Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:43
ВадВик, если места на реке хватит - все туда поедут, пробки на воде будут
Я с Охты поеду, на час раньше выезжать придется :)
Да завтра лед.....и купание может быть
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:32
Ну если летом на пороги пойду, в Рыбацком на воду выйду (живу там). Газоны топтать не буду. :biggrin:
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:23
Сергей Д написал:
ох уж эти завистливые жадные глаза

ГЫ..ГЫ...ГЫ...
Как счас перед глазами стоят три тела в синих ватниках. Смотались около часу. Змерзли однако. А всё интересное началось уже в сумерках. Млин наверное ехали назад и ругались :biggrin: - кого же там поймать можно :eek: А летом (с берега) там действительно делать нечего. Может быть кто-то и ловит что-то достойное. Я не видел.

Всё таки поедем лёд искать...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:00
Volkonskiy, ну наверное так, только толкотня будет и ох уж эти завистливые жадные глаза патжопникоф
Лед есть, только все местами - на встоке и юге больше, чем на западе -инфу собрали немного
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:58
Сергей Д

ИМХО. Летом там делать не чего.
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:56
Сергей Д написал:
если ребята так палиться будут, полпитера со спинингами бегать будут

Так пущай бегают :biggrin: , рыбов же ещё поймать надо
А вот машины на газоны ставить не есть гут :mad: (в черте города О.)это зелёная зона. Можно же и на обочине запарковаться, а 20 м до реки и пешком пройти. Летом отдыхающих гоняли, съезды валунами закрывали, плакаты стояли запрещающие. Кстати по инициативе администрации :thumbup: .

Вечером выходил на берег, закраин и в помине ещё нет.
Вот и думаем ;) , или всё таки рвануть лёд поискать. Пишут в новостях - на Малуксе 6 см, не вериться что-то.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:40
ВадВик, да все сопкойно вроде, ловят просто так
Евгений-М так не сезон, посмотрим что летом будет
Думаю колбаса
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:38
У нашей компании возникала идея съездить туда на разведку, но пока не собрались. Там РыбНадзор не лютует? Как по поводу лицензий на лов Л?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:25
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2008 14:31
Сергей Д

Со всего Питера и всей Лен.обл. в месте взятых, ни когда одновременно больше трех чел. не видел. (по будням конечно).
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 12:41
ВадВик, это ивановские пороги
там, если ребята так палиться будут, полпитера со спинингами бегать будут
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 10:17
А где ловил на Неве если не секрет? Что это за "всем известное и популярное в этом сезоне место"???
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 19:58
После субботних отчетов, решил еще раз посетить Неву. С 10-17ч. обкидал участок примерно в два км. и на последок посетил всем известное и популярное в этом сезоне место. Рыбы не видел, поклевок не было, ни чего не поймал. На участке, протяженностью в несколько км. было еще два спиннингиста, оба с таким же результатом как и у Меня.
Наверное буду на этот сезон, Неву для Себя закрывать. Хотя, может быть, после предстоящих отчетов в понедельник, о поимках больших Л. и многочисленных Х. съезжу еще раз.
Mzag
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 0:55
!!!!! Уважаемый модератор. Не могу не ответить в данной теме - уж простите великодушно. Копирую данное сообщение в нужную тему с сылкой на эту!!!!!! ..... а то вдруг не прочтут......

В.А. интересно, тебе кто-то PrintScreen отправил с удаленными сообщениями. Ты вопросом-то владеешь. Кто чем хвастается?
Все законодательства мы знаем - можешь в нос ссылками не тыкать.

Постараюсь не отвечать на неодекватные оскорбления, хотя стоило бы.

Значит получается следующее:
- то что группа из 6-ти человек за два дня поймала (у каждого по одному спиннингу) 4 рыбины, одна из которых была отпущена , поскольку была не повреждена и ударив о воду уплыла подрастать. Остальные были изъяты (веса не знаю - не присутствовал). А блесны действительно большие 42 граммовые и тройники там нормальные и повреждения полагаю существенные. Все это приготовлено на месте и с хорошим настроением в хорошей компании употреблено, значит все это - БРАКОНЬЕРСТВО!

- другой вариант: те же 6 человек едут на выходные туда же, покупают каждый по лицензии на каждый день (всего два дня и 12 лицензий - чтоб не считать долго). Погода, ветер, давление и т.д. складываются очень благоприятно и все ловят каждый день по 5-ти киллограммовой рыбине + мелочь, которую отпускают (тупо прикладывая рулетку, не важно идет кровь нет - ПРАВИЛА). Итого на берегу 12 штук по 5 кг. После этого я каждой рыбине на лоб приклепаю лицензию и сфотографирую, что бы когда размещу отчёт все сказали какой молодец. После этого 2 съедим, 6 шт. заберём а 4 рыбины порублю ну чтоб дома не спортились и в яму закопаю - ну не надо мне больше - не съесть. Браконьерства здесь и в помине нет все по правилам!!!

- теперь давай про генетику тебе расстолкую. Любой ихтиолог скажет, что лучше взят 3 полтарашки, чем одну пятерку - поскольку большая рыба (своих видов), произведет на свет потомство более сильное, генетически устойчивое и способное дорасти до таких же размеров.

Про виды лова, как насчет гребенки в 14 спиннингов на катере с Down Rigger-ами и планерами - всё с лицензиями. Сети с необходимым размером ячеи с разрешением и т д и т п Да! Закон надо чтить!

И ЕЩЁ: Изначально в отчете о рыбалке приведена ссылка на сайт, ТЫ там все посмотрели? - и как я понял все не понравилось и вывод один - БРАКОНЬЕРЫ? Ну так там есть гостевая книга напиши там и пригласи в определенный форум пообщаемся мол "Событие года - браконьеры создали сайт, общественность в опасности!!!"
Как-то в теме Новости с водоемов все выглядит как повыпендриваться. (к кому относится сам знает)

Вот это вообще не понял
бледнеют на фоне того, что вытворяли на Онеге вы
Вылавливать малька
- что вытворяли, какого малька. Бред какой-то!

Всем удачи.

Комментарий модератора:
ОК, ответить дал там, где наехали. Дальнейшее развитие темы здесь посчитаю жестким флудом и буду раздавать ЖК. Прошу всех в Правила ловли http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90

Всё, что вы тут наговорили - это наплевать и растереть. А теперь слушай, что я говорить буду
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 21:37
Mzag, прежде ,чем куда-то выезжать и чем-то хвастаться / я просто в данной ситуации не могу подобрать другого, не ругательного слова/, хорошо бы ознакомиться с законодательной базой того региона, где рыбачишь.
Ты и твоя компания, не удосужились сделать этого. Поэтому, напоминаю тебе и твоей компании, раз ты решил выступить адвокатом.
Правила рыболовства для Северного региона - раздел минимальные размеры рыбы - http://www.lawru.info/legal2/se5/pravo5309/page5.htm
Твои ссыли на два таза окуня, просто бледнеют на фоне того, что вытворяли на Онеге вы. Вылавливать малька краснокнижной :mad:
Прикрываясь лицензиями - вдвойне :mad: :mad: :mad:
Ты хоть лицензию-то прочитал? Судя по твоему выступлению - нет.
А там все написано :(
Поэтому вывод простой - группа браконьеров!!!
И хвастаться не чем.
Иногда лучше жевать, чем говорить!!!! :thumbdown:
Написал бы, что отпустили!!!!! :cool:

Комментарий модератора:
Попрошу дальнейшие дискуссии на эту тему проводить в Правилах ловли.

Cosmonavt
Забанен

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 20:10
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2008 20:11
Если лосось некрупный иногда достаточно сменить место. Например в этом году работали летние точки осенью. а размер был меньше двух приходилось все отпускать, и менять место.
Мне кажется странным обсуждение размера рыбы, мы например не берем мелкую. чтобы с ней не возится. Некрупный лосось не имеет пищевой ценности. хотя разведенный (без плавничка) краснеет и жирнеет раньше. А размер до 1.5кг с темным цветом мяса и годится для "селедки под шубой" не более. Хотя если люди за два дня поймали три рыбки, почему бы их не съесть, блесны на вид крупноваты (и широковаты), думаю повреждения смертельны.
Просто могу посоветовать ловить хариуса на Онеге, он попадается в достаточном количестве и мелких без проблем отпускают, но это летом осенью обычно сильно штормит. С уважением,
думаю просто надо с заботой и уважением относиться к природе, как говорится- не от хороших охотников страдает зверь,а от плохих...
Mzag
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 19:32
"VadVik как вам не стыдно? Вы так можете выбить всю популяцию Шуйского лосося, и не дай бог Онежского. Ай – яй – яй !!!! Позор вам!".

Это всё конечно не по теме и всё будет удалено, как и ваши четыре сообщения но тем не менее. Меня зовут Максим Анатольевич и более половины выездов у нас совместные с VadVik-ом. Отчеты на ПКР читаю еженедельно, очень часто отчеты содержат следующую информацию “были на рыбалке – поймали 6 шт. до кг – наделали котлет или были в Леднево привезли 3 таза окуня с плотвой и такие же замечательные фотографии – ИМ ТОЖЕ НЕ ДАЛИ ВЫРАСТИ”. Что-то ни разу не видел осуждения. Может окунь на Ладоге и щука например в Барышево Вас не сильно волнует ув. Vita. Какие-то двойные стандарты. Там где ловлю я – “начни с себя”, а все остальное гори синим пламенем……
Или окунь не достоин чтобы быть за килограмм. Это кто решил?
Скиньте пожалуйста ссылочку на страничку гринписа, где наверно вы хотите запретить транзит всякой дряни из Свири через Онегу и обратно.
А что значит “чем ничего не привезти” – Вы что рыбозаготовками занимаетесь?
Можно ещё написать про генетику и т.д. но не здесь и не сейчас.

Звучит как упрек!!! Хотя я Вас совсем не знаю и ничего против не имею.
Позвольте нам самим определять нормы и морали.

Вы делаете правильно, а вас не слышат? НАС тоже не слышат. Но такие упреки, которые вы здесь озвучиваете, только злят народ.

Вадик, хорош оправдываться. Нам оправдываться не за что и пока не перед кем!!!!

Всем спасибо за свои мнения и удачи.
Всё, что вы тут наговорили - это наплевать и растереть. А теперь слушай, что я говорить буду
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 18:19
Vita пишет:

Не могу понять,зачем писать отчет и тем более прилагать фотографии о поимке онежского Л меньше 2,5 кг,все они должны быть отпущены

:cool: Не пойму, зачем тогда вообще рыбачить??? Бред какой то!!! :thumbdown:
Ребята(VadVik) молодцы! Классно отдыхаете! Фото и видео у вас на 5 баллов! :thumbup:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2008 13:51
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2008 14:09
:biggrin: :biggrin: Сергей Д написал:
За рекой в 100 метрах от дома на днях ходил бешеный медведь - несколько дней орал чего-то

Дык....Тебя искал,хотел разобраться за пуганную форель :biggrin:
Местные говорили был жутко возбуждён....смотри в оба :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2008 13:48
Был на востоке в деревне
Два налима небольших - на резку окуня
Две донки снесло - вырвало
Две сети уничтожили, и отдали за них деньги местным :biggrin:
Лосось скатился. В октябре попадался до 2.5 кг.
В октябре был ход форели на ямы - 0.5-1.0 кг.Сейчас она стоит на месте в ямах и не проявляет себя - спит типа.
За рекой в 100 метрах от дома на днях ходил бешеный медведь - несколько дней орал чего-то, потом свалил.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2008 9:31
ilja n
Взбудоражил муравейник. :thumbup:
А потому что нефик им по диванам валятЦа :biggrin:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6458
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 ноября 2008 8:06
alex_f Лосося-то, отпустил? Или под полу?
0
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:57
Полностью согласен с Ильёй-нужно искать свои места.
Сегодня, после вчерашних фотоотчётов, решил попытать счастья на Неве. Подьехал, соответственно, к ж/д мосту , где вчера были сделаны снимки. Сегодня там был аншлаг. Но не люблю я ловить в толпе и решил, как я делаю зимой ,найти свою рыбку. И после множества переездов на машине и после многочисленных переходов мне подфартило. Впервые на Неве и мне, я считаю повезло. Поймал одну рыбу Л. , две тогоже семейства после продолжительных единоборств ушли. Так же видел выходы этой же рыбы! До сего дня и предположить не мог, что рыбы этого семейства в Неве хватает. И всё это с одной точки. Ура, я счатливец!!! Правда хариуса не видел, но его я найду в следующий раз.
Спасибо Илье, что поднял меня с дивана, а то я уже все снасти зачехлил и ждал зимы. Сезон сырой воды не закрыт...
SAI

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 15:36
ilja n написал:
Сегодня закрывали сезон на Неве...

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
ilja-n

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 15:19
Чукучан
Очень крутой отвесный свал метров с 1,5-2-х на даже не знаю какую глубину. :) По картам там метров 6. Свал недалеко от берега.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 15:04
ilja n,

сегодня возникло неотвязное желание повторно просмотреть твой вчерашний фотоотчет - не смог отказать себе в этом удовольствии. Поздравляю с удачным закрытием (?) сезона на Неве!
Хотел бы по возможности узнать о глубине, на которой отмечались поклевки: сильно ли большой уклон у берега?
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 23:33
asmodeiy написал:
Теперь точно найду!!!

Угу, особенно если фото-отчет внимательно посмотришь. :)
Рыба не главное - главное процесс!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 23:02
ilja n
Теперь точно найду!!! :biggrin:
ilja-n

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 23:01
predator
Возьму на заметку! :biggrin:
ilja-n

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 23:00
asmodeiy
Значит, надо другие места искать! :cool:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 23:00
ilja n написал:
Если серьёзно, то всё просто. Садишься в автобус или в машину, если есть (у меня, например нет)

илья если бы ты у каждого интересуещего местом по червонцу брал. то уже давно бы на своём авто добирался. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 22:59
ilja n
Например в Невском лесопарке как-то неахти с этим. Щука есть, а хоря не видел :(
ilja-n

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 22:56
asmodeiy
Если серьёзно, то всё просто. Садишься в автобус или в машину, если есть (у меня, например нет), отъезжаешь от города, выходишь на берег со спином и начинаешь искать.
Конечно, придётся время потратить. Но рано или поздно всё равно найдёшь "своё" место.

Несколько точек, где держится эта рыба, я так и нашёл, абсолютно вслепую. Ещё лет 10 назад, если не больше.

А "секретных" мест на Неве нет. Сегодня видел в общей сложности человек 30 со спинами. Никто никому не мешает. И рыбы всем хватит!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 22:56
predator
:thumbup:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 22:55
asmodeiy написал:
Хотя понимаю....секретные места лучше не выдават

своим можно... :) правда илья? ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 22:51
ilja n
Нева большая:) Хотя понимаю....секретные места лучше не выдавать :cool:
ilja-n

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 22:46
asmodeiy
Если приблизительно, то ... на Неве! ;)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 22:43
ilja n
А где именно такое эльдорадо? Хотя бы приблизительно?
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 22:34
Илья!!!
Вот это да!!!!!!!!! :eek: :thumbup:
ilja-n

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 22:25
Maik.spb
С берега.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 22:07
чемоданов написал:
ilja n, с какого числа открываешь семинар по данному виду?
Где записываться?..

Присоединяюсь. :)
ilja n
Илья - :thumbup:
Если не секрет, с берега ловили или с лодки?
Рыба не главное - главное процесс!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения