на прицепе - называется ГРУЗ и подлежит декларированию. (Так было всегда, но с 1 января стало совсем)
2. Везете лодку и мотор - будьте готовы заплатить депозит в размере ввозной пошлины. Пошлина определяется с ваших слов (Скоккаа стоит ваша лоодка?), но если названые вами цифры не понравятся - будут считать по программе, в которой есть каталог. Надувнуха 360 + Тохас 18 потянули по программе на 164 евро. Пластиковый катер с Ямахой 60 - 800 евро(!!!). Платить можно наличкой или с карты. Вернут деньги только наличкой.
3. При въезде туда готовьтесь потратить примерно час времени на оформление декларации. Да, ехать вам ТОЛЬКО в КРАСНЫЙ КОРИДОР. Поедете в зеленый или туда, где из машины не выходят - можете получить штраф и соответствующее отношение.
4. А теперь самая ЖОПА. На выезде нужно оформить вывозную декларацию. В системе ELEX. Онлайн. На ФИНСКОМ ЯЗЫКЕ.
Подсказка: сразу обращайтесь к работнику таможни со словами "Хелп! Проблем!" Около окошка таможни на выезде стоит терминал с этой самой системой. На заполнение вашей декларции у сотрудника(цы) таможни уйдет от 45 до 80 минут. В общей сложности готовьтесь оставить на обратном пути два часа времени на эту хрень.
Как-то так.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 17:32
Marlin написал:
Чтоб люди знали!

Как видите, люди здесь про vals'a и так всё знают. Продолжение склоки не рекомендую, закончится закономерно.
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 16:44
vals написал:

МАРЛИНc/Вниманию рыболовов и отдыхающих! Поскольку руководитель базы УКСУНЛАХТИ (Vals) трусливо не размещает на своем сайте отзыв, не могу не поделиться с Вами! В телефонном разговоре Vals проявил не вниманительность, не тактичность, диктовал свои условия, нагрубил и нахамил. (Наверно он был пьян...
.....

vals написал:
Не хотелось бы уподобляться цитируемому персонажу и превращать форум в склоку, но придется все-таки рассказать, как все было.

Валентин Андреич, тебе ничего никому уже не нужно на этом сайте доказывать! Тебя здесь знают как ответственного и заботливого хозяина базы в Ууксу , репутацию ты себе заслужил достойную уважения и люди к тебе едут с удовольствием! Наплюй.... :)
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 308
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 16:24
Сообщение отредактировано: 23 июля 2015 17:42
Сразу извиняюсь, что не по теме "ветки", лучше перенести в "этику"(если советы приемлемы). Что касается "Марлин"-"Валс".
Во-первых, ябедничать нехорошо, это я ещё с детства помню, а во-вторых если человек не считает себя виноватым, то и оправдываться не стоит (во-всяком я сам так поступаю), просто не в чем. Если тебе нагрубили: можешь ответить- ответь ;) , а если не можешь - "иди сгорбившись, глотая сопли". :biggrin:
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 16:01
Сообщение отредактировано: 23 июля 2015 16:13
Glob написал:
1) даже если всё в багажнике, то декларировать надо

Да что ж такое. Мне ехать скоро. Опять власть меняется, белые в городе. Только что ведь всех успокоили, что если моторчик в багажнике - декларировать НЕ надо. Все таки надо? При том, что я за последние три года раз 6 с мотором ездил, никаких вопросов.

Зашел по ссылке - только про груз на прицепе. Что за финский консультант- диверсант. Можно телефончик?

И где бланк брать и куда сдавать?
На практике на финской таможке ведь даже из машины не выходишь. Смотрят багаж ведь только наши. Ахтунг какой-то.

P.S. Валса знаю. Марлину не верю.

P.P.S. Не буду ничего декларировать. Границу буду брать с полундрой, проскоком. По результатам отпишусь. Если раньше из криминальной хроники не узнаете)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2015 15:40
Сообщение отредактировано: 23 июля 2015 15:41
Marlin написал:
Прямая речь - ни одного слова не в попад. (хоть записывай на диктофон)

Оффтоп, конечно, но как раз во избежание подобных ситуаций у меня на флешку записываются все разговоры до единого, и хранятся около полугода - так что очень рекомендую телефон с такой опцией. Потом очень удобно вспоминать - кто, кому и что говорил.
А пока у вас такой записи нет - я склонен поверить Валентину. Я несколько лет его уже знаю (причем как с позиции заказчика, так и с позиции подрядчика), и ни разу не было даже малейшего намека на какое-либо хамство с его стороны. Вы точно именно ему позвонили?
I'll be back!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения