Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 18:53
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 18:55
FEEDER написал:
Это ерунда,баловство,по сравнению с Сейнером. Он 150раз за зиму(!) на Ладогу ездит.Без выходных пашет пять месяцев.Если как мастер,вылавливает в среднем по 10 кило в день,то за пять месяцев получается ПОЛТОРЫ тонны рыбы.Вот куда он её девает интересно? Полторы тонны,даже семьёй,съесть не реально.Мне как то не представить.А ведь таких рыбаков не мало.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
кто Вам сказал такую чушь.... Сейнер например в прошлом году был на Ладоге не больше 10 раз, а скорее всего меньше.... и в среднем там было далеко не 10 кг и даже и не 5 кг!!!
не морочьте людям голову и не пишите откровенную брехню, тем более если не знаете.... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 18:40
АБАЖ написал:
КомбинатоR
у меня бывало по 25 дней к ряду на льду.по 10-15км. каждый день

мда.... респект и уважуха..... у меня просто нет таких возможностей, а так бы я тоже жил бы на рыбалке..... :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 18:36
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 18:37
КомбинатоR
у меня бывало по 25 дней к ряду на льду.по 10-15км. каждый день
Я летаю снаружи всех измерений
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 18:29
Ochotnik написал:
КомбинатоR написал:чтоб потом вернувшись домой вечером были силы и желание ехать на рыбалку на следующий день.....

Каждый день рыбалка? Круто! Вот интересно ли? И куда столько рып?

мне очень нравицца рыбалка, поэтому езжу туда при любой возможности поехать.... иногда даже по несколько дней подряд.... :)
а рып я раздаю добрым людям, за что в ответ слышу "спасибо" :) вот так....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 18:17
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 18:33
CATANA написал:
Всем привет. У меня тут вот другой вопрос созрел к (далеко не последним рыбакам Питера) В пятничных отчетах промелькнуло про 30 кг. окуня в Леднево(правда к сожалению у знакомых ) Как такое могло сотояться? при 1. Ловле в мормулет. 2. При таком коротком световом дне. 3. В практическе береговом припае. 4. Сравнительно мелком размере какуня. 5. При условии что раздачи то как токовой небыло. У самых крутых мормулетчиков, я конечно видел уловы в 10-12кг, и то вперемешку со снегом ( окунь а-ля панировочный сухарь) но 30 просто не представляю. Хотя в железо или баланс при раздаче это действительно делается легко.

а кто вам сказал, что это были самые крутые мормулетчики????? у крутого мормулетчика я видел 28,5 кг!!!! значит остальные не такие крутые.... :biggrin:
и почему окунь был сравнительно мелким????? грамм по 150 был, а это всего 200 штук на 30 кг.... при постоянном клеве за 6,5 часов почему бы и не поймать 200 штук на мормулет..... в час по 30 окуней на 2-х метровой глубине..... вполне реально!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 17:44
Вот зачетный.Последний спиннинговый Сезона 08.Пойман сегодня на Ушаковке,отпушен и учпешно уплыл(хоть думал,что помрет,тк пока фоткал морозом прихватило,тк набережная промерзла).Это минимальный имхо допустимый размерчик 150-200гр.
Ловить даже 10кг - маразм ,граничащий с идиотизмом.Тем более,если делать это регулярно.Чай не блокада и не голодаем.Сейчас ваще глупочсть,тк лед тонкий,сверлишь лунку рядом и спакойно,без влияния на клев, ОТПУСКАЕШЬ.Ну взял пяток покрупнее на пожарить - это понятно.
Это Stas из больницы

Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 17:33
КомбинатоR написал:
чтоб потом вернувшись домой вечером были силы и желание ехать на рыбалку на следующий день..... :)

Каждый день рыбалка? Круто! Вот интересно ли? И куда столько рып?
В.А. написал:
Можно и еще вариант - окунь 500-1000, но за 150 км :)

:cool: Дык в хорошую то зиму это понятно где, а щас и 350 гр в радость но за 130 км :)

Раздербаненная сеть :eek: -жесть!!! Такое впечатление,что народ голодает. Дикость какая то.. Дело даже не в том ,что могут пострадать наши машины, этот вопрос (стоянок в лесу давно пора решать платно) , а вот те Люди приехавшие из культурной столицы похожи былина стаю шакалов раздирающих падаль.. Позор!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 15:59
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 16:00
В контакте выложили видео :thumbup: ,как горе рыбаки вчера чужую сеть потрошили в Леднево.Может кто своих знакомых узнает с форума. :biggrin:

http://vkontakte.ru/video-910124_84214093

CATANA
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 15:45
Всем привет. У меня тут вот другой вопрос созрел к (далеко не последним рыбакам Питера) :) В пятничных отчетах промелькнуло про 30 кг. окуня в Леднево(правда к сожалению у знакомых :biggrin: ) Как такое могло сотояться? при 1. Ловле в мормулет. 2. При таком коротком световом дне. 3. В практическе береговом припае. 4. Сравнительно мелком размере какуня. 5. При условии что раздачи то как токовой небыло. У самых крутых мормулетчиков, я конечно видел уловы в 10-12кг, и то вперемешку со снегом ( окунь а-ля панировочный сухарь) но 30 просто не представляю. Хотя в железо или баланс при раздаче это действительно делается легко.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 14:17
Ochotnik написал:
КомбинатоR написал:ну и хде ??? тока дальше новой ладоги не поеду..

В том- то и дело , что это очень далеко 800 км в один конец, но оно того стоит! Экземплярчики 1000-1500 гр там не редкость.
Кстати о размерах. Вчера у меня окунь был весь -не меньше 150 гр,средний 200-250, тех- что я отпускал или отдавал, было не много.Уходил от мелочи, поднимая рыбу максимально выше ко льду.К вечеру откровенная мелочь до 100 гр- выгнала меня домой..

Вы знаете, меня мало интересует, что клюет за 800 км от Питера, потому как туда я все равно не поеду..... гораздо интереснее (хоть и мельче по размеру), то что клюет в досигаемости одного дня... и чтоб потом вернувшись домой вечером были силы и желание ехать на рыбалку на следующий день..... :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 14:02
Ochotnik , стоит подумать: окунь на 1000-1500, но за 800 км
ИЛИ хариус до 1500-1700 , но за 420 км :cool:
Можно и еще вариант - окунь 500-1000, но за 150 км :)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 13:20
КомбинатоR написал:
ну и хде ??? тока дальше новой ладоги не поеду..

В том- то и дело , что это очень далеко 800 км в один конец, но оно того стоит! :thumbup: Экземплярчики 1000-1500 гр там не редкость.
Кстати о размерах. Вчера у меня окунь был весь -не меньше 150 гр,средний 200-250, тех- что я отпускал или отдавал, было не много.Уходил от мелочи, поднимая рыбу максимально выше ко льду.К вечеру откровенная мелочь до 100 гр- выгнала меня домой..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 2:46
poper написал:
topo Это талант умноженный на пруху

АГА ОСОБЕННО В ТОЛПЕ,НАЙТИ СВОЁ МЕСТО

опять слова делитанта.... в толпе тоже ловить нада уметь.... Вы никогда не задумывались над тем, почему в толпе один ловит 3 кг окуня за целый день, а другой 30 кг....???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 2:42
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 2:44
poper написал:

А места где получают удовольствие от рыбалки ... так кто ж вам скажет!!!

ну я скажу, где получаю удовольствие от рыбалки - Ладога и Финский.... могу конкретезировать места на этих двух водоемах, но думаю, что это не так важно, т.к. о них почти каждый знает....
и еще....
если вы ловите на жерлицы щуку, то конечно окуни по 150-200-250 гр возможно для Вас и являются мелочью....
а если окуней, то харе травить байки про крупную рыбу, тем более если кроме того, что "Я ловлю, но вам ничего не скажу" и сказать то больше нечего.... :)
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 2:26
КомбинатоR написал:
так разве ВОВРЕМЯ и в нужном месте попасть в "МАСТЬ", это разве не умение???

Это талант умноженный на пруху :biggrin:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 2:25
КомбинатоR написал:
Seiner
Серега, ты помнишь как в среду я отсосал на блесну со среднем весом 120 гр., а ты с балансом поймал почти в два раза больше по штукам и со среднем весом 240 гр!!!!!!!!!! вот тебе и разница!!!

КомбинатоR написал:
Seiner написал:
Вы путаете целенаправленную ловлю крупняка с "попаданием" в "масть".

Серега, так разве ВОВРЕМЯ и в нужном метсте попасть в "МАСТЬ", это разве не умение???

То, что у тебя клевала мелочь, а у меня крупнее - я считаю, что это не совсем так. Мелочи я поймал тогда не меньше тебя. Просто в определенные моменты мог соблазнить больше той рыбы, которая по определенным причинам не отваживалась на поклевку у тебя...
Все это, конечно, умение. Но это умение обычно не связано с целенаправленной ловлей "крупняка". Вы просто лучше ловите рыбу (по разным причинам, связанным со снастью и т.д.). А если на этом месте преобладает зачетный окунь, то очень вероятно, Вы будете ловить лучше именно его...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 2:18
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 2:19
Seiner написал:

Серега, так разве ВОВРЕМЯ и в нужном месте попасть в "МАСТЬ", это разве не умение???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 2:15
Seiner
Серега, ты помнишь как в среду я отсосал на блесну со среднем весом 120 гр., а ты с балансом поймал почти в два раза больше по штукам и со среднем весом 240 гр!!!!!!!!!! вот тебе и разница!!! :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 2:15

topo написал:
Seiner
Вот к примеру,ловишь у дна ,клюет среднемелкий.а поднял блесну на 2-3 метра и начинает клевать "товарный"И дальше двигаясь в поиске начинаешь пробивать сразу этот горизонт.Получается вроде и целенаправленно А так ты прав,согласен.

Это все тоже самое, что просто пойти на то место, где стоит крупная рыба и там ее наловить. К технике лова это имеет вторичное значение. Скорее к наличию правильной информации.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 2:09
Seiner
Вот к примеру,ловишь у дна ,клюет среднемелкий.а поднял блесну на 2-3 метра и начинает клевать "товарный"И дальше двигаясь в поиске начинаешь пробивать сразу этот горизонт.Получается вроде и целенаправленно :) А так ты прав,согласен.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 2:07
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 2:08
вообщето в ловле крупной рыбы есть какой то смысл... например я много раз попадал в ситуацию, когда ловя в одном месте у одного средняя рыба оказывалась крупнее, чем у другого... и причина здесь в том, что определенной приманкой и игрой можно раскачать более крупного окуня внизу, при этом другая игра и приманка привлекала только более мелкого окуня...
например:
-блесна и баланс - очень часто в одном месте получается разный средний вес.....
-блесна с впайкой и блесна с подвеской - тоже возможна разница среднего веса в одном месте....
-разная техника игры приманки...
-один ловит весь день у дна (окунь мельче), другой там же но на метр или выше от дна (окунь крупнее)....
ну и т.д. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 1:57
topo написал:
говорить о целенаправленной ловле крупного окуня бессмысленно.

В подавляющем большинстве случаев целенаправленная ловля крупного окуня - это глубинная ловля в определенных районах ЮЛ. И все...
Но и там обычно хватает "вкраплений" мелочи. И отсечь ее применением, скажем, более крупных приманок, не удается. Окунь либо в целом (назависимо от размера) клюет лучше, либо в целом хуже...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 1:52
Сергий написал:
Была бы нормальная зима с морозами да с метелями, не обсуждалось бы тут на какой отметке штанген-циркуля остановиться в оценке размера рыбы. Просто ловили бы рыбу и получали от этого кайф. Это всё от погоды, это пройдёт...
Извиняйте, если что, никого лично обидеть не хотел. Сам такой-же.

Не знаю у кого как. Но до этих выходных в Леднево был вполне нормальный средний вес окуня. Более того,к примеру, в районе Птинова - Километров мелочь традиционно достает сильнее, чем в Черной бухте, поскольку ее там еще больше.
Другой вопрос, что до "свежих" активных окуневых стай, конечно, пока не дойти...
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 1:27
В.А.
По хорошей зиме нормально. Створ само собой.В молодые годы хаживал в створ пехом с 44 км.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 1:27
topo написал:

Добавлю еще Болото.

полный рулёз!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: когда лед есть.....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 1:22
topo написал:

В.А.
Добавлю еще Болото и Гавань.Но по такой зиме...

Гавань - да, но уж больно стремно там :eek:
Скорее не болото, а створ сосна - Кареджи.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 1:20
Seiner написал:
А вот очень часто товарищи, которые, по их словам, ловят "исключительно крупную рыбу", просто не умеют ловить. И в оправдание неудачам говорят, что не нашли крупной рыбы..

:) :thumbup:
В.А.
Добавлю еще Болото и Гавань.Но по такой зиме...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 1:15
Уловы крупного для Ладоги /около400- 500 г средний в улове/ встречаются один - два раза в сезон, когда на него попадаешь своей компанией буквально в чистом поле, как это было в прошлом году, когда из Шальдихи еще не ездиди машины по льду. И на финках или лыжах можно было убежать к Зеленцам. Трофейный окунь /в среднем более 600-800 грамм/ бывал в уловах по морозной зиме, если рано вставал лед и можно было уйти на глубины более 6-7, а часто и 9-10 метров. И больше всего, либо за Зеленцами или в Креницах. И ближе к весне. Лет 7-8 назад был свидетелем улова у соседа более 60 кг с 3-4 лунок, когда количество штук было меньше количества килограммов.
Но такое бывает далеко не каждый год.
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 23:56
xoxol написал:
Leader-spb привет а где жерлицы в Креницах ставили?

Позволю себе ответить за Leader-spb , ибо ловили вместе.
Во первых ловили не в Креницах, а в Чёрном.
Во вторых у тросты счуки нет вааще. Ловили на чистом льду, но судя по всему со счуком в Чёрном можно завязывать, ибо сегодня на льду было сотни две(если не больше) жерлиц, а поймано(из того, что мы видели) штук 15-20 на всех.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 23:47
Шурыч написал:
Хотелось бы уточнений (у тросты, недалеко от берега, и т д...)
Заранее спосибо. Просто время на поиск не охота терять)))

Увидишь жерличников - садись рядом и лови живца. В редкой лунке не увидишь поклёвки. Я сегодня от нечего делать поймал не меньше сотни. Рулит махонький баланс с оранжевым пузом, белыми боками и чёрной спинкой. Иногда хватает на лету, не давая опуститься до дна. Но лунку нужно раскачивать несколько минут.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 22:48
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2008 22:48
Val написал:
Олегыч написал:в каком ~ месте Леднёва тот мужик плавал?

Километра два с половиной. На спайках. Примерно напротив первой Ледневской площадки.

там чтобы наступить на спайку надо быть либо слепым, либо в стельку бухим....
xoxol
Участник форума

xoxol

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 22:31
Leader-spb привет а где жерлицы в Креницах ставили?У меня сегодня 12 шт вдоль тросты и не одной размотки за целый день.Зато окушка надергал 6.5 кг.А на раковые еще не ездил?
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 22:14
Leader-spb
Спасибо!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 21:57
Шурыч

У меня батя сегодня ходил и к камышу и по центру... везде есть :biggrin:

Я ловил прямо рядом с жерлицами, периодически по 5-10 шт подряд ток опускай, потом затишье снова пока стайка подбежит.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 21:54
Олегыч написал:
в каком ~ месте Леднёва тот мужик плавал?

Километра два с половиной. На спайках. Примерно напротив первой Ледневской площадки.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 21:53
ROKER
Очень исчерпывающий ответ))))
Я думаю, что мона др..ть мормышкой часами, и не чего не поймать... не зная приблизительно мест где есть мелочь!
Хотелось бы уточнений (у тросты, недалеко от берега, и т д...)
Заранее спосибо. Просто время на поиск не охота терять)))
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 21:28
Шурыч

Везде
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 21:26
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2008 21:27
SkOl написал:
Сегодня в Леднево мужика еле успели вытащить...Плавал минут 5!

SkOl . в каком ~ месте Леднёва тот мужик плавал? :eek:
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 21:19
Подскажите пожалуйста где в Черном можно наловить живца?
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 21:15
Сегодня в Леднево мужика еле успели вытащить...Плавал минут 5! :eek:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения