Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:46
КомбинатоR
Лед и окуни - это, конечно, очень хорошо :-)

Вот только фотки рыбаков, в большинстве, весьма однообразны. Горка окуней на льду, и, для оживляжа, рядом положен удильник.
Ну, есть еще пара-тройка вариантов, но все это уже давно снято множеством людей множество раз.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:44
Евгений-М
Классные фотки. Спасибо!
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:38
РАУЛЬ написал:

А то один лёд и окуни...

а что в этом плохого?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:18
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 15:19
Евгений-М написал:
если на форуме есть возможность выкладывать фото и видео материалы, то он не является чисто текстовым. Это Мое ИМХО. Мне удобно общаться в таком формате, если Я не прав, то пусть на это обратит Мое внимания, модератор форума.

:thumbup: зачем эти жёсткие рамки? По мне дак интереснее на форуме... а то, что великоваты, ну дак и что! Ничего страшного. По любому свежий глоток среди пингвинятины. Молодец!!! :thumbup: тоже ИМХО :)

ПС А то один лёд и окуни... :(
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1509
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:07
Евгений-М
Понаехали, только одну рожу более менее узнал. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:12
Евгений-М
фотки, это супер!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24525
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:08
да не мешают эти фотки.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:52
Сережка Ольховая

Подобное замечание в Мой адрес, уже повторное с Вашей стороны, но позвольте заметить, что если на форуме есть возможность выкладывать фото и видео материалы, то он не является чисто текстовым. Это Мое ИМХО. Мне удобно общаться в таком формате, если Я не прав, то пусть на это обратит Мое внимания, модератор форума.

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:23
Евгений-М
Это текстовый форум. Десяток огромных фото.....
Вы бы хоть превью выставили, а не здоровенные фото, не несущие особой смысловой нагрузки...
А еще лучше - фото в альбом, а здесь ссылку на него.
Мы сюда приходим тексты читать, а не листать лихорадочно, пытаясь найти нужную запись.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 23:45
Сообщение отредактировано: 11 января 2009 23:52
Сегодня, согласно благоприятному прогнозу погоды, ожидался клев кумжи на Финском заливе….. Сегодня был не просто клев, сегодня была РАЗДАЧА!
На моих глазах. Было реализовано восемь поклевок+пять сходов. Такое, бывает не каждый день, да и не каждый год. К сожалению, Я остался в стороне от этого праздника жизни, так как вопреки ожиданиям, с учетом первого рабочего дня, в место 2-3 предполагаемых участников, оказалось девять чел., что слишком много для весьма ограниченного сектора, в не удобном пространстве. Пришлось Мне переместиться, в противоположную, свободную зону, но она сегодня не работала, хотя и там было две поклевки - одна результативная и один сход, но опять, же не у Меня, хотя Я и поработал ассистентом, воспользовавшись подсачиком.
Зимний спиннинг, вступает, в свою наиболее интересную и захватывающую стадию, надеюсь, что самые интересные рыбалки еще впереди, хотя, пожалуй, такого дня как сегодня, придется подождать.
Выкладываю, несколько фото. Извиняюсь за низкое качество, так как делалось на максимальном зуме, на не очень продвинутом аппарате

З.Ы. На счет ледовой обстановки на ЮБФЗ. Твердого льда нет. Прибрежная зона, и далее в море, забита колотым льдом и шугой, так что корюшка подождет.

SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2009 19:06
Дерсу
Когда другие ловят, снимать конечно, интереснее, но хочется всё бросить и скорее ловить самому. :biggrin:
Я там Вам в личку недавно чиркнул пару строк. Чисто технический вопрос по монтажу.

Олегыч
Да, у "Студента" дуплет был на мушку.

сергоf
Спасибо!
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 15:19
Серг Как на рыбалке побывал :thumbup: ..И музыка любимая.
пропадаю без рыбалки
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 13:30
Дерсу написал:
А мне с последними атсосными рыбалками надоело пейзажи снимать, хочется рыбу, и как ее ловят.

Дерсу , под такой бодрый музон , что у Вас в озвучке роликов и пейзажи отлично смотрятся. :thumbup:

Серг , это c подвязкой мушки тот дуплет?
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 11:28
Сообщение отредактировано: 11 января 2009 11:33
По южному берегу в бухте Кобона-Леднево -Черное лед прекрасный. Вчера было много машин (чего не приветствую) на расстоянии до 2-3 км от берега. Рыбов (окунь) полно, но ловится не у всех. Всем удачи!

фото вчера в Леднево.

Прикрепленный файл (%CB%E5%E4%ED%E5%E2%EE10%FF%ED%E2, 14224 байт)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 10:45
Серг
+1
А мне с последними атсосными рыбалками надоело пейзажи снимать, хочется рыбу, и как ее ловят.
Anyway the wind blows...
SAI

Сообщение отправлено: 10 января 2009 22:51
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 23:01
Видео с прошедших рыбалок:
http://sergiys.gallery.ru/watch?ph=g44-5Xrj
Может малость подтормаживать, если сервак перегружен...
Смотрящий
Участник форума

Смотрящий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 19:52
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=9481 Думаю туда еще рановато!!! Хотя сам не был... Но этот берег сам знаешь ужасный по ледовой обстановке :cool:
Смотрящий
Участник форума

Смотрящий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 19:49
Такая же история и со моей машиной :thumbdown:
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 19:29
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 19:29
Peter написал:
Любитель rapalМишаня, на что Дениска ловил и сколько поймал? Я сегодня в Леднево.Будешь рядом, заходи.

я сегодня пососал у зеленцов, дениска всё на свою смерть таскает )))
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 16:26
VEL & teagnik Ребята,такая же ерунда. Полностью к вам присоединяюсь:+79062254616
kostjah
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 310
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 6:33
Любитель rapalМишаня, на что Дениска ловил и сколько поймал? Я сегодня в Леднево.Будешь рядом, заходи.

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 2:25
tiamat75 написал:
Леднево Какие 10 кг? Кроме мозолей от бура никаких впечатлений! В толпе маскимальный улов- 3-5 кг. На блесну - вообще ничего, у некоторых брало максимум пару окушков. Бывает в Леднево намного лучше!

не надо судить о других, как по себе.... вполне реально, что на такое количество народа кто-то поймал 10 кг.... :)
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 1:20
tiamat75
сам лично видел рыбку , правда уже в городе !) так что тренируйся в ванной как некоторые
http://crayzi.gallery.ru/watch?ph=Es3-4kpI
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
tiamat75
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 0:22
Леднево Какие 10 кг? Кроме мозолей от бура никаких впечатлений! В толпе маскимальный улов- 3-5 кг. На блесну - вообще ничего, у некоторых брало максимум пару окушков. Бывает в Леднево намного лучше!
паля
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 17:49
....... меть так а где можно поговорить о несостоявшихся рыбалках?????????
и поинтересоваться куда лучше поехать ???????? а то там нельзя и там нельзя и сям нельзя.. А ГДЕ МОЖНО,,,,?*???,,

Комментарий модератора:
СМ принял решение что подобные вопросы обсуждаются в Рыбацких местах. Подать объявление о желании поехать на рыбалку (пассажиром, или если есть возможность прихватить кого-нибудь с собой) можно в конференции А не поехать ли нам на рыбалку.

Скороход
Участник форума

Скороход

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 16:59
silent storm
Я был 4 и 6 оба раза пролетел.но 5 го знакомый за ночь очень неплохо поймал,плотва присутствует ,но очень неактивна,У промоины сейчас клев гораздо хуже чем в километре правее ,ближе к острову,когда появляется течка в сторону дамбы -поклевывает,когда обратное или отсутствует-тишина....В самой промоине и рядом ,по опросам-отсос.....
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 16:55
считай нашел на весну партнера ,VEL, звони 9218933399, да и сейчас можно пообшатся. я из новых малор знаю кого
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 15:25
silent storm
Знакомый ездил 6-го (в катаклизьму), не видел ни одной поклёвки. До этого, говорит там клювало, кто то даже выловил 2 шт. сига. Вся рыба вонючая - для продажи. :thumbdown:
silent storm
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 13:59
Коллеги, в этом году почти нет новостей с промоины в Ольгино. Кто был там в последние дни, подскажите, пож-та, есть ли рыба в промоине и активная ли? Спасибо.
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 13:33
Всем привет. Вчера приехали с напарником в Чёрное, щчучек половить. С 9:30 до 12:30 не изловили ни одного живца!!! В бинокль было видно, как в леднёво что-то явно ловят, начала душить жаба за зря проведённое время на льду :) . Принимается мгновенное решение в машину, и ну её нафиг эту счуку... Прилетели в Леднёво по дороге. Выехали на лёд, проехали 2.70 км в сторону толпы, с десяток машин стояли ещё дальше.. Вообщем и здесь у нас а т.е. у меня, т.к мой напарник был уже не транспортабелен и спал, везде был от-осс..
Видел как кто -то, что- то полавливал.. В 16:00 потащил напарника в машину :mad: . Вот так... :biggrin:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
slim
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 11:55
был в леднево 2 поляна на ночь с 6 на 7 плотва бешенная в основном опарышь итог на 4х 45кг поеду завтра на день за окунем к зеленцу :biggrin:
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 19:03
БИГ Дадды
Привет!
Последний раз был там в октябре с лодкой.
Там есть поворот направо перед дамбой, этот вариант не проверял, там лукойловский терминал и тупик. Если ехать мимо платформы Бронка, то где-то через 1 км путепровод через ж/д, на съезде с него знак ъВторостепенная дорога справаъ - это тебе направо. Поворот крутой, так что перед знаком на 2-ю. Дальше вдоль залива до будки с шлагбаумом. До октября за него на дамбу не пускали даже за деньги, сейчас не знаю. В будке 1-2 цирика. Все лето оставляли авто бесплатно перед шлагбаумом и баловства вроде не было. Если есть желание, то думаю за деньги можно оставить авто и за шлагбаумом у будки и возможно они отвезут до места ловли и обратно. Но об этом надо говорить с ними. От будки до дамбы - минут 15.
Удачи, Николай Смирнов.
SAI

Сообщение отправлено: 8 января 2009 16:30
http://sergiys.gallery.ru/watch?a=g44-bLyz
SAI

Сообщение отправлено: 8 января 2009 1:22
Сообщение отредактировано: 8 января 2009 1:37
"И я там был, мёд - пиво пил..."\C\
Понравилась Рождественская рыбалка 7.01 под Зеленцами. Окушок был трудовой, на одной лунке долго не засиживались. Небольшие локальные стайки, но если уж попал на такую..! Одна дырка одарила полтора десятком полосатых, причём весом от 100 до 450гр. Было такое ощущение, что он стоит у самого дна плотной стеной. На первом же взмахе почувствовал, как проехался по чешуе троим, и понеслось... :) 15 хвостов примерно за 4 минуты. На предпоследнем в азарте запутал леску, потерял минуту-полторы, и после этого в этой лунке взял ещё один хвост. Похоже, разбежались. Плюс на этой лунке был один прикол. Очередной окушар взял на висящую сверху муху, уже вытащил его, следом вылетает блесна и за ней ещё один окунь. Так и плюхнулся около лунки. Я чуть со смеха не упал! :biggrin:
Да, похоже окунёк стоит небольшими локальными стайками и мало двигается, хотя берёт жадно, взаглот. В среднем на 8-10 лунок одна была рабочая, от 1 до 3 хвостов с каждой (не считая исключений).
Понравилось отношение вокруг находящихся рыбаков. Внаглую никто не обуривал, старались держать дистанцию примерно 10 метров. :thumbup:
По итогам у меня со "Студентом" по 7 кг. на каждого. Будут готовы фотки - выложу, ещё и видео смонтирую. Поймал бы больше, да страсть снимать взяла своё :) .
Всем удачи!
P.S.
Ermak Там квадроцикл стоял, а не авто. Дима не рискнул ехать через трещину.
Ermak
Участник форума

Ermak

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 21:15
Miroha Константин, тебе шепнули правильно, сегодня окунь брал у Зеленцов весь день с небольшими перерывами, глубина 4-5 м, 5 км от берега. Был там с Игорем Филтсом,все ловили в основном на балансы и железо, было всего человек 100, самое странное, не борзели, бурились от 5 до 10м друг от друга. Окунь от 100г до 500г, уловы зависели от подбора снасти и мастерства, видел до 10 кг. Чтобы не ловить мелочь, сам ловил на 9см "черную смерть", но и на нее попались около 20 шт 100гр окунишек, отпустил подрастать, правда приходилось иногда после этого лунки менять. Самое интересное, Игорь попробовал ловить на мормышку в окружении блеснильщиков, так не берет! Пришлось ему до конца упираться в железо. Окунь есть везде , но не стайный, надо много бурить, но пока еще не разогнан, как в Леднево, кто успеет, половит. Издалека видел вроде 2 автомашины доехали до первой трещины из Кобоны? Сами поймали где-то по 5 кг хорошего окуня.
Ермак - мужик артельный
Алена
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 21:06
Привет!!! Снег есть, но он лежит наносом... льда больше, чем снега. Да и если и снег, то он с настом, и с таким приличным, не проваливаешься даже.... Конечно же лучше ехать на финках, чем идти пешком...а вообще можно уже и на авто ездить...
Алена
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 20:43
Denis.
А что про неё рассказывать от второй площадки прямо 40 минут ходьбы.Приятель в палатке ловил с прикормкой,а на улице к вечеру -20 .Плотва 150-300 ,поклёвки очень осторожные и .т.д
Да всё как обычно плотва она и в Африке плотва. :thumbdown:
Тут мне уже трое шепнули ,что окуня у зеленца драли.Опять я с местом не угадал :( .

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 20:22
Сообщение отредактировано: 7 января 2009 20:22
Miroha
ну хоть про плотву расскажи? а то вот сижу чешу репу куда завтра ехать. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 20:06
Сегодня ,чёрт дёрнул меня в Леднево поехать. :mad: Плотвы море и крупная но мне окуня подавай и только на железо,а нет не клюёт.Приятель плотвы хапнул ,а я три хвостика (окушка).Термос ёк ,будеры холодные. Все три комплекта ножей на песке посадил в 15 ч остался без бура. :( .Полная жопа. :thumbdown:

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2009 22:18
asmodeiy
С утра по несколько штучек на железо и баланс. Потом упёрся в мондулу с подсадкой мотыля. В основном тыркало блёсенку с цепочкой. Окунёк весь в пьявках.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения