Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
baian
Участник форума

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 12:15
С корюшкой попроще, ее можно замариновать или соседям раздать. А вот окунь или плотва, у меня лично проблема, куда их девать. Вяленой еще большой мешок валяется. Считаю, что 10 кг это максимум, после чего надо либо отпускать, либо фильтровать.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 11:57
Дерсу
то появляются гневные отзывы - хапуга, голодаешь, иди в магазин и тд. Хотя такие уловы случаются раз в сезон. Я не то чтобы одобряю, но понимаю - чел попал на клев и не может остановиться.

Полностью согласен с Дерсу .
Я в этом сезоне ни разу на раздачу окуня не попадал, а если такое случиться, то хапну кил 50 не раздумывая, все ж ведь будет съедено, завялено и роздано родственникам и коллегам по работе (за пивко :) )
Рыбу без пива едят только коты!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 9:08
Немного удивляет непоследовательность некоторых фишеров. Когда в Новостях пишут про десятки кил окуня или плотвы, т.е. по 100-200 штук( причем врут часто), то появляются гневные отзывы - хапуга, голодаешь, иди в магазин и тд. Хотя такие уловы случаются раз в сезон. Я не то чтобы одобряю, но понимаю - чел попал на клев и не может остановиться.
А вот если ты поймал 200 корюшек - то ты герой, хоть рыбка-то на грани вымирания( утрирую). Надо им тоже советовать - поймал на сковородку - иди домой.
Anyway the wind blows...
kond
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 22:03
Дамба, северная ветка(Финский залив)
26.03.2009 21:29
http://kostya1.gallery.ru/

kostya, какие НОВОСТИ С ВОДОЕМОВ Вы хотели сообщить???
Sema
Участник форума

Sema

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 23:31
Ребята, огромное спасибо за помощь, побежал спать, завтра в 3.00 вставать, вернусь, с удовольствием продолжу тему, скорее всего мы слегка не понимаем друг друга из-за нехватки примера в картинке. С уважением, Сема.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 23:15
you-and-i написал:
На рисунке IMHO не правильно

Точно, еще раз забыл продеть - для надежности, чтобы узел не сполз, больше - не меньше. :cool:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9873
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 23:06
Sema
На рисунке IMHO не правильно. Чтобы понять, как вязать, возьми
для тренировки две обычных верёвки по 1 м, сложи их вместе и завяжии их тройным узлом. Делаешь одну петлю не затягивая узел, в ту же петлю просовываешь оба конца второй раз, потом третий раз и только после этого затягиваешь узел.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:57
Вы правильно сказали, просто это я, так нарисовал наспех (дипломированный архитектор) - складываю вместе основную и поводок, делаю большую петлю и два раза продеваю в нее концы основной и поводка - вроде получилось крепко иповодок торчит вверх как унастоящего рыбака
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9873
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:53
Sema
Не знаю, смогу ли рассказать на словах более менее понятно, легче было б показать, но попробую. Я корюшиную удочку вяжу так.
Готовлю 3 поводка длиной см 15 (такие длинные чтобы было легче вязать к основной леске), к ним привязываю корюшиные мормышки.
Затем начинаю вязать поводки с морм. к основной, начиная с верхнего.
Складываю осн. леску с поводковой так, чтобы морм. смотрела вверх по основной леске. Держа эти два конца вместе, делаю двойной узел три
раза. Для этого не нужно затягивать первую петлю и вторую сразу, а
затянуть сразу три. Вяжу с таким расчётом, чтобы поводок с морм. остался не более 3 см. И он как раз при свешивании будет висеть такой
небольшой дужкой и не будет перехлёстываться с осн. леской. А при
погружении в воду (за счет плотности воды вообще должен распрямиться до прямого угла, но это в идеале). Второй поводок у меня
ниже первого см на 12-13, дальше 3-й и ещё дальше груз см в 10 от нижнего поводка. На рынке продают фуфло, кобылки делаю из мелкозернистого пенопласта сам (причём на все удочки, даже летние бортовухи т.к. не люблю балалаек).

поводок с морм. так чтобы
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:44
Вроде да :) Странно только, что внизу леска от ставки и поводка в разных местах выходят - должны как вверху (их же вместе в петлю протягиваешь).
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:35
Примерно так?

Прикрепленный файл (%D0%E8%F1%F3%ED%EE%EA1.jpg, 55978 байт)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:30
Забыл сказать еще про скорость течения - от него тоже зависит как расположен поводок относительно ставки, на сильной течке по моему мнению предпочтительнее поводки подлиннее, чтобы мормыхи немножко играли. Иногда с этой целью также имеет смысл делать отпуск лески чуть больше чем расстояние до дна, ее вытягивает течением и мормыхи лучше играют. Но это все субъективно. Удачи!
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:22
Спасибо!!! Ставку и поводки делаю из STROFT GTM 0,16 мм на 3кг, ставка около 1200мм, грузики х.з., какие были, завтра съезжу проверю в деле.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:06
Sema написал:
вопрос к настоящим мужикам

:biggrin: Ну если к настоящим мужикам.... Кладешь отрезок лески с привязанным поводком параллельно ставке, мормышкой вверх. Складываешь их вместе и вяжешь обычным узлом, но не затягивая (т.е. имеем довольно большую петлю). Концевой отрезок сдвоенной лески еще 2 раза продеваешь в эту петлю. Получаешь петлю из сдвоенной лески с 3 оборотами внутри. Петлю смещаешь так, чтобы поводок имел нужный размер и затягиваешь, перед окончательной затяжкой смачиваешь. Расположение поводка будет зависеть от длины поводка, диаметра лески и веса мормышки, у меня обычно не более 2-3 см.
У меня ставки с поводками соединяются с основной леской петлями (методом петля в петлю), на конце ставки также петля для присоединения груза. Т.о. можно оперативно менять как ставки, так и вес груза.
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 21:46
Если точнее, то я про узел, чтобы поводок перпендикулярно леске стоял - вопрос к настоящим мужикам
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 21:27
Sema написал:
как правильно сделать поводки, чтобы они стояли и не отпугивали своим видом рыбов, больших и маленьких

Нда, формулировочка :) Вопрос в том как привязать поводок?
При текущей формулировке могу дать совет только по мормыхам: используй те у которых дырка для лески посередине - лучше засекаемость и висят удобнее для рыбы.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 20:55
Сообщение отредактировано: 23 марта 2009 20:58
Артурище написал:
Ездил с Олегычем на ФЗ, в субботу.
Обратил внимание на такой факт
-- сидя в пакете и намереваясь покушать, - после 15 минут бесполезный выдразниваний блесной с мандулой - чувствую поклевку.. Удочка лежала на ноге и просто упала в лунку...

У меня так по первому льду в Леднёво окунь чуть удильник в лунку не утащил, хорошо, приятель успел мне крикнуть. Только отошёл метров на пять пересверлиться. Я тогда подбежал, успел подсечь и вытащил его. На всё про всё ушло времени примерно секунд 5-7, и всё это время окунь блесну держал, не выплюнул, даже почувствовав сопротивление. Во как!!! Я тогда об этом ещё в новостях написал. Окушок был, если не изменяет память грамм на 300.
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 20:44
Машаня, я так и поступил, уехал на 58 км, а почему интересовался Вистино - у меня в Сосновом Бору полно друзей, был там всю прошлую неделю, три раза катались в Вистино, где меня местные товарисчи обучали хитростям корюшиной развлекухи, но на клев все время опаздывали из-за неготовности водителя после вечерних задушевных бесед После недавнего шторма закралось сомнение в сохранности там льда. В воскресенье с утра махнул к островам Березовым, где и установил свой личный рекорд - 82 хвоста( Видно курсы в Сосновом Бору оказались не напрасными) Во время утренней раздачи очень здорово подвели удочки, купленные на кондрашке: не хватило длинны лески, вываливались и ломались хлыстики, кивки намертво застревали в резинках, отвязывались поводки, две удочки простояли весь день без поклевки, я их пробовал на рабочих лунках, на одной из кобылок отломилась ножка во время наматывания на нее лески. У меня вопрос к корифеям - как правильно сделать поводки, чтобы они стояли и не отпугивали своим видом рыбов, больших и маленьких. С уважением, Сема.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 18:47
Артурище
Как это получается - сидел, сидел, блесну мочил.. Повесил её над дном и вдруг откуда не возьмись, - появились окуни!
А пишут, что окунь пассивный,

Даже стая неактивного окуня медленно перемещается, и иногда происходит "всплеск клева" имхо.
И если судить по подводным съемкам ловли окуня на блесны/балансы то объяснить поведение рыбы довольно сложно.......... можно блесной/балансом по головам рыбе стучать, а клевать она не будет..... а потом "всплеск" клева на несколько минут... и рыба опять не активна...
Короче НЕПАНЯТНАААААА...!!!
Рыбу без пива едят только коты!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 11:06
Ездил с Олегычем на ФЗ, в субботу.
Обратил внимание на такой факт
-- сидя в пакете и намереваясь покушать, - после 15 минут бесполезный выдразниваний блесной с мандулой - чувствую поклевку.. Удочка лежала на ноге и просто упала в лунку.
В общем - маленько поднял с лунки с хорошей скоростью - 7 штук..
Как это получается - сидел, сидел, блесну мочил.. Повесил её над дном и вдруг откуда не возьмись, - появились окуни!
А пишут, что окунь пассивный, и по ловле, - действительно в 5 метрах от последней удачнойсоседнюю лунку сверлишь, - снова клюет. (правда чаще всего малоштучно)
А тут - на тебе, - оказывается он перемещается!????
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 7:11
amstaff написал:
А по поводу вешек на сетях,то некоторые не заморачиваются.Поставят на главной майне прутик и все,а ты стой и думай куда она идет.

Профессионалы ставят сети от берега в море. Ну а дилетанты Х.З.

Сообщение отправлено: Нет
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 21:18
Мужики! Кто знает, лед в Вистино уцелел????
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 19:40
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 19:41
amstaff написал:
Какая корюха , даже на 21 поперек берега сети стоят\сам поймал\,а что тогда в Приморске твориться

Я вот тут писал, что на 21 и дальше сети стоят, но наш народ упертый, либо интернет не читает, либо не верит. Частик там можно поймать, от 50 штук на килограмм, средней и крупной единицы. Сети стоят через 100 метров, те, что на свале помечают не вешками, а кустами или высокими жердями, чтобы рыбаки не тратили рядом с ними время понапрасну. А те думают, что это уловистые лунки помечены так))). Ну какой нормальный рыбак будет тащить с собой жерди или кусты чтобы сдать засекреченные лунки первому, кто на них придет?
Сам видел, как дед сел у сетки, взял чупа-чупс за щеку и изредка вздрагивал от бельдюжьих поклевок.
Маловато будет!!!

poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:43
Олегыч
Приветствую.
Оналогично ,был на ЛО, никого, но одного разглядел в дымке,подъехал к нему и оббурил :biggrin:
Остался даволен :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 15:20
Олегыч :thumbup:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 22:06
Был сегодня на Фз, искал чмокуня. Народу вообще никого, за весь день видел всего лиш трёх челов на горизонте, хочеш руками маши в прыжке - хочеш ногами, хрен кто обрубит. :biggrin: В расплату за уединение пришлось стать первопроходцем, а прогуляться пришлось ... :(

Отобрал 3 кг. Самый крупный.

SAI

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 20:44
Охотник
Да понятно, конечно! :biggrin:
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 0:25
ИлС написал:
Ну, так меня ещё не обзывали, надо будет запомнить!!!

не со зла. просто ловкий ход понравился
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:43
Михалыч В
А как в этом знаменитом месте сейчас со льдом? Катер все не терпится расчехлить
SAI

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:33
Охотник

:biggrin: Ну, так меня ещё не обзывали, надо будет запомнить!!! :biggrin:
stran0nik
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:43
ИлС написал:
Михалыч В
А при чём тут рыбалка??? Название темы посмотрите, плиз!

Гостиница это хорошо... и почему то анекдот вспомнил:
- Вася, ты завтра на рыбалку со мной едишь?
- Нет. Мне жена дома пить разрешила.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:06
ИлС написал:
Михалыч В

Михалыч В написал:
Ну вот и рыбалка собственно

Добил модератора на общественных началах. Мужик :thumbup: :thumbup: :thumbup: . Так держать
Михалыч В
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:02
Ну вот и рыбалка собственно

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE018.jpg, 84689 байт)
SAI

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:01
Михалыч В
Михалыч В
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:00
Уютная гостинница.

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE012.jpg, 130994 байт)
Михалыч В
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:59
Сообщение отредактировано: 16 марта 2009 22:01
Михалыч В
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:57
Вот и фото с Онеги .

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE002.jpg, 118504 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения