Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 18:12
.....Predator писал..."стоит лес из тросника. я сначала не сообразил что это за чудо, потом дошло. при сильном северном ветре куски льда вместе с тростником оторвало от кареджа и пригнало сюда."
А на горизонете что там такое чернеет? Не вода ли случаем?Вот где рыб может быть....Странно, в былые годы там бы народец погуливал ....
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 16:52
Олегыч написал:
В таких случаях я обычно цветами и размерами мормых эксперементирую, иногда помогает

я так же. у меня всегда несколько удочек с мармышками разных цветов и размеров, чтоб не перевязывать нечего. вчера все перепробовал сработала давольно крупная мармышка, с расцветкой под "жабу".
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 14:06
predator написал:
поклёвки осень вялые и сопровождаются пустыми потяжками.

:thumbdown:
В таких случаях я обычно цветами и размерами мормых эксперементирую, иногда помогает.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 13:36
Олегыч
да, на мормышку. блеснильник даже не доставал. было ясно что на железо его темболее не раскачать. поклёвки осень вялые и сопровождаются пустыми потяжками.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 13:31
predator
А мормыхой тряс?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 13:26
Олегыч
это точно....там то я своих четверых и поймал. причем черного окуня явно стайного. был там один, уж думал щас натягаю, но не тут то было, на этом всё и закончилось. :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 13:19
predator написал:
и вот еще...

predator , охренеть. :cool:
В этих куширях наверное от поджопника хорошо шкериться. :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 13:13
и вот еще...

Прикрепленный файл (IMG_2943+1.jpg, 88096 байт)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 13:12
вчера в Леднёво в компании Артурища и Ильи74.
рыбалки, можно сказать, не получилось.на удалении 5 км от берега окунь активности не проявлял, отдельные поклёвки, которые сопровождались немедленным оббуриванием везунчика. было две толпы: одна ближе к ледневскому мысу, другая ближе к мысу черного. я был на финках и по-этому побывал везде. уже ближе к вечеру поймал 4 шт. ребята по возвращению в берег поймали по несколько хвостов средне-мелкого окуня.у Артура один неплохой около 400 гр. как я понял вправо от 3ей площадки в км от берега. с их слов там вроде бы полавливали.
за то вот такой курьёз: на глубине более 4 метров, между мысами леднёво и черное, во всю протяженность стоит лес из тросника. я сначала не сообразил что это за чудо, потом дошло. при сильном северном ветре куски льда вместе с тростником оторвало от кареджа и пригнало сюда.
вот пара фоток

Прикрепленный файл (IMG_2941+1.jpg, 233201 байт)
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 12:26
вова шаман
Вова, погляди личку. :biggrin:
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 11:34
Уважаемые колеги... неподскажите где можно половить налимчика...время вроде подходит... обычно ездил в новгородскую область на малоизвестную речку Сосновку... но это 180 км... может кто поделится где можно половить поближе... заранее признателен
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 9:54
Шурыч написал:
Поклевки на троиник действительно происходят в 80-90% случаев, но тока при резкой игре, с взмахам удочки от 10 см и выше...
А при игре более короткой (не более-2см взмах кончика удочки) игре, преобладают поклевки на боковые крюки (удочку аж поддтягивает к лунке), даже при плохом клеве, кагда большинство рыбаков тока в мормыху упирается.
Отнеосится к Раппале, с другими фирмами опытов не проводил

Не согласен ;) Вчера,например,при крайне аккуратной игре,и мин. взмахах,только один хвост из 13 был пойман за носовой крюк(Раппала).
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 2:04
asmodeiy
Написал:
По мнению большинства рыболовов большинство поклевок происходит на нижний тройник
Сам попробовал...вроде игра не изменилась, хотя подсечь стало сложнее
ilja n
Написал:
Всё как раз наоборот: лучше обрубить передний и задний крюки, чтобы уменьшить зацепляемость приманки за нижнюю кромку льда. А тройник надо оставить!

Поклевки на троиник действительно происходят в 80-90% случаев, но тока при резкой игре, с взмахам удочки от 10 см и выше...
А при игре более короткой (не более-2см взмах кончика удочки) игре, преобладают поклевки на боковые крюки (удочку аж поддтягивает к лунке), даже при плохом клеве, кагда большинство рыбаков тока в мормыху упирается.
Отнеосится к Раппале, с другими фирмами опытов не проводил :)
кладовщик
Участник форума

кладовщик

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 21:59
Шурыч.
Спасибо, понял. Буду эксперементировать с игрой :)

Сообщение отправлено: Нет
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 1:18
кладовщик
На счет фирмы балансира....
А, черт его знает....
Начинал на РАППАЛУ, и тока на нее и ловлю!
Наверно к игре приспособился... Не хочу сказать , что баллансы др. фирм хуже, надо тока приспособится к их игре, у меня особо не получалось, и я останавился на раппале , стараясь выжать из ее игры все что можно.

Сообщение отправлено: Нет
кладовщик
Участник форума

кладовщик

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 22:16
Шурыч. А балансир, при Вашем мастерстве , может быть любым?( Я имею ввиду фирмы?)
А то на них истратился изрядно, а ловил чаще на трёхгранку и мормышку.
С ув. Александр.
sudachok
Участник форума

sudachok

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 19:14
АБАЖ написал:
наверное перебили друг друга на ЛАЭСе :biggrin:

В этом году действительно народу там стало гораздо меньше. Но рыбка ловится. И красненькая и беленькая и длинноносенькая.
ЛЕНИН: Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше
Харлей
Участник форума

Харлей

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 19:01
АБАЖ
Его на блесну не поймаешь :(
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:59
Харлей
электричество :biggrin: :biggrin:
Я летаю снаружи всех измерений
Харлей
Участник форума

Харлей

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:53
АБАЖ
А чего на ЛАЭСе дают? :eek:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:47
Смотрю в "новостях с водоёмов" ни кто не отписывается,наверное перебили друг друга на ЛАЭСе :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я летаю снаружи всех измерений
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 15:30
Дерсу написал:

Можно и не ограничиваться одной мандулой, а повесить 2-5

больше одной мандулы - это уже не классика, а извращение над снастью и над самим собой... :biggrin:
slawaveterinar
Участник форума

slawaveterinar

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 15:15
Шурыч

А ошибки в игре на видео..
Резкий рывок не более 4 см по кончику удочки при такой глубине самое то... по моему))), могу написать больше... но это будет выдача секрета моей уловистой игры , которая меня не подводила пока))) тьфу-тьфу)))!!

Слушай я готов быть твоим оператором!!!!!! Ну научи пацана правильно ловить балансиром ? :)
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 12:18
Сообщение отредактировано: 13 января 2009 12:20
КомбинатоR написал:
Штрих написал:КомбинатоR написал:
А если по честному,то в баланс на много больше холостых тычков бывает,чем в блесну,а может это тока у меня?

С уважением!

на блесну действительно пустых подсечек очень мало... особенно в момент раздачи... там все достаточно просто - опустил блесну - выдержал паузу, если не клюнуло - легкий качок блесной и поклевка -почти в ста процентах рыба надежно засекается... на баланс конечно может и постучать...

Может я что не так делал? На третьем выезде в сезоне у меня не было ни одной пустой поклевки в баланс, это из более 30 штук. Правда на блесну в тот день пестых тоже не было - оборвал на первой же поклевке, потому и "пересел" на баланс, с расстройства.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 10:39
КомбинатоR написал:
все вполне реально... венцом идеала ловли на баланс станет ловля квартетов - три на баланс и четвертый на мандулу..... ну а почему бы и нет??? :)

Можно и не ограничиваться одной мандулой, а повесить 2-5 :biggrin:
Anyway the wind blows...
ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 января 2009 9:38
asmodeiy написал:
По мнению большинства рыболовов большинство поклевок происходит на нижний тройник, однако некоторые его попросту снимают и ловят без него, объясняя это ненадобностью и наличием заднего крюка.

Всё как раз наоборот: лучше обрубить передний и задний крюки, чтобы уменьшить зацепляемость приманки за нижнюю кромку льда. А тройник надо оставить!

Наверняка, ты и сам заметил, что 90 процентов рыбы (если не больше) садится именно на него. Поэтому, когда ты снял тройник,
...подсечь стало сложнее
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 4:25
Кстати насчет крюков на балансе. По мнению большинства рыболовов большинство поклевок происходит на нижний тройник, однако некоторые его попросту снимают и ловят без него, объясняя это ненадобностью и наличием заднего крюка. Стоит это делать или все-таки нет? Сам попробовал...вроде игра не изменилась, хотя подсечь стало сложнее
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 3:35
Шурыч написал:
КомбинатоR написал:
теперь я понял свою ошибку... просто я никогда не ставил перед собой цель ловить окуня на баланс дуплетами.... а зря.... оказывается это вполне реально, а значит есть к чему стремится... после освоения дуплетов, перейду на трио... вы наверное к тому времени уже освоите такую ловлю, а значит я тогда пойму, что и это реально и дальше начну стремиться к лучшему...

Улыбнуло!

все вполне реально... венцом идеала ловли на баланс станет ловля квартетов - три на баланс и четвертый на мандулу..... ну а почему бы и нет??? :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 3:33
КомбинатоR написал:
теперь я понял свою ошибку... просто я никогда не ставил перед собой цель ловить окуня на баланс дуплетами.... а зря.... оказывается это вполне реально, а значит есть к чему стремится... после освоения дуплетов, перейду на трио... вы наверное к тому времени уже освоите такую ловлю, а значит я тогда пойму, что и это реально и дальше начну стремиться к лучшему...

:biggrin: :) :biggrin: Улыбнуло! :biggrin: :) :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 3:29
Сообщение отредактировано: 13 января 2009 3:32
Шурыч написал:
КомбинатоR
Тока баланс... и карабин... кажется что мандула портим игру баланса, хотя наверно это не так...

теперь я понял свою ошибку... просто я никогда не ставил перед собой цель ловить окуня на баланс дуплетами.... а зря.... оказывается это вполне реально, а значит есть к чему стремится... после освоения дуплетов, перейду на трио... вы наверное к тому времени уже освоите такую ловлю, а значит я тогда пойму, что и это реально и дальше начну стремиться к лучшему... :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 3:25
КомбинатоR
Тока баланс... и карабин... кажется что мандула портим игру баланса, хотя наверно это не так...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 3:19
Шурыч
а мандула есть или только баланс?
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 3:15
КомбинатоR
Ну вы меня аж смутили :) Сам учился, и вроде научился... Мне тоже нравится ловить с теми кто хорошо ловит (на любую снасть) как-то интереснее получается, познавательнее. :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 3:12
Шурыч написал:
КомбинатоR
Еще за декабрь 1 или 2 раза писал, с фотками вроде... не всегда отписываюсь, лень иногда... после десяточки км пехом по ладоге.., и 2х часов за баранкой...

да я уже прочитал эти отчеты... не айс конечно, но по сравнению с нами (мы на одной рыбалке почти в одном месте ловили - вы в Черном, а мы в Леднево) очень даже нормально...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 3:10
Шурыч написал:
КомбинатоR написал:
респект и уважуха.... сразу очень сильно захотелось поприсутствовать при такой феноменальной ловли на баланс....

Ага! С видеокамерой! Мне будут нужны свидетели чтоб замачалеть это событие! А то никто не поверит...))) , по 2 шт многие ловили, но 3х я еще не видел

да нет.. без видеокамеры... просто мне всегда интересно ловить в одном месте с теми, кто очень хорошо ловит... а вы как я понял ловите на баланс очень хорошо... :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 3:06
КомбинатоR
Еще за декабрь 1 или 2 раза писал, с фотками вроде... не всегда отписываюсь, лень иногда... после десяточки км пехом по ладоге.., и 2х часов за баранкой...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 3:02
КомбинатоR написал:
респект и уважуха.... сразу очень сильно захотелось поприсутствовать при такой феноменальной ловли на баланс....

Ага! С видеокамерой! :thumbup: Мне будут нужны свидетели чтоб замачалеть это событие! А то никто не поверит...))) :eek: , по 2 шт многие ловили, но 3х я еще не видел :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 2:58
Шурыч
посмотрел в новостях ваши отчеты - увидел за этот год тока один от 5 января - 9,5 кг в Леднево... вообщето не очень при такой феноменальной ловле... :)
а где же еще 5 выездов из 6 за этот год???
или надо смотреть декабрь???

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения