Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:34
topo написал:
и в то же время имеет совесть пмсать про браконьеров.

тебя не зря так это задело.... :rotten:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:32
Denis. написал:
выздоравливай! И недлинные пешие прогулки по льду инфарктнику еще никогда не вредили, так что уж пиписок-то у тросты в этот сезон еще вполне половишь

:thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Участник форума

Всего сообщений: 6413
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:32
predator написал:
то что на моторе запрещено выходить это умный закон? я на сто процентов уверен что нересту сига мотор не помеха как нерестился так и будет нерестится. это ж тебе не кад где непрерывно машины ездят.

Диссертацию не готовите?
Denis. написал:
хорош докапываться до predator! Не доводите до ластика!

Сорри!Но!С одной стороны человек грубо нарушает извесные правила и причем неоднократно и в то же время имеет совесть пмсать про браконьеров.С другой стороны вешает видео с элементами нарушения и "ластик" не работает :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:30
Denis. написал:
хорош докапываться до predator! Не доводите до ластика!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:18
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2008 17:22
Val и компания!
хорош докапываться до predator! Не доводите до ластика! Лучше сами ченить позитивное напишите, куда ездили и че ловили.

А умники, брызгающие на ровном месте сарказмом направо и налево, нынче не в особом почете. :thumbdown:

Lone_Wolf,
выздоравливай! И недлинные пешие прогулки по льду инфарктнику еще никогда не вредили, так что уж пиписок-то у тросты в этот сезон еще вполне половишь. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:18
ALEXEY. написал:
Почти уверен, там ты обнулишься

лёх хорош подкалывать.
я по окуню тоже мастер. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:14
topo написал:
В Вашем случае закон как раз таки доработан.И кто лучше,люди которые зарабатывают на жизнь нарушая или Вы ,очевидно,не голодая и зная, что запрещено,все равно выходите на воду,пусть даже и отпускаете.

я не понял что щуку запрещено ловить?
а то что на моторе запрещено выходить это умный закон? я на сто процентов уверен что нересту сига мотор не помеха как нерестился так и будет нерестится. это ж тебе не кад где непрерывно машины ездят.
а вот то что дети браконерят это не куда не годится. дети должны учится, а не сети ставить. так что закон как в первом случае идиотский так во втором тем более отсутствует. почему не заставить родителей тех детей платить штрафы темболее что родители сами их и отправляют на преступление.
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:08
predator написал:
ты давай там, выздоравливай поскорее. ещё успееш закрыть сезон до похолодания

Стенд не сердце..... даже и не знаю когда теперь выберусь на воду...
Да и вообще думаю, что ограничений будет много. :(
Мужики делитесь опытом...
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:02
predator написал:
вчера много экипажей соснуло не подетски.
в чём я сам убедился на берегу.

Проводил личный досмотр? :biggrin: Не все подвержены пороку хвастовства.
predator написал:
Val
ну конечно пиписочного окуня душить на много сложне.
асобинно вываживание захватывает....

Почти уверен, там ты обнулишься.

Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Участник форума

Всего сообщений: 6413
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:00
predator Вот Ваша цитата:
посмотрел репортаж в новостях, о том как в приморской области дети занимаются браконьерством на лососевых речках. с сетями и секухами.
а потом продают икру и рыбу на дорогах.
сами родители направляют детей на реки потому что дети не наказуемы.
инспектора погразив пальцем прогоняют детей с рек.
похоже тут серьёзная недоработка закона.
Вот еще:predator написал:
всё схвачено, за всё заплачено.

В Вашем случае закон как раз таки доработан.И кто лучше,люди которые зарабатывают на жизнь нарушая или Вы ,очевидно,не голодая и зная, что запрещено,все равно выходите на воду,пусть даже и отпускаете.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:54
Lone_Wolf написал:
Вот я и закрыл сезон
19-20 октября ездил в Горы...
А в ночьс 21 на 22 очутился в больнице (где сейчас лежу)
С острым инфарктом.....

ты давай там, выздоравливай поскорее. ещё успееш закрыть сезон до похолодания. ;) :)
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:52
Вот я и закрыл сезон :(
19-20 октября ездил в Горы...
А в ночьс 21 на 22 очутился в больнице (где сейчас лежу)
С острым инфарктом.....
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:37
Val
валер ни какой это ни химический термин. это пъюр английский язык которым я владею в совершенстве.
атрактант это производное от англиского ту атракт. привлекать отсюда и название которые к сожалению приходят к нам с запада. как и все новшества для рыбалки. самим нам походу недано додуматся. :(
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:30
Аттрактант - изначально химический термин - http://www.xumuk.ru/encyklopedia/410.html
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:26
Val написал:
Может, ты флешеры и доджеры имел в виду? Аттрактант как-то не укладывается в такую схему.

валер атрактант это английское слово обозначающее привлекать. вонючки которые называются атрактантами это не конечное название именно для которого придумано это слово. флешер это тоже анг. слово которое означает производящий блики что по сути является атрактантом. что привлекает внимание рыбы.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4177
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:25
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2008 16:27
АТТРАКТАНТЫ (от лат. attraho - притягиваю к себе), прир. или синтетич. в-ва, привлекающие живые организмы (особенно насекомых); стимулируют их питание

http://www.sfish.ru/paper/2005/5/article.php?id=3&uin=5
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:19
predator написал:
да нет, это такие планки изогнутые по разному. их ставят перед приманкой. шнур потом такой атрактант, а уже к самому атрактанту прцепляют поводок от метра и более длинной на котором и цепляется сама приманка. с помощью этого приспособления приманка производит движения о которых я уже сказал.

Может, ты флешеры и доджеры имел в виду? Аттрактант как-то не укладывается в такую схему.

Папа Ху
Кгогда говоришь об одном, а собеседник продолжает о другом - лучше действительно завязать диалог.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:13
Val написал:
predator написал:как на катерном троле используют атрактанты которые заставляют приманку ходитиь из стороны в сторону в верх и вниз и покругу.
Это как? Что за аттрактант такой? Он не для запаха?
Тоже новое для меня в рыбалке.

да нет, это такие планки изогнутые по разному. их ставят перед приманкой. шнур потом такой атрактант, а уже к самому атрактанту прцепляют поводок от метра и более длинной на котором и цепляется сама приманка. с помощью этого приспособления приманка производит движения о которых я уже сказал.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:10
Val
А ты знаешь-умеешь ямку троллем или дорожкой как обловить? :biggrin:
Ты с даунригером умеешь управляться? :biggrin:
Нет смысла обсуждать,кто кого обловит .Дорожечник с одной палочкой или тролленгист с несколькими.Все от опыта и места зависит.И там ,и там есть свои плюсы и минусы.На ровном и очень глубоком - больше шансов у тролленгиста,на мелком и рельефистом - у дорожечника,но при условии,что оба одинаковой квалификации.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:04
predator написал:
как на катерном троле используют атрактанты которые заставляют приманку ходитиь из стороны в сторону в верх и вниз и покругу.

Это как? Что за аттрактант такой? Он не для запаха? :eek:
Тоже новое для меня в рыбалке. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 15:59
Val написал:
Я уж думал, действительно проводки разнообразные в троллинге придумали.

валер, а зачем чего то придумывать, всё гениальное просто, этой проводки предостаточно. теоретически можно поднимать и опускать спин в верх и в низ как на катерном троле используют атрактанты которые заставляют приманку ходитиь из стороны в сторону в верх и вниз и покругу. но это лишний наворот. главное зделать так как будто рыбка не насвоей територи и боится, она короткими перемещениями, пробежка остановка и опять пробежка, так ведут себя потенциальные жертвы я не раз наблюдал за таким поведением жертвы у себя в аквариуме когда кормил своих хищников. хищник всегда реагирует на такое поведение.
проверено. :thumbup:
Grek написал:
А я вот что хотел спросить: а чё вы сюда сразу пишете, а не в новости с водоемов

что бы не создавать ожиотаж, у нас ведь сам знаеш народ какой.
Папа Ху написал:
Ну не преувеличивай.Просто жевать бутерброды и ждать паклевку(если даже знаешь где,не получится.Ну одна-две.Южная ладога,хоть и стол,но в этом и сложность.Напдо знать,где микрорельевчик,где камушек,где травка и течение по- другому,как зайти и тп.Много я там отловил.(сезонов,а не рыбалок

апсалютно правильно Стас. :thumbup:
на любой рыбалке голова и навык не помешает.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 15:45
Папа Ху написал:
а на южной - лехко победишь,тем более на меляках(3-4метра)

А в ямках 9-10 метров не победит? :eek:
Стас, ржунимагу. :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 15:30
Seiner
Ну не преувеличивай.Просто жевать бутерброды и ждать паклевку(если даже знаешь где,не получится.Ну одна-две.Южная ладога,хоть и стол,но в этом и сложность.Напдо знать,где микрорельевчик,где камушек,где травка и течение по- другому,как зайти и тп.Много я там отловил.(сезонов,а не рыбалок :) )
Мне канешно легче ловить с берега,тк я с этого начинал и сейчас к этому и вернулся(хоть вобщем и не бросал никогда).Канешно,если ты начинал с Ладоги,то с берега большие прамблеммы будут,пока въезжать не начнешь.
А по затратам (физическим) и интересом ловли - что заброс,что тролль -дорожка - апсалютно одинаково.Вопрос просто кому и что интереснее.
Можно и в заброс ловить,через заброс съедая бутерброд и запивая пывком.Причем достаточно успешно,если водоем читать умеешь. :)
А насчет неканкурентоспособности дорожки с одним спином перед нормальным троллем с несколькими - вообще неверно.
По себе знаю,что найдя горизонт и примианку не надо много,чаще даже вредно.Представь ты влетаешь в сетку одним ,или 6-8ю сразу :biggrin: .Ты отцупился и поплыл дальше ,а на 4- 6-8 рыбалка закончилась.
Вот на северной Ладоге ты врядли канкурировать с ноормальным троллем сможешь,а на южной - лехко победишь,тем более на меляках(3-4метра)
Это Stas из больницы

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3938
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 15:04
predator
А я вот что хотел спросить: а чё вы сюда сразу пишете, а не в новости с водоемов?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:55
predator написал:
тут перечеслять нечего, твичу.

Если за уши притянуть, можно назвать это твичем. Переодическое ускорение/отпускание приманки во время троллинга - давно не новость.
И все? Я уж думал, действительно проводки разнообразные в троллинге придумали. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:48
Val написал:
predator написал:проводка и поверь что при троле одним спином в руке, без неё тоже не обходится.
Перечисль, какие хитрые проводки ты делаешь приманкой при троллинге. Очень интересно будет почитать.

тут перечеслять нечего, твичу.
вчера напарник говорит, почему у тебя клюёт а у меня нет. я говорю, а ты короткие ускорения делай. он так чтоли, в эту же секунду унего гнёт. вот ржачно получилось. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:43
Дерсу написал:
От проводки устаешь больше чем от забросов. После дня ловли твичем 80-граммовым Талоном к вечеру никакой. Может, патаму што старый

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:42
predator написал:
проводка и поверь что при троле одним спином в руке, без неё тоже не обходится.

Перечисль, какие хитрые проводки ты делаешь приманкой при троллинге. Очень интересно будет почитать.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6554
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:41
predator
От проводки устаешь больше чем от забросов. После дня ловли твичем 80-граммовым Талоном к вечеру никакой. Может, патаму што старый :biggrin:
Anyway the wind blows...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:37
Val написал:
Проводка - поуху?

вот правильно валера. проводка :thumbup: и поверь что при троле одним спином в руке, без неё тоже не обходится. :tongue:
Val написал:
Это по определению всегда называлось шнурком

ну утебя и запросы :eek: :biggrin: Val написал:
Выкладывай дальше, что у тебя там на деле доказывается.

а вот не выложу, хитринькии какой... ;) :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:29
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2008 14:30
predator написал:
сложне правильно там забрасывать постоянно нужно, ручки потом бо бо.

Проводка - поуху? :biggrin:
predator написал:
80 процентов моих щук превышают полутора килограмовый вес. ибо по определению, там мельче рыбы просто быть не может.

Молодчага! Это по определению всегда называлось шнурком и о них речь никто не вел. :biggrin:
predator написал:
знаеш что просто? просто здесь ля ля тополя разводить ты на деле докажы.

Знаешь, почему-то мне этого делать не хочется. Выкладывай дальше, что у тебя там на деле доказывается. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:26
Grek
согласен. :( лучше не надо. :(
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3938
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:24
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2008 14:27
predator написал:
Дерсу написал:смертельный номер - вынимание щуки из воды, зажав воблер в кулаке.

ребят, да это апсалютно безопасно. главное крепко держать воблер в кулаке. и всё.

Вам в этом тоже везет, наверное. Но везенье, знаете, такая штука изменчивая. Присоединюсь к советам: лучше так не делать. Даже если родные крюки ВиЭмСи не поменены на Оунер или, прости Господи, Гамакатсу.
Меня любят женщины и боятся рыбы
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:21
Val написал:
Первое относится к спиннигу и действительно сложнее.

сложне правильно там забрасывать постоянно нужно, ручки потом бо бо.
Val написал:
Ты только мамок вываживаешь?

80 процентов моих щук превышают полутора килограмовый вес. ибо по определению, там мельче рыбы просто быть не может.
Val написал:
Второе относится к троллингу и действительно проще.

валер, знаеш что просто? просто здесь ля ля тополя разводить ты на деле докажы. :thumbup:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:09
predator
Все понятно. С праздником!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:06
Тогда совершенно непонятно. Ты про
predator написал:

или, про
Но даже полный "новичок", после моих нескольких советов, сможет вернуться с уловом , сопоставимым с уловом предатора.

Первое относится к спиннигу и действительно сложнее.
predator написал:

Ты только мамок вываживаешь?

Второе относится к троллингу и действительно проще.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 14:02
Val написал:
Через несколько лет изучения определенного места водоема в режиме ловли троллингом, достаточно небольшого количества советов и точек начинающему.

правильно штрих написал вчера много экипажей соснуло не подетски.
в чём я сам убедился на берегу.
хотя ловили в одном месте, ума не приложу почему так получается.
наверно везёт мне постоянно. на протяжении всех моих выездов.
вызёт же некоторым... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 13:56
Val
асобинно вываживание захватывает.... :rotten: :rotten: :rotten: :rotten:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 13:53
predator
Зря иронизируешь. Совершенно согласен с Seiner'ом. Через несколько лет изучения определенного места водоема в режиме ловли троллингом, достаточно небольшого количества советов и точек начинающему. Будет ловить как заправский троллингист. Учитывая то, что с приманкой ничего делать не надо. Только менять уловистые модели, в зависимости от времени года и тянуть за лодкой.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 13:32
Дерсу написал:
смертельный номер - вынимание щуки из воды, зажав воблер в кулаке.

Штрих написал:
Бр-р-р-р,не делай так больше

ребят, да это апсалютно безопасно. главное крепко держать воблер в кулаке. и всё. ;)
Штрих написал:
отпустил вполне приличную рыбу,и не думал о том выживет она или нет а просто ОТПУСТИЛ.Зачет!!!!!

сань не просто отпустил а убедился в том что шансы рыбы на выживание значительно велики, а повреждения минимальны.
это важно!!! :thumbup:
Seiner- рыболов с неводом или просто с сетью.(это если на русский перевести) весьма удачный ник. :thumbup: :biggrin:
таким способом каждый дурак смогёт. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Seiner написал:
Но даже полный "новичок", после моих нескольких советов, сможет вернуться с уловом , сопоставимым с уловом предатора.

советы в студию... плиззззз!
ей богу, тебя за язык ни кто не тянул. :eek: :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку